Убийство девушек на Уктусе - стр. 466 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225565 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13950 : 22.07.19 00:14 »
Просто мы пытаемся решить уравнение со многими неизвестными если не сказать со всеми не известными - это то , что касается действий до момента появления девушек у шлагбаума.
Я могу ошибиться сейчас, но вроде же нет точной информации, что девушки приехали именно на ту остановку на ул. Щербакова, от котороый мы считаем все, она логична с нашей точки зрения, но теоритически может быть и другая остановка, например у ж/д вокзала, вроде изначально обсуждались варианты, сейчас не помню точно почему остановились именно на Щербакова, поправте если была инфа такая.

Добавлено позже:
Слушайте, а ведь у них не было фонарика. Шли "в ночь" на Уктус с одними смартфонами? Ну, в общем, подсветить ими кое-что можно, но... не странно ли, что только с ними?
Странность есть, но вроде пока ничего лучше не придумали, что поэтому они сели рядом с единственным фонарем, а низ склона был подсвечен
« Последнее редактирование: 22.07.19 00:17 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13951 : 22.07.19 00:18 »
Но здесь-то оружие не найдено. На что им, любопытным, смотреть???
Скорее всего, на пули. От какого оружия они могли быть. Про оружие здесь много рассуждали.
Слушайте, а ведь у них не было фонарика. Шли "в ночь" на Уктус с одними смартфонами? Ну, в общем, подсветить ими кое-что можно, но... не странно ли, что только с ними?
Не странно. Глаза постепенно привыкают, крупные предметы хорошо видно, а склон и его окрестности они хорошо знали. У них, похоже, не было плана углубляться в темноте в сам лес. Они были не далеко от здания базы и инфраструктуры, которые хорошо освещаются. И фонарики есть в телефонах.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13952 : 22.07.19 00:19 »
так кругом миллионы людей - и если доказывать что - то то кому-то родственники - то можно крякнуть от напряга.
Ну девченка замерзла в горах( пошла не по погоде одетая) - там метель, резкое похолодание. Они заблудились. ее тоже убили что-ли - сами пощли в горы и замерзли. Связь то можно и с умершими в Никарагуа и в Индии найти если захотеть.
Ничего об этом не знаю. Тут вам надо доказывать - что они родственники . а не мне. вам же это надо.
Эля! Так Светлана и Елена Подкорытовы все таки родственники..?!

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13953 : 22.07.19 00:19 »
Я могу ошибиться сейчас, но вроде же нет точной информации, что девушки приехали именно на ту остановку на ул. Щербакова, от котороый мы считаем все, она логична с нашей точки зрения, но теоритически может быть и другая остановка, например у ж/д вокзала, вроде изначально обсуждались варианты, сейчас не помню точно почему остановились именно на Щербакова, поправте если была инфа такая.
А давайте рассмотрим еще вариант, что оттуда они взяли такси до Походной и зашли со стороны Патрушихи. Мы ж не знаем, как они заходили -  так чего бы не рассмотреть?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13954 : 22.07.19 00:22 »
а паспорт - так многие по привычке носят. я вон - держу в сумке  - у меня то давление скаканет, то голова закружится - скорую вызвать мало ли где ... У нас без паспорта - ты никто. помощь то могут не оказать. такая страна.
Тогда надо и медицинский полис с собой носить.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13955 : 22.07.19 00:25 »
Короче, Эля 29, даже с поправкой на "не из таких людей", Вы сегодня не в форме. Постарайтесь завтра заняться опровержениями самой себя.
да вообще не понимаю - зачем вы  пытаетесь решить задачу с 3-5 неизвестными?  Только девушки знали - сколько они ехали, где задержались - сорвать цветочек, где поболтать. Зачем этот секундометр? думаю бессмысленно. Ну следаки  знают  все по времени- тк камеры в транспорте. камеры на Уктусе. камеры . как из домов выходили. Всю хронометрию знают менты. а не мы. Не можем мы ее знать без фактов - и нырять в бездонное море не надо.

Умный человек - вообще бы не стал признавать свои ошибки. Я . видя , что вы и многие бьетесь об Время - намекнула, что возможно я не так передала инфу ( я мож ночь не спала . выпила, или перепутала... ну с кем не бывает). И зря я вообще подняла эту бучу о  своей неточности. Только ради вас - чтоб вы понимали - что расхронометрить трудно. А тем более по неточной инфе.
Вышли они примерно в 20.00. Наташа явно позже. А потом - что  было то было.
Я человек тормоз - я помню - как я впервые написала это "Выйди хоть до 19.00" .и потом поняла . что я сомневаюсь во времени. но призналась только через месяц. так видела - что люди нервничают и на 10 страницах  не успокаиваются.
явно не надо было лезть в болото, поправлять. Но мне легче. тк .так ближе к истине.
Больше об этой мелочи говорить не буду. Если никто сильно доводить не будет. :)
Короче была смс НАталье " Не опаздывай. выйди хоть через час". посланая в 19.00.

Добавлено позже:
Тогда надо и медицинский полис с собой носить.
так медицинский полис то всегда в паспорте. без него то совсем - никуда.. :(
« Последнее редактирование: 22.07.19 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | leshy

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13956 : 22.07.19 00:27 »
А давайте рассмотрим еще вариант, что оттуда они взяли такси до Походной и зашли со стороны Патрушихи. Мы ж не знаем, как они заходили -  так чего бы не рассмотреть?
Такси вряд ли брали бы , там идти тоже не далеко, но склад на Новостроя проверяли все же в связи с этим делом вроде
« Последнее редактирование: 22.07.19 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13957 : 22.07.19 00:31 »
Просто мы пытаемся решить уравнение со многими неизвестными если не сказать со всеми не известными - это то , что касается действий до момента появления девушек у шлагбаума.
Не мудрствуйте. "До шлагбаума" мы уже знаем практически всё, что нужно, кроме Причины.
Ксения выходит около 20 (св-во брата), едет на маршрутке(найден билет), приезжает в 21+ (оценка по "мейнстриму") и идет на комплекс. Приходит в 21:30-38.
Что в это уравнение еще можно ввести?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13958 : 22.07.19 00:33 »
так медицинский полис то всегда в паспорте. без него то совсем - никуда.. :(
У Натальи и Ксении вряд ли полисы с собой были. А паспорта вот захватили.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13959 : 22.07.19 00:35 »
Не мудрствуйте. "До шлагбаума" мы уже знаем практически всё, что нужно, кроме Причины.
Ксения выходит около 20 (св-во брата), едет на маршрутке(найден билет), приезжает в 21+ (оценка по "мейнстриму") и идет на комплекс. Приходит в 21:30-38.
Что в это уравнение еще можно ввести?
Всё мы знать не можем. На комплекс они, вроде, вместе уже идут, от остановки, а не по отдельности. По дороге от остановки до пиццы могло что-то произойти - этого мы не знаем.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13960 : 22.07.19 00:42 »
приезжает в 21+ (оценка по "мейнстриму") и идет на комплекс. Приходит в 21:30-38.
O:-) приезжает до остановки Щербакова. встречается там с Наташей( одной по лесу и буеракам неприятно и скучно идти) и вдвоем - прибывают к шлагбауму за пиццей( толи заказанной днем по приложению ) - толи в транспорте - усно или по приложению.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13961 : 22.07.19 00:47 »
Не мудрствуйте. "До шлагбаума" мы уже знаем практически всё, что нужно, кроме Причины.
Ксения выходит около 20 (св-во брата), едет на маршрутке(найден билет), приезжает в 21+ (оценка по "мейнстриму") и идет на комплекс. Приходит в 21:30-38.
Что в это уравнение еще можно ввести?
Да эту хронологию еще в сентебря написали, но каждый раз возращаемся к ней с  сомнениями

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13962 : 22.07.19 00:52 »
да вообще не понимаю - зачем вы  пытаетесь решить задачу с 3-5 неизвестными?
См. выше ответ Лешему.
да вообще не понимаю - зачем вы  пытаетесь решить задачу с 3-5 неизвестными?  Только девушки знали - сколько они ехали, где задержались - сорвать цветочек, где поболтать. Зачем этот секундометр? думаю бессмысленно.
Эля, мы уже год не знаем, с какой стороны есть смысл искать, а с какой нет. Следаки, имея инфы поболее нашего, идут с частым бреднем, не имея вовсе никакой версии, а просто тупо сличая биоматериал - авось попадется его носитель. И чё-то как-то у них всё никак да никак...
Всю хронометрию знают менты. а не мы. Не можем мы ее знать без фактов - и нырять в бездонное море не надо.
У Вас есть претензии к "моей" Хронологии №2? Она строилась на одном-единственном факте, который Вы сразу же захотели из-под неё убрать.
Вышли они примерно в 20.00. Наташа явно позже.
А здесь - опять со временем будет "не точно передала инфу"?
Я вот тоже сейчас сижу за компом выпимши, смотрю на экран и не вижу на нем ни единого способа определить время, в которое явно вышла из дома Наталья.
Откуда он у Вас?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13963 : 22.07.19 01:13 »
Следаки, имея инфы поболее нашего, идут с частым бреднем, не имея вовсе никакой версии, а просто тупо сличая биоматериал - авось попадется его носитель. И чё-то как-то у них всё никак да никак...
Клёст, а как Вы думаете, имеется ли хоть небольшая вероятность у таких вариантов:
1. Убийца уже известен, но по каким-то причинам его не привлекают к ответственности
2. Есть подозреваемые, но не хватает достаточных доказательств, чтобы предъявить им обвинение
Как-то уж очень смело Вы утверждаете, что у следователей нет никакой версии и что у них всё никак да никак


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13964 : 22.07.19 01:13 »
Скорее всего, на пули. От какого оружия они могли быть. Про оружие здесь много рассуждали.Не странно. Глаза постепенно привыкают, крупные предметы хорошо видно, а склон и его окрестности они хорошо знали. У них, похоже, не было плана углубляться в темноте в сам лес. Они были не далеко от здания базы и инфраструктуры, которые хорошо освещаются. И фонарики есть в телефонах.
Дара, а где там здание базы, что то не поняла по схеме комплекса? Где написано прокат, кафе, сервис,спортивные школы?
Просто, недавно выясняли, где МП, вроде вверху, и там ничего близко нету.
« Последнее редактирование: 22.07.19 01:31 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13965 : 22.07.19 01:27 »
Короче была смс НАталье " Не опаздывай. выйди хоть через час". посланая в 19.00.
Эля 29, а как же вот эта деталь, о которой вы писали: "В телефоне Ксении была мелкая переписка с Натальей о встрече, Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна "
Выйдя из дома в 20 часов, до темна было никак не успеть. Выйдя в 19 - у них был бы на Уктусе примерно час до наступления темноты.
« Последнее редактирование: 22.07.19 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Лариса1 | Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13966 : 22.07.19 01:29 »
Странность есть, но вроде пока ничего лучше не придумали, что поэтому они сели рядом с единственным фонарем, а низ склона был подсвечен
Типа, они не додумались его взять и только приехав поняли, что без него темновато. Мил человек, нам тут 450 страниц на разные лады рассказывается, что они сознательно едут в ночь, будучи по жизни "заточенными" на такие дикарские вылазки. 
Да эту хронологию еще в сентебря написали, но каждый раз возращаемся к ней с  сомнениями
Сомнениями в чем - в словах брата? Они перекрестно проверяются через билет и биллинг. Сразу во всем - словах, биллинге и билете - а вот на хрена следствию такой фейк?
Не, при желании оно и не такой может. Только... зачем???
Всё мы знать не можем. На комплекс они, вроде, вместе уже идут, от остановки, а не по отдельности. По дороге от остановки до пиццы могло что-то произойти - этого мы не знаем.
Даже если произошло, дойти оно не помешало и настроение не испортило. Хронология сохраняется.
Однако у нас  нет оснований (кроме Легенды) быть уверенными, что этот отрезок они проходили вместе.
Клёст, а как Вы думаете, имеется ли хоть небольшая вероятность у таких вариантов:
Небольшая вероятность есть даже у варианта моего с Вами дальнего родства по прабабкиным линиям. ;)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13967 : 22.07.19 01:32 »
Дара, а где там здание базы, что то не поняла по схеме клеплекса?
Вот нашла фото с первой страницы этой ветки. Здание базы там, где написано "Фэмели Хаус" и "Уктус".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Даже если произошло, дойти оно не помешало и настроение не испортило.
Наверное даже подняло (девушки смеялись когда получали пиццу). А может то, что произошло по дороге до шлагбаума за пиццей, как раз и есть то ключевое событие, послужившее причиной трагедии.
« Последнее редактирование: 22.07.19 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13968 : 22.07.19 01:45 »
Спасибо, поняла, но эти здания расположены далеко, внизу. С места, что обозначено на карте МП,  эти огни чуть видны, склон совсем не освещают.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13969 : 22.07.19 01:50 »
Спасибо, поняла, но эти здания расположены далеко, внизу. С места, что обозначено на карте МП,  эти огни чуть видны, склон совсем не освещают.
Дальность здесь не определить. На самом деле не очень далеко, идти от базы до МП 5-7 минут. На склоне, говорят, всё-таки горел фонарь, недалеко от которого девушки и разместились. А внизу по склону гуляла компания в беседке, тоже не в полной темноте. Близость к базе, её хорошая видимость с МП, а также компания недалеко могли придавать чувство безопасности и защищённости. Плюс знакомое, любимое, часто посещаемое место (склон).


Поблагодарили за сообщение: Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13970 : 22.07.19 02:04 »
Скорее всего, на пули. От какого оружия они могли быть.
Уж не серебряные ли?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13971 : 22.07.19 02:06 »
А здесь - опять со временем будет "не точно передала инфу"?
Я вот тоже сейчас сижу за компом выпимши, смотрю на экран и не вижу на нем ни единого способа определить время, в которое явно вышла из дома Наталья.
Откуда он у Вас?
нет у меня время выхода Натальи. С ее мамой не общалась.

Добавлено позже:
2. Есть подозреваемые, но не хватает достаточных доказательств, чтобы предъявить им обвинение
думаю что есть такие подозреваемые. Но уж поднатужились бы "следовики"-так их назовем. Ведь 21 век. не дореволюционнная же Россия. методы, новшества... но все никак...
« Последнее редактирование: 22.07.19 02:08 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13972 : 22.07.19 02:15 »
А может то, что произошло по дороге до шлагбаума за пиццей, как раз и есть то ключевое событие, послужившее причиной трагедии.
Я пытался прийти к этому варианту, он "заманчивый". Но если 40 минут их пребывания на МП до стрельбы - верно, то он не катит.
нет у меня время выхода Натальи. С ее мамой не общалась.
Вот и ни у кого нет. Есть только Ксюшина просьба "выехать не позже семи" и право допустить вариант "Наталья её выполнила".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13973 : 22.07.19 02:22 »
а вообще, высокоточная техника определения той же ДНК - может такие  кардожопли в следствии выдать, что и не знаешь куда кинуться..
Прекрасная статья - как высококрутейшие технологии могут и вообще напрочь запутать уголовный розыск.
https://lenta.ru/articles/2019/05/20/heilbronn/
 поэтому наши СК , имея по данным журналистов - 4 разных ДНК - это еще мало что и значит.
« Последнее редактирование: 22.07.19 02:23 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13974 : 22.07.19 02:25 »
Выйдя из дома в 20 часов, до темна было никак не успеть. Выйдя в 19 - у них был бы на Уктусе примерно час до наступления темноты.
Если рассматривать версию преднамеренного убийства именно этих девушек, то убийце было выгодно, чтобы они оказались на Уктусе, когда уже стемнеет. Теоретически, он мог найти способ как задержать Наталью, чтобы девушки пришли на Уктусе позже, чем они планировали.
Но ведь девушки могли отказаться от плана идти на Уктус, если уже темно, перенести вылазку на другое более светлое время. Даже придя на Уктус в 21:30, они могли не идти на то место, где темно, а быть не далеко от освещённой базы, где есть люди. Это может говорить о том, что для девушек было не принципиально посетить Уктус именно до темноты. У них были свечки - значит знали, что будет темно.

Добавлено позже:
Я пытался прийти к этому варианту, он "заманчивый". Но если 40 минут их пребывания на МП до стрельбы - верно, то он не катит.
Почему?
« Последнее редактирование: 22.07.19 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13975 : 22.07.19 02:28 »
Если рассматривать версию преднамеренного убийства именно этих девушек, то убийце было выгодно, чтобы они оказались на Уктусе, когда уже стемнеет.
Не терпелось использовать тепловизор?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13976 : 22.07.19 02:29 »
Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна "
так сказала мама Ксении - "что они хотели посидеть до темна успеть". ну не успели. и почему сидели и сидели почти час на склоне - никто не знает .Родители в недоумении.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13977 : 22.07.19 02:30 »
Есть только Ксюшина просьба "выехать не позже семи"
Сейчас уже и этого нет.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13978 : 22.07.19 02:31 »
Дальность здесь не определить. На самом деле не очень далеко, идти от базы до МП 5-7 минут. На склоне, говорят, всё-таки горел фонарь, недалеко от которого девушки и разместились. А внизу по склону гуляла компания в беседке, тоже не в полной темноте. Близость к базе, её хорошая видимость с МП, а также компания недалеко могли придавать чувство безопасности и защищённости. Плюс знакомое, любимое, часто посещаемое место (склон).
Но я нигде не встречала, что это любимое, часто посещаемое место девушек.
Знаю, что они там были зимой, у вас есть данные, что они бывали там летом.
На форуме заходила об этом речь, но это были предположения.
« Последнее редактирование: 22.07.19 02:32 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13979 : 22.07.19 02:33 »
Не терпелось использовать тепловизор?
В темноте сложнее увидеть детали, по которым убийцу можно было бы найти по горячим следам, и прохожих поменьше.