Убийство девушек на Уктусе - стр. 462 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225406 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13830 : 20.07.19 10:59 »
а вышли они примерно в 20.00
Все равно есть лишнее время или поездка на ОТ заняла около 1.15?

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13831 : 20.07.19 11:15 »
Там нашли три образца днк не установленные, как знать может одна из них и принадлежит убийце
Вот только если в базе образцов ДНК убийцы нет (а их нет, иначе бы его уже взяли) это ниочем. Была информация, что есть подозреваемые, за ними наблюдают, ждут, что убийца проявит себя. Если есть образцы ДНК - казалось бы, что проще - сделайте анализ и станет ясно стоит за ними и дальше наблюдать или вот он, убийца. Но нет. Значит, нет у следствия ничего существенного.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13832 : 20.07.19 11:43 »
Все равно есть лишнее время или поездка на ОТ заняла около 1.15?
Повторюсь, приблизительно называлось время выход  в  20.00 (может 20.20 а может 19.40) , обе так вышли или кто-то позже кто-то раньше (скорее всего данные за Ксению, может от брата с которым она жила), сразу сели на транспорт или еще какие дела делали, сколько друг друга ждали на остановке,с остановки сразу пошли на Уктус или нет, если было свободное время мы просто не узнаем как и в каком месте оно было потрачено, просто будет полет фантазии, без фактов, самое точное время с которого можно считать это 21.30 у шлагбаума при получении пиццы

Добавлено позже:
Вот только если в базе образцов ДНК убийцы нет (а их нет, иначе бы его уже взяли) это ниочем. Была информация, что есть подозреваемые, за ними наблюдают, ждут, что убийца проявит себя. Если есть образцы ДНК - казалось бы, что проще - сделайте анализ и станет ясно стоит за ними и дальше наблюдать или вот он, убийца. Но нет. Значит, нет у следствия ничего существенного.
Ну тут поймали одного спустя вроде шесть лет, подрался ,привели в полицию, взяли днк, совпала с найденной при том убийстве - так и вычислили. Это случайность конечно, а по этому дело скорее всего зацепок мало, но как я понял не все взятые образцы днк сверили с забранными у проживающих в том районе, и данные билиннга телефонов вроде еще обрабатывают, так что может повезет.
« Последнее редактирование: 20.07.19 11:49 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13833 : 20.07.19 13:24 »
Выборка по упоминавшемуся времени (повторы после первоисточников не учитывала и насколько верить это другой вопрос).

Вот что есть:

30.08.18 17-16
Преступление мужчина совершил в период с 21:00 до 22:00 в субботу, 25 августа.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65328581.html

31.08.18 09-26
убийство было совершено около 22:45
https://newdaynews.ru/ekb/643975.html

02.09.18 9-31
Убийца вышел из чащи леса примерно в 10 часов вечера и начал расстреливать девушек
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65338361-section_id-87.html

03.09.18 17-27
Около 22:30 мужчина … выстрелит
https://www.kompravda.eu/daily/26876/3919929/

04.09.18 17-00
Александру (имя изменено. — Прим. ред.) 22 года. Он работает курьером — развозит пиццу. К шлагбауму горнолыжного комплекса «Уктус» он приехал на машине в половине десятого вечера. ... Я ждал девушек минут 7–8.
https://m.e1.ru/news/65346391

04.09.18 19-23
Около 9 вечера к девушкам подошел неизвестный и расстрелял их в упор.
https://www.ural.kp.ru/daily/26877/3920638/

02.10.18 14-52
Примерно в 22:00 к ним подошел неизвестный мужчина и начал расстреливать девушек.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65456021-theme_id-7391.html?from=bot-art

29.10.18 13-35
Примерно в 22:00–22:30 неизвестный мужчина подошел к Ксении и Наталье
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65556881-section_id-87.html?from=bot-art

26.11.18 19-00
Примерно в 22:00–22:30 неизвестный мужчина подошел к Ксении и Наталье
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65667221.html

29.11.18 19-24
Нападение на двух девушек произошло … примерно в 22:00–22:30.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65681521.html

25.02.18 08-12
около 22 часов к ним подошел неизвестный мужчина и расстрелял их
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html

…примерно час сидели - отдыхали на склоне ( не меньше!! сведенья точные!)) - убийство около 22.30. *Примерно в 23.00- 23.20 убийца отчалил….***Но убил не ранее 22.30. возможно чуть позже.
Т.о. варианты:

- с 21:00 до 22:00
- около 22:45
- примерно в 10 часов вечера
- около 22:30
- около 9 вечера
- примерно в 22:00
- примерно в 22:00–22:30
- примерно в 22:00–22:30
- примерно в 22:00–22:30
- около 22 часов
- не ранее 22.30 возможно чуть позже.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Тамара Орлова | Gall | Laura | Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13834 : 20.07.19 13:44 »
Вряд ли она предполагала, что в будущем ее инстаграмм будет настолько просматриваемым. Писалось для 'своих'.
>>
одна фривольно-иронично описала процесс, другая (посвященная) намек поняла, шутку оценила и "ой, всё-всё, молчу-молчу". Кабы не погибли назавтра обе - никто бы сейчас не ломал голову, что там у них за план и что в нем такого забавного.
- тот момент, когда начинаешь чувствовать себя ветераном. *SMOKE*
***
Это подробно обсуждали ранее, не помню точные данные.
Стр. 246-247. Но там удовлетворились объяснением "заказ сделан ДО встречи". Возможно, было обсуждение еще где-то, но пока не нашел.
8 минут - пишет Вероника, откуда точность надо выяснять у неё.
А здесь нашел. Из интервью доставщика: "ждал 7-8 минут".
Указывалось , что в 21.30 забрали пиццу и пошли на склон
Скорее всего, 21:30 это назначенное время доставки. Цифра круглая.
мама Ксении говорила - "сидели очень долго .минут 40 или даже чуть больше." - что заставило матерей думать " мож ждали кого?"- но это их домыслы. - они просто думали и думают ВСЕ версии. Вышел и сразу стал стрелять., сзади вышел.
Опять 40. Прям заколдованный какой-то отрезок: то столько говорил до стрельбы, то столько всего находился на месте, теперь вот столько "ждали" пока появится...
Во сколько точно сели. во сколько вышел урод в точности - мне не известно.
А селфи этого вечера на телефонах есть?
За факт предлагаю взять только переписку, что Ксения писала Наталье, что бы выйти пораньше, время 19.00 как потом я понял скорее всего это время когда она писала, а не то когда они хотели выйти, а вышли они примерно в 20.00 , так по крайней мере вроде родственники говорили.
Эля 29, помогите пожалуйста внести ясность: Ксения писала в 7 вечера, мол, постарайся не опаздывать? или в теч.дня писала о том, что в 7 вечера надо бы уже выйти?   
« Последнее редактирование: 20.07.19 13:52 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13835 : 20.07.19 14:11 »
Ксения торопилась, но не поехала сама за рулем и даже такси не взяла
Это действительно странно - почему Ксения не поехала на машине? В каком случае водитель предпочтет общественный транспорт? Избежать пробок поможет только метро. С целью экономии? Плохо ориентировалась в городе? Поломка автомобиля? В планах было выпить?

И еще меня смущает некоторый вакуум вокруг этой истории. В соседней ветке мы видим, как люди (друзья, родственники, знакомые...) создают страницы в соц. сетях, где обсуждают поиск, уточняют какие-то детали, что-то спрашивают, выясняют... Совершенно посторонние люди подключаются, едут на место, рыщут... А здесь кромешная тишина с самого начала. Складывается ощущение, что девушки ни с кем не дружили, их никто не знал, и вообще они прилетели с Луны. Мне кажется, что даже гриф "секретно" не смог бы остановить желающих докопаться до истины. Бирюлевский дендропарк все неравнодушные уже исходили вдоль и поперек и с картами, и фонариками, и собаками в надежде найти хоть какую-то зацепку. После убийства Марии Гликиной в Нижнем Новгороде развернулась целая "войсковая операция". А тут никакого движения... *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | Malibu | Gall | Дмитрий Карягин | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13836 : 20.07.19 14:24 »
Это действительно странно - почему Ксения не поехала на машине? В каком случае водитель предпочтет общественный транспорт? Избежать пробок поможет только метро. С целью экономии? Плохо ориентировалась в городе? Поломка автомобиля? В планах было выпить?

И еще меня смущает некоторый вакуум вокруг этой истории. В соседней ветке мы видим, как люди (друзья, родственники, знакомые...) создают страницы в соц. сетях, где обсуждают поиск, уточняют какие-то детали, что-то спрашивают, выясняют... Совершенно посторонние люди подключаются, едут на место, рыщут... А здесь кромешная тишина с самого начала. Складывается ощущение, что девушки ни с кем не дружили, их никто не знал, и вообще они прилетели с Луны. Мне кажется, что даже гриф "секретно" не смог бы остановить желающих докопаться до истины. Бирюлевский дендропарк все неравнодушные уже исходили вдоль и поперек и с картами, и фонариками, и собаками в надежде найти хоть какую-то зацепку. После убийства Марии Гликиной в Нижнем Новгороде развернулась целая "войсковая операция". А тут никакого движения... *DONT_KNOW*
А потому что родители закрылись от всех, и от следствия подозреваю тоже.
Все очень мутно.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13837 : 20.07.19 14:32 »

Это действительно странно - почему Ксения не поехала на машине? В каком случае водитель предпочтет общественный транспорт?
Франсуаза, encore une fois - Ксения не хотела оставлять свою новую машину в том месте, с которого угнали первую!

Добавлено позже:
помогите пожалуйста внести ясность: Ксения писала в 7 вечера, мол, постарайся не опаздывать? или в теч.дня писала о том, что в 7 вечера надо бы уже выйти?
... ( смс переписка меж ними была. там Ксения и пишет Наташе " выходи хоть не позже 19.00")...
А потому что родители закрылись от всех, и от следствия подозреваю тоже.
Все очень мутно.
Ничего они не закрывались, просили о помощи в комментариях ТК, КП, в видеоинтервью на Е1, к экстрасенсу обращались, здесь на форуме писали и отец и мама Ксении, но только им чаще приходится отбиваться и защищать доброе имя своих детей, а не получать реальную помощь.
Вы бы видели, какие гадости писали в комментариях на одном сайте (даже ссылку на него не хочу давать) и как мама Ксении рвала свое сердце, защищая дочь и её подругу.
« Последнее редактирование: 20.07.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13838 : 20.07.19 15:00 »
Из интервью доставщика: "ждал 7-8 минут".Скорее всего, 21:30 это назначенное время доставки. Цифра круглая. Опять 40.
Вроде примерно пока получается так тогда- в 21.38 забрали пицу, 10 минут до склона, 21.50 расположились, 40-50 минут сидят, в этот промежуток убийца уже какое-то время наблюдает, 22.30-22.40 выходит и стреляет.
Фото с селфи никто не видел, мама Ксении говорила что делали на склоне.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13839 : 20.07.19 15:04 »
Jeanna,
Я сужу только по "донесениям" Эли от них тут на форуме. Как только мы начинали обсуждать какую то версию- тут же Эля писала, что матери требуют(!)прекратить обсуждение этой темы и переключиться на оружие почему то =-O
Мне лень сейчас будет искать эти сообщения Эли, чтобы это подтвердить. Да и она их очень часто редактирует спустя время =-O
Поэтому надеюсь, что тот, кто следит за этой темой- тоже это все помнит.
Из чего я сделала выводы- семья очень закрылась от всех.
И малейшее упоминание какой то версии- кроме маньяка и случайного человека, их выводит из себя.
Ну и соответственно- если не маньяк, то это близкие и знакомые замешаны в этом. А это всегда воспринималось в штыки от родных.
Дело их конечно- но прошел год уже почти, а убийцу так и не нашли.
« Последнее редактирование: 20.07.19 15:05 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13840 : 20.07.19 15:17 »
Добавлено позже:Ничего они не закрывались, просили о помощи в комментариях ТК, КП, в видеоинтервью на Е1, к экстрасенсу обращались, здесь на форуме писали и отец и мама Ксении
Вроде даже подруга Ксении писала тоже здесь поначалу или кто-то из близких, но почитав форумный креатив ушла, их понять можно...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13841 : 20.07.19 15:49 »
Вроде даже подруга Ксении писала тоже здесь поначалу или кто-то из близких, но почитав форумный креатив ушла, их понять можно...
Что то эта Olia не ответила ни на один вопрос внятно, которые ей задавали. Думаю, очередной ник-фейк был от кого то...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Gustav

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13842 : 20.07.19 15:50 »
Франсуаза, encore une fois - Ксения не хотела оставлять свою новую машину в том месте, с которого угнали первую!
Предположим. Хотя с такими страхами можно дойти и вообще не ездить, а то вдруг машину угонят.
Но такси? Почему не взять такси, когда торопишься и торопишь подругу? Цена вопроса совсем смешная, как писали знающие местные люди.
Но девушки пилят на общественном транспорте.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Франсуаза

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13843 : 20.07.19 15:52 »
Предположим. Хотя с такими страхами можно дойти и вообще не ездить, а то вдруг машину угонят.
Но такси? Почему не взять такси, когда торопишься и торопишь подругу? Цена вопроса совсем смешная, как писали знающие местные люди.
Но девушки пилят на общественном транспорте.
Тут единственный ответ на это есть- машину могут остановить и досмотреть. А в общ.транспорте никто не досматривает.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13844 : 20.07.19 16:32 »
Что то эта Olia не ответила ни на один вопрос внятно, которые ей задавали. Думаю, очередной ник-фейк был от кого то...
До нее ещё была одна, в самом начале, Оlia просто коллега по работе

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13845 : 20.07.19 16:35 »
До нее ещё была одна, в самом начале, Оlia просто коллега по работе
Не помню уже наверно...
Кстати, по инфе Агаши- вторая близкая подруга Ксении обморозила себе ноги( забыла ее фамилию).
Кто то что то знает об этом? Агаша писала- что это взаимосвязано с убийством девушек.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13846 : 20.07.19 17:11 »
До нее ещё была одна, в самом начале, Оlia просто коллега по работе
Olia не ответила ни на один вопрос, который должны знать коллеги по работе.
Про что то личное о девушках ее не спрашивали.
« Последнее редактирование: 20.07.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13847 : 20.07.19 18:19 »
Франсуаза, encore une fois - Ксения не хотела оставлять свою новую машину в том месте, с которого угнали первую!
Возможно, но тогда почему не такси? Или другая более безопасная парковка неподалеку? Одно дело, если за окном зима, машину нужно очистить от снега, прогреть, а тебе ехать всего 2 остановки. Тогда действительно лучше на автобусе. Но променять 30 минут комфорта на час езды в общественном транспорте? Могу объяснить это только беспокойством Ксении за новую машину и на предмет угона, и на предмет  ДТП. Мол, меньше езжу - целее будет.

Не хотелось бы ударяться в конспирологию, но в отличии от Натальи - девушки очень милой, простой и открытой (визуально), Ксения выглядит более загадочной и искушенной. Такое чувство, что она хранит в себе какую-то тайну, и это требует от нее ума, рассудительности и выдержки. А если еще учесть юридическое образование, отсутствие большого круга друзей, партнера, семьи, какой-то странный вакуум вокруг убийства, заинтересованность сотрудниками из управления безопасности... В общем, я бы не удивилась, если бы Ксения оказалась шпионкой.
« Последнее редактирование: 20.07.19 18:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Marina | Эля 29 | Лариса1 | Gall | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13848 : 20.07.19 18:37 »
Вроде даже подруга Ксении писала тоже здесь поначалу или кто-то из близких, но почитав форумный креатив ушла, их понять можно...
вот из близких вроде писали только двое - Ядовитая бабочка - это подруга мамы Ксении и Ксению она маленькой знала.  Сейчас живет в др.городе.  И Олия - писала , что работала с Ксенией в Сбере. но с мамой она не знакомы. и все.
Больше вроде пишущих  знакомых не было. А другие люди, подруги убитых - видимо их было мало.Девушки Наталья и Ксения дружили только замкнуто , одни. А другие парни, девушки которые их знали - наверное только читали и не писали. или не хотели писать , может страшно - одних расстреляли... мало ли на них перекинутся. Это право людей -писать или нет. Но явно близких знакомых у них было мало. только приятели...
 а сами родители читали иногда раньше и мама Наташи, и Ксении. но часто были в ужасе и слезах - о том- как здесь обсуждают девочек. и перестали читать. вот так я знаю.

Добавлено позже:
Опять 40. Прям заколдованный какой-то отрезок: то столько говорил до стрельбы, то столько всего находился на месте, теперь вот столько "ждали" пока появится...
ничего он до стрельбы не говорил с ними.( это напридумывали журналисты).Сколько убийца находился на месте - я не знаю( мож следаки и знают). но я например нет, никто мне не сказал. Потом девочки  как сели на МП ( в будущем)... ели. фоткались. 40 минут примерно а то и больше. Он вышел и начал стрелять. сколько он после был в леске - я не знаю.

На счет - когда Ксения написала и поторопила Наташу. точного время я не знаю - и не буду тревожить родителей по мелочам.. им не до нас.
Но в телефоне Ксении нашли смс к Наташе :"Не опаздывай . Хоть в 19.00 примерно выходи"( так я запомнила эту смс). когда было смс я не знаю. Проходит время я нее держу в голове цифр прочно. мне это не надо. у меня в жизни кучи инфы - если я буду запоминать все -я тресну. я убираю лишнее из головы. Только те факты остаются, которые  задели какие -то эмоции.

Добавлено позже:
Не помню уже наверно...
Кстати, по инфе Агаши- вторая близкая подруга Ксении обморозила себе ноги( забыла ее фамилию).
Кто то что то знает об этом? Агаша писала- что это взаимосвязано с убийством девушек.
эти события не связаны др.сс другом. Заблудились две подруги в тайге. в лютую стужу. одна замерзла насмерть. когда их нашли мчс - одна была еще жива. ее спасли , но ампутировали обе ноги на уровне повыше галеностопа.
Край у нас суровый. бывает всякое.  События не связаны. Агаша их связала, тк ей так эмоционально показалось. Потверждений не знаю. Не слышала по крайней мере. Потерянных в тайге обсуждали на местных порталах.
Просто шумиха была сильная и Агаше показалось - это типо связанные истории.
« Последнее редактирование: 20.07.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13849 : 20.07.19 18:54 »
Цитата: Эля 29 - 04.06.19 11:47
... ( смс переписка меж ними была. там Ксения и пишет Наташе " выходи хоть не позже 19.00")...
leshy, прочли?
Тогда смотрите, какой интересный расклад получается...

а) Есть стойкая легенда о двух романтичных слегка инфантильных девушках, предпочитающих отдыхать на дикой природе, любоваться закатами-рассветами и пить чаи в нестандартных для обывателя местах.
б) Есть сетевые страницки этих девушек, которые легенду полностью подтверждают.
И...
в) Есть Хронология №2 (назовём её "Изначальная"), которая вышеописанной Легенде соответствует лучше некуда. А именно:
19:00 - Наталья, как и планировалось, выезжает из дома.
19:45 - Встреча на Щербакова
20:00 - Вход на территорию ГЛК
20:15 - Девушки на месте. Солнце на закате. Процесс пошел.
Да, вечер субботы выдался пасмурным, но и это не великий облом. Лучик в просвете меж облаками; тучи, подвеченные малиновым и багровым; город, погружающийся во мглу и зажигающий свои огни; туман, окутывающий подножие склона... Есть, есть на что полюбоваться с Уктуса любителю природных красот. А далее - нагулять аппетит и
21:00 - заказать пиццу.
Картинка не просто реалистичная, она максимально естественная для отдыха Н. и К. исходя из того, что нам известно об их предпочтениях.

Однако,
г) вместо неё нам предлагается Хронология №1 ("Урезанная"), по которой заходящее солнце они видят разве что из окна маршрутки, и тем не менее с упорством биороботов продолжают движение на Уктус. За закатом, ага.
Но это еще пол-беды.

д) Беда в том, что задержка на полтора часа это не банальное *опоздание копуши-Наташи*, а радикальная смена программы выезда (хотели провожать закат - встречали поздние сумерки). Она теоретически тоже возможна, только для неё должна была возникнуть Причина... а она не то что никем не обозначена, но совершенно исключена из коллективной программы поиска. Дескать, ну собирались приехать в восемь, ну прособирались,  приехали в пол-десятого... Делов-то!
А делов - два трупа.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Laura

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13850 : 20.07.19 18:55 »
В общем, я бы не удивилась, если бы Ксения оказалась шпионкой.
:)  Да. характер у Ксении не простой. умела молчать. загадочная. ну такой характер.Волевая.Умная. Они характеры бывают разные.

Вообще . у многих вопросы возникают и по мне. , мол откуда я то все знаю. Отвечу. Ксению и Наташу не знала. об  этой беде узнала из Е1 - новостей. кучи статей в местной прессе. я завсегдатай портала е1 . комментатор( тот же журналист  по настроению). начали расследовать на е1. потом нашла эту статью в инете Тайны. ли. заинтересовалась. начала писать сюда.
Потом пару статей здесь было от родственников. списалась .поддержала маму Ксении. Видились один раз ( я парапсихолог. посмотрели . поговорили.) потом иногда списывались. Все.

Добавлено позже:
Но такси? Почему не взять такси, когда торопишься и торопишь подругу? Цена вопроса совсем смешная, как писали знающие местные люди.
Но девушки пилят на общественном транспорте.
писала очень много раз. но видимо не верят , или не укладывается в голове что " Ксения любили как машину . так и общественный транспорт. была романтиком и дА МОГЛА с ВЕТЕРКОМ и на общественном доехать" да такой каприз. а почему нет? Ну тошнит ее уж от машины. хочется как все ... на транспорте. суббота нет пробок. толпы. домчит с ветерком быстро.  Я прекрасно понимаю Ксению. Тем более - могли взять с собой бутылку вина. не успели выпить .  нашли , забрали алкаши или бомжи. может и не брали вина. НИКТО не знает про вино ничего. но это могло быть
« Последнее редактирование: 20.07.19 19:01 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13851 : 20.07.19 19:41 »
leshy, прочли?
Тогда смотрите, какой интересный расклад получается...

а) Есть стойкая легенда о двух романтичных слегка инфантильных девушках, предпочитающих отдыхать на дикой природе, любоваться закатами-рассветами и пить чаи в нестандартных для обывателя местах.
б) Есть сетевые страницки этих девушек, которые легенду полностью подтверждают.
И...
в) Есть Хронология №2 (назовём её "Изначальная"), которая вышеописанной Легенде соответствует лучше некуда. А именно:
19:00 - Наталья, как и планировалось, выезжает из дома.
19:45 - Встреча на Щербакова
20:00 - Вход на территорию ГЛК
20:15 - Девушки на месте. Солнце на закате. Процесс пошел.
Да, вечер субботы выдался пасмурным, но и это не великий облом. Лучик в просвете меж облаками; тучи, подвеченные малиновым и багровым; город, погружающийся во мглу и зажигающий свои огни; туман, окутывающий подножие склона... Есть, есть на что полюбоваться с Уктуса любителю природных красот. А далее - нагулять аппетит и
21:00 - заказать пиццу.
Картинка не просто реалистичная, она максимально естественная для отдыха Н. и К. исходя из того, что нам известно об их предпочтениях.

Однако,
г) вместо неё нам предлагается Хронология №1 ("Урезанная"), по которой заходящее солнце они видят разве что из окна маршрутки, и тем не менее с упорством биороботов продолжают движение на Уктус. За закатом, ага.
Но это еще пол-беды.

д) Беда в том, что задержка на полтора часа это не банальное *опоздание копуши-Наташи*, а радикальная смена программы выезда (хотели провожать закат - встречали поздние сумерки). Она теоретически тоже возможна, только для неё должна была возникнуть Причина... а она не то что никем не обозначена, но совершенно исключена из коллективной программы поиска. Дескать, ну собирались приехать в восемь, ну прособирались,  приехали в пол-десятого... Делов-то!
А делов - два трупа.
Ну и какие конкретно Ваши выводы, кто убил и за что, учитывая эту несостыковку даже в данных о выезде в 19-00 вместо 20-00?

Добавлено позже:
вот из близких вроде писали только двое - Ядовитая бабочка - это подруга мамы Ксении и Ксению она маленькой знала.  Сейчас живет в др.городе.  И Олия - писала , что работала с Ксенией в Сбере. но с мамой она не знакомы. и все.
Больше вроде пишущих  знакомых не было. А другие люди, подруги убитых - видимо их было мало.Девушки Наталья и Ксения дружили только замкнуто , одни. А другие парни, девушки которые их знали - наверное только читали и не писали. или не хотели писать , может страшно - одних расстреляли... мало ли на них перекинутся. Это право людей -писать или нет. Но явно близких знакомых у них было мало. только приятели...
 а сами родители читали иногда раньше и мама Наташи, и Ксении. но часто были в ужасе и слезах - о том- как здесь обсуждают девочек. и перестали читать. вот так я знаю.

Добавлено позже:ничего он до стрельбы не говорил с ними.( это напридумывали журналисты).Сколько убийца находился на месте - я не знаю( мож следаки и знают). но я например нет, никто мне не сказал. Потом девочки  как сели на МП ( в будущем)... ели. фоткались. 40 минут примерно а то и больше. Он вышел и начал стрелять. сколько он после был в леске - я не знаю.

На счет - когда Ксения написала и поторопила Наташу. точного время я не знаю - и не буду тревожить родителей по мелочам.. им не до нас.
Но в телефоне Ксении нашли смс к Наташе :"Не опаздывай . Хоть в 19.00 примерно выходи"( так я запомнила эту смс). когда было смс я не знаю. Проходит время я нее держу в голове цифр прочно. мне это не надо. у меня в жизни кучи инфы - если я буду запоминать все -я тресну. я убираю лишнее из головы. Только те факты остаются, которые  задели какие -то эмоции.

Добавлено позже:эти события не связаны др.сс другом. Заблудились две подруги в тайге. в лютую стужу. одна замерзла насмерть. когда их нашли мчс - одна была еще жива. ее спасли , но ампутировали обе ноги на уровне повыше галеностопа.
Край у нас суровый. бывает всякое.  События не связаны. Агаша их связала, тк ей так эмоционально показалось. Потверждений не знаю. Не слышала по крайней мере. Потерянных в тайге обсуждали на местных порталах.
Просто шумиха была сильная и Агаше показалось - это типо связанные истории.
Эля, раньше Вы не говорили нам о том, что они должны были выезжать самое позднее в 19-00 по просьбе Ксении... ;D
« Последнее редактирование: 20.07.19 19:44 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13852 : 20.07.19 19:43 »
в) Есть Хронология №2 (назовём её "Изначальная"), которая вышеописанной Легенде соответствует лучше некуда. А именно:
19:00 - Наталья, как и планировалось, выезжает из дома.
Версия логичная и хорошая, но базируется только на смс с просьбой выйти не позднее 19.00, нет никаких контрольных точек, к чему бы привязаться по времени
вместо неё нам предлагается Хронология №1 ("Урезанная")
Ну эту хронологию изобрели сами на форуме, опираясь на данные которые удалось получить.
Я к тому , что следствие всеже с помощью технических средств надеюсь отработало поминутный маршрут,если родители знали, то поправили бы нас здесь думаю, когда мама Ксении еше общалась здесь. Конечно если не брать, что следствие не посвятило их в эти детали и прочая конспирология.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13853 : 20.07.19 19:46 »
Эля 29,
Можно ссылку про трагедию второй подруги, как они заблудились в тайге и тд...

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13854 : 20.07.19 20:47 »
Что то эта Olia не ответила ни на один вопрос внятно, которые ей задавали.
Это не совсем так. Она чётко ответила насчёт связи девушек с наркотиками: нет.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13855 : 20.07.19 20:51 »
Это не совсем так. Она чётко ответила насчёт связи девушек с наркотиками: нет.
Однако ни на один вопрос о работе она не ответила.
А вопрос связи девушек с наркотиками- для этого должны быть данные СМЭ прежде всего, а их нет. Насчет алкоголя есть- не обнаружено, насчет наркотических веществ- молчок. Хотя обычно если их нет- то так и подается информация в одном флаконе, алкоголя и наркотических веществ не обнаружено.


Поблагодарили за сообщение: Marina

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13856 : 20.07.19 20:57 »
хотели провожать закат - встречали поздние сумерки
Клёст, откуда уверенность, что девушки хотели провожать закат? Любование видом ночного города со склона - тоже вариант.
То, что они позже выехали, чем писала Ксения, может объясняться не какой-то особой Причиной, а вполне обычными причинами.
Какой-то угрозы от тёмного времени суток и от Уктуса они, видимо, не ощущали.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13857 : 20.07.19 21:27 »
Эля, раньше Вы не говорили нам о том, что они должны были выезжать самое позднее в 19-00 по просьбе Ксении...
а мне вообще не рекомендовалось ничего тут  говорить - так уж , для расследования иногда проговариваюсь. Но больше ничего тайного не знаю - сказала постепенно все из мелочей за последние полгода.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13858 : 20.07.19 21:32 »
а мне вообще не рекомендовалось ничего тут  говорить - так уж , для расследования иногда проговариваюсь. Но больше ничего тайного не знаю - сказала постепенно все из мелочей за последние полгода.
Ну и где же они были все это время до получения пиццы в 21-37? %-)

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13859 : 20.07.19 21:37 »
Однако ни на один вопрос о работе она не ответила.
А вопрос связи девушек с наркотиками- для этого должны быть данные СМЭ прежде всего, а их нет. Насчет алкоголя есть- не обнаружено, насчет наркотических веществ- молчок. Хотя обычно если их нет- то так и подается информация в одном флаконе, алкоголя и наркотических веществ не обнаружено.
Наверное следователю, если её вызывали, она ответила на все вопросы, ответ на которые знала. СК отрабатывал рабочую версию преступления. Для этого приезжали сотрудники службы безопасности Сбербанка (если не ошибаюсь в названии отдела) из Москвы. А здесь отвечать на вопросы о работе убитой коллеги чревато.
Почему нет данных СМЭ? Они наверняка есть, но нам здесь никто не обязан их демонстрировать.
Насчёт того, что не было сказано об обнаружении наркотических веществ у девушек: преступление совершили не девушки, такие данные обычно говорят о подозреваемых в совершении преступления, а не о жертвах преступлений.  А про алкоголь было сказано, так как первая версия была - пьяная разборка.