Убийство девушек на Уктусе - стр. 461 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225830 раз)

0 пользователей и 189 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13800 : 19.07.19 14:33 »
Но чай в путешествующих кружках был очень насыщенного темного цвета. https://www.instagram.com/p/6J_LxnCF-o/ Какая трава может давать такой цвет?
Если это просто чай, то не гурманский точно. Это не крупнолистовой чай, а гурманы другой не признают. Такой темный цвет дают гранулированные и порошковые чёрные чаи. Скорее всего индийский. Китайский и цейлонский светлее. При этом порошковые и гранулированные чаи имеют более насыщенный, терпкий и крепкий вкус.
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13801 : 19.07.19 14:43 »
Чага.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13802 : 19.07.19 14:46 »
Ну обсуждали же уже это 100 раз... Магнитик с Грузией в инсте появился после того- как Грузия на весь мир сказала, что хочет легализовать наркотики, как и Голландия.
Честно говоря боюсь даже представить как определили (может я пропустил это аргументированное обсуждение, просьба дать ссылку) , что Наталья выкладывающая фото с магнитиком Грузии ,руководствовалась именно тем мотивом, что Вы указали выше.
Просто я для себя почему-то подумал, что она хотела просто посетить эту страну, даже в группе вроде состояла, что-то вроде джорджия тревел или т.п.
Была у девушек своя жизнь , и они имели на нее право. Только отрицать очевидного не стоит, были в их жизни какие то не совсем "правильные" моменты.
Очивидное, это когда видишь своими глазами и то они иногда и обмануть могут...
В маньяка супертехнического я не верю. Значит мы имеем право рассматривать все версии, вплоть до "обкусывать газон" и наркоты.
Вроде и рассматриваем последние несколько страниц, но по моему мнение супертехнический маньяк пока выглядит более реально, нежели предложенные аргументы...
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:47 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13803 : 19.07.19 15:03 »
Зато в инсте всякого разного наивно - детского полным полно, начиная с икеевских мишек.. В 28 то лет...
Мне кажется эта наивность наигранная слегка, стиль такой, как раз для инстаграмма. А вот слова "убегали от приведения", меня тоже привлекли.
Я по-прежнему считаю, что они знали человека, который их убил, но достаточно давно с ним не общались. Он исчез из их жизни и был чем-то типа "привидения" из прошлого. Возможно, разошлись они не очень хорошо, но для них вопрос был исчерпан и они не придавали ему значения.
А для него, вполне возможно, все выглядело очень серьезно, он затаил обиду и решил отомстить. Долго готовился и накручивал себя. Вероятно на фоне психического отклонения.
Думаю он следил за ними (или за одной из них). Но убить решил их обеих.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Laura | Вероника | Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13804 : 19.07.19 15:07 »
На 21 июля 2018 к Наталье приезжала её подружка Арина, которая (судя по её Инсте) до этого была в Грузии. Отсюда я предполагала, что магнитик «Грузия» был подарен Наталье Ариной.
https://www.instagram.com/p/BlfIfxjAbCd/
https://www.instagram.com/p/BlbdV7SBFIC/


Поблагодарили за сообщение: Alina | Laura | Вероника | Gall | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13805 : 19.07.19 15:16 »
На 21 июля 2018 к Наталье приезжала её подружка Арина, которая (судя по её Инсте) до этого была в Грузии. Отсюда я предполагала, что магнитик «Грузия» был подарен Наталье Ариной.
https://www.instagram.com/p/BlfIfxjAbCd/
https://www.instagram.com/p/BlbdV7SBFIC/
Это все хорошо конечно, но куда деть их странные фразы и хэштэг high? И мусорное слово "чай" на сленге употребляющих запрещенные вещества?
Вообщем то еще раз скажу-каждый вправе видеть то, что он хочет или желает.
Я например еще в сентябре сказала о связи девушек с наркотиками.
Но тогда все кричали- что девушки чуть ли не святые и чистые..
Сейчас уже не все так свято и чисто..)
Так что ни одну из версий исключать нельзя.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13806 : 19.07.19 15:30 »
Я например еще в сентябре сказала о связи девушек с наркотиками.
Но тогда все кричали- что девушки чуть ли не святые и чистые..
Сейчас уже не все так свято и чисто..)
А что изменилось с сентября?, никакой новой информации не появилось особо ни о девушках ( насчет святости или нет) , ни по убийце, все версии , в том числе и наркотическая, обозначены в обсуждении, без новых данных просто больше включаем фантазию и насыщаем красками уже предложенные версии. Скорее всего без новых данных дело не сдвинется, только конечно если кто-то случайно не отыщет реальную деталь, ранее пропущенную всеми.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Gall | Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13807 : 19.07.19 16:58 »
куда деть их странные фразы и хэштэг high? И мусорное слово "чай"
Encore une fois. Высота/на вершине, воспарение чувств/высокие чувства - состояние души, кайф в душе от природы, а не от наркотиков и чай - обычный повседневный напиток. Дружеское чаепитие превращено в ритуал/традицию.
Странными фразы становятся от неосведомленности в их значении, т.к. поймет их лишь тот "кто знает" (или: кто не знает их значение, тот не поймет).
« Последнее редактирование: 19.07.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13808 : 19.07.19 18:45 »
Скорее всего без новых данных дело не сдвинется, только конечно если кто-то случайно не отыщет реальную деталь, ранее пропущенную всеми.
Отработаем хронологию?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Malibu

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13809 : 19.07.19 22:13 »
Отработаем хронологию?
Можно попробовать, но она все же приблизительная, особенно на первом этапе, до прибытия на Уктус там совсем все не точно

Ксения пишет Наталье в ватцапе, выйти пораньше,что бы было больше времени посидеть, вроде как в 19.00 , в итоге то ли происходит задержка то ли еще что, считается, что вышли они все же примерно в 20.00 может чуть позже, едут на маршрутке и тройлебусе да остановки Уктус, примерно минут 40, там встречаются, примерно в 21.00, маршрут и время выхода скорее всего отслежен следствием точно, по камерам уличным  и в транспорте, ну и по биллингу. Идут до шлагбаума и встречают там доставщика пиццы в 21.30, он к этому времени уже ждал их.Забирают пицу и идут на склон , наверное минут 5, проходят мимо беседки крайней,где по словам гуляющей компании ниже в беседке , сидел какой-то человек, распологаются на склоне и в течении часа пьют чай, делают селфи, горят свечи (зажигалок и спичек вроде не найдено было или просто не упомянули , а девушки вроде не курящие, с этим моментом не ясно), в 22.00 мама Натальи звонит, но трубку та не берет ,примерно в 22.30 может чуть позже выходит стрелок и сразу начинает стрелять, если и говорит что-то то пару фраз на ходу, при этом была инфа , что до того как выйти он какое-то время (точно не известно сколько) наблюдал из леса и перемещался там. Сделав по несколько выстрелов, начинает перемещать тела и вещи в лес , по одним данным на 25 метров, по другим на 3-7 метра, свечи тушит укладывает в рюкзак, термос , кружки, забирает пицу, девушек растаскивает в разные места , но скорее всего не далеко друг от друга, при этом Наталью еще пытается добить выстрелами уже в лесу, но та остается жива. Пропадает с камер убийца примерно в 23.10-23-20, через 6 минут после того как убийца скрылся, в поле зрение камеры попадает парачка из беседки ниже, решившие прогуляться на вершину склона, проходят мимо коврика почему-то оставленного убийцей, кровь на нем принимают за вино.
Утром грибники натыкаются на тела девушек и вызывают полицию, один из них описывает штопор в крови и от работников базы изначально был слух что ударили штопором, так что наверное он там был, но раны только огнестрел.
« Последнее редактирование: 19.07.19 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Эля 29 | Франсуаза

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13810 : 19.07.19 23:58 »
Можно попробовать, но она все же приблизительная, особенно на первом этапе, до прибытия на Уктус там совсем все не точно
Я понимаю, что у следаков она всяко точней, но здесь хотя бы постраемся отделить мифы от фактов. Поехали!

Ксения пишет Наталье в ватцапе, выйти пораньше,что бы было больше времени посидеть, вроде как в 19.00
Факт.
в итоге то ли происходит задержка то ли еще что,
то ли не происходит
вышли они все же примерно в 20.00 может чуть позже
Не вышли. Каждая выходила из своей квартиры в своё время, которое нам доподлинно не известно. Разброс от ~19:00 до ~20:30
маршрут и время выхода скорее всего отслежен следствием точно, по камерам уличным  и в транспорте, ну и по биллингу.
Следствием - да. Но с любопытами оно не делится, нам известно только что Ксения ехала на маршрутке, Наталья на троллейбусе.
Цитирование
Идут до шлагбаума и встречают там доставщика пиццы в 21.30, он к этому времени уже ждал их.
Нет. Сначала должно быть "заказывают пиццу". У следствия есть точное время, у нас нет. Но мы можем уточнить "базовый" срок доставки заказа до ГЛК.
 
Идут до шлагбаума и встречают там доставщика пиццы в 21.30, он к этому времени уже ждал их.
8 минут - пишет Вероника, откуда точность надо выяснять у неё. Пытаемся выяснить также: он приехал к 21:30 и ждал (а они подошли в 21:38)? или они подошли в 21:30 (а он приехал в 21:22 и ждал)?
***Почему заостряю: От остановок до шлагбаума минут 12-15 неторопливой ходьбы. Сделать заказ ПОСЛЕ встречи более чем логично (Приветики-обнимашки, "Пойдём? -- Ага, только давай чтоль пиццу закажем, я пирожков напечь не успела (?? -а ведь любила и умела их печь!) -- ОК, тут рядом есть "Миа", доставка бесплатная"). Рядом-то рядом, но и они не настолько далеко, чтобы самим опоздать к заказу.
Забирают пицу и идут на склон , наверное минут 5
Навеное, чуть побольше. Все-таки 400-500м в гору, в сумерках и никуда не спеша - те же 12-15, ну 10. Перед этим тратят еще пару минут на хи-хи и прием-оплату заказа. Итого на месте оказываются вряд ли ранее 21:45, а по "длинной" хронологии и вовсе в 21:55.
распологаются на склоне и в течении часа пьют чай, делают селфи
Часа? Есть селфи с точным временем съемки?
в 22.00 мама Натальи звонит, но трубку та не берет
Факт. Не объясненный.
примерно в 22.30 может чуть позже выходит стрелок и сразу начинает стрелять
Или чуть раньше. Или даже не чуть.
Где-нибудь официально названо точное время начала стрельбы?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Gall | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13811 : 20.07.19 00:57 »
Но чай в путешествующих кружках был очень насыщенного темного цвета.
Душица и зверобой дают насыщенный тёмный цвет. Особенно если заваривать в термосе.
Девочки, кто хочет забеременеть, душицей увлекаться  ни в коем случае нельзя, беременность может не наступить или случится выкидыш. В детородном возрасте с травами надо быть осторожными..


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13812 : 20.07.19 01:39 »
Меня тоже интересует точное время начала стрельбы, и даже напрягает его незнание. Время совершения убийства, конечно, СК знает точно. Время начала выстрелов, последние селфи, в 22.00 Наталья уже не отвечает на звонок ( что отключила телефон, не верю). Получается, не так уж долго они сидели на склоне.
Можно же по настройкам найденного телефона определить, был ли включен телефон, звук, продолжительность последнего звонка.
Я даже предполагаю, что зажженные маленькие свечки не могли видеть с такого расстояния, как 5-ая камера. Но это, конечно, под вопросом.

Сейчас припоминаю время убийства от 22.00 до 22.40 по разным источникам.
Будем уточнять.

Leshy., тоже думаю, что не спешный подьем в гору, от шлагбаума, 10-15 мин. Не 5 мин.
« Последнее редактирование: 20.07.19 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13813 : 20.07.19 02:21 »
Меня тоже интересует точное время начала стрельбы, и даже напрягает его незнание. Время совершения убийства, конечно, СК знает точно. (...)  Получается, не так уж долго они сидели на склоне.
*THUMBS UP* Угу. Тут 5 минут в плюс, там 5 минут в минус... в сумме может выйти и так, что они вообще не сидели. Отошли достаточно далеко от беседки - и всё.
Но еще больше меня заинтересовала "дыра во времени", в которую они провалились между заказом и получением. 
Цитирование
Начало выстрелов, последние селфи, в 22.00 уже Наталья не отвечает на звонок ( отключила телефон, не верю).
За отключенный телефон отвечает автооответчик "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". С телефоном, по которому просто "не отвечают", не перепутаешь. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13814 : 20.07.19 02:26 »
Особенно если заваривать в термосе.
Если заваривать в термосе, то любой чай будет очень тёмного цвета. Хоть ромашковый.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13815 : 20.07.19 02:29 »
Да, " дыра во времени", обсуждалась неоднократно, надо по  уточненному времени убедиться, что она реальна и думать что там случилось в это время.
Что то ранее не пришли ни к чему определенному, может сейчас будут новые идеи.
« Последнее редактирование: 20.07.19 02:32 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13816 : 20.07.19 02:33 »
А минимальное время доставки выясняли?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13817 : 20.07.19 02:38 »
Это подробно обсуждали ранее, не помню точные данные.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13818 : 20.07.19 02:42 »
Это подробно обсуждали ранее, не помню точные данные.
Очередное "сорри" за незнание матчасти. Ушел изучать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13819 : 20.07.19 03:06 »
"Пообкусать газон"... Может, все гораздо прозаичней? Выражение в кавычках, что подразумевает жаргонизм. Газоном, помимо прочего, называют растительность на женском лобке. Тогда смысл этой фразы в том, что вот, мол, собиралась интимную стрижку подправить, а фотография выявила необходимость еще и депиляции голеней. Хэш-тег для посвященных и смайлики в комментариях в этом случае вполне логичны. Это была шутка. Возможно, чтобы оправдать неудачную фотографию, а может и вполне намеренная - не суть. 
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13820 : 20.07.19 03:09 »
Ой, не знаю, неужели такими пикантными шутками уместно обмениваться в сетях.
Сейчас форумчанки придут, раскритикуют.
« Последнее редактирование: 20.07.19 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13821 : 20.07.19 03:45 »
Ой, не знаю, неужели такими пикантными шутками уместно обмениваться в сетях.
Сейчас форумчанки придут, раскритикуют.
Вряд ли она предполагала, что в будущем ее инстаграмм будет настолько просматриваемым. Писалось для 'своих'. Да и не настолько уж это пОшло, если на то пошлО. Во всяком случае в той же соцсети есть масса профайлов их ровесниц, которые именуют себя секс-инструкторами и подробно описывают различные практики и девайсы для получения удовольствий. Феминизация сужает границы постыдного в традиционном понимании, а погибшие были весьма эмансипированными девушками.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13822 : 20.07.19 04:45 »
Я думаю, что инстаграмм этих девушек, да и других, кто нибудь просматривал, и до этого случая, и сейчас.

Добавлено позже:
Я думаю, что инстаграмм этих девушек, да и других, кто нибудь просматривал, и до этого случая, и сейчас.
*THUMBS UP* Угу. Тут 5 минут в плюс, там 5 минут в минус... в сумме может выйти и так, что они вообще не сидели. Отошли достаточно далеко от беседки - и всё.
Но еще больше меня заинтересовала "дыра во времени", в которую они провалились между заказом и получением.  За отключенный телефон отвечает автооответчик "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". С телефоном, по которому просто "не отвечают", не перепутаешь.
Вроде Наталья не "отвечала" на звонок? Уже в 22.00. Может, отключила звук?
« Последнее редактирование: 20.07.19 05:25 »

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13823 : 20.07.19 05:54 »
 Две недели эту тему читал. Мое скромное IMHO: убийцу не найти. Разве что случайно и для этого он сам должен деанонимизироваться - сболтнуть лишнее по пьяни, явиться с повинной. Это совершенно посторонний человек, не имеющий никаких связей с жертвами в прошлом. Преступление совершил спонтанно, на почве внезапной неприязни, вероятно в состоянии обострившегося в полнолуние психического расстройства. Следов практически не оставил, видеозаписи не позволяют его однозначно идентифицировать. Если за такой долгий срок стрелка вычислить не смогли - значит, не найдут уже никогда. Оставил бы он в них/на них свой биоматериал - были бы шансы установить личность, опять же: может быть, когда-нибудь. Случайно. Даже если это серийник, но меняет почерк и места преступлений разнесены - ну поймают его. А доказать причастность к этому эпизоду скорей всего не получится. Если, опять же, он сам не признается. Идеальное убийство, однако!
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Тамара Орлова | Эля 29

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13824 : 20.07.19 07:56 »
Про паспорта. Опять же ничего загадочного. Постоянно ношу с собой в сумке, барсетке. Зачем? Чтобы был. Личность удостоверять. Мало ли... Согласен, особенной необходимости в этом нет, но вложен он в портмоне вместе с водительским, ПТС и СНИЛСом и не вынимается. Не мешает. Зато если вдруг понадобится - опа! Вот оно, под рукой. Бывает такое не чаще раза-двух в год, но повторюсь, мне совершенно не напрягает носить его при себе. Все равно без портмоне с автодокументами никуда. Ну это ладно, я почти всегда на автомобиле, но вот свежий случай: был на днях на корпоративе. И один из коллег изрядно устряпался, до невменяемости. Стали покидать заведение - никто не признается чей рюкзак, который лежал в общей куче сумок. Начинаю исследовать содержимого на предмет установления владельца и обнаруживаю: в рюкзаке лежит зонт, полиэтиленовый пакет, кардхолдер с банковскими картами, электронный пропуск в служебное здание и ПАСПОРТ. Ни кошелька, ни носового платка ни ключей от дома. Но паспорт с собой.Хозяин - тот самый, устряпанный в лоскуты коллега. К слову, никогда не имевший автомобиля и
и даже ни разу не садившийся за руль.

Хотя, может ему жалко было рюкзак подписывать - вещь хорошая, дорогая и он его спецом для этого туда положил. Один из гостей, когда его в такси загружали назвать место назначения не смог и просто протянул водителю бумажку с домашним адресом и тут же заснул. Короче, паспорт при себе - вещь не лишняя.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: leshy

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13825 : 20.07.19 08:54 »
Ксения пишет Наталье в ватцапе, выйти пораньше,что бы было больше времени посидеть, вроде как в 19.00 , в итоге то ли происходит задержка то ли еще что, считается, что вышли они все же примерно в 20.00 может чуть позже, едут на маршрутке и тройлебусе да остановки Уктус, примерно минут 40
Ксения торопилась, но не поехала сама за рулем и даже такси не взяла


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13826 : 20.07.19 09:55 »
Ксения торопилась, но не поехала сама за рулем и даже такси не взяла
Если Наталья задерживалась, то смысл Ксении брать такси? Все равно ждать Наталью на Уктусе пришлось бы... А вот почему Н задерживалась? На тот момент в квартире она должна была быть одна, мама в Москве... Может с кем то переписывалась в СС, и сказала что едет на Уктус...

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13827 : 20.07.19 10:24 »
Ксения пишет Наталье в ватцапе, выйти пораньше,что бы было больше времени посидеть, вроде как в 19.00
За факт предлагаю взять только переписку, что Ксения писала Наталье, что бы выйти пораньше, время 19.00 как потом я понял скорее всего это время когда она писала, а не то когда они хотели выйти, а вышли они примерно в 20.00 , так по крайней мере вроде родственники говорили.
Повторяю, промежуток между выходом и прибытием на Уктус, совсем достоверно не известен - единственное , что можно более менее взять это время в пути на транспорте
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:31 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13828 : 20.07.19 10:26 »
Часа? Есть селфи с точным временем съемки?
мама Ксении говорила - "сидели очень долго .минут 40 или даже чуть больше." - что заставило матерей думать " мож ждали кого?"- но это их домыслы. - они просто думали и думают ВСЕ версии. Вышел и сразу стал стрелять., сзади вышел. Мог перед этим и крикнуть чего-нибудь , но никто не знает - было это или нет.
Во сколько точно сели. во сколько вышел урод в точности - мне не известно.

Добавлено позже:
Это совершенно посторонний человек, не имеющий никаких связей с жертвами в прошлом. Преступление совершил спонтанно,
да. скорее всего так.
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:27 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13829 : 20.07.19 10:28 »
Часа? Есть селфи с точным временем съемки? Факт. Не объясненный. Или чуть раньше. Или даже не чуть.
Где-нибудь официально названо точное время начала стрельбы?
Это говорила мама Ксении, смотревшая видеозапись - сидели на склоне около часа, стрелок начал стрелять в 22.30 может чуть позже (но точно не раньше говорила), покинул место (камеры) в 23.10-23.20
Официально все эти данные и цифры не назывались, а были обозначены на форуме
Предлагаю взять хотя бы эти данные за достоверные, иначе бесполезно хронологию делать, опять будут допуски +- час

Добавлено позже:
Пытаемся выяснить также: он приехал к 21:30 и ждал (а они подошли в 21:38)? или они подошли в 21:30 (а он приехал в 21:22 и ждал)?
Указывалось , что в 21.30 забрали пиццу и пошли на склон

Добавлено позже:
Leshy., тоже думаю, что не спешный подьем в гору, от шлагбаума, 10-15 мин. Не 5 мин.
Считаю что 400 метров для спортивных девушек за 10-15 мин долго, но опять же путь их не известен

Добавлено позже:
Оставил бы он в них/на них свой биоматериал - были бы шансы установить личность, опять же: может быть, когда-нибудь. Случайно. Даже если это серийник, но меняет почерк и места преступлений разнесены - ну поймают его.
Там нашли три образца днк не установленные, как знать может одна из них и принадлежит убийце
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gall