Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 334 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1338930 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не знаю, насколько уместна аналогия дела Чикатило с делом ГД. Современные случаи сокрытия этнических преступлений я в теме приводила. И сейчас вы не найдете статистики в открытом доступе по убийствам на национальной и религиозной почве. Я искала на сайте прокуратуры ХМАО , там она выложена в общем. В советское время доступ к подобным делам видимо был еще более затруднителен. Возможно, это правильное решение, чтобы националисты различных толков не воспользовались этими данными для пропаганды своих идей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

СЕРИКОВ Ю.Б.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ НА КУЛЬТОВЫХ ПАМЯТНИКАХ УРАЛА  Навскидку так.
Навскидку начал читать,пещеры аж бронзового века, продолжать читать дальше? Я не собираюсь изучать всю историю и этнографию Урала или приведите конкретные ссылки.
Тогда возникает вопрос: как они справились с 9 туристами...
"Отравили мухоморами".  Таков будет предположительный ответ заинтересованных лиц и попробуй оспорить. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Навскидку начал читать,пещеры аж бронзового века, продолжать читать дальше? Я не собираюсь изучать всю историю и этнографию Урала или приведите конкретные ссылки."Отравили мухоморами".  Таков будет предположительный ответ заинтересованных лиц и попробуй оспорить.
Ссылки на что? Вы пытались отрицать вообще наличие человеческих жертвоприношений на культовых местах. Давность останков подтверждается радиоуглеродным анализом, а не давностью пещеры.  "Отравили мухоморами" ваша версия. В нашей версии источник отравления конкретно не известен, но со слов Ханта такое имело место быть. Мухоморы применяются в различных шаманских практиках.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Некоторые фрагменты пояснений я опубликовал у Кана... по работе Якименко... с хвостами...
 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это очень информативный снимок... фотографирует Тибо... Фонарик... Золо... И другие... Лица...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Модератор темы Дмитреевская... если вам не сложно, удалите все сообщения людей с никами три поросенка рубероида с номером... И ещё там на ваше усмотрение... пора вам потихоньку удалить неинформативные диалоги... они не представляют ценности...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Напоминаю время снимка 33... Отражено на снимке на часах Кривонищенко... как и фонарик... Тибо... и сам Тибо...
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша Ветер, в ближайшее время это будет возможно. Оффтоп, флуд и троллинг будут редактироваться или удалятся.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А это шедевр... матрешка... Здесь есть момент драки у палатки... видно как бьют поваленных на снег туристов.. Кстати ногами бьют тоже... и как я рассчитывал именно по трое на одного... есть сама палатка и много чего другого...

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Доброй ночи.

Саша,  скажите, у Вас "родная" пленка?  Если оригинал, как Вы её обрабатывали?  Я кроме засвеченных кадров при перемотке и заправке кассеты в проявочный бокс, больше ничего не вижу. Да, и присутствуют характерные царапины, при перемотках на первых и последних кадрах они остаются в 99% случаев.

Саша Ветер, в ближайшее время это будет возможно. Оффтоп, флуд и троллинг будут редактироваться или удалятся.
Елена Дмитриевская, пусть будут флуд и троллинг, оффтопы :), всё, кроме прямых оскорблений.
Тема с фотографиями темная, спорная, эмоции участников вполне могут зашкаливать.

Оффтоп (текст не по теме)
Елена, почему Вы не хотите публиковать свою версию? С версией Саши участники знакомы, некоторые постулаты, безусловно, вызывают удивление, некоторые довольно спорны, некоторые можно принять безоговорочно, но  единственной крепкой версии для обсуждения нет, точнее - не опубликована

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

adelauda_glasha, версия общая. Я ее отфильтровала и сложила по старым наработкам. Она  находится на Самлибе в стадии доработки и скрыта для читателей. Но в черновом варианте она мною полностью написана. Открою как только доделаю. Если будут уточнения от Саши , они будут внесены.

Добавлено позже:
adelauda_glasha, модератор темы работает так же в рамках правил форума. А в них сказано четко, что от темы уклоняться  запрещено. Есть темы свободного общения,,есть личные сообщения.

Что касается работ Саши Ветра здесь представленным. Я вижу, что качество сканов довольно неплохое на этот раз. На снимке с палаткой фигуры видны четко. Есть кадры требующие пояснений для зрителей.
« Последнее редактирование: 21.07.19 01:36 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

О засветке корешков: они всегда сплошь чёрные. Даже низкочувствительной "Свема" 32 ед. достаточно 1/15 сек., чтобы зачернить любое изображение. Никаких пятен, никаких расфокусированных изображений, только равномерная засветка (чернота).
О царапинах эмульсии: они 99% продольные. 1. Микропыль (абразив) на фетровых уплотнителях кассеты. 2. Хранение плёнки в рулоне с частым разворачиванием. 3. Неряшливая работа с кадровочной рамкой увеличителя. Царапины всегда продольные, по направлению протягивания плёнки. Никакой сложной графики царапины не оставят.
На снимках выше - результат штатной экспозиции при слабой освещённости, недостаточной глубины резкости (диафрагма 2.0-2.8), длительной выдержки (смазанность). Снимавший хотел наскоро "вытянуть" снимок.

Добавлено позже:
Трое на одного. Как "тройка-четвёрка" отрабатывает "девятку"? Тактически. Рассредоточив девятку на малые группы, используя особенности места, рельефа, хитрость в общении, финты в перемещениях... Работают где поштучно, где по 2-3. ГД никогда не практиковали круговую оборону, держать строй (линию, круг) и один бывалый не имел времени мобилизовать их мгновенно.
Э. Туманов предположил (по состоянию "отметин" на лицах пятёрки), что мордобой начался ещё в канун "склона". По ходу, пастухи огребли от студентов где-то между своротом на Ауспию и а-ля лабазом. Гена Даемурзай мог и приложить иного плашмя или хребтом об пенёк, чай не спортсмен, другие рефлексы.
« Последнее редактирование: 21.07.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Gustav917 | Дмитрий Карягин

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

а чо потом чикатилу тогда засудили,ну отмазывали бы дальше,какие то нелогичные гэбэшники попались.следаку свой фейл прикрыть надо нашел на кого спихнуть конечно кровавая гебня,так бы все агенты и осведомители народ толпами по союзу безнаказано пачками валили.тем более времена уже были далеко не ежовщина,гласность все дела,отдали бы его кэбисты,одним меньше одним больше,тоже мне суперагент с энурезом не смешите мои тапочки
Следователь, написавший книгу - тот, кто непосредственно вел дело во время поимки. А не тот/те, кто его отпустил (не единожды). Разница в пятнадцать лет кагбэ намекает, что над делом работало несколько следственных групп. Комитет защищал не конкретного осведомителя, а репутацию конторы. Гласность? В конце семидесятых? Вашим тапочкам не смешно? Крышевание прекратилось во времена, когда на эту репутацию никто особенно уже внимания не обращал - в те времена толпа валила памятник Дзержинскому на Лубянке, а у чекистов были занятия поважнее: активно расхищали госсобственность, готовились к смене социальной формации. Опять же, все это описано в мемуарной литературе автором, бывшим непосредственным участником событий. Но Вам, разумеется, виднее. Ага.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VitDV

  • Гость
Следователь, написавший книгу - тот, кто непосредственно вел дело во время поимки. А не тот/те, кто его отпустил (не единожды). Разница в пятнадцать лет кагбэ намекает, что над делом работало несколько следственных групп. Комитет защищал не конкретного осведомителя, а репутацию конторы. Гласность? В конце семидесятых? Вашим тапочкам не смешно?
Смешно,тем более что чикатила орудовал  до 90 года.вы бы хоть немного матчасть подучили прежде чем свои бредни рассказывать.так понимаю вас сюда приставили для поддержки,но пока как то не очень..  :rl:
« Последнее редактирование: 21.07.19 06:51 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Это рисунок Масленникова... жертвенника у подножия горы..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он тоже обратил внимание на сооружение ввиде перекладин среди деревьев чуть в стороне... его версия предназначения ясно написана рядом с рисунком... но как я понял манси не сказали ему правды...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сейчас на перевале рулит жена Анямова... Николая... который участвовал в поисках... а жена эта дочь Александра... Бахтиярова... шамана... душегубца..

Добавлено позже:
Начальник или командир чистопской РЛС... дал в 2012 интервью спец.кору... к.п... в котором вспомнил Николая Анямова и его слова о причинах трагедии... АНЯМОВ... изрек следующее... туристы чем то разозлили духов и те им отомстили и убили...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В свете моих работ иносказание Анямова понятно... не манси убивает а ружьё которое сделал русский... не манси едят мясо тотемного хищника... а вороны... Клюют..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это извращение и каннибаллизм жрать своих прародителей.. Тотемных животных нельзя убивать... но этот народец убивает и пожирает.. Этим племенам нет веры... как и тем кто пожирает даже в мыслях и замещении тело Христа...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так кто такие духи в легенде Анямова? И что такое Месть? Что есть кровная месть? Что есть духовная месть? ( я ввожу новые понятия неизвестные вам... но определённые мной... духовная месть...)

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Именно в этой фразе он и показал основной мотив... месть... но это для соплеменников... воинов... для их боевого духа... а кто проводник... между полюсами?  Шаман... и не один... Так за что отомстили духи? Чем разозлили духов туристы...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где жили и живут эти духи? Откуда они пришли и куда ушли? Кому подчиняются духи? Здесь можно долго размышлять... основной смысл фразы анямова такой: туристы разозлили духов... духи отомстили... Угробив туристов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Была ли реакция духов мгновенна?  Или духи долго готовились? За что духи могут убить?  За убийство и разорение мест обитания духов... сожжение их жилищ... А может духи отомстили за репрессированных шаманов? Вот духи они же повлияли и на реабелитацию манси в аккурат версии манси в марте 1959.. Чтобы не злить больше духов власть умилостивила их... Оправдала расстрелянных отцов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это всё вопросы к любителям размышлений... меня же интересуют некоторые моменты событий на склоне... и мне интересны только квантовые артефакты... именно они говорят и показывают реальные моменты... по причине их возникновения на пленках я уже немного говорил... ничто не проходит бесследно...
« Последнее редактирование: 21.07.19 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Темой гибели кормятся многие на ютубе и форумах... размышляя над тем, что несут вожди этих ресурсов... я сделал вывод, что они заражены... механизмы в черепах заржавели... Шестеренки не смазаны... Стекла разбиты... у некоторых сломаны оси... механизы неисправны и повреждены... иногда внешним воздействием... Удар... Вода... Денатурат... И так далее...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот примерно в таком образе... и был там один на склоне...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Шаманы... удивительные люди... принцип схемы их мозгов известен мне... в очках не сразу и поймёшь... вот не могу понять это Дятлов там на фото 33 в очках или Бахтияров... Очки то найдены были... в палатке... Как и пробка от бутылки с красным вином... которая оказалась выпитая на месте убийства... Следы... кругом следы... трупы... бутылка пустая... очки... неизвестно чьи...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если человек не видит ничего там где я показываю... то ему  конечно же нужно лечиться... Если есть ещё надежда на восстановление некоторых участков мозга... лечитесь...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 21.07.19 09:29 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Похоже на нож Тибо на груди Дятлова


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Никаких следов динамического удара с ограниченной поверхностью или без оной не отмечено ни в СМЭ, ни Э.Тумановым. ... для сугубо непонятливых... где гематома от удара? Компрессия есть, а удара нет... извините...
УД  Лист 357.  Акт СМИ трупа Дубининой .
Цитирование
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj

Цитирование
Теперь обратимся к этой статье:
Особенности переломов ребер при асимметричном ударе твердым тупым предметом в передний отдел грудной клетки
Тупиков А.Е. Матер. II-го Всеросс. съезда судебных медиков: тезисы докладов. — Иркутск-М., 1987. — С. 99-100.

Материалы и методы описаны выше.
Удар наносили сферическим пуансоном диаметром 6,5 см на установке типа маятника(копра) Шарпи в область 2 и 3 ребер справа по срединноключичной линии.

Ассимметричный удар твердым тупым предметом в передний отдел грудной клетки сопровождается образованием:
- сложного локального (в месте удара) перелома на поврежденном ребре,
- локальных переломов на прилежащих ребрах,
- конструкционных ( на отдалении) переломов ребер на стороне удара — в боковых отделах,
- конструкционных  переломов ребер на противоположной стороне на уровне удара по средне-ключичной линии,
- конструкционных(на отдалении) переломов грудины.
https://taina.li/forum/index.php?msg=253996

Извиняем. Хворум большой - всего не учитаешь.
Но к этому нужно стремиться.
« Последнее редактирование: 21.07.19 11:21 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Кто то не понимает как произошли те или иные травмы ребят... Я объяснял как... давно... Думаю объяснить повторно... некоторые сложные моменты... Для нанесения травм которые есть у дятловцев достаточно подручных средств... огонь... нож... топор... веревка... бревно... элементы одежды... кол... ружье... Зубы... кулаки... ноги... лыжи широкие мансийские... Хорей... И желание...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Здесь предлагали предмет ввиде доски... на роль такого предмета можно предложить и камусные лыжи... а можно и без них... но что говорил Шаман Райген на то?
« Последнее редактирование: 21.07.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Уважаемая Дмитриевская!
В теме этот момент обсуждался . За два дня не проблема оповестить манси и собрать их в нужном количестве на перевале. Любители разрушать версию лукавят. Об этом я писала в теме.
Разрешите вернуться к нашей прерванной беседе о перемещениях манси. Вы написали, что они перемещались так быстро на нартах (и с Вами согласна уважаемая adelauda_glasha). Но поисковики, которые с Ауспии вышли к Палатке, следов нарт не видели, только ЛЫЖНЮ. Вот показания уважаемого А. Чеглакова: "В первый день наших поисков мы обнаружили лыжню туристов". Так что манси туристов не преследовали, и на Перевале вместе с группой не были!

Ссылки на что? Вы пытались отрицать вообще наличие человеческих жертвоприношений на культовых местах. Давность останков подтверждается радиоуглеродным анализом, а не давностью пещеры.
Внимательно прочитал рекомендованную Вами статью уважаемого Ю.Б. Серикова. Однако, основной массив информации из этой статьи относится к весьма древним временам - каменному, бронзовому, железному векам. Причем лидирует в ритуальных жертвоприношениях тихая с виду Европа: «В западноевропейских торфяниках ... обнаружено около 1800 скелетов людей, некоторые без головы, у многих присутствуют следы смертельных ранений.» Древние жители современных Центральной России и Урала сильно отставали в этих жутких деяниях. И даже в те мрачные времена ребер жертвам не ломали.

К манси может иметь отношение (хотя весьма отдаленное) только фраза «на святилище Сат-виклы (р. Ляпин, Западная Сибирь), которое датируется примерно XVII в., среди костей медведя и лося обнаружена правая плечевая кость взрослого мужчины». Но это все равно уже давние времена.

Кроме того, хранение костей в святом месте совсем не означает, что кого-то здесь приносили в жертву. Вот фото черепов в действующем христианском монастыре:
https://aquatek-filips.livejournal.com/173781.html
Я и сам видел это место, так что это не фотошоп.
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Если человек не видит ничего там где я показываю... то ему  конечно же нужно лечиться... Если есть ещё надежда на восстановление некоторых участков мозга... лечитесь...
Саша Ветер
Как Вы обьясните ситуацию: Одним туристам ломают кости, а другие туристы это действие снимают на пленку.  *DONT_KNOW*

Что, манси озаботились документальным сохранением своих действий?
Зачем?
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий Карягин | idemidov

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Однокам и иже с ним, вы малоинформированны в деле заклания жертв... ломали всё что ломается... а уж ребра грех не сломать... на счёт лыжни манси и других следов по маршруту вы тоже просто не знаете... так что напишите книгу если сможете достать материал... но у вас его нет и никогда не будет...
Итак, мой любимый снимок... показательный... На этом снимке на границе леса... в различных точках я обнаружил силуэты людей... здесь я насчитал 16 человек...
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:34 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Внимательно прочитал рекомендованную Вами статью уважаемого Ю.Б. Серикова. Однако, основной массив информации из этой статьи относится к весьма древним временам - каменному, бронзовому, железному векам.
Это из той же "оперы", что и с "ракетой".
Досконально описать ее(ракеты) устройство чтобы убедить всех вокруг что в случае с дятловцами виновата ракета. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Итак, мой любимый снимок... показательный... На этом снимке на границе леса... в различных точках я обнаружил силуэты людей... здесь я насчитал 16 человек...
Ого,  уже 16 чел!
В 20 метрах от туристов, а они шли себе и не замечали.

Добавлено позже:
Итак, мой любимый снимок... показательный...
Походу, самый показательный был мой... с ковра на стене... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | idemidov

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Приближаем и видим людей... Духов... которые отомстили туристам...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемый Sagitario,
прежде всего обращаю Ваше внимание еа то, что приводимый Вами текст никак не объясняет компрессионное воздействие. Он говорит о динамическом воздействии, и явно противоречит идеям Э.Туманова. Во-вторых,  нет отдельно взятых переломов ЛД, а есть точно такие же у  СЗ, причем намного более аккуратные и качественно выполненные. На этих телах есть один единственный кровоподтек, в районе грудины у ЛД. Так что динамическое воэдействие типа удара  предсталяется мало вероятным, от него должен был остаться след в виде множественных гематом. На фото тела ЛД в морге явно читается поперечный след справа в виде вмятины, разрушающую геометрию грудной клетки, который и заканчивается гематомой на грудине...
Можно пройти по моим сообщениям и посмотреть... и фото, и геометрию, и схему нагрузки...

В этой теме я больше отвечать Вам не буду, чтобы не раздражать авторов, если диалог интересен, то либо ждите возможность поговорить в другом формате, либо всегда готова ответить на Ваши вопросы в личке.
С уважением, bestiarys.
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Немо... Ваши вставки не нужны в этой теме... так как вы пишете глупости... Пишите их на своём ковре...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Приближаем и видим людей... Духов... которые отомстили туристам...
Посмотрев на зимний лес (этой зимой) "вашими глазами" я обнаружил в нем столько "людей" следящих за мной, что просто оторопь взяла.
Жалко фотоаппарата с собой не было.
Всё прикидывал, нафига им надо за мной следить. Денег при мне не было, одежда и лыжи недорогие...
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:55 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Если кто то не видел следов в лесу  то это значит он их просто не искал или видел, но говорил это те то или те... и ничего особенного... я верю фотографиям и силуэтам людей на них... и ничье мнение меня не интересует по поводу фотографий и травм... потому что я знаю больше чем вы все вместе взятые...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы не интересны, немо и прочие, отдохните...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дочь Бахтиярова на камеру сказала, у нас частенько в районе Чистопа пропадали дети... уйдешь по делам вертаешься хвать а ребёнка и нет... Кто то, крал детей... и убивал... в жертву приносил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это было систематически... и я думаю кто бы это мог быть... она свалила на менква... А я нет...
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
*SMOKE*
Здесь предлагали предмет ввиде доски... на роль такого предмета можно предложить и камусные лыжи... а можно и без них... но что говорил Шаман Райген на то?
От нагрузки с 500 до 1.200 кг, которая требуется для того, чтобы вызвать смещение грудины внутрь на 10-12 см, а именно это вызовет такую модель перелома, камусная лыжа из ели, а именно из ели ее делали манси, разлетится на мелкие части не только в продольном, но и в поперечном направлении.
« Последнее редактирование: 21.07.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вот бревно... было и ещё одно... но в другом месте... на склоне... Вот  это бревно... Положили на ноги в области голени... чтобы не дергал ногами... один из туристов... а сами сели на него по бокам... и жгли где хотели... и делали как хотели...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская!Разрешите вернуться к нашей прерванной беседе о перемещениях манси. Вы написали, что они перемещались так быстро на нартах (и с Вами согласна уважаемая adelauda_glasha). Но поисковики, которые с Ауспии вышли к Палатке, следов нарт не видели, только ЛЫЖНЮ. Вот показания уважаемого А. Чеглакова: "В первый день наших поисков мы обнаружили лыжню туристов". Так что манси туристов не преследовали, и на Перевале вместе с группой не были!
То, что Вы присоединились к группе участников которые зарвались в желании поглумиться не только над версией, но и перешли в своих сообщениях границы личной порядочности, сделало невозможным мое прежнее уважительное отношение к вам как к оппоненту. Когда Вы пишите о манси, то всегда держите их за идиотов и этим нивелируете собственные аргументы, во вашему манси настолько тупы и не знают местность, что непременно должны были идти по следу дятловской лыжни, а подъехать на нартах с любого удобного лично им места , и там оставить оленей, конечно же не могли. И тут же делаете однозначные выводы. Я конечно могу развить и дальше , что сообщил уважаемый В.М. Аскинадзи о том, что ему еще перед поисками велели молчать, если он увидит или услышит что то , что нежелательно разглашать . Это в ответ на мой вопрос , видел ли он вытаявшие следы посторонних. Следы даже дятловцев не описаны в деле. А Вы ищите следы нарт, которые там вообще в любом месте могли появляться. Манси как бы там живут.

Цитирование
Внимательно прочитал рекомендованную Вами статью уважаемого Ю.Б. Серикова. Однако, основной массив информации из этой статьи относится к весьма древним временам - каменному, бронзовому, железному векам. Причем лидирует в ритуальных жертвоприношениях тихая с виду Европа: «В западноевропейских торфяниках ... обнаружено около 1800 скелетов людей, некоторые без головы, у многих присутствуют следы смертельных ранений.» Древние жители современных Центральной России и Урала сильно отставали в этих жутких деяниях. И даже в те мрачные времена ребер жертвам не ломали.

К манси может иметь отношение (хотя весьма отдаленное) только фраза «на святилище Сат-виклы (р. Ляпин, Западная Сибирь), которое датируется примерно XVII в., среди костей медведя и лося обнаружена правая плечевая кость взрослого мужчины». Но это все равно уже давние времена.

Кроме того, хранение костей в святом месте совсем не означает, что кого-то здесь приносили в жертву. Вот фото черепов в действующем христианском монастыре:
https://aquatek-filips.livejournal.com/173781.html
Я и сам видел это место, так что это не фотошоп.
Когда Вы мне объясните сакральный смысл нахождения черепов в христианских храмах и монастырях, тогда диалог будет продолжен.  Все свалено в кучу. И я не вижу  у вас системных знаний ни по язычеству, ни по христианству.  Пока , что вы собираете из местных газет свидетельства всяких небесных явлений, непонятно только каким образом нас все это приближает к разгадке в свете обнаруженных криминальных травм.
« Последнее редактирование: 21.07.19 13:39 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я думаю ничего не разлетится... И от 2000 кг... положите лыжу под Камаз пусть наедет колесом и ничего не будет с ней... это лишь вопрос начальных физических условий... но проблема в другом.. Что говорил мне Шаман... а он не говорил мне о доске... лыжах и рычагах...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добрый день.

Не понимаю, что происходит в теме.
Вместо четкой, вменяемой версии к обсуждению предлагается художественное произведение Саши Ветра.
Но у нас не литературный кружок,  участники потратили немало сил и личного времени на создание крепкого каркаса версии РУ.
Оффтоп (текст не по теме)
Особенно Бестиариус!

Елена, при всем уважении к Вам,  если Вы не представите Вашу версию, тема тихо загнется, лично мне этого бы не хотелось.
Пусть сырую, но годную для обсуждения.


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий Карягин | tol2013