Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565810 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

я вас всех спрашиваю. как сюда загрузить  картинку чтобы вы пошли и нашли.
Нажмите на черную кнопку "ответ", потом под окном для ответа найдите кнопку "выберите файл"

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

Если действительно ссора имела место быть и именно по теме измены на мальчишнике, спустя несколько месяцев на шашлыках, значит она была кому то выгодна
Мальчишник не обязательно на их свадьбу... Молодые ребята - там мальчишников должно быть штук несколько в году...

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

ладно продолжайте дальше париться . вам не нужна эта девушка Мария .. мне тем более. жду мента у себя в л.с в контакте.. .https://vk.com/nikolayangel1963

Добавлено позже:

Добавлено позже:
теперь мне тут больше нечего . послушаете меня. найдёте сегодня. нет так искать долго ещё будете... пока...
« Последнее редактирование: 19.07.19 13:50 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Marina,  Сестра Романа писала, что пар небыло на шашлыках. Были 3 парня и девушка. Допустим другая свадьба. Про измену сказал какой-то парень с мальчишника и который был на шашлыках. Для чего эту информацию озвучивать в компании, для чего говорить это при друзьях на шашлыках, в то время когда пришли для отдыха... Можно было сказать тет-а-тет до этого или после, так же написать в соц сетях,при личном разговоре по телефону. Если ссора имела место быть, то кому-то она была нужна

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

мне нужен только результат ... поиска для этого я пришёл сюда.. меня попросили дать ответ он вами получен теперь дело за малым осталось только найти... а кто с кем там ругался или не ругался мне это совершенно не интересно я ясновидящий 35 лет ищу людей и нахожу .. кто слушает меня тот и находит.. последний мой поиск... Благодарю парня . что позволил себя найти... мои соболезнования родным и близким...4 июля
Мария
Мария 13:47

Скиньте координаты залива где Евгений Ершов
Николай
Николай 21:54
эх люди!!!!!!! вы зря меня забаняли .. вы не мне плохо сделали а прежде всего себе... читаю нет новостей.. а откуда им быть ... если вы Ясновидящему человеку высказаться не дали.. и не там тело парня ищите... ищите его . мыс Стрелка от деревни Заозерье со стороны дамбы железнодорожного моста через реку Чусовую. у меня всё... с уважением...
сегодня
Николай
Николай 10:35

Вижу вы его нашли... Мои соболезнования родным и близким покойного...
Мария
Мария 10:36

Нашли. У жд моста
Николай
Николай 10:42

верно я же писал.. . ищите его . мыс Стрелка от деревни Заозерье со стороны дамбы железнодорожного моста через реку Чусовую. у меня всё... с уважением... https://59.ru/text/incidents/66143641/ гудбай всем...
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Николай Ангел., А где искать то? Эта скрин Елены, сестры мужа, с обозначением где она приблизительно потерялась. Точка В на сколько я понимаю это колодец

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

а если ловила на Липецкой... то попала бы на камеры.
А камеры-то все работающие? А то коллекторы у нас тоже все "закрыты".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Botrik

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Николай, вы уже раз 20 с нами попрощались и написали, что больше ничего не скажете, зачем продолжаете? На форуме вам вряд ли кто-то заплатит, учитывая, что вы ни одного факта, который бы не был никому известен не рассказали. Если бы труп лежал в траве, там бы смрад уже на весь парк был.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | idemidov | Лариса1 | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Baian

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была 19.09.24 22:39

И не только смрад, были бы сразу видны следы волочения. Пройти по такой высокой траве и не оставить следов - невозможно.

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

а если ловила на Липецкой... то попала бы на камеры.
какой-то частник попался из-за кустов на неизведанных тропинках... возможно, но маловероятно.
По мимо Липецкой есть еще ул.Радиальная и ул. Лебедянская, да и вообще от Липецкой до Шипиловского пр-да всего около 2 км. Путей отхода в этом парке достаточно., а в пьяном состоянии и обидой можно легко психануть и пойти в любую сторону не думая о расстоянии. На любой из этих улиц можно было без особого труда поймать машину. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Botrik

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Здрасти!
Достаточно пройти и посмотреть что коллектор заканчивается именно там. Или думаете что он проходит дальше под очистными  , но дальше каскад Царицинских прудов. Прям в пруды впадает без очистки? Или еще глубже проходит?
Если видеть схему, то можно с уверенностью об этом говорить, но схему я так думаю никто не видел и в осушенный коллектор сам тоже не спускался. Да и как его осушить полностью можно мне тоже не сильно понятно. Перед очистными думается есть распределительная камера, про нее что то нигде слова не прочитал. Я не спец, просто предположение.

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

В какой-то группе видела информацию от девушки, которая писала, что в этот день приблизительно в это же время жарили шашлыки неподалёку? Писала, что рядом была шумная компания, ей вроде посоветовали позвонить в Лиза Алерт и сообщить информацию. Никто не видел этот комментарий, не помните в какой группе это было и чем там всё закончилось?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если бы друзья были замешаны и каким-то образом вывозили девушку из парка, то в первую голову нужно работать по их телефонам:
- увозили на своей машине - покажет, что телефон покидал парковую зону;
- увозили на чьей-то машине - договаривались о транспорте (звонки, смс, соцсети).
Если ничего такого нет, скорее всего, она в пределах парка. В кино еще пробы грунта с грязью на обуви сравнивают - это к вопросу о болотце  *SORRY*
Сорян за глупый вопрос: а на деревьях не искали?
Мяч покоя не дает.

В какой-то группе видела информацию от девушки, которая писала, что в этот день приблизительно в это же время жарили шашлыки неподалёку? Писала, что рядом была шумная компания, ей вроде посоветовали позвонить в Лиза Алерт и сообщить информацию. Никто не видел этот комментарий, не помните в какой группе это было и чем там всё закончилось?
Вы об этом? https://taina.li/forum/index.php?msg=882878
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:16 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Вы об этом? https://taina.li/forum/index.php?msg=882878
Да, об этом, эта девушка больше ничего не писала или её друзья, которые там оставались, как она пишет в её отсутствие.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Николай, вы уже раз 20 с нами попрощались и написали, что больше ничего не скажете, зачем продолжаете? На форуме вам вряд ли кто-то заплатит, учитывая, что вы ни одного факта, который бы не был никому известен не рассказали. Если бы труп лежал в траве, там бы смрад уже на весь парк был.
там и пахнуть уже нечего..

Добавлено позже:
Сорян за глупый вопрос: а на деревьях не искали?
Мяч покоя не дает.
мяч как и её рюкзак был унесён человеком кто её убил.. и не нужно поэтому поводу заморачивать себя.. вы искать девушку хоть будете или нет.. одни разговоры я только вижу..
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:39 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мяч покоя не дает.
а где про мяч?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Вот к примеру ... дам вам ссылку на это парня . его искали более двух недель.. не могли найти.. а он же под носом у них лежал.. в траве лицом искали его с воздуха.. искали его тепловизором. и ничего не увидели.. . так и тут там всё рядом... . нашла корова которую пас пастух но не как не люди.. https://vk.com/public100701958

Добавлено позже:
и ещё поправьте меня... там я как вижу ... есть эстакада по улице липецкой . и там трава  и дорога.. про которую я вам всем говорю.. я давно не был в Москве.. в  2005 году был  когда был там в Бирюлёво у двоюродного брата... он на Липецкой улице живёт.. в доме он как книжка.. дом 26 .. и в этом парке тоже был.. .. и как облупленный его знаю..
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:53 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А сразу говорят что нашли человека или тело ? Или после каких то определённых экспертиз?
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:42 »

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Николай Ангел., ну не пойду ж я туда бесплатно?! Да еще и в траву и в болото! Сколько готовы заплатить?


Поблагодарили за сообщение: Marina | Botrik | Лариса1

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Николай Ангел., ну не пойду ж я туда бесплатно?! Да еще и в траву и в болото! Сколько готовы заплатить?
Я не плачу я ищу и получаю за это вознаграждение.. пусть они вам платят  её муж его сестра.. свекровь её и её родители..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Было возбуждено убийство по халатности(неостарожности) из-за открытого люка, против водоканала или администрации парка(простите не силен в УК). Но тело в коллекторе не нашли. Видимо следователь надеялся что тело вскоре всплывет, а виновный уже будет.
А могли водоканальщики на самом деле найти тело, но чтобы прикрыть себе одно место, избавиться от него?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была вчера в 13:33

А могли водоканальщики на самом деле найти тело, но чтобы прикрыть себе одно место, избавиться от него?
Как-то слишком хлопотно это. И опасно. Прикрыли бы зад другим способом, менее криминальным.


Поблагодарили за сообщение: Marina | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

Николай Ангел., ну не пойду ж я туда бесплатно?! Да еще и в траву и в болото! Сколько готовы заплатить?
Кстати, москвичи, нет желающих прогуляться в парке в выходные ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, москвичи, нет желающих прогуляться в парке в выходные ?
Я ищу пути к этому, живу рядом, но всё по часам расписано хозяйственными делами,  ]:->
Может и получится.
« Последнее редактирование: 19.07.19 19:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

Ну напишите тогда в ЛС , если соберетесь - я готова поехать с хорошей компанией, одной мне будет скучно. Но мне час минимум на машине.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Кстати, москвичи, нет желающих прогуляться в парке в выходные ?
А что в такую погоду Вы там надеетесь найти?! Завтра и послезавтра опять наверно ливни и дождь, там только по дорожкам и гулять остается. Если ее там спрятали где то- надо идти вглубь. В резиновых сапогах.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

А что в такую погоду Вы там надеетесь найти?! Завтра и послезавтра опять наверно ливни и дождь, там только по дорожкам и гулять остается. Если ее там спрятали где то- надо идти вглубь. В резиновых сапогах.
Найти ??  Ничего... Так - посмотреть по сторонам, фото, обсуждение на свежем воздухе... А так то там и глуби в целом нет,всё в тропинках


Поблагодарили за сообщение: Malibu | idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Найти ??  Ничего... Так - посмотреть по сторонам, фото, обсуждение на свежем воздухе... А так то там и глуби в целом нет,всё в тропинках
Ааа... я просто думала может что то обнаружить, и тд... По тропинкам маленьким пройти после ливня можно будет только реально в сапогах. Может в Бирюлево конечно не льют дожди, а в центре у нас ливень 2-3 раза в день и дожди срываются конкретные по несколько раз в день.
« Последнее редактирование: 19.07.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

https://taina.li/forum/index.php?topic=9156.0

Курск, через 9! Лет нашли останки, присыпанные землёй.

Так что надо искать, и, возможно, совсем не в том месте, где указывает эта компания.


Поблагодарили за сообщение: idemidov