Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565817 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну тогда на людей нарвешься! А ее в парке не кто не видел! В 6мкр может года 3 назад девушку зарезали, нашли на след день по камерам.
Ну смотрите, компания разошлась где то в начале девятого вечера... До темноты глубокой час примерно оставался. Маша могла вполне выкинуть телефон в этот коллектор, отойти в лес быстро. Я смотрела фотки, там есть где спрятаться. Просидеть час , обдумывая планы - и уже по темноте идти спокойно по дорожкам парка. Если кто то и попался ей навстречу в темное время- то кто это сейчас вспомнит...?! Вот если бы инфа была сразу на след.день о пропаже подана так- как сейчас, то может кто то и вспомнил бы.
Если даже была инфа в Вк по району на след.день дана в какой то группе- то сильно преувеличивать силу ВК не стоит... У меня допустим там есть аккаунт- но захожу я в него крайне редко, раз в полгода. Но тем не менее общаюсь в инете круглыми сутками иногда( если есть время), и все знакомые знают- где меня найти. Но ВК- это не мое.
И так может быть очень много людей... вот я сейчас не вспомню вообще- где я была 30 июня и кого видела вокруг *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Botrik

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Botrik, я вот всегда смотрю на людей. И часто ловлю взгляды таких же. Это и интерес и оценка ситуации. Ну кто то должен был ее видеть! Вы что не знаете как люди на лавочках сидят, сидят и смотрят на проходящих мимо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

AleksMaxi, Может кто-то видел и позвонили в лиза алерт. Может видели но е сидят в группе Бирюлёво. Может видели но подумали что кто то уже сообщал. Может просто по барабану на эту ситуацию впринцыпе. Может думают нет вознаграждения, нет информации


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

 Лариса1,
Ориентировки на каждом столбу в Бирюлево, Орехово, Царицино висели. Группа Яндекс район, ВК... Очень много репостов..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сидели отдыхали. Не знаю до чего мужа надо довести, чтоб ушел домой. Значит Маша и при друзьях скандала не постеснялась. Если муж обиделся, значит в его глазах она была не права и не справедлива. Както На мотив для самоубийства не тянет. В случайного   маньяка тоже не верится, если он видел, что она с компанией, то побоялся бы, да и не темно еще, свидетели могут быть. Остаются друзья после ухода мужа.   
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

и тут следователю все понятно, он даже не будет тело искать, просто сажает всю компашку в отделе на ночь и ждет когда кто то психанет и побежит сам все рассказывать. У него таких историй вагон...
Они стали мужу алиби обеспечивать, пожалели его. Как вы себе представляете, Мария потерялась и все пошли домой? И тут у мужа алиби нет, на камерах не засветился.
Почему потерялась? Психанула, сказала "все, я пошла домой" и скрылась в направлении откуда пришли. Друзья доели шашлыки, допили вино (или что там они пили) и тоже пошли домой. Муж Марию дома не обнаруживает, думает - ну, наверное, назло мне куда-то свернула. Ждет. Часики тикают. Стемнело. Звонит по друзьям, знакомым, родственникам... Никто Марию не видел и не слышал. Звонит в полицию... Мне кажется, это выглядело бы более правдоподобным, чем городить что-то про коллекторы. К тому же мне слабо верится в "друзья - добрые самаритяне". - Ты иди, Рома, домой, главное, чтобы ты под подозрение не попал, а мы уж как-нибудь справимся."? С чего вдруг такая забота?
« Последнее редактирование: 19.07.19 11:56 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Botrik | AleksMaxi | Лариса1 | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Почему потерялась? Психанула, сказала "все, я пошла домой" и скрылась в направлении откуда пришли.
Но ведь она не пошла домой. Иначе зачем тогда было друзьям рассказывать про колодец и то, что она отстала. Им что-то нужно было делать с телефоном. Прятать тело вместе с ним - не вариант. А вот выбросить в колодец и добавить, что она там сидела, свесив ножки - вполне. А там уже пусть следователи додумывают. Не спроста ведь мужу сказали, что жена именно утонула. Значит друзья на этом делали акцент.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 18:56

Сидели отдыхали. Не знаю до чего мужа надо довести, чтоб ушел домой. Значит Маша и при друзьях скандала не постеснялась. Если муж обиделся, значит в его глазах она была не права и не справедлива. Както На мотив для самоубийства не тянет. В случайного   маньяка тоже не верится, если он видел, что она с компанией, то побоялся бы, да и не темно еще, свидетели могут быть. Остаются друзья после ухода мужа.
Откуда берется что "после ухода мужа". Из активности телефона в 20.16? Это не доказательство. У мужа никакого алиби нет. Ссора известна только со слов друзей. Ни ссора, ни алиби мужа - не факты.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Откуда берется что "после ухода мужа". Из активности телефона в 20.16? Это не доказательство. У мужа никакого алиби нет. Ссора известна только со слов друзей. Ни ссора, ни алиби мужа - не факты.
У мужа есть алиби- камеры подьезда, они показали, что он вернулся ранее и больше из дома не выходил.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сидели отдыхали. Не знаю до чего мужа надо довести, чтоб ушел домой. Значит Маша и при друзьях скандала не постеснялась. Если муж обиделся, значит в его глазах она была не права и не справедлива. Както На мотив для самоубийства не тянет. В случайного   маньяка тоже не верится, если он видел, что она с компанией, то побоялся бы, да и не темно еще, свидетели могут быть. Остаются друзья после ухода мужа.
Так то оно так, а возможно и вообще сама провалилась. Но на 100% маньяка я бы не исключал.
Ну а если небольшое допущение, что он проходил там где-то видел их танцы. Может это рабочий какой-то... Звук - музыка. Привлекли внимание не одного человека. И вот люди идут, а музыка с ними играет. Сами в компании люди часто бывают невнимательными и вообще не отсекают что рядом происходит.
Девушка отстала, а этот который рядом шарился, воспользовался и подкатил. А может у него шокер какой-нибудь был.
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Маша! Где бы ты ни была уже.. Намекни... дай ниточку, за которую можно потянуть и найти...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Откуда берется что "после ухода мужа". Из активности телефона в 20.16? Это не доказательство. У мужа никакого алиби нет. Ссора известна только со слов друзей. Ни ссора, ни алиби мужа - не факты.
Правильно, давайте сбреем все (той самой бритвой) и получим в сухом остатке, только показания времени с камер. Все. Далее нужны свидетели, кто ггдеи когда в парке видел компанию и ее состав. Далее перекрестные  допросы желательно с вбросом дезы чтобы проговорились , очные ставки и т.д.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

Так то оно так, а возможно и вообще сама провалилась. Но на 100% маньяка я бы не исключал.
Ну а если небольшое допущение, что он проходил там где-то видел их танцы. Может это рабочий какой-то... Звук - музыка. Привлекли внимание не одного человека. И вот люди идут, а музыка с ними играет. Сами в компании люди часто бывают невнимательными и вообще не отсекают что рядом происходит.
Девушка отстала, а этот который рядом шарился, воспользовался и подкатил. А может у него шокер какой-нибудь был.
Очень самоотверженный маньяк - подкатывать к девушке из компании нетрезвых пацанов из Бирюлево...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | AleksMaxi | Laura | Mil_you | Дмитрий Карягин | JJAbrams | channel

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Почему потерялась? Психанула, сказала "все, я пошла домой"
могла сесть на любую попутку.Пьяная. в разладе сама с собой... и знаете, чем такое может закончиться с незнакомцем.
В парке походу и искать то глупо. незнакомец мог увезти в любой конец Москвы и за город..

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Приветствую!

Давненько уже на форумах не сидел, но данное происшествие не оставило и меня без внимания, пристально слежу за поисками девушки.

Вопросов конечно в разы больше чем ответов...  %-)

Сразу скажу что в версию со спланированным убийством я не верю совсем. (Это про то что подготовили яму заранее, закопали и тп).

1.По поводу алиби мужа. На каком этаже находится квартира? Зайти можно под камеру через дверь подъезда, а выйти и снова зайти минуя камеры уже к примеру через балкон.
2.Камеры граничащие с парком могли просмотреть и в интересах следствия не разглашать, то что на них что то есть подозрительное.
3.Страницу вк можно просматривать в режиме невидимки. Наверняка ее уже посмотрели.

Если опустить версии с подозрением мужа и друзей, то на мой взгляд имеет место быть:

1. Телефон сам разрядился, по стечению обстоятельств это был именно тот квадрат где находится коллектор и именно оттуда просматривается последний сигнал. Далее девушка целенаправленно или же психанув отдалилась от группы людей, которая были с ней и любой другой дорогой сама вышла из парка, лишь бы ее не заметили именно друзья мужа. Свидетели из прохожих могли быть, а могли и не быть. Может кто то и видел ее, но сейчас отдыхает к примеру на море и объявления о пропаже так же не видел. Далее могло произойти что угодно. Как одна из версий села в такси, а там уже как в сводках криминальных новостей. Таксист завез,пытался изнасиловать и все в таком духе.   

2. Все же она провалилась и ее унесло течением. Куда унесло спросите вы если там тупик в виде очистных? А откуда такие гарантии что там на самом деле тупик это очистные? Со слов только по тв...

Шансов что она жива я бы дал 1 к 10...


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Эля 29 | Теодора | prof

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Но ведь она не пошла домой. Иначе зачем тогда было друзьям рассказывать про колодец и то, что она отстала.
Так я и спрашиваю - зачем? Если они замешаны в ее исчезновении, то не проще ли было сказать, что Маша ушла? Мячик и колонка тоже очень хорошо вписываются в ее "уход" - взяла с собой.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Botrik

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Собрались Шерлоки диванные следакам опытным носы утирать  *JOKINGLY*
Не кидайтесь тапками, меня это высказывание тоже касается. Просто вот так органам почитать, есть над чем поржать я думаю  *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Телефон сам разрядился, по стечению обстоятельств это был именно тот квадрат где находится коллектор и именно оттуда просматривается последний сигнал.
ак одна из версий села в такси, а там уже как в сводках криминальных новостей.
такси как правило вызывают по телефону.
а если ловила на Липецкой... то попала бы на камеры.
какой-то частник попался из-за кустов на неизведанных тропинках... возможно, но маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Зачем врать. что она провалилась в коллектор? Вот смотрите, вы идете, человек отстал. В последний раз видели, что сидела на люке курила. Ну вы идете себе, она не догоняет. Вы что делаете? два варианта: Звоните ей и говорите "Машка , ты где, догоняй" Второе, Возвращаетесь сами, причем некоторое время ее еще ждете стоя, так как идти лень и думаете, что счас догонит. есть еще третий, просто идете домой, понимая, что человек не в настроении и дойдет сам. А тут получается, что они якобы и крики в коллекторе слышали. И прям побежали ее возвращать. поэтому нет доверия к этим показаниям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Malibu | idemidov | Герда | Lina Caro | Дмитрий Карягин | Холден

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Приветствую!

2. Все же она провалилась и ее унесло течением. Куда унесло спросите вы если там тупик в виде очистных? А откуда такие гарантии что там на самом деле тупик это очистные? Со слов только по тв...

Шансов что она жива я бы дал 1 к 10...
Здрасти!
Достаточно пройти и посмотреть что коллектор заканчивается именно там. Или думаете что он проходит дальше под очистными :rl: , но дальше каскад Царицинских прудов. Прям в пруды впадает без очистки? Или еще глубже проходит?


Поблагодарили за сообщение: Baian

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

поэтому нет доверия к этим показаниям.
неплохо бы знать, какое настроение бвло в группе, как отреагировали друзья на ссору.
может кто-то был на стороне мужа? может Маша на них тоже обиделась?


Поблагодарили за сообщение: Baian

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Gulia70, Кто-то либо спровоцировал эту ссору специально, сказав фейковую информацию с мальчишника... Зная достаточно хорошо пару и последствия... Либо это "просто заботливый друг" Марии всё слил

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Собрались Шерлоки диванные следакам опытным носы утирать  *JOKINGLY*
Не кидайтесь тапками, меня это высказывание тоже касается. Просто вот так органам почитать, есть над чем поржать я думаю  *ROFL*
Вы удивитесь может быть, но следаки иногда сами делают такие вбросы -когда у них нет версий( или отработанные версии не помогли), и читают то, что пишут люди. У всех же по разному работает мозг , и версии поэтому разные у каждого. Это нормально *YES*


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gulia70,
неплохо бы знать, какое настроение бвло в группе, как отреагировали друзья на ссору.
может кто-то был на стороне мужа? может Маша на них тоже обиделась?
Как верно было замечено, все только со слов мужа и друзей. "А был ли мальчик?" то есть ссора? Может им нужно было обосновать ее отставание. Типа была не в настроении. Если честно не знаю, какие у них отношения. Но мои друзья бы уговорили мужа не уходить. Или я сама бы вернулась за ним, так как настроение уже испорчено. В качестве друга, я бы тоже скорее помирила пару, а то уже не то настроение и друзьям. Звонили бы мужу просили бы вернуться.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | idemidov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А друзья то мужа или Машины?
Интересно, где стояла вся компания, что «услышала» крики из бурлящего колодца?
Может, там не только алкоголь присутствовал? Очень странно: или слышали крики или нет, или видели сидящую на колодце подругу или нет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Gulia70, Как верно было замечено, все только со слов мужа и друзей. "А был ли мальчик?" то есть ссора? Может им нужно было обосновать ее отставание. Типа была не в настроении. Если честно не знаю, какие у них отношения. Но мои друзья бы уговорили мужа не уходить. Или я сама бы вернулась за ним, так как настроение уже испорчено. В качестве друга, я бы тоже скорее помирила пару, а то уже не то настроение и друзьям. Звонили бы мужу просили бы вернуться.
Нашел только такую свидетельницу, но толком не чего не сказала.


Поблагодарили за сообщение: Baian

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Маша! Где бы ты ни была уже.. Намекни... дай ниточку, за которую можно потянуть и найти...
вот в такой траве и лежит её тело..

Добавлено позже:
и ещё подскажите.. мне как загрузить сюда можно фото ... я вам дам точное ... её место положение где она лежит.. там всего лишь 76 шагов до него..

Добавлено позже:
или ждать мне мента в л.с у себя на странице.. https://vk.com/nikolayangel1963
« Последнее редактирование: 19.07.19 13:29 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Дмитриевская, Вы бы не ушли, если ваша вторая половинка обвиняла бы вас в измене? Люди разные. Кто-то спустит эту тему на тормозах до дома, кто-то будет с пеной у рта доказывать свою правоту, кто-то действительно уйдёт во избежании более крупного скандала при друзьях, кто-то подумает уйду, побесится, успокоится и поговорим. Плюс друзья могли поддакивать развивая дальнейшую их ссору, психанул, ушёл.
Как правило мальчишник и девичники до свадьбы, свадьба была 2-3 месяца назад... Откуда спустя 2-3месяца на шашлыках среди друзей поднялась тема об измене на мальчишнике? Либо эта ссора была кому-то выгодна, зная достаточно хорошо пару.. Либо про ссору действительно вброс.
Может был расчёт на Машин уход. Друг бы догнал, успокоил а дальше что задумал. Может, Мария не угомонилась после ссоры с мужем, начала ругаться с друзьями. Все психанули, собрались... Шли ругались. Могли толкнуть в тот овраг что рядом с люком.. Могли подраться девочки и так же случайно толкнуть в овраг... Тут может быть всё что угодно. У нас есть только первоначальные данные данной истории

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

вы что все тут глухие или  слепые ... я вас всех спрашиваю. как сюда загрузить  картинку чтобы вы пошли и нашли. Марию.. тут нет шансов нет её там там её телефон. а тела там нет.
 
и поэтому биллинг показал как будто она там.
 
но там её нет и не было.
 Лена
Лена 22:00
 
Я тоже уже думала что может просто телефон туда выкинула
 
Она сидела на нем, на колодцы
 Николай
Николай 22:00
 
она там где высокая трава. и не сразу увидишь.
 
я сто раз не говорю
 
её оглушили и уволокли. а пом изнасиловали и задушили
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Если действительно ссора имела место быть и именно по теме измены на мальчишнике, спустя несколько месяцев на шашлыках, значит она была кому то выгодна


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин