Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565886 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Marina, там была только одна девушка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Еще и такой домишка есть за забором.
похож на жилой
Интересный домишко, практически памятник деревянной архитектуры примерно середины прошлого века, если не дореволюционный. И явно не крестьянский. На плане он есть? Может, кто-то имеет доступ к базе БТИ или ГБР чтобы узнать чей? Морской контейнер, встроенный в забор тоже редкость. Видно, что ухоженный, к нему д.б. подъезд. Если он недалеко от МП, то проверить участок бы не помешало.
P.S. Лариса, вы про срезание дерна никогда не слыхали? -  срежут и закопают в 100 раз лудше кострища, ни одна собака не заметит.
Разворачиваемый текст

Может быть у Марии произошёл конфликт с женской половиной компании ? А мужчины покрывают ? А муж и поклонник не при чем ?...
Может клеился к этой подруге?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 413

  • Была сегодня в 19:07

Marina, там была только одна девушка
Ну вот с одной девушкой и возник.

Добавлено позже:
Интересный домишко, практически памятник деревянной архитектуры примерно середины прошлого века, если не дореволюционный. И явно не крестьянский. На плане он есть? Может, кто-то имеет доступ к базе БТИ или ГБР чтобы узнать чей? Морской контейнер, встроенный в забор тоже редкость. Видно, что ухоженный, к нему д.б. подъезд. Если он недалеко от МП, то проверить участок бы не помешало.
P.S. Лариса, вы про срезание дерна никогда не слыхали? -  срежут и закопают в 100 раз лудше кострища, ни одна собака не заметит.
Разворачиваемый текст

Может клеился к этой подруге?
Лет 30 назад вокруг этой парковой зоны было много домов. Они все дореволюционные или начала века - не крестьянские. Там были дачи в начале века.Один из домов всё хотели Чехову приписать - но не получилось, не его дом.
« Последнее редактирование: 18.07.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

А почему вообще решили, что она пропала именно в это время. С её тел мог кто угодно выйти в вк.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Дмитрий Карягин

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Интересный домишко, практически памятник деревянной архитектуры примерно середины прошлого века, если не дореволюционный. И явно не крестьянский. На плане он есть? Может, кто-то имеет доступ к базе БТИ или ГБР чтобы узнать чей? Морской контейнер, встроенный в забор тоже редкость. Видно, что ухоженный, к нему д.б. подъезд. Если он недалеко от МП, то проверить участок бы не помешало.
От МП 450м по прямой. Находится здесь.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Я думаю, что это непреднамеренное убийство, скорее всего мужем. И друзья были рядом в тот момент. И поэтому он раньше ушёл. И тел действительно в колекторе. Всё как то не умело и алиби и рассказы. Наспех всё.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А почему вообще решили, что она пропала именно в это время. С её тел мог кто угодно выйти в вк.
наверно не только выход в инет, но и комплекс других показателей.

Я думаю, что это непреднамеренное убийство, скорее всего мужем. И друзья были рядом в тот момент.
ну уж колоть супругов, в первую очередь,  на убийство вроде наша доблестная милиция всегда умела..  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

наверно не только выход в инет, но и комплекс других показателей.
ну уж колоть супругов, в первую очередь,  на убийство вроде наша доблестная милиция всегда умела..  *DONT_KNOW*
никто не кого колоть не будет.. она что дочь генерала. и за неё даю вознаграждение в несколько млн. спустят как всегда на тормоза. и всё будет глухарь. не одна она такая сейчас в Москве кого не находили.. у них на носу выборы .они и будут этим заняты. и по другому не как .
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

А мне одной кажется, что муж либо любитель запрещённых вещест, либо алкоголя. Вид у него не совсем социально нормального

Добавлено позже:
Логично было бы предположить, что если бы была такая ссора, ушла бы она, а не он. Либо, она действительно была уверена в его измене
« Последнее редактирование: 18.07.19 17:00 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А мне одной кажется, что муж либо любитель запрещённых вещест, либо алкоголя. Вид у него не совсем социально нормального
Муж вроде как с алиби. Ну употреблял он что-то допустим, какое это имеет отношение к пропаже Марии. Или она тоже социально не нормальная, словила передоз среди друзей, те испугались и скинули тело? Так?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

От МП 450м по прямой. Находится здесь.
Если не по пути, то далековато. А вы не могли бы нарисовать кратчайший путь от МП в микрорайон и то место, где она предположительно пропала? Потому как складывается впечатление, что компания без Марии с места стронулась. А ведь там надо было мангал, шампуры, решетки, стульчики сложить, мусор собрать (если собирали).
Еще хотелось бы знать: были ли поиски Марии в тот же вечер, или ее хватились лишь утром?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Добавлено позже:
Машая,
Мужчина, что бы не раздувать ссору, нашёл выход из ситуации, уйти. Возможно она остра на язык и не успокоилась бы, продолжая мусолить эту тему. Возможно, ему стало обидно, за такие подозрения жены и он решил уйти.
Ну я думаю обсуждать эту тему при друзьях и как то оправдываться для мужчины это унизительно, проще действительно уйти +был алкоголь
« Последнее редактирование: 18.07.19 17:11 »

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Если не по пути, то далековато. А вы не могли бы нарисовать кратчайший путь от МП в микрорайон и то место, где она предположительно пропала? Потому как складывается впечатление, что компания без Марии с места стронулась. А ведь там надо было мангал, шампуры, решетки, стульчики сложить, мусор собрать (если собирали).
Еще хотелось бы знать: были ли поиски Марии в тот же вечер, или ее хватились лишь утром?
https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.msg882112#msg882112

уже давал планчик, там левее верхнего пруда очистных и есть этот "домишко"

Добавлено позже:
В тот же вечер обследовали коллектор, на следующий день ушла заявка в лиза-аллерт. Ну и активизировали поиски родственники волонтеры примерно числа со 2 го.
« Последнее редактирование: 18.07.19 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.msg882112#msg882112

уже давал планчик, там левее верхнего пруда очистных и есть этот "домишко"

Добавлено позже:
В тот же вечер обследовали коллектор, на следующий день ушла заявка в лиза-аллерт. Ну и активизировали поиски родственники волонтеры примерно числа со 2 го.
читая вас... я удивляюсь вам . и вашим фантазиям.. пропал человек  30 июня в 21 час начали искать ... но не там... где было нужно в этот же вечер.. вам же русским языком было сказано. нет её там и не было. там её.. телефон  был брошен не  ею а другим человеком.. для того чтобы сбить вас с толку и поиска.. как вижу ... одни разговоры ... и ничего путного ...  не было и не будет... вы даже. по карте не знаете. где был шашлык. и где это всё произошло... и поэтому вы постоянно путаетесь..  там всего лишь... если по точнее смотреть по карте 76 метров. от шашлыков . там нужно и смотреть тело . я повторяю там трава высокая и не  сразу увидишь..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Я думаю, что это непреднамеренное убийство, скорее всего мужем. И друзья были рядом в тот момент. И поэтому он раньше ушёл. И тел действительно в колекторе. Всё как то не умело и алиби и рассказы. Наспех всё.
В этой версии есть смысл. Поссорились, муж мог ударить, девушка умерла. Все испугались, мужа, как первого подозреваемого, сразу отправили домой, чтобы было алиби. Поэтому ему никто и не звонил, это было бы глупо. Тело спрятали, телефон выбросили в коллектор и придумали версию, что она туда упала. Только потом позвонили МЧС. Заранее прошу прощения, что наговариваю на возможно не виновных людей.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | Дмитрий Карягин | Холден | Наталья Оржицкая

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Мертва.. изнасилована Задушена... Буду рада ошибиться... Но... я в таких просмотрах ошибаюсь редко..  а тот кто это сделал сейчас.. не в городе..  он как вижу будет позже если конечно в этом будет заинтересована полиция Муж я как  вижу    не при делах тут хоть и под следствием.. находится.. .. это сделал его друг.. я как  вижу. из ревности он это сделал.. ..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

В этой версии есть смысл. Поссорились, муж мог ударить, девушка умерла. Все испугались, мужа, как первого подозреваемого, сразу отправили домой, чтобы было алиби. Поэтому ему никто и не звонил, это было бы глупо. Тело спрятали, телефон выбросили в коллектор и придумали версию, что она туда упала. Только потом позвонили МЧС. Заранее прошу прощения, что наговариваю на возможно не виновных людей.
Слишком грамотно, как мне кажется, для подвыпившей компании так все обставить, только если все произошло раньше восьми часов вечера и было время на манипуляции...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Слишком грамотно, как мне кажется, для подвыпившей компании так все обставить, только если все произошло раньше восьми часов вечера и было время на манипуляции...
Так они в 8 вечера уже домой пошли . Конечно раньше все произошло, если брать версию K.,

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Я думаю, что это непреднамеренное убийство, скорее всего мужем. И друзья были рядом в тот момент. И поэтому он раньше ушёл. И тел действительно в колекторе. Всё как то не умело и алиби и рассказы. Наспех всё.
В этой версии есть смысл. Поссорились, муж мог ударить, девушка умерла. Все испугались, мужа, как первого подозреваемого, сразу отправили домой, чтобы было алиби. Поэтому ему никто и не звонил, это было бы глупо. Тело спрятали, телефон выбросили в коллектор и придумали версию, что она туда упала. Только потом позвонили МЧС. Заранее прошу прощения, что наговариваю на возможно не виновных людей.
Если УД завели(а вроде мелькало, что завели на Водоканал), то колется эта доморощеная омерта на раз-два - на противоречиях.

Мне еще непонятен такой момент: это правда, что утром к мужу пришел участковый и сказал, что жена утонула? Он вечером что, ее не искал?

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 413

  • Была сегодня в 19:07

Если УД завели(а вроде мелькало, что завели на Водоканал), то колется эта доморощеная омерта на раз-два - на противоречиях.

Мне еще непонятен такой момент: это правда, что утром к мужу пришел участковый и сказал, что жена утонула? Он вечером что, ее не искал?
Так муж говорит, что не утром !! А в 11 вечера того же дня. А муж уже спит... а ему никто и не звонил из компании получатся. МЧС вызвали, полиция приехала, а ему забыли позвонить...

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

А вот теперь подумайте, муж любит жену, 2 мес брака, она его обвинила, он не пытается ей звонить, переубедить её, а просто ложиться спать. Думая, что наутро она вдруг решит, что он ей не изменял. Если у неё характер Огонь и он об этом знал, то предполагал бы, что она может за ночь что то натворить. Но он не звонил друзьям, не искал её. Если бы он был сильно пьяный в Г, то в 11 вечера он бы так же не проспался. Просто, наоборот, они не подумали куда ведут коллектора друзья, они теперь соучастники, нафиг им себя сдавать

Добавлено позже:
И не похож он на лоха.
« Последнее редактирование: 18.07.19 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А вот теперь подумайте, муж любит жену, 2 мес брака, она его обвинила, он не пытается ей звонить, переубедить её, а просто ложиться спать. Думая, что наутро она вдруг решит, что он ей не изменял. Если у неё характер Огонь и он об этом знал, то предполагал бы, что она может за ночь что то натворить. Но он не звонил друзьям, не искал её. Если бы он был сильно пьяный в Г, то в 11 вечера он бы так же не проспался. Просто, наоборот, они не подумали куда ведут коллектора друзья, они теперь соучастники, нафиг им себя сдавать

Добавлено позже:
И не похож он на лоха.
Зачем звонить, если ты ушёл и убеждать в обратном ? Такие вещи обсуждаются дома тет-а-тет. На пьяную голову что-то решать при друзьях и продолжать конфликт... ну такое себе.. Со свежей головы без комментаторов, гораздо проще придти к какому либо согласию. Да и измена дело личное, семейное.  Ушёл, что бы не провоцировать дальнейший конфликт, дома под воздействием алкоголя уснул,зная что она с друзьями и в любом случае вернётся никуда не детнется.
Я думаю, что если что-то случилось, то случилось уже после ухода мужа.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Пишет подруга матери пропавшей Маши:

Татьяна Котова
пока Маша не нашлась.. Я подруга её мамы.. Ищем и ждём.
Я обращалась к экстрасенсам.
С их слов она живая.
Для тех кто не в курсе , Маша в марте вышла замуж. И переехала жить к мужу в Бирюлёво. В воскресенье была в парке вместе с мужем и друзьями.. Но к сожалению не все хотят откровенно сотрудничать с следствием. Некоторые просто залегли на дно.
На горем убитую мать тяжело смотреть ..
Просим помощи у всех , и не только в Москве. Помогите пожалуйста 😢

Татьяна Котова
они с мужем гуляли в компании. Потом с мужем поругались , и тот ушёл домой. Маша ( это видели друзья ) сидела на краю колодца коллектора и курила. Потом они отвлеклись и Маша осталась не в поле зрения. Потом они услышали ( вроде с их слов..) как она кричала - помогите..
И всё..

Татьяна Котова
Да .. Забыла добавить , что при обследовании местности , ( искали следы прибывания Маши ) на месте где гуляла компания , не нашли окурков сигарет Маши.. Хотя кто её знает Марию присоединятся уверена к моим словам словам - она курила часто. А это говорит о тот , что они там должны были быть.. Смотрящие за чистотой убедительно утверждают что бычки не убирают. Только большой мусор ))
Поэтому всё очень странно))

Отсюда https://vk.com/wall-47929_677235?reply=677523&thread=677523


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

а тот кто это сделал сейчас.. не в городе..
Уехал в Сочи, да? Мы это все уже прочитали, можете не утруждать себя)

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Маша ( это видели друзья ) сидела на краю колодца коллектора и курила. Потом они отвлеклись и Маша осталась не в поле зрения. Потом они услышали ( вроде с их слов..) как она кричала - помогите..
1.фантастический домысел - но чего только не бывает , когда пропадает человек. Вдруг , какой маньяк , любитель колодцев - внутри повадился гулять - может там много места -- гуляет и наблюдает - может у него с собой палка с петлей, или рогатина с петлей ( проволока. пластмасса петля). он может охотился из колодца раньше. выглядывал. увидел - девушка сидит на колодца( мож его первая жертва) - утянул внутрь. придушил. поволок. а куда - только ему известно - может он старый знаток канализаций. в тех местах говорят бомжи есть - они про канализации все знают. может и бывший специалист. бомжом и профессор может быть.бывший.утащил куда - внутри спрятал - может есть лазейки  или под покровом ночи вытащил наружу - и уже унес в другое далекое место. Собаки -почему не чуяли - неизвестно. может тело . после проделок бомжа - в колодце далеко - надежно спрятано в ответвлениях, которые знают только опытные бомжи, или он один.Либо вытащил и унес куда.
2 вариант. немного более реальный. Пили -курили - вспыхнула агрессия. побили. придушили. спрятали. Компания договорилась одно говорить. но обычно менты прекрасно _ перекрестные допросы, одиночные. по двое - по трое - всяко.берут на понт, на типо - "один все рассказал" выходят на истину. скрыть трудно в Москве то следаки явно сильные.Изредко бывали случаи компании молчали и по 10 лет. потом совесть язык развязывала у кого-нибудь обязательно пример приведу позже. было такое дело.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Врятли это конечно была она.. Мало ли..

Добавлено позже:
Эля 29, в колодце было течение
« Последнее редактирование: 18.07.19 20:39 »

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

наверное уже печатали видео программы - Но кто еще не видел Посмотрите - четко показаны  те места . где пропала она , ее муж, свекровь , их комната , где они жили. Показаны- сама система канализации и накопители - водные резервуары..
В интервью - муж Роман и Свекровь - кажутся порядочными, честными. вроде искренними. Думаю так.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DWlmjMg_z5EM&cc_key=

Туточки


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 33

  • Была 16.09.19 19:25

Некоторые специалисты считают, что нас окружает многослойный мир (как пирог) и "потеряшки" (люди, которых окончательно потеряли) без своего желания случайно попадают в параллельные миры и не могут оттуда вернуться. Люди проваливаются в "чёрные дыры", возникающие при определённом пересечении пространства и времени. Очень редко "чёрные дыры" выбрасывают ранее поглощённое обратно.

https://tainy.net/42778-kuda-propadayut-lyudi.html


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 22.09.24 17:08

Здравствуйте я здесь новенький.  Как сотрудник могу сказать что девушка удж не жива. По поводу информации, то вам никто её не предоставит в полном объеме. Хотя я в другом месте нахожусь, но это все так. Если будут вопросы буду рад ответить


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 831

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:37

Так убийство или несчастный случай?