Снежный человек как причина гибели группы - стр. 93 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426534 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Если вкратце о причинах. У СЧ в окрестностях Лозьвы была семья. Неподалеку от 2-го Северного насчитывается как минимум несколько мест где могли жить СЧ. ГД их потревожила, за что своим любопытством и поплатилась. Также не исключаю контакта с ребенком СЧ.
« Последнее редактирование: 25.06.19 17:16 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если вкратце о причинах. У СЧ в окрестностях Лозьвы была семья. Неподалеку от 2-го Северного насчитывается как минимум несколько мест где могли жить СЧ. ГД их потревожила, за что своим любопытством и поплатилась. Также не исключаю контакта с ребенком СЧ.
Где это всё в дневниках туристов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Где это всё в дневниках туристов?
а где все дневники туристов? думаете следствие вам покажет важные улики/записи? наивность порой удивляет... из одних только известных нам записей дело не раскроешь. В итоге все что можем это предполагать, опираясь на свои знания и опыт. Это дело разбирал с охотником. Он сразу сказал, что других причин такой агрессии быть не может, или она ответная, или дошли до их жилья(возможен контакт с ребенком СЧ или даже его похищения). А свидетелей они не оставляют. Их судьба была предрешена еще за сутки-двое. Надо было немедленно возвращаться и уходить оттуда.
« Последнее редактирование: 26.06.19 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

нет никаких оснований считать, что следствие (да и государство) имели точный ответ - что на самом деле произошло с группой Дятлова.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

а где все дневники туристов? думаете следствие вам покажет важные улики/записи? наивность порой удивляет... из одних только известных нам записей дело не раскроешь. В итоге все что можем это предполагать, опираясь на свои знания и опыт. Это дело разбирал с охотником. Он сразу сказал, что других причин такой агрессии быть не может, или она ответная, или дошли до их жилья(возможен контакт с ребенком СЧ или даже его похищения). А свидетелей они не оставляют. Их судьба была предрешена еще за сутки-двое. Надо было немедленно возвращаться и уходить оттуда.
Могли разозлить при самообороне.
Может ножом поранили или вообще он взбесился, что не удается ничего... Мотивацию мы вообще не можем предположить. Тут действия людей пару столетий назад трудно объяснить, а тут вид живущий по своим законам и со своей логикой

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

нет никаких оснований считать, что следствие (да и государство) имели точный ответ - что на самом деле произошло с группой Дятлова.
Ну это у вас нет, а у меня есть. Читайте письмо Бардина Масленникову, слушайте интервью Биенко и Юдина, который юлит и противоречит сам себе. Но тем не менее ляпнул, что причина находится там. Нет всех фотопленок и дневников. А это важные улики. Ну и конечно, так называемое дело, без номера, папка с пометкой "СС" о многом говорит. После того как нашли последнюю четверку в ручье дело было спущено на тормоза, по указке сверху. Если даже следствие по началу не владело ответом, манси которых прижимали в первую очередь все бы рассказали. Даже Пашин, который знал причину, но так и не сказал(даже родным, с их слов.  "есть там тайна, просто не ходите туда").  Все кто что то знал были под подпиской. Если хотите это первый официально пока незарегистрированный случай. А были бы прецеденты, закрытость была аналогично Чивруайской, никаких документов никто бы никогда не увидел. Никто вас не просит соглашаться с этим, но это мое мнение.

Добавлено позже:
Могли разозлить при самообороне.
Может ножом поранили или вообще он взбесился, что не удается ничего... Мотивацию мы вообще не можем предположить. Тут действия людей пару столетий назад трудно объяснить, а тут вид живущий по своим законам и со своей логикой
Кто больше всех сопротивлялся, тот больше и получил. А что мотивация, поинтересуйтесь где их места обитания в окрестностях Лозьвы. Ребята любопытные, не суеверные, чем могли и спровоцировать агрессию. Были самец и самка, и вероятно ребенок.
« Последнее редактирование: 26.06.19 21:25 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Ну это у вас нет, а у меня есть. Читайте письмо Бардина Масленникову, слушайте интервью Биенко и Юдина, который юлит и противоречит сам себе. Но тем не менее ляпнул, что причина находится там. Нет всех фотопленок и дневников. А это важные улики. Ну и конечно, так называемое дело, без номера, папка с пометкой "СС" о многом говорит. После того как нашли последнюю четверку в ручье дело было спущено на тормоза, по указке сверху. Если даже следствие по началу не владело ответом, манси которых прижимали в первую очередь все бы рассказали. Даже Пашин, который знал причину, но так и не сказал(даже родным, с их слов.  "есть там тайна, просто не ходите туда").  Все кто что то знал были под подпиской. Если хотите это первый официально пока незарегистрированный случай. А были бы прецеденты, закрытость была аналогично Чивруайской, никаких документов никто бы никогда не увидел. Никто вас не просит соглашаться с этим, но это мое мнение.
Однозначно мы не не все пленки увидели и не все дневники. Да и манси сначала допрашивать стали ибо сразу поняли, что кто-то группу убил. Люди не дураки были, послевоенное время все таки, смерть часто видели, все все сразу поняли что кто-то расправился, ни о каких лавинах тогда и не говорилось. А вот кто, я думаю  поняли уже потом
 и представили нам версию с обтекаемой формулировкой

Кто больше всех сопротивлялся, тот больше и получил. А что мотивация, поинтересуйтесь где их места обитания в окрестностях Лозьвы. Ребята любопытные, не суеверные, чем могли и спровоцировать агрессию. Были самец и самка, и вероятно ребенок.
У меня сразу мысль и возникла, что самый старший Золотарев, с опытом войны первый и пострадал, да и Тибо. Они там все вместе общались. Колеватов не знаю, возможно он отходил к костру, да и положение его вблизи Золотарева говорит о том что мог потом подойти. Хотя на фото трупа у него очень неестественно вывернута нога.

Добавлено позже:
Весьма подозрителен путь тройки к палатке (Дятлов Слободин и Зина). Я вначале думал, что они как раз замерзли, не дошли до палатки и тп и СН их не трогал, так как они не являлись целью.
Но вот... блин. Разве так бывает чтобы трое замерзли практически одновременно в движении? Так не бывает, вс равно у кого то больше сил, у кого то меньше, а они практически рядом.
Я уж не говорю что позы странные для замерзания.. Либо уж человек съеживается и мерзнет, либо засыпает, и ему тепло. (сам такое испытывал). Если засыпает то поза расслабленная, но никак не лицом в снегу.
У Дятлова тоже странно руки лежат, как будто пытался держать что то или его за руки тащили. Возможно он как "альфа-самец" остался задержать. Сам бросок к палатке был уже актом отчаяния, там и печка и одежда и топоры. Но замерзнуть так одновременно втроем в движении... -  как то в это не верится.

Добавлено позже:
А что мотивация, поинтересуйтесь где их места обитания в окрестностях Лозьвы.
Я согласен: детей,  территорию все виды защищают.
Может так и было, а может и нет, мы этого не знаем. Про мотивацию я имел ввиду другое. Ве наши познания о поведении животных и людей здесь не работают. СН может быть непредсказуем и неизвестно что у него в голове.
Ведь зачем то он подшучивает над путниками, пугает ради забавы. Если это конечно тот вид. Мне вот думается что Менкв и Леший это разные виды.

Про Лозьву изучаю все что есть. Даже собираюсь туда поехать, уже знаю куда и где. Только не этим летом, к сожалению...
« Последнее редактирование: 26.06.19 23:41 »

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Сергей, ну мы ждем новых картин (рисунков)  *YES* :-[

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, ну мы ждем новых картин (рисунков)  *YES* :-[
спасибо через недельку
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По теме набросок. Не совсем то, как я задумывал, но пока так получилось.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тошка | U12 | Нилис | KUK | Солдат Василий

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Отличный рисунок!


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Отличный рисунок!
Ну что касаемо этого - у девушки ракурс не правильный: она движется как будто в сторону, а должна на нас. По задумке я хотел бы их побольше разорвать по расстоянию, а так получилось, что СЧ рядом (

Добавлено позже:
да и вообще динамически не сложилось, потом сделаю еще один
« Последнее редактирование: 01.07.19 20:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Но вот... блин. Разве так бывает чтобы трое замерзли практически одновременно в движении? Так не бывает, вс равно у кого то больше сил, у кого то меньше, а они практически рядом.
Я уж не говорю что позы странные для замерзания.. Либо уж человек съеживается и мерзнет, либо засыпает, и ему тепло. (сам такое испытывал). Если засыпает то поза расслабленная, но никак не лицом в снегу.
У Дятлова тоже странно руки лежат, как будто пытался держать что то или его за руки тащили. Возможно он как "альфа-самец" остался задержать. Сам бросок к палатке был уже актом отчаяния, там и печка и одежда и топоры. Но замерзнуть так одновременно втроем в движении... -  как то в это не верится.
Ничегог странного не вижу в позах... У них был цель: палатка. Поэтому съёживаться и засыпать никто из них не собирался... Люди по мере продвижения по склону выбивались из сил и просто теряли сознание... остальное доделывал лютый мороз. Замёрзли они не рядом.. а на приличном расстоянии друг от друга, учитывая погодный фактор..  женщины как известно по природе выносливее мужчин и умет терпеть... поэтому ёй удалось проползти или пройти дальше всех

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ничегог странного не вижу в позах... У них был цель: палатка. Поэтому съёживаться и засыпать никто из них не собирался... Люди по мере продвижения по склону выбивались из сил и просто теряли сознание... остальное доделывал лютый мороз. Замёрзли они не рядом.. а на приличном расстоянии друг от друга, учитывая погодный фактор..  женщины как известно по природе выносливее мужчин и умет терпеть... поэтому ёй удалось проползти или пройти дальше всех
У Зины на спине травма - был серьезный ушиб. Это не просто абстрактный синяк. В УД есть описания форм повреждений на телах. Если люди замерзли, пытаясь пойти к палатке или разжечь костер, то откуда у них совершенно определенного характера травмы? Самый травмоопасный участок пути - от палатки и зона видимости следов. Но следы идут четко, цепочкой, да и форма травм должна быть иной от камней.
Девушку находят возвращавшейся к палатке - мощная ссадина поперек спины. Ниже по склону - парень, головой в снег, пробит череп, ниже - еще один, с ссадинами на лице, поза как при асфиксии. Ниже раздетые под кедром, тоже травмированные, пол лица у одного отекло от удара. В ручье под снегом - с переломами. Не кажется ли вам, что причина остановки движения людей на склоне - полученные травмы и причина гибели остальных - также?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Если люди замерзли, пытаясь пойти к палатке или разжечь костер, то откуда у них совершенно определенного характера травмы?
перед тем как они пытались разжечь костёр и пойти к палатке, они почему то от этй палатке убежали или ушли... шли они по склону.. на пути к лесу было как минимум три! каменных гряды... склон был скользкий... дул сильный ветер .. на камях по словам очевидцев был лёд... именно там и были получены травмы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

перед тем как они пытались разжечь костёр и пойти к палатке, они почему то от этй палатке убежали или ушли... шли они по склону.. на пути к лесу было как минимум три! каменных гряды... склон был скользкий... дул сильный ветер .. на камях по словам очевидцев был лёд... именно там и были получены травмы.
Если формально - да. Но если немного ознакомиться с травмами - они не соответствуют травмам, полученным на камнях. Каждая травма имеет свою "морфологию". Нельзя просто формально взять травмы и формально подставить под место прохождения человеком. Почитайте профильные темы о травмах. Заблуждений много, но надо всегда соотносить предположение с СМЭ.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Но если немного ознакомиться с травмами - они не соответствуют травмам, полученным на камнях
да ладно... кто там разбирался в морфологии травм... я вас умоляю

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

По теме набросок. Не совсем то, как я задумывал, но пока так получилось.
Коллега , да Вы неплохо рисуете! А можно нарисовать такую же драму, но с представителями "непреодолимой силы"? :-[
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коллега , да Вы неплохо рисуете! А можно нарисовать такую же драму, но с представителями "непреодолимой силы"? :-[
Спасибо. Да это всё наброски, сейчас рисованием почти не занимаюсь, хотя по профилю художник и когда-то даже создавал комиксы.
Я не хотел бы вообще больше ничего изображать по ГД, ни по "снежному", ни по "непреодолимой силе". Все таки нужны впечатления, даже художнику. Если поеду как-нибудь на Северный Урал - напишу этюды, выложу здесь. Может еще наброски... а так - пока не могу заставить себя; по СЧ - это скорее - пояснительные схемы + попытка передать погодные условия, не больше. Но уже и здесь - только примерно, без какой то конкретики, сами понимаете.

Добавлено позже:
да ладно... кто там разбирался в морфологии травм... я вас умоляю
Ну да... ядерная бомба, понимаю...
« Последнее редактирование: 04.07.19 18:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Ничегог странного не вижу в позах... У них был цель: палатка. Поэтому съёживаться и засыпать никто из них не собирался... Люди по мере продвижения по склону выбивались из сил и просто теряли сознание... остальное доделывал лютый мороз. Замёрзли они не рядом.. а на приличном расстоянии друг от друга, учитывая погодный фактор..  женщины как известно по природе выносливее мужчин и умет терпеть... поэтому ёй удалось проползти или пройти дальше всех
я про то что так не может быть одинаковая причина у всех. Практически рядом, расстояние не километры а около сотни метров. Потерять сознание возможно, но одинаково у всех троих?.
Я раньше так и думал , что они замерзли в движении, но сейчас как то странным кажется. Симптомы замерзания какие? человек устает, прикладывается отдохнуть и засыпает.
Про травмы не буду спорить, она только у Слободина и трактовать ее можно по разному.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Добавлено позже:
Цитата: tol2013 - сегодня в 17:42

    да ладно... кто там разбирался в морфологии травм... я вас умоляю

Ну да... ядерная бомба, понимаю...
я в том плане что о характере травм мы знаем только из субъективного описания судмедэкперта Возрожденного.. разве он где то сденлал акцент: что  травмы нанесены НЕ в результате падения на камни? А если добавить силу ветра... то  людей могло просто с силой швырять на камни.. а это уже где то подходит под предположение: удар автомобилем на полном ходу.

Добавлено позже:
Практически рядом, расстояние не километры а около сотни метров.
вообще сотня метров для уставшего и замерзающего человека это очень много... практически бесконечность. и подтверждение у нас перед глазами.. А симптомы замерзания разные.. если ещё остались силы прикладываться отдохнуть, то да: это положение эмбриона... а если человек на одной силе воле продолжает ползти,то в какой то момент просто теряет сознание и умирает... машинально ещё делая пару неосознанных движений: например переворачивается на спину. или сжимает снег обмороженной рукой..

Добавлено позже:
Впрочем тут речь о СЧ... как ни странно но именно эта версия вполне заонченно может объяснить все не однозначнве факты о трагедии ГД. На СЧ можно списать все несуразности и не стыковки... уж очень он как то к месту
, по сравнению с манси, уголовниками, КГБ или американскими шпионами. А если вспомнить, что манси уверены в его существовании... то  вначале  не правдоподобноая версия преобретает вполне реальные черты и правл на существование
« Последнее редактирование: 04.07.19 23:53 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ак ни странно но именно эта версия вполне заонченно может объяснить все не однозначнве факты о трагедии ГД.
А как быть с тем, что трупы 4-х человек лежали в рядок в ручье? Дубинину предположительно снесло от течения. Не мог же СЧ быть столь аккуратен, да ещё яму копал аж на 3-4 м? Те же ножевые ранения у Золотарёва, насколько можно разобрать по фото.
 Эта четвёрка в ручье сносит все версии, кроме одной...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А как быть с тем, что трупы 4-х человек лежали в рядок в ручье? Дубинину предположительно снесло от течения. Не мог же СЧ быть столь аккуратен, да ещё яму копал аж на 3-4 м? Те же ножевые ранения у Золотарёва, насколько можно разобрать по фото.
 Эта четвёрка в ручье сносит все версии, кроме одной...
Не сочиняйте от себя про СЧ. Почитайте версию. Только здесь несколько вариантов событий, посмотрите на разных страницах, несколько страниц назад также рассматривается один из сценариев. Если сочтете все нереальным - то уж не обессудьте: здесь не ясновидцы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А как быть с тем, что трупы 4-х человек лежали в рядок в ручье? Дубинину предположительно снесло от течения. Не мог же СЧ быть столь аккуратен, да ещё яму копал аж на 3-4 м? Те же ножевые ранения у Золотарёва, насколько можно разобрать по фото.
Да запросто можно объяснить. Во первых это же СЧ... повадок его мы не знаем.. а то что он аккуратен и осторожен так это однозначно.. ведь до сих пор не могут его поймать... Золотарёв мог сам поранится ... и потом... о ножевых ранениях я вообще не помню у Возрожденного? Разве были ножевые ранения? Это же протеворечит выводам эксперта о непреодолимой силе.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

А как быть с тем, что трупы 4-х человек лежали в рядок в ручье? Дубинину предположительно снесло от течения. Не мог же СЧ быть столь аккуратен, да ещё яму копал аж на 3-4 м? Те же ножевые ранения у Золотарёва, насколько можно разобрать по фото.
 Эта четвёрка в ручье сносит все версии, кроме одной...
По ручью тоже не понятно. Вариантов развития событий несколько, как было на самом деле мы не знаем, но факт , что люди были не в приготовленном укрытии.
Течением снести не могло, зимой там таких течений быть не может. СЧ мог и перетащить трупы и даже пытаться спрятать. Не исключено. Если животные так поступают, у которых как бы мозгов нет, то тут человек со своим мышлением.

Добавлено позже:
На СЧ можно списать все несуразности и не стыковки...
Я бы не сказал что все уж так списывается. Все сходится к варианту убийства группы, причем весьма странным образом и не всех. Остальные почему то мерзли и сидели на месте, хотя учитывая ту колоссальную работу, которую они провернули около кедра, вполне могли бы хотя бы частью вернуться за палаткой и теплыми вещами. Убийство людьми исключается, нет следов оружия, да и не побежали бы от них. Пытались бы на месте "договориться", да и эти куча других нестыковок. Получается выгнать и убить мог только какой-то зверь, но следов когтей и клыков нет.. Из наиболее реального логично предположить только СЧ. Все остальное совсем уже фантастично.
« Последнее редактирование: 05.07.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А если вспомнить, что манси уверены в его существовании...
Манси (в отличае от нас тут на форуме) никаких теорий не строят. Не "уверены", а просто некоторые видели собственными глазами.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не сочиняйте от себя про СЧ. Почитайте версию. Только здесь несколько вариантов событий, посмотрите на разных страницах, несколько страниц назад также рассматривается один из сценариев. Если сочтете все нереальным - то уж не обессудьте: здесь не ясновидцы.
Подождите, почему я сочиняю? Кто-то сложил же трупы в ручей? Кроме йети этого никто сделать не мог. Да, вот такой он аккуратный оказался, "прибрал" за собой. И вообще по сюжету СЧ мог бы получится отличный сценарий фильма. Реликтовый гоминоид , движимый некими чувствами + наличие самок человека, начинает маниакальное преследование группы Дятлова, пока всю не изничтожает. Здесь и драма и триллер с элементами ужаса и это не Ракитин с его шпионским боевиком. *PARDON*
Даже любовный треугольник замутить можно.
И власти не стали расследовать это дело, когда узнали, что замешан йети, пытаясь скрыть от науки и общественности сей факт.
о ножевых ранениях я вообще не помню у Возрожденного? Разве были ножевые ранения?
Ножевые ранения видны на теле Золотарёва, во всяком случае по локализации места (бил знаток) , совпадают. Но у нас же особенный гоминоид, кто его знает...
 Возрожденный не мог описать ножевое, ибо тогда всё... никакой тайны. :(
зимой там таких течений быть не может
Ручей описывали, как имеющий сильное течение, это видно даже на фото. За три месяца, если тело Дубининой лежало на уступе небольшого порога, то смыв тела более чем вероятен.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подождите, почему я сочиняю? Кто-то сложил же трупы в ручей? Кроме йети этого никто сделать не мог. Да, вот такой он аккуратный оказался, "прибрал" за собой. И вообще по сюжету СЧ мог бы получится отличный сценарий фильма. Реликтовый гоминоид , движимый некими чувствами + наличие самок человека, начинает маниакальное преследование группы Дятлова, пока всю не изничтожает. Здесь и драма и триллер с элементами ужаса и это не Ракитин с его шпионским боевиком. *PARDON*
Это - ваша версия. Ту, в которой мы сейчас пишем, вы не читали, все правильно - оно вам не нужно. Если вы хотите, чтобы мы обсуждали ваш боевик вашу версию - создайте отдельную тему по СЧ, в которой будет изложен ваш сценарий и объяснения тех или других действий туристов и гоминида.

Добавлено позже:
Ключевой момент версии - уход туристов от палатки. Можно сколько угодно обсуждать финал, кто сложил тела, сами ли они были в укрытии или кто-то кого-то прибил и перетащил, но необходимо дать объяснения первым действиям туристов.
Я по прежнему придерживаюсь мнения, что если бы к палатке пришли люди (не важно какие), то туристы бы в лес не ушли. Что бы ни происходило, но никому не нужно людей куда то вести, предпринимать какие-то действия с ними. В расчет также должны быть взяты погодные условия. Короче, в случае стычки с людьми, все бы были обнаружены не так далеко от палатки.
Туристы вышли из палатки по собственной инициативе. Это для меня очевидно. Из сценарий оставить палатку мог быть разработан ими в считаные секунды, но это был их сценарий, и никакие манси или снежные люди целенаправлено их не выгоняли. Причиной молниеносного решения должен был стать сильный страх, а также ощущение собственной беспомощности именно в этих условиях погоды и видимости. Но туристы должны были знать хотя бы приблизительно с чем имеют дело. Значит, свое предположение о нахождении поблизости опасного для них СЧ они должны были составить ДО того, как бросить всё. Мало того, этапов для принятия решения должно было быть 2: 1) непосредственное осознание того, с чем или с кем возможно придется иметь дело, 2) некое действие со стороны СЧ, после которого начался "СТАРТ" всей дальнейшей цепочки событий.
Туристы могли видеть СЧ ранее, до постановки палатки на ХЧ, причем, даже не все, а достаточно чтобы издалека его бы заметила хотя бы пара, допустим, при разведке пути через перевал в долину Лозьвы. Ведь место палатки крайне неудобное продуваемостью, отсутствием дров, уклоном, и т.д.. Люди как бы зависли при переправе в долину Лозьвы, намереваясь избежать прохода через лесной участок. Они надеялись переждать ночь до утра, а позже, когда будет светло, спуститься вниз, предполагая, что ьаким образом, ситуация разрешиться. Про ураганный ветер тоже понятно - таким путем по верху к Отортену они вряд ли бы следовали всю дорогу от долины Ауспии.
А дальше, когда стало темно, подразумевая, что в районе находится где-то СЧ, они могли его вообще в темноте не видеть. При свете фонаря он мог сбежать. Но получилось так, что он первым рванул палатку за растяжку. И тогда полотно сковавшее действия туристов было разрезано и люди оставили опасное для дальнейшего пребывания место с тем, чтобы получить среди темного пространства небольшой кусочек света и тепла, уйдя, почувствовать себя немного защищенными от неизвестно где находящейся опасности.
Конечно, в ручье рыть снег под костер никто бы не стал. Им нужно было место с неглубоким снегом, защищенное в некоторой степени от неожиданного вторжения.
« Последнее редактирование: 06.07.19 10:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Солдат Василий

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это - ваша версия. Т
Это не версия , а я типа сказку сочиняю на ходу. Хорош был бы Пушкин, если бы  называл свои вирши-"Версия о рыбаке и рыбке", "Версия о царе Салтане". :)
лючевой момент версии - уход туристов от палатки.
СЧ эту версию никак не поясняет и пояснить не может.
 Выше я написал, что всё описалово с палаткой и прочим теряет смысл , если нет нормального объяснения 4-х убитых в ручье применительно к рассматриваемой версии.
Да, по палатке ряд поисковиков и интересующихся экспертов сходятся во мнении, что установка оной в том самом месте липовая..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это не версия , а я типа сказку сочиняю на ходу. Хорош был бы Пушкин, если бы  называл свои вирши-"Версия о рыбаке и рыбке", "Версия о царе Салтане"
Тогда вам во "флуд и офтоп"
Цитирование
. :)СЧ эту версию никак не поясняет и пояснить не может.
Ну если ни одну версию о СЧ толком не читал, а собственной фантазии хватает только на интерпетации сказок Пушкина...
« Последнее редактирование: 07.07.19 10:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.