Правда о группе Дятлова - стр. 57 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438795 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1680 : 08.06.19 09:17 »
И-что касается присутствия прокурора Свердловской области в ивдельском морге -это случай из ряда вон выходящий! Вот, даже Прошкин (бывший ст.следователь по особо важных делам при Генпрокуроре СССР) не знает ни одного подобного примера. И этот случай- объективный показатель исключительности данного происшествия и той степени важности, которую этому происшествию придавали на самом "верху". А вот стоило лишь "расслабиться" и не проконтролировать процесс вскрытий "последней четверки"9 мая- так сразу же и получили "результат". Не исключено, что областному прокурору за это "влетело": за то, что пустил всё на самотек и лично "последнюю четверку" не проконтролировал.
Всё они контролировали.
И сделали это очень просто.
Изъяли все внутренние органы у погибших.
Вот почему Юдина привлекли таскать чемоданы с органокомлексами.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1681 : 08.06.19 09:43 »
Всё они контролировали.
И сделали это очень просто.
Изъяли все внутренние органы у погибших.
Вот почему Юдина привлекли таскать чемоданы с органокомлексами.
А вы можете объяснить, зачем изъяли внутренние органы?

А для того, чтобы проверить действие использованного яда.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tramp

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1682 : 08.06.19 10:09 »
А вот стоило лишь "расслабиться" и не проконтролировать процесс вскрытий "последней четверки"9 мая- так сразу же и получили "результат". Не исключено, что областному прокурору за это "влетело": за то, что пустил всё на самотек и лично "последнюю четверку" не проконтролировал.
Он мог своим присутствием повлиять на результаты СМЭ?  Каким образом?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1683 : 08.06.19 10:14 »
В свою очередь, я сообщаю автору темы, что не буду вести с ним диалог ровно до того момента, пока он не принесет свои извинения.
Сперва насчет юки - не я завел разговор о нем, это ваше желание подключить его к нашему разговору, причем высказанное неоднократно, но раз его нет, то действительно не стоит его и вспоминать.

Теперь насчет извинений - извиняются за какие-то оскорбления, троллинг, неловкие высказывания и.т.д., а обидеться на "вы явно не ходили в походы" может только человек с сильно завышенным самомнением - мне же интересны собеседники, разбирающиеся по теме на основе опыта, а не статей из сети.
Так что все это расцениваю как надуманную причину для уклонения от спора - вы его проиграли и решили убежать, да и все.
Всего доброго, на этом все.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1684 : 08.06.19 10:48 »
А вы можете объяснить, зачем изъяли внутренние органы?

А для того, чтобы проверить действие использованного яда.
Логика тут простая.
Если на внутренние органы туристов не действовала ни радиация, ни химические токсины, то результаты биохимической экспертизы всех трупов лежали бы где им и положено было лежать - в томах уголовного дела.
Вкупе с несовпадением трупных пятен пространственному положению тел на месте обнаружения это дает повод для размышления.
Там ли погибли туристы где были обнаружены ? 
И какова же настоящая причина их гибели ?


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1685 : 08.06.19 15:14 »
Он мог своим присутствием повлиять на результаты СМЭ?  Каким образом?
Вы ведь в дятловедении не первый год. Вот и придумайте что-нибудь такое, чтобы мне понравилось. А я Вам сообщу- понравилось мне или нет. А то как-то диалоги у нас односторонние получаются.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1686 : 09.06.19 07:28 »
захотели и спилили... делов то.. не всё равно где их спили?

Добавлено позже:
а вот интересно.. SHS, допустим вам бы приказали инсценировать место гибели туристов, что бы замести следы..
Вы бы где стали спиливать ёлочки: у кедра или всё таки  у оврага... ну что бы всех ввести в заблуждение?
Эти спиленные пенечки я обнаружил два года назад и никто до сих пор так мне не пояснил кто и за каким лешим это сделал - это в трех метрах от кедра. Да за каждый пропил на нижнем сучке (рыбке) на форуме устраивают нешуточные разборки - кто посмел? А тут шесть поваленных деревьев!
Сдается мне, что эти елочки пилил все-таки Юдин - в 2008 году, во время посещения Перевала он спилил сук на кедре, спил там так и остался. Елочки видимо были все те самые, с рубленной верхушкой и никак не украшали место - как-то так.
Да, насчет следов - а их и сейчас хватает, сломанных елок как у кедра так и у оврага, так что кто поймет, кто это сделал - люди или ветер?
А посмотреть как была установлена центральная растяжка на Отортене и повторить также на ХЧ ума им стало быть не хватило:
А вот это на самом деле хороший вопрос, на который просто так не ответить.
Для начала уточним - пара лыж лежала рядом с МП и Слобцов с Шаравиным подняли их и воткнули в снег, чтобы лучше было видать место.
Вопрос - если МП ставили ГД, то почему не поставили эти лыжи под коньки или растяжки? Вот тогда палатка считалась бы "поставленой под всем альпинистским правилам?" - Темпалов.
Лично я думаю вот что - вот возьмем вас да и много кого еще, вы ведь про лыжи-стойки снаружи узнали только сейчас и от меня - ведь так?
А до этого и не обращали на них внимания - стоят и стоят, мало ли? Сколько лет вы смотрите на фото с Брунициным?
Вот и люди, которые симитировали установку МП (поскольку не поставили ее до конца) тоже просто не обратили на это внимание, увидав МП на Отортене - подумаешь, какая разница, лыжи или палки, внутри или снаружи, особенно если и там все было повалено.
Вот настил под палаткой - это другое дело, это необычно, его повторим полностью один в один - как-то так.
« Последнее редактирование: 09.06.19 07:49 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1687 : 10.06.19 16:26 »
SHS

Предположим, что палатка была изначально поставлена на Отортене. Предположим, что ЯВ произошёл там же. Потом была инсценировка.

Получается, что инсценировщики спокойно пошли на риск, перенеся фотоаппараты туристов вместе с палаткой на ХЧ. Плёнки в фотоаппаратах были непроявлены. Как инсценировщики могли знать, что на фото нет разоблачающих их кадров? Что если там засняты туристы на фоне Отортена? Или вообще ядерный "гриб" заснят? Фотоплёнки ведь не дневники, которые заранее можно изучить и выдрать "лишние" страницы. Какое у вас объяснение?
« Последнее редактирование: 10.06.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Albert | tol2013

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1688 : 10.06.19 16:44 »
Получается, что инсценировщики спокойно пошли на риск, перенеся фотоаппараты туристов вместе с палаткой на ХЧ. Плёнки в фотоаппаратах были непроявлены. Как инсценировщики могли знать, что на фото нет разоблачающих их кадров? Что если там засняты туристы на фоне Отортена? Или вообще ядерный "гриб" заснят? Фотоплёнки ведь не дневники, которые заранее можно изучить и выдрать "лишние" страницы. Какое у вас объяснение?
Вы может на пленку не снимали, не знаете.
Но если на приемную катушку пленку перемотать полностью, то "хвостик" пленки скроется внутри кассеты.
И визуально уже невозможно определить проявленная там пленка или нет.
Вполне допускаю, что студентам для "проявки" могли подсунуть уже обработанные и просмотренные спецслужбами негативы.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1689 : 10.06.19 18:13 »
Получается, что инсценировщики спокойно пошли на риск, перенеся фотоаппараты туристов вместе с палаткой на ХЧ. Плёнки в фотоаппаратах были непроявлены. Как инсценировщики могли знать, что на фото нет разоблачающих их кадров? Что если там засняты туристы на фоне Отортена? Или вообще ядерный "гриб" заснят? Фотоплёнки ведь не дневники, которые заранее можно изучить и выдрать "лишние" страницы. Какое у вас объяснение?
Вот сразу видно, что вы далеки от подобных вещей - уж не обижайтесь. Какой гриб? Воздушный взрыв - это всегда шар!
И он (шар), кстати, и присутствует на снимках - вот только писать я пока об этом не буду, чтобы не обламывать Якименко - он готовит очередную статью об этом.
Могу только сказать, что ранее он (ВГЯ) говорил за девять кадров из пленки Золотарева - а вот теперь мне известно аж об 41-ом! Вот вы бы стали 41 раз снимать пустое звездное небо? Три месяца назад я уже снимал "суперлуну" - фото см. предыдущие страницы, тогда меня хватило ровно на два кадра, хотя в запасе кадров я был неограничен, как вы понимаете - ну, просто скучное это занятие в пол-пятого утра...
Все они (41 кадр) у меня есть - только отвратного качества, их пересняли с экрана компьютера и много не понять. Буду в Фонде с оказией - выпрошу все, если получится, конечно.
И хорошо, что вы об этом вспомнили - а ведь 6 дошедших до нас пленок - это ведь то, что заныкал Иванов, на деле их было около 20 на ХЧ - по Шаравину. Ну, и где оставшиеся? Там же где сейчас стенгазета, дневник Колеватова и рисунки манси с ракетами надо думать?

Теперь насчет "почему не боялись"  - вы предлагаете их проявлять прямо на ХЧ? Или все-таки сперва отдать прокурорским людям для проявки и исследования - как оно и требовалось по закону, буде желание, Владимир ЕКБ вам объяснит более научно, с указанием статей УПК ну и ответственности в случае ослушАния? Да и напомнит про подписки по такого рода делам - и ответственности за разглашение? И чего бояться?
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:14 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1690 : 10.06.19 19:05 »
Вот сразу видно, что вы далеки от подобных вещей - уж не обижайтесь. Какой гриб? Воздушный взрыв - это всегда шар!
И он (шар), кстати, и присутствует на снимках - вот только писать я пока об этом не буду, чтобы не обламывать Якименко - он готовит очередную статью об этом.
Могу только сказать, что ранее он (ВГЯ) говорил за девять кадров из пленки Золотарева - а вот теперь мне известно аж об 41-ом! Вот вы бы стали 41 раз снимать пустое звездное небо? Три месяца назад я уже снимал "суперлуну" - фото см. предыдущие страницы, тогда меня хватило ровно на два кадра, хотя в запасе кадров я был неограничен, как вы понимаете - ну, просто скучное это занятие в пол-пятого утра...
Все они (41 кадр) у меня есть - только отвратного качества, их пересняли с экрана компьютера и много не понять. Буду в Фонде с оказией - выпрошу все, если получится, конечно.
И хорошо, что вы об этом вспомнили - а ведь 6 дошедших до нас пленок - это ведь то, что заныкал Иванов, на деле их было около 20 на ХЧ - по Шаравину. Ну, и где оставшиеся? Там же где сейчас стенгазета, дневник Колеватова и рисунки манси с ракетами надо думать?

Теперь насчет "почему не боялись"  - вы предлагаете их проявлять прямо на ХЧ? Или все-таки сперва отдать прокурорским людям для проявки и исследования - как оно и требовалось по закону, буде желание, Владимир ЕКБ вам объяснит более научно, с указанием статей УПК ну и ответственности в случае ослушАния? Да и напомнит про подписки по такого рода делам - и ответственности за разглашение? И чего бояться?
От ядерных взрывов я действительно далёк, к счастью! Тут мне не обижаться, а радоваться надо.  :)

Если я правильно понял ваше объяснение, то логика инсценировщиков была такой -
Перетаскиваем всё, включая фотоаппараты, на Холатчахль. Если в фотоаппаратах есть компрометирующие нас кадры, то это не беда. Плёнки по процедуре попадут к следователям, а следователи у нас "в кармане". Утечки не будет.

Но даже на примере этого дела мы видим, что такая уверенность не может быть сто процентной. Следователь Коротаев вспоминал, что взял с собой на Перевал журналиста Ярового, выдав его за понятого. Позже этот журналист "увёл" у него фотографии, которые делал сам Коротаев. Теперь представим ситуацию: Коротаев берёт фотоаппарат туристов, где заснят ядерный взрыв, и даёт его Яровому "подержать". Тот умыкает фотоаппарат, проявляет плёнку, и вся страна и весь Мир узнают о незаконном взрыве. Да и следователь Иванов вроде как привлекал к проявке плёнок студентов, друзей дятловцев. Какая тут может быть тайна?

В жизни нельзя слепо верить в УПК и Законы. Когда мне было семь лет, я был уверен, что все живут по законам. Когда я заканчивал школу, то уже понимал, что есть некоторое количество людей, которое законы не соблюдают. Когда же ещё повзрослел, то обнаружил, что тех, кто не соблюдает, большинство. Мало ли что в УПК написано. Как только фотоплёнка выпущена из под контроля, она может оказаться у кого угодно, и УПК здесь не помеха.
« Последнее редактирование: 10.06.19 19:08 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1691 : 10.06.19 19:42 »
Но даже на примере этого дела мы видим, что такая уверенность не может быть сто процентной.
И что? утечка утечке - рознь. Вон буквально неделю назад директор ЦРУ (!!!) заявил о нечто подобном - о негласных ЯИ на Новой Земле - так его, как у нас выражаются нежно послали - да и все, поскольку все это слова и только слова. Эти пленки далеко не 100% доказательство, даже если кто и увидел бы на них нечто нетабельное.

Следователь Коротаев вспоминал, что взял с собой на Перевал журналиста Ярового, выдав его за понятого. Позже этот журналист "увёл" у него фотографии, которые делал сам Коротаев. Теперь представим ситуацию: Коротаев берёт фотоаппарат туристов, где заснят ядерный взрыв, и даёт его Яровому "подержать". Тот умыкает фотоаппарат, проявляет плёнку, и вся страна и весь Мир узнают о незаконном взрыве.
Коротаев никогда не вел следствие - пара дней на начальном этапе, причем в качестве помощника Темпалова не в счет.
А насчет если и кабы - знаете, если бы у бабки были... то она была бы дедушкой, это не разговор - чуть ниже покажу, как Советская власть умела охранять секреты - кого им было бояться?
Сильно любопытные Патрушев с Мишарином погибли при крайне странных обстоятельствах, впрочем, как и Яровой, а также Гладырев - все они так или иначе были связаны с этой историей, а главное - сильно хотели докопаться до правды.
Да и следователь Иванов вроде как привлекал к проявке плёнок студентов, друзей дятловцев. Какая тут может быть тайна?
Ха - да, привлекал, пока ему не вправили мозги у Ештокина, после этого сразу поумнел и до конца жизни помалкивал - "у меня семья", это по словам его дочери, см. фильм КП про закрытую дверь.

Добавлено позже:
Когда же ещё повзрослел, то обнаружил, что тех, кто не соблюдает, большинство. Мало ли что в УПК написано.
Большая просьба - говорите только от своего имени, от имени всех - некрасиво.
Кстати я могу поинтересоваться - сколько вам лет? Мне важна не цифра, а поколение - половину своей жизни я прожил при коммунистах, так что кое что понимаю в СССР.
« Последнее редактирование: 10.06.19 19:46 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1692 : 10.06.19 20:48 »
половину своей жизни я прожил при коммунистах, так что кое что понимаю в СССР.
Очень интересно, что вы понимаете в СССР?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1693 : 11.06.19 06:19 »
Очень интересно, что вы понимаете в СССР?
Достаточно, чтобы понимать что вот такой ход событий

Теперь представим ситуацию: Коротаев берёт фотоаппарат туристов, где заснят ядерный взрыв, и даёт его Яровому "подержать". Тот умыкает фотоаппарат, проявляет плёнку, и вся страна и весь Мир узнают о незаконном взрыве.
просто нереален.

Допустим, все произошло так как выше и что?  Яровой стащил пленку у зазевавшегося Коротаева, потом приехал домой, тайком проявил ее и увидел на ней НОЧНОЕ небо с некими разводами и точками и что? Допустим даже, что Коротаев не заметил кражи и его не начали тут же искать? Надо обладать хоть каким то опытом, чтобы понимать эти кадры - не зря ведь Якименко, кстати бывший ведущий конструктор по гидромашинам, те технарь с опытом, явно послушав меня, засел за вторую статью? Много из вас кто что понял из его доклада на конфе-2015?
А тут вшивый корреспондент заштатной молодежной газеты - ну и что он мог понять? Допустим далее, что он понял, что это взрыв - причем взрыв ядерный и решил оповестить об этом весь мир - возможно ли это сделать феврале 1959 года? Нет, в самом деле, как вы себе это представляете- сканируете пленки и выкладываете их в сеть? Так при СССР ЛЮБЫЕ копировальные устройства нельзя купить в магазине, их там нет, это не говоря что просто нет мобильников и интернета - не то время.
И вообще: нет автоматической телефонной связи с заграницей - эти переговоры надо заказывать, даже если знаешь нужный номер (что там заграница - нет авто связи с другими городами!), телетайп - исключается, он не для частных лиц, письма в кап. страны - перлюстрируются, да и кому писать письма - в редакцию газеты "Вашингтон пост"?
Продолжим - ТВ / радио / газеты - о первом тогда в провинции мало кто слышал, второе среднеразвито, но радиоприемник есть далеко не в каждой семье, развито лишь третье - но вас в СМИ просто никто не пустит с такими новостями - не передумали еще "оповещать весь мир"?

Есть только одна гипотетическая возможность - выехать за рубеж в качестве туриста, причем исключительно в соц. страну (Польша, Чехия, ГДР и.т.д.) в составе тургруппы и там попробовать с кем то связаться с какой-то сомнительной пленкой - причем 100% что вас примут за провокатора - "в тайге Хрущев проводил ЯИ и погибли люди", ну и сдадут кому положено.
А теперь перечитайте выше и скажите - есть ли хоть один шанс у Кособрюхова стать предателем Родины (его настоящая фамилия, Яровой - это псевдоним для газеты)?
Теперь понятно, надеюсь, почему я спросил про ваше поколение и что значит выражение "железный занавес" - слыхали?

П.С.
Насчет "закончил политех" ниже - вот много кто здесь что заканчивал, причем со всеми виками и прочим в помощь - много найдется кому толковать доклад Якименко за 2015 год? Промолчали тогда из уважения к нему - и на том спасибо, как говорится? Но подумали ведь, признавайтесь - насчет возрастных ммм... девиаций?
« Последнее редактирование: 11.06.19 08:05 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1694 : 11.06.19 07:26 »
А тут вшивый корреспондент заштатной молодежной газеты - ну и что он мог понять?
А ничего, что он перед тем ленинградский политех закончил?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1695 : 11.06.19 08:22 »
Пленки 100% были просмотрены сотрудниками КГБ.
Студентам выдали уже обработанные.
И они их "проявляли" по второму кругу.
Кассеты были смотаны до конца.
Или хвостики покрасили лаком.
В общем если захотеть, то такое несложно провернуть.
Вот поэтому часть снимков от похода у Иванова были только  виде отпечатков.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1696 : 11.06.19 09:57 »
Пленки 100% были просмотрены сотрудниками КГБ.
Утвердительно,словно сам им пленку отдавал.Не учили,наверное,без фактов писать "может быть","наверное","так думаю".Жаль,что наши силовики стараются отмалчиваться.Парочку за брехню прилюдно уличили бы.Может неповадно было бы врать.

Добавлено позже:
Буду в Фонде с оказией - выпрошу все, если получится, конечно.
Цитирование
Фонд памяти группы Дятлова передал в прокуратуру дневники и пленку с фотографиями погибших туристов. Организация сообщила о планах обратиться в Следственный комитет для возобновления расследования.
Источник: https://versia.ru/dokumenty-po-gruppe-dyatlova-byli-peredany-v-prokuraturu

Опоздал,однако.

Добавлено позже:
не зря ведь Якименко, кстати бывший ведущий конструктор по гидромашинам, те технарь с опытом, явно послушав меня, засел за вторую статью?
Цитирование
Сегодня был в своём "Политехе" (СПб ГПУ), получил допуск в архив и выяснил, когда и на каком факультете учился Юрий Яровой (автор повести "Высшей категории трудности", 1932 г.р.). Он учился с 1949 по 1956 год на Энергомашиностроительном факультете, по (на кафедре) "двигателям внутреннего сгорания" и после окончания получил диплом "инженера-механика". Учился он только на "Хорошо" и "Отлично", без "троек" (одну "тройку", он, кажется пересдал, судя по справке в его деле). Фамилию "Кособрюхов" он изменил на "Яровой" после заключения брака в 1955 году со студенткой московского Авиационного института Яровой Зоей Алексеевной. И закончил институт, уже как "Яровой", а не как "Кособрюхов".
« Последнее редактирование: 11.06.19 13:48 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1697 : 11.06.19 13:17 »
Вот сразу видно, что вы далеки от подобных вещей - уж не обижайтесь. Какой гриб? Воздушный взрыв - это всегда шар!
Нет, не шар.. Воздушный взрыв это полусфера. Вы ранее заявляли о 4-5 км.
При такой высоте, от ядерного взрыва будет не шар, а полусфера
Потому что ударная волна отразившись от поверхности земли под эпицентром взрыва пойдёт вверх... так называемый отскок и деформирует шар... получится гриб .

Опять не стыковочка  :)

Студентам выдали уже обработанные.
И они их "проявляли" по второму кругу.
плёнки стали бы мутными

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1698 : 11.06.19 14:01 »
Потому что ударная волна отразившись от поверхности земли под эпицентром взрыва пойдёт вверх... так называемый отскок и деформирует шар... получится гриб
Еще раз для особо одаренных - будет шар диаметром 500 метров макс.
Опоздал,однако.
На тех что мне надо никаких туристов нет и быть не может - на них исключительно ночное звездное небо с разными сполохами, шарами, трассерами и.т.д.
Эти пленки вообще пока что у Якименки, мне хотелось бы получить их качественные сканы.

"Рожденный ползать,летать не может".Думается,что не подводная лодка там тренировалась?
Давил на старика,а у него возможно скелет в шкафу и он привык все время бояться?
Если вы про Валентина Герасимовича - у меня была долгая переписка с ним, мы остановились на том, что он мне не поверил - тогда, 4 года назад.
Прошло время, мы встретились три месяца назад на юбилейной конфе - он мне сказал, что представлял меня совершенно другим и пообещал прислать все фоты, слово свое сдержал - но качество не ахти, мало что понятно.
« Последнее редактирование: 11.06.19 14:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1699 : 11.06.19 14:25 »
На тех что мне надо никаких туристов нет и быть не может - на них исключительно ночное звездное небо с разными сполохами, шарами, трассерами и.т.д.
Эти пленки вообще пока что у Якименки, мне хотелось бы получить их качественные сканы.
Узнали бы где он родился и отчество отца.Почему пленки у В.Г?Думается их тоже в прокуратуру нужно отдать.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1700 : 11.06.19 14:31 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


кто то видит тут шар?

тут скорее полушар
« Последнее редактирование: 11.06.19 14:32 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1701 : 11.06.19 14:52 »
Почему пленки у В.Г?Думается их тоже в прокуратуру нужно отдать.
В августе они объявят что была лавина и все замерзли - как раз когда вернется ЮК с Перевала, на контрасте, как говорится.
Ну и зачем им пленки? Если власти не могут сказать правду официально - пусть будет хотя бы неофициально.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1702 : 11.06.19 14:57 »
Ну и зачем им пленки? Если власти не могут сказать правду официально - пусть будет хотя бы неофициально.
Они знают правду?Думаю,что иностранная разведка все знает.
« Последнее редактирование: 11.06.19 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1703 : 11.06.19 15:04 »
Если власти не могут сказать правду официально - пусть будет хотя бы неофициально.
А кому поручат неофициально сказать правду?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1704 : 11.06.19 15:18 »
А кому поручат неофициально сказать правду?
А смысл говорить неофициально ?
Разве кто-то поверит ?
Вам же нужен документ с печатью, да и то скажите фейк.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1705 : 11.06.19 16:41 »
Разве кто-то поверит ?
А ради справедливости.
И кто-то - поверит, люди не дураки.
Всех праздником, на сегодня все.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1706 : 13.06.19 08:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не смотрю сериалы, ввиду их примитивизма, поэтому и не обратил внимание на "Чернобыль", тем более снятый американцами - что они могут понять в СССР? Услышав, что именно его создателей просят снять сериал про Дятлова, мне стало интересно - и что там такого особенного? А посмотрю одну серию - и так все 5 серий подряд, все праздники. Удивительно - очень пронзительный и житейский фильм, совсем не похожий на американский, хотя пара штампов, конечно, есть - обязательна водка (куда без нее) и нелепая красная звезда на шлеме у пожарника.
Меня зацепили крайние слова Легасова - насчет цены правды (сколько придется заплатить за нее?) и цены лжи - не люблю сильно пафосных вещей, но почему то подумалось - а ведь Легасов всего лишь уточнил несколько технических деталей - да, вещей принципиальных, доказывающих вину руководства станции, но не более того.
Иски к СССР никто не стал выдвигать не потому, что он сильно красноречиво выступил в Вене на комиссии МАГАТЭ, а потому что существенного ущерба странам запада никто не нанес - примерно поэтому никто так и не ответил за Фукусиму.
При всем при том, конечно, никто не отрицает его заслуг в ликвидации столь страшной аварии - все идеи шли от него.

Я, конечно, далеко не Легасов, вернее совсем не он - да и масштаб трагедий немного разный, но есть существенная разница между аварией на гражданской АЭС - это все таки не военные испытания на Перевале, но по крайней мере теперь понятно, почему фильм про Дятлова - Игоря, а не Анатолия по фильму и жизни (зам. главного инженера АЭС) просят снять именно эту группу - да, потенциал есть, скажем так.
И почему связали Чернобыль и Перевал - также понятно.
« Последнее редактирование: 13.06.19 08:26 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1707 : 13.06.19 08:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иски к СССР никто не стал выдвигать не потому, что он сильно красноречиво выступил в Вене на комиссии МАГАТЭ, а потому что существенного ущерба странам запада никто не нанес - примерно поэтому никто так и не ответил за Фукусиму.
При всем при том, конечно, никто не отрицает его заслуг в ликвидации столь страшной аварии - все идеи шли от него.
Иски к СССР никто не выдвигал потому что понимали, что от подобной катастрофы не застрахован никто.
Что впоследствии подтвердила Фукусима.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1708 : 23.06.19 16:16 »
Откуда это взял Карелин можно конечно у него спросить
Спросили по электропочте. Подождем ответ если будет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1709 : 23.06.19 19:08 »
Получается, что инсценировщики спокойно пошли на риск, перенеся фотоаппараты туристов вместе с палаткой на ХЧ. Плёнки в фотоаппаратах были непроявлены. Как инсценировщики могли знать, что на фото нет разоблачающих их кадров? Что если там засняты туристы на фоне Отортена? Или вообще ядерный "гриб" заснят? Фотоплёнки ведь не дневники, которые заранее можно изучить и выдрать "лишние" страницы. Какое у вас объяснение?
Объяснение простое - там не было настоящих фотографий, а то что было - очень тщательно отобрано и отфотошоплено.
https://www.youtube.com/watch?v=koGM5-HdmGw


Поблагодарили за сообщение: Реликт