Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 551 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480280 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Пропишите плиз инструкцию, чтобы мы мошли написать тут что нибудь дельное и чтобы никто не мешал по всякому поводу. Факт остается фактом. Все основные туристы, кто подал идею этого похода - Биенко, Вишневский, Юдин, - в поход не пошли.
 страна не определена
ИНСТРУКЦИЯ: Я, как разведчик- ракетчик (бывший), никогда не привязал бы позицию в данном месте. Это факт. И пулять тудой бы не стал- это  тоже факт. А у вас не факт, а фантазия, хорошо, если не проплаченная. ТакШТА  ваши "факты"- не факты, а анекдоты, читать смешно, кроме Вл. из Ебурга,- тот  дело знает и осознает- юрист бывший: заболтать, замять, заговорить, обернуть ... и пр. по Гоголю.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас | ANT74

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

ИНСТРУКЦИЯ: Я, как разведчик- ракетчик (бывший), никогда не привязал бы позицию в данном месте. Это факт. И пулять тудой бы не стал- это  тоже факт. А у вас не факт, а фантазия, хорошо, если не проплаченная. ТакШТА  ваши "факты"- не факты, а анекдоты, читать смешно, кроме Вл. из Ебурга,- тот  дело знает и осознает- юрист бывший: заболтать, замять, заговорить, обернуть ... и пр. по Гоголю.
Ваши анекдоты читать еще смешнее. Хорошо если не проплаченные. И фантазия у вас - просто ракетой будет. Вот пока это место где погибли ребята не найдем - никто ничего понять не сможет. Ни лавинщики, ни ракетчики.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Пост для единомышленников...
(Отвечаю только коллегам по цеху.)
Пока вырисовывается такая картина. Дятлов получил задание от КГБ - проследить запуски ракет (любых); в частности, пофотографировать, -  вот почему столько фотоаппаратов в группе.
Возникает вопрос: разве у тех, кто проводил испытания не было своих штатных фотографов? Конечно, были. Но каждое ведомство выполняло свою работу и задачу. КГБ вело независимый контроль над военными структурами. Дятлов с успехом мог выполнять эту задачу.
Золотарёв был приставлен как смотрящий. Я думаю Игорь знал об этом. Очевидно, задача была проследить траекторию полёта ракет и заснять их полёт в небе.
Где это было - у кедра или на склоне, знать невозможно.
Могло быть и так, и так. Что-то произошло техногенное...
Была ли роль ещё каких-то людей, я не знаю, нет данных. Ну можно допустить разные варианты.
Предполагаю, что кроме Золотарёва и Дятлова в группе о секретном задании не знал никто.
Владимир Анкудинов криминал отрицает. Другие делают на нём упор. И криминал выводят из показаний Возрожденного. Тут дело в том, как подойти к экспертизе. Недостаточно информации: эксперт мог что-то скрыть, умолчать?.. Мог. Вопросы есть и у Туманова к Борису Возрождённому. Особенно после вскрытия могилы Золотарёва.
Существуют убедительные данные о том, что группа получила травмы впоследствии борьбы за свою жизнь после произошедшего ч.п.
У нас не достает сведений.

Готов поспорить с экспертом Тумановым. Такой ожог - снизу вверх - он мог получить, стоя на снегу, занося ногу в костёр, это тоже самое как, по версии эксперта, парня сгоняли с дерева горящей головешкой...
« Последнее редактирование: 09.06.19 17:47 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пока вырисовывается такая картина. Дятлов получил задание от КГБ - проследить запуски ракет (любых); в частности, пофотографировать, -  вот почему столько фотоаппаратов в группе.
Это всего лишь ваши беспочвенные фантазии. Никакого задания от КГБ Дятлов не получал.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | ANT74

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дятлов получил задание от КГБ - проследить запуски ракет (любых); в частности, пофотографировать, -  вот почему столько фотоаппаратов в группе.
Возникает вопрос: разве у тех, кто проводил испытания не было своих штатных фотографов? Конечно, были. Но каждое ведомство выполняло свою работу и задачу. КГБ вело независимый контроль над военными структурами. Дятлов с успехом мог выполнять эту задачу.
Золотарёв был приставлен как смотрящий. Я думаю Игорь знал об этом. Очевидно, задача была проследить траекторию полёта ракет и заснять их поолёт в небе.
А послать на вполне легальной основе взрослых фотографов-кегебистов с профессиональным, предназначенным для этого оборудованием, не судьба была?
Тем более, Комитет занимался обеспечением благонадежности военных. А вот с каких пор он стал заниматься непосредственно техническими разработками с т.з. именно их успешности-неуспешности? Не поясните?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Могло быть и так, и так. Что-то произошло техногенное..
Ну что там летало понять пока невозможно, а вот то, что испытывали не сложно. Был начат мораторий на ядерные испытания в конце 58г. А в начале 59 испытывали уже то, что могло это оружие заменить. На то время это лучи Филиппова. Ничего более. Передача энергии взрыва при помощи миллиметровых волн. Вот скорее всего. А расстояние вышло всего 1,5 км. Не более. Как ни пытались. Остальное пока не понятно. Что там и как происходило. Где ГД находилась.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Страна победившей лживости и лицемерия.
Вырубки в 20км от Отортена, как две капли похожие на позиционный район советской зенитной батареи.
Свидетельства очевидцев о пролетающих по небу "огненных шарах", и падающих с горы людях.
Изъятые органы и экспертизы туристов.
Несовпадения трупных пятен и ожоги тел.

Но нет.
Мы обязаны проверить лавину.
Ведь только снежная доска умеет ломать кости.
И искать её мы будем под Нижним Тагилом.  *SEARCH*


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

На то время это лучи Филиппова.
А что,полигонов не было с необходимой аппаратурой,что бы все заснять,записать и выводы сделать?Глупость какая-то.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вырубки в 20км от Отортена, как две капли похожие на позиционный район советской зенитной батареи.
Свидетельства очевидцев о пролетающих по небу "огненных шарах", и падающих с горы людях.
Изъятые органы и экспертизы туристов.
Несовпадения трупных пятен и ожоги тел.
Абсолютно согласен, Реликт. Вырубки имеются.Что там было?  До момента нахождения трупов у истока Лозьвы уже стоит военная палатка, склон обследовали минеры. У туристов множество фотоаппаратов, кинопленка и имеются снятые кадры испытаний, которые мы можем видеть. О гибели туристов прокуратуре становится известно сразу.  Что еще?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Вырубки в 20км от Отортена, как две капли похожие на позиционный район советской зенитной батареи.
Кто вам такое сказал, что под ПР леса вырубают? Это специально для демаскировки что ли? Или чтоб все в округе знали, что здесь будет з. батарея? Поди-ко и подразделение воинов-лесорубов в штате бригады было: начальник отделения, старший лесоруб-вывальщик лейтенант Пупкин,- каково?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кто вам такое сказал, что под ПР леса вырубают? Это специально для демаскировки что ли? Или чтоб все в округе знали, что здесь будет з. батарея? Поди-ко и подразделение воинов-лесорубов в штате бригады было: начальник отделения, старший лесоруб-вывальщик лейтенант Пупкин,- каково?  *JOKINGLY*
А что, вы видели радары и ракеты развешанные на соснах ?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Реликт, как вы считаете, почему поисковики в один голос говорят, что это техноген?..
Ну не криминал, ни прочее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, как вы считаете, почему поисковики в один голос говорят, что это техноген?..
Ну не криминал, ни прочее...
Нам никогда не расскажут что там произошло.
Такие истории не рассекречивают.
Вырубки в лесах 20км восточнее Отортена похожи на боевые позиции.
Или ракетчиков или артиллеристов.
Темпалов видел воронки.
Манси видели падающих с горы людей.
Экспертизы биохмии и органокомплексы исчезли в недрах военной лаборатории.
Что вам ещё не ясно ?
« Последнее редактирование: 09.06.19 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Читаем у Евгения Зиновьева такой отрывок;"!» Спортивный клуб УПИ опустел. Весь институт, а затем и город загудели как встревоженный улей. Всюду сто¬яли вопросы: «Где ребята? Что с ними?» В некоторых кругах уже появились слухи об атомных испытаниях, якобы начавшихся в горах на севере от Ивделя. Люди северных поселков области видели вспышку, слышали гул, ощутили дыхание ударной волны. В до¬вершение ко всему удивляло периодическое, примерно раз в полмесяца появление на ноч¬ном небе загадочных огненных шаров. Их с начала января 1959 года наблюдали многие жители в окрестностях Нижнего Тагила, Серова, Ивделя. Жители встревожены. Слухи ширятся. Власти обеспокоены и начинают брать ситуацию под свой контроль." (Следы на снегу).


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

якобы
Ключевое слово! Подчеркивает, что речь идет не о ФАКТАХ, а о ДОСУЖИХ ДОМЫСЛАХ И СЛУХАХ, питающих незрелые умы.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ключевое слово! Подчеркивает, что речь идет не о ФАКТАХ, а о ДОСУЖИХ ДОМЫСЛАХ И СЛУХАХ, питающих незрелые умы.  *YES*
А фактов не будет никогда.
Группа зашла на глубоко засекреченный полигон.
Умышленно.
Их пытались догнать, но не успели.
Кто виноват, что они полезли в "запретку" ?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

А что, вы видели радары и ракеты развешанные на соснах ?
Нет. Я их прятал в соснах, что было одной из прямых моих обязанностей. А развешивали мы на сосны уголковые отражатели- ложные цели для супротивника.  *JOKINGLY*

   "" как вы считаете, почему поисковики в один голос говорят, что это техноген?..
Ну не криминал, ни прочее...""

   Да потому, что такие же му.., пардону, чудилы, как и вы, ни разу не понимающие ни службы в армии, ни всевозможных испытаний. У служивших прошу прощения, но видимо уровень службы и должности не позволяют сделать надлежащие выводы.

   ""Нам никогда не расскажут что там произошло.
Такие истории не рассекречивают.
Вырубки в лесах 20км восточнее Отортена похожи на боевые позиции.
Или ракетчиков или артиллеристов.
Темпалов видел воронки.
Манси видели падающих с горы людей.""

   А че рассказывать-то? Дело читайте уголовное. Вырубки леса похожи на лесные делянки под вырубки леса, ПР такие не бывают,- вас ввели в заблуждение с боевыми позициями. Воронки Темпалов настоящие от простой ямки отличить хоть сможет? Может рыбаки червей копали, речка рядом. *JOKINGLY* Я, хоть и не манся, но тоже видел падающих людей с горы: детки с горки зимой катаются бывает.
« Последнее редактирование: 10.06.19 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет. Я их прятал в соснах, что было одной из прямых моих обязанностей. А развешивали мы на сосны уголковые отражатели- ложные цели для супротивника.  *JOKINGLY*
Первый вариант комплекса СА-75 «Двина» (1957) — шестикабинный вариант на автомобильной базе.
Вы надеюсь понимаете, что для автомобилей в тайге нужно вырубать лес для проезда ?
https://topwar.ru/29179-pervyy-sovetskiy-massovyy-zrk-s-75.html
« Последнее редактирование: 10.06.19 07:45 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Да потому, что такие же му.., пардону, чудилы, как и вы, ни разу не понимающие ни службы в армии, ни всевозможных испытаний. У служивших прошу прощения, но видимо уровень службы и должности не позволяют сделать надлежащие выводы.
Здесь не армия! Оставьте свое мнение при себе, плиз.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Люди северных поселков области видели вспышку
"Атомные" или "неатомные" испытания- это другой вопрос.  Но вот вспышку в ночь с 1 на 2 февраля действительно видели. Причем- много людей из числа проживавших в тех местах. И это -факт, который никак не "замылить", несмотря на все старания: как в 1959 году, так и сейчас (и эти старания хорошо видны по сей день и на этом форуме- вот и сейчас наверняка появятся "оппоненты в штатском").  Вспышка в ночь с 1 на 2 февраля  1959 года была. И от этого никуда не деться. И это- не "фантом", "не массовая галлюцинация", в материальное явление. А отсюда- имел место взрыв: ведь причиной этой вспышки тоже должно быть событие материального характера. Можно спорить о природе данного взрыва, но не о его факте. Факт имел место. И некоторые свидетели этого фактк живы по сей день (не так давно одного из таких свидетелей нашли даже через "Вконтакте"- самым простым способом!). Любопытно было бы знать: заинтересовалась ли прокуратура этими свидетелями? Ведь прокурорские  работники вроде как производили опрос местного населения. Неужто  не поинтересовались теми, кто эту вспышку в 1959 году видел? Ведь еще в 80-е годы, как говорили знающие люди, при обсуждении с местным населением темы гибели группы Дятлова, обязательно "вплывала"  эта вспышка.   
А если был взрыв (здесь не так важно - какой "атомный"/"обычный", главное: "что-то" всё-таки там взорвалось!), то что это значит? Ну, кто придумает "невоенное" происхождение этого взрыва? Давайте!


Поблагодарили за сообщение: Tramp | СЕВЕРЯНКА | Боб | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Здесь не армия! Оставьте свое мнение при себе, плиз.
Дык мне давно что-то подсказывало, что здесь не армия. А своё мнение я имею право высказать: это не ваша личная песочница, каждый может в куличики поиграть.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: фугас | ANT74 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Здесь не армия! Оставьте свое мнение при себе, плиз.
Есть ли смысл ему возражать? Может, для него армия- это единственное "светлое пятно" в жизни. Встречаются такие. И не так уж редко.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Дык мне давно что-то подсказывало, что здесь не армия. А своё мнение я имею право высказать: это не ваша личная песочница, каждый может в куличики поиграть.  *JOKINGLY*
А мне подсказывает что вы заигрались в свою песочницу. И ничего кроме банального хвастовства. Никто бы так просто посреди гор Урала лес рубить не стал. А если бы рубил, то возле речки, где этот лес можно было сплавить. А вот если речь шла о достаточно опасных испытаниях, а так и было, - тогда "В зависимости от режима секретности, степени опасности проводимых испытаний, сходства или различия решаемых задач и тому подобное, площадки могут либо группироваться на достаточно малом расстоянии друг от друга, либо выноситься на достаточно большое расстояние друг от друга (например, жилая площадка и площадка для опасных испытаний). (Из Википедии).

Добавлено позже:
Есть ли смысл ему возражать? Может, для него армия- это единственное "светлое пятно" в жизни. Встречаются такие. И не так уж редко.
Службу в армии конечно уважаю.
« Последнее редактирование: 10.06.19 07:59 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Службу в армии конечно уважаю.
В целом- конечно. Потому что цивилизация пока что так устроена, что без армии- никак!  Но в каждом конкретном случае- зависит, в первую очередь, от своего личного опыта. А он -  у всех разный. И потому здесь-"у каждого своя правда". Конечно, всё это крайне субъективно, тем не менее, это- так. И никто от этого никуда не денется. И потому для кого-то казарма со всеми её "прелестями"-это эталон мироустройства, а для кого-то "кошмарное воспоминание молодости". Я, например, был рядовым солдатом. И мне "там" вбили, что солдат-это расходный материал. Причем- одноразовый. Память была хорошая, вот и запомнил, чем я являюсь в качестве рядового солдата. Хоть и мое звание, с которым я вышел в отставку, соответствовало тогда полковнику (а сейчас- вообще...!), тем не менее, "по военному билету" я так и остался рядовым. Который должен всегда помнить (ведь что в молодости вбили- на всю жизнь остается) о своей "одноразовости" в качестве "расходного материала" для армии...
Потому есть ли смысл возражать тем, для кого казарма- это "всё лучшее, что было  в жизни"? Может, лучше им посочувствовать? Хотя вряд ли они это сочувствие  поймут...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Кстати... поисковики тоже в армии были. Но они, почему-то, говорят за ракетный техноген.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кстати... поисковики тоже в армии были. Но они, почему-то, говорят за ракетный техноген.
Ну да. Кому было виднее: тем, кто там был в 1959 году и сам всё видел, или тем, что начинает им возражать через 60 лет, даже в тех местах не побывав ни разу? Вопрос, полагаю, риторический. И ответа не требует.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

А мне подсказывает что вы заигрались в свою песочницу. И ничего кроме банального хвастовства. Никто бы так просто посреди гор Урала лес рубить не стал. А если бы рубил, то возле речки, где этот лес можно было сплавить. А вот если речь шла о достаточно опасных испытаниях, а так и было, - тогда "В зависимости от режима секретности, степени опасности проводимых испытаний, сходства или различия решаемых задач и тому подобное, площадки могут либо группироваться на достаточно малом расстоянии друг от друга, либо выноситься на достаточно большое расстояние друг от друга (например, жилая площадка и площадка для опасных испытаний). (Из Википедии).

Добавлено позже:Службу в армии конечно уважаю.
В каком месте вы обнаружили у мене хвастовство? Есть только желание поделиться опытом и не более. Насчет испытаний вы по педиям не лазайте тоже. Я и сейчас продолжаю ими регулярно заниматься.

Есть ли смысл ему возражать? Может, для него армия- это единственное "светлое пятно" в жизни. Встречаются такие. И не так уж редко.
Разумный подход, вам в этом не откажешь. Принимайте мои посты к сведению, как есть и не выдумывайте свои правила.  *JOKINGLY* А СА для меня действительно была и остаётся одним из "светлых пятен" в непрекращающейся череде оных, слава Господу.

   
В целом- конечно. Потому что цивилизация пока что так устроена, что без армии- никак!  Но в каждом конкретном случае- зависит, в первую очередь, от своего личного опыта. А он -  у всех разный. И потому здесь-"у каждого своя правда". Конечно, всё это крайне субъективно, тем не менее, это- так. И никто от этого никуда не денется. И потому для кого-то казарма со всеми её "прелестями"-это эталон мироустройства, а для кого-то "кошмарное воспоминание молодости". Я, например, был рядовым солдатом. И мне "там" вбили, что солдат-это расходный материал. Причем- одноразовый.
Печальненько. Я как-то о себе в армии не думал и себя не особо жалел. Зато солдаты без меня за стол не садились.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | фугас

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Здесь не армия! Оставьте свое мнение при себе, плиз.
Не армия. Но и гражданку в дурдом превращать никто разрешения не давал.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я, например, был рядовым солдатом. И мне "там" вбили, что солдат-это расходный материал.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я и не сомневалась,что с первого раза в институт слабо было поступить и только через армию и рабфак.Для таких льгота была,шли в институт внеконкурса.Тогда понятно,почему именно вам Возрожденный  и рассказал лажу.Поэтому и армия для вас была как ад.Небось дома баловали,не научили подчиняться,сослуживцы гнобили?

Добавлено позже:
Память была хорошая, вот и запомнил, чем я являюсь в качестве рядового солдата. Хоть и мое звание, с которым я вышел в отставку, соответствовало тогда полковнику (а сейчас- вообще...!),
Это куда же вы входили рядовым-то?Из  военного училища офицерами выпускают?

Добавлено позже:
Кстати... поисковики тоже в армии были. Но они, почему-то, говорят за ракетный техноген.
С ядерными испытаниями и дожили до 80?Как же,нужно было себя героями выставить.Не могли туристы с высшим образованием так нелепо погибнуть.Мания величия,однако.

Добавлено позже:
Яровой был на перевале и Григорьев тоже,но они о техногене и не писали,не заикались даже в личных дневниках.
« Последнее редактирование: 10.06.19 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | ANT74 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Первый вариант комплекса СА-75 «Двина» (1957) — шестикабинный вариант на автомобильной базе.
Вы надеюсь понимаете, что для автомобилей в тайге нужно вырубать лес для проезда ?
Вы, надеюсь, сами-то понимаете, что нет никакого смысла создавать з. комплекс, который будет пастись на просторах сибирской тайги? Что он защищать-то будет,- лосей-медведей что ли? Которые, кстати, за 100 верст только от его запаха убегут и от лесоповальщиков. Умерьте вы свои фантазии, в армии все должно быть до безобразия рационально и просто, иначе не сработает.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас | Дмитрий Карягин