Убийство девушек на Уктусе - стр. 420 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227168 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12570 : 06.06.19 14:59 »
Ну если считать, что пиццу заказали к 21-30, то все-таки выехали после 20-00, как раз Ксении ехать около часа. При подъезде к ГЛК заказали пиццу, точнее кто-то одна из них
Delait, равновероятно и то, что выехали примерно в 19:00, пиццу заказали, когда погуляли некоторое время и проголодались. Я склонна верить тому, что в переписке девушки договорились выехать раньше.
В общем-то, этот момент очень важен, поскольку сдвигает на целый час время присутствия девушек на территории ГЛК или около него. Вот только точной информации об этом у нас нет, как и во всех деталях этой трагедии  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Laura

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12571 : 06.06.19 15:08 »
Про то, что в тот конкретный день - вполне возможно. А как быть с местом - тоже именно там, на склоне? В другом месте можно было бы найти кого-нибудь одного в сильном подпитии, например. Поясню, почему я думаю, что испытывать ново оружие должны были бы на одиночном объекте: нет никакой гарантии, что новое оружие не заклинит или не развалится во время стрельбы, при таком раскладе два "подопытных" человека - это уже большая проблема
Не именно на склоне, а в той округе. Тёмный лесопарк - подходящее место. С собой тепловизор для поиска подходящей жертвы. Ну, не нашлось вокруг одинокого алкоголика, и что теперь всё отменять? Да и где гарантия, что он не из соседней компании и его тут же не начнут искать? А на случай поломки оружия, то, возможно, и подстраховка имелась. Нож, например, и пр.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12572 : 06.06.19 15:09 »
ушли в некомфортную погоду (помню моросящий дождик в тот вечер и градусов 10)
Alexov, а Вы никогда не устраивали пикников зимой, в мороз, при идущем снеге? Впрочем, мы опять скатимся к вопросу о комфортности/некомфортности разной погоды для разных людей. Это просто я к тому, что для меня сам факт заказа пиццы, когда проголодались, не является доказательством того, что кого-то ждали.

Так если прикинуть,то выбранное место, время, количество отдыхающих на тот момент в парке,два человека в качестве цели, маломощное оружие - это все проблемы и не дают гарантии совершить преступление , поэтому и ощущение складывается, что убить надо было именно сейчас и именно там и именно тех...
leshy, совершенно с Вами согласна

Добавлено позже:
Тёмный лесопарк - подходящее место
А чем не подходящее место - окрестности лесопарка: частный сектор или пустырь, ночь, загулявшие в вечер выходного дня одинокие прохожие?
« Последнее редактирование: 06.06.19 15:15 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12573 : 06.06.19 15:18 »
, значит, кого-то ждали. Ходить еще можно, но сидеть!
они были тепло одеты, пенки еще в помощь
посмотрите интервью с мамами, Наташина перечисляет, что из одежды ей вернули.
Курьер еще о шапке на одной из девушек говорил.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12574 : 06.06.19 15:19 »
А чем не подходящее место - окрестности лесопарка: частный сектор или пустырь, ночь, загулявшие в вечер выходного дня одинокие прохожие?
Пустырь он на то и пустырь - могут загулять, а могут и не загулять. А в лесопарке гуляют гарантировано. И гуляют приехавшие издалека, а не жильцы дома напротив, как в частном секторе.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12575 : 06.06.19 15:19 »
А на случай поломки оружия, то, возможно, и подстраховка имелась. Нож, например, и пр.
Да, для одиночной жертвы такая подстраховка сработает. А если оружие заклинит с самого начала, во время первого выстрела, а две жертвы побегут в разные стороны, громко крича?

Добавлено позже:
А в лесопарке гуляют гарантировано. И гуляют приехавшие издалека, а не жильцы дома напротив, как в частном секторе.
Вот именно: там в такое время гуляют компании, в основном, или парочки (думаю, что гораздо реже). Зачем же идти испытывать оружие в такое место, где маловероятно встретить подходящую жертву?
« Последнее редактирование: 06.06.19 15:25 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12576 : 06.06.19 15:27 »
Ну если считать, что пиццу заказали к 21-30, то все-таки выехали после 20-00, как раз Ксении ехать около часа.
Это если так считать.

При подъезде к ГЛК заказали пиццу, точнее кто-то одна из них. Поэтому и вышли они не со стороны шлагбаума  с территории комплекса, а сзади к курьеру подошли. Одна из девушек могла какое-то время ожидать вторую.
Если ехали обе на ОТ, то в парк шли вместе. Особенно после 20.00.

Время тетки-грибницы, не приблизительное. Она очень верно озвучила "Потом начало темнеть, времени было около 20:30. Я говорю снохе: «Маша, все, я ничего уже не вижу, пойдем домой». Еще дождик начал накрапывать"
Закат в 20-08, через 22 минуты уже не сумерки, а темно. Дождик в этот день был.
Со времени прихода грибниц, после 18.00, время приблизительное, по их оценкам.
Ехать на маршрутке в субботу все же обычно быстрее, чем в будни. Точное время выезда не знаем. Появились сведения уже о 19.00. Это уже близко.
Точной информации нет.
Все могло случиться и раньше. Пицца может быть для инсценировки. Обеспечить алиби.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12577 : 06.06.19 15:28 »
Да, для одиночной жертвы такая подстраховка сработает. А если оружие заклинит с самого начала, во время первого выстрела, а две жертвы побегут в разные стороны, громко крича?
Это всё можно предусмотреть. Побежать, в любом случае, может только одна. А если заклинило на первом выстреле, то жертва и не догадается, что в неё пытались стрелять.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12578 : 06.06.19 15:28 »
Курьер еще о шапке на одной из девушек говорил.
Delait, о да, я помню наши дебаты об этой шапочке. У меня до сих пор остаётся предположение, что шапочку убийца забрал с собой, как фетиш (и это стало дополнительным фактором для моей уверенности в том, что убийца - психопат)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12579 : 06.06.19 15:30 »
Alexov, а Вы никогда не устраивали пикников зимой, в мороз, при идущем снеге? Впрочем, мы опять скатимся к вопросу о комфортности/некомфортности разной погоды для разных людей. Это просто я к тому, что для меня сам факт заказа пиццы, когда проголодались, не является доказательством того, что кого-то ждали.
Ну, не пикники... Прогулки, походы. Но сидеть под моросящим дождиком, в холод, почти около дома - бр-р-р!


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12580 : 06.06.19 15:32 »
Вот именно: там в такое время гуляют компании, в основном, или парочки (думаю, что гораздо реже). Зачем же идти испытывать оружие в такое место, где маловероятно встретить подходящую жертву?
Почему это маловероятно? Как раз вероятней всего. Конечно, возле пивбара было бы лучше и тепловизор с фонарём не нужны, но в каждом деле свои неудобства.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12581 : 06.06.19 15:34 »
они были тепло одеты, пенки еще в помощь
посмотрите интервью с мамами, Наташина перечисляет, что из одежды ей вернули.
Курьер еще о шапке на одной из девушек говорил.
Парк -вряд ли привлекательное место для посиделок в промозглую погоду. В любой одежде. Если только не очень важная компания, встреча, ожидание встречи.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12582 : 06.06.19 15:35 »
Это всё можно предусмотреть
Vasya, конечно, можно и даже необходимо, если уроды умные. Вот только зачем столько заморочек, когда можно просто пойти и найти одного? Неужели в субботний поздний вечер это так трудно?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12583 : 06.06.19 15:37 »
Напомню, что писали мамы в сентябре 2018
Это к теме, могли ли они ждать кого-то и время развития событий. Почему то мама Ксении ограничила временной интервал 23 часами.
«Алина 11.09.2018 at 11:48
Я обращаюсь ко всем людям если Вы себя считаете людьми. Моя доченька, Ксенечка и Наташенька были жизнелюбивыми и они никогда не курили травку как некоторые тут не умные люди пишут. Они хотели жить и никогда не могли сделать зла. Падаль которая из лишила жизни будет жить до тех пор пока его не поймают а когда его поймают он пожалеет что остался жив,потому что кто ему дал право лишить жизни таких молодых, полных сил и любящих людей, они всем доверяли они сами были светлыми и думали что вокруг них живут такие люди. Тем более время когда он их убил было не позднее и там были люди, но у нас сейчас все равнодушные и жестокие и никто не помог нашим любимым и дорогим девочкам. Будь ты проклят, а его род пусть исчезнет с лица земли их просто надо вытравить.
Татьяна 12.09.2018 at 18:46
Я мама Наташи Кузнецовой, мне очень больно, что это произошло с нашими девочками. Мне очень хочется узнать за что,он что бог, чтобы решать людские судьбы, кому жить ,а кому нет. Что сделали плохого наши девочки, да они пришли не в лес, а в спортивный комплекс, и были уверены, что с ними ничего не случится,ведь там стоят камеры, охрана значит они в безопасности. В интернете пишут, что они нетрадиционной ориентации, простите, а у вас есть друзья , ведь у них была чистая девичья дружба, со своими секретами, они как и все девчонки мечтали о светлой любви, а не так, чтобы тебя поимели и выкинули. Да, может мы их неправильно воспитывали, надо ходить по клубам с не любоваться природой, курить, пить, гулять, сейчас ведь скромные девчонки никому не нужны, с они очень вкусно готовили, красиво рисовали и никогда не были в клубах.их дружбе можно завидовать, и мне как маме больно, что их так порочат в интернете. Знаете меня как маму тоже вместе с ней расстреляли, я задаю себе вопрос, а что дальше? А дальше только дом и могилочка моей дочери, и крем на который я должна смотреть. Ведь они не пошли в клуб тусить, с приехали на природу посидеть и домой. У них не было спальных мешков как пишут в интернете, у них просто были небольшие рюкзаки и пенка. Наверняка это чудовище читает и смотрит интернет, и е ли ты считаешь себя мужиком почему не придёшь с явкой с повинной. Почему не назначить нам встречу родителям, с сидишь где-то и трясется. Значит ты просто не до любленная тряпка, почему ты пистолет не направил на своих родственников, с принес столько горя нам, откуда такая жестокость расстрелять в упор, такое впечатление как будто ты в тир пришел. Я не знаю как нам жить дальше, почему какое то чудовище вершит и решает судьбы невинных девочек, ведь он не подошёл к мужчинам , а именно выбрал жертву слабее. Мы были с мужем на этом месте, везде камеры, может по этому у наших девочек не было страха, что везде камеры, люди, и я не верю. Что никто не слышал выстрелов, и тогда чем занимается охрана, ведь все камеры наверняка сходятся в один монитор разве охранник не видел, что происходит? Господи, за что он отнял у нас наших девочек, очень прошу помогите его найти. Обращаюсь к тебе я не знаю как тебя назвать чудовище, в ту роковую субботу был смелым, почему сейчас прячется, выходи и объясни нам, чем так перед тобой мы виноваты. Мне никогда не было так больно как сейчас.. я не знаю зачем девчонки туда пошли, зачем, неужели у них судьба такая . А ведь они могли бы стать любящими женами, прекрасными матерями, а ты чудовище лишило их всего. Выходи на связь, кто ты такой и будь мужиком до конца, и объясни нам родителям, в чем виноваты эти девочки, почему ты их оставил умирать, хоть бы с их телефонов вызвал скорую.знаешь как я просила свою дочь карабкайся не бросай нас, но ты им разворотил пулей все мозги, но хотел бы ты это или нет моя дочь умерла рано утром и она встретила свой рассвет как пишут в интернете, что они пришли встречать рассвет, а они просто пришли,посекретничсть о своем девичьем, съесть эту зломолученную пиццу и уйти домой. И я как мама всех прошу не надо их оскорблять они были лучшими подругами ими и остались, а вы говорите и льёте всякую грязь от зависти, что у вас никогда не было друзей, а были просто случайные знакомые. У меня сын закончил с отличием институт, и с институтской скамьи дружит с четырьмя своими лучшими друзьями, сейчас уже и семьями и это не значит , что они другой ориентации. Нужно просто выбирать себе друзей. Очень всех прошу помогите нам найти это чудовище. Просто помогите на коленях прям вас просим как мамы чьи сердца расстреляны вместе с нашими дочками.
Татьяна 19.09.2018 at 11:49
Очень прошу вас помогите нам найти это чудовище. Мы родители обращаемся к тебе выходи к нам, 25 августа ты был смелый, так почему ты сейчас трясется и прячешься, выходи и посмотри нам в глаза, это не ты чудовище дало жизнь нашим девочкам и не тебе ее забирать, да возможно мы не научили их такой же жестокости, учили их быть добрыми, порядочными, и если они пришли в парковую зону, то были уверены в своей защищённости, и если на камерах видно как это чудовище расправляется с нашими девочками почему охранник вовремя не среагировал, куда он смотрел вместо монитора, или в игры играл, а может тоже принимал участие в расправе над двумя девчонками. Помогите нам найти эту мразь. Я поклялась у гроба своей дочери, что я найду тебя и до десятого колена уничто
Алина 27.09.2018 at 08:19
Уважаемые комментаторы. Я понимаю все Вы психологи и специалисты по расследованию. Я хочу обратиться к тем людям которые были в тот день на Уктусе или проезжали возле него и видели человека одет ого в тёмную, пятнистую или закомуфлированное одежду с рюкзаком и именно в часы от 19-30 до 23-00 вечера. Будьте Вы людьми, а не бесчувственными, помогите хоть чем нибудь, даже мелкая деталь может помочь нам мамам чтобы наконец то найти этого нелюдя, который так расправился с нашими девочками и не надо копаться в их жизни, что они были замужем или не замужем к преступлению это никакого отношения не имеет. Они были очень достойными чтобы жить, а ЭТА мразь лишила их жизни. И МЫ НАДЕЕМСЯ ЧТО ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ЕЩЁ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЛЮДИ А НЕ РОБОТЫ ПО ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ И СИДЕНИЮ РОВНО НА СВОЁМ ЗАДНЕМ МЕСТЕ.
http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/
(Орфография оригинала сохранена)


Добавлено позже:
Парк -вряд ли привлекательное место для посиделок в промозглую погоду. В любой одежде. Если только не очень важная компания, встреча, ожидание встречи.
Они любили именно так время проводить и не собирались задерживаться. За час не замерзнуть.
« Последнее редактирование: 06.06.19 15:39 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Olia | Jurij

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12584 : 06.06.19 15:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но сидеть под моросящим дождиком, в холод, почти около дома - бр-р-р!
Alexov, жаль, что Вы - не романтик, Вы бы посмотрели на эту ситуацию под другим углом  *YES*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12585 : 06.06.19 15:41 »
Про пиццу вообще интересно. Если уже были в парке и потом заказали пиццу, а не ушли в некомфортную погоду (помню моросящий дождик в тот вечер и градусов 10), значит, кого-то ждали. Ходить еще можно, но сидеть! Пицца могла быть и опознавательным знаком.
Унес коробку, возможно, чтобы к этим девушкам привязать. Либо место почистил, как успел.
В принципе если бы он оставил лежать пенку, кружки, свечи и коробку пиццы,то прошедшая парочка или кто-то еще проходя мимо, вряд ли подумали , что здесь кого-то убили, скорее всего отошли в лесок.
Ту либо мысль засевшая,  на основе фильмов , книг , историй и т.д. , что надо скрывать улики с места преступления, либо расчет, на то , что утром когда будет светло наличие такого количества вещей привлечет внимание и как следствие возможно обнаружение  следи волочения или крови и дальше обнаружение тел, может просто хотел побольше выиграть время.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov | Delait | Olia | Эля 29

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12586 : 06.06.19 15:44 »
Вот только зачем столько заморочек, когда можно просто пойти и найти одного? Неужели в субботний поздний вечер это так трудно?
Заморочка - это именно искать одного в безлюдном месте.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12587 : 06.06.19 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Alexov, жаль, что Вы - не романтик, Вы бы посмотрели на эту ситуацию под другим углом  *YES*
Вы мне комплимент сейчас сделали. Отличаю комфортные условия от некомфортных. В путешествиях всякое бывает, но устраивать пикник девушкам вдвоем в таком месте и в таких условиях - не верю! Как минимум, ждали кого-то.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12588 : 06.06.19 15:49 »
Заморочка - это именно искать одного в безлюдном месте.
Vasya, я не понимаю хода Ваших мыслей: это же не малонаселённая местность, а огромный город. В чём заморочка? А вот риски при одиночной жертве уменьшаются в разы
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12589 : 06.06.19 15:50 »
Алина 27.09.2018 at 08:19 ... Я хочу обратиться к тем людям которые были в тот день на Уктусе или проезжали возле него и видели человека одетого в тёмную, пятнистую или закомуфлированное одежду с рюкзаком и именно в часы от 19-30 до 23-00 вечера.
Все-таки от 19.30.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12590 : 06.06.19 15:54 »
может просто хотел побольше выиграть время.
Выиграть время для чего? Если это посторонний девушкам человек,  то существовал ли какой-то шанс, что на него выйдут сразу, обнаружив девушек? Мне кажется, нет.  Он ушел, растворился в большом городе, и все. Стараться выиграть время мог тот, на кого подозрение могло пасть в первую очередь, то есть кто-то из близкого круга. Ему время могло понадобиться для того, чтобы спрятать оружие и прочие гаджеты, отмыться от крови, постирать, высушить и убрать одежду, отмыть обувь и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Ауриэль | Alexov | Olia | Дмитрий Карягин | Laura | Advokat47

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12591 : 06.06.19 16:01 »
Выиграть время для чего? Если это посторонний девушкам человек,  то существовал ли какой-то шанс, что на него выйдут сразу, обнаружив девушек? Мне кажется, нет.  Он ушел, растворился в большом городе, и все. Стараться выиграть время мог тот, на кого подозрение могло пасть в первую очередь, то есть кто-то из близкого круга. Ему время могло понадобиться для того, чтобы спрятать оружие и прочие гаджеты, отмыться от крови, постирать, высушить и убрать одежду, отмыть обувь и т.п.
если приезжий, и снимающий в том районе квартиру или гостиницу ,то как вариант покинуть город


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12592 : 06.06.19 16:02 »
Vasya, я не понимаю хода Ваших мыслей: это же не малонаселённая местность, а огромный город. В чём заморочка? А вот риски при одиночной жертве уменьшаются в разы
Вот именно, что огромный город. А в огромном городе мест, в которых человек может оказаться в полном одиночестве в радиусе нескольких сот метров немного... Да ещё по заказу. Да ещё если сам не местный...

Добавлено позже:
Выиграть время для чего? Если это посторонний девушкам человек,  то существовал ли какой-то шанс, что на него выйдут сразу, обнаружив девушек?
Конечно. Чтобы раствориться в большом городе нужно время. А сразу получится только растворяться в небольшом ночном Уктусе с его малочисленными прохожими.
« Последнее редактирование: 06.06.19 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Delait | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12593 : 06.06.19 16:12 »
Вот именно, что огромный город. А в огромном городе мест, в которых человек может оказаться в полном одиночестве в радиусе нескольких сот метров немного... Да ещё по заказу. Да ещё если сам не местный...
Теперь "испытатель оружия" уже и не местный  %-)

Vasya, а заказ был: испытать именно в это время и именно в этом месте? Тогда можно предполагать и то, что заказчик, зная что в это время на склоне будут Наталья и Ксения, намеренно навёл убийцу под видом испытания оружия.

И снова всё тот же вопрос: зачем тому, кто просто испытывает новое оружие, убирать всё на МП?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12594 : 06.06.19 16:21 »
что утром когда будет светло наличие такого количества вещей привлечет внимание и как следствие возможно обнаружение  следи волочения или крови и дальше обнаружение тел, может просто хотел побольше выиграть время.
Я на это думаю. Что опять подсказывает, что он не местный и не знал, что там еще и по грибы ходят и утром и вечером.
Не местный в смысле, что не проживает в ближайших районах.
« Последнее редактирование: 06.06.19 16:22 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12595 : 06.06.19 16:23 »
Теперь "испытатель оружия" уже и не местный  %-)
Vasya, а заказ был: испытать именно в это время и именно в этом месте? Тогда можно предполагать и то, что заказчик, зная что в это время на склоне будут Наталья и Ксения, намеренно навёл убийцу под видом испытания оружия.
И снова всё тот же вопрос: зачем тому, кто просто испытывает новое оружие, убирать всё на МП?
Причём тут какой-то заказ? Просто человек мог испытывать свежеприобретённое или свежеизготовленное оружие на предмет его убойных качеств. Отсюда и все выстрелы в головы. А голова, как известно, "сплошная кость", у многих особо прочная.
Кто попался, на том и испытал.
Убирать всё за собой нужно было, чтобы до утра гарантированно никто ничего не нашёл. А утром он уже ничего не боялся.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12596 : 06.06.19 16:25 »
Курьер еще о шапке на одной из девушек говорил.
конечно ,я тоже знаю мало, так если случайно узнавала инфу и запоминала, но Инфы , что потерялась одежда, или что-либо - не было от родителей Ксении.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12597 : 06.06.19 16:25 »
высушить и убрать одежду, отмыть обувь и т.п.
Вон Димка Лошагин не парился) выкинул всю одежду и свою и жены.
Что мешало точно так же этому товарищу сделать? Как раз по пути водоем есть.

Добавлено позже:
конечно ,я тоже знаю мало, так если случайно узнавала инфу и запоминала, но Инфы , что потерялась одежда, или что-либо - не было от родителей Ксении
причем тут потеря одежды?
« Последнее редактирование: 06.06.19 16:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12598 : 06.06.19 16:30 »
Причём тут какой-то заказ?
%-)  Но это же Ваши слова:

Да ещё по заказу
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12599 : 06.06.19 16:32 »
Вон Димка Лошагин не парился) выкинул всю одежду и свою и жены.
Что мешало точно так же этому товарищу сделать? Как раз по пути водоем есть.
А домой голому идти? Если даже у него была с собой одежда на смену, то на нее могла попасть кровь девушек с его кожи, ее тоже надо было дома постирать, чтобы не обнаружили их ДНК, если бы вдруг пришли к нему с обыском.