Убийство девушек на Уктусе - стр. 419 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227135 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12540 : 06.06.19 00:25 »
Может ему удобнее было добивать Наталью в более укромном месте?, а Ксению он положил просто в леске напротив. Никто не знает мотивы убийцы, мы может только догадываться.
Так то девушки находились вместе - убил и положил бы рядом., но с Натальей пошла возня видимо, может Наталья сопротивлялась и хотела быть рядом с Ксенией, чтоб ей помочь  , но убийца поволок из-за этого выше по склону в леске.)
Предполагаю, что Ксению он не хотел убивать, но она повела себя непредсказуемо, и убить  пришлось. Поэтому и тащил от Натальи, что хотел  привести её в чувство и   увести с места преступления.  Возможно, до этого у Ксении даже был разговор и договорённость о чём то с убийцей. И она стала невольной соучастницей преступления, а так же свидетельницей. Она не смогла сделать незамедлительный  выбор  между тем и этим,  поэтому преступник убрал Ксению, как свидетеля. 
Но это только мои предположения. В связи со знакомыми, друзьями, родственниками девушек.
« Последнее редактирование: 06.06.19 00:30 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12541 : 06.06.19 02:36 »
Какой смысл бандитам, доказывающим свою готовность убивать, оттаскивать тела и так педантично убирать всё за собой?

Убил - доказал - не оставив улик, быстро покинул МП = так должно было бы быть.

Одну убил, вторую нет - стрелял из какой-то маломощной переделанной "пукалки" - долго находился на МП, перемещал тела и вещи, включая коробку от пиццы (!), рискуя быть обнаруженным и пойманным, а также оставляя свои потожировые следы = это то, что происходило.

Получается, что заданием для новичка (или не новичка) банды было вести себя как идиоту  %-)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12542 : 06.06.19 09:33 »
"Раскидал" - это как? Что имеется в виду?
У меня есть только эта инфа и именно это слово "раскидал". На какое именно расстояние-8-9 метров или 40-50 метров, я ничего не знаю больше.

Добавлено позже:
Ну из всех эпизодов, что у них были, не ради наживы , а с другой целью было только два вроде, которые можно как-то подвести под мотив убийства на Уктусе.
Это , что я выше приводил статью, расстреляли влюбленную пару в машине, что бы проверить себя и настроиться на убийства и второй когда случайный велосипедист увидел их на дороге в лесу, во время планирования очередного нападения, убили его боясь , что опознает или донесет.
Версия , что девушки стали свидетелями чего-то, обсуждалась здесь.
Ну еще можно предположить , что убийство радикальной группировкой, преследующие свои цели.
Были еще эпизоды- убийство соучредителя банка, убийство следователя( или участкового, не помню). Во всех этих случаях их вычислили только по "специфическому" оружию. Да, у ГТА была своя мастерская по производству оружия, оружейника в итоге убили, на всех их "схронах" обнаружили 100 (+ -) оружия их собственного производства. Вычисляли их по моему по гильзам(или пулям, тут уже не помню тоже, сорри). У них были какие то насечки.
Банкира их убили именно в то время, когда Ксения устроилась в Вип отдел Сбера в Екатеринбурге.
Там еще есть много "случайных" совпадений.
« Последнее редактирование: 06.06.19 09:53 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12543 : 06.06.19 10:53 »
Какой смысл бандитам, доказывающим свою готовность убивать, оттаскивать тела и так педантично убирать всё за собой?
Убил - доказал - не оставив улик, быстро покинул МП = так должно было бы быть.
Согласен, если убийца матерый и делал это много раз, а если впервые , не известно как психика поведет себя
Одну убил, вторую нет - стрелял из какой-то маломощной переделанной "пукалки" - долго находился на МП, перемещал тела и вещи, включая коробку от пиццы (!), рискуя быть обнаруженным и пойманным, а также оставляя свои потожировые следы = это то, что происходило.
Оружие вполне ходящее в обращении у криминала (у низшей касты или наоборот у проффи), как показала действительность, не зря переместил, так как парочка гуляющая скорее всего наткнулась бы на них, Одну убил, вторую нет -тут либо новичек, а могло и оружие заклинить, как в статье выше про ГТА.
Получается, что заданием для новичка (или не новичка) банды было вести себя как идиоту
Возможно это не задание банды,а пара человек , решивших податься в криминал, пробующих себя

Но это все рассуждение, фактов для этого ровно столько же, сколько и для психа вышедшего на охоту в тот вечер.

В голосовании есть версия , разборки вокруг Уктуса. Мало вероятно, но если посмотреть вокруг этого комплекса постоянно какая-то борьба между собственниками и в том числе государством, желающим вернуть эту землю, где-то читал вроде , что налоговая пыталась в сентябре 2018 год банкротить то ли бывшего владельца, то ли действующего- как вариант решили показать несостаятельнось управляющей компании обеспечить безопасность, с последующим отстранением - под эту версию можно подтянуть и выбор жертв для резонансного убийства и знание камер и режима охраны и наличие влиятельных людей , на которых не выйти так просто.
Но лично я мало верю в такое.
« Последнее редактирование: 06.06.19 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12544 : 06.06.19 12:12 »
У меня есть инфа- что тела девушек были раскиданы, но я не уверена, можно ли ей верить...
Она у всех тут есть. Озвучила Эля29, которая знает от мам
Ну наконец то... хоть кто то связал это с ГТА...
Респект Вам Леший👍
А как же ваша версия, что стоит обратить внимание на отца и брата Ксении? И что родители знают кто убил.
Вы уже о ГТА рапортуете))

Добавлено позже:
Так то девушки находились вместе - убил и положил бы рядом., но с Натальей пошла борьба видимо, может Наталья сопротивлялась и хотела быть рядом с Ксенией, чтоб ей помочь  , но убийца поволок из-за этого выше по склону в леске.). найдут - расскажет.
Просто было темно. И тащить в лесу, это не по траве, корни сосен ого-го как мешают. Может (как вы писали) парочка нарисовалась, решил больше не волочить Наташу.
Не считаю, что расположение тел не рядом говорит о каких-то псих. отклонениях.
Какая может быть борьба после 5 выстрелов, в том числе 1 в глаз.
И чем он добивал Наташу? Или эти 5 выстрелов были сделаны не сразу? поэтому изначально и писали о меньшем количестве.
« Последнее редактирование: 06.06.19 12:19 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12545 : 06.06.19 12:22 »
Она у всех тут есть. Озвучила Эля29, которая знает от мамА как же ваша версия, что стоит обратить внимание на отца и брата Ксении? И что родители знают кто убил.
Вы уже о ГТА рапортуете))

.
А я считаю, что родственники Ксении как-то связаны с ГТА.
« Последнее редактирование: 06.06.19 12:25 »

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12546 : 06.06.19 12:44 »
В голосовании есть версия , разборки вокруг Уктуса. Мало вероятно, но если посмотреть вокруг этого комплекса постоянно какая-то борьба между собственниками и в том числе государством, желающим вернуть эту землю, где-то читал вроде , что налоговая пыталась в сентябре 2018 год банкротить то ли бывшего владельца, то ли действующего- как вариант решили показать несостаятельнось управляющей компании обеспечить безопасность, с последующим отстранением - под эту версию можно подтянуть и выбор жертв для резонансного убийства и знание камер и режима охраны и наличие влиятельных людей , на которых не выйти так просто.
На репутации руководства комплекса убийство никак не скажется. Это не режимный, объект. Все парки небезопасны, даже в дневное время. Особенно лесопарки.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12547 : 06.06.19 12:49 »
А я считаю, что родственники Ксении связаны с ГТА.
ого как лихо сюжет завернули. =-O
Предполагаю, что Ксению он не хотел убивать, но она повела себя непредсказуемо, и убить  пришлось. Поэтому и тащил от Натальи, что хотел  привести её в чувство и   увести с места преступления.
%-) вы так и не удосужились прочитать и посмотреть НИЧЕГО.  ]:->
В Ксению стреляли первой. Умерла она сразу. Тащили Наташу.
Момент, что оттаскивали Наталья спорный. Он мог Ксения не дотащить до Наташи,но его спугнула эта парочка.
« Последнее редактирование: 06.06.19 12:55 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Olia

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12548 : 06.06.19 12:49 »
На репутации руководства комплекса убийство никак не скажется. Это не режимный, объект. Все парки небезопасны, даже в дневное время. Особенно лесопарки.
На данный момент ГЛК Уктус очень активно развивается. Еще год-полтора назад комплекс функционировал полноценно только зимой, летом было ощущение заброшенности. Сейчас там и хаски-город, веревочный парк, много беседок новых, кафе, аэротруба, прокаты. Рядом термальный комплекс. И народу очень много.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12549 : 06.06.19 12:56 »
Какой смысл бандитам, доказывающим свою готовность убивать, оттаскивать тела и так педантично убирать всё за собой?

Убил - доказал - не оставив улик, быстро покинул МП = так должно было бы быть.

Одну убил, вторую нет - стрелял из какой-то маломощной переделанной "пукалки" - долго находился на МП, перемещал тела и вещи, включая коробку от пиццы (!), рискуя быть обнаруженным и пойманным,
Похоже на попытку обеспечить время для отхода на подольше, а возможно, и алиби, отвести от себя подозрения. Следы такие, что оставившего найти затруднительно.

Добавлено позже:
На данный момент ГЛК Уктус очень активно развивается. Еще год-полтора назад комплекс функционировал полноценно только зимой, летом было ощущение заброшенности. Сейчас там и хаски-город, веревочный парк, много беседок новых, кафе, аэротруба, прокаты. Рядом термальный комплекс. И народу очень много.
Развитие - не только на Уктусе. Но всем понятно, что безопасность гарантировать невозможно, особенно в ночное время. Это лесопарк, и этим все сказано. Ничего нового.
« Последнее редактирование: 06.06.19 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Отец Федор

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12550 : 06.06.19 13:12 »
На репутации руководства комплекса убийство никак не скажется. Это не режимный, объект. Все парки небезопасны, даже в дневное время. Особенно лесопарки.
Как вариант , по расходам потрачено на камеры и охрану круглая сумма, случилось убийство, начали проверять  - камеры барахло, охрана так себе...
Но это было бы скорее тогда внутренние разборки

Добавлено позже:
И чем он добивал Наташу? Или эти 5 выстрелов были сделаны не сразу? поэтому изначально и писали о меньшем количестве.
Была информация что добивал из пистолета, только сколько выстрелов на поляне и сколько потом было не известно
« Последнее редактирование: 06.06.19 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12551 : 06.06.19 13:24 »
Как вариант , по расходам потрачено на камеры и охрану круглая сумма, случилось убийство, начали проверять  - камеры барахло, охрана так себе...
Разве есть прецеденты, чтобы охрану или руководство парков наказывали за убийства на их территории? ЛЕСОПАРКОВ? Затея так себе. Зато обставлено грамотно.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Отец Федор

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12552 : 06.06.19 13:31 »
Еще год-полтора назад комплекс функционировал полноценно только зимой,
да ну?)) судя по страничкам в соцсетях минимум как года 2-2,5 все перечисленное вами имеется.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12553 : 06.06.19 13:36 »
Уж если пошла такая тенденция - искать корни трагедии в отдалённом прошлом - то я больше склонялась бы к версии, что Ксения была свидетельницей или даже спасшейся потерпевшей в том деле, где девушек склоняли к проституции и убивали отказавшихся (было найдено массовое захоронение), в теме обсуждали и писали, что некоторые фигуранты дела уже вышли на свободу, могли найти и убить.

Но я, в принципе, считаю, что это убийство совершено без любой исторической подоплёки, это проблема из текущего времени, максимум - год.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12554 : 06.06.19 13:37 »
Как вариант , по расходам потрачено на камеры и охрану круглая сумма, случилось убийство, начали проверять  - камеры барахло, охрана так себе...
Но это было бы скорее тогда внутренние разборки
Уже писали  здесь об этом. Никто не обязан охранять жизнь людей посещающих ГЛК (за исключением технического состояния подъемников и т.п.) и нанимать для этого охрану, устанавливать тотальное видеонаблюдение.
С таким успехом можно  претензии предъявлять к ТСЖ или УК, если человека убили во дворе, администрации района, если где-то на улице, И двор и улица являются общественными местами.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12555 : 06.06.19 13:38 »
ого как лихо сюжет завернули. =-O%-)
А у Вас есть лихо завернутые и причем реальные версии против моей?
« Последнее редактирование: 06.06.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12556 : 06.06.19 13:50 »
А у Вас есть лихо завернутые и причем реальные версии против моей?
Лариса, у Вас пока что тоже не версия, а одни намёки, никому, кроме Вас, непонятные. Я в который раз уже призываю Вас опубликовать Вашу ВЕРСИЮ
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12557 : 06.06.19 14:01 »
А у Вас есть лихо завернутые и причем реальные версии против моей?
Я неоднократно с самого начала озвучивала, что случайные жертвы психопата, которому было без разницы в кого стрелять. Роковое стечение обстоятельств. На месте этих девушек мог оказаьбся кто-то другой и  даже убийство могло произойти в другом лесопарке города.
Ничего лихо закрученного как видите нет. Ни марихуаны, ни ГТА, ни отношения к гта семьи..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12558 : 06.06.19 14:05 »
Лариса, у Вас пока что тоже не версия, а одни намёки, никому, кроме Вас, непонятные. Я в который раз уже призываю Вас опубликовать Вашу ВЕРСИЮ
А зачем? Чтобы тут тигров опять слушать? Я дала много каких материалов, чтобы банду ГТА можно было... считать воскресшей. 

Delait,
Прочитайте материалы ГТА, не относящиеся к шипам на дорогах .

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12559 : 06.06.19 14:15 »
А зачем?
Лариса, ну, хотя бы за тем, чтоб доказать что версия у Вас всё-таки есть, а не просто фантазии на тему. Например, какой мотив этого двойного убийства?
« Последнее редактирование: 06.06.19 14:16 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12560 : 06.06.19 14:21 »
Лариса, ну, хотя бы за тем, чтоб доказать что версия у Вас всё-таки есть, а не просто фантазии на тему. Например, какой мотив этого двойного убийства?
А зачем мне что то кому то здесь доказывать? *ROFL*
Мотив- конец цепочки отмывания денег... впрочем как и у банкира подмосковного.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12561 : 06.06.19 14:24 »
Возможно это не задание банды,а пара человек , решивших податься в криминал, пробующих себя
А возможно испытание нового, недавно изготовленного оружия.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12562 : 06.06.19 14:29 »
А зачем мне что то кому то здесь доказывать? *ROFL*
Мотив- конец цепочки отмывания денег... впрочем как и у банкира подмосковного.
Ох, Лариса, как с Вами нелегко!  *WALL*

Форум ведь существует для выдвижения, обсуждения и доказывания версий. А у Вас пока что только некие смутные предположения, которым Вы никак не даёте возможности стать реальной версией.
А мотив... Мать и отец покрывают убийц любимой дочери...  %-)

Добавлено позже:
А возможно испытание нового, недавно изготовленного оружия
Vasya, очень бы с Вами согласилась, если бы испытывали такое оружие на более виктимном объекте, причём, одиночном
« Последнее редактирование: 06.06.19 14:31 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12563 : 06.06.19 14:36 »
Цитата: Эля 29 - 04.06.19 11:47
Спасибо.  я не могу точно сказать прямо до минут - когда они вышли. но хотели в 19.00. ( смс переписка меж ними была. там Ксения и пишет Наташе " выходи хоть не позже 19.00"). мож примерно так и вышли или в 19.10-19.15.  ну не знаю я секундной точности.  у меня осталась в памяти цифра 19.00. а если меня будут спрашивать уже в 20-ый раз то и я буду сомневаться в точности. я же человек. а не машина вычислительная. Примерное время уезда из дома Ксении 19.00 . остальное не знаю.  :)
То есть, информация со слов брата о том, что Ксения вышла из дома в 20 часов, не является достоверной?

Цитата: Эля 29 - 05.12.18 19:25
Вопросы . которые интересовали :
1.Кстати, про штопор - никто не знает - чей штопор. Понятия не имеют родители. особенно чей - не знают. Но вроде был на месте преступления - может быть чей угодно . Больше ничего не знают
2. Наталья у Шарташского рынка жила не одна. С мамой! Мама иногда ездила к родственникам в Москву
3.Браслеты информационные на руках - были очень простые. без наворотов. никакой инфы в них не было.
4 .Выехали девочки около 20.00. так что только дорога - видимо их встреча на остановке .дошли. пицца и посиделки на склоне.. :(
5. Девочки гуляли вдвоем часто. никто особо не волновался. Да и взрослые девчонки не всегда же докладывают родителям - почему. куда, зачем.  Планировали конечно вернуться. Все . вот такая инфа.

Цитата: Эля 29 - 05.12.18 09:42
так взрослый брат и пояснил - что уехала на автобусе( кстати у Ксении была машина. она ее не взяла) - так видимо ему сказала. брат с сестрой то явно дружат и разговаривают. время пока не известно, может это не так и важно! **Мама Алина приехала сейчас в Екатеринбург и живет здесь - все усилия прилагает для поиска убийцы. ( временно даже работу отложила) - я думаю - это даст свои результаты и уже дает!!

Товарищи, ближе к истине та информация которая была дана ближе к дате убийства.Там , извините, и память у меня была точная, так как я общалась с родителями и тут же писала. Значит , реально они ближе к 20.00 выехали, но планировали с 19.00 . ну собирались девушки раньше, пока то, се и вышли к 20.00. раз написано от декабря!! 
если у меня через 2 года спросить - то я ни дат. ни цифр помнить не буду. Что все ко мне привязались с цифрами,  :'( ... мне они не интересны, я их в голове не держу.  Значит не читайте меня, держитесь прессы. Цифры - это не мой конек. у меня со временем стирается память, и возраст у меня не молодой. простите. и мозг художественный. по математики 3 было..
Время выезда из дома, прибытия остается под вопросом. Информация от следствия противоречива, закрыта и даже искажена в его интересах.

Можно вспомнить о интервью отдыхающих (грибников) по "горячим следам". Время описанных ими событий в парке, видимо приблизительное.

"На Уктусе в час, когда стреляли в девушек, видели двух мужчин: один был с ружьем".
Другой - на мотоцикле с коляской.
https://www.znak.com/2018-08-27/ekaterinburzhenka_videla_dvuh_podozritelnyh_lyudey_na_uktuse_v_chas_kogda_strelyali_v_devushek

Версия с инсценировкой: другие время, место, перемещение (даже очень далеко), получение пиццы в темноте, представление на камеру - слишком навороченная, конечно. Зато может обеспечить алиби подозреваемым на дополнительные два часа, дать время для отхода, исказить картину происшествия.
Это, конечно, одна из версий, скорее версия сокрытия истинной картины.

В случае, если все происходило после 22.00, под камерой, убийца мог не слишком бояться свидетелей, а сыграть "любовную" сцену. Кто будет вмешиваться?
Перемещение ему и в этом случае давало время для отхода, как минимум. Может быть искал что-то (ключи, телефон, карту...). 
« Последнее редактирование: 06.06.19 14:41 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12564 : 06.06.19 14:42 »
Похоже на попытку обеспечить время для отхода на подольше, а возможно, и алиби, отвести от себя подозрения
Alexov, хорошо, а как этому всему поможет убранная вместе с другими вещами коробка от пиццы? Которая довольно габаритная по размерам. Я точно помню, как Вы писали, что пиццу сложно нести в руках в темноте по тропинке. А тут тянул её в лес зачем-то. Ну валяется мусор рядом с тропинкой и валяется, никто бы и внимания на это не обратил (многие несознательные граждане оставляют мусор в местах общего пользования, этим, к сожалению, уже никого не удивишь)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12565 : 06.06.19 14:44 »
Vasya, очень бы с Вами согласилась, если бы испытывали такое оружие на более виктимном объекте, причём, одиночном
А почему именно одиночном? Возможно, испытание нужно было произвести именно в тот конкретный день. Попался объект парный. Ну и ладно..

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12566 : 06.06.19 14:51 »
Время выезда из дома, прибытия остается под вопросом. Информация от следствия противоречива, закрыта и даже искажена в его интересах.
Можно вспомнить о интервью отдыхающих (грибников) по "горячим следам". Время описанных ими событий в парке, видимо приблизительное.
Ну если считать, что пиццу заказали к 21-30, то все-таки выехали после 20-00, как раз Ксении ехать около часа. При подъезде к ГЛК заказали пиццу, точнее кто-то одна из них. Поэтому и вышли они не со стороны шлагбаума  с территории комплекса, а сзади к курьеру подошли. Одна из девушек могла какое-то время ожидать вторую.

Время тетки-грибницы, не приблизительное. Она очень верно озвучила "Потом начало темнеть, времени было около 20:30. Я говорю снохе: «Маша, все, я ничего уже не вижу, пойдем домой». Еще дождик начал накрапывать"
Закат в 20-08, через 22 минуты уже не сумерки, а темно. Дождик в этот день был.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12567 : 06.06.19 14:51 »
А почему именно одиночном? Возможно, испытание нужно было произвести именно в тот конкретный день. Попался объект парный. Ну и ладно..
Про то, что в тот конкретный день - вполне возможно. А как быть с местом - тоже именно там, на склоне? В другом месте можно было бы найти кого-нибудь одного в сильном подпитии, например. Поясню, почему я думаю, что испытывать ново оружие должны были бы на одиночном объекте: нет никакой гарантии, что новое оружие не заклинит или не развалится во время стрельбы, при таком раскладе два "подопытных" человека - это уже большая проблема
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12568 : 06.06.19 14:55 »
Alexov, хорошо, а как этому всему поможет убранная вместе с другими вещами коробка от пиццы? Которая довольно габаритная по размерам. Я точно помню, как Вы писали, что пиццу сложно нести в руках в темноте по тропинке. А тут тянул её в лес зачем-то. Ну валяется мусор рядом с тропинкой и валяется, никто бы и внимания на это не обратил (многие несознательные граждане оставляют мусор в местах общего пользования, этим, к сожалению, уже никого не удивишь)
Про пиццу вообще интересно. Если уже были в парке и потом заказали пиццу, а не ушли в некомфортную погоду (помню моросящий дождик в тот вечер и градусов 10), значит, кого-то ждали. Ходить еще можно, но сидеть! Пицца могла быть и опознавательным знаком.
Унес коробку, возможно, чтобы к этим девушкам привязать. Либо место почистил, как успел.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12569 : 06.06.19 14:56 »
Про то, что в тот конкретный день - вполне возможно. А как быть с местом - тоже именно там, на склоне? В другом месте можно было бы найти кого-нибудь одного в сильном подпитии, например. Поясню, почему я думаю, что испытывать ново оружие должны были бы на одиночном объекте: нет никакой гарантии, что новое оружие не заклинит или не развалится во время стрельбы, при таком раскладе два "подопытных" человека - это уже большая проблема
Так если прикинуть,то выбранное место, время, количество отдыхающих на тот момент в парке,два человека в качестве цели, маломощное оружие - это все проблемы и не дают гарантии совершить преступление , поэтому и ощущение складывается, что убить надо было именно сейчас и именно там и именно тех...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль