Убийство девушек на Уктусе - стр. 413 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227468 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12360 : 02.06.19 19:33 »
Чтоб успеть посидеть до темна.
какая странная информация с учетом того, что в рюкзаке были свечки и они заказали пиццу на 21.30


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Alexov | Delait | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12361 : 02.06.19 19:51 »


Умптек, я тоже не вижу ничего хорошего в этом месте, особенно когда темно,
очень мрачно, даже огни города не кажутся привлекательными.
Но у всех, и правда, разные вкусы.

Эля 29, я даже не представляю, как и где там можно ночевать, под утро в конце августа вообще холодно и сыро, поэтому не думаю, что это кто то предпологал.
И еще вопрос, вы написали "встреча в их знакомом месте", значит посещали девушки летом это место?
Было ли такое?
« Последнее редактирование: 03.06.19 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12362 : 02.06.19 21:23 »
Вкусы у людей конечно разные бывают. Тем более, что женский и мужской часто разнятся так уж точно. Но... ну не впечатляет меня перспективный вид на красоты Екатеринбурга с этого места. Нет с этого ракурса "фишки", что ли. Вид картинки тем более в сумерках  справа будет, как обрезан, стеной леса. Нет, не это место для вечернего пленэра. Такое впечатление, что шли девчата куда-то в другое место, да не дошли, либо помешали. Я бы, к слову, поднялся бы еще выше по склону. А это место, ... Ну "ни фонтан"..
В том то и дело,чтобы увидеть "огни большого города" надо подняться повыше. С самой высокой точки вид получше (деревья меньше мешают) и открывается он не только на город,но и на другую сторону склона и склады на ул. Новостроя (в которых шли или не шли обыски). Может смутила их темнота и решили расположиться здесь ТК люди в беседке были в прямой видимости. Насчёт напугало сомневаюсь в этом случае не стали бы они там располагаться есть и фотографироваться.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12363 : 02.06.19 21:30 »
я даже не представляю, как и где там можно ночевать, под утро в конце августа вообще холодно и сыро, поэтому не думаю, что это кто то предпологал.
Было дело по началу, даже про палатку рассуждали.  Сбили толку первые новости, что они рассвет встречать пришли. Потом уже оказалось, что закат. А позже уже и любование на луну нарисовалось.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 071

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12364 : 02.06.19 21:58 »
какая странная информация с учетом
я может неправильно выразилась- посидеть до ночи, но не ночевать!!' Вот я что хотела сказать
.

Добавлено позже:
-  не опаздывать на Уктус
они хотели встетиться пораньше. Вроде сговорились часов в 19.00 выехать.( Явно днем у каждой были др.домашние или личные дела).Чтоб успеть и поболтать, насидеться, наболтаться и ночью пойди ночевать к Наталье.. чтоб было время побыть на Уктусе побольше и успеть на ночь уехать к Наталье. Поэтому Ксенья подгоняла Наталью, чтоб ее не ждать видимо на остановке перед Уктусом( ехали они, как известно с разных концов). Я поняла- Наташа была копушей  опаздывала, с Ксенья пунктуальной. хотела чтоб все было четко по времени.

Добавлено позже:
говорил ли брат Ксении во сколько
тут и говорить не надо ему.у девушек в телефонах была переписка, что они сговорились каждач в 19.00( ориентировочно )аыехать из домов.
Показания брата Ксении мнп вообше неизвестны- что  как и где.

Добавлено позже:
Если ехали на ОТ, то должны были на камерах засветиться. Следствие и родители знают скорее всего, время их прибытия.
Наталья засветилась , когда ехала в троллейбусе. И время есть . Были они на Уктусе +/- в 20.00.
« Последнее редактирование: 02.06.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Delait

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12365 : 02.06.19 22:27 »
Были они на Уктусе +/- в 20.00.
Эля, спасибо!  *THANK*

Мои предположения в предыдущем посте частично подтвердились.

у девушек в телефонах была переписка, что они сговорились каждач в 19.00( ориентировочно )аыехать из домов
И ещё раз благодарю!
Для меня совершенно очевидно, что, если бы предстояла встреча девушек на Уктусе ещё с кем-то, то об этом, хотя бы вкользь, было бы упомянуто в их личной переписке перед выездом (они не стали бы шифроваться в личных телефонных сообщениях друг другу). И это дело было бы уже давно раскрыто, имей следствие на руках такой козырь.

Добавлено позже:
ну не впечатляет меня перспективный вид на красоты Екатеринбурга с этого места. Нет с этого ракурса "фишки", что ли
Умптек, если Вы выберетесь в значимое чем-то для Вас место для задушевного разговора с лучшим другом, Вас сильно будет волновать перспективный вид?  ;) Не спорю, окружающие красоты природы или архитектуры будут, безусловно, плюсом, но уж никак не определяющим фактором
« Последнее редактирование: 02.06.19 22:33 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait | Jurij | Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12366 : 03.06.19 02:01 »
в рюкзаке были свечки
Что за свечки были в рюкзаке? Похоже на то, что несмотря на свой не особо юный  возраст, девушки были рискованными. Романтический ужин при свечах на природе, практически в лесу. Одни ли? Может, всё таки с кем то познакомились и договорились  встретиться..

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12367 : 03.06.19 07:21 »
если Вы выберетесь в значимое чем-то для Вас место для задушевного разговора с лучшим другом, Вас сильно будет волновать перспективный вид?
Ну вообще-то - да.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12368 : 03.06.19 08:23 »
Похоже на то, что несмотря на свой не особо юный  возраст, девушки были рискованными. Романтический ужин при свечах на природе, практически в лесу.
Инстаграм девушек прям кричит, что для них такой вид времяпровождения был привычен и риска они не видели.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Ауриэль | Gall | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12369 : 03.06.19 10:26 »
В качестве предположения : заказчик скорее всего не являлся лицом значительным или влиятельным,поэтому нанял человека асоциального, скажем так, скорее всего никому особенно не нужного, отсутствию такого никто бы не удивился из его знакомых
Все же заказчик рисковал в таком случае сильно , встречаясь с исполнителем перед убийством , не было никаких гарантий , что все пройдет гладко, дело было рискованное и место преступления и время и другие факторы, все же велика вероятность была, что убийца не смог бы осуществить свой план полностью или наследить там или еще чего

Добавлено позже:
В том то и дело,чтобы увидеть "огни большого города" надо подняться повыше. С самой высокой точки вид получше (деревья меньше мешают) и открывается он не только на город,но и на другую сторону склона и склады на ул. Новостроя (в которых шли или не шли обыски). Может смутила их темнота и решили расположиться здесь ТК люди в беседке были в прямой видимости. Насчёт напугало сомневаюсь в этом случае не стали бы они там располагаться есть и фотографироваться.
Может они решили сначала перекусить на склоне, посидеть, затем подняться на вершину, там посмотреть, фотографироваться и пойти на выход...

Добавлено позже:
Прошло почти 10 месяцев-  а ничего так и не прояснилось.История загадочна и таинственна.
Одно могу сказать, может быть это поможет некоторым мыслить: девушки не собирались там ночевать ТОЧНО!! С кем могли там встретиться/ не встретиться- родители ума не приложат, не знают. В телефоне Ксении была мелкая переписка с Натальей о встрече, Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна. Вот поэтому, родители сделали вывод, что они не собирались там ночевать, а заночуют у Натальи. Каких то имен, явок, паролей в переписке не было. Просто встреча в их знакомом месте, и чтоб без опозданий( видимо Наташа склонна была опаздывать).
Эля , а мама Ксении не говорили, видела ли она последние фотки селфи с телефона, которые они делали на склоне?
« Последнее редактирование: 03.06.19 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Delait | Olia

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12370 : 03.06.19 12:12 »
При таком раскладе, может быть вариант, что убийца увидел их там не в, условно, 21:30, а в 20:00, подслушал их планы заказать пиццу и вернуться ещё посидеть вдвоём, без никого. Тогда у него появляется дополнительное время, чтоб пойти/съездить за своим "обмундированием"
Тогда давайте вспоминать какое время заняла у девушек дорога к Уктусу. Разве час, не больше? + 10-15 мин. от остановки если пешком.

Но если, условно, девушки прибыли на место к 20-00, то где были и что делали в этом районе 1,5 часа? Почему имея фору по времени опоздали к доставщику пиццы на 7-8 минут?

При таком раскладе... у него появляется дополнительное время, чтоб пойти/съездить за своим "обмундированием"
Нет, он готовился не для того, чтоб случайно встретив, сбегать за "обмундированием". Встреча могла быть случайной, но убийца к этому моменту уже был во всеоружии.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Delait | Olia | Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12371 : 03.06.19 12:41 »
Тогда давайте вспоминать какое время заняла у девушек дорога к Уктусу. Разве час, не больше? + 10-15 мин. от остановки если пешком.

Но если, условно, девушки прибыли на место к 20-00, то где были и что делали в этом районе 1,5 часа? Почему имея фору по времени опоздали к доставщику пиццы на 7-8 минут?
"В телефоне Ксении была мелкая переписка с Натальей о встрече, Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна."
Мне кажется, ошибка в том, что мы думаем, что "посидеть" они сразу хотели в том месте, где произошло убийство. Но совсем не исключено, что до того, как отправиться на склон, они посидели в другом месте, и вполне успели до темна, если прибыли на Уктус в 20 часов. До наступления т.н. "гражданских сумерек" у них был еще час. Оттуда же заказали пиццу, забрали ее у шлагбаума, и пошли есть ее на склон. Поэтому и вышли к доставщику откуда-то из леса. Думаю, что такой у них был план отдыха, из двух частей.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль | Olia | Эля 29 | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12372 : 03.06.19 12:57 »
"В телефоне Ксении была мелкая переписка с Натальей о встрече, Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна."
Мне кажется, ошибка в том, что мы думаем, что "посидеть" они сразу хотели в том месте, где произошло убийство. Но совсем не исключено, что до того, как отправиться на склон, они посидели в другом месте, и вполне успели до темна, если прибыли на Уктус в 20 часов. До наступления т.н. "гражданских сумерек" у них был еще час. Оттуда же заказали пиццу, забрали ее у шлагбаума, и пошли есть ее на склон. Поэтому и вышли к доставщику откуда-то из леса. Думаю, что такой у них был план отдыха, из двух частей.
У нас нет точных данных, во сколько они вышли из дома, есть только время их встречи с доставщиком пиццы, от которого и отталкиваемся.Маршрут девушек думаю установлен предельно точно, в том числе и по отслеживанию их телефонов. Вероятно если они были на Уктусе за долго до того как забрали питцу, какая-то инфа просочилась бы об этом, пусть косвенно.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Delait | Olia

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12373 : 03.06.19 13:01 »
Что за свечки были в рюкзаке? Похоже на то, что несмотря на свой не особо юный  возраст, девушки были рискованными. Романтический ужин при свечах на природе, практически в лесу. Одни ли? Может, всё таки с кем то познакомились и договорились  встретиться..
Милые дамы, я искренне за вас рада и даже немного завидую тому, что слово "свеча" вызывает у вас ассоциации не с суппозиторием или деталью стартера, а с романтическим свиданием. Но, увы, должна вас разочаровать, походная свеча - вещь сугубо утилитарная. Вот такая:

Или такая:

Или вовсе такая:

И романтики в ней не больше, чем в пакете для мусора или пластиковой коробке для еды. Зато светит она отлично, не гаснет на ветру (в отличие от вами, милые дамы, воображаемых витых мимимишностей в бантах) и вполне себе греет руки, а при наличии соответствующей посуды, и питье. Так что очень прошу, очень-очень, не станем делать выводы из наших личных представлений о предмете. Тем паче, что эту тему уже много раз поднимали.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Эля 29 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12374 : 03.06.19 13:15 »
Ну я вроде все подробно пытался расписать...
Пытались...
Подруга в курсе/в деле/моральное усиление.
То есть морально подавленная
Пицца -  показанная деталь сцены/элемент самоуспокоения.
и очень взволнованная, смеющаяся и голодная (на нервяке), уставшая от напряженной работы девушка устремляется на природу, поспешая (по данным переписки),
Договорённость предварительная,  "мы будем в десять у дорожке ниже последней беседки".
договорившись с любовником о серьезном разговоре
по телефону а, нет, контакты проверены полицией и ФСБ
по своему тайному телефону а, нет, все номера на МП проверены, хотяяяя... он мог остаться дома и... испариться? или она хранила секретный телефон в дупле дуба?
при личной встрече а, нет, будь возможна личная встреча, не было бы надобности ехать вдаль в ночь
по обычному телефону не забывать об организации телефонной связи в банке или бумажной запиской о, опять это заколдованное дупло дуба...
Убийца не берет телефон намеренно или просто забыл.
Он-то намеренно не берет, а девушки-то берут свои телефоны, и они опаздывают. Где предупреждение от них об опоздании на важный разговор?
Отец, а Вы бы на серьезную встречу с любовницей взяли бы друга с едой?

Laura, вот на такую позднюю встречу странно было бы ехать одной. Конечно, с подругой.
На деловую - согласна.
Если бы это была романтическая встреча с одной из девушек, удивляет назначенное место и время.
Отец Федор говорит о версии, когда любовник одной из девушек под предлогом важных переговоров выманил свою пассию в безлюдное место и убил (либо нанял киллера, либо жена любовника наняла киллера).
Вот такая:
Или свечи от комаров, действительно  %-)
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:16 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12375 : 03.06.19 13:19 »
Laura, так от комаров "в комплекте", покупаете такую, как на первой фотке и в результате светло, тепло и кровососы умчались в даль.

Добавлено позже:
Ой, пардон, на второй фотке.
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль | Delait

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12376 : 03.06.19 13:38 »
договорившись с любовником о серьезном разговоре
на серьезную встречу с любовницей
любовник одной из девушек
Институт/статус любовника/любовницы подразумевает наличие жены/мужа. Т.к. девушки были не замужем, то любовников у них быть не могло, по определению, а вот сами, в теории, чьими-либо любовницами быть могли... Как то  так. *SORRY*
Мне думается Отче не это имел в виду.
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12377 : 03.06.19 13:51 »
Нет, он готовился не для того, чтоб случайно встретив, сбегать за "обмундированием". Встреча могла быть случайной, но убийца к этому моменту уже был во всеоружии.
Jeanna, я очень уважаю Ваше мнение, Ваш ум и аналитические способности.  *THANK*
И я полностью согласна и поддерживаю Вашу интерпретацию событий, как одну из наиболее вероятных.
Просто, попробовав расширить исходные данные, которые стали известны (вероятный приезд девушек на Уктус в районе 20:00), я могу предположить следующее: убийца, по моему глубокому убеждению, действительно, тщательно подготовился, по каким-то своим причинам имел необходимость убить именно в этом месте (как очень возможный вариант - убить именно в этом месте именно этих девушек (хотя девушки его либо совсем не знали, либо были шапочно знакомы). Я вполне допускаю, что он не первый вечер был на этом склоне, выжидая и высматривая. При этом, ему совсем не обязательно было все эти вечера проводить во всеоружии: обмундирование могло лежать дома (если живёт недалеко) или находиться в схроне где-нибудь в лесу неподалёку. И вот, когда всё для него сложилось удачно, к моему великому сожалению, он и совершил давно задуманное и подготовленное убийство.

Добавлено позже:
Но, увы, должна вас разочаровать, походная свеча - вещь сугубо утилитарная
mukchi, какое счастье, что сугубо утилитарные вещи способны выполнять одновременно и романтическую функцию. По крайней мере, для меня )
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:05 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Laura | Delait | Olia | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12378 : 03.06.19 13:59 »
Институт/статус любовника/любовницы подразумевает наличие жены/мужа. Т.к. девушки были не замужем, то любовников у них быть не могло, по определению, а вот сами, в теории, чьими-либо любовницами быть могли... Как то  так. *SORRY*
:) Я по старинке.

Разворачиваемый текст
Любовник: тот, кто любит, тот, через кого явлена любовь, провод стихии Любви. Может быть в одной постели, а может быть - за тысячу верст. Любовь не как «связь», а как стихия.
                                                                                                                                                                                                                                             Марина Цветаева
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12379 : 03.06.19 15:08 »
Я извиняюсь конечно)) вы все так быстро пишете, что я не успеваю за вами... ткните мне, с какой страницы читать где труп без руки нашли... :sm55: Он хоть имеет отношение к этому делу?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12380 : 03.06.19 15:11 »
Ауриэль, :)
Разворачиваемый текст
Безусловно, это замечательное свойство нашего восприятия :). Вот, например, моя самая-самая первая любовь посещала кружок авиамоделизма, 35 лет прошло, а я до сих пор поражаюсь, когда люди говорят, что бензин и солидол воняют. Пахнут, и весьма приятно и романтично :). Но делать вывод, что от человека был запах бензина, так как он собирался встретиться со своей пассией, мягко говоря, неблагоразумно, согласитесь :).
С Вашим ходом мысли трудно не согласиться. Если бы не один момент - девушки вели рутинный образ жизни, зачем было их по паркам ловить, если можно было с гарантией в поъезде, с тем же фонарем на голове? Это если именно этих девушек. А вот именно это место и подготовка навели на мысль - может, ждали не их? Помните, четыре пары веселились в беседке, потом одна из пар ходила гулять по склону, довольно долго. Это, конечно, опять клевета и фантастика, но... Никто же взаимоотношения в той компании тщательно не проверял.
« Последнее редактирование: 03.06.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12381 : 03.06.19 15:16 »
ткните мне, с какой страницы читать где труп без руки нашли... :sm55:
Тынц.
Он хоть имеет отношение к этому делу?
Пока неизвестно.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль | Olia | АннаМария

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12382 : 03.06.19 15:49 »
Delait,
Не наезжайте так на "алчущего правду". Она между прочим очень правильные и жизненные слова говорит и к ее доводам стоит прислушаться :)
« Последнее редактирование: 03.06.19 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12383 : 03.06.19 16:19 »
Милые дамы, я искренне за вас рада и даже немного завидую тому, что слово "свеча" вызывает у вас ассоциации не с суппозиторием или деталью стартера, а с романтическим свиданием. Но, увы, должна вас разочаровать, походная свеча - вещь сугубо утилитарная. Вот такая:

Или такая:

Или вовсе такая:

И романтики в ней не больше, чем в пакете для мусора или пластиковой коробке для еды. Зато светит она отлично, не гаснет на ветру (в отличие от вами, милые дамы, воображаемых витых мимимишностей в бантах) и вполне себе греет руки, а при наличии соответствующей посуды, и питье. Так что очень прошу, очень-очень, не станем делать выводы из наших личных представлений о предмете. Тем паче, что эту тему уже много раз поднимали.
Так у девушек  точно были именно такие свечи, как на представленных  фото, или это лишь Ваше  лирическое отступление?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12384 : 03.06.19 16:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12385 : 03.06.19 16:28 »
mukchi

Оффтоп (текст не по теме)
Но делать вывод, что от человека был запах бензина, так как он собирался встретиться со своей пассией, мягко говоря, неблагоразумно, согласитесь
:) соглашусь, конечно  *YES*  Ваш личный опыт говорит о том, как порой причудливы и непонятны для окружающих бывают эмоции, основанные на романтических воспоминаниях  :)
А Ксения и Наталья демонстрировали на своих страничках свой романтизм в общем широком понимании этого слова: свечи, цветы, закаты и восходы, чай и еда на природе и т.д.

девушки вели рутинный образ жизни, зачем было их по паркам ловить, если можно было с гарантией в поъезде, с тем же фонарем на голове?
Могу предположить, что в его больных фантазиях такой способ убийства был ему неинтересен, ему надо было обставить и осуществить всё так, как он себе спланировал. К тому же, если их посиделки на этом месте были определённым образом традиционным и стали для него "спусковым крючком", то и убить ему надо было именно там.

А вот именно это место и подготовка навели на мысль - может, ждали не их? Помните, четыре пары веселились в беседке, потом одна из пар ходила гулять по склону
Когда-то, в самом начале, у меня тоже были такие мысли. Но под давлением подробностей трагедии я от них отказалась: убийца отлично видел своих жертв, выстрелы были с близкого расстояния, добивание производил в лесу, когда уже перенёс тела, а в паре, которая прошла после первых выстрелов по склону были мужчина и девушка (а не две девушки)  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | Olia | Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12386 : 03.06.19 16:35 »
Советую всем изучить профессию и провиль деятельности отца Ксении Солтановой. И изучить образ жизни брата Ксении Солтановой. Также все станет понятно всем - кто убил и кто в этом поспособствовал.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12387 : 03.06.19 16:39 »
"В телефоне Ксении была мелкая переписка с Натальей о встрече, Ксенья поторапливала ее и просила раньше выйти, не опаздывать на Уктус. Чтоб успеть посидеть до темна."
Наталья засветилась , когда ехала в троллейбусе. И время есть . Были они на Уктусе +/- в 20.00.
я может неправильно выразилась- посидеть до ночи, но не ночевать!!' Вот я что хотела сказать
Эля же написала, что не совсем корректно выразилась.
До наступления т.н. "гражданских сумерек" у них был еще час
Закат был в 20-08, в конце августа время заката + минут 15 и все сумерки, еще минут 10-15 и темень.
Опоздали к доставщику пиццы, понятие растяжимое, это он озвучил, что ждал их 7-8 минут. Может быть он приехал быстро, пицца-мия совсем рядом, а девушки рассчитывали на несколько иной интервал от заказа до прибытия доставки.
« Последнее редактирование: 03.06.19 16:39 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12388 : 03.06.19 16:41 »
Советую всем изучить профессию и провиль деятельности отца Ксении Солтановой. И изучить образ жизни брата Ксении Солтановой. Также все станет понятно всем - кто убил и кто в этом поспособствовал.
Лариса, я уверена, что Вы уже тщательно все эти вопросы изучили. Пожалуйста, поделитесь своими
мыслями и выводами  :sm55:
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12389 : 03.06.19 16:43 »
Вероятно если они были на Уктусе за долго до того как забрали питцу, какая-то инфа просочилась бы об этом, пусть косвенно.
тоже так думаю, новостники писали - прибыли незадолго до того, как пиццу забрали. скорее всего видно их было на камерах около КПП на входе, да и камеры в троллейбусе еще помогли время прибытия определить.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.