Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 499 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796946 раз)

0 пользователей и 225 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14940 : 01.06.19 03:35 »
Цитата: Vietnamka - сегодня в 19:16
Да,но хлорка намного подозрительнее выглядит чем масло, возможно так посчитали.
А с чего вообще пошли разговоры о масле? В экспертизах нет ни слова про масло

от сестры Оксаны,в свободном доступе нет этих пояснений от экспертов,только свет на УФ,сестра объяснила,что масло от загара разлилось.
1) обыск производят без экспертов и технического оборудования. Во время обыска никто ничего Не светил.
2) второй раз этот комбез осматривает следователь 04. Тут нет протокола и непонятно как именно он их осматривал - с экспертами, с применением технических средств или нет.
3) экспертиза. Кровь не определяется (и мы не знаем каким образом они определяли кровь. Это может быть Уф, это может быть раствор люминола или ещё какой другой способ) Из набора вещей, на которых обнаружена кровь, исключён. Какие при этом на нем пятна вопрос следователь не задаёт и природа пятна не устанавливается. Таким образом совершенно все равно масло ли это, кетчуп или сок яблочный.

Добавлено позже:
и по поводу схожести пятен на бриджах Алёны и майке Насти можно Ваше мнение,пожалуйста :)

Добавлено позже:
Вы серьёзно? Там резкость и качетсво фотографии такое, что текста не видно и делений линейки. Вы хотите устроить конкурс у кого лучше воображение?

Добавлено позже:
На комбезе, которые светились в УФ
дайте ссылку на документ, в котором говорится о свечении.

Добавлено позже:
Что,даже в рамках УД об убийстве?
в рамках уд по запросу следствия или суда онли.
« Последнее редактирование: 01.06.19 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14941 : 01.06.19 04:53 »
1) обыск производят без экспертов и технического оборудования. Во время обыска никто ничего Не светил.
2) второй раз этот комбез осматривает следователь 04. Тут нет протокола и непонятно как именно он их осматривал - с экспертами, с применением технических средств или нет.
3) экспертиза. Кровь не определяется (и мы не знаем каким образом они определяли кровь. Это может быть Уф, это может быть раствор люминола или ещё какой другой способ) Из набора вещей, на которых обнаружена кровь, исключён. Какие при этом на нем пятна вопрос следователь не задаёт и природа пятна не устанавливается. Таким образом совершенно все равно масло ли это, кетчуп или сок яблочный.

Добавлено позже:Вы серьёзно? Там резкость и качетсво фотографии такое, что текста не видно и делений линейки. Вы хотите устроить конкурс у кого лучше воображение?

Да уж и не знаю чего ещё хотеть и добавить,кроме как негодующие "НЕВЕРОЯТНО"!))) Океюшки, ждём доп.экспу и расшифровку Настеной детализации.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14942 : 01.06.19 05:25 »
Думаю в закрытом пространстве или на открытом воздухе,всё таки есть разница.Тем более на берегу морском.

Добавлено позже:За бабки!Поэтому и Династию не выкладывают в свободный доступ-ПРАВА обладателя СМИ!)))
процессы разложения начинаются с собственной микрофлоры кишечника, так что "в палатке" или нет - особой роли не играет, при условии что кишки на месте. А вот температура действительно влияет на скорость развития, чем жарче, тем быстрее.

Добавлено позже:
Прелестно... Спасибо. Это еще больше меня убеждает, что убийство в 9:30 никак не могло быть.  А можно узнать у Еленыпаулы почему она это утверждает?
если убийство было совершенно внутри палатка, то я тоже сомневаюсь, что она долго в ней находилась. А если нет? Если тело было спрятано в палатке?
только не надо начинать про то, что по Князеву тело не перемещали

Добавлено позже:
Ну если Настю убили после 11 или около часу дня, тогда два вопроса: что она там делала до такого времени и почему не уехала домой? Ну предположим, проспала. И по показаниям мамы, та ей звонила в 7.30 утра, а Настя не брала трубку. Почему, если была жива? Ну предположим, батарейка села. Ну все равно это странно, тем более пляж хоть и малолюдный ну кто то там был. Убивать посреди бела дня?
я в это не верю. Если ее убили утром, то по логике вещей это было в период 6-9 утра.
« Последнее редактирование: 01.06.19 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14943 : 01.06.19 07:48 »
Если тело было спрятано в палатке?
кем?)Обычно тело прячут в земле или воде. В палатке какой смысл-рядом люди?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14944 : 01.06.19 08:00 »
процессы разложения начинаются с собственной микрофлоры кишечника, так что "в палатке" или нет - особой роли не играет, при условии что кишки на месте. А вот температура действительно влияет на скорость развития, чем жарче, тем быстрее.

Добавлено позже:если убийство было совершенно внутри палатка, то я тоже сомневаюсь, что она долго в ней находилась. А если нет? Если тело было спрятано в палатке?
только не надо начинать про то, что по Князеву тело не перемещали

Добавлено позже:я в это не верю. Если ее убили утром, то по логике вещей это было в период 6-9 утра.
Я вот смысла не вижу тело прятать в палатке.Проще было в море утопить,заодно и палатку туда же.Типа волной смыло в море.

Добавлено позже:
Вот поэтому у меня вторым номером Эльман идет. На него никто не подумает, типа он свое в кальянной получил, ему ничего не надо было. Наличие днк Насти, а у Насти его днк легко бы объяснялось сексом в туалете. Димон с братом у меня отпадают по простой причине, они бы кулаки использовали, у Насти синяков много было бы, явно было бы видно что избивали, причем очень сильно. А вот использование кулаков Эльманом у меня сомнения вызывают. У него не такой тип поведения. Ему как орудие как раз камень подходит, а не кулаки. По приходу на место бегом побежал смотреть в палатку. Умудрился рассмотреть ракушки и телефон в руке, люди обычно на это не смотрят так усердно все не разглядывают. Ему достаточно было мельком на голову посмотреть, а не разглядывать руки и обстановку в палатке. По его поведению можно подумать, что он что то обронил и искал это взглядом. К тому же если бы нашли его следы, есть куча свидетелей, что он в палатку при ментах залезал. Я до сих пор удивляюсь почему ему томиком Ницше по голове не стучали.)) Против него за час можно было дело слепить. Третьим номером можно Симона записать. Но кроме мнения от том, что на мой взгляд он какой то скользкий тип, больше ничего сказать не могу.
Эльман странноватую историю конечно рассказал,что вроде как начинали в чехле,а потом его решили выбросить типа таблетки пьет.Трусы которые были на Н в кальянной так и не нашли.На черных я так понимаю следов Эльмана нет.Получается,что переодев трусы Н больше на ноги не вставала.Иначе на черные хоть какие то капли упали с Н.
« Последнее редактирование: 01.06.19 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14945 : 01.06.19 08:27 »
процессы разложения начинаются с собственной микрофлоры кишечника, так что "в палатке" или нет - особой роли не играет, при условии что кишки на месте. А вот температура действительно влияет на скорость развития, чем жарче, тем быстрее.

Добавлено позже:если убийство было совершенно внутри палатка, то я тоже сомневаюсь, что она долго в ней находилась. А если нет? Если тело было спрятано в палатке?
только не надо начинать про то, что по Князеву тело не перемещали

Добавлено позже:я в это не верю. Если ее убили утром, то по логике вещей это было в период 6-9 утра.
Тоже не вижу смысла засовывать ее в палатку... Палатка очень низкая, вход небольшой, это же дико неудобно, засовывать туда бесчувственное тело, особенно одному человеку.. аккуратненько так положили, на бочек, пледиком прикрыли. Если бы потом совали, мне кажется поза была бы другой. Кинули бы как куль и убежали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14946 : 01.06.19 09:09 »
Я вот смысла не вижу тело прятать в палатке
По позе последний смертельный удар вполне мог быть нанесен в палатке. Закрученная палатка наводит на размышления про "утопить вместе со всем содержимым."
Цитирование
Проще было в море утопить,заодно и палатку туда же.Типа волной смыло в море.
Ночью это было сделать гораздо проще и без помех, да и времени вагон, а вот когда светло нужно оглядываться по сторонам. Тот же Яблоков говорил, что с утра там тоже бывают люди.
Цитирование
Трусы которые были на Н в кальянной так и не нашли.На черных я так понимаю следов Эльмана нет.
Эльман в показаниях говорит, что в туалете были светлые, в палатке уже черные. А. цвет трусов на Н. обозначила как серо- сиреневые. По тону они светлее, конечно. Но такой акцент на трусах и сексе то в презервативе, то без, причем с двумя сразу, выглядит подозрительно. Теперь, смотрите. Эльман объясняет сперму в Н., тем, что презерватив был, но Н. пила противозачаточные и он его снял. При очной ставке с А., он категорически отказывается от обычного секса, а она настаивает. Вывод; как попала сперма в Н., он объяснил(таблетки), зачем полез на А. без презерватива? С одной был такой щепетильный, а с другой такой безалаберный? А. уже врать в таких вещах смысла точно нет. Её в убийстве обвиняют, а не в совращении и износе. Зачем врет Эльман?
Цитирование
Получается,что переодев трусы Н больше на ноги не вставала. Иначе на черные хоть какие то капли упали с Н.
Одеть на труп другие трусы не проблема. Описаны при осмотре 7 шт. На экспертизе 6 шт. 1 ?  Она в одних шортах уходила с набережной. Их кто нибудь проверил на наличие спермы? Там уж точно должна была быть. 

Тоже не вижу смысла засовывать ее в палатку... Палатка очень низкая, вход небольшой, это же дико неудобно, засовывать туда бесчувственное тело, особенно одному человеку.. аккуратненько так положили, на бочек, пледиком прикрыли. Если бы потом совали, мне кажется поза была бы другой. Кинули бы как куль и убежали.
Кмк основное действо происходило все таки в палатке. Убили, рушили палатку. Одеяло понятно. Лицом во внутрь палатки лежит на левом боку.  Кофта как на голове оказалась? Кто то видел мб фото или показания, она тоже в крови или нет? Волосы на фото в крови и песке. 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77 | АннаМария

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14947 : 01.06.19 10:00 »
По позе последний смертельный удар вполне мог быть нанесен в палатке. Закрученная палатка наводит на размышления про "утопить вместе со всем содержимым."Ночью это было сделать гораздо проще и без помех, да и времени вагон, а вот когда светло нужно оглядываться по сторонам. Тот же Яблоков говорил, что с утра там тоже бывают люди.Эльман в показаниях говорит, что в туалете были светлые, в палатке уже черные. А. цвет трусов на Н. обозначила как серо- сиреневые. По тону они светлее, конечно. Но такой акцент на трусах и сексе то в презервативе, то без, причем с двумя сразу, выглядит подозрительно. Теперь, смотрите. Эльман объясняет сперму в Н., тем, что презерватив был, но Н. пила противозачаточные и он его снял. При очной ставке с А., он категорически отказывается от обычного секса, а она настаивает. Вывод; как попала сперма в Н., он объяснил(таблетки), зачем полез на А. без презерватива? С одной был такой щепетильный, а с другой такой безалаберный? А. уже врать в таких вещах смысла точно нет. Её в убийстве обвиняют, а не в совращении и износе. Зачем врет Эльман?Одеть на труп другие трусы не проблема. Описаны при осмотре 7 шт. На экспертизе 6 шт. 1 ?  Она в одних шортах уходила с набережной. Их кто нибудь проверил на наличие спермы? Там уж точно должна была быть. 
Кмк основное действо происходило все таки в палатке. Убили, рушили палатку. Одеяло понятно. Лицом во внутрь палатки лежит на левом боку.  Кофта как на голове оказалась? Кто то видел мб фото или показания, она тоже в крови или нет? Волосы на фото в крови и песке.
Дима говорит,что Эльман глазами показывал,что забирай Н,а я тут делом займусь с А.Эльман же показания дает,что А с него шорты сама начала стягивать))Дима видел ,что Э вставал с А,но первой шла Н.Она тем более должна была видеть Э без шорт встающего с А.И если ее это сильно бы задело,то не дремать она должна была прикладываться,а собираться в палатку,чтобы выяснить с подругой отношения.
Сама же Алена,когда была в статусе свидетеля не говорит про ссору в кальянной,Настя типа подошла к нам(видно Э имеется в виду) я ей сказала,что нужно идти в палатку,она согласилась.Больше похоже,что ссоры между ними в кальянной не было.Они на видео в хорошем настроении,улыбаются.
« Последнее редактирование: 01.06.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14948 : 01.06.19 11:22 »
Обычно тело прячут в земле или воде. В палатке какой смысл-рядом люди?
Чтобы тело на дно отправить, нужно было до глубины еще доплыть, так как в этом месте мелко.

Добавлено позже:
Проще было в море утопить,заодно и палатку туда же.Типа волной смыло в море.
Так, видимо, и пытались сделать, но кто-то помешал.

Добавлено позже:
Трусы которые были на Н в кальянной так и не нашли.На черных я так понимаю следов Эльмана нет.Получается,что переодев трусы Н больше на ноги не вставала.Иначе на черные хоть какие то капли упали с Н.
Трусы были отданы Алене, изъяты или нет не понятно. Перед тем, как надеть чистые трусы было бы естественным помыться.
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14949 : 01.06.19 11:28 »
Волосы на фото в крови и песке.
волосы на фото в песке, потому что тело уже вытащили на песок и фотографируют на песке. И хрен поймешь когда этот песок на волосах взялся.
Кстати, наверно нарушение. Где должны тело фотографировать? Уже перемещенное или еще не тронутое? Что скажут Женя и Никита?


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14950 : 01.06.19 11:29 »
Тоже не вижу смысла засовывать ее в палатку... Палатка очень низкая, вход небольшой, это же дико неудобно, засовывать туда бесчувственное тело, особенно одному человеку.. аккуратненько так положили, на бочек, пледиком прикрыли. Если бы потом совали, мне кажется поза была бы другой. Кинули бы как куль и убежали.
Вас не смущает то, что в почти все вещи в крови, палатка найдена десмонтированной и что папа Н. видел кровь на песке в другом месте?
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14951 : 01.06.19 11:32 »
Тоже не вижу смысла засовывать ее в палатку...
Совсем? А то, что благодаря тому, что тело в палатке, его обнаружили не в 8 утра, а в 4 вечера ни о чем не говорит?
Какова была бы ситуация, если Юля видит удаляющихся мужиков с пляжа, а перед ней лежит труп на песке?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | женя77 | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14952 : 01.06.19 11:36 »
но первой шла Н.Она тем более должна была видеть Э без шорт встающего с А.
Первой шла Н., но в дверь первым зашел Д.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14953 : 01.06.19 11:38 »
Перед тем, как надеть чистые трусы было бы естественным помыться.
Помыться было бы естественно сразу, с учетом отсуствия противозачаточных. Тем более, что А и Д после этого купаться ходили, ничего не мешало и Н сходить в море. Если она не делает этого в течении несольких часов после контакта, то вряд ли приходится говорить о "естественно" спустя столько времени у палатки.
 Кстати, может быть она и мылась. Мы знаем только об одном походе в туалет, что вряд ли правда.

Добавлено позже:
Первой шла Н., но в дверь первым зашел Д.
Если бы Н видела и для нее это имело значение - она бы устроила скандал сразу, еще в кальянной. Однако никто об этом не говорит

Добавлено позже:
Вас не смущает то, что в почти все вещи в крови, палатка найдена десмонтированной и что папа Н. видел кровь на песке в другом месте?
меня очень смущают все вещи в крови( Я не могу понять откуда там столько крови взялось. Я если вообще не вся кровь ее? Ведь ТЕ вещи никто не проверял. ПБ в крови, хотя им удар по голове вроде не наносили. А если она, защищаясь, им врезала куда придется и разбила, например, губу нападавшему? Там крови будет больше, чем у нее
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:41 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14954 : 01.06.19 11:42 »
Помыться было бы естественно сразу, с учетом отсуствия противозачаточных. Тем более, что А и Д после этого купаться ходили, ничего не мешало и Н сходить в море. Если она не делает этого в течении несольких часов после контакта, то вряд ли приходится говорить о "естественно" спустя столько времени у палатки.
Возможно, секс был незавершенным, поэтому и не пошла мыться.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14955 : 01.06.19 11:45 »
Возможно, секс был незавершенным, поэтому и не пошла мыться.
Сперма тогда откуда?
Лен, надо разделять. Это мог быть только Э, а мог быть Э + Х.
 Э мог как завершить акт в первом случае (и он это не отрицает), так мог и не завершить во втором
Х скорее всего не завершил, потому что сперма только Э.
Понятно, что при условии ЕСЛИ был еще один половой акт.
 
« Последнее редактирование: 01.06.19 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14956 : 01.06.19 11:51 »
Вас не смущает то, что в почти все вещи в крови, палатка найдена десмонтированной и что папа Н. видел кровь на песке в другом месте?
Ну может он видел-когда ее переместили из палатки для фото?И как раз песок в волосах.

Добавлено позже:
Совсем? А то, что благодаря тому, что тело в палатке, его обнаружили не в 8 утра, а в 4 вечера ни о чем не говорит?
Какова была бы ситуация, если Юля видит удаляющихся мужиков с пляжа, а перед ней лежит труп на песке?
Она же вся в крови была. Если бы ее перемещали-вокруг палатки все было бы уделано кровью.Увидела бы Юля лужи крови.
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14957 : 01.06.19 12:45 »
Сперма тогда откуда?
Лен, надо разделять. Это мог быть только Э, а мог быть Э + Х.
 Э мог как завершить акт в первом случае (и он это не отрицает), так мог и не завершить во втором
Х скорее всего не завершил, потому что сперма только Э.
Понятно, что при условии ЕСЛИ был еще один половой акт.
 Что меня смущает. При экспертизе мазков из влагалища и прямой кишки во влагалище обнаружены сперматозоиды и они Э. Но и там и там еще обнаружены эпителиальные клетки, которые вообще никто не исследовал. Ни на то какие это клетки (это могут быть и Н), ни ДНК. Я посмотрела подобную экспертизу по Лошагиной. Не смотря на то, что вопрос экспертам звучит так же "есть ли следы спермы", там эксперты тоже выделяют и сперму и эпителиальные клетки и исследуют и то и другое.
 Соотвтетсвенно для меня вопрос открыт - был ли еще один половой контакт? Э точно не говорит об анальном, а если эпителий там его?
Помыться было бы естественно сразу, с учетом отсуствия противозачаточных. Тем более, что А и Д после этого купаться ходили, ничего не мешало и Н сходить в море. Если она не делает этого в течении несольких часов после контакта, то вряд ли приходится говорить о "естественно" спустя столько времени у палатки.
 Кстати, может быть она и мылась. Мы знаем только об одном походе в туалет, что вряд ли правда.

Добавлено позже:Если бы Н видела и для нее это имело значение - она бы устроила скандал сразу, еще в кальянной. Однако никто об этом не говорит

Добавлено позже:меня очень смущают все вещи в крови( Я не могу понять откуда там столько крови взялось. Я если вообще не вся кровь ее? Ведь ТЕ вещи никто не проверял. ПБ в крови, хотя им удар по голове вроде не наносили. А если она, защищаясь, им врезала куда придется и разбила, например, губу нападавшему? Там крови будет больше, чем у нее
А если предположить что у нее плохая свертываемость крови,то может пока сердце работало кровь текла  и текла?Если там была лужа крови,то почему бок  футболки не пропитан полностью кровью?Еще можно предположить,что после смерти отошла моча,смешалась с кровью и поэтому создавалось впечатление,что на полу озеро крови.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14958 : 01.06.19 12:59 »
Дима говорит,что Эльман глазами показывал,что забирай Н,а я тут делом займусь с А.Эльман же показания дает,что А с него шорты сама начала стягивать))Дима видел ,что Э вставал с А,но первой шла Н.Она тем более должна была видеть Э без шорт встающего с А.И если ее это сильно бы задело,то не дремать она должна была прикладываться,а собираться в палатку,чтобы выяснить с подругой отношения.
Сама же Алена,когда была в статусе свидетеля не говорит про ссору в кальянной,Настя типа подошла к нам(видно Э имеется в виду) я ей сказала,что нужно идти в палатку,она согласилась.Больше похоже,что ссоры между ними в кальянной не было.Они на видео в хорошем настроении,улыбаются.
В кальянную первым зашёл Д.(это видно на видео)Настя сначала пошла в другую сторону,скорее перепутала,а потом вернулась к ставням и тогда уже заходит в кальянную, поэтому вряд-ли видела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14959 : 01.06.19 13:07 »
процессы разложения начинаются с собственной микрофлоры кишечника
Хотя я и не люблю диагнозы по фото. Но на фото в палатке у нее живот достаточно большой, как будто беременная, возможно уже газы пошли выделяться.
Но тогда запах достаточно ощутимый должен быть.

Где должны тело фотографировать? Уже перемещенное или еще не тронутое? Что скажут Женя и Никита?
С фото все нормально. Сначала общий вид местности, палатки, положение тела в палатки, обстановка, потом вытащили, травмы отдельно и т.д.

Сперма тогда откуда?
Какая сперма? Где? В известных нам материалах про ее наличие ничего нет. Есть, что взяты смыва, а что в этих смывах?
К тому же образец мог быть испорчен, тело на жаре весь день лежало.
« Последнее редактирование: 01.06.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14960 : 01.06.19 13:29 »
Цитирование

Хотя я и не люблю диагнозы по фото. Но на фото в палатке у нее живот достаточно большой, как будто беременная, возможно уже газы пошли выделяться.
Но тогда запах достаточно ощутимый должен быть.
Там описание слизистой кишечника есть и поджелудочной (где аутолиз первый начинается), они не в стадии гниения. Венозной сети нет. Так что живот у неё от этого быть большим не должен)

Добавлено позже:
А если предположить что у нее плохая свертываемость крови,то может пока сердце работало кровь текла  и текла?Если там была лужа крови,то почему бок  футболки не пропитан полностью кровью?Еще можно предположить,что после смерти отошла моча,смешалась с кровью и поэтому создавалось впечатление,что на полу озеро крови.
Простите, а моча разве выделяется от туда же, где источник кровотечения?) чтобы смешаться.
« Последнее редактирование: 01.06.19 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14961 : 01.06.19 13:36 »
Вас не смущает то, что в почти все вещи в крови
Меня этот момент очень смущает. Даже обувь в крови. Даже если предположить, что когда текла кровь Настя осуществляла движении в палатке (пыталась встать, выйти) поэтому вещи в крови. Но на фото в палатке у нее ноги по колено под одеялом, одно движение ногой в сторону, вверх вниз и одеяло бы сползло и скомкалось внизу. Ноги аккуратно прикрыты, такого не может быть. Мне этот фото ляп покоя не дает.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14962 : 01.06.19 13:38 »


Меня этот момент очень смущает. Даже обувь в крови. Даже если предположить, что когда текла кровь Настя осуществляла движении в палатке (пыталась встать, выйти) поэтому вещи в крови. Но на фото в палатке у нее ноги по колено под одеялом, одно движение ногой в сторону, вверх вниз и одеяло бы сползло и скомкалось внизу. Ноги аккуратно прикрыты, такого не может быть. Мне этот фото ляп покоя не дает.
А могли изгваздать когда тело вытаскивали? (И значит кровь все ещё жидкая, не свернувшаяся) или должны были описать, не трогая тело?
« Последнее редактирование: 01.06.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14963 : 01.06.19 13:40 »
Там описание слизистой кишечника есть и поджелудочной (где аутолиз первый начинается), они не в стадии гниения. Серозной сети нет. Так что живот у неё от этого быть большим не должен)

Добавлено позже:Простите, а моча разве выделяется от туда же, где источник кровотечения?) чтобы смешаться.
Тело может лежать с уклоном незначительным,так что все жидкости могут аккумулироваться у входа в палатку и создавать впечатление море крови.По фото у нее в правой повздошной области зеленое вроде как.Через сколько часов эта зелень образуется ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14964 : 01.06.19 13:44 »
женя77, Как нет? Есть. Вопрос - где))) по-моему я у себя сохраняла. Скинуть?
Если есть возможность, скиньте. Я вроде все пересмотрел, про обнаружение спермы не нашел. Про смывы видел, что были взяты, а что в них нашли вроде не было.
« Последнее редактирование: 01.06.19 14:00 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14965 : 01.06.19 13:49 »
Хотя я и не люблю диагнозы по фото. Но на фото в палатке у нее живот достаточно большой, как будто беременная, возможно уже газы пошли выделяться.
Но тогда запах достаточно ощутимый должен быть.
С фото выпирающего живота как раз все нормально. Когда очень худенькая девушка не ест долгое время, а потом сразу пиццу, вино, пиво за один присест- то живот в расслабленном состоянии именно так и выглядит, как у мертвой Насти на фото. Если бы была живая- то мышцы живота хоть немного это бы сдерживали.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14966 : 01.06.19 13:54 »
Еще интересный момент,что не смотря на то ,что Димон у палатки сказал,что нам типа кирда,они решили давать шустро показания.Ну вот приплыли,узнали,что там труп в палатке,смешались бы с толпой зевак и все.На камерах их вроде как нет,катались туда на лодке.То что девушки были в кальянной знали только брат и Р.И все.Что их сподвигло все таки начать давать показания ?
Про То что Алена жива и здорова они знать не могли.[/quote]
« Последнее редактирование: 01.06.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14967 : 01.06.19 13:57 »
А могли изгваздать когда тело вытаскивали? (И значит кровь все ещё жидкая, не свернувшаяся) или должны были описать, не трогая тело?
Это интересный вопрос. По идее, по правилам, должны были описать тело и обстановку, расположение вещей не вынимая тело.
Но в заваленной палатке описывать естественно не удобно, могли и вытащить и обстановку частично от балды дописать. По тому как все кровью испачкано, даже те вещи, которые по идее быть испачканы не могли, вероятно вытащили и половину вещей испачкали сами. На мой взгляд там какие то бестолковые на месте происшествия были, дать возможность вероятному подозреваемому копаться в палатке, ну это ни в какие ворота не лезет, верх профессионализма.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14968 : 01.06.19 14:07 »
Vietnamka


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14969 : 01.06.19 14:08 »
1) обыск производят без экспертов и технического оборудования. Во время обыска никто ничего Не светил.
2) второй раз этот комбез осматривает следователь 04. Тут нет протокола и непонятно как именно он их осматривал - с экспертами, с применением технических средств или нет.
3) экспертиза. Кровь не определяется (и мы не знаем каким образом они определяли кровь. Это может быть Уф, это может быть раствор люминола или ещё какой другой способ) Из набора вещей, на которых обнаружена кровь, исключён. Какие при этом на нем пятна вопрос следователь не задаёт и природа пятна не устанавливается. Таким образом совершенно все равно масло ли это, кетчуп или сок яблочный.
Как то однобоко,получается "игра в одни ворота".Мой вопрос был "возможно ли удалить кровь,ДНК?",Ваш ответ был,образно говоря  "да на раз плюнуть практически",но тут же -но Алёна не могла,так получается?
А УФ применяют без люминола разве?