Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 496 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797437 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14850 : 31.05.19 17:07 »
Искать кого? Имени нет!
Тогда еще раз.
Попова или ее адвокат подают ходатайство на имя следователя с просьбой найти и допросить третьего парня, который был с Кореневым и Архиповым. Следователь в письменном виде должен в установленный срок дать ответ. Писать можно сколько угодно раз.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Vasilisa | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14851 : 31.05.19 17:08 »
Black_Dahlia, вы спорите с очевидными вещами. Зачем?
С чем именно я спорю? Адвокаты могут вызывать свидетелей - по ходатайству. С этим не спорю. Вы вопрошаете, почему не нашли Черкасова раньше. Мне тоже это интересно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14852 : 31.05.19 17:10 »
Вы вопрошаете, почему не нашли Черкасова раньше.
Я вопрошаю почему сама Попова и ее адвокаты тупят? Может сидел бы Черкасов, а Попова гуляла.)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14853 : 31.05.19 17:11 »
Тогда еще раз.
Попова или ее адвокат подают ходатайство на имя следователя с просьбой найти и допросить третьего парня, который был с Кореневым и Архиповым. Следователь в письменном виде должен в установленный срок дать ответ. Писать можно сколько угодно раз.
Значит, не нашёл следователь этого парня. Так искал, что аж не нашёл. Парень сам объявился.

Добавлено позже:
Я вопрошаю почему сама Попова и ее адвокаты тупят? Может сидел бы Черкасов, а Попова гуляла.)))
Все могло бы быть, но есть так как есть. Гуляет у нас Черкасов.
« Последнее редактирование: 31.05.19 17:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14854 : 31.05.19 17:14 »
Значит, не нашёл следователь этого парня.
)))). Нет слов. Это кому важнее следователю или Поповой? Если бы настаивали, то нашел бы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | Милашка | Пихта

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14855 : 31.05.19 17:15 »
А таксист несущественен? В УД гораздо больше томов, по слухам. Надеюсь, там не только графики промывки А в СИЗО.
Он мог стать несущественным по нескольким причинам:
1. Его показания содержат меньше сведений чем показания других (рулил, к разговору не прислушивался, ничего не помню)
2. Его показания не отличаются от показаний других, а он сам труднодоступен для вызова в суд (например, является гр. Украины и к моменту назначения суда покинул территорию России)

Добавлено позже:
Значит, не нашёл следователь этого парня. Так искал, что аж не нашёл. Парень сам объявился.
Опять же. Мы не видели УД. Если искал и не нашел, то в УД это отражено. И ходатайства адвокатов, если они были, тоже в УД есть.
Другое дело если их там нет. Это уже интересно.
« Последнее редактирование: 31.05.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка | Black_Dahlia | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14856 : 31.05.19 17:18 »
Он мог стать несущественным по нескольким причинам:
1. Его показания содержат меньше сведений чем показания других (рулил, к разговору не прислушивался, ничего не помню)
2. Его показания не отличаются от показаний других, а он сам труднодоступен для вызова в суд (например, является гр. Украины и к моменту назначения суда покинул территорию России)
Для начала я бы убедилась, что его в принципе нашли и допросили. А у меня такой уверенности нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14857 : 31.05.19 17:28 »
А у меня такой уверенности нет.
Уверенность может появиться только, если все УД будет в доступе. А так можно фантазировать сколько угодно. Но если в УД 4 тома (а может и больше), то там явно гораздо больше того, что мы видели в открытом доступе.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14858 : 31.05.19 17:38 »
Я конечно извиняюсь... :-[  А что там с паспортом? Кто-то знает? (писала выше)


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14859 : 31.05.19 18:56 »
[quote author=Vietnamka
Хотелось бы обратиться к Вьетнамке как к медику, конечно же если только это не закрытая информация))), есть ли возможность удалить кровь с помощью перекиси водорода и соды настолько чтобы непредставляло возможным выемка ДНК? Удалить кровь (свежую) с ткани даже цветной с помощью таких средств в инете множество вариантов в свободном доступе (проверено лично), могла же Алёна воспользоваться одним из этих вариантов,с перекисью допустим,отмыть кровь с комбинезона и облить маслом на тот случай если обезцветиться ткань в местах удаления? Интересно Ваше мнение,как специалиста.Не могу понять зачем сушить вещь испорченную маслом?
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Alina.sav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14860 : 31.05.19 19:07 »
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 6. Полномочия адвоката
2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/39f2343cddfcd8a1af01273306b4f31215995f5e/
Вопрос. Адвокаты Поповой чего "ушами хлопали"? Они же знали, что был и водитель и трое молодых людей. Или с Черкасовым было все понятно уже тогда?
перезадаю вопрос. Какой закон рф обязует простых граждан идти на встречу адвокатам и отвечать на их вопросы, какой закон обязует официальные организации давать адвокатам информацию о гражданах?

Добавлено позже:
А в чем была сложность найти таксиста?
Каким образом? Таксомоторная компания не то что не может, не вправе разглашать персональные данные.

Добавлено позже:
Адвокат Поповой не мог найти Коренева-Черкасова с сентября по декабрь 2017г. ????
каким образом? Никто не будет давать каким-то там адвокатам из Пятигорска данные о пересечении границ. При любом обращении в другие органы эти органы не вправе разглашать персональную информацию человека, включая его ФИО, адрес, телефон, потому что адвокаты не входят в список допущенных.
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14861 : 31.05.19 19:15 »
Каким образом? Таксомоторная компания не то что не может, не вправе разглашать персональные данные.
Что,даже в рамках УД об убийстве?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14862 : 31.05.19 19:16 »
[quote author=Vietnamka
Хотелось бы обратиться к Вьетнамке как к медику, конечно же если только это не закрытая информация))), есть ли возможность удалить кровь с помощью перекиси водорода настолько чтобы непредставляло возможным выемка ДНК? Удалить кровь (свежую) с ткани даже цветной с помощью таких средств в инете множество вариантов в свободном доступе (проверено лично), могла же Алёна воспользоваться одним из этих вариантов,с перекисью допустим,отмыть кровь с комбинезона и облить маслом на тот случай если обезцветиться ткань в местах удаления? Интересно Ваше мнение,как специалиста.Не могу понять зачем сушить вещь испорченную маслом?
Пятна крови удалить совсем, чтобы они не определялись специфическими методами , крайне сложно. Другое дело, что не каждую вещь осматривают с применением специфических метолов, а только подозрительную - так было с комбинезоном. Сделать так, чтобы вещь на казалась подозрительной гораздо легче. Например чтобы было не три пятнышка бурого цвета, а три пятнышка белого цвета - капнул хлоркой, и что? Но самое главное не это. Мало определить что есть след крови, в данной ситуации речь идёт о выявлении днк и принадлежности Днк конкретном человеку. Вот днк уничтожить проще простого, достаточно был бы стирки с хорошим порошком. Пятно без днк не несёт никакой  информации в данном случае. Пример интерпретации потожировых следов. Днк не выделили, значит Настя  не носила. Хотя потожировые выделили.
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Клеопатра

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14863 : 31.05.19 19:22 »
Да,но хлорка намного подозрительнее выглядит чем масло, возможно так посчитали.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14864 : 31.05.19 19:23 »
Тогда еще раз.
Попова или ее адвокат подают ходатайство на имя следователя с просьбой найти и допросить третьего парня, который был с Кореневым и Архиповым. Следователь в письменном виде должен в установленный срок дать ответ. Писать можно сколько угодно раз.
А с чего вы взяли ,  что адвокаты  вообще информированы? во время  следствия адвокаты имеют право только присутствовать на дорпросах подзащитной (и Алена не знает фамилии Черкасова) и знакомиться с постановлениями о процессуальных действиях, касающихся их подзащитной. Никто адвокатов с ходом всего расследования и показаниями других свидетелей не знакомит.
Возможность ознакомиться со всем делом у них возникает только при передаче дела в суд.

Добавлено позже:
Да,но хлорка намного подозрительнее выглядит чем масло, возможно так посчитали.
А с чего вообще пошли разговоры о масле? В экспертизах нет ни слова про масло
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14865 : 31.05.19 19:25 »
Да, говорил. Могло произойти все спонтанно, что то щелкнуло и как результат труп. Но это все равно записывают как "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Понятно, что следствию нужен мотив, но я с этим не согласен, я считаю эти действия спонтанными без мотива. Они мотив преподносят как мотив на убийство, тут могло не быть мотива и цели именно убить. Что было в руке тем и ударила, но убить мотива не было.
Хотя я считаю, что это сделал Алена, но мне проще Эльмана к мотиву подтянуть и сделать его виновным. По Эльману у меня меньше вопросов возникает.
Женя, Вы как профессионал, лучше меня должны понимать, что убийцей может быть тот, на кого вообще никто не думает. Я считаю, что мы не должны  зацикливаться на одной версии, надо рассматривать все возможные и, изучив каждую, отсеивать по одной не состоятельные.

Добавлено позже:
Алена с телефона Насти в интернете сидела, она белый с черным никак не могла перепутать. Либо она умышленно вводит следствие в заблуждение, либо был и белый и черный, но черный Алена забрала когда из палатки уходила. Как вариант именно в нем могли быть фотографии которые Алене были очень нужны.
Странно, что Д. запомнил еще и зеленый.

Добавлено позже:
Телефон работал до 10 утра, мама не звонила. И мама тоже скрывает некоторые моменты.
Мама утверждает, что звонила в 7, Э. видел телефон в руке, Д. видел зеленый телефон. Не было ли у Н. второго телефона?
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14866 : 31.05.19 19:34 »
Странно, что Д. запомнил еще и зеленый.
А какой марки у Н был телефон? Я знаю, что MEIZU, а точно известно?

Добавлено позже:
А с чего вообще пошли разговоры о масле? В экспертизах нет ни слова про масло
Это писала Оксана Попова, когда ее спрашивали что это за пятна. Она отвечала, что масло для загара.
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14867 : 31.05.19 19:36 »
Я вот не Колька дней ради интереса приглядываюсь к телефонам, пытаясь определить их цвет))) так вот, современные марки имеют практически полный чёрный экран и в выключенном состоянии, если ты видишь экран - складывается полное ощущение, что он чёрный.чехлы бывают тоже разных типов. Есть только задняя обложка и Ее далеко не всегда видно или наоборот, есть сьщакрывающееся книжкой и чехол может быть разного цвета сзади и спереди.

Добавлено позже:
Vasilisa,
Цитирование
.Это писала Оксана Попова, когда ее спрашивали что это за пятна. Она отвечала, что масло для загара.
Про какие именно пятно она говорила? Я запуталась.
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14868 : 31.05.19 19:40 »
Про какие именно пятно она говорила? Я запуталась.
На комбезе, которые светились в УФ


Поблагодарили за сообщение: Милашка | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14869 : 31.05.19 19:49 »
При обыске печати пятигорские. 04.09 - протокол осмотра вещей в Туапсе. Меняют печати на туапсинские. С ними вещи поступают в лабораторию. Мне вот безумно интересно почитать протокол осмотра вещей.
Очень интересно, это значит, в Туапсе 4.09, вскрыв пакет с бриджами, следователь обнаружил пятна? Потом запечатали и отправили на экспертизу?

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14870 : 31.05.19 19:49 »
Цитата: Vietnamka - сегодня в 19:16
Да,но хлорка намного подозрительнее выглядит чем масло, возможно так посчитали.
А с чего вообще пошли разговоры о масле? В экспертизах нет ни слова про масло

от сестры Оксаны,в свободном доступе нет этих пояснений от экспертов,только свет на УФ,сестра объяснила,что масло от загара разлилось.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14871 : 31.05.19 19:52 »
К 4му числе они уже могут "думать " и имеют время на "просмотр". Но это подлог процессуального документа. Не? Вы уверены, что такой способ доказательств вот прямо убеждает в виновности Алёны? Меня он, как раз, скорее убеждает в обратном - на неё натягивают косвенные улики и фабрикуют дело. Потому что подлог документа и есть фабрикация.
Что-то много всего к 4-му числу сводится.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14872 : 31.05.19 19:54 »
Цитата: Vietnamka - сегодня в 19:16
Да,но хлорка намного подозрительнее выглядит чем масло, возможно так посчитали.
А с чего вообще пошли разговоры о масле? В экспертизах нет ни слова про масло

от сестры Оксаны,в свободном доступе нет этих пояснений от экспертов,только свет на УФ,сестра объяснила,что масло от загара разлилось.
и по поводу схожести пятен на бриджах Алёны и майке Насти можно Ваше мнение,пожалуйста :)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 31.05.19 19:55 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14873 : 31.05.19 19:55 »
Vietnamka недавно по этому поводу писала:"Я смотрела по гисметио. Ночью было 20, а вот 29 и 30 были чуть ли не самыми жаркими днями августа, за тридцатку. Но есть ещё один момент - палатка даёт эффект парника, в ней вообще после 7 утра не реально находится."(с) Она также говорила, что жила в такой палатке 5 лет. Думаю, она знает о чем говорит.
Безусловно, это так, но солнце там из-за скалы появляется после 11.

Добавлено позже:
Давайте лучше выберем брата Д, а?)))
1) Д шлёт ему фотографии полуобнаженных девушек с пляжа, те почему-то брата Это интересует или задевает.
2) брат видел девушек и знает их лично
3) брат не участвует в банкете под названием "ужин кроликов", но фотографии полуобнаженных у него есть.
4) брат участвует в проделке протокола об изъятии камер (постановление и протокол написаны задним числом)
5) запись, побывавшая в руках брата, имеет следы стороннего программного вмешательства. А ведь есть вопрос - когда брат-то ушёл из кальянной?
6) брат изумительным делом контачит с начальником полиции, но не фигурирует в уд даже как свидетель.
7) у брата проблемы с левой рукой и они могут быть у наносившего удары А.
8) только ради брата сам Д будет выписываться в эту историю.
Ну как вам?
К этому могу добавить:
Д. утверждает, что он пришел ночью домой на ул.Ленина и дверь ему открыл брат, который и составил ему алиби. Дело в том, что брат с женой  и маленьким ребенком проживали на ул.Гоголя и вряд ли он мог ночью открыть дверь на ул.Ленина, это по разные стороны реки.
Кстати, не могу понять во сколько брат с приятелем ушли из кальянной?
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14874 : 31.05.19 20:04 »
Безусловно, это так, но солнце там из-за скалы появляется после 11.
Но воздух то все-равно прогревается. Жарко было, выясняли же.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14875 : 31.05.19 20:09 »
Я думаю, Черкасов вообще ни при чем. Его нанял 1 канал и заплатил деньги, что бы было о чем снимать передачу. Если человека замучила совесть, так, что он вернулся из Уругвая, то почему он не признался в полиции и не сидит? Тем более, мотива у Черкасова для преступления нет.
Черкасов знал о девушке на пляже, алиби у него нет, следствие его не отрабатывало, поэтому рассматривать его нужно (в числе других).

Добавлено позже:
Мне не нравится Диман с кулачищами. Тем более, он положил на Настю глаз, даже сам в этом признался. Алёна его не привлекла. Настя худенькая. Такому типажу, как Диман, нравятся стройные девочки . Но влюбчивой Насте понравился слащавый более интеллигентного вида   брюнет  Эльман. И ей никак не нужен был Диман. Вот этот грубоватого вида,  белобрысый  и коренастый Диман, возможно, и решил достигнуть цели. Алёне тоже понравился Эльман. Этот вывод можно сделать из ссоры Алёны с Настей, когда Алёна сказала Насте, что и у неё был контакт с Эльманом. Предполагаю, что у Алёны с Диманом был разговор на тему, как  подобраться к Насте. Алёна  пообещала ему помочь.  И тайно  подсунула Настю под Димана, временно покинув палатку. Настя не ожидала прихода и  такого напора от Димана , естественно  отказала ему, тот взбесился и  силой   начал добиваться близости с Настей. Настя продолжала сопротивляться , Диман пришёл в ярость и ударил Настю,  скорее всего не один раз. Когда понял, что натворил, ретировался. Алёна, возможно, даже видела со стороны, как всё происходило. Вернувшись к палатке, Алёна увидела  вблизи  жуткую  картину и  лихорадочно начала соображать, что делать. Сделала то, что пришло в голову , собрала как попало свои вещи и ушла с пляжа...
В этой версии А. и Д. нужно разделить, потому что А. не могла находиться на пляже после 2-х, а Д. раньше 3-х.

Добавлено позже:
Vasilisa,

Сейчас записи с камер выложены. Ок, разлелим их по чачам и поищем пару. Может быть увидим 10 пар, потому что это НЕ выход с пляжа, это территория базы. Может быть не увидим ни одной пары, потому что есть там варианты обхода, если верить тому же Димона (а мы ведь ему верим, да?)
  Что будем делать дальше?
Запись с Династии не выложена, а именно на ней можно увидеть кто проходил на пляж и возвращался.

Добавлено позже:
По поводу видео,в А\коинах узрели подделку вроде как,тогда получается Димон что ли такую запись на 1 канал предоставил ?
Вы о какой камере говорите?

Добавлено позже:
В суде эксперт пояснял, что назвал время смерти 1-2:30 еще на МП, может на основании этого? Как-то сложно все, ради какой-то Алены. Зачем ему заниматься подобными подлогами, идти на преступление и подставлять себя под статью?
Ни под какую статью он себя не подставил, он умный. Вот следака, скорее всего подставит, если повторная будет адекватной.
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14876 : 31.05.19 20:29 »
Вот об этой. В антиках на стене.

Добавлено позже:
Ни под какую статью он себя не подставил, он умный. Вот следака, скорее всего подставит, если повторная будет адекватной.
Так я и писала про следака.. речь шла о том, что он оформил постановление задним числом. Зачем ему это?
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14877 : 31.05.19 20:38 »
Черкасов знал о девушке на пляже, алиби у него нет, следствие его не отрабатывало, поэтому рассматривать его нужно (в числе других).

Добавлено позже:Вы о какой камере говорите?
Об этой "К нам попал оригинал видеозаписи c камеры видеонаблюдения по делу Алёны Поповой, фрагменты из которой были использованы в программе "На самом деле", в выпуске от 28.03.2019 (выпуск в посте).

Размер файла составляет 3.6 Гб, временной промежуток событий на видеозаписи: с 18:00 28.08.2017г. по (приблизительно) 16:00 29.08.2019г.

Предлагаем изучить и обсудить данную камеру. К записи даем следующие пояснения:
 Камера установлена на стене тренажерного зала базы отдыха "Торнадо", и не имеет никакого отношения к кафе "Династия", как было заявлено в программе "На самом деле", задача камеры - контролировать пляж базы отдыха.
 Данный видеоматериал ИЗУЧАЛСЯ оперативными сотрудниками полиции по делу погибшей Анастасии Муженя в первые же дни после преступления, по горячим следам, с целью получения оперативных сведений по делу.
 Данный видеоматериал НЕ приобщался к материалам уголовного дела, так как был забракован следствием по следующим причинам:
а. Имеет очень плохое качество изображения в темное время суток, не позволяющее ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ кого бы то ни было. Наблюдаются контровые засветы от фонарей уличного освещения.
б. ГЛАВНОЕ. ОТСУТСТВУЕТ НАЛОЖЕНИЕ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ на кадры видеоматериала, что не позволяет однозначно зафиксировать время событий в кадре и определить временные промежутки между событиями.

Как на этой камере появились дата и время ?Кто слил это видео Шепелю ?
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | женя77 | Alyaska75 | Alina.sav

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14878 : 31.05.19 20:41 »
Отец попытался донести свою инфу, так его даже слушать никто не стал, там топят только за невиновность А и никак иначе.

Добавлено позже:А что тогда Оксана у шепеля делала?
Отец поведал несколько любопытных вещей:
1. Эксперт  ему лично рассказал, что удар был нанесен не большой силы, скорее всего женщиной. Интересно когда эксперт мог это поведать?
2. Александр начинает измерять время не с той точки, которая указана в обвинительном. Местом преступления считает место ближе (это видно из видео) и уверяет, что видел там кровь. Сам нашел кровь в другом месте или указал кто?
3. Он не захотел принять в своем доме дочь вместе с подругой, т.е. негативное отношение к А. сложилось давно, а не после убийства.

Добавлено позже:
Юля в своих показаниях говорила,что видела двух парней которые направлялись в сторону ВДЦ Орленок.Больше она этих парней не видела.Со слов Димы около ВДЦ Орленок забор.Так куда испарились парни ?Что там вообще за забор ?Фото находили или нет этого забора ?
Забор есть. Если убегать с места преступления, преодолеть его можно, а вот по другому поводу незачем. За поворотом, перед забором,  есть отмель, где удобно парковать не только лодки, но и яхты.

Добавлено позже:
В записке есть конкретные слова, которые не получится интерпретировать по разному. Любить, позавтракай, сердечко. А через непродолжительное время в такси она рассказывает о том, что никогда не помирится с Н. И не слова о том, что все равно будет ее любить не смотря ни на что, наоборот, все последующее время рассказывает о том какая она безответственная, е... анутая, туманная голова, бухая и т.д. Любить не перестала, но на связь не вышла, чтобы спросить: ну как? добралась? позавтракала? записку прочла? . Даже телефон не включала. По ее показаниям он был ей не нужен. А если бы у Н не было инета и она решила позвонить первая с примирением? Но она не звонила и звонка от нее не ждала. Зато сердечко. Если вам все это кажется нормальным и укладывается в ваши понятия о поведении, ваше право. Я вижу несоответствия.
Все люди ссорятся и все идут на перемирие потом, но все это делают по-разному, кто как умеет. Много мы можем рассуждать об этом со своей колокольни.
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14879 : 31.05.19 20:49 »
3. Он не захотел принять в своем доме дочь вместе с подругой, т.е. негативное отношение к А. сложилось давно, а не после убийства.
На эту тему общались буквально сегодня.. Это его право. Моя мама тоже кое-кого из моих подруг недолюбливала, дальше что? Никак это не может быть свидетельством того, что он пытается посадить именно А и не хочет найти настоящего убийцу единственной дочери. Вы же на это намекали, верно?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Милашка | Пихта