Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 493 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795505 раз)

0 пользователей и 189 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14760 : 31.05.19 01:20 »
Так Вы что думаете, что он готов повторить свои слова в СК?! Really?!
Как свидетель для защиты он вообще-то был на пляже и видел девушку живой - его слова, исключительно то что он воспроизвёл на программе.
Но он этого не повторит же больше нигде. Или что Вы думаете повторит?!
Ну конечно нет))) Ничего он не повторит)) Видел живой, и потом сам убил %-) Он далеко не дурак, говорю же. Это как звонок в посольство))) Сразу сообщат куда надо? Да щаз) Ничего ему не будет за эти художества пока. Повезло ему так же, как не повезло Алене.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14761 : 31.05.19 01:20 »
Кого бы Вы выбрали в подозреваемые, если суд признает А. не виновной?
Если случится такое чудо)) Выберу Эльмана в отношении его мотив и цель похода к палатке натянуть можно.
Да и прямая улика есть.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14762 : 31.05.19 01:21 »
Вот я и сопоставляю экспу по алкоголю и показания. Экспе верю, показаниям нет.
Ну вот))) Уже мнение составили. Я экспе верю, и что пила верю (количество выпитого - другой вопрос), а вот что умерла с 1 до 2:30 - не верю совсем)

Добавлено позже:
Если случится такое чудо)) Выберу Эльмана в отношении его мотив и цель похода к палатке натянуть можно.
Да и прямая улика есть.
И преступник всегда возвращается на место своего преступления))
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14763 : 31.05.19 01:29 »
Что то как то много подозреваемых))
Ладно Черкасов, он хотя бы признался. Пусть будет Эльман, он мне просто не нравится. А остальные при чем? Мотива вообще ни у кого не вижу.
Мне не нравится Диман с кулачищами. Тем более, он положил на Настю глаз, даже сам в этом признался. Алёна его не привлекла. Настя худенькая. Такому типажу, как Диман, нравятся стройные девочки . Но влюбчивой Насте понравился слащавый более интеллигентного вида   брюнет  Эльман. И ей никак не нужен был Диман. Вот этот грубоватого вида,  белобрысый  и коренастый Диман, возможно, и решил достигнуть цели. Алёне тоже понравился Эльман. Этот вывод можно сделать из ссоры Алёны с Настей, когда Алёна сказала Насте, что и у неё был контакт с Эльманом. Предполагаю, что у Алёны с Диманом был разговор на тему, как  подобраться к Насте. Алёна  пообещала ему помочь.  И тайно  подсунула Настю под Димана, временно покинув палатку. Настя не ожидала прихода и  такого напора от Димана , естественно  отказала ему, тот взбесился и  силой   начал добиваться близости с Настей. Настя продолжала сопротивляться , Диман пришёл в ярость и ударил Настю,  скорее всего не один раз. Когда понял, что натворил, ретировался. Алёна, возможно, даже видела со стороны, как всё происходило. Вернувшись к палатке, Алёна увидела  вблизи  жуткую  картину и  лихорадочно начала соображать, что делать. Сделала то, что пришло в голову , собрала как попало свои вещи и ушла с пляжа...
« Последнее редактирование: 31.05.19 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14764 : 31.05.19 01:31 »
Ну конечно нет))) Ничего он не повторит)) Видел живой, и потом сам убил %-) Он далеко не дурак, говорю же. Это как звонок в посольство))) Сразу сообщат куда надо? Да щаз) Ничего ему не будет за эти художества пока. Повезло ему так же, как не повезло Алене.
Ну так это все понимают, только Вы ему ещё верите)))
Вы же давно уже тут все обсуждали А. тяжело было исключить из подозреваемых и не подозревать. Если бы Н. Б. перезвонила, или на СМС ответила, в ВК вышла, или город ушла сразу за А., ну или у А. сразу бы не нашли следов крови на штанах в которых она уезжала из посёлка, кто знает как дело бы заиграло.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14765 : 31.05.19 01:34 »
У меня складывается ощущение, что вы агрессивно настроены в мою сторону. Можно узнать почему?
Нет, не агрессивно, но могу отметить, что материалы дела Вы знаете не достаточно, анализируете выборочный материал поверхностно, к мнениям специалистов не прислушиваетесь, отсюда поспешные выводы. Когда речь идет о судьбе другого человека никто не имеет права ошибаться, даже мы с Вами. У меня тоже есть "свой убийца", но я никогда не озвучу это до тех пор, пока не буду убеждена в этом полностью. Те, кто считает убийцей Черкасова, могут себе позволить говорить об этом открыто, так как он признался в убийстве сам. А вот все остальные возможные убийцы, и Алена в том числе, в убийстве не признавались, хотя у нас и могут быть основания их подозревать. Мы здесь не в роли защитников или обвинителей выступаем, здесь собрались исследователи, многие из которых   находятся на сайте много лет, могут дать глубокие профессиональные разъяснения, а также просто люди с большим жизненным опытом. Поэтому Вы, как новичок, у всех на виду.

Добавлено позже:
Если есть в показаниях таксист, а следак не ищет, почему молчит адвокат?
Адвокат не вправе давать указания следователю, даже возмутиться не может.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Тамара Прынь | женя77 | sofi4ka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14766 : 31.05.19 01:38 »
Ну так это все понимают, только Вы ему ещё верите)))
Вы же давно уже тут все обсуждали А. тяжело было исключить из подозреваемых и не подозревать. Если бы Н. Б. перезвонила, или на СМС ответила, в ВК вышла, или город ушла сразу за А., ну или у А. сразу бы не нашли следов крови на штанах в которых она уезжала из посёлка, кто знает как дело бы заиграло.
Вот этим дело и интересно лично мне. Оно небанальное и банальное одновременно. Цепь совпадений - и вот такой результат. Если бы знать, чем обернутся твои слова, сказанные в темноте незнакомому парню, подвозившему тебя в такси... Если бы знать, что он убьет твою подругу, сам того не желая... Не дано нам это знать - чем обернутся слова или поступки каждого из нас в будущем. И предотвратить ничего не дано. Кто-то выходит сухим из воды, а кто-то платит своей свободой за чужое преступление.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14767 : 31.05.19 01:48 »
А остальные при чем? Мотива вообще ни у кого не вижу.
Женя, Вы сами говорили про немотивированные убийства.

Добавлено позже:
Давайте ссылку, попробую.
https://cloud.mail.ru/public/H8CG/efovBXxfS/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B0/
Попробуйте на камере Шепелева найти Юлю, интересно, когда она прошла на пляж и кто проходил до нее.  Я пока К-5 просматриваю, потом сопоставим.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14768 : 31.05.19 02:08 »
Вот этим дело и интересно лично мне. Оно небанальное и банальное одновременно. Цепь совпадений - и вот такой результат. Если бы знать, чем обернутся твои слова, сказанные в темноте незнакомому парню, подвозившему тебя в такси... Если бы знать, что он убьет твою подругу, сам того не желая... Не дано нам это знать - чем обернутся слова или поступки каждого из нас в будущем. И предотвратить ничего не дано. Кто-то выходит сухим из воды, а кто-то платит своей свободой за чужое преступление.
Относительно ЧЕ, я думаю он спал дома.
Стечение обстоятельств я понимаю о чем Вы говорите - но это обстоятельство и опоздание на рейс Н.
« Последнее редактирование: 31.05.19 02:09 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14769 : 31.05.19 02:08 »
Мне вот лично все равно, что никто не верит в мою версию))
Ваша версия имеет право на существование. Не важно верят в нее или нет.
Мне кажется если бы признание произошло при других обстоятельствах, не первого апреля, убрать побег из Уругвая, в общем кардинально изменить сценарий.
Было бы более убедительно, больше народа в это бы поверили.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Vasilisa | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14770 : 31.05.19 02:13 »
Вы считаете, что мужчина, имеющий секс с другой женщиной 30 минут назад, может кончить за 4 минуты?
я не знаю его возможностей.)Так-то возможно все.Сказала как раз наобороот,что Эльман 4 минуты мог не засчитать в секс т.к. не кончил,а для Алены это уже оно.)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14771 : 31.05.19 02:17 »
И преступник всегда возвращается на место своего преступления))
Про Алену это тоже можно сказать. Она ведь типа добровольно поехала помочь следствию))

Добавлено позже:
Женя, Вы сами говорили про немотивированные убийства.
Да, говорил. Могло произойти все спонтанно, что то щелкнуло и как результат труп. Но это все равно записывают как "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Понятно, что следствию нужен мотив, но я с этим не согласен, я считаю эти действия спонтанными без мотива. Они мотив преподносят как мотив на убийство, тут могло не быть мотива и цели именно убить. Что было в руке тем и ударила, но убить мотива не было.
Хотя я считаю, что это сделал Алена, но мне проще Эльмана к мотиву подтянуть и сделать его виновным. По Эльману у меня меньше вопросов возникает.
« Последнее редактирование: 31.05.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14772 : 31.05.19 02:29 »
Звонила или нет мы скоро узнаем.
А вот вопрос.)Учитывая что телефона было 2.)Алена как говорит в показаниях-в руках у Насти был черный телефон,когда говорила с Броше.Но в ОЗ был указан именно белый телефон,где последняя активность от Броше. Получается либо Алена не видела какой телефон был у Насти в руках при  разговоре с Броше либо  кто-то переставил симки?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14773 : 31.05.19 02:39 »
А вот вопрос.)Учитывая что телефона было 2.)Алена как говорит в показаниях-в руках у Насти был черный телефон,когда говорила с Броше.Но в ОЗ был указан именно белый телефон,где последняя активность от Броше. Получается либо Алена не видела какой телефон был у Насти в руках при  разговоре с Броше либо  кто-то переставил симки?
Алена с телефона Насти в интернете сидела, она белый с черным никак не могла перепутать. Либо она умышленно вводит следствие в заблуждение, либо был и белый и черный, но черный Алена забрала когда из палатки уходила. Как вариант именно в нем могли быть фотографии которые Алене были очень нужны.
« Последнее редактирование: 31.05.19 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14774 : 31.05.19 03:14 »
Ваша версия имеет право на существование. Не важно верят в нее или нет.
Мне кажется если бы признание произошло при других обстоятельствах, не первого апреля, убрать побег из Уругвая, в общем кардинально изменить сценарий.
Было бы более убедительно, больше народа в это бы поверили.
Ахаха) Ну тогда это был бы не Черкасов))) Это его почерк! Он удивительная личность. Совершенно нестандартная. С ним точно не соскучишься. Народ не верит - это да. Тут с ума сойти можно простому обывателю, если допустить, что это все - правда. Все, что он говорил. Шаблон в клочья)) Еще и 1 апреля выбрал для выхода передачи в эфир - это было его условие, я уверена.  8-) Конечно, ему никто не поверил - актер, постановка, 1 канал под суд за издевательство, и т.д. Я сама челюсть подбирала, когда смотрела этот эфир, но к тому моменту я о нем уже знала, т.к. смотрела фоном Шепелева на эту тему, и Че там промелькнул давно в качестве подозреваемого. Не так ярко, как Димон))), но все-таки. И вот та передача меня заставила всерьёз задуматься, а кто ж убил-то? И я полезла в интернет)) А там - только Алена везде)) 

Добавлено позже:
Про Алену это тоже можно сказать. Она ведь типа добровольно поехала помочь следствию))
Должны были тащить ее, что ли? Конечно, добровольно.

Добавлено позже:
А вот вопрос.)Учитывая что телефона было 2.)Алена как говорит в показаниях-в руках у Насти был черный телефон,когда говорила с Броше.Но в ОЗ был указан именно белый телефон,где последняя активность от Броше. Получается либо Алена не видела какой телефон был у Насти в руках при  разговоре с Броше либо  кто-то переставил симки?
Не умножайте сущности сверх необходимого) Где тогда второй телефон? Кто переставил симки и зачем? Скрыть что пытались? Разговор с Броше? Почему тогда о нем стало известно? Алена точно цвет телефона не говорит в показаниях, ей "кажется", что он черный.

Добавлено позже:
Как вариант именно в нем могли быть фотографии которые Алене были очень нужны.
Что ж на них было? Фото в стиле ню? *ROFL* Я щас как Сабина буду вопрошать: сколько телефонов видели свидетели?))) Дима видел зеленый, Алена черный, у Насти нашли белый. Три телефона? Или все-таки один, белый, найденный на МП?
« Последнее редактирование: 31.05.19 03:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14775 : 31.05.19 03:29 »
Так видел или нет? А выводы Кильдюшев на основании чего делает?
Только на основании описательной части Князева. И повторная экспертиза будет делать выводы тоже на основании описательной части Князева.

Добавлено позже:
И Вы считаете, что она должна была после хорошей пьянки, заснув не ранее 2 часов ночи, вскочить в 7 утра, чтобы позвонить маме?
Мама ей тоже в 7 утра не звонила.

Добавлено позже:
Цитирование
.  Речь о активности Насти, и не звонила и трубку не снимала. Так лучше? Показания разные. Мама говорит, что телефон был выключен, защита опровергает ее звонки и говорит, что телефон работал. Для рассуждений нужна детка.
Телефон работал до 10 утра, мама не звонила. И мама тоже скрывает некоторые моменты.

Добавлено позже:
Этого пока никто не знает. Его выступление в суде (заключение) даже выложить постеснялись)
А сколько уж говорили про показания самой А в которых "ну тааакое!" "Поэтому и не выкладывают". Выложили. И что? Норм там все.

Добавлено позже:
Меня сейчас гораздо больше интересует как на запечатанных на пакетах оказалась печать туапсинских, если упаковывали и опечатывали пятигорские.
При обыске печати пятигорские. 04.09 - протокол осмотра вещей в Туапсе. Меняют печати на туапсинские. С ними вещи поступают в лабораторию. Мне вот безумно интересно почитать протокол осмотра вещей.

Добавлено позже:
А кстати кровь на алкоголь новая экспертиза не перепроверит?!
В плане возможно / не возможно уточнение?!
Невозможно.

Добавлено позже:
Да ладно. В России адвокат вправе:
опрашивать лиц (с их согласия), предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;  https://ru.wikipedia.org/wiki/Адвокат
а вы бы не могли теперь привести ссылку на статью в викепидеии, где сказано что люди обязаны отвечать на вопросы адвоката?

Добавлено позже:
Простите великодушно, но у меня нет возможности просмотреть по 10 часов записи с пяти камер. Конечно не просматривала. Читала обсуждения в группах, где это обсуждали, а в частности беготню фельдшера на следующий день. И сообщение от Д было о том, что смотрели все, но к материалам УД приобщили только то, что касается Алены. Только сегодня писали, что нашли в 5 с чем то человека, похожего на Черкасова.. Значит записи имеются. Есть на них пара, входящая или выходящая? Нет. У меня складывается ощущение, что вы агрессивно настроены в мою сторону. Можно узнать почему?
Давайте рассуждать. Постановление об изъятии камер написано 30 го числа. И там УЖЕ чётко указано время, за которое записи надо изымать.
Труп обнаруживают 29го во второй половине дня. 30 го только едут за А и она будет давать показания позже. 30го ещё даже нет заклбчение смЭ. Те Шеврикуко в глаза А ещё не видел, не разговаривал с ней, кровь на штанах не подтвердил, но уже уверен в том, за какое время нужно изымать камеры? На основании чего?
На основании чего уже 29-30 Дима что-то там смотрит? Он-свидетель. Какое право доступа к камерам  он имеет И на основании чего представители следствия докладывают ему о том, что они смотрят, а что нет?

Но там все на самом деле вообще по другому. Потому что в постановлении от 30го указаны события от 4го сентября. Если вы не очень верите в провидения следователя, то стоит признать, что постановление написано задним числом. И подписано задними же числами и самим следователем и теми, кто записи выдаёт.
К 4му числе они уже могут "думать " и имеют время на "просмотр". Но это подлог процессуального документа. Не? Вы уверены, что такой способ доказательств вот прямо убеждает в виновности Алёны? Меня он, как раз, скорее убеждает в обратном - на неё натягивают косвенные улики и фабрикуют дело. Потому что подлог документа и есть фабрикация.

Добавлено позже:
А на стадии следствия адвокат чем занимается? Если есть в показаниях таксист, а следак не ищет, почему молчит адвокат?
Что значит молчит? А мы с вами сейчас что обсуждаем??? Эту информацию следователь до вас донёс или адвокаты?
Да, мы не видим их письменных ходатайств и заявлений. Но это не значит, что их нет. Это значит, что их по каким-то причинам не выкладывают.
Очень странное утверждение, что "адвокаты ничего не делают", если они добились возврата дела из суда, если дело приобрело общественный резонанс, обсуждается в СМИ и, в том числе, Ч все-таки был найден. Не так как хотелось бы, факт. Но нет у адвокатов возможности вести розыск людей, даже допуска к персональной информации у них нет. Они могут только пытаться заставить сделать это следствие и то, в зависимости от своих интересов, либо сделает, либо не сделает. И если не делает, то остаются вот такие странные варианты.
« Последнее редактирование: 31.05.19 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | sofi4ka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14776 : 31.05.19 04:38 »
Вы знаете во сколько в этом месте вообще солнце появляется? Там часов до 11 вообще тень от скалы.
Vietnamka недавно по этому поводу писала:"Я смотрела по гисметио. Ночью было 20, а вот 29 и 30 были чуть ли не самыми жаркими днями августа, за тридцатку. Но есть ещё один момент - палатка даёт эффект парника, в ней вообще после 7 утра не реально находится."(с) Она также говорила, что жила в такой палатке 5 лет. Думаю, она знает о чем говорит.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14777 : 31.05.19 04:54 »
В протоколе допроса пьяная или уставшая. Там вроде нет категоричного утверждения, что пьяная.
в протоколе допроса нет ни слова про "утсавшая", зато много про "пьяная" и даже "сильно пьяная".
Уставшая стала появляться после того, как на 1 канале к этому привязался Туманов.

Добавлено позже:
Имелись ввиду не вы, а конкретно Еленапаула. Тон ее вопросов немного резок, я стараюсь так не делать в общении с оппонентами, даже если у них другое мнение. Они имеют на него полное право. Все документы, что есть в доступе, я прочла, и давайте не будем возвращаться к этому больше. Возможно я просто не настолько углубленно к этому отношусь и не помню их наизусть, могу и перепутать что-то, я же человек. Можно нормальным тоном поправить и все, а не пытаться ткнуть, как нашкодившего щенка. Насчет камер, да, не смотрела все, только кусками. Поэтому в их обсуждение поминутное и не лезу. Читаю про это обсуждения, довольно подробные, и нигде не встречала, чтобы эта злополучная пара на них засветилась. Может вы видели? Если так подробно изучаете? А пока эта пара, лично для меня, только в фантазиях Алены.
А вообще это вопрос восприятия письменного текста. Кстати, интерпретации записки А это тоже касается.  :-[

Добавлено позже:
Если случится такое чудо)) Выберу Эльмана в отношении его мотив и цель похода к палатке натянуть можно.
Да и прямая улика есть.
Давайте лучше выберем брата Д, а?)))
1) Д шлёт ему фотографии полуобнаженных девушек с пляжа, те почему-то брата Это интересует или задевает.
2) брат видел девушек и знает их лично
3) брат не участвует в банкете под названием "ужин кроликов", но фотографии полуобнаженных у него есть.
4) брат участвует в проделке протокола об изъятии камер (постановление и протокол написаны задним числом)
5) запись, побывавшая в руках брата, имеет следы стороннего программного вмешательства. А ведь есть вопрос - когда брат-то ушёл из кальянной?
6) брат изумительным делом контачит с начальником полиции, но не фигурирует в уд даже как свидетель.
7) у брата проблемы с левой рукой и они могут быть у наносившего удары А.
8) только ради брата сам Д будет выписываться в эту историю.
Ну как вам?  :-[

Добавлено позже:
Vietnamka недавно по этому поводу писала:"Я смотрела по гисметио. Ночью было 20, а вот 29 и 30 были чуть ли не самыми жаркими днями августа, за тридцатку. Но есть ещё один момент - палатка даёт эффект парника, в ней вообще после 7 утра не реально находится."(с) Она также говорила, что жила в такой палатке 5 лет. Думаю, она знает о чем говорит.
Вопрос тени, тут еленпаула права. тень может продлить это время. И ещё это время может продлить алкоголь. Если ложишься в два ночи в дрибодан, то и жара в 7 ещё не совсем повод вылезти из палатки.  *ROFL*
Ещё может быть вопрос ветра. Если сильный ветер (а такое бывает. На берегу вообще ветер сильнее гораздо ночью и вечером), ты открыл палатку и в неё задувает - тоже норм.
Но при любом раскладе я бы сказала - максимум до 8(((
« Последнее редактирование: 31.05.19 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Alyaska75 | женя77 | Л.А. | elenapaula | sofi4ka

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14778 : 31.05.19 05:54 »
Давайте лучше выберем брата Д, а?)))
1) Д шлёт ему фотографии полуобнаженных девушек с пляжа, те почему-то брата Это интересует или задевает.
2) брат видел девушек и знает их лично
3) брат не участвует в банкете под названием "ужин кроликов", но фотографии полуобнаженных у него есть.
4) брат участвует в проделке протокола об изъятии камер (постановление и протокол написаны задним числом)
5) запись, побывавшая в руках брата, имеет следы стороннего программного вмешательства. А ведь есть вопрос - когда брат-то ушёл из кальянной?
6) брат изумительным делом контачит с начальником полиции, но не фигурирует в уд даже как свидетель.
7) у брата проблемы с левой рукой и они могут быть у наносившего удары А.
8) только ради брата сам Д будет выписываться в эту историю.
Ну как вам?
и он единственный кто позаботился об алиби на утро 29. Все  остальные отчитываются кто где был ночью.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | 073lav

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14779 : 31.05.19 06:21 »
Лично вы по виду девушки,ведущей себя не совсем адекватно сможете определить-она выпила или употребила наркоту?Я-нет.)
На следствии допрашивали потерпевших по делу.Употребление наркоты их дочерью они отрицали,в палатке никаких препаратов не найдено.Зато свидетели утверждают,что пили,пили много,была пьяная.Им в унисон вторит и подозреваемая в переписке,что мол набухались они.В записке слово "бухая".В общем все сходится к тому,что девчули в тот вечер перебрали винца.Ну и самое основное на абсолютно трезвую голову никто не стал бы выгонять с палатки человека в ночь.До отъезда оставались считанные часы,могли бы жопа к жопе провести это время в палатке,а по приезду если очень хотелось поделить вещи и послать друг друга далеко и на долго.

Добавлено позже:
Это не мне решать. Адвокаты должны позаботиться. Конечно, пусть несут, потому что это ложь. Есть результат экспертизы. Документ. А сказать можно все что угодно. Тем более, что свидетели не отрицали, что приврали про сильное опьянение девушек, т.к хотели избежать проблем.
С таким же успехом они могли приврать,что ссора началась в кальянной между ними.Вот по видео с кальянной девушки когда уходят,то они улыбаются,машут ребятам руками.Со слов одного из свидетелей он видел как Эльман вставал с Алены и натягивал шорты.Учитывая,что Н зашла первая,то она должна была видеть весь этот процесс и Алене не надо было признаваться в интимной связи с Эльманом.Получается так,что Н все видела сама и веселая и довольная вышла с кальянной.))
« Последнее редактирование: 31.05.19 07:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14780 : 31.05.19 07:24 »
Подскажите, пожалуйста, Черкасов хоть где-то, кроме телесериала, фигурировал?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14781 : 31.05.19 07:53 »
Я думаю, Черкасов вообще ни при чем. Его нанял 1 канал и заплатил деньги, что бы было о чем снимать передачу. Если человека замучила совесть, так, что он вернулся из Уругвая, то почему он не признался в полиции и не сидит? Тем более, мотива у Черкасова для преступления нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14782 : 31.05.19 08:14 »
Мне не нравится Диман с кулачищами. Тем более, он положил на Настю глаз, даже сам в этом признался. Алёна его не привлекла. Настя худенькая. Такому типажу, как Диман, нравятся стройные девочки . Но влюбчивой Насте понравился слащавый более интеллигентного вида   брюнет  Эльман. И ей никак не нужен был Диман. Вот этот грубоватого вида,  белобрысый  и коренастый Диман, возможно, и решил достигнуть цели. Алёне тоже понравился Эльман. Этот вывод можно сделать из ссоры Алёны с Настей, когда Алёна сказала Насте, что и у неё был контакт с Эльманом. Предполагаю, что у Алёны с Диманом был разговор на тему, как  подобраться к Насте. Алёна  пообещала ему помочь.  И тайно  подсунула Настю под Димана, временно покинув палатку. Настя не ожидала прихода и  такого напора от Димана , естественно  отказала ему, тот взбесился и  силой   начал добиваться близости с Настей. Настя продолжала сопротивляться , Диман пришёл в ярость и ударил Настю,  скорее всего не один раз. Когда понял, что натворил, ретировался. Алёна, возможно, даже видела со стороны, как всё происходило. Вернувшись к палатке, Алёна увидела  вблизи  жуткую  картину и  лихорадочно начала соображать, что делать. Сделала то, что пришло в голову , собрала как попало свои вещи и ушла с пляжа...
Можно было бы принять, если бы Димон в это время не маячил на камерах в другом месте..

Добавлено позже:
Нет, не агрессивно, но могу отметить, что материалы дела Вы знаете не достаточно, анализируете выборочный материал поверхностно, к мнениям специалистов не прислушиваетесь, отсюда поспешные выводы. Когда речь идет о судьбе другого человека никто не имеет права ошибаться, даже мы с Вами. У меня тоже есть "свой убийца", но я никогда не озвучу это до тех пор, пока не буду убеждена в этом полностью. Те, кто считает убийцей Черкасова, могут себе позволить говорить об этом открыто, так как он признался в убийстве сам. А вот все остальные возможные убийцы, и Алена в том числе, в убийстве не признавались, хотя у нас и могут быть основания их подозревать. Мы здесь не в роли защитников или обвинителей выступаем, здесь собрались исследователи, многие из которых   находятся на сайте много лет, могут дать глубокие профессиональные разъяснения, а также просто люди с большим жизненным опытом. Поэтому Вы, как новичок, у всех на виду.

Это не дело моей жизни, и таких тонкостей как печати, я не знаю, конечно. Рассуждаю, как вижу. Все что в доступе изучаю по мере возможности. И к мнению специалисто прислушиваюсь, особенно по смэ, но они тоже интерпритируют по разному, даже в суде. А мы вправе выбиоать во что верить.

Добавлено позже:Адвокат не вправе давать указания следователю, даже возмутиться не может.

Добавлено позже:

Добавлено позже:Адвокат не вправе давать указания следователю, даже возмутиться не может.[/quote]Тут спорить сложно, конечно, но получается, что Черкасова нашли, (не суть важно как в данном контексте), а таксиста не могут?Даже чтобы на передачу притащить? Там то в чем сложность? Может он просто не нужен? тот же вопрос по паре у костра. Если уж мы можем смотреть камеры и искать их, адвокаты, всяко могут. Получается, что эти люди, по рассказам Алены присутствовали на МП в момент его совершения по версии следствия. Не это ли важнейшие свидетели, с весьма ценными показаниями?Почему их не ищет никто? Допустим, следствию пофиг, они не хотят. Но сторона защиты имеет доступ ко всем материалам, у них в помощи 1 канал, вещающий на всю страну и тоже, кстати имеющий отношение к камерам. И даже свои накопали, предоставили. И ни словечка об этих людях, нигде. Кроме показаний Алены...
« Последнее редактирование: 31.05.19 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14783 : 31.05.19 08:49 »
Можно было бы принять, если бы Димон в это время не маячил на камерах в другом месте..
В какое другое время маячил? Ночью маячил на камерах? Днём на свету прилюдно   убивать никто не будет. Настю  убили этой же ночью. Убийство было продолжением  разврата в кальянной.
« Последнее редактирование: 31.05.19 08:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14784 : 31.05.19 08:50 »
Vasilisa,
А давайте вы предложите вариант "как найти свидетеля"? Ту же пару у костра. Чтобы вы делали?
Давайте только перед этим вспомним, что все записи с камер у Димона. И он почему-то с адвокатами отказывался ими делиться, зато продавал 1 каналу (не надо путать 1 канал и защитников А. На 1 канал пришли родители Н и у них с ними изначальный договор)
Сейчас записи с камер выложены. Ок, разлелим их по чачам и поищем пару. Может быть увидим 10 пар, потому что это НЕ выход с пляжа, это территория базы. Может быть не увидим ни одной пары, потому что есть там варианты обхода, если верить тому же Димона (а мы ведь ему верим, да?)
  Что будем делать дальше?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14785 : 31.05.19 09:04 »
Vasilisa,
А давайте вы предложите вариант "как найти свидетеля"? Ту же пару у костра. Чтобы вы делали?
Давайте только перед этим вспомним, что все записи с камер у Димона. И он почему-то с адвокатами отказывался ими делиться, зато продавал 1 каналу (не надо путать 1 канал и защитников А. На 1 канал пришли родители Н и у них с ними изначальный договор)
Сейчас записи с камер выложены. Ок, разлелим их по чачам и поищем пару. Может быть увидим 10 пар, потому что это НЕ выход с пляжа, это территория базы. Может быть не увидим ни одной пары, потому что есть там варианты обхода, если верить тому же Димона (а мы ведь ему верим, да?)
  Что будем делать дальше?
У родителей договор с 1 каналом ??А то никто понять не может,что там целый сериал наснимали,а от родителей никаких телодвижений,кроме как от папы у Малахова.По поводу видео,в А\коинах узрели подделку вроде как,тогда получается Димон что ли такую запись на 1 канал предоставил ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14786 : 31.05.19 09:05 »
Ну вот))) Уже мнение составили. Я экспе верю, и что пила верю (количество выпитого - другой вопрос), а вот что умерла с 1 до 2:30 - не верю совсем)
Ваше право, экспа покажет.

Добавлено позже:
Давайте рассуждать. Постановление об изъятии камер написано 30 го числа. И там УЖЕ чётко указано время, за которое записи надо изымать.
Труп обнаруживают 29го во второй половине дня. 30 го только едут за А и она будет давать показания позже. 30го ещё даже нет заклбчение смЭ. Те Шеврикуко в глаза А ещё не видел, не разговаривал с ней, кровь на штанах не подтвердил, но уже уверен в том, за какое время нужно изымать камеры? На основании чего?
На основании чего уже 29-30 Дима что-то там смотрит? Он-свидетель. Какое право доступа к камерам  он имеет И на основании чего представители следствия докладывают ему о том, что они смотрят, а что нет?

Но там все на самом деле вообще по другому. Потому что в постановлении от 30го указаны события от 4го сентября. Если вы не очень верите в провидения следователя, то стоит признать, что постановление написано задним числом. И подписано задними же числами и самим следователем и теми, кто записи выдаёт.
К 4му числе они уже могут "думать " и имеют время на "просмотр". Но это подлог процессуального документа. Не? Вы уверены, что такой способ доказательств вот прямо убеждает в виновности Алёны? Меня он, как раз, скорее убеждает в обратном - на неё натягивают косвенные улики и фабрикуют дело. Потому что подлог документа и есть фабрикация.
В суде эксперт пояснял, что назвал время смерти 1-2:30 еще на МП, может на основании этого? Как-то сложно все, ради какой-то Алены. Зачем ему заниматься подобными подлогами, идти на преступление и подставлять себя под статью?
« Последнее редактирование: 31.05.19 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14787 : 31.05.19 09:18 »
У родителей договор с 1 каналом ??А то никто понять не может,что там целый сериал наснимали,а от родителей никаких телодвижений,кроме как от папы у Малахова.По поводу видео,в А\коинах узрели подделку вроде как,тогда получается Димон что ли такую запись на 1 канал предоставил ?
Говорят, что да. Родители А были приглашены к Малахову. На Шепелёва выходили родственники Н и одна из причин, почему родители А не идут Шепелёву - договор с Малаховым.
Насчёт записей ровно тоже. Говорят, что все записи исходят от Димона. Что логично. Только Он (его брат) местные и в этой ситуации могли поиметь записи.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14788 : 31.05.19 09:19 »
Очень странное утверждение, что "адвокаты ничего не делают", если они добились возврата дела из суда, если дело приобрело общественный резонанс, обсуждается в СМИ и, в том числе, Ч все-таки был найден.
А давайте вы предложите вариант "как найти свидетеля"? Ту же пару у костра. Чтобы вы делали?
Давайте только перед этим вспомним, что все записи с камер у Димона. И он почему-то с адвокатами отказывался ими делиться, зато продавал 1 каналу (не надо путать 1 канал и защитников А. На 1 канал пришли родители Н и у них с ними изначальный договор)
Сейчас записи с камер выложены. Ок, разлелим их по чачам и поищем пару. Может быть увидим 10 пар, потому что это НЕ выход с пляжа, это территория базы. Может быть не увидим ни одной пары, потому что есть там варианты обхода, если верить тому же Димона (а мы ведь ему верим, да?)
  Что будем делать дальше?
Что? Откуда вы это взяли? Эту историю в СМИ продала Гордон, и не скрывала ни разу. Поповы сначала пришли к Малахову, а потом на первый. Мама Насти была там один раз как приглашенный гость, посмотрела на этот ад, где ее обвинили во лжи, на основании "детектора" и больше никуда не ходила! Отец попытался донести свою инфу, так его даже слушать никто не стал, там топят только за невиновность А и никак иначе.

Добавлено позже:
Говорят, что да. Родители А были приглашены к Малахову. На Шепелёва выходили родственники Н и одна из причин, почему родители А не идут Шепелёву - договор с Малаховым.
А что тогда Оксана у шепеля делала?
« Последнее редактирование: 31.05.19 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14789 : 31.05.19 09:23 »
Ваше право, экспа покажет.

Добавлено позже:В суде эксперт пояснял, что назвал время смерти 1-2:30 еще на МП, может на основании этого? Как-то сложно все, ради какой-то Алены. Зачем ему заниматься подобными подлогами, идти на преступление и подставлять себя под статью?
На основании чего? Извините, не поняла. Но могу уверенно устеврждать, что время смерти он мог предположить ТОЛЬКО на основании ранних трупных изменений. И, чудесным образом, не только его утверждение и 2-3 часах времени смерти не вошли в протокол (такой-то изначальный козырь), но даже и описание этих самых трудных изменений. Чудно, правда? Сейчас он говорить может что угодно и как угодно, но доказательствами являются только процессуальные документы, оформленные в соответствии с УПК и кучей прочих других нормативных актов.
И они - а) не оформлены и б) даже в той части, что есть противоречат тому, что написано.

Почему он подставляет себя под статью? А почему он подставлял себя под пули? И почему он уже подставлял себя под статью раньше?