Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 492 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795998 раз)

0 пользователей и 203 гостей просматривают эту тему.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14730 : 31.05.19 00:07 »
Черкасова в деле нет. Как его могут позвать на допрос? На каком основании? Тем более сейчас, когда дело в суде? Его для следствия не существует. Для суда не существует. Процессуального статуса нет. Броше есть - он свидетель, а Черкасова нет - он никто для данного УД.

Добавлено позже:Не допрашивали таксиста. Не скрывали его, но его тоже нет в деле. А чотакова?))) Нет и нет. Четыре человека было в машине. Двух допросили, двух не допросили.  %-)
А как по Вашему в деле берутся свидетели со стороны защиты?! Кто их ищет для защиты?! Или защита заявляет ходатайства?!
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14731 : 31.05.19 00:10 »
Вы же понимаете, что цена его признания - нулевая. Признаться мало, надо его признание подтвердить. На него ничего нет и появиться не может.
Обстоятельства произошедшего он мог знать из соц сетей и передач, это не подтверждение причастности, к тому же в его рассказе есть несоответствия.
Вы очень удобного подозреваемого выбрали))) Не подтвердить не опровергнуть))
Может, это я законспирированный Шеврикуко?))) Сначала А удобна была, а щас Вовик подвернулся. Дело трещит по швам, надо выход искать, чтобы хоть кого-нить привлечь)) Какие несоответствия есть в его рассказе? Очень интересно.

Добавлено позже:
Вот Вам еще один потенциальный убийца: заприметил первым, молчал и слушал, потом исчез.
Тоже вариант) Женя тут мне версию подогнал недавно: фельдшер и таксист одно и то же лицо. Днем фельдшер, а ночью переодевается в мужика и таксует)))  %-)

Добавлено позже:
Других обвиняемых и подозреваемых, на данный момент, нет.
Обвиняемая одна, Алена. А вот с результатами новой экспы, боюсь, всем нам придется пересмотреть свои взгляды на могла-не могла. И подозреваемых у нас прибавится.
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14732 : 31.05.19 00:17 »
Это какими? Черкасовым? Нет не хочу. Никак эта версия не подтверждается. Совсем.
Ну так там много еще, кроме Черкасова, лиц, которые могли убить: таксист, Эльман с Дмитрием, брат Дмитрия с другом, Архипов с Корневым, Рогонян или прочие знакомые, таинственный Вардан, ревнивые девушки, пара у костра, эксгебицианист, рыбаки... Но все сложно, с А. проще.

Добавлено позже:
Неубедительно верить, что в ней все правильно. Но полностью не верить в выводы. Мог он и там напороть, просто по безалаберности, не думая, что так все обернется и будет такое внимание к этому делу.
Суд не ставит под сомнение описательную часть экспертизы, если бы ставил, А. уже была бы на свободе.
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | sofi4ka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14733 : 31.05.19 00:22 »
Я спросила, Вы лично просматривали? Где в деле Вы видели, что камеры просматривали до обнаружения трупа?
Простите великодушно, но у меня нет возможности просмотреть по 10 часов записи с пяти камер. Конечно не просматривала. Читала обсуждения в группах, где это обсуждали, а в частности беготню фельдшера на следующий день. И сообщение от Д было о том, что смотрели все, но к материалам УД приобщили только то, что касается Алены. Только сегодня писали, что нашли в 5 с чем то человека, похожего на Черкасова.. Значит записи имеются. Есть на них пара, входящая или выходящая? Нет. У меня складывается ощущение, что вы агрессивно настроены в мою сторону. Можно узнать почему?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14734 : 31.05.19 00:24 »
А как по Вашему в деле берутся свидетели со стороны защиты?! Кто их ищет для защиты?! Или защита заявляет ходатайства?!
Ищет следак. Это его работа - установить истину по делу. Он допрашивает всех, скрывать тех, кто в пользу защиты, не имеет права. Обвинительный уклон делу придавать специально не может. Защита может заявлять ходатайства о допросе свидетелей, когда идет следствие, а оно на данный момент закончено. Он может их либо удовлетворить, либо отклонить. И тогда защита идет дальше: к прокурору и в суд. В случае с Черкасовым все сложно: он появился только сейчас - идет суд. Его нет в деле. Допросить в рамках данного суда не могут по этому делу. Будет приговор - тогда будет видно, что с ним дальше делать. Сейчас - ничего сделать нельзя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14735 : 31.05.19 00:27 »
Ну так там много еще, кроме Черкасова, лиц, которые могли убить: таксист, Эльман с Дмитрием, брат Дмитрия с другом, Архипов с Корневым, Рогонян или прочие знакомые, таинственный Вардан, ревнивые девушки, пара у костра, эксгебицианист, рыбаки... Но все сложно, с А. проще.
Как я могу обсуждать то, чего нет?Нет улик, нет доказательств и документов ни на одного из этих людей. А на А есть. Фантазировать на пустом месте не умею, нужно на что-то опираться.
Добавлено позже:Суд не ставит под сомнение описательную часть экспертизы, если бы ставил, А. уже была бы на свободе.
Хорошо, пусть так. Новая экспа покажет. Спорить не буду. Подождем результат.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14736 : 31.05.19 00:29 »
Ищет следак. Это его работа - установить истину по делу. Он допрашивает всех, скрывать тех, кто в пользу защиты, не имеет права. Обвинительный уклон делу придавать специально не может. Защита может заявлять ходатайства о допросе свидетелей, когда идет следствие, а оно на данный момент закончено. Он может их либо удовлетворить, либо отклонить. И тогда защита идет дальше: к прокурору и в суд. В случае с Черкасовым все сложно: он появился только сейчас - идет суд. Его нет в деле. Допросить в рамках данного суда не могут по этому делу. Будет приговор - тогда будет видно, что с ним дальше делать. Сейчас - ничего сделать нельзя.
Тоесть по вашему если к защите сейчас обратится ну к примеру фельдшер и скажет могу и выступить, они ему должны сказать Ваши слова выше?! Ну или пара у костра (фантазируем)?!
Мы  не говорим о нем сейчас как о подозреваемом.
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14737 : 31.05.19 00:30 »
Ищет следак. Это его работа - установить истину по делу. Он допрашивает всех, скрывать тех, кто в пользу защиты, не имеет права. Обвинительный уклон делу придавать специально не может. Защита может заявлять ходатайства о допросе свидетелей, когда идет следствие, а оно на данный момент закончено. Он может их либо удовлетворить, либо отклонить. И тогда защита идет дальше: к прокурору и в суд. В случае с Черкасовым все сложно: он появился только сейчас - идет суд. Его нет в деле. Допросить в рамках данного суда не могут по этому делу. Будет приговор - тогда будет видно, что с ним дальше делать. Сейчас - ничего сделать нельзя.
А на стадии следствия адвокат чем занимается? Если есть в показаниях таксист, а следак не ищет, почему молчит адвокат?


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Милашка | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14738 : 31.05.19 00:34 »
У меня складывается ощущение, что вы агрессивно настроены в мою сторону. Можно узнать почему?
Нет, не агрессивно. Просто письменный текст не передает тон собеседника. Вы зря так остро реагируете на это. Это форум, дискуссия. Никто вас не пытается в чем-то уличить. Вопросы задают. Можно и не отвечать, если не хочется. Вас никто не может заставить отвечать собеседнику против вашей воли.
Лучше, конечно, по возможности не опираться на то, что смотрели или читали другие, и смотреть и читать самому. Но не всегда есть возможность, отсюда и искаженное понимание некоторых вещей в этом деле. Я лично много времени потратила на это дело - для меня это отнюдь не развлечение. Меня это УД зацепило своей запутанностью и простотой одновременно. И оно на самом деле не такое банальное, как мне казалось поначалу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | sofi4ka | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14739 : 31.05.19 00:36 »
На море оно в 7 утра в палатке закрытой уже жара.
Вы знаете во сколько в этом месте вообще солнце появляется? Там часов до 11 вообще тень от скалы.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14740 : 31.05.19 00:38 »
Ищет следак. Это его работа - установить истину по делу. Он допрашивает всех, скрывать тех, кто в пользу защиты, не имеет права. Обвинительный уклон делу придавать специально не может. Защита может заявлять ходатайства о допросе свидетелей, когда идет следствие, а оно на данный момент закончено. Он может их либо удовлетворить, либо отклонить. И тогда защита идет дальше: к прокурору и в суд. В случае с Черкасовым все сложно: он появился только сейчас - идет суд. Его нет в деле. Допросить в рамках данного суда не могут по этому делу. Будет приговор - тогда будет видно, что с ним дальше делать. Сейчас - ничего сделать нельзя.
Может быть же что следствие ошиблось, таких случаев полно. Допустим, гипотетически... Кого-то судят. И тут появляется человек и говорит: я виновен, могу доказать. По вашему получается, его отправят домой, даже не проверив? Гуляй, пока не вынесен вердикт?Простите, но это ерунда какая-то...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14741 : 31.05.19 00:41 »
Но алкоголь не нашли. Все же врут. Почему только в это вы верите безоговорочно? Потому что вы верите только в то что выгодно, опровергая даже результаты смэ?
Если бы умерла ночью, наверняка нашли бы. А результаты СМЭ не только я опровергаю, еще и суд, а также и сам медэксперт.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14742 : 31.05.19 00:41 »
В деле есть, что она была пьяна.
В протоколе допроса пьяная или уставшая. Там вроде нет категоричного утверждения, что пьяная.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14743 : 31.05.19 00:44 »
Это не мне решать. Адвокаты должны позаботиться.
Пока рано, опровержений по части алкоголя ни у кого нет.

Добавлено позже:
Тем более, что свидетели не отрицали, что приврали про сильное опьянение девушек, т.к хотели избежать проблем.
Нет такого в деле.

Добавлено позже:
УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Подождем)).
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:46 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14744 : 31.05.19 00:47 »
Мы говорим не говорим о нем сейчас как о подозреваемом.
Как свидетеля могут допросить, скорее всего))) Только какой же он свидетель?)) Тут все сложно очень, как вы понимаете. Нового подсудимого ввести в дело не могут - это Алена у нас. А просто пригласить в суд для дачи показаний? Что это даст Алене? Ничего))) А судья сопьётся окончательно после выступления Черкасова)) %-)

Добавлено позже:
А на стадии следствия адвокат чем занимается?
Ходатайства заявлять может адвокат. Ничего более.

Добавлено позже:
Если есть в показаниях таксист, а следак не ищет, почему молчит адвокат?
И кто сказал, что адвокат видит все дело на этом этапе?
« Последнее редактирование: 31.05.19 00:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14745 : 31.05.19 00:49 »
Черкасова в деле нет. Как его могут позвать на допрос? На каком основании? Тем более сейчас, когда дело в суде? Его для следствия не существует. Для суда не существует.Процессуального статуса нет
На том же самом основании, на основании которого они своего свидетеля-эксперта вызывали. Он для суда тоже никто, человек без процессуального статуса в этом деле.
Человек говорит это я убил, ну убил и убил, всем по фиг, даже адвокатам подзащитной.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Vasilisa | Black_Dahlia | Милашка | Пихта | Mangusta | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14746 : 31.05.19 00:50 »
Нет, не агрессивно. Просто письменный текст не передает тон собеседника. Вы зря так остро реагируете на это. Это форум, дискуссия. Никто вас не пытается в чем-то уличить. Вопросы задают. Можно и не отвечать, если не хочется. Вас никто не может заставить отвечать собеседнику против вашей воли.
Лучше, конечно, по возможности не опираться на то, что смотрели или читали другие, и смотреть и читать самому. Но не всегда есть возможность, отсюда и искаженное понимание некоторых вещей в этом деле. Я лично много времени потратила на это дело - для меня это отнюдь не развлечение. Меня это УД зацепило своей запутанностью и простотой одновременно. И оно на самом деле не такое банальное, как мне казалось поначалу.
Имелись ввиду не вы, а конкретно Еленапаула. Тон ее вопросов немного резок, я стараюсь так не делать в общении с оппонентами, даже если у них другое мнение. Они имеют на него полное право. Все документы, что есть в доступе, я прочла, и давайте не будем возвращаться к этому больше. Возможно я просто не настолько углубленно к этому отношусь и не помню их наизусть, могу и перепутать что-то, я же человек. Можно нормальным тоном поправить и все, а не пытаться ткнуть, как нашкодившего щенка. Насчет камер, да, не смотрела все, только кусками. Поэтому в их обсуждение поминутное и не лезу. Читаю про это обсуждения, довольно подробные, и нигде не встречала, чтобы эта злополучная пара на них засветилась. Может вы видели? Если так подробно изучаете? А пока эта пара, лично для меня, только в фантазиях Алены.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Пихта | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14747 : 31.05.19 00:51 »
Например кем? Других обвиняемых и подозреваемых, на данный момент, нет.
Ну так мы тут вроде не только для того, чтобы спорить виновна-не виновна, но еще и косяки следствия обсудить. Кого бы Вы выбрали в подозреваемые, если суд признает А. не виновной?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14748 : 31.05.19 00:54 »
Может быть же что следствие ошиблось, таких случаев полно. Допустим, гипотетически... Кого-то судят. И тут появляется человек и говорит: я виновен, могу доказать. По вашему получается, его отправят домой, даже не проверив? Гуляй, пока не вынесен вердикт?Простите, но это ерунда какая-то...
Ну почему ерунда? Это судебное следствие же. Есть разница, и большая. Если б раньше объявился, все бы было по-другому. А сейчас вот так. Знал, когда появиться, черт этакий. Суд, по итогам художеств Шеврикуко, либо А оправдает, и будет новое расследование, либо признает виновной, и А ждет новый суд. И так до самого верха, если суд новой инстанции не пересмотрит приговор и не вынесет иное решение. В общем, сейчас Черкасов в деле появиться никак не может. Если не признается официально. А он не признается - не идиот же он.

Добавлено позже:
На том же самом основании, на основании которого они своего свидетеля-эксперта вызывали. Он для суда тоже никто, человек без процессуального статуса в этом деле.
Человек говорит это я убил, ну убил и убил, всем по фиг, даже адвокатом подзащитной.
Ну вызвать могут, я ж написала. Только толку - какой он свидетель?
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14749 : 31.05.19 00:56 »
Пока рано, опровержений по части алкоголя ни у кого нет.

Добавлено позже:Нет такого в деле.

Конечно, что они дураки под статью лезть. А в передаче очередной есть. Вот и где правда?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14750 : 31.05.19 00:58 »
Ну так там много еще, кроме Черкасова, лиц, которые могли убить: таксист, Эльман с Дмитрием, брат Дмитрия с другом, Архипов с Корневым, Рогонян или прочие знакомые, таинственный Вардан, ревнивые девушки, пара у костра, эксгебицианист, рыбаки...
Что то как то много подозреваемых))
Ладно Черкасов, он хотя бы признался. Пусть будет Эльман, он мне просто не нравится. А остальные при чем? Мотива вообще ни у кого не вижу.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14751 : 31.05.19 00:58 »
Простите великодушно, но у меня нет возможности просмотреть по 10 часов записи с пяти камер. Конечно не просматривала. Читала обсуждения в группах, где это обсуждали
Вы знаете, меня тоже на все не хватило, полагаю остальные тоже 10 часов не напрягались. Я тут спросила во сколько Юля на пляж пришла, так мне никто в группах не ответил, про пару у костра я уж молчу. Вы хотя бы час просмотрите и скажите нам, что в этот час пара не выходила. А я уж тогда другой час посмотрю. Давно предлагала разделиться.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14752 : 31.05.19 01:02 »
Как свидетеля могут допросить, скорее всего))) Только какой же он свидетель?)) Тут все сложно очень, как вы понимаете. Нового подсудимого ввести в дело не могут - это Алена у нас. А просто пригласить в суд для дачи показаний? Что это даст Алене? Ничего))) А судья сопьётся окончательно после выступления Черкасова)) %-)

Добавлено позже:Ходатайства заявлять может адвокат. Ничего более
О чем? ходатайства  что и все? ничего не видит и сделать не может?

Добавлено позже:
Вы знаете, меня тоже на все не хватило, полагаю остальные тоже 10 часов не напрягались. Я тут спросила во сколько Юля на пляж пришла, так мне никто в группах не ответил, про пару у костра я уж молчу. Вы хотя бы час просмотрите и скажите нам, что в этот час пара не выходила. А я уж тогда другой час посмотрю. Давно предлагала разделиться.
Давайте ссылку, попробую.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:04 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14753 : 31.05.19 01:04 »
Может вы видели? Если так подробно изучаете?
Камеры все не смотрела, увы, только часть записей. Будет отпуск - обязательно приобщусь к просмотру. Я с первого апреля начала это дело внимательно копать - до этого фоном смотрела большую часть, кое-что подмечала, но определенного мнения, не разобравшись детально, не сложила. А вот с появлением Черкасова мне стало жутко интересно - что за нафиг?)) И я пошла копаться в деле. Так, собственно, и форум этот обнаружила - тут обсуждение уже вовсю шло. И я решила присоединиться со своей версией))

Цитирование
Имелись ввиду не вы, а конкретно Еленапаула. Тон ее вопросов немного резок
Она хозяйка темы)) Стиль такой у нее. Ничего личного.

Добавлено позже:
Вот и где правда?
Врут все))) Сопоставлять информацию надо. Иначе тут никак.

Добавлено позже:
Мотива вообще ни у кого не вижу.
У Черкасова нет мотива - не говорит он про мотив. У А он тоже так себе - личная неприязнь к Н.
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77 | АннаМария

Солнышко


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 82

  • Был 14.03.20 01:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14754 : 31.05.19 01:08 »
Сейчас включаешь телевизор и интернет и слышишь ,все невиновные сидят ,полиция козлы ,эксперты дураки и кругом бабло.Все группы создают в защиту ,общественность поднимают и манипулируют людьми.Но я хочу сказать,что полиция у нас работает все же и есть  порядочные люди в этой профессии ,и эксперты умные  есть.А вот с общественностью у нас беда.Сейчас посадят Алену ,группа защиты скажут ,менты дураки  работать  не умеют,,посадили невиновного .Отпустят другая группа скажет ,что менты козлы убийцу отпустили.Если в деле Хачатурян все очевидно .(только дурак не поймет)что просто так завалили отца,но общественности преподнесли ,что отец педофил и все кричат ,... жалко сестр... То с Поповой Аленой мы не можем  утверждать .что она убила,да я лично  думаю что она.но я не СК.Но если зайти в группы что в одной утверждают .что убила,в другой утверждают что невиновна.Я думаю еще СК не уверен на все 100 она или не она.НО группы  уверенны.И так все группы как по одному сценарию ведут.Вот как прислушиваться к такой общественности ?Вот кто дураки менты или общественность?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | Тамара Прынь | Mangusta | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14755 : 31.05.19 01:09 »
О чем? ходатайства  что и все? ничего не видит и сделать не может?
А что он еще может? У него полномочий нет же других))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14756 : 31.05.19 01:10 »
Как свидетеля могут допросить, скорее всего))) Только какой же он свидетель?)) Тут все сложно очень, как вы понимаете. Нового подсудимого ввести в дело не могут - это Алена у нас. А просто пригласить в суд для дачи показаний? Что это даст Алене? Ничего))) А судья сопьётся окончательно после выступления Черкасова)) %-)

Добавлено позже:Ходатайства заявлять может адвокат. Ничего более.

Добавлено позже:И кто сказал, что адвокат видит все дело на этом этапе?
Так Вы что думаете, что он готов повторить свои слова в СК?! Really?!
Как свидетель для защиты он вообще-то был на пляже и видел девушку живой - его слова, исключительно то что он воспроизвёл на программе.
Но он этого не повторит же больше нигде. Или что Вы думаете повторит?!
« Последнее редактирование: 31.05.19 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14757 : 31.05.19 01:11 »
Вот я и сопоставляю экспу по алкоголю и показания. Экспе верю, показаниям нет.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14758 : 31.05.19 01:17 »
Вот как прислушиваться к такой общественности ?Вот кто дураки менты или общественность?
Никто не дурак) Надо думать своей головой, а не слушать кого-то слепо. Мне вот лично все равно, что никто не верит в мою версию)) Я считаю, что следователь накосячил - по недомыслию. И из-за этого может сесть невиновная, а виновный может уйти от наказания. И группы мне не указ. Я свое мнение сложила не на пустом месте - внимательно читала и смотрела то, что доступно, выводы свои делала, вопросами задавалась. И вот у меня сложилась картинка, отличная от того, что нарыло следствие. Полиция не козлы))) Но есть люди, которым там лучше не работать с таким отношением к делу, как у данного следователя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | L0REINE | АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14759 : 31.05.19 01:19 »

Добавлено позже:У Черкасова нет мотива - не говорит он про мотив. У А он тоже так себе - личная неприязнь к Н.[/quote]У остальных и такого нет. И я вот не считаю, что такой мотив так себе. Очень даже. Большинство бытовых убийств из-за такого мотива, да если еще приправить алкоголем... Я считаю, что в тот вечер Алена выпила больше чем Настя, раз перегар чувствовался под утро.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Тамара Прынь