Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 84 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 172038 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Кто и зачем?
- инсталляция ритуала;
- ритуал;
- непреодолимая "сила".

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

- инсталляция ритуала;
- ритуал;
- непреодолимая "сила".
Шутить изволите?

У этого трагического происшествия несколько серий, но объяснения всех деталей реалистичны.
Без мистики, без голливудских заморочек, без "описаний медиков", без немотивированных зверств маниакального толка.

Простая такая советская история одной нелепой аварии,  разгильдяйства и служивой тупости.
Ну, и советской психологии романтического поколения шестидесятников.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вам видимо вся эта "радиация" что в лоб что полбу добалды языком болтать не мешки ворочать (поговорка).)
ну прочтите же хоть что нибудь научно популярное чтобы так в "лужу то не садиться" и не "включать дурака" :
Радиация: Будни радиохимической лаборатории :
Зачем вы запостили эти ссылки и ещё приплели мешки? Своим непониманием как работает предприятие с повышенным рад. фоном, в луже оказались именно вы.  Передача зараженной одежды на предмет изучения каким-то разведками есть первостатейная чушь.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=848549
НифНафНуф:
и ещё приплели мешки
какие именно мешки, что вы имели в виду, поясните, ни про какие мешки у меня нигде нет.
Цитирование
Передача зараженной одежды на предмет изучения каким-то разведками есть первостатейная чушь.
я про такое нигде не писал, приведите ссылку где вы у меня якобы такое могли прочесть. )
если вам какой либо вопрос не ясен, я могу его вам пояснить, если это будет мне интересно.
пока я вижу что вы путаетесь во всём, даже в том что вы читаете и пишете у вас каша в голове.
если хотите упорядочить и структурировать свои познания, то я могу помочь кое в чём.
вообще я пишу то что является аксиомой, в любом посте, либо есть ссылки на научные работы.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Золотарёв, обсерватория и Коурово тут тупо в лоб напрямую не играют роли, но расширяют горизонты
познания, чтобы специалист был не типа флюса, а просто как протяжённый участок гиперемии, так
что всё это зависит от того как читать и что читать между строк и вообще стоит ли заморачиваться,
каждый видит то что понимает сообразно рюкзаку знаний за плечами и умению расширять сознание.
по долгу службы обычно у людей это не получается, кто живёт на форуме и снимает галку присутствия,
получается это исключительно у тех кто этим интересуется ради хобби выходного дня как энтузиаст. )
Спасибо за заботу о моем кругозоре. У меня интеллектуальная профессия. Согласно исследованиям, уровень интеллекта, необходимый для занятия моим делом, должен соответствовать уровню шахматного гроссмейстера.
Коммент на форуме у меня занимает одну-две минуты, например, когда я стою в пробке)))
Умение работать с большими объёмами информации входит в круг проф навыков  :)

Изучать все объекты цивилизации в географических точках, косвенно фигурирующих в деле ГД в мои задачи не входит  *JOKINGLY*

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Простая такая советская история одной нелепой аварии,  разгильдяйства и служивой тупости.
Ну, и советской психологии романтического поколения шестидесятников.
Разгильдяйство было, как без него? И тупость служивая случалась. И ошибки проектирования. Предконфликтная напряжённость в ГД была. Элементы буги-вуги шестидесятников не замечены. Сложность маршрута, ошибки в действиях командира есть. Кому кадык проломило случаем, кому шею свернуло. Непростая история)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Разгильдяйство было, как без него? И тупость служивая случалась. И ошибки проектирования. Предконфликтная напряжённость в ГД была. Элементы буги-вуги шестидесятников не замечены. Сложность маршрута, ошибки в действиях командира есть. Кому кадык проломило случаем, кому шею свернуло. Непростая история)
Да нет... Они типичные шестидесятники, дети ХХ съезда и фестиваля молодёжи и студентов. Со смесью патриотизма военной закваски и ощущением весны и молодости мира. С их туризмом,  песнями у костра (уже запел Окуджава, но ещё "неслышно").
Ровесники Высоцкого.
Поколение очень специфическое, сильно видоизменившееся во взглядах с годами. Это поколение дало ощутимый процент эмиграции (даже узкую тему ГД затронуло - и среди того упишного круга есть эмигранты).
А в тот момент, в начале жизни, они считали, что им принадлежит мир. Что оттепель и их молодость - естественное состояние для всех.
ХХ съезд и фестиваль - очень важные события для этого поколения. Но при этом их обожгла война. И довольно долго (пока не съел поздний цинизм) они жили с ощущением  "а в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки".
Вот эта странная смесь взглядов (раннего патриотизма и юной вольницы) и гнала их в походы, в покорения диких мест и самих себя.
И модель поведения в минуты трагедии была продиктована этой психологией. Как и "праздник непослушания" в виде неуточненного в клубе маршрута.
В них сочетались" правильность" и "бунт" (вспомните выходку с попрошайничеством на вокзале под всеобщий смех).

Конфликта у них не было. Трения из-за того, что отношения слишком тесные, были. Но разве это критично?

Свёрнутые шеи СМЭ не установила. Есть парные травмы - две головы и две грудные клетки. Аналогичность травм наводит на мысль об одновременном получении всех четырёх. Где? Троих спрятали, один уполз и попутал карты. Вполне возможно, что невольные убийцы о наличии ещё пятерых и не подозревали поначалу. Травмы, по описанию СМЭ, механические.

(в новостях вечером: в Воронеже женщину раздавило аппаратом для лучевой терапии. Сплющило, механика взбесилась. Что могло раздавить двоих и ещё двоих отбросить? Травмы-то компрессионные)
« Последнее редактирование: 24.05.19 07:43 »


Поблагодарили за сообщение: Еразим

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Что могло раздавить двоих и ещё двоих отбросить?
Металлический цилиндр, меньше тонны, с гладкой поверхностью, диаметром с колесо грузовика.
С выступающими частями 9х7, 3х3,5, 10х12 и 6х0,2 см.
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:06 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Металлический цилиндр, меньше тонны, с гладкой поверхностью, диаметром с колесо грузовика.
С выступающими частями 9х7, 3х3,5, 10х12 и 6х0,2 см.
Вот. "С колесо грузовика" это принципиально.
Ещё бы представить себе, как это было.

Вот о чем подумала. Как мне кажется, Буянов - один из самых осведомленных в деталях трагедии автор версии. Или один из самых прозорливых.
Он знает/догадался о многих реальных деталях. Например, о том, что четверых травмированых раздавило. И о том, что их раздавило одновременно, но умерли они последними.
И о том, что просто спустившись вниз, группа никогда бы не погибла и не замёрзла - нужен дополнительный фактор.
И что было препятствие  которое не позволяло вернуться к палатке, забрать снаряжение и уйти подальше от этого места.
И что есть несоответствие между реальными задачами группы, оказавшейся внизу, странным настилом и телами отдельно.

Знание/понимание этих фактов заменили аналоги реальных событий.
Общий травмировавший всех одновременно предмет, который давит - доска.
Невозможность вернуться - раненые, которые отняли силы при спуске и требовали ухода и заботы.
И т д. Т е, модель  событий описана довольно точно. Но "все события, имена и место действия изменены, совпадения случайны".
« Последнее редактирование: 24.05.19 08:53 »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Вот о чем подумала. Как мне кажется, Буянов - один из самых осведомленных в деталях трагедии автор версии. Или один из самых прозорливых.
Слобцов-Шаравин следов доски не заметили, как и прочие. У катящегося цилиндра пятно контакта = длина*4-6см, для доски же 1 т будет мало. Да и сколько там они подрезали, метров 5. ЛД, СЗ не транспортабельны, РС вообще лёг где лёг, в 1000 м от МП.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Слобцов-Шаравин следов доски не заметили, как и прочие. У катящегося цилиндра пятно контакта = длина*4-6см, для доски же 1 т будет мало. Да и сколько там они подрезали, метров 5. ЛД, СЗ не транспортабельны, РС вообще лёг где лёг, в 1000 м от МП.
Разумеется. Я не об этом. Написала слишком абстрактно. Попробую пояснить.
Допустим, лиса съела колобка. Но я не могу это написать, потому что сдам лису. Тогда я пишу: колобок исчез в результате естественных причин - тесто высохло, рассыпалось и крошки птички поклевали. То есть, да, его съели, но оно как бы само получилось.
Вот примерно так и тут. Травмы получены одновременно. Они давленные. Но писать про "колесо" ... Пусть это будет доска.
Что им мешало вернуться? Ну, что-то мешало. Пусть это будет забота о раненых всем колхозом.
С чего им замерзать? Они не голые были, молодые, крепкие, кровь горячая, в движении находились.
Устали раненых нести.
Следы все в наличии. А это с грудными клетками в хлам сами шагали.
И так далее.
Я не хочу утверждать, что эта версия умышленная мистификация. Я хочу сказать, что сама модель (съели колобка и этот факт не отрицается, но лиса не при делах) описана точно.
« Последнее редактирование: 24.05.19 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Hover | totato

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=848481
Ученая Мартышка:
а повадки мучителей медведей мы тут уже выучили
и поэтому настоящую науку под спойлер стали прятать. )
ой хвала небесам что я не отношусь никак и ни к кому, ни к лоховодам, ни к написателям своих книжек,
ни к поводырям толп по местам гибели разных туристов, ни к прочим отстаивателям своих прожектов.
интерес у меня как и в случае с JFK, так и в случае с дятловцами, и другими - исключительно научный,
так как имею учёную степень, и даже 20 лет в своей биографии работал экспертом, поэтому мне многое
видно сразу, это знаете как с апокрифическими евангелиями в которых привлечены ненужные сущности
и поэтому они не признаны боговдохновлёнными, аналогичным образом и с версиями по разным историям,
в том числе и по дятловцам, среди которых только три или четыре вписываются в научную парадигму.
правда я тут не зависаю, так как мои основные форумы это по радиоэлектронике и Linux операционкам.
но я таки так и не понял какой слой в этой всей истории вас интересует, наука не интересует, это я понял.
я то с самого начала клюнул на кликбейт топа темы и ваш ник и подумал что вы как и я доктор наук.
пока это многогранник который можно рассматривать по каждой грани или все вместе, без науки никак.
и с трёхмесячными курсами дистанционного полиграфа тут тоже не разобраться, погрешность 50/50. )
вообще немного странно, тема ваша вполне кликбейтная (в хорошем смысле), но самого топикстартера
всё смыслообразующее и наукоёмкое навзничь не интересует, вернее перестало интересовать, по типу
как спортсмен заявлялся бежать с интересом на 10 километров, но через стометровку начал откровенно
скучать, зевать и потерял всякий интерес к своей затее вообще, типа и так бугунов вокруг вполне хватает. )
короче сказать я не вижу у вас пока радости творчества, и его плодов, пока всё идёт как в "дне сурка".
пардон за такие психоделические размышления. )

Добавлено позже:
Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=848565
Ученая Мартышка:
Коммент на форуме у меня занимает одну-две минуты, например, когда я стою в пробке)))
невообразимая лёгкость бытия.
хорошо работают видимо Gaba-B рецепторы.
погружение в эту тему на весу промежду прочим это новая новелла, так ещё никто не пробовал.
я так уже без ноотропов не смогу. )
« Последнее редактирование: 24.05.19 09:54 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

но я таки так и не понял какой слой в этой всей истории вас интересует, наука не интересует, это я понял.
Чисто детективный)) хорошо переключает из реального цейтнота))

короче сказать я не вижу у вас пока радости творчества, и его плодов, пока всё идёт как в "дне сурка".
пардон за такие психоделические размышления. )
А в чем должна выражаться моя "радость творчества"? 😂 И почему Вы решили, что я должна оправдывать Ваши личные ожидания?
На уровне сценария я эту историю, похоже, представляю. Пока ни один довод со стороны её не поколебал. А подтверждений пришло достаточно.
погружение в эту тему на весу промежду прочим это новая новелла, так ещё никто не пробовал.
я так уже без ноотропов не смогу
Вот я попробовала)))

И что, употребляете? До добра не доводит. Я придерживаюсь ЗОЖ.  :)
« Последнее редактирование: 24.05.19 10:34 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

дети ХХ съезда
Можно узнать - а Вы всех их считаете,максимум комунистами,минимум сочуствующими ?
В них сочетались" правильность" и "бунт" (вспомните выходку с попрошайничеством на вокзале под всеобщий смех).
А нельзя ли рассмотреть эту ситуацию как некий чек-поинт ? - Обозначения себя ?
 Просто какая-то странная роль у той мандолины лабазной.

мои основные форумы это по радиоэлектронике
Не кажется ли вам странным,что Дятлов,будучи заядлым радиотехником(да и к томуже преддипломником),любившим таскать с собою в походы всякие радиоприблуды - в этот раз ничего не взял ? - А,вдруг,в этом весь корень ?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Можно узнать - а Вы всех их считаете,максимум комунистами,минимум сочуствующими ?
Вот ведь... "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." (с)  *JOKINGLY*
При чем здесь коммунисты в том смысле, в каком упомянули Вы?
Если Вы помните, после ХХ съезда начался период, который принято называть "оттепель"? Вот они - дети оттепели. Со всеми вытекающими. Это если кратко.

А нельзя ли рассмотреть эту ситуацию как некий чек-поинт ? - Обозначения себя ?
 Просто какая-то странная роль у той мандолины лабазной.
Можно. Можно всё. Можно даже, как заявку на участие в программе "Голос".
Только органичней рассмотреть этот эпизод в контексте их бытового поведения. Если память мне не изменяет, кажется, Аксельрод самостийно рванул в Москву на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Там какие-то бумажки требовалось, а он сам. Был бы 1952 год, ему бы в голову не пришло так опасно "нарушать". И тем, кто на пять лет старше, тоже не пришло бы - другие рефлексы воспитаны у поколения на пять лет старше. Я ж говорю - оттепель. Потаскали его, как он рассказывает, в Контору. Повыясняли про "контакты с иностранцами", но на том и сердце успокоилось.
На каждое поколение влияет время, в которое это поколение формируется. Вот рупь за сто: приверженцы идеи, что "Дятловцев добивали", детство провели в видеосалонах 90-х.
А ГД жила с ощущением воли, свободы и пр (ХХ съезд) и военного патриотизма (их детство). В этой вилке был изначально заложен конфликт. Поэтому с годами они, шестидесятники, нередко превращались в весьма неприятных людей - разрушителей. И многие из них уехали.

Мандолина, как я понимаю, исполняла роль гитары. Просто она более компактная, легче носить. Но про лыжи у печки, солнышко лесное и дым у костра петь можно не хуже.
В чём подозрительность их весьма актуального для тех лет досуга? Прошло немного времени, и именно они, люди этого возраста, рванули на Грушинские фестивали и прочие лесные тусовки со всякими Визборами, Кукиными и Клячкиными (да простят меня любители этих песен, я как Женя Лукашин не люблю самодеятельность) .
« Последнее редактирование: 26.05.19 18:53 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." (с) 
При чем здесь коммунисты в том смысле, в каком упомянули Вы?
А может по существу ? - Давайте составим список ребят и напротив каждого проставим участие в комсомоле.  Лирические отступления это хорошо конечно.
Если память мне не изменяет, кажется, Аксельрод самостийно рванул в Москву на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Там какие-то бумажки требовалось, а он сам. Был бы 1952 год, ему бы в голову не пришло так опасно "нарушать". И тем, кто на пять лет старше, тоже не пришло бы - другие рефлексы воспитаны у поколения на пять лет старше. Я ж говорю - оттепель.
А вот знали ли Дятловцы,что они жили в "оттепели " ? - Помните хохму для тыжисториков - "Я такой-то мастер,изготовил данный меч,в таком-то году до р.Х." ?
 Я то их не приписываю ни до рокн`рольщиков,ни к упоротым пионерам.
Мандолина, как я понимаю, исполняла роль гитары.
Исполнила она одну роль - якобы случайная выходка на вокзале,да еще лабаз - ВО куда интересней на верхотуре ! (Хотя,как по мне,там бы пожрать,да как Отрубиться без задних копыт,куда задороже брынькнья,и фломастеров.)
« Последнее редактирование: 26.05.19 20:28 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

может по существу ? - Давайте составим список ребят и напротив каждого проставим участие в комсомоле.  Лирические отступления это хорошо конечно.
Я Вам написала по существу. Причём здесь комсомол?

Добавлено позже:
А вот знали ли Дятловцы,что они жили в "оттепели " ? - Помните хохму для тыжисториков - "Я такой-то мастер,изготовил данный меч,в таком-то году до р.Х." ?
 Я то их не приписываю ни до рокн`рольщиков,ни к упоротым пионерам
Даже не догадывалась. Ни про культ не знали, ни про ХХ съезд, ни при Ивдельлаг. Они упали с Луны.

Вы в курсе, что живёте при Путине? Что застой отличался от 90-х? Что 90-е отличаются от нулевых? Что поколение пепси, уже постаревшее, не сильно похоже на поколение ЕГЭ?
Дело не в терминологии, а в самоощущении поколения. Дятловское прозвали шестидесятниками. Чем выделили их, придав термином особый статус. Потому что поколение выделило себя.

Исполнила она одну роль - якобы случайная выходка на вокзале,да еще лабаз - ВО куда интересней на верхотуре ! (Хотя,как по мне,там бы пожрать,да как Отрубиться без задних копыт,куда задороже брынькнья,и фломастеров.)
Выходка вполне в духе их поведения. Озорство и не более.
Туристы того времени так не считали. На гитарах тренькали без конца. И без задних копыт не валились. Что теперь с этим фактом делать?

Добавлено позже:
Мне другое интересно: почему проблема нескольких причин гибели не обсуждается напрямую?))
Ведь понятно же: четверых задавило, пятерых что-то доканало.

Мне лично кажется очень продуктивной догадка Соловьева (надеюсь, фамилию не перепутала, плохо запоминаю имена). Что был техноген, который они приняли за ядерный взрыв. Видимо, нечто грибообразное было в небе. И дальше действовали по инструкции. И инструкции надо заметить были тупой и ещё тупее. Например, на полном серьёзе внушали, что надо "лечь головой от взрыва (ядерного, да), прикрыть голову руками (!), а потом, намочив тряпочку и закрыв ею дыхательные пути (!) ползти подальше".
Это правда. Это учебник НВП брежневского времени. Читала лично.
А им, вот, кину показывали. Что надо по лесам шугаться.
Они и шуганулись.
А там не взрыв и не ядерное оружие. А какая-то муть. И муть по ходу не сработала. Упала. А потом разгерметизировалась и их траванула.

А увечья - это уже потом. Для тех, кто, видимо, пошёл в обход горы. Могло такое быть? Трое эстафетой к палатке по прямой. Трое - к палатке, но с подветренной стороны, в обход.
Трое у кедра.
И что потом?
« Последнее редактирование: 26.05.19 22:31 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Элементы буги-вуги шестидесятников не замечены. Сложность маршрута, ошибки в действиях командира есть. Кому кадык проломило случаем, кому шею свернуло. Непростая история)
Да нет... Они типичные шестидесятники, дети ХХ съезда и фестиваля молодёжи и студентов. Со смесью патриотизма военной закваски и ощущением весны и молодости мира. С их туризмом,  песнями у костра (уже запел Окуджава, но ещё "неслышно").
ХХ съезд и фестиваль - очень важные события для этого поколения. Но при этом их обожгла война. И довольно долго (пока не съел поздний цинизм) они жили с ощущением  "а в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки".
При чем здесь коммунисты в том смысле, в каком упомянули Вы?
А какой еще может быть сысл ?

А ГД жила с ощущением воли, свободы и пр (ХХ съезд) и военного патриотизма (их детство).
Дятловцы - часть русского мира и русской весны.
И вот откуда у вас всех такие мысли ?

Добавлено позже:
Мне другое интересно: почему проблема нескольких причин гибели не обсуждается напрямую?))
Ведь понятно же: четверых задавило, пятерых что-то доканало.
А не могли ли,просто, четверых "припрятать" до "лучших времен" ? - Не зря же они разложившиеся,но при этом - цитата - "трупы заморожены".
 И кто сказал,что найденые на склоне погибли позже ?

Выходка вполне в духе их поведения. Озорство и не более.
"Подсевший" Золотарев,случайное покидание группы Юдиным,озорство с попрошайничеством - не засилье ли обстоятельств ?
« Последнее редактирование: 27.05.19 06:53 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

А какой еще может быть сысл ?
Я уже объяснила.
И вот откуда у вас всех такие мысли ?
Вы со специалистом в этой области говорите. Примите факт.
Про "русский мир" я не говорила. Он кончился в 1917 году.

А не могли ли,просто, четверых "припрятать" до "лучших времен" ? - Не зря же они разложившиеся,но при этом - цитата - "трупы заморожены".
 И кто сказал,что найденые на склоне погибли позже ?
Их и припрятали. Потому что раздавили. Перепутав Слободина с Колеватовым. Не запомнили, в отличии от характерных Тибо и Золотарева. И Люды. Вполне вероятно, что ещё пятеро оказались полным сюрпризом, поскольку видели они только четверых. И тех, кого не поломали, оставили, как есть.

Схема же просматривается.
1. Выгнало их из палатки то, что не причинило в итоге никакого вреда. Всё дружно спустились вниз.
2. Далее разделились, распрелелив задачи. И, скорее всего, 3+3+3. Люда потом, после возни у костра и гибели Юр и троих на склоне, примкнула к выжившей тройке.
3. После разделения появился фактор N 2, который убил троих на склоне и двоих у кедра.
4. Спустя несколько часов (минимум два) появился фактор N 3. И, скорее всего, уже не в виде безличного техногена, а в лице конкретных людей. Которые, как минимум, не оказали помощь. Как максимум, подавили четверых.
5. Испугавшись последствий (техноген не проблема, это "прогресс науки", а его бояться, в лес не ходить - такая была логика), решили поломанных попрятать, пока "не рассосётся".

Добавлено позже:
"Подсевший" Золотарев,случайное покидание группы Юдиным,озорство с попрошайничеством - не засилье ли обстоятельств ?
Не больше, чем всегда.
« Последнее редактирование: 27.05.19 10:44 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

1. Выгнал их палатки то, что не причинил в итоге никакого вреда. Всё дружно спустились вниз.
Именно к кедру,конечно же,спустились нечаянно ? Настил кто делал ?

После разделения появился фактор N 2,
Спустя несколько часов (минимум два) появился фактор N 3.
Знаете как это называется ? - Мало было неудач,уронила в речку мяч.

Спустя несколько часов (минимум два) появился фактор N 3. И, скорее всего, уже не в виде безличного техногена, а в лице конкретных людей. Которые, как минимум, не оказали помощь. Как максимум, подавили четверых.
Как Вы себе представляете ? - К месту падения,первым делом отправлялась группа рейнджеров,которым взадачу входило уничтожение нежелательных свидетелей ? - Сколько на поиск и вылет должно было уходить времени ? Но,самый главный вопрос - зачем ?

5. Испугавшись последствий (техноген не проблема, это "прогресс науки", а его бояться, в лес не ходить - такая была логика), решили поломанеых попрятать, пока "не рассосётся".
А теперь контрольный - почему не сложили всех вместе ? Не сильно ли "много секса" сортировать трупы ?
« Последнее редактирование: 27.05.19 10:44 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Имменно к кедру,конечно же,спустились нечаянно ? Настил кто делал ?
Вы вообще хоть что-то читаете или "чукча писатель"?
Какой настил? По уши в снегу веточки таскать...

Добавлено позже:
Знаете как это называется ? - Мало было неудач,уронила в речку мяч.
Читайте внимательней.

Добавлено позже:
Как Вы себе представляете ? - К месту падения,первым делом отправлялась группа рейнджеров,которым взадачу входило уничтожение нежелательных свидетелей ? - Сколько на поиск и вылет должно было уходить времени ? Но,самый главный вопрос - зачем ?
Каких свидетелей? Дайте пруф, где я писала такой бред.

Добавлено позже:
А теперь контрольный - почему не сложили всех вместе ? Не сильно ли "много секса" сортировать трупы ?
Читайте внимательней. И включите по возможности голову. Я вроде пишу русским языком.
« Последнее редактирование: 27.05.19 10:49 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Спустя несколько часов (минимум два) появился фактор N 3. И, скорее всего, уже не в виде безличного техногена, а в лице конкретных людей. Которые, как минимум, не оказали помощь. Как максимум, подавили четверых.
Каких свидетелей? Дайте пруф, где я писала такой бред
Состыкуйте пожалуйста.

Вы вообще хоть что-то читаете или "чукча писатель"?
Какой настил? По уши в снегу веточки таскать...
Оказалась ли группа именно возле кедра случайно,и кто делал настил ?

Читайте внимательней. И включите по возможности голову. Я вроде пишу русским языком.
Что читать ? Вам тяжело ответить ?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Состыкуйте пожалуйста.
Попробуйте это сделать самостоятельно.
Оказалась ли группа именно возле кедра случайно,и кто делал настил ?
См выше.
Не дятловцы.
Что читать ? Вам тяжело ответить ?
Предыдущие ответы. Я не знаю, какими словами ещё раз то же самое объяснять  *JOKINGLY*
У нас с Вами диалог странный: я про Фому, а Вы упорно про Ерему.
Никаких ракет похоже не было. Никаких "пусков от черта на рогах". Никаких страхов государства по поводу того, что нечаянно замочили.
Судя по многим приметам (например, скорость обнаружения аварии) игралось какое-то КБ, НИИ или п/я N Икс. Локально и конкретно. В тихом месте.
И по вине тов Гордо и резвости очередного "свободного поколения" про хождения в этом месте в это время они понятия не имели.
И скрыли бы тихо и мирно, как скрывали всё. Но вышла побочная незадача: при эвакуации своих железок вертолётом, эвакуаторы оказались "молодцы" : подавили нечаянно туристов. И пришлось с козьей мордой докладывать начальству: так и так, мы придурки.
Кому нужны такие осложнения? Гражданским пойти рассказать, что туристы так замерзали, так замерзали, что им грудные клетки и головы сплющило?
А гражданские, конечно, воды в рот наберут и никто не стукнет. И это при том, что начальник при военных танкист (а Хрущеву танки и пехота хуже горькой редьки), впереди славный съезд партии, а тут такое пятно на всем районе: геройские советские люди угробили других советских людей, молодость мира, и тэ дэ.
При чем здесь какие-то свидетели чего-то? Подписку бы взяли, если бы понадобилось, и дело с концом.
Опять непонятно?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.05.19 12:52 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

При чем здесь какие-то свидетели чего-то? Подписку бы взяли, если бы понадобилось, и дело с концом.
Под свидетелями,я подоразумевал Дятловцев. -   Сколько времени требуется,чтоб отыскать неудачный пуск ?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Мало того. Военные по ходу знали поначалу только про четверых. Поэтому и картина происшествия такая нелепая: не всех в кучку собирали, а только конкретных. Дяди явно растерялась, когда узнали, что их больше и не только их кривые руки виноваты, но и драгоценное "изделие" .

Добавлено позже:
Под свидетелями,я подоразумевал Дятловцев. -   Сколько времени требуется,чтоб отыскать неудачный пуск ?
Извините. Моё ангельские терпение подошло к концу. Прочтите по слогам предыдущий коммент. Какой пуск??????????!!!!!!
« Последнее редактирование: 27.05.19 11:31 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не дятловцы.
Недятловцы так лихо заморочились ? -Два метра снега,плюс стволов нарубить наскладывать,да еще и засыпать так,чтоб поисковики спустя всего две недели,ни сном ни духом,хотя были в каких-то 50-ти метрах. - Очень сомнительно мягко говоря. - Неужто ракета в ручей угадала ?

Добавлено позже:
Судя по многим приметам (например, скорость обнаружения аварии) игралось какое-то КБ, НИИ или п/я N Икс. Локально и конкретно. В тихом месте.
И по вине тов Гордо и резвости очередного "свободного поколения" про хождения в этом месте в это время они понятия не имели.
Так это еще не понятнее тогда. - Опишите пожалуйста,видимую Вами ситуацию подробнее. - Кто и где игрался,и по чему именно группа Дятлоава попала под раздачу.
« Последнее редактирование: 27.05.19 11:38 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Недятловцы так лихо заморочились ? -Два метра снега,плюс стволов нарубить наскладывать,да еще и засыпать так,чтоб поисковики спустя всего две недели,ни сном ни духом,хотя были в каких-то 50-ти метрах. - Очень сомнительно мягко говоря. - Неужто ракета в ручей угадала ?
А трупы-то как засыпало на глубине 3 м?
Какая ракета, Вы про что?  *ROFL*
Вот п/я Кривонищенко почему-то нервничал зело. Аж бомбили прокуратуру: вынь и выложь всю правду, где и при каких обстоятельствах погиб наш сотрудник?
Зачем им? Дали ж справку: земерз в походе. А им все мало казалось. Как минимум четыре запроса посылали.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Вот п/я Кривонищенко почему-то нервничал зело. Аж бомбили прокуратуру: вынь и выложь всю правду, где и при каких обстоятельствах погиб наш сотрудник?
Зачем им? Дали ж справку: земерз в походе. А им все мало казалось. Как минимум четыре запроса посылали.
Мало ли может предупредил - так мол,и так - иду в "интересный" поход,и если не вернусь,то от НС или от непреодолимой силы,я не погиб.
 А он не уволился ,разве,накануне ?
« Последнее редактирование: 27.05.19 11:49 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Мало ли может предупредил - так мол,и так - иду в "интересный" поход,и если не вернусь,то от НС или от непреодолимой силы,я не погиб.
 А он не уволился ,разве,накануне ?
В деле фигурирует запрос с его работы. Типа, просьба наконец прояснить, где и почему. И что мы, мол, не первый раз спрашиваем, а обращались тогда-то (номер обращения такой-то) и через месяц после этого (число, номер документа).
Очень интересная настойчивость и похвальная любознательность отдела кадров. Официально достаточно причины смерти, а им "давай подробности".

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

В деле фигурирует запрос с его работы. Типа, просьба наконец прояснить, где и почему. И что мы, мол, не первый раз спрашиваем, а обращались тогда-то (номер обращения такой-то) и через месяц после этого (число, номер документа).
Очень интересная настойчивость и похвальная любознательность отдела кадров. Официально достаточно причины смерти, а им "давай подробности".
Вы же с точки зрения "бумажек" относитесь к этому вопросу,а там же могли быть нюансы - в виде чего-то знающих друзей,в виде ... парню то 23 года было.Вы давно видели современных 23-ех летних людей ?
« Последнее редактирование: 27.05.19 13:38 »