Правда о группе Дятлова - стр. 51 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438783 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1500 : 14.05.19 19:14 »
И никто из руководства страной не сильно заморачивался морально этическими проблемами и  шумом зарубежных СМИ ибо было объявлено: на кону безопасность государства и социалистического строя
Начну с этого пункта - вот прямо сейчас читаю про меры безопасности после Новочеркасского расстрела - в город ввели танки, выставили оцепление, в СМИ, разумеется ни строчки и главное - к городу подогнали специальные глушилки, чтобы никто из радиолюбителей не смог передать в условный "Голос Америки" свои впечатления от тех событий.
Принимая во внимание любовь Никиты Сергеевича к разного рода заграницам (надеюсь, помните его погоняло - "турист"), то получается, что руководство страны еще как заморачивалось своим имиджем в мире, говоря современным языком - ну, никого не украсят 24 трупа и 55 раненых из-за нехватки колбасы, а впоследствии и 7 вышек и 105 тюремных сроков за проведение несанкционированного митинга - опять таки выражаясь современным языком.

Возвращаясь к ГД:
повторное нарушение моратория (спустя три месяца как Хрущева поймали за руку за нарушением сего - 1 и 3 ноября 1958 года были проведены ЯВ в КапЯре) - это никому из руководства СССР не было нужно и скандал необходимо было замять любыми средствами.

Логично?

Ответы на дальнейшие ваши выкладки продолжим когда я увижу фоты следов носков и босых ног на склоне ХЧ, а имеющиеся в сети фоты сделаны накануне и людьми в обуви, это видно по рифлению на подошвах, либо когда увижу, как и положено в таких случаях, экспертное заключение трасолога - это по поводу следов.
И насчет свидетелей ЯВ и обожженых елочек - текст выше был написан в 2014 году, с тех пор я внес в сценарий произошедшего некоторые коррективы, но посмотрим, как вы умеете дискутировать - во всяком случае некрасиво говорить за 150 градусов (за 500 метров от Х?), явно взятых из отрывка выше - я ясно показал, что это туфта, и почему.
В тексте версии есть более весомое указание на силу ударной волны и светового излучения на расстоянии 15 тыс. футов от Х в Хиросиме (доклад Фаррелла) - читайте.
« Последнее редактирование: 15.05.19 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1501 : 14.05.19 19:18 »
Согласен с SHS.
Ничего тогда не писали.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1502 : 15.05.19 16:59 »

Начну с этого пункта - вот прямо сейчас читаю про меры безопасности после Новочеркасского расстрела - в город ввели танки, выставили оцепление, в СМИ, разумеется ни строчки и главное - к городу подогнали специальные глушилки, чтобы никто из радиолюбителей не смог передать в условный "Голос Америки" свои впечатления от тех событий.
Принимая во внимание любовь Никиты Сергеевича к разного рода заграницам (надеюсь, помните его погоняло - "турист"), то получается, что руководство страны еще как заморачивалось своим имиджем в мире, говоря современным языком - ну, никого не украсят 24 трупа и 55 раненых из-за нехватки колбасы, а впоследствии и 7 вышек и 105 тюремных сроков за проведение несанкционированного митинга - опять таки выражаясь современным языком.

Возвращаясь к ГД:
повторное нарушение моратория (спустя три месяца как Хрущева поймали за руку за нарушением сего - 1 и 3 ноября 1958 года были проведены ЯВ в КапЯре) - это никому из руководства СССР не было нужно и скандал необходимо было замять любыми средствами.

Логично?
Никто из следователей ( тем более вы говорите о целой группе) не будет брать на себя должностное преступление по чьему то скорей всего устному приказу и выполнять функции зачистки следов преступления..

Ваш версия что на сокрытие следов преступления ( а именно инсценировку и мистификацию) были направлены именно следователи или дознаватели не выдерживает никакой критики.

Потом объём проделанной работы и вся эта возня на перевале однозначно потребовала бы привлечения дополнительных ресурсов: солдат к примеру их должны были привезти на чём то,разместит, покормить... в итоге это получился бы секрет Полишенеля... но как мы успели убедиться за 60 лет подобная инфа не появилась.. Не смотря на то что снята вся секретность, давно нет той страны и минули все сроки давности

Добавлено позже:
Что касается якобы нарушения моратория на ядерный испытания... извините но я пока не увидел доказательств того, что высотный ядерный взрыв действительно был.

мы всего лишь имеем слова очевидцев о летающих огненных шарах.. увы в описаниях высотных ядерных взрывов о  вспышках и улетающих шарах нигде не сообщается *NO*

Добавлено позже:
во всяком случае некрасиво говорить за 150 градусов (за 500 метров от Х?), явно взятых из отрывка выше - я ясно показал, что это туфта, и почему.
не знаю о каком отрывке речь... я руководствовался первой страницей темы.. 150 градусов я взял из справочника: температура обугливания дерева.. после того как на первой странице темы я  прочитал о "опалённых  ёлочках"-как доказательстве высотного ядерного взрыва.. :)
Кстати если  елочки не обуглились а как вы говорите опалились... то тут уже не 150 С    а все 300. наверное они были не обработаны противопожарной пропиткой, как остальной лес и палатка :)

Идём дальше
Вы пишите:
прибыла группа следователей, которая провела реальное расследование и похоронила 4-х покалеченных в овраге (замечу, что не просто похоронила, а специально положила тела в ручей, чтобы к моменту их обнаружения смыть радиацию – так и получилось, см. допрос Левашова).
То есть я правильно понял, что следователи прячут дополнительный фактор ядерного взрыва: радиоактивное заражение трупов, в ручье?.
Но в таком случае  им нужно было  спрятать в ручьей и весь лес ... вместе с палаткой... там ведь то же должны быть остатки радиации... явные улики , что мораторий нарушен.

Впрочем не всё так однозначно... это вообще был удивительный высотный ядерный взрыв... достойный попасть в книгу рекордов Гинеса... он не только действовал избирательно в плане распространения светового, ударного и радиоактивного фронта излучения, но вполне вероятно даже гонялся за некоторыми студентами  по склону, пытаясь замарать их радиоактивными осадками.
 ... хорошо ... хоть ручей оказался рядом.. и следователи хитрецы смогли спрятать концы в воду

Добавлено позже:
Ответы на дальнейшие ваши выкладки продолжим когда я увижу фоты следов носков и босых ног на склоне ХЧ, а имеющиеся в сети фоты сделаны накануне и людьми в обуви, это видно по рифлению на подошвах, либо когда увижу, как и положено в таких случаях, экспертное заключение трасолога - это по поводу следов.
о следах  ног без обуви  на склоне сообщается почти  во всех версиях  на этом форуме вообще то и на фотках они отчётливо видны. а зимой 2014 году люди проводили эксперимент по месту, спускаясь от палатки к кедру в одних носках.. То есть отрицать факт наличия следов без обуви на склоне... просто смешно.

Что касается экспертного заключения трасолога и т.д. и т.п. то в таком случае и я могу попросить  вас предоставить тут экспертное заключение РАН РФ и МАГАТЭ  о том что зимой 1959 года над Перевалом Дятлова был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произведён высотный ядерный взрыв, как и положено в таких случаях с доказательствами и фактами, а не рассказки бабы Моти, о огненных шарах, которые она видала, лузгая семечки на завалинке
« Последнее редактирование: 15.05.19 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: totato

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1503 : 15.05.19 20:45 »
Никто из следователей ( тем более вы говорите о целой группе) не будет брать на себя должностное преступление по чьему то скорей всего устному приказу и выполнять функции зачистки следов преступления..
Что же, в отличии от предыдущего оппонента вы пишите намного вежливее, поэтому пожалуй, с вами можно немного и подискутировать.

Прежде всего - вы согласны с примером выше насчет сокрытия тайны в Новочеркасске? Да или нет?
Если вы не в курсе - там трупы людей, убитых днем возле райкома, той же ночью просто развезли по разным кладбищам и закопали - да и все? Вам напомнить, как вообще должны происходить подобные вещи? Или скажете, что все это не есть сокрытие следов преступления?
А о том, что Иванова буквально заставили закрыть дело он сам написал в своих статьях - как его вызывали к Ештокину и пригрозили исключением из партии - помните такое? Разве это не есть вмешательство в следствие?
Да и вообще вам неплохо бы определиться - то у вас Советская власть плевать хотела на законы - "никто властям был не указ"... то вдруг - "как же они могли следы прятать? в смысле - а как же законы?"

Я внес коррективы в сценарий следующего порядка - трагедия произошло на Отортене, именно там следователи и провели все необходимые следственные действия, ну, а потом и осуществили, скажем так - операцию прикрытия, перенесли палатку на ХЧ, чтобы никто ни тогда, ни сейчас не должен был знать про испытания - они и сейчас под грифом, те любые ядерные испытания суть гостайна - кроме журнальных статей вы не найдете не одного документа по данной тематике.
Так что прятали они не следы - все это было предварительно запротоколировано и сейчас под грифом, а сам факт испытаний - а это разные вещи.

Завтра я поищу основные посты, посвященные изменениям и детальному разбору темы, чтобы вам было легче ориентироваться в моей позиции, а пока вот что - насчет ОШ 17.02 и 31.03 я в целом согласен с Евгением Вадимовичем (Буяновым) - это запуски ракет Р7 с Байконура, но вот все остальные - под вопросом.
« Последнее редактирование: 15.05.19 20:47 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1504 : 15.05.19 21:06 »
Цитирование
Завтра я поищу основные посты, посвященные изменениям и детальному разбору темы, чтобы вам было легче ориентироваться в моей позиции, а пока вот что - насчет ОШ 17.02 и 31.03 я в целом согласен с Евгением Вадимовичем (Буяновым) - это запуски ракет Р7 с Байконура, но вот все остальные - под вопросом.
Р7 это МБР. Высота полета около 20 км над уровнем земли, причем уже на баллистической траектории когда работают только двигатели подруливания. Шары ну никак не получаются. Светящиеся точки да, но не шары диаметром с луну ( по описаниям)
 Есть вполне обоснованная версия что "светящиеся шары" это  реактивный осветительный патрон с парашютом. РОП -40 Был выпущен в 1957 году. Другой вопрос что там подсвечивать ночью в этих местах? Ну разве что шпионов да беглых. Хотя есть еще одна версия, в наших реалиях еще более правдоподобная - просто прапорщик добыл списанные РОП и по ночам развлекался.
Вот видео шаров
https://youtu.be/h75HaLj2KXo


Добавлено позже:
 Еще 5 копеек про "государство скрывало"
 Если бы государство СССР захотело скрыть результаты техногенной катастрофы сверхсекретного испытания, в лице ГБ, прокуратуры или даже МВД, то никакой тайны гибели ГД не было. Летом лесник Пашинин или манси Куриков нашел бы разложившиеся трупы, возможно уже подъеденные дикими животными,  в  походном состоянии, с заключением "сбились в буран с дороги, упали в расщелину и  замерзли". Данные СМЭ каких то признаков насильственной смерти не обнаружили. Причем реализация такого плана была бы на порядок надежней, безопасней и проще всех этих инсценировок с моргами Ивдельлага, бочками спирта, радиационными анализами, мутными СМЭ, открытием/закрытием дел без номера, допросами сотрудников музеев и прочей энергозатратной работы, которая только усугубила недоверие к государству. Формально убери палатку  в рюкзак, все трупы  закинуть  под ручей и никто бы до лета ничего не нашел. А там по останкам попробуй что то определи. Ну да родственники пол года бы обивали пороги горкомов и обкомов, требуя найти любой ценой, ну так издержки всегда бывают, не государству же терпеть и подставляться, а отдельным партработникам, а у них долг и работа такая, изображать заботу о народе.
« Последнее редактирование: 15.05.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1505 : 16.05.19 09:19 »
Что же, в отличии от предыдущего оппонента вы пишите намного вежливее, поэтому пожалуй, с вами можно немного и подискутировать.

Прежде всего - вы согласны с примером выше насчет сокрытия тайны в Новочеркасске? Да или нет?
Если вы не в курсе - там трупы людей, убитых днем возле райкома, той же ночью просто развезли по разным кладбищам и закопали - да и все? Вам напомнить, как вообще должны происходить подобные вещи? Или скажете, что все это не есть сокрытие следов преступления?
А о том, что Иванова буквально заставили закрыть дело он сам написал в своих статьях - как его вызывали к Ештокину и пригрозили исключением из партии - помните такое? Разве это не есть вмешательство в следствие?
Да и вообще вам неплохо бы определиться - то у вас Советская власть плевать хотела на законы - "никто властям был не указ"... то вдруг - "как же они могли следы прятать? в смысле - а как же законы?"

Я внес коррективы в сценарий следующего порядка - трагедия произошло на Отортене, именно там следователи и провели все необходимые следственные действия, ну, а потом и осуществили, скажем так - операцию прикрытия, перенесли палатку на ХЧ, чтобы никто ни тогда, ни сейчас не должен был знать про испытания - они и сейчас под грифом, те любые ядерные испытания суть гостайна - кроме журнальных статей вы не найдете не одного документа по данной тематике.
Так что прятали они не следы - все это было предварительно запротоколировано и сейчас под грифом, а сам факт испытаний - а это разные вещи.

Завтра я поищу основные посты, посвященные изменениям и детальному разбору темы, чтобы вам было легче ориентироваться в моей позиции, а пока вот что - насчет ОШ 17.02 и 31.03 я в целом согласен с Евгением Вадимовичем (Буяновым) - это запуски ракет Р7 с Байконура, но вот все остальные - под вопросом.
Речь не о плевании на закон. Речь о должностном преступлении.. Ни один из следователей не стал бы на себя вешать уголовную статью, занимаясь закапыванием трупов   в овраге. тем более в составе группы довольно большой .. простой инстинкт самосохранения... при таких раскладах и ежу понятно ТАЙНУ НЕ УТАИТЬ.
Что касается примера Новочеркасска... который вы приводите  для доказательства вашей версии..
Вы удивитесь но и я могу привести этот пример в виде доказательства несостоятельности вашей версии, впрочем постом выше это сделал Vladimir.
Во первых как мы можем видеть из ваших же слов не смотря на захоронение трупов ночью и по тихому об этом тут же стало известно всему населению. :)

Во вторых с туристами поступили бы так же а не стали бы городить огород с инсценировками... группа просто бы исчезла  в тайге и её останки нашли бы через полгода ... какой нить случайный охотник... если бы нашли вообще.   Тут я полностью солидарен с Владимиром

Добавлено позже:
Я внес коррективы в сценарий следующего порядка - трагедия произошло на Отортене, именно там следователи и провели все необходимые следственные действия, ну, а потом и осуществили, скажем так - операцию прикрытия, перенесли палатку на ХЧ, чтобы никто ни тогда, ни сейчас не должен был знать про испытания - они и сейчас под грифом, те любые ядерные испытания суть гостайна - кроме журнальных статей вы не найдете не одного документа по данной тематике.
Так что прятали они не следы - все это было предварительно запротоколировано и сейчас под грифом, а сам факт испытаний - а это разные вещи.
Знаете читая вашу версия, у меня складывается впечатление, что иногда вы сами в ней путаетесь
Давайте уточним несколько деталей. Вы утверждаете что над горой Отортен  на высоте более 10 км был произведён ядерный взрыв мощностью в несколько килотонн.  В результате этого взрыва, из  находившихся в районе горы Отортен  туристов,  4 погибло а  остальные испугались и разбежались по лесу, где и замёрзли. как именно они замёрзли почему погибло только 4, где стояла палатка вы не сообщаете

  После произошедшего, каким то образом,  о смерти туристов тут же узнают в соответсвующих органах и  туда направляется группа зачистки , потому что все внезапно вспомнили: мораторий же ё маё.. нужно скрыть следы высотного ядерного взрыва, для этого и нужно то всего ничего: инсценировать гибель туристов
, перетащив их на соседнюю гору.   %-)

Вероятно в группе следователей-ликвидаторов улик оказался большой фантазёр и шутник... ибо вместо того что бы просто вывезти трупы  или где то закопать в тайге по тихому. их перетаскивают на  ХЧ. ... устанавливают палатку на склоне, что бы её могли найти поисковики, затем разрезают со средины, оставляют цепочки 8 пар следов... тащат двух Юр к кедру..  инсценируют их борьбу за выживание в мороз, а именно лезут на кедр... обламывают ветки а потом наносят травмы трупам, для достоверности ( но вот какая беда, уважаемый автор повреждения нанесённые уже трупу любой эксперт запросто отличит от травм прижизненных)  конечно автор может сказать, что двое Юр перед тем как замёрзнуть в районе горы Отортен  так же лазили там  на другой кедр, получали травмы и увечья.. но мне кажется это уже слишком даже для вашей версии.. Что же это получается? Получается что по крайней мере Юры были живы и  следователи-инсценировщики и маньяки по совместительству заставили этих несчастных лезть на известный всем кедр, ломать сучья, толщиной в руку... падать, травмироваться и в конце концов дождались пока они замёрзнут насмерть ( ибо причина смерти именно такая). 

После того, как с Юрами было поконченно.. группа следователей взялась за 4- погибших ранее... обследовав трупы дозиметрами... было выявлена радиоактивное заражение... правда не у всех... так бывает... радиация же :).. принимается решение надо прятать. Куда... ну как куда в ручей ... А где тут ручей ближайший? Наверное в овраге... правда его немного засыпало  3 метровым снегом... но это сущие пустяки.. быстро откапывается ручей переносятся 4 трупа после чего ручей обратно засыпают несколькими метрами снега... плёвое дело для любого следователя... ах да... надо же ещё опалить ёлочки ... всё таки какие то следы высотного ядерного взрыва должны же быть... для правдоподобности... я думаю использовали факелы ;)

Не знаю продолжать ли мне развивать дольше вашу "версию"... или может остановимся на этом

Добавлено позже:
Честно говоря, этого я не понял - что комплексные травмы, а что единичные. Лично я разделил бы травмы на три группы, в зависимости от того, кто где был в момент взрыва - Люда и Семен на улице смотрели на САБы на Чистопе (Семен их даже заснял, и этому посвящена работа ВГЯ этой весной) - световое излучение спалило кожу лица, а воздушная волна сломала ребра с ПРАВОЙ стороны (Люда - 4 двойных справа и 6 одинарных слева = 14 переломов, Семен - 5 двойных справа = 10). Замечу, что удар был опять таки сверху вниз - потому что сломаны верхние ребра (со 2 по 7 включительно). Трое в этот момент одевались в палатке и закрыли своими телами оставшихся - это Тибо, Колеватов и Слободин - у них травмы черепные, их бросило на землю и ударило о камни. Остальные лежали на земле (спали), и у них "всего-то" кровотечение из носа (Зина и Игорь).
Ага я был не прав ... вы всё же описали  как погибли туристы.

поэтому вынужден прокомментировать и это:
Так вы говорите удар был сверху вниз? Ну оно и понятно  10 км над землёй же... ага.
То есть Семён и Люда смотрели на САбы  тут то их и накрыло... световое излучение... кожи лица как не было... глаз то же... если вы думаете, что это как то их напугало или вывело из равновесия то вы глубоко ошибаитеся... гвозди бы делать из этих людей как говорил поэт Маяковский... Семён и Люда продолжали стоять и смотреть. ( ведь переломы верхних рёбер, не нижних)
 Так ... прикинем расстояние 10 км... ударная волна их достигла после лучевого ожога лиц... секунд через 20?  Ну действительно  не падать же на землю и корчиться от боли.. стоим и смотрим дальше... В это время в палатке трое продолжали одеваться, а трое спали... ну да... палатка же бооольшая... в ней не только можно троим одеться, не мешая спать другим 4-ым,  но  даже камни положить, о которые потом ударило ребят.

После всего случившегося, согласно трактовки автора, 4 человека были смертельно покалечены и оглушены а оставшиеся пятеро, смертельно испугавшись, убежали в лес и замерзли.  всё просто... не понятно только зачем 5-ро оставшихся убежали в лес?Что бы замёрзнуть?
Взрыв произошёл... Угрозы уже нет... нужно оказать помощь раненным... организовать укрытие и двум идти налегке за помощью  к людям... а не смертельно испуганными бегать по лесу и замерзать... И это при том, что их даже почему то не оглушило, как остальных... ах да... они спали... естественно их не могло оглушить ... ага :)

  То же как то не складывается и тут ваша версия
« Последнее редактирование: 16.05.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: totato

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1506 : 16.05.19 19:24 »
Р7 это МБР. Высота полета около 20 км над уровнем земли, причем уже на баллистической траектории когда работают только двигатели подруливания. Шары ну никак не получаются.
Еще раз - на выход, поскольку ваши перлы меня сперва удивляли, потом веселили, а теперь ничего, кроме презрения, не вызывают - так кто вы по жизни, чтобы рассуждать о ракетах?
Вы крайне далеки от технических вещей, поэтому тратить свое время на вас я не собираюсь - у меня достаточно более подкованных оппонентов.

То же как то не складывается и тут ваша версия
А мне - разбираться в ваших портянках, мысли вслух опять таки человека, далекого от технических вещей разбирать мне также не интересно.
Хотя:
Будьте добры - ваши возражения по пунктам и максимально коротко, что вам не нравится в версии, ну, а если нет - так мнение двух человек выше лично мне без разницы, достаточно и всех прочих - тем более по настоящему подкованных по такого рода вещам.

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1507 : 16.05.19 23:17 »
Цитирование
Так вы говорите удар был сверху вниз? Ну оно и понятно  10 км над землёй же... ага.
То есть Семён и Люда смотрели на САбы  тут то их и накрыло... световое излучение... кожи лица как не было... глаз то же... если вы думаете, что это как то их напугало или вывело из равновесия то вы глубоко ошибаитеся... гвозди бы делать из этих людей как говорил поэт Маяковский... Семён и Люда продолжали стоять и смотреть. ( ведь переломы верхних рёбер, не нижних)
 Так ... прикинем расстояние 10 км... ударная волна их достигла после лучевого ожога лиц... секунд через 20?  Ну действительно  не падать же на землю и корчиться от боли.. стоим и смотрим дальше... В это время в палатке трое продолжали одеваться, а трое спали... ну да... палатка же бооольшая... в ней не только можно троим одеться, не мешая спать другим 4-ым,  но  даже камни положить, о которые потом ударило ребят.
Да не . Это у специалиста по ядерным взрывам скорость ударной волны просто равна скорости света. А еще от светового излучения происходит повышенная  подвижность подязычной кости, само собой язык при этом так же сгорает дотла. После таких заявлений спрашивать про всякие пустяки типа "а во время переодеваний кто и зачем лыжную палку подрезал?" как то не серьезно.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | tol2013

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1508 : 17.05.19 11:10 »
Да не . Это у специалиста по ядерным взрывам скорость ударной волны просто равна скорости света. А еще от светового излучения происходит повышенная  подвижность подязычной кости, само собой язык при этом так же сгорает дотла. После таких заявлений спрашивать про всякие пустяки типа "а во время переодеваний кто и зачем лыжную палку подрезал?" как то не серьезно.
Если верить Энштейну, то скорость света вообще предельна.
Но это никто кроме его самого не обосновал, и документально не подтвердил.
В остальном всё верно.
« Последнее редактирование: 17.05.19 11:11 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1509 : 17.05.19 12:42 »
А мне - разбираться в ваших портянках, мысли вслух опять таки человека, далекого от технических вещей разбирать мне также не интересно.
Хотя:
Будьте добры - ваши возражения по пунктам и максимально коротко, что вам не нравится в версии, ну, а если нет - так мнение двух человек выше лично мне без разницы, достаточно и всех прочих - тем более по настоящему подкованных по такого рода вещам.
ОК... будем кратки и серьёзны.. оставим в покое технические аспекты данной версии

1. Кроме ваших субъективных выводов, основанных на весьма спорных утверждениях , у вас есть другие  подтверждение того, что ядерный взрыв действительно был в том районе?

2. Ваше описание воздействия ядерного взрыва на туристов, то же весьма спорно. как и то, что они вообще находились на Отортен... где доказательства этому?

Вы всё время забываете одну вещь, как мне кажется: если ядерный взрыв был, то в равной степени он воздействовал как на человека, так и на окружающую природу. А значит по большому счёту спрячете вы трупы, не спрячете... это не важно.. кому нужно, те определят что ядерный взрыв всё таки был. тем более высотный... это значит что радиоактивное облако от него не упало на головы туристам, как вы утверждаете... а его понесло в верхних слоях атмосферы  в сторону движения атмосферных слоёв на тот момент  и наличие повышенной радиации могли зафиксировать где угодно.
Взрывная волна и световое излучение, ну то самое, которое сожгло кожу, глаза, и переломала рёбра туристам... однозначно должно было оставить след на окружающей местности: деревьях,  кустах, камнях и т.д.
 А раз так то смысла зачем то прятать трупы в другом месте вообще нет.

И  я так и не понял... зачем вообще запустили ракету с ядерной боеголовкой, если был мораторий? Допустим она не взорвалась над Отортеном, а долетела куда надо... до полигона на Новой Земле, где и взорвалась в заданной районе и что? Вы хотите сказать никто бы в мире об этом взрыве не узнал? *JOKINGLY*.. 

Что касается инсценировки... то тут уж совсем всё плохо... в плане правдоподобности.
Масса вопросов
 Вы утверждаете , что на место где была найдена палатка и трупы, их перенесли некие спецслужбы уже мёртвыми и устроили инсценировку
  Конкретный вопрос : объясните каким образом была инсценирована сцена у кедра?

 
« Последнее редактирование: 17.05.19 12:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1510 : 17.05.19 20:41 »
Что касается инсценировки... то тут уж совсем всё плохо... в плане правдоподобности.
Масса вопросов
 Вы утверждаете , что на место где была найдена палатка и трупы, их перенесли некие спецслужбы уже мёртвыми и устроили инсценировку
  Конкретный вопрос : объясните каким образом была инсценирована сцена у кедра?
Вот с инсценировкой как раз всё хорошо.
И документов на трупы нет, и самих трупов тоже.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1511 : 18.05.19 07:23 »
ОК... будем кратки и серьёзны.. оставим в покое технические аспекты данной версии

1. Кроме ваших субъективных выводов, основанных на весьма спорных утверждениях , у вас есть другие  подтверждение того, что ядерный взрыв действительно был в том районе?

2. Ваше описание воздействия ядерного взрыва на туристов, то же весьма спорно. как и то, что они вообще находились на Отортен... где доказательства этому?
Это ВСЕ вопросы? А вы вообще то читали версию? Там все разложено по пунктам, из коих вы вытащили самый последний и честно говоря, достаточно спорный, о чем я же и написал - про "опаленные елочки" Масленникова - нет, свой вывод о ЯВ я сделал на совершенно других вещах.
Что же, с елочек и начнем.
Масленников с Ивановым видели их в мае - те когда палатку и сам лагерь уже перенесли поближе к кедрам - а именно во второй прогал от кедра, по которому поднимались Коптелов и Шаравин 27.02. Снег, скорее всего, сошел не полностью, а елочки эти в ряд стоят по правому берегу 4пл и как ширма закрывают прогал. Находится это все в овраге глубиной метров 4-5, так что причина, по которой пожелтели елочки может быть самой разной, тем не менее исключать то, о чем я написал - не стоит, хотя и утверждать тоже.
Во всяком случае на август прошлого года никакой желтизны на них я не видел - елки как елки.
А теперь процитируем то, что вы даже видимо и не читали - прошу прощения за большой отрывок.

Цитирование
Почему взрыв:
я отталкивался от собрания (скорее поминок) 9 марта 1959 г. студентов у Кривонищенко-старшего, и допроса отца Дубининой, на котором было сказано, что в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г. в районе перевала были видны вспышки, потом немного позже донесся какой-то гул – именно так и должен был выглядеть со стороны взрыв (любой), а его характер определяется по найденным на этом месте обломкам.
Об этом в ваших рассуждениях, я гляжу ни слова? А ведь именно на основе вышенаписанного вытекает следующее.
Цитирование
Теперь почему я считаю взрыв, погубивший группу, ядерным и высотным.

     Только факты, все по порядку, сперва, почему ядерный:
     Допустим (только допустим!), что они попали во время стрельб на полигон ПВО – что могло произойти? Они могли попасть под взрыв обычной ЗУР (тогда где раны от стальных шариков?), или со спецчастью (вроде, похоже – см. ниже), либо под падающий сбитый самолет (не обсуждается, явно не то).
- сам Б.А.Возрожденный считал, дословно, из его допроса:
«Такая травма могла быть, если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.»
О Дубининой и Золотареве:
«…характер повреждений у Дубининой и Золотарева….являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения... очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне».
То есть в отношении всех трех наиболее пострадавших доктор подозревал воздушную волну – основной поражающий фактор при ядерных взрывах.
- фонящие обломки Рыкшина – как их еще объяснить? Почему ЗУР со спецчастью отстреливали не в КапЯре? – три года был мораторий на испытания, поэтому, кстати, это дело и прячут до сих пор.
- что делал Кикоин на Перевале? И почему результаты его замеров засекречены до сих пор?
- давайте все-таки поверим Коротаеву насчет купания в бочке со спиртом в качестве дезинфекции – надеюсь, вы не считаете, что он был способен придумать подобное?
- левашовский анализ радиоактивности не выдерживает никакой критики – см. все 6 (или 7?) постов крокодила (sobercrok) на данную тему, там лучше всего. Во всяком случае, какие-либо однозначные выводы на основе его экспертизы я бы поостерегся делать – поэтому дело и открыли (в смысле продали сканы за 140 тыс.) - все равно ничего не понять.
Примечательно, к делу не относится - на эту тему крокодилу пришло 3 или 4 (три или четыре!!! см. сами, если не верите) отклика.
Для сравнения: на пост о цыплячьих жопах (прости, Евгений) – несколько тысяч, вот его аудитория.
- все смертельные раны у всех членов группы находятся с правой стороны (см. СМЭ) – само по себе это дает только то, что взрыв мог произойти на западе, когда они вдвоем (Люда и Семен) смотрели, скажем, на г. Чистоп (подозреваю, там была точка прицеливания и были подвешены САБы, там же лежит самолет Рыкшина).
- теперь чисто мое наблюдение, сделанное этим летом: вы никогда не обращали внимания, что останец с памятником с трех сторон покрыт чем-то вроде чешуек - поверхность как бы вспучена, такое я видел в ТуркВО, когда от жары трескалась земля (хотите, пришлю свое фото из Туркмении на таком месте?) – Ю.К. сказал, что это результат выветривания – тогда почему точно такие же останцы 200 мтр. выше по склону не имеют ничего похожего? Я специально обегал всю округу – такое есть только на останце и на сАмой вершине 1079 причем только с западной стороны. Ну, а если предположить, что камешек этот старый, рыхлый, и, впитав воду осенью или зимой, он при резком нагреве должен был неминуемо растрескаться от выходящей влаги – ну, как та земля в Туркестане? Я клоню к воздействию светового излучения при ЯВ – а почему нет?
Ну и где я делаю вывод о ЯВ на основе елочек? На первом месте как и положено - СМИ Возрожденного (погибли либо от воздушной волны либо от автомобиля на ПОЛНОЙ скорости - те мало авто затащить на Перевал, так надо его еще и разогнать - все колонны, что я там видел, буквально ползут на понижайке и на первой скорости, те 3 км/час - и это нормально) и фонящие самолетные обломки, на них фон превышает любой разумный предел в 20 мкР / час (на обломках намерили аж 300!)
Все это было написано в 2014 году, с тех пор прошло время и могу добавить еще кучу фактов.
- неестественно высокая радиоактивность согласно ФТЭ четверки из ручья - всех, а не только Дубининой. Поясню в чем дело - не надо ориентироваться на "верхний предел" в 5 тыс. распадов / мин, возьмем для сравнения фон на местности - а именно №2 землю из под Колеватова, там было 100 пусть 200 распадов от силы, но никак не несколько тысяч - это очень много.
Еще раз - согласно ФТЭ на них на всех неестественно высокий фон, превышающий естественный пусть в 200 полураспадов / мин., Левашов же на них намерил от 400 до 9900.
- рассказ племянника Пашина, он из Вижая где он прямым текстом говорит о ядерных испытаниях в районе и гибели ГД по этой причине, ссылка есть выше но искать для вас я не буду
- рассказ Сенченко, он был фельдшером на Первом Северном - это рядом с карьерным озером (погуглите) то же самое, ядерные испытания, то же самое - ссылка выше
- на недавней конфе  в начале февраля Гордо-младший рассказал, что когда его отец пришел в Уктус, там ему заявили, что они не летают туда - район закрыт, пришлось вмешаться Лелюшенко, а в первый полет к ним в кабину посадили КГБ
- наконец мне известно как минимум о 4 разбитых старых самолетах в том районе - но ни одного вы не найдете в таблице по авиакатастрофам - там вообще нет данных по Свердловской области. Я ведь авиатор в прошлом - сейчас в сети можно найти не только то, что падало при мне, но и про все вынужденные посадки - а тут все закрыто.

Ну и какой вывод? Елочки же, к которым вы прицепились, полностью звучат так.
Цитирование
Теперь почему взрыв был высотным.
- Pepper в одном из постов полагает, что вспышки разрывов на высоте 10 км были бы видны на дальности до 380 км (пост 8827) (в смысле наземный взрыв не был бы виден) – так их и видели: некая пара из Серова (гл. Дело требовали прекратить), вечером шли в кино и видели вспышки на ПД (1), о них же говорит Авенбург (2) (подборка мат. - 2, комроты ж/д из Полуночного – 140 км от ПД) и даже Буянов (3) – в своем фильме («Неоконченный маршрут» часть 1, мин. 27.35) он рассказывает об огненных шарах, которые видели в Нижнем Тагиле на северо-востоке и добавляет - «потом в той стороне, (где улетели шары), были видны вспышки, похожие на электросварку», собрание у Кривонищенко-ст. я упоминал ранее (4).
- высотный взрыв, в отличии от наземного, практически не оставляет следов на земле, единственное, что осталось от него до мая 59-го– «опаленные елочки» (по Масленникову) - одно из объяснений, в том числе, – это было световое излучение.
Как видите, стоят они на самом последнем месте и чтобы вас не смущать достаточно просто снять этот пункт, да и все - вполне достаточно вышесказанного.
« Последнее редактирование: 18.05.19 07:43 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1512 : 18.05.19 09:09 »
Еще раз - согласно ФТЭ на них на всех неестественно высокий фон, превышающий естественный пусть в 200 полураспадов / мин., Левашов же на них намерил от 400 до 9900.
- рассказ племянника Пашина, он из Вижая где он прямым текстом говорит о ядерных испытаниях в районе и гибели ГД по этой причине, ссылка есть выше но искать для вас я не буду
- рассказ Сенченко, он был фельдшером на Первом Северном - это рядом с карьерным озером (погуглите) то же самое, ядерные испытания, то же самое - ссылка выше
- на недавней конфе  в начале февраля Гордо-младший рассказал, что когда его отец пришел в Уктус, там ему заявили, что они не летают туда - район закрыт, пришлось вмешаться Лелюшенко, а в первый полет к ним в кабину посадили КГБ
- наконец мне известно как минимум о 4 разбитых старых самолетах в том районе - но ни одного вы не найдете в таблице по авиакатастрофам - там вообще нет данных по Свердловской области. Я ведь авиатор в прошлом - сейчас в сети можно найти не только то, что падало при мне, но и про все вынужденные посадки - а тут все закрыто.

Ну и какой вывод? Елочки же, к которым вы прицепились, полностью звучат так.
Может даже и не ядерный взрыв был, а экспериментальный.
Может нейтронный, или какой другой.
В таком случае люди не знали даже чего искать.
После нейтронного взрыва в эпицентр можно зайти через час или два.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1513 : 18.05.19 23:20 »
Это ВСЕ вопросы?
Вы не ответили на вопрос о инсценировки событий у кедра коварными следователями,  или кто там у вас в роли инсценировщиков?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1514 : 19.05.19 07:46 »
Вы не ответили на вопрос о инсценировки событий у кедра коварными следователями,  или кто там у вас в роли инсценировщиков?
Да на все я давно уже ответил, пусть и не вам - скоро как три года и все песочат версию.
Ниже самые основные посты 50-страничного обсуждения (на мой взгляд, конечно) почитайте, будут вопросы, вот тогда и пишите.

- детализация версии №№542 и 538 http://taina.li/forum/index.php?topic=6988.420 - да, он великоват, но разобрано практически все
- про Чужих на Перевале до Шаравина №618 http://taina.li/forum/index.php?topic=6988.540
- систематика доказательств версии №787 http://taina.li/forum/index.php?topic=6988.660

П.С.
Оригинальный текст версии занимает свыше 100 страниц в 9 частях.
Специально для форума я сделал выжимку и в преамбуле приведена часть 10 на 9 страницах - тезисно и самое основное, без детализации произошедшего.
« Последнее редактирование: 19.05.19 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1515 : 19.05.19 08:40 »
Вы не ответили на вопрос о инсценировки событий у кедра коварными следователями,  или кто там у вас в роли инсценировщиков?
Там и так понятно что чужие были.
Четверка в ручей "приползти" по естественным причинам не могла.
Травмы серьезные, а упасть там не откуда.


Поблагодарили за сообщение: SHS

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1516 : 20.05.19 17:28 »
я почитал ваши ссылки ... но они лишь вызывают новые вопросы.

Давайте кратко оговорим  некоторые моменты... правильно ли я понял суть

Во первых... оставим в стороне технические аспекты различных взрывов и средств их доставки к месту ЧП.. для не искушённого в этом вопросе обывателя там всё сложно... но почему то как раз на этом вопросе вы акцентируете внимание  на протяжении всей темы.

Я хочу разобраться собственно с последствиями, которые наступили после якобы взрыва

Во первых скажите точно, где по вашему произошёл взрыв? Над Отортеном или над Перевалом Дятлова? Это вообще то разные географические точки на карте.

Во вторых... была ли инсценировка?  С установкой палатки на то место где её нашли и были ли искусственно обыграны сцены: у ручья, у кедра, путь к палатке.

То есть эти  4 места инсценировки, что бы скрыть реальное мест взрыва ЯЗ в несколько к\тонн? Я правильно понял?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1517 : 20.05.19 18:57 »
где по вашему произошёл взрыв? Над Отортеном
Да, на Отортене - вернее в 3-4 км на северо-запад от О. по дальности и столько же по высоте.
была ли инсценировка?  С установкой палатки на то место где её нашли и были ли искусственно обыграны сцены: у ручья, у кедра, путь к палатке.
Была инсценировка - и все перечисленное в посте тому доказательством.

Давайте так - пусть все пока переварится у вас в голове и вернемся к этому разговору, скажем, через неделю - и вы сами увидите, что уже по новому будете глядеть на ТГД.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1518 : 21.05.19 16:45 »
Да, на Отортене - вернее в 3-4 км на северо-запад от О. по дальности и столько же по высоте.Была инсценировка - и все перечисленное в посте тому доказательством.

Давайте так - пусть все пока переварится у вас в голове и вернемся к этому разговору, скажем, через неделю - и вы сами увидите, что уже по новому будете глядеть на ТГД.
Давайте не будем тянуть время и разберёмся.

Раньше вы утверждали что над г. Отортен был произведён высотный ядерный взрыв.. выше 10 км. Так же вы утверждали что палатка ГД чисто случайно оказалась в эпицентре взрыва и группа погибла от воздействия светового излучения и ударной волны.

Теперь вы говорите что взрыв был 3-4 км СЗ  горы... т.е. её северо-западный склон.. и взрыв произошёл на такой же высоте 3-4 км... а это уже воздушный ЯВ... там  немного иной расклад с поражающими факторами   так же странно, что ГД придя с юго-юго-востока и достигнув своей конечной точки маршрута... зачем то решила пройти дальше на 3-4 км и разбить палатку там.
 Ну да ладно, кто их знает, что у них было на уме.. меня больше волнует, что было на уме у группы зачистки следов и улик последствий ЯВ ( так называемых чужих).

Я так понимаю ... вначале был послан самолёт.. он и нашёл палатку... возможно даже труппы возле неё... стал ясно туристов накрыло волной ЯВ.
Затем туда выдвинулась группа зачистки. наверное на вертолётах.  Далее среди бумаг погибших была найдена карта с маршрутом и кто то предложил от греха подальше  палатку и труппы перенести в другое место... на 13 км назад по маршруту ( если по прямой)... к лабазу и там бросить.

Но смерть всех у лабаза с припасами  в спокойном месте выглядела странно и не правдоподобно.

Давайте расположим палатку на склоне. ( возможно на Отортене она то же стояла на склоне и действовали уже по аналогии) поставили палатку... найденных в лесу замёрзших 5-х туристов... разложили двух у кедра, трёх на пути от палатки к лесу... а чё... нормалёк... очень правдоподобно... пошли в лес зачем то ( может искать 4-х других, ... заплутали и замёрзли... бывает). А вот с травмированными проблема... явно что они не замёрзли а получили травмы... давайте их закопаем  в овраге... авось не найдут... а там уж природа сделает своё дело... до лета останутся одни скелеты. ищи свищи воздействие ядерного взрыва.

Ну как то так  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1519 : 21.05.19 17:05 »
Но смерть всех у лабаза с припасами  в спокойном месте выглядела странно и не правдоподобно.
Четверо в ручье могли быть и не из той группы.
Третья ДНК экспертиза Золотарева как-то затихла без результатов.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1520 : 21.05.19 17:22 »
Четверо в ручье могли быть и не из той группы.
Третья ДНК экспертиза Золотарева как-то затихла без результатов.
опознали же остальных

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1521 : 21.05.19 18:58 »
Раньше вы утверждали что над г. Отортен был произведён высотный ядерный взрыв.. выше 10 км. Так же вы утверждали что палатка ГД чисто случайно оказалась в эпицентре взрыва и группа погибла от воздействия светового излучения и ударной волны.
Первое неправда - вы явно спутали 10 кт с 10 км, второе также неправда - удар пришелся по тем кто был снаружи палатки и тем кто был внутри палатки ближе к выходу, поэтому четверо травмированы - а пятеро относительно целы - вы опять ничего не читали и не разбирались?
Будьте добры - цитируем впредь, хватит меня кормить вашей отсебятиной.
Я так понимаю ... вначале был послан самолёт.. он и нашёл палатку... возможно даже труппы возле неё... стал ясно туристов накрыло волной ЯВ.
Опять отсебятина - я не знаю, кто первым нашел ГД, сильно подозреваю, что манси.
Затем туда выдвинулась группа зачистки. наверное на вертолётах.  Далее среди бумаг погибших была найдена карта с маршрутом и кто то предложил от греха подальше  палатку и труппы перенести в другое место... на 13 км назад по маршруту ( если по прямой)... к лабазу и там бросить.
Понеслась... это все чисто ваше... да не верю я ни в какую зачистку поскольку способ убийства слишком замороченный - это же надо, 20-летнему ребенку переломать хрен знает чем ДВЕ СТРОЧКИ ребер - вы как себе это представляете? Положили на спину, переломали одну строчку, потом перевернули на бок - и вторую? И мало того, потом взяли нож и срезали лицевые ткани, выкололи глаза, вырезали не только язык но и всю диафрагму рта... достаточно? Да и насчет других не лучше - заставили снять обувь и верхнюю одежду и хладнокровно наблюдали, как на их глазах погибают по сути ДЕТИ?
Лично я бы застрелил ко всем ... офицера за такие преступные приказы - и ничего бы мне потом не сделали!
Давайте расположим палатку на склоне. ( возможно на Отортене она то же стояла на склоне и действовали уже по аналогии) поставили палатку... найденных в лесу замёрзших 5-х туристов... разложили двух у кедра, трёх на пути от палатки к лесу... а чё... нормалёк... очень правдоподобно... пошли в лес зачем то ( может искать 4-х других, ... заплутали и замёрзли... бывает). А вот с травмированными проблема... явно что они не замёрзли а получили травмы... давайте их закопаем  в овраге... авось не найдут... а там уж природа сделает своё дело... до лета останутся одни скелеты. ищи свищи воздействие ядерного взрыва.
Понимаете - я предпочитаю язык цифр, поскольку сразу видно, что правда или на худой конец что возможно как минимум - и что невозможно по определению (например, услышав про апогей в 20 км у Р-7 у оппонента выше я сразу понимаю, что товарищ - круглый ноль в данной теме).
Вы же меня упрямо тяните в область общих рассуждений - извините, это не ко мне, хотя то, что вы даже и не пытались опровергать меня какими-то цифрами - спасибо хоть на этом.
« Последнее редактирование: 22.05.19 08:07 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1522 : 21.05.19 23:53 »
Цитирование
например, услышав про апогей в 20 км у Р-7 у оппонента выше я сразу понимаю, что товарищ - круглый ноль в данной теме
Вы уже определитесь что у Вас за ракета над Отортеном взорвалась, то Вы пишите что это ЗУР (С25) с дальность полета всего 40 км, а то уже Р7 ( 8к71)
 Когда вам наглядно показали что ЗУР размещенный на Урале не поднимет  ЯБ  и нужна совсем другая ракета с совсем другая ПУ плюс сопутствующее оборудование  , Вы на ходу придумали МБР Р7. Сами запутались и других вводите в заблуждение. А Р7 в апогее летали вообще до 200км ( ошибся на нолик не уследил за полетом  фантазий автора) над землей. Какие там шары, там бы точку отскока второй ступени разглядеть.
Ну и смотрим траекторию пусков Р7. И читаем показания очевидцев про огненные шары. Которые летали с юга на север.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1523 : 22.05.19 08:10 »
Вы уже определитесь что у Вас за ракета над Отортеном взорвалась, то Вы пишите что это ЗУР (С25) с дальность полета всего 40 км, а то уже Р7 ( 8к71)
Уважаемый Владимир - то же самое, хватит отсебятины - впредь только цитаты из написанного мной.
Р-7 я никогда не рассматривал в качестве носителя - разве что самолет, это мнение Будрина, что в принципе вполне допустимо.

Добавлено позже:
А Р7 в апогее летали вообще до 200км (
Гораздо выше, но опять таки - никто пока не обосновал, что ОШ (17.02 и 31.03) вообще как-то фигурируют в данной истории - пролетели и пролетели и что?
Мещеряков отстирал утром свои штанишки - максимум урона?
« Последнее редактирование: 22.05.19 08:14 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1524 : 22.05.19 10:03 »
Первое неправда - вы явно спутали 10 кт с 10 км, второе также неправда - удар пришелся по тем кто был снаружи палатки и тем кто был внутри палатки ближе к выходу, поэтому четверо травмированы - а пятеро относительно целы - вы опять ничего не читали и не разбирались?
Я ничего не спутал... есть общеизвестная  классификация ядерных взрывов:

Высотный ядерный взрыв производится на высоте от 10 км и более от поверхности земли.

Теперь мы идём на первую страницу вашей темы и читаем ваши слова:

--утром 2 февраля 1959 г. СССР в данном районе произвел высотный ядерный взрыв,

идём дальше... я как раз читал и разбирался по этому и комментирую вашу версию:

вы пишите:  удар пришёлся по тем кто бы снаружи и тем кто был внутри... ближе к выходу..
Но послушайте уважаемый автор, вы ничего не путаете? Туристы находились не в бетонном подземном бункере с открытой дверью... они находились на открытой местности на клочке земли   со сторонами: 4 метра на 2 метра, накрытые сверху обычным куском тряпки, именуемой палаткой и вы нас хотите убедить в том что ударная волна от ЯВ распределилась на этом участке НЕ РАВНОМЕРНО?  Давайте вы сядете в палатку... можно даже подальше от выхода... а я проеду по этой палатке асфальтовым катком.. волноваться вам нечего... вы же не у выхода с палатки и конечно с вами ничего не случится, ага? :)

Добавлено позже:
Понеслась... это все чисто ваше... да не верю я ни в какую зачистку поскольку способ убийства слишком замороченный
вы опять не вникаете... я говорю о группе зачистки следов ядерного взрыва... ведь именно поэтому согласно вашей версии перенесли палатку и устроили инсценировку. Что бы хитро скрыть собственно сам  ядерный взрыв... мораторий же

Что касается отсебятины... то да... действительно ... я пытаюсь отталкиваясь от ваших туманных намёков,  как то выстроить версию в целом в более законченном виде... потому что от вас я не смог добиться.. полной картины произошедшего.  Вы очень подробно описываете тактико-технические  характеристики самого взрыва и виды ракет... что касается того, как именно и зачем,   именно  так была сделана инсценировка  в другом месте,  ничего не говорите.
« Последнее редактирование: 22.05.19 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | totato

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1525 : 22.05.19 20:58 »
Цитирование
Р-7 я никогда не рассматривал в качестве носителя - разве что самолет, это мнение Будрина, что в принципе вполне допустимо
Хорошо Р7 МБР вычеркиваем. Даже из теории огненных шаров.
 Вы пишите что возможно была ракета Р17, но ее первые испытания прошли 12 декабря 1959 года. То же вычеркиваем.
 Вы пишите что ракета была Р11 . Но по ней все испытания прошли уже в 1953 году.
 К 1959 году она уже была в войсках, в частности в ракетных бригадах, в том числе в ГСВГ. Ну и это логично ракеты которые могут доставить  900кг ( в том числе ЯБ) должны стоять у границ. И Возникают резонные вопросы.

1. Зачем достаточно дорогая ракетная установка с радиусом действия 300км нужна в Свердловской области? Да еще с ядерным боезарядом.
2. Оперативно тактическая  ракета Р11 комплектовалась в ракетных бригадах. А это 3 дивизиона, 9 СПУ где может быть  до 300 автомашин специального и общего назначения, до  800 человек личного состава. Где же располагалось  такое войсковое подразделение по Вашему если нужно было взорвать ЯВ над Отортеном?
3. Какой номер ракетной бригады ( ну а вдруг у Вас есть точные данные) был под Отортеном , где выстрелил ЯБ с ракеты Р11?

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1526 : 23.05.19 08:21 »
--утром 2 февраля 1959 г. СССР в данном районе произвел высотный ядерный взрыв,

идём дальше... я как раз читал и разбирался по этому

Замечание принимается - высотный меняем на воздушный , да и все, суть останется прежней.
Я понял так, что дальше вы вообще ничего не читали?
Ваши разглагольствования ниже без комментариев - не надо меня дополнять и что-то за меня выдумывать, все уже разобрано и без вас, так что делайте это в СВОЕЙ теме - ничего не имею против.
Впредь замечания без цитирования моего текста сразу летят в игнор.

1. Зачем достаточно дорогая ракетная установка с радиусом действия 300км нужна в Свердловской области? Да еще с ядерным боезарядом.
2. Оперативно тактическая  ракета Р11 комплектовалась в ракетных бригадах. А это 3 дивизиона, 9 СПУ где может быть  до 300 автомашин специального и общего назначения, до  800 человек личного состава. Где же располагалось  такое войсковое подразделение по Вашему если нужно было взорвать ЯВ над Отортеном?
3. Какой номер ракетной бригады ( ну а вдруг у Вас есть точные данные) был под Отортеном , где выстрелил ЯБ с ракеты Р11?

То же самое - замечания без цитирования моего текста  сразу летят в игнор.
С Р-11 - в ракетную тему к Сапфиру, здесь обсуждают другое.
« Последнее редактирование: 23.05.19 08:22 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1527 : 23.05.19 11:53 »
Замечание принимается - высотный меняем на воздушный , да и все, суть останется прежней.
нет... суть меняется существенно, как и картина происходящего
 если взрыв воздушный... да ещё  на  низкой высоте  вы  упомянули 3-4 км.. мощность ударной волны возрастает в разы и  картина была бы иной... в районе г. Отортэн мы бы увидели картину аля Тунгусский метеорит-2, с поваленными и в нашем случае ещё и  сгоревшими в труху деревьями и размазанных тонким слоем  трупами ГД, если бы они вообще сохранились.
Ваша беда,  что вы ещё и мощность заряда указали 10 кт..  Это всего где то на  5 кт меньше чем бомба сброшенная на Хиросиму... а последствия того взрыва все имеют возможность увидеть на фотках в интернете: ( выженная земля с до основания разрушенными всеми  зданиями).. Кстати взрыв над Хиросимой был то же воздушный: высота   600 метров.
  Ваша версия рассыпается в самом начале... возникает вопрос... зачем читать дальше 50 страниц с описанием тактико-технических характеристик средств доставки ядерного заряда, если его не было изначально... мораторий не был нарушен товарищем Хрущёвым... слава СССР! :)


Поблагодарили за сообщение: totato

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1528 : 23.05.19 12:21 »
Ваша беда,  что вы ещё и мощность заряда указали 10 кт..  Это всего где то на  5 кт меньше чем бомба сброшенная на Хиросиму... а последствия того взрыва все имеют возможность увидеть на фотках в интернете: ( выженная земля с до основания разрушенными всеми  зданиями).. Кстати взрыв над Хиросимой был то же воздушный: высота   600 метров.
Именно с Хиросимой я и сравнивал последствия - и в тексте именно версии (а не обсуждения) есть выдержка откуда именно взято, а также приведены последствия.
Так что в очередной раз поздравляю соврамши.
А вы много видели взрывов "вживую", чтобы рассуждать на данную тему? Небось, исключительно по телевизору, да и то - в художественных фильмах?
« Последнее редактирование: 23.05.19 12:21 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1529 : 23.05.19 13:39 »
Именно с Хиросимой я и сравнивал последствия - и в тексте именно версии (а не обсуждения) есть выдержка откуда именно взято, а также приведены последствия.
Так что в очередной раз поздравляю соврамши.
А вы много видели взрывов "вживую", чтобы рассуждать на данную тему? Небось, исключительно по телевизору, да и то - в художественных фильмах?
А вы наверное в 1945  жили в Хиросиме, судя по всему :)
Вы напрасно обижаетесь.. но версия не пляшет- ... вам нужно убрать с неё рассказку про ядерный взрыв.. придумайте что нить по заковырестее.

Ну сами посудите вы заявлете о мощности ядерного заряда и на какой высоте он был взорван... любой мало мальски сведущий в поисках в интернете.. тут же находит таблицы с  расписанными последствиями подобных ядерных взрывов.. а тут ещё и совпадение с Хиросимой, стёртой с лица земли подобным взрывом.
 Ну и чё..  картинка НЕ СОПОСТАВИМАЯ.. ничего не сходится... только с одной стороны достоверный факт с фотками и данными о разрушениях, а с вашей всего лишь голословные заявления о ядерном взрыве над горой Отортэн, не понятно на чём основанное, который всего лишь травмировал 4-х из девяти, хотя они находились в эпицентре *NO*