Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 97565 раз)

SHS

• Автор темы

• Благодарностей: 421

• Расположение: планета Земля

• Был сегодня в 02:41

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1350 : 13.05.18 10:45 »
Эти снимки - доказательство, что данные деревья пилились в промежуток времени с 2 февраля 1959г по начало марта 1959 года? И ни в какое другое время они не могли быть спилены?
Разумеется нет - вот только доказательств обратного ведь также нет?.
Пжт. еще раз прочитайте мои рассуждения на эту тему выше - №1355 и ответьте плиз на два вопроса - кто и когда их МОГ спилить - также с доказательствами, если не затруднит.
В любом случае Юдин ясно говорил именно о НАПИЛЕННОМ настиле и костре рядом с ним - в этом вся соль этих пеньков.

П.С. Чтобы закончить со всем этим - пенечки есть и они спилены, как говорится по факту, а единственно разумное объяснение, которое мне приходит в голову - что кто-то, не отягощенный моралью, свалил эти 4 елки, потом обкорнал ветки и кинул под палатку - обычно их просто ломают. Против этого только одно - эти веточки утром, или при сборе палатки никто не уносит с собой, а в округе таких лежанок я не видел нигде.
Так что вопрос, как говорится открытый.
« Последнее редактирование: 13.05.18 15:42 »

Tramp

• Благодарностей: 370

• Расположение: Днепр

• Был 15.08.18 21:58

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1373 : 29.05.18 12:20 »
Поздравляю, Трамп!

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 15 883

• Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1374 : 05.06.18 09:18 »
Если вы можете предоставить другие цифры излучения от расстояния - именно цифры, а не все эти "пропорционально квадрату расстояния" (а они закрыты, в интернете можете не искать) - то как говорится, всегда открыт. По данному поводу я консультировался с одним из разработчиков ядер. устройств (в прошлом, конечно).
Вопрос то не так уж и прост, как не проста и фотохимия, в данном случае восстановления иона Ag+ в металл из йодида в слое желатина. В фотохимии реакционноспособен не весь электромагнитный спектр, а лишь только узкий его диапазон, именно поэтому добавляют фотосенсибилизаторы, его энергию преобразующие. Поэтому грубо, в самых общих чертах, на основе отрывочного опыта, считается, что для фотопленки неблагоприятны уровни, опасные и для человека.
Вот смотрите: площадь кадра в первом приближении сопоставима с площадью имевшихся тогда детекторов из сульфида цинка, которые не реагируют на низкие энергии излучения (считать удобнее не рентгены, а импульсы в мин или сек). Если считать, что все импульсы для пленки результативны, то фоновое естественное излучение напрочь портило бы любую непроявленную фотопленку, но это же не так! Эмпирически ч/б пленка портится при уровнях от 0,1 рн/ч и выше, т.е. опасных для человека. Наверное, в пору проведения наземно-воздушных испытаний ЯО проверяли воздействие самого ЯВ непосредственно на фотопленки или фотопластинки, такими данными я не располагаю. Но вот, например, недавно в американском архиве обнаружили такой кадр ЯВ 1953 г. в Неваде:

Или этот, тоже из Невады:

Комментарии излишни, такое расстояние считалось для людей и пленки безопасным.

Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1375 : 05.06.18 16:16 »
Комментарии излишни, такое расстояние считалось для людей и пленки безопасным.
Я правильно понял, что возражение по засветки пленок снимается? Поскольку на предоставленных фотах выше где-то так и есть - 4...4,5 км мин?
А если так - вы можете что нибудь предложить дельное по проверке версии? Не все же критиковать?

Tramp

• Благодарностей: 370

• Расположение: Днепр

• Был 15.08.18 21:58

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1376 : 06.06.18 09:37 »
Почитал последние строки и, простите, выскажу свои глупые мысли. Это не следы дятловцев. Они не соответствуют. Это следы другой группы. Они не пострадали, они живы, со склона идут.( В отличии от ГД.) На фото мы видим следы идущие в двух направлениях. На открытых участках тела ГД имеются следы "коричневого загара". На открытых! А могли ли они этот "загар" получить находясь в палатке? Да еще идти босиком и с травмами? Тот самый кедр спилили. Информации мало, но есть. На годовых кольцах 58 года (59 еще кольца не выросли, только летом) любого старого дерева могут быть какие то аномалии. Кинопленка могла использоваться по назначению, как и на снимках SNS. А аппаратуру могли подкинуть и вертолетом. Вот такие глупые мысли, пардон. И вот еще. На этой записке какое число стоит? И еще про осмотр трупов.

Поблагодарили за сообщение: Bsp

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1377 : 19.07.18 08:27 »
Сегодня юбилей - я ровно два года как на форуме.
Два года назад, уступив настойчивости одной из самых видных представительниц сообщества, я все таки опубликовал свои мысли по поводу гибели группы Дятлова - причем до сих пор не уверен, что поступил правильно, поскольку то, о чем пишу, нельзя выносить наружу - уж так меня воспитали. Слабым оправданием (хотя как знать) послужило то, что данный сайт, если не ошибаюсь, не является зарегистрированным СМИ (а это, возможно, и решающий момент в будущем).
Я намеренно подогнал количество опубликованных постов к достаточно круглой цифре 600 - за два года написано немало, хотя некоторые пишут такое количество за два месяца максимум.
По местным меркам - не новичок, но и не форумский мэтр (до мастера далековато).
Доволен ли я, что пришел на форум? Безусловно да, все знать невозможно, поэтому возможность пользоваться чужими знаниями и опытом (отличить знающего от ммм... болтуна несложно) - безусловный плюс.
Ну а дальнейшее будем посмотреть.

Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Bsp | kola64 | Tramp

Боб

• На премодерации

• Благодарностей: 659

• Расположение: Новосибирск

• Был сегодня в 06:43

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1378 : 29.07.18 08:29 »
Сегодня юбилей - я ровно два года как на форуме.
С круглой датой, коллега!

За активное участие в жизни форума 

San4es

• Под наблюдением

• Благодарностей: 8 231

• Был сегодня в 04:56

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1379 : 29.07.18 14:24 »
Я правильно понял, что возражение по засветки пленок снимается? Поскольку на предоставленных фотах выше где-то так и есть - 4...4,5 км мин?
Операторы на фото стоят задницей.Кто сказал что на них нет защитных очков и камеры без светофильтров?Амеры вообще-то защитными средствами не пренебрегали.И поганить фотосъемку дорогущего ядерного боеприпаса из-за отсутствия копеечных стеклышек-это нонсенс.

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1380 : 29.07.18 15:48 »
Операторы на фото стоят задницей.Кто сказал что на них нет защитных очков и камеры без светофильтров?Амеры вообще-то защитными средствами не пренебрегали.И поганить фотосъемку дорогущего ядерного боеприпаса из-за отсутствия копеечных стеклышек-это нонсенс.
Вообще-то все стоят задницей к снимающему - то бишь лицом к эпицентру.
И не надо путать поколение зажравшихся амеров начиная с 80-90х годов - и поколения, которое построило великую страну (извините - не отнимешь) 50-60х годов.
КПСС, если кто помнит, обещало квартиру каждому к 2000 году - ничего не вышло. Амеры - дом и по две машины в каждую семью - и ведь получилось!
Все вышесказанное отнюдь не означает моего преклонения перед ними - плевать я хотел.

АНГор

• Благодарностей: 1 321

• Расположение: Рассказово

• Был 07.08.18 09:21

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1381 : 29.07.18 16:12 »
КПСС, если кто помнит, обещало квартиру каждому к 2000 году - ничего не вышло.
КПСС это ОНА, а не ОНО. Это раз.
Амеры - дом и по две машины в каждую семью - и ведь получилось!
Ложь! Это -два.
Все вышесказанное отнюдь не означает моего преклонения перед ними - плевать я хотел.
А плюнул себе на ботинок! Это -три.
И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут.

San4es

• Под наблюдением

• Благодарностей: 8 231

• Был сегодня в 04:56

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1382 : 29.07.18 16:24 »
Вообще-то все стоят задницей к снимающему - то бишь лицом к эпицентру.
И сие отменяет светофильтры у снимающих сзади?Кстати,что за ... с чернобелой фоткой-вполне есть амеровские цветные фото времен лет на десять назад?

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1383 : 29.07.18 19:50 »
И сие отменяет светофильтры у снимающих сзади?Кстати,что за ... с чернобелой фоткой-вполне есть амеровские цветные фото времен лет на десять назад
Это ВД у нас мастер видеть то. что не видят другие - интересно, а как вы определили, что светофильтров (обычные очки со стеклами потемнее?) на снимках выше нет? или есть?
Насчет черно-белой фотографии вместо цветной - речь выше шла не о людях, а на каком расстоянии будет происходить засветка именно черно-белой пленки от Х-излучения при ЯВ, у ГД ведь была именно ч / б пленка? - поэтому.

25G

• Под наблюдением

• Благодарностей: 1 795

• Был сегодня в 01:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1384 : 13.08.18 19:50 »
С приездом! Как сходили? Ждём рассказа.

Enny

• Модератор

• Благодарностей: 3 126

• Заходила на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1385 : 15.08.18 11:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать