Правда о группе Дятлова - стр. 46 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 432780 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1350 : 13.05.18 10:45 »
Эти снимки - доказательство, что данные деревья пилились в промежуток времени с 2 февраля 1959г по начало марта 1959 года? И ни в какое другое время они не могли быть спилены?
Разумеется нет - вот только доказательств обратного ведь также нет?.
Пжт. еще раз прочитайте мои рассуждения на эту тему выше - №1355 и ответьте плиз на два вопроса - кто и когда их МОГ спилить - также с доказательствами, если не затруднит.
В любом случае Юдин ясно говорил именно о НАПИЛЕННОМ настиле и костре рядом с ним - в этом вся соль этих пеньков.

П.С. Чтобы закончить со всем этим - пенечки есть и они спилены, как говорится по факту, а единственно разумное объяснение, которое мне приходит в голову - что кто-то, не отягощенный моралью, свалил эти 4 елки, потом обкорнал ветки и кинул под палатку - обычно их просто ломают. Против этого только одно - эти веточки утром, или при сборе палатки никто не уносит с собой, а в округе таких лежанок я не видел нигде.
Так что вопрос, как говорится открытый.
« Последнее редактирование: 13.05.18 15:42 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1351 : 29.05.18 12:20 »
Поздравляю, Трамп!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1352 : 05.06.18 09:18 »
Если вы можете предоставить другие цифры излучения от расстояния - именно цифры, а не все эти "пропорционально квадрату расстояния" (а они закрыты, в интернете можете не искать) - то как говорится, всегда открыт. По данному поводу я консультировался с одним из разработчиков ядер. устройств (в прошлом, конечно).
Вопрос то не так уж и прост, как не проста и фотохимия, в данном случае восстановления иона Ag+ в металл из йодида в слое желатина. В фотохимии реакционноспособен не весь электромагнитный спектр, а лишь только узкий его диапазон, именно поэтому добавляют фотосенсибилизаторы, его энергию преобразующие. Поэтому грубо, в самых общих чертах, на основе отрывочного опыта, считается, что для фотопленки неблагоприятны уровни, опасные и для человека.
Вот смотрите: площадь кадра в первом приближении сопоставима с площадью имевшихся тогда детекторов из сульфида цинка, которые не реагируют на низкие энергии излучения (считать удобнее не рентгены, а импульсы в мин или сек). Если считать, что все импульсы для пленки результативны, то фоновое естественное излучение напрочь портило бы любую непроявленную фотопленку, но это же не так! Эмпирически ч/б пленка портится при уровнях от 0,1 рн/ч и выше, т.е. опасных для человека. Наверное, в пору проведения наземно-воздушных испытаний ЯО проверяли воздействие самого ЯВ непосредственно на фотопленки или фотопластинки, такими данными я не располагаю. Но вот, например, недавно в американском архиве обнаружили такой кадр ЯВ 1953 г. в Неваде:

Или этот, тоже из Невады:

Комментарии излишни, такое расстояние считалось для людей и пленки безопасным.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1353 : 05.06.18 16:16 »
Комментарии излишни, такое расстояние считалось для людей и пленки безопасным.
Я правильно понял, что возражение по засветки пленок снимается? Поскольку на предоставленных фотах выше где-то так и есть - 4...4,5 км мин?
А если так - вы можете что нибудь предложить дельное по проверке версии? Не все же критиковать?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1354 : 06.06.18 09:37 »
Почитал последние строки и, простите, выскажу свои глупые мысли. Это не следы дятловцев. Они не соответствуют. Это следы другой группы. Они не пострадали, они живы, со склона идут.( В отличии от ГД.) На фото мы видим следы идущие в двух направлениях. На открытых участках тела ГД имеются следы "коричневого загара". На открытых! А могли ли они этот "загар" получить находясь в палатке? Да еще идти босиком и с травмами? Тот самый кедр спилили. Информации мало, но есть. На годовых кольцах 58 года (59 еще кольца не выросли, только летом) любого старого дерева могут быть какие то аномалии. Кинопленка могла использоваться по назначению, как и на снимках SNS. А аппаратуру могли подкинуть и вертолетом. Вот такие глупые мысли, пардон. И вот еще. На этой записке какое число стоит? И еще про осмотр трупов.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1355 : 19.07.18 08:27 »
Сегодня юбилей - я ровно два года как на форуме.
Два года назад, уступив настойчивости одной из самых видных представительниц сообщества, я все таки опубликовал свои мысли по поводу гибели группы Дятлова - причем до сих пор не уверен, что поступил правильно, поскольку то, о чем пишу, нельзя выносить наружу - уж так меня воспитали. Слабым оправданием (хотя как знать) послужило то, что данный сайт, если не ошибаюсь, не является зарегистрированным СМИ (а это, возможно, и решающий момент в будущем).
Я намеренно подогнал количество опубликованных постов к достаточно круглой цифре 600 - за два года написано немало, хотя некоторые пишут такое количество за два месяца максимум.
По местным меркам - не новичок, но и не форумский мэтр (до мастера далековато).
Доволен ли я, что пришел на форум? Безусловно да, все знать невозможно, поэтому возможность пользоваться чужими знаниями и опытом (отличить знающего от ммм... болтуна несложно) - безусловный плюс.
Ну а дальнейшее будем посмотреть.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Bsp | kola64 | Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1356 : 29.07.18 08:29 »
Сегодня юбилей - я ровно два года как на форуме.
С круглой датой, коллега!
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1357 : 29.07.18 14:24 »
Я правильно понял, что возражение по засветки пленок снимается? Поскольку на предоставленных фотах выше где-то так и есть - 4...4,5 км мин?
Операторы на фото стоят задницей.Кто сказал что на них нет защитных очков и камеры без светофильтров?Амеры вообще-то защитными средствами не пренебрегали.И поганить фотосъемку дорогущего ядерного боеприпаса из-за отсутствия копеечных стеклышек-это нонсенс.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1358 : 29.07.18 15:48 »
Операторы на фото стоят задницей.Кто сказал что на них нет защитных очков и камеры без светофильтров?Амеры вообще-то защитными средствами не пренебрегали.И поганить фотосъемку дорогущего ядерного боеприпаса из-за отсутствия копеечных стеклышек-это нонсенс.
Вообще-то все стоят задницей к снимающему - то бишь лицом к эпицентру.
И не надо путать поколение зажравшихся амеров начиная с 80-90х годов - и поколения, которое построило великую страну (извините - не отнимешь) 50-60х годов.
КПСС, если кто помнит, обещало квартиру каждому к 2000 году - ничего не вышло. Амеры - дом и по две машины в каждую семью - и ведь получилось!
Все вышесказанное отнюдь не означает моего преклонения перед ними - плевать я хотел.


Поблагодарили за сообщение: Боб

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1359 : 29.07.18 16:12 »
КПСС, если кто помнит, обещало квартиру каждому к 2000 году - ничего не вышло.
КПСС это ОНА, а не ОНО. Это раз.
Амеры - дом и по две машины в каждую семью - и ведь получилось!
Ложь! Это -два.
Все вышесказанное отнюдь не означает моего преклонения перед ними - плевать я хотел.
А плюнул себе на ботинок! Это -три.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1360 : 29.07.18 16:24 »
Вообще-то все стоят задницей к снимающему - то бишь лицом к эпицентру.
И сие отменяет светофильтры у снимающих сзади?Кстати,что за ... с чернобелой фоткой-вполне есть амеровские цветные фото времен лет на десять назад?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1361 : 29.07.18 19:50 »
И сие отменяет светофильтры у снимающих сзади?Кстати,что за ... с чернобелой фоткой-вполне есть амеровские цветные фото времен лет на десять назад
Это ВД у нас мастер видеть то. что не видят другие - интересно, а как вы определили, что светофильтров (обычные очки со стеклами потемнее?) на снимках выше нет? или есть?
Насчет черно-белой фотографии вместо цветной - речь выше шла не о людях, а на каком расстоянии будет происходить засветка именно черно-белой пленки от Х-излучения при ЯВ, у ГД ведь была именно ч / б пленка? - поэтому.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1362 : 13.08.18 19:50 »
С приездом! Как сходили? Ждём рассказа.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1363 : 15.08.18 11:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1364 : 17.08.18 15:36 »
Продолжим публиковать результаты экспы-2018 - немного о моих пенечках рядом с кедром, начало см. №1255 и 1445 https://taina.li/forum/index.php?topic=6988.1320

За прошедший год мои знакомые нисколько не поменялись - такие же как и были, фоты ниже.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Всего я насчитал 6 штук пеньков, что многовато для любой лежанки, но как раз почти половина настила (6 из 14 пихт + 1 береза).
Для скептиков: для сравнения на той стороне кедра (которая смотрит на отрог) лет 5 назад как обломился здоровенный сук, он так и лежит в двух метрах от дерева, но вот слом от него до сих пор желтый - он не почернел, не посерел, а остался почти таким же. С чем это связано - не знаю, но это так по факту.
Так что данные пеньки вполне себе могут быть из 59 года - а больше пилить их там было, по-хорошему, некому.
Это угодья Валерия Анямова, я спрашивал его насчет охоты - он ответил, что там манси не охотятся, поскольку все зверье располагается гораздо дальше на восток, в сторону реки Сульпы.

Добавлено позже:
Пара фот для скептиков:
по поводу вот этого сломанного сучка ниже было написано столько всего гневного! Хотя он сам сломался от ветра - это самое очевидное, никто его не ломал...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Но мне интересен был слом - а он по прежнему практически желтый, как и был - см. выше по стволу прячется среди ветвей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Так что в данном месте дерево разлагается гораздо медленнее - это очевидно.
« Последнее редактирование: 17.08.18 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1365 : 20.08.18 09:43 »
У автора вообще инсценировщики со странностями.С одних срезают радиоактивную одежку,других в такой же одежке бросают в ручей отмокать.Зачем-то сооружают бессмысленный для них настил.
По крайней мере имеются постановочные фотографии, потому как по воспоминаниям поисковиков трупы в ручье были обнаружены совершенно в иных позах. Радиоактивная одежда была на тех, кто ближе всех контактировал с техногеном, они и получили соответственно наибольшие травмы. Настил могли соорудить сами дятловцы, потому как восходить на Отортен не спешили - ждали еще троих (Было найдено 12 пар лыж). Дошли до самого Отортена, а потом вернулись на перевал, откуда было видно их палатку, потому как испортилась погода. Имхо.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1366 : 22.08.18 23:04 »
По крайней мере имеются постановочные фотографии, потому как по воспоминаниям поисковиков трупы в ручье были обнаружены совершенно в иных позах. Радиоактивная одежда была на тех, кто ближе всех контактировал с техногеном, они и получили соответственно наибольшие травмы. Настил могли соорудить сами дятловцы, потому как восходить на Отортен не спешили - ждали еще троих (Было найдено 12 пар лыж). Дошли до самого Отортена, а потом вернулись на перевал, откуда было видно их палатку, потому как испортилась погода. Имхо.
Таки похоже на то, что с Отортена они возвращались на перевал мертвые.
В вертолете.
Поскольку с такими травмами босиком не пройти такое расстояние.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1367 : 23.08.18 13:56 »
Таки похоже на то, что с Отортена они возвращались на перевал мертвые.
В вертолете.
Поскольку с такими травмами босиком не пройти такое расстояние.
Соглашусь - и тогда все встает на свои места.
Пока бум надеяться на Прошкина и совесть (пусть даже остатки совести) тех, кто прячет настоящее УД.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1368 : 23.08.18 14:24 »
Трупные пятна были на трупах туристов первой пятерки, которые погибли как полагал следователь Иванов от переохлаждения.
Учитывая что все туристы первой пятерки были не очень хорошо одеты это означает, что хотя-бы у части из них трупные пятна должны были отсутствовать. Как полагал Иванов они погибли в ночь на 2 февраля, а тогда стояла погода около -20 градусов Цельсия. Они бы просто замерзли раньше, чем смогли образоваться трупные пятна.

Но тем не менее трупные пятна на трупах туристов из первой пятерки были у всех.
И положение трупных пятен не соответствует пространственному положению трупов в месте обнаружения.

О чем это говорит ?

Это говорит о том, что между смертью людей и их обнаружением в снегу эти трупы находились при плюсовой температуре.

А теперь вся картина целиком:

31 января группа Дятлова вышла не на перевал, а на Отортен.
Ориентировочно 1 февраля они достигли вершины горы, чтобы запечатлеть какое-то событие.

Тут есть варианты:
1 Возвращение первого космонавта
2 Испытание ракеты ПРО с нейтронной боеголовкой.
3 Испытание нового летательного аппарата.

Вы можете дополнить список самостоятельно.

Но в этой истории точно не участвовали манси и беглые зеки.
Потому что почти у всех туристов были фотоаппараты и штатив.
А в обычный поход не берут кучу фототехники.
На обычный поход им бы хватило 3-4 фотоаппаратов и 5 катушек пленок.

Это точно было устройство созданное советскими инженерами.
Потому что скорость работы прокуратуры об этом говорит.

Не суть важно какой объект над ними летел.

Группа туристов погибла, и о их гибели узнали раньше, чем их трупы успели окоченеть.
Затем трупы были перемещены в ближайший морг вероятно на вертолете МО СССР.

Их обследовали квалифицированные военные врачи.
Им не нужно было вскрывать трупы, их задача была снять показания дозиметров.
А спустя 3-5 дней трупы перевезли вертолетом на перевал и разложили согласно фантазии военного руководителя.
Так как на Отортене были следы радиации и/или ракетного топлива.

Полная фальсификация была закончена установкой палатки.
« Последнее редактирование: 23.08.18 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1369 : 23.08.18 14:40 »
Трупные пятна были на трупах туристов первой пятерки, которые погибли как полагал следователь Иванов от переохлаждения.
Цитирование
1. Расположение трупных пятен у умерших от переохлаждения не имеет каких-либо особенностей в расположения: располагаются на нижележащих участках тела.
Они же не в морозильной камере замерзали.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1370 : 23.08.18 14:44 »
Они же не в морозильной камере замерзали.
Вы невнимательно читали материалы дела.
По версии следователя Иванова они погибли в ночь на 2 февраля, в ветренную погоду при температуре ниже -20 градусов.

Но это не соответствует заключению эксперта Б.Возрожденного.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1371 : 23.08.18 14:47 »
Но это не соответствует заключению эксперта Б.Возрожденного.
А ему можно верить?Я не верю.
« Последнее редактирование: 23.08.18 14:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1372 : 23.08.18 14:52 »
А ему можно верить?Я не верю.
А вам можно верить ?
Вы готовы приватно раскрыть мне свою личность и скинуть файл скана своего удостоверения личности ?


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1373 : 23.08.18 17:33 »
А ему можно верить?Я не верю.
Специалист. Но под контролем. Верить можно. На 95%.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1374 : 23.08.18 17:59 »
Специалист. Но под контролем. Верить можно. На 95%.
Вообще вся теория Иванова, что туристы "просто замерзли" разбивается о такой простой факт, что на теле Зинаиды Колмогоровой трупные пятна синюшного цвета образовались на задних поверхностях тела, при том что она была найдена лежащей в снегу ничком, практически лицом в снег.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 06.03.24 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1375 : 23.08.18 18:12 »
Вообще вся теория Иванова, что туристы "просто замерзли" разбивается о такой простой факт, что на теле Зинаиды Колмогоровой трупные пятна синюшного цвета образовались на задних поверхностях тела
Ну и что? Все события в горах можно поделить на три акта:
1- Гибель туристов.
2- Последующие действия с их трупами.
3- И официальное нахождение.
Возможно, Иванов был гораздо ближе к истине, чем нам кажется.
 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1376 : 23.08.18 20:58 »
Возможно, Иванов был гораздо ближе к истине, чем нам кажется.
Следователь Иванов был обычным, гражданским работником, по своему статусу не имевшим права работать с гостайной.
Вот именно поэтому ему и поручили "расследовать" эту историю, и закрыть дело под предлогом несчастного случая.
Что он и сделал и получил повышение.

Я думаю Иванова не слишком посвящали в настоящие обстоятельства.
Да судя по всему он их и не хотел знать.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1377 : 13.09.18 18:44 »
Их обследовали квалифицированные военные врачи.
Им не нужно было вскрывать трупы, их задача была снять показания дозиметров.
А спустя 3-5 дней трупы перевезли вертолетом на перевал и разложили согласно фантазии военного руководителя.
Так как на Отортене были следы радиации и/или ракетного топлива.

Полная фальсификация была закончена установкой палатки.
По показаниям Синюкаева Х.Ф. к 15-16 числа, когда они прибыли, - палатка уже была убрана, все вокруг истоптано. А нашли палатку (засыпанной снегом с фонариком) аж 27 февраля. Отсюда то понятно - почему фонарик работал.

Добавлено позже:
Это угодья Валерия Анямова, я спрашивал его насчет охоты - он ответил, что там манси не охотятся, поскольку все зверье располагается гораздо дальше на восток, в сторону реки Сульпы.
Этот Анямов случайно не депутат и не шаман по совместительству?

Добавлено позже:
Я думаю Иванова не слишком посвящали в настоящие обстоятельства.
Да судя по всему он их и не хотел знать.
Возможно достаточно было просто допросить манси, чтобы понять главную причину гибели группы.
« Последнее редактирование: 13.09.18 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1378 : 13.09.18 19:08 »
Возможно достаточно было просто допросить манси
Вы ранее допрашивали манси, что бы было просто...?


Поблагодарили за сообщение: beloff

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была вчера в 12:29

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1379 : 13.09.18 20:45 »
Потому что почти у всех туристов были фотоаппараты и штатив.
А в обычный поход не берут кучу фототехники.
На обычный поход им бы хватило 3-4 фотоаппаратов и 5 катушек пленок.
Кривонищенко в письме к  Дятлову спрашивал о том, что с фотопринадлежностей необходимо взять, т.е. договаривались вроди бы. Но  стоит  учитывать и то, что 4 из дятловцев жили уже самостоятельно, не  в общежитии со всеми, и им хотелось иметь собственные плёнки и фотографии  с похода.  Это была их собственная инициатива и желание, отсюда и такое кол-во ф.,   а на всех  тех  , кто был ещё студентом,  был всего  один ф/а- у Дятлова.