Правда о группе Дятлова - стр. 49 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 433482 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1440 : 07.02.19 23:57 »
В США есть правительственные бункеры.
Почему в России их не может быть ?
Вот и я не понимаю-почему?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1441 : 10.02.19 00:03 »
В США есть правительственные бункеры.
Почему в России их не может быть ?
Все эти сверхсекретные бункеры наш спецназ (в т.ч. и располагавшийся на острове Змеином) знал наизусть и  при необходимости любой из них могли захватить за очень короткий период.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1442 : 10.02.19 02:58 »
наш спецназ (в т.ч. и располагавшийся на острове Змеином)
Не было там никогда никакого спецназа,ближайший-"морские котики" в Очакове.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1443 : 10.02.19 04:19 »
Все эти сверхсекретные бункеры наш спецназ (в т.ч. и располагавшийся на острове Змеином) знал наизусть и  при необходимости любой из них могли захватить за очень короткий период.
Ну не знаю...
Вообще у спецназа какие задачи ?
Высаживают в точке и говорят кого мочить.
Кто будет солдат посвящать в государственные секреты ?

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1444 : 10.02.19 04:31 »
Вообще у спецназа какие задачи ?
До ДРСМД,который сейчас успешно похерили-были заточены под все атомное.На европейском фронте-стартовые позиции Першингов и места закладки ядерных фугасов (да-да,в ФРГ например были даже специально оборудованные),а также работа со своими переносными "изделиями".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1445 : 10.02.19 04:33 »
До ДРСМД,который сейчас успешно похерили-были заточены под все атомное.На европейском фронте-стартовые позиции Першингов и места закладки ядерных фугасов (да-да,в ФРГ например были даже специально оборудованные),а также работа со своими переносными "изделиями".
Все не успели бы взорвать.
Вообще тупая затея была.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1446 : 10.02.19 04:44 »
Все не успели бы взорвать.
Вообще тупая затея была.
Осмысленного обоснуя толщиной в абзац естественно не будет?
« Последнее редактирование: 10.02.19 04:46 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1447 : 10.02.19 04:54 »
Осмысленного обоснуя толщиной в абзац естественно не будет?
А чего обосновывать то ?
Военный десант в чужую страну это всегда риск.
В ФРГ стояло несколько сот ракет средней дальности.
После нескольких диверсий противник принял бы меры.
И все последующие десанты встречали бы уже "с хлебом-солью".
В общем подрыв ракетных установок - это не для спецназа.
Типичные задачи спецназа ГРУ вы могли видеть в Чечне.
Ликвидация лидеров боевиков.

И поймите наконец: спецназ работает в условиях войны.
В мирное время в мирную страну их никто не имеет право забрасывать.
« Последнее редактирование: 10.02.19 04:59 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1448 : 10.02.19 05:07 »
Военный десант в чужую страну это всегда риск.
Просачивание,инфильтрация,мессир... не десант с Ил-76 в четыре потока.

Добавлено позже:
В ФРГ стояло несколько сот ракет средней дальности.
После нескольких диверсий противник принял бы меры.
А как же.Конечно бы приняли.Но-Уже Началось.

Добавлено позже:
И все последующие десанты встречали бы уже "с хлебом-солью".
Последующих бы не было-нема дурных.

Добавлено позже:
В общем подрыв ракетных установок - это не для спецназа.
Типичные задачи спецназа ГРУ вы могли видеть в Чечне.
Где там спецназ ракетные установки подрывал?По не оч. корректным данным-Дуде нечаянно оставили 4 то ли Точки,но скорее древние Луны-М.Убила авиация.Шахты в Бамуте были давно пусты.Авиацию Дуды,в основном чешские учебные Альбатросы и его президентский самолет-тоже убила авиация.
« Последнее редактирование: 10.02.19 06:30 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1449 : 10.02.19 13:10 »
Не было там никогда никакого спецназа,ближайший-"морские котики" в Очакове.
Вот молодец Санчес, конечно это остров Майский. https://www.0512.com.ua/news/568330/diversanty-s-ostrova-majskij-morskie-kotiki-nuzdautsa-v-podderzke-nikolaevcev

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1450 : 12.02.19 00:16 »
Вопрос к ув. SHS. - Не могли бы вы посодействовать в деле, потому как нам необходимы эти самые кадры, обнаруженные Якименко и Кунцевичем? Хотя бы один, где ОШ отделяется от транспортировщика, если таковой имеется, или нечто подобное.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1451 : 12.02.19 06:53 »
Вопрос к ув. SHS. - Не могли бы вы посодействовать в деле, потому как нам необходимы эти самые кадры, обнаруженные Якименко и Кунцевичем? Хотя бы один, где ОШ отделяется от транспортировщика, если таковой имеется, или нечто подобное.
Ниже все что есть - эти фоты взяты из доклада Я. на конференции-2015, всего 6 штук. Вчера на 1ТВ я смотрю их постоянно прокручивали.
Мне 10 дней назад он сказал, что всего он вытащил 41 кадр, обещал прислать, но пока не прислал.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Во всех последних передачах по ТВ Шаравин называет Пашина "наводчиком" - он специально привел их тогда к МП. Пашин - лесник, так что должен был быть в курсе того, что происходило в тех местах. И вот что рассказывает его племянник - Плотников, живший в Вижае.

Цитирование
Когда туристы не вернулись в поселок Вижай, на поиски их отправилась специальная поисковая группа. В составе ее был и дядя Плотникова - Иван Фокеевич Пашин. Именно он первый нашел двух погибших туристов, которые возвращались к своей палатке, но не дошли до нее. Действительно, цвет кожи у погибших был оранжево-красный, хотя ни особых повреждений тела, ни кровотечений не было. Поиск пропавших затянулся до апреля-мая. Но ценность информации Пашина в том, что он обследовал трупы сразу после нескольких дней гибели людей. "Неодолимая стихийная сила" проявила себя налицо.
Что же все-таки случилось тогда на горе Отортен? Версия Пашина, Плотникова и многих жителей Вижая: виновником трагедии стал ядерный взрыв. Возможно, произведенный на Новой Земле (до нее от перевала менее полутора тысяч километров), но не исключено, что бомба была взорвана в атмосфере в горах Северного Урала. Не случайно в район горы Отортен немедленно были направлены две группы военных. Что им там делать, в краю туристов? Более того, жителям поселка Вижай запретили пить воду из реки Лозьва, берущей начало в горах. До сих пор запрещено употреблять (взамен пробурили артскважины).
И еще. Полигон на Новой Земле был весьма засекреченным, хотя там производились ядерные взрывы колоссальной мощности. Один из таких произошел в 1985 году, когда с полигона ветром разнесло странную желтую пыль. От нее в Вижае погибли ветки деревьев, много зайцев. По реке плыла сплошная желтая пелена. Факт этот отрицать не посмеет никто; свидетели - весь поселок. Другое дело, что никто не занимался расследованием ни этого, ни предыдущих случаев смертельных экспериментов над людьми. Например, почему сохранившаяся одежда погибших туристов имела повышенную радиоактивность?
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/neveroyatnoe-ochevidnoe.htm
« Последнее редактирование: 12.02.19 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Серёжка | Tramp | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1452 : 13.02.19 10:30 »
Большое спасибо ув. SHS - обнадежили. Потому как необходимо разобраться - а что же это все таки было? Хотя бы в общих чертах. Второй снимок почему-то перевернут, что делает транспортировщик несущий ОШ похожим на самолет, а вот Якименко (мой предыдущий пост) держит этот снимок правильно. И видно 4 луча исходящих вниз от ОШ и один от трансортировщика, а также два вертикальных крыла. И тогда - это совсем другая технология, не авиация. Приведу рисунок как может выглядеть трансортировщик на 33 кадре, от которого уже отделился ОШ. При этом трансортировщик развернут передней частью непосредственно в сторону фотографа, а ОШ несколько сбоку. Поэтому нужны остальные снимки. Может увидим что-то другое. Еще раз спасибо.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1453 : 15.02.19 08:25 »
С праздником!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | San4es | Сергей В. | Tramp | Никанор Босой | Мишаня | KUK | Bsp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1454 : 22.02.19 10:00 »
Всех с наступающим  праздником!

Поскольку последнее время на конференции-2019, передачах на ТВ и.т.д. постоянно стали мелькать кадры Якименки со светящимися огненными шарами, то я решил повесить свои ОШ - этот кадр я сделал пару дней назад из окна собственной квартиры, на нем, разумеется, никакой не ОШ, а "суперлуна" - била прямо в лицо ночью - похоже?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1455 : 19.03.19 15:51 »
"суперлуна" - била прямо в лицо ночью - похоже?
Даже суперлуна не наносит туристам травмы.


Поблагодарили за сообщение: Боб

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1456 : 22.03.19 19:08 »
Сегодня великий день - первый раз на моей памяти за все 5 лет в дятловедении в СМИ (на федеральном ТВ канале!) была озвучена версия ядерного взрыва как основной причины гибели группы - ладно Малахов, но как вообще в Москве, в Останкино решились на такое?
До сих пор ни один из них (кто на виду) не рискнул на что-то подобное - КП так ТРИЖДЫ отказало помогать хоть чем, после этого я махнул рукой (не время), но как говорил один их моих любимых героев - чем дальше, тем интереснее.

Если читает Павлов - мои поздравления, замалчивание прорвано.

https://www.youtube.com/watch?v=HcSmYK72mXc&index=1&list=PLHI1ZlIXQzpGqOVtUQg0Hc3L2jaEcu_zY
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: totato

totato


  • Сообщений: 2 902
  • Благодарностей: 1 117

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1457 : 22.03.19 19:12 »
Сегодня великий день - первый раз на моей памяти за все 5 лет в дятловедении в СМИ (на федеральном ТВ канале!) была озвучена версия ядерного взрыва как основной причины гибели группы
Очень интересно! А что это была за передача?

Похоже, нашёл. Буду смотреть.
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:18 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1458 : 22.03.19 19:15 »
озвучена версия ядерного взрыва как основной причины
Это не правда. Одна из причин, не основная, там много чего озвучили смешного.

Добавлено позже:
А что это была за передача?
У Малахова.
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: totato

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1459 : 22.03.19 19:43 »
Сегодня великий день - первый раз на моей памяти за все 5 лет в дятловедении в СМИ (на федеральном ТВ канале!) была озвучена версия ядерного взрыва как основной причины гибели группы - ладно Малахов, но как вообще в Москве, в Останкино решились на такое?
До сих пор ни один из них (кто на виду) не рискнул на что-то подобное - КП так ТРИЖДЫ отказало помогать хоть чем, после этого я махнул рукой (не время), но как говорил один их моих любимых героев - чем дальше, тем интереснее.
Да лет 15..20 назад озвучивали такую версию, если не раньше (на заре перестройки)  *JOKINGLY*: типа поблизости долбанули подземный, а шоковые их и доканали.
Туфта полная, ибо доказывается, как 2 пальца об асфальт. Пора бы прекратить полезные редкоземельные элементы эксплуатировать в непонятных целях.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1460 : 22.03.19 20:01 »
Да лет 15..20 назад озвучивали такую версию, если не раньше (на заре перестройки)  *JOKINGLY*: типа поблизости долбанули подземный, а шоковые их и доканали.
Туфта полная, ибо доказывается, как 2 пальца об асфальт. Пора бы прекратить полезные редкоземельные элементы эксплуатировать в непонятных целях.  *JOKINGLY*
Чего тогда на перевале искал Кикоин & co ?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1461 : 22.03.19 20:36 »
Чего тогда на перевале искал Кикоин & co ?
А кто Ето и энд компания? Геологи?
(Извините, я не долбодятловед)  *JOKINGLY*

totato


  • Сообщений: 2 902
  • Благодарностей: 1 117

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1462 : 22.03.19 21:18 »
Это не правда. Одна из причин, не основная, там много чего озвучили смешного.
Версия ЯВ действительно была озвучена не как основная, а как "одна из". Однако на фоне версий про детей Лелюшенко, ЧВК по разработке психотронного оружия, всех видов лавин и снежных досок, эта версия выглядит очень достойно.

Если в небе над группой произошёл ЯВ, который кстати выглядит как огненный шар, то единственной мыслью любого члена группы было немедленно эвакуироваться в укрытие, которого на голом склоне просто не было. Что это был за взрыв, опытный фронтовик Золотарёв, да и студенты-физики прекрасно понимали. Они были в отрыве от цивилизации несколько дней, за которые отношения СССP и США могли резко обостриться, и в дело пошли ракеты.

Первый взрыв мог произойти достаточно высоко. Он никого не задел ни волной, ни излучением, но группа понимала: раз был один, мог быть и второй. Об одежде и снаряжении никто не думал, убегали к лесу, где есть хоть какое-то укрытие. Далее отсиживались в лесу, жгли костёр у кедра. Ну а потом был второй взрыв, гораздо ближе к земле. Расстояние было таким, что поражающие факторы взрыва уже сильно ослабли в зоне нахождения людей, и травмы зависели от того были люди чем-то прикрыты или нет. Второй взрыв и палатку немного повалил - с одной стороны. При таком развитии событий высокая секретность вокруг УД и его подтасовка полностью понятны.
« Последнее редактирование: 22.03.19 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1463 : 22.03.19 21:31 »
Туфта полная, ибо доказывается, как 2 пальца об асфальт. Пора бы прекратить полезные редкоземельные элементы эксплуатировать в непонятных целях.
Знаете Мишаня, сдается мне, что вам на пару с Беловым надо побывать на Перевале - вон Малахов, неделю назад рассказывал про лавины и росомах, а как лично побывал - переключился исключительно на техноген - вся передача ведь посвящена именно этому?
Так и вы - побываете, глядишь и поймете что кроме него (техногена) ничего там произойти и не могло.
Отмечу, что Наталья опять схитрила - а гляциолог то намерил с одной стороны палатки 156 см, а с другой - 95, вот она про эти 95 что-то молчок.

Сдается мне, что это только начало - посмотрим, что будет через неделю, как обещано в конце передачи, если кто помнит.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1464 : 22.03.19 23:38 »
Знаете Мишаня, сдается мне, что вам на пару с Беловым надо побывать на Перевале - вон Малахов, неделю назад рассказывал про лавины и росомах, а как лично побывал - переключился исключительно на техноген - вся передача ведь посвящена именно этому?
Так и вы - побываете, глядишь и поймете что кроме него (техногена) ничего там произойти и не могло.
Отмечу, что Наталья опять схитрила - а гляциолог то намерил с одной стороны палатки 156 см, а с другой - 95, вот она про эти 95 что-то молчок.

Сдается мне, что это только начало - посмотрим, что будет через неделю, как обещано в конце передачи, если кто помнит.
Вы какого Малахова в виду имеете? Кудой переключенного? - Опять косвенный костыль?
 Научитесь доверять техническим спецам , а не менестрелям: ну да, ракеты летают и "череп " опрашивают..  Быть... не быть...  *JOKINGLY*
  Чё, снова в МОРДЕР? Перечить нельзя?
« Последнее редактирование: 22.03.19 23:46 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1465 : 22.03.19 23:45 »
Вы какого Малахова в виду имеете? Кудой переключенного? - Опять косвенный костыль?
 Научитесь доверять техническим спецам , а не менестрелям: ну да, ракеты летают и "череп " опрашивают..  Быть... не быть...  *JOKINGLY*
*ROFL* Согласен и причем полностью!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1466 : 23.03.19 06:43 »
Вы какого Малахова в виду имеете? Кудой переключенного? - Опять косвенный костыль?
 Научитесь доверять техническим спецам , а не менестрелям: ну да, ракеты летают и "череп " опрашивают..  Быть... не быть... 
  Чё, снова в МОРДЕР? Перечить нельзя?
Это все?
Давно не видел махровых антисоветчиков антиракетчиков в столь беспомощном состоянии - дал вам Малахов своей передачей по мозгам, надо было суметь, поскольку из аргументов - пьяный бред да беспомощный лепет (но эта тема ведь не основная в передаче! - нет - раз поставили на конец после разогрева - самая что ни есть основная).
Да сам факт того, что ее начали обсуждать ПУБЛИЧНО - уже говорит о многом! Никогда такого не было - в прошлом году мне даже времени на конфе не дали, а в этом урезали вдвое, да и в печати этого никогда не было - я ведь просматриваю практически все, что пишут по теме на протяжении вот как 5 лет.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1467 : 23.03.19 07:57 »
   Малахова не смотрю принципиально. Чем-то он мне сильно не симпатичен.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1468 : 23.03.19 08:26 »
Знаете Мишаня, сдается мне, что вам на пару с Беловым надо побывать на Перевале - вон Малахов, неделю назад рассказывал про лавины и росомах, а как лично побывал - переключился исключительно на техноген - вся передача ведь посвящена именно этому?
Так кто же его будет смотреть, если он на каждой передаче будет балаболить об одном и том же ? 
 Я не исключаю техноген,  но скажите, там, на перевале,  что именно наталкивает на мысли о техногене ?  Аура там особенная  или  может снисходит озарение ? Может  ветер в останцах о техногене  завывает ? Что ?
Да сам факт того, что ее начали обсуждать ПУБЛИЧНО - уже говорит о многом!
О чем именно ? Власть с помощью Малахова подготавливает обчественность  к шокирующим откровениям  ? Или  что Малахов уверовал проникся ракетой ?  Так вы не обольщайтесь, на следующей передаче он будет так же проникновенно  говорить о американских диверсантах или снежном человеке. Работа у него такая.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Цитата: Helga - сегодня в 06:13

 А вообще -  второй раз замечу: совершенно не понятно, для чего демонстрируется настолько НИЗКИЙ уровень: сейчас ведь столько всего найдено, разработано, построено и понято, при том, что решение задачи ни на микрон ясней не стало. Почему на ТВ демонстрируется уровень дятловедения времён раннего ТАУ - совершенно не понятно!

 Почему там цветут пышным цветом ляпы и откровенный бред, не в плане версий (это уж дело вкуса), а в плане известной на сегодня фактологии?
« Последнее редактирование: 23.03.19 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1469 : 23.03.19 09:26 »
Так кто же его будет смотреть, если он на каждой передаче будет балаболить об одном и том же ? 
 Я не исключаю техноген,  но скажите, там, на перевале,  что именно наталкивает на мысли о техногене ?  Аура там особенная  или  может снисходит озарение ? Может  ветер в останцах о техногене  завывает ? Что ?
Если угодно - да, аура тех мест.
Надо ведь брать все в комплексе - занюханную деревню на две тыс. дворов Ивдель, зоны на каждом шагу, убитую дорогу в тайгу, дорогу пешком по тайге, таежные песни у костра, походный быт - утренняя каша (порция - 2-3 ложки), чай (три пакетика на полведра воды + зверобой с черникой) и.т.д.
Если местные смотрят сперва с превосходством (приехали городские не знамо зачем - как манси, так и русские), то поговорив  за жизнь, уже понимают, что все-таки смысл в этом есть...
А на самом Перевале кроме ветра и камней выше 600 метров - ничего нет, совсем ничего - какие могут быть медведи или кто там?
Вот я и говорю - тот же Малахов в первой передаче рассказывал про лавины и росомах, то вторая (после экспы на Перевал) - исключительно про техноген (на его языке - конспирология), проникся - а о чем еще думать?
« Последнее редактирование: 23.03.19 09:28 »