Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 77 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 171171 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Вот еще один из тех, кто ну никак не может пройти мимо моего комментария, не плюнув на мою лысину!  Извините, АНК, но всё это выглядит чрезвычайно мелкотравчато, и даже можно сказать, что как- то по-бабски ( а Вы, случаем, не женщина?!).
Мимо проходите.
Он не сторонник ракетной версии.

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 518

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:22

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=845563
Ученая Мартышка:
Из-за чего так надрывались в этой местности американцы
Каким образом фотоавиабомба с осветительным эффектом нанесла столь избирательные травмы
https://taina.li/forum/index.php?msg=845649
что у них уже тогда военные спутники начали летать
то что они там тогда надрывались это исторический факт, - разведка, гонка вооружений, приоритеты.
они не только там надрывались, и не только тогда, они и сейчас, спустя 60 лет, повсюду и везде надрываются :
http://5cm.ru/view/i7/E9bv.png
и в эпоху спутников, (спутники не панацея - разные задачи, {у амеров в 1959 для этих целей отсутствовали}).
эти технологии пришли только в 21 веке :
https://www.georesonance.com/index.html
что касается фотоавиабомб, образца 60 лет назад, то они "безоболочечные", обычная крупная картонная гильза
с магнием, которую рвёт на мелкий бумажный мусор, высота разрыва над землёй тогда обеспечивалась лишь
датчиками над ровным рельефом, типа поля, а если местность гористая, - то срабатывание могло быть ошибочное,
например на высоте 5 или 10 метров над поверхностью земли, - как вероятно и оказалось в случае с ГД.
бросали по 2 - 3 штуки обычно, с малым интервалом, надо было синхронизировать с затворами бортовых фотокамер.
а травмы характерные именно для такого вида, волна бросает всё тело об землю, деревья, камни, и т.д. до того как
человек успевает рефлекторно вытянуть руки, поэтому переломов конечностей нет, а интенсивность действия
уменьшается в геометрической прогрессии от эпицентра воздействия, при таком воздействии практически сразу
паралич дыхательного центра, и exitus letales, от расстояния зависит, так что всё совпадает и всё сходится.

хорошо что вроде с хронологией разобрались, и окончательно, главное это хронология, а то в некоторых версиях
получается так что или хронология виляет †причиной† либо †причина† виляет хронологией, а это тупик без света
и можно бежать так бесконечно как белка в колесе.
вот по аналогии с программированием, разобрались что нужен RTC таймер реального времени, потом можно описать
переменную †причина†, какая она там, скажем  :integer; и потом находить её, а не наоборот.
а когда таймер стоит в Random то ни до какой причины не докопаться.
и просвещённые свои утечки не дают, ждут когда точку поставят.
а когда будет точка то некоторые ресурсы внезапно могут кому разонравиться и попасть в реестр. )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: geologist

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Интересно, что это было за полено))) по идее, полено на щепу расколоть дело пяти минут. Раз не кололи, значит, и не надо было. Не в носках же с полезном по улице метаться?
Может, какое хорошее полено, сухое и пр. Целиком оно, конечно, в маленькой печке гореть не станет.
Лебедев (л.д. 315) говорит про "чурбачок". И найден он был на улице, в снегу, за палаткой. Расколоть его, конечно, можно и нужно было. Потому что крайне сомнительно, что целиком этот "чурбачок" получилось бы поджечь. Но и печка тоже должна была быть приготовлена для розжига. А она (по показаниям того же Лебедева) находилась в чехле, с трубой внутри печки. Вот и получается, что до розжига печки дело и не дошло. Если, конечно, исходить из того, что палатка туристами была установлена там, где она и была обнаружена.
А как они эту печку намеревались в тех условиях разжигать? Если кто-то из здешних знатоков зимних походов  начнет старую песню о "холодной ночевке"- то лучше не надо. Потому что "холодная ночевка" в тех обстоятельствах- очередная нелогичность и крайней необходимостью не вызывалась. Если кому пришлось хоть раз провести ночь в неотапливаемой палатке  на снегу и на ветру- тот без крайней на то необходимости постарается такого не повторять. И главное- зачем эта "холодная ночевка?! Да еще- без воды (если, конечно, не жевать снег- что еще более усугубит положение). Тем более, здесь не исключалась возможность устроить ночевку хотя бы там, где и были впоследствии обнаружены трупы. И это как раз было бы более логично. И всего - полтора километра до этого места. А до границы леса- и того меньше.
И вот таких нелогичностей набирается слишком много.

Добавлено позже:
Полено одно, какао замерзло, выбежали без обуви.
А может и не так всё было ?
Вот в том и дело,  что нелогичностей набирается сверх меры. А такого быть не должно.
Всегда в том, что делают люди, есть определенная логика, содержание которой обычно определяется текущим моментом. А здесь - "концы не сходятся".
« Последнее редактирование: 20.05.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

вот по аналогии с программированием, разобрались что нужен RTC таймер реального времени, потом можно описать переменную †причина†, какая она там, скажем  :integer; и потом находить её, а не наоборот.
а когда таймер стоит в Random то ни до какой причины не докопаться.
Дельная мысль. С рыл-тайм-клок. В помощь текстовой, описательной части рассуждений добавить визуализацию хронологии событий. Прямая времени, сверху-снизу проекционные отрезки с кратким описанием, раскрывающиеся для детализации (фото, схемы, ссылки, заметки...). Есть подобный редактор?
(Раздать участникам, пусть собирают свои базы и обмениваются)
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

В Пять? В Пять часов?  А как же снимки?  Фотографии  начала установки палатки? Впрочем. их тоже побоку  - снято в другом месте; ведь Отортен  уже написан и одет помпончик на шапочку. Всё очень мило так. По домашнему...
Так это не я придумала. Так документы говорят, а я с ними не спорю. Сомневаться могу, но сомнения надо подтверждать)))

Добавлено позже:
Дельная мысль. С рыл-тайм-клок. В помощь текстовой, описательной части рассуждений добавить визуализацию хронологии событий. Прямая времени, сверху-снизу проекционные отрезки с кратким описанием, раскрывающиеся для детализации (фото, схемы, ссылки, заметки...). Есть подобный редактор?
(Раздать участникам, пусть собирают свои базы и обмениваются)
Поддерживаю. Идея классная.
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:06 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Так это не я придумала. Так документы говорят, а я с ними не спорю. Сомневаться могу, но сомнения надо подтверждать)))
Это не документы "говорят".
Это следствие так "вывернуло" дело.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Лебедев (л.д. 315) говорит про "чурбачок". И найден он был на улице, в снегу, за палаткой. Расколоть его, конечно, можно и нужно было. Потому что крайне сомнительно, что целиком этот "чурбачок" получилось бы поджечь. Но и печка тоже должна была быть приготовлена для розжига. А она (по показаниям того же Лебедева) находилась в чехле, с трубой внутри печки. Вот и получается, что до розжига печки дело и не дошло. Если, конечно, исходить из того, что палатка туристами была установлена там, где она и была обнаружена.
А как они эту печку намеревались в тех условиях разжигать? Если кто-то из здешних знатоков зимних походов  начнет старую песню о "холодной ночевке"- то лучше не надо. Потому что "холодная ночевка" в тех обстоятельствах- очередная нелогичность и крайней необходимостью не вызывалась. Если кому пришлось хоть раз провести ночь в неотапливаемой палатке  на снегу и на ветру- тот без крайней на то необходимости постарается такого не повторять. И главное- зачем эта "холодная ночевка?! Да еще- без воды (если, конечно, не жевать снег- что еще более усугубит положение). Тем более, здесь не исключалась возможность устроить ночевку хотя бы там, где и были впоследствии обнаружены трупы. И это как раз было бы более логично. И всего - полтора километра до этого места. А до границы леса- и того меньше.
И вот таких нелогичностей набирается слишком много.

Добавлено позже:Вот в том и дело,  что нелогичностей набирается сверх меры. А такого быть не должно.
Всегда в том, что делают люди, есть определенная логика, содержание которой обычно определяется текущим моментом. А здесь - "концы не сходятся".
Да, я помню. Да, чурбачок не загорится. Да, про состояние печки помню, потому что от этой печки вечно пляшут версии)))

Да. Совершенно не могу себе вообразить ночевку в таких условиях. Да, подобный "героизм" граничит с идиотизмом и едва ли они решили полихачить.
Но. Исхожу из того, что есть. См. выше о состоянии печки. И пытаюсь ответить на вопрос, почему так? Ведь задача не "исправить" факты, а найти им объяснение. А если это вынужденная ситуация? Я писала про ветер. И он там ужасный и постоянный, судя по видео многочисленных исследователей. Да и просто по здравому смыслу - чем выше тем ветренней.
Печка подвесная. Далека от идеала в плане безопасности. Хотели ставить. Отказались от этой мысли, опасаясь пожара. Поэтому так и оставили.
А палатку грели и свечой, уверяют бывалые люди. Я плохо себе это представляю, но раз говорят те, кто так делал? Простите, и спирт на видном месте. И консервные банки. И верёвочки в кармане. Уже много раз говорила, что соорудить спиртовку даже я могу. И подобие конфорки смогу. Это элементарно.
Про свечи ничего не нашла в описании места происшествия. Но они у них по идее были.
Резюмирую: устраивать сеанс моржевания они явно не собирались. Но поставить печь возможно не смогли - по ТБ. Что было делать? Сниматься и вниз идти? Или выходить из положения?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

На ветру, при метели, и не просто выровнять, а лыжами вместо лопаты и на определённую глубину.
Исхожу из опыта расчистки дачных дорожек хорошим инструментом. Не с потолка.
Извините, но с именно что с потолка.
А чтобы не с потолка, посмотрите вот это видео, где уважаемые  Шура Алексеенков  с  Владимиром Борзенковым  выкопали углубление необходимых размеров  за 15 минут. Вдвоем.
https://www.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0

 И вообще, потратьте полчаса вашего драгоценного времени и посмотрите все части. Их всего пять. Чтобы впредь не говорить глупости о том, сколько нужно готовить площадку под палатку и сколько времени нужно на спуск. Да и некоторые другие моменты  вам тоже будут полезны.

 
Нет, не забуду, потому что в отличии от туризма, по текстам я специалист. И вот как специалист я убеждена, что листок такого содержания мог быть написан только на склоне.
Что  такое есть в этом листке, на основании которого можно сделать вывод, что он мог быть написан только на склоне.  Сделайте анализ, плиз.
 
Если не проголодались к вечеру, тогда тем более для ужина не реалистично.
Так и не было никакого ужина. В том-то и дело.

 
Вот еще один из тех, кто ну никак не может пройти мимо моего комментария, не плюнув на мою лысину!
Ну я же должен как-то выполнять норму  , иначе останусь без зарплаты. А то еще и выговор схлопочу.
 
Извините, АНК, но всё это выглядит чрезвычайно мелкотравчато, и даже можно сказать, что как- то по-бабски ( а Вы, случаем, не женщина?!).
Могу быть мужчиной, могу женщиной.   Любой каприз за ваши деньги.

Добавлено позже:
Да. Совершенно не могу себе вообразить ночевку в таких условиях. Да, подобный "героизм" граничит с идиотизмом и едва ли они решили полихачить.
С идиотизмом граничит  то, что вы пытаетесь рассуждать с точки зрения дятловцев. Ключевое слово - пытаетесь.
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:28 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Это не документы "говорят".
Это следствие так "вывернуло" дело.
Уважаемый Реликт, "других писателей у меня для вас нет". То есть, у нас нет других данных. Есть эти и с ними надо работать. А что делать? Я не Базаров - нигилист))

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Лебедев (л.д. 315) говорит про "чурбачок". И найден он был на улице, в снегу, за палаткой. Расколоть его, конечно, можно и нужно было. Потому что крайне сомнительно, что целиком этот "чурбачок" получилось бы поджечь. Но и печка тоже должна была быть приготовлена для розжига. А она (по показаниям того же Лебедева) находилась в чехле, с трубой внутри печки. Вот и получается, что до розжига печки дело и не дошло. Если, конечно, исходить из того, что палатка туристами была установлена там, где она и была обнаружена.
А как они эту печку намеревались в тех условиях разжигать? Если кто-то из здешних знатоков зимних походов  начнет старую песню о "холодной ночевке"- то лучше не надо. Потому что "холодная ночевка" в тех обстоятельствах- очередная нелогичность и крайней необходимостью не вызывалась. Если кому пришлось хоть раз провести ночь в неотапливаемой палатке  на снегу и на ветру- тот без крайней на то необходимости постарается такого не повторять. И главное- зачем эта "холодная ночевка?! Да еще- без воды (если, конечно, не жевать снег- что еще более усугубит положение). Тем более, здесь не исключалась возможность устроить ночевку хотя бы там, где и были впоследствии обнаружены трупы. И это как раз было бы более логично. И всего - полтора километра до этого места. А до границы леса- и того меньше.
И вот таких нелогичностей набирается слишком много.

Добавлено позже:Вот в том и дело,  что нелогичностей набирается сверх меры. А такого быть не должно.
Всегда в том, что делают люди, есть определенная логика, содержание которой обычно определяется текущим моментом. А здесь - "концы не сходятся".
Уважаемый Владимир Дмитриевич, нелогичность предполагаемых действий и поступков, Вы абсолютно правы. Но, в этой "нелогичности" есть определённая логика, просто дятловеды не в состоянии этой логикой воспользоваться. К сожалению. Каждый дятловед считает, что существует одна  единственная "правильная" логика, ЕГО СОБСТВЕННАЯ.Это не так. Логика "режиссёров" исследователям абсолютно непонятна, поэтому эта логика НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В этом вся проблема. Исследователи представления не имеют, что существует логика... ну, скажем, несколько иная, необычная...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уважаемый Реликт, "других писателей у меня для вас нет". То есть, у нас нет других данных. Есть эти и с ними надо работать. А что делать? Я не Базаров - нигилист))
Моча на лету не замерзает.
Сенкевич спорил на южном полюсе.
И те обстоятельства, при которых погибла группа под нормальные не подходят.
Или был злой умысел, или НЛО.

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.
Выдержка из листка ВО.
А по показаниям поисковиков печка не выведена из походного состояния, так сказать. Т.е. находится в чехле и с трубой внутри. Это как такое возможно? *DONT_KNOW*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.
Выдержка из листка ВО.
А по показаниям поисковиков печка не выведена из походного состояния, так сказать. Т.е. находится в чехле и с трубой внутри. Это как такое возможно? *DONT_KNOW*
Это возможно, коллега, в рамках логики "режиссёров", ещё как возможно. Но, подобное невозможно в рамках логики дятловеда. Я не о Вас лично, коллега, не сердитесь.


Поблагодарили за сообщение: Vodolaz

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Логика "режиссёров" исследователям абсолютно непонятна, поэтому эта логика НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В этом вся проблема. Исследователи представления не имеют, что существует логика... ну, скажем, несколько иная, необычная...
Это типа "иные"? Человек мыслит доступными ему категориями образов. Видит мало, слышит туго, нюх прокурен бутилированной водой с Е-добавками. Горизонты, увы, ограничены сформированным мировоззрением (знания, опыт, ассоциативные подобия, логика связей). В помощь - интуиция, во вред - завышенная самооценка.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Извините, но с именно что с потолка.
А чтобы не с потолка, посмотрите вот это видео, где уважаемые  Шура Алексеенков  с  Владимиром Борзенковым  выкопали углубление необходимых размеров  за 15 минут. Вдвоем.
https://www.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0

 И вообще, потратьте полчаса вашего драгоценного времени и посмотрите все части. Их всего пять. Чтобы впредь не говорить глупости о том, сколько нужно готовить площадку под палатку и сколько времени нужно на спуск. Да и некоторые другие моменты  вам тоже будут полезны
Замечательно. Видела я такие реконструкции. И тем не менее, даже если палатка стояла со всеми вещами за 15 минут, что сильное преувеличение, по времени все равно нестыковка.
.
Что  такое есть в этом листке, на основании которого можно сделать вывод, что он мог быть написан только на склоне.  Сделайте анализ, плиз.
Я уже объясняла: весь текст привязан к ситуации на склоне. Практически все шутки. Заранее предвидеть проблематику склона они не могли. И не надо им это было. Листок (боевой, что немаловажно) - извод эмоций и проблем, с которыми они столкнулись здесь и сейчас. Начиная от печки и заканчивая ощущением себя на склоне "снежными человеками".

Так и не было никакого ужина. В том-то и дело.
А что это было? Натюрморт в стиле малых голландцев? Они все окорока писали.

С идиотизмом граничит  то, что вы пытаетесь рассуждать с точки зрения дятловцев. Ключевое слово - пытаетесь.
Вот не путайте)) Пытаться выявить логику внешних событий это одно. А сочинять "и тут Дятлов подумал" - совсем другое и именно то, что Вы пишите: рассуждать за кого-то.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Это типа "иные"? Человек мыслит доступными ему категориями образов. Видит мало, слышит туго, нюх прокурен бутилированной водой с Е-добавками. Горизонты, увы, ограничены сформированным мировоззрением (знания, опыт, ассоциативные подобия, логика связей). В помощь - интуиция, во вред - завышенная самооценка.
Но, часто бывает, что человек мыслит навязанными категориями образов... По мировозрению -  согласен абсолютно.
  Да, конечно, БЛ... Но, БЛ всегда посвящен свершившемуся событию, на то он и БЛ.
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:02 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Моча на лету не замерзает.
Сенкевич спорил на южном полюсе.
И те обстоятельства, при которых погибла группа под нормальные не подходят.
Или был злой умысел, или НЛО.
Злой умысел всегда имеет в подоплеке корысть. Выгоду того, кто его осуществляет. Я не имею в виду кражу кошелька.
В НЛО и мистику не верю.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А часть туристов, у кого были валенки, оказался в момент Х  без них потому, что просто еще не успел одеть.  Вам такое на ум не приходило ?
Мне это не приходило на ум, потому что я до сих пор не пониманию зачем лыжную палку втыкать в снег по самые помидоры, острым концом вверх.
 Если Вы считаете, что Некто  удачно подгадал момент переобувания ГД при отходе ко сну, то спорить с Вами мне будет невыносимо трудно. *NO*
И ... что ?
Что спать никто не собирался и переобуваться ... по команде Дятлова отбой, тоже.  *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

А что такое мистика, коллега? Сила тяжести для Вас - физика, а для попуаса - мистика... Сила всепроникающая (божественная). Или дьявольская?
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:14 »

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Это возможно, коллега, в рамках логики "режиссёров", ещё как возможно. Но, подобное невозможно в рамках логики дятловеда. Я не о Вас лично, коллега, не сердитесь.
Не, натягивание совы на глобус - не для меня. Я принял техногенную версию с присутствием посторонних на склоне, и мне уже интересны возможные следы действия, ляпов от постановщиков.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.
Выдержка из листка ВО.
А по показаниям поисковиков печка не выведена из походного состояния, так сказать. Т.е. находится в чехле и с трубой внутри. Это как такое возможно? *DONT_KNOW*
Если Вы обратили внимание, в пяти (поправьте, если ошиблась, у меня как у всех гуманитариев с арифметикой вражда) заметках дважды героиней стала печка. То есть, проблема печки была актуальна. Боевой листок не дневник, где напрямую описаны реальные события. Если Вы обратили внимание на его вторую особенность, он написан полностью в юмористическом ключе. То есть, на проблемы, с которыми они столкнулись, они постарались взглянуть с юмором.
Далее. Каждая из шуток является производной от реальной темы.
Вариант. Подчёркиваю, не утверждение, а вариант.
Не удалось поставить печь. Опасно. Естественно, разговор о том, каково будет ночью. Ответ кого-то: ну, подопрет, придётся ставить. Следующая реплика: ага, её пока поставят, дуба дадим.
Начали сочинять Боевой листок. Производная от подобного диалога см. Вашу цитату.
Вот по такой схеме родились все шутки в газете.
А боевой листок, очень распространённая вещь на фронте (Золотарёв точно хорошо помнил). Его цель и смысл - поднять дух бойцов. Особенно в тяжёлой боевой ситуации.
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:15 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Не, натягивание совы на глобус - не для меня. Я принял техногенную версию с присутствием посторонних на склоне, и мне уже интересны возможные следы действия, ляпов от постановщиков.
Техноген - это мнение навязанное, оно создано искусственно, воспользовавшись логикой техногенщиков Вы ни к чему не придете... С техногеном этим одна большая проблема - очень быстро (мгновенно!) было определена точка падения. А вот это уже мистика.Ищут неделями...
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:33 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вот еще один из тех, кто ну никак не может пройти мимо моего комментария, не плюнув на мою лысину!  Извините, АНК, но всё это выглядит чрезвычайно мелкотравчато, и даже можно сказать, что как- то по-бабски ( а Вы, случаем, не женщина?!).
Могу быть мужчиной, могу женщиной.   Любой каприз за ваши деньги.
Уважемый Владимир, к сожалению - это правда. АНК и на "Хибине" писал под разными никами. Причём, когда писал под женским - приставал к мужчинам. Когда под мужским - к женщинам. Но не спрашивайте меня зачем он это делал.)))
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Техноген - это мнение навязанное, оно создано искусственно, воспользовавшись логикой техногенщиков Вы ни к чему не придете...
Почему навязанное? Не люблю нескромного поведения и разговоров о себе, но тут к слову пришлось.
Мне мозолила глаза ГД. Кто это, что это я понятия не имела. Думала, кто-то вроде Конюхова. От туризма такого рода я крайне далека и поэтому ни разу не читала ничего, кроме очередного заголовка в разделе Новости.
Потом мне в одной из публикаций попались эти жуткие фото. Произвели чудовищно впечатление и я прочла материал. Ужасный, надо сказать, по качеству. Трешак. С уклоном в мистику, причём. Мне стало так не по себе, что я мгновенно собралась на дачу (а я дома хотела одна поторчать). Не смейтесь, правда, прям ужастик был.
Ну, и постаралась выкинуть все из головы.
Потом меня заинтересовала тема манси. Не буду вдаваться, но в той первой заметке манси фигурировали активно.
И я прочла мансийскую версию, в основном вчитываясь в их обряды и пр этнику. Потом там была ссылка на бураны и доски. Тоже прочла.
Обе версии мне показались несостоятельными и я поискала документальный материал. И читала внимательно его.
Это была присказка.
Сказка коротка: пролопатив документы (спасибо этому форуму) я пришла к выводу, что без внешних сил группа погибнуть не могла. Кроме того травмы.
Кроме техногена, как первопричины, отсеилось всё. Уже потом я узнала, что есть "техногенщики")) до этого считала, что только мистики всех видов, мансийцы и снеговики )))
И никто меня на это не науськивал. На техноген и присутствие посторонних выводит логика.


Поблагодарили за сообщение: Vodolaz

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 518

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:22

Есть подобный редактор?
есть конечно, например FreeMind

https://sourceforge.net/projects/freemind/files/freemind-unstable/1.1.0_Beta2/
можно удобно создавать ассоциативные интеллект-карты в том числе с привязками по времени
сам пользовался в разных областях, - каталогизация, радиосхемотехника, молбиология и пр.
http://5cm.ru/view/i7/bvGt.png
но применительно к дятловцам это пусть молодёжь юзает, более молодое поколение, которым по
не совсем понятным причинам никак не ясна простая хронология из самих документов УД.
хронология получается и так без привлечения всяких сложных Mind-машин и брейнсторминга.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: geologist

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Могу быть мужчиной, могу женщиной.   Любой каприз за ваши деньги.
Я понял. Обязательно приму к сведению.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Почему навязанное? Не люблю нескромного поведения и разговоров о себе, но тут к слову пришлось.
Мне мозолила глаза ГД. Кто это, что это я понятия не имела. Думала, кто-то вроде Конюхова. От туризма такого рода я крайне далека и поэтому ни разу не читала ничего, кроме очередного заголовка в разделе Новости.
Потом мне в одной из публикаций попались эти жуткие фото. Произвели чудовищно впечатление и я прочла материал. Ужасный, надо сказать, по качеству. Трешак. С уклоном в мистику, причём. Мне стало так не по себе, что я мгновенно собралась на дачу (а я дома хотела одна поторчать). Не смейтесь, правда, прям ужастик был.
Ну, и постаралась выкинуть все из головы.
Потом меня заинтересовала тема манси. Не буду вдаваться, но в той первой заметке манси фигурировали активно.
И я прочла мансийскую версию, в основном вчитываясь в их обряды и пр этнику. Потом там была ссылка на бураны и доски. Тоже прочла.
Обе версии мне показались несостоятельными и я поискала документальный материал. И читала внимательно его.
Это была присказка.
Сказка коротка: пролопатив документы (спасибо этому форуму) я пришла к выводу, что без внешних сил группа погибнуть не могла. Кроме того травмы.
Кроме техногена, как первопричины, отсеилось всё. Уже потом я узнала, что есть "техногенщики")) до этого считала, что только мистики всех видов, мансийцы и снеговики )))
И никто меня на это не науськивал. На техноген и присутствие посторонних выводит логика.
И, Вы ,конечно, убеждены, что Ваша логика единственно верная? Понимаете, логика Ракитина вывела его на негров - парашютистов...
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:48 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

А что такое мистика, коллега? Сила тяжести для Вас - физика, а для попуаса - мистика... Сила всепроникающая (божественная). Или дьявольская?
С мистикой у меня совершенно академический отношения.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/12079

Добавлено позже:
И, Вы ,конечно, убеждены, что Ваша логика единственно верная?
Логика понятие объективное. Она ничья. Не моя и не Ваша. Она либо есть, либо её нет.

Но я с самого начала написала в этой теме, что скорректировать возможные упущения можно только в диалоге. Поэтому решилась на эту тему. Предлагайте свои размышления)) Что Вам мешает...  :)

Добавлено позже:
На негров-парашютистов обычно выводит несхождение концов с концами)))))
« Последнее редактирование: 20.05.19 19:52 »

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Далее. Каждая из шуток является производной от реальной темы.
Т.е. сегодня описали вчерашние действия? Ну, может быть, может быть.
. С техногеном этим одна большая проблема - очень быстро (мгновенно!) было определена точка падения. А вот это уже мистика.Ищут неделями...
Техноген тем и "хорош", что арсенал изделий разработанных,испытуемых но по тем или иным причинам не взят на вооружение велик. Что именно там бахнуло.. Может знали заранее или даже отвели под это нужный квадрат.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Т.е. сегодня описали вчерашние действия? Ну, может быть, может быть.Техноген тем и "хорош", что арсенал изделий разработанных,испытуемых но по тем или иным причинам не взят на вооружение велик. Что именно там бахнуло.. Может знали заранее или даже отвели под это нужный квадрат.
Ну, отвели. И каким образом в этом отведённом квадрате тургруппа оказалась?

Добавлено позже:
С мистикой у меня совершенно академический отношения.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/12079

Добавлено позже:Логика понятие объективное. Она ничья. Не моя и не Ваша. Она либо есть, либо её нет.

Но я с самого начала написала в этой теме, что скорректировать возможные упущения можно только в диалоге. Поэтому решилась на эту тему. Предлагайте свои размышления)) Что Вам мешает...  :)

Добавлено позже:
На негров-парашютистов обычно выводит несхождение концов с концами)))))
На техноген тоже, коллега... Это самое "несхождение".
« Последнее редактирование: 20.05.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent