Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 402 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794250 раз)

0 пользователей и 223 гостей просматривают эту тему.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12030 : 07.05.19 12:33 »
Вот таблица, она немного сложнее. Просто у Князева ТП восстанавливаются через 7 минут, а если больше чем 24 часа - должны восстанавливаться через полчаса не меньше, как я поняла.
Да верно, но пол часа - это практически не восстанавливаются.
Да все что больше 24 (25-32) его описание с 7 минутами как бы не состыковка.

У него и спросили, а через 32 такое возможно вообще, что восстанавливаются (7 минут у него)
Вообщем не будем изучать по Гуглу, там есть вопросы))


Поблагодарили за сообщение: женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12031 : 07.05.19 12:36 »
А Муженя решили
Не поняла ваш перевод стрелок на них. Выложено ОЗ, где замазаны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА подтверждающие обвинение Поповой. Что там такое написано, что нужно было скрыть? Вы хотите доказательств, так они есть, но их нам решили не показывать. Логичный же вопрос почему.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12032 : 07.05.19 12:37 »
даже если у них и был однополый секс. И что? Какова статистика убийств в однополых парах по сравнению с убийствами в парах гетеросексуальных?
ну говорят , лесбиянки - очень ревнивы- часто скандалят и дерутся., Это в ЛГБТ- сообществе все знают. Хуже лезбух - зверя нет . ))) два гея - и то спокойнее. чем две лезбухи.

Кем являлись девочки друг другу- мы толком не знаем. Вообще , между красивых, раскованных и чувственных девушек часто бывает временные контакты. Но потом все равно - они "по мужикам идут". Я бы их назвала умеренными бисексуалками . и в основном с тягой к гетеросексуальным обычным контактам.
Молодые, распущенные + алкоголь - вот и бывает гремучая смесь. С кем не бывает :-[ ;)


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12033 : 07.05.19 12:38 »
Почему это же нельзя применить к Алене? Поругались, ударила, потом испугалась, что Настя заявит и убила.
Ну возможно потому что они подруги.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12034 : 07.05.19 12:42 »
Смотреть таблицы по гулу, не имея мед. образования, рассматривать факты по отдельности
Тут собрались крутые спецы и по уголовной медицине, ведению следствия и суда. Правда, то что из нескольких томов дела, прочли только 20 листов их мало волнует.

Добавлено позже:
Ну возможно потому что они подруги.
Кстати, скорее испугалась подруга, чем постороннее лицо, которое Настя не знает. Заявить на него можно, но вот найти будет сложно, а подругу искать не надо.
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12035 : 07.05.19 12:45 »
Кстати, скорее испугалась подруга, чем постороннее лицо, которое Настя не знает. Заявить на него можно, но вот найти будет сложно, а подругу искать не надо.
Вы когда нибудь с друзьями/подругами ссорились ?

Добавлено позже:
Тут собрались крутые спецы и по уголовной медицине, ведению следствия и суда. Правда, то что из нескольких томов дела, прочли только 20 листов их мало волнует.
Не надо быть спецом что бы понять что СМЭ - точное время смерти не установлено и детализации Н. нет в УГ, допросов свидетелей тоже нет.
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12036 : 07.05.19 12:49 »
Спасибо, я даже не знала, что они уже 30-го давали показания. Ещё до самой А. получается, уже все процессуально оформлено. Ещё одна частичка пазла для меня.
Да есть такое в показаниях, а ещё записку сразу нашли «я бы не перестала любить»
Потом конечно, такой мотив не правдоподобный) Но это да проскальзывает в вопросах той же маме.
Они давали показания уже 29 августа, а 30 августа после видеокамер, после показаний Алёны о ссоре, в их показаниях появляются странные отношения девочек, работа Насти, интим в течении 1 минуты с Алёной.


Поблагодарили за сообщение: женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12037 : 07.05.19 12:53 »
Вы когда нибудь с друзьями/подругами ссорились ?
Да. Я уже писала об этом. Мы просто не общались какое-то время, но никогда не кричали друг на друга и тем более дрались.
Не надо быть спецом что бы понять что СМЭ - точное время смерти не установлено и детализации Н. нет в УГ, допросов свидетелей тоже нет.
Чтобы это утверждать, нужно прочесть все тома дела. Вы ознакомлены со сколькими томами?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12038 : 07.05.19 12:54 »
Вы когда нибудь с друзьями/подругами ссорились ?
Я думаю все когда-нибудь ссорились с друзьями. Но как ссора будет выглядеть зависит от характера и воспитания действующих лиц.
Что касается Алены и Насти тут есть 2 нюанса.
1. Они школьные подруги. Очень часто когда молодые люди заканчивают школу и их пути расходятся, от дружбы не остается и следа.
2. Они жили в разных городах какое-то время. В таком возрасте человек изменяется достаточно быстро и может возникнут и непонимание и отчуждение. (Что косвенно подтверждается голосовыми Алены)
Ну и алкоголь, конечно. А может и еще что-то покурили.
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Black_Dahlia | женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12039 : 07.05.19 12:57 »
Чтобы это утверждать
Что это, что нет детализации Н. или СМЭ ?
Детализации в УГ нет
СМЭ - мы все знаем
Ни о чём больше я пока не утверждаю.
Свидетель Ч. был установлен ? допрошен ?
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12040 : 07.05.19 13:00 »
Вот таблица, она немного сложнее. Просто у Князева ТП восстанавливаются через 7 минут, а если больше чем 24 часа - должны восстанавливаться через полчаса не меньше, как я поняла.
Есть несколько разных таблиц, и все они указывают на то, что если трупные пятна восстанавливаются через 7 минут, то трупу не больше 24 часов. Меньше может быть, а больше - нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12041 : 07.05.19 13:00 »
Был в моей жизни случай, когда молодой человек моей подруги вдруг стал проявлять интерес ко мне. Я ей ничего не сказала, но больше никогда не была там, куда приходил он. Потом товарищ пропал и из ее жизни.

Добавлено позже:
Детализации в УГ нет
С чего вы это взяли?

Добавлено позже:
СМЭ - мы все знаем
Все ли знаем?
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:01 »

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12042 : 07.05.19 13:07 »
Был в моей жизни случай, когда молодой человек моей подруги вдруг стал проявлять интерес ко мне. Я ей ничего не сказала, но больше никогда не была там, куда приходил он. Потом товарищ пропал и из ее жизни.

Добавлено позже:С чего вы это взяли?

Добавлено позже:Все ли знаем?
Дак почему детализацию Н. только сейчас запросили в суде ?
Что Вам в СМЭ не понятно ? мне - где время смерти.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12043 : 07.05.19 13:12 »
Тут собрались крутые спецы и по уголовной медицине, ведению следствия и суда. Правда, то что из нескольких томов дела, прочли только 20 листов их мало волнует.
Тут собрались люди, умеющие читать, прежде всего, и понимать прочитанное. Вы же в состоянии сопоставить информацию из нескольких источников?
Князев: трупные пятна восстанавливаются через 7 минут (смэ), через 32 часа не восстанавливаются (суд), но сказал следователю на МП, что умерла в 1-2 ночи, дав точное время смерти, что нонсенс, если он не делал вскрытие прямо на месте, а следователь не занес в протокол (а почему?), как и не занес в протокол то, что есть трупные пятна на МП и трупное окоченение, и идиомускулярная припухлость (опять же, почему не занес в протокол?). Что еще надо, чтобы сделать выводы? Тут и одной смэ с выводами и показаниями Князева достаточно. Суд сейчас все смотрит по существу, но на экспертизе застрял суд, да. %-)

Зачем мне все уголовное дело, если я понимаю, что при такой экспертизе Алена никого не могла убить, потому что физически не была на месте совершения убийства? Следователь начал расследование с одной версии, это очевидно из тех материалов дела, что доступны, по крайней мере,  мне это очевидно. Когда судят судом присяжных, например, присяжные не должны быть экспертами по уголовному процессу или судебной медицине, они должны понимать, сколько, простите, пальцев им показывают - один или два. На это большого ума не надо.

Добавлено позже:
Чтобы это утверждать, нужно прочесть все тома дела. Вы ознакомлены со сколькими томами?
Зачем, если есть смэ? Что вам дадут еще тома? Вот что? И показания свидетелей? У Алены за все сутки-двое нет алиби 40 минут. Всё, что надо об этом деле знать и понимать. Все остальное - телодвижения следователя, чтобы притянуть за уши непритягиваемое. Теперь суд бьётся вот уже сколько, чтобы все это изучить.

Добавлено позже:
Свидетель Ч. был установлен ? допрошен ?
Сорри, но следствие о нем не знало :-[
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | tolstoy_arh | L0REINE | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12044 : 07.05.19 13:19 »
Black_Dahlia, простите, вы по профессии кто? Судебный медик?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12045 : 07.05.19 13:19 »
С чего вы это взяли?
С того, что ее запрашивали уже во время судебного следствия %-)

Добавлено позже:
Все ли знаем?
Так читаем смэ, и узнаём.

Добавлено позже:
Black_Dahlia, простите, вы по профессии кто? Судебный медик?
Я хуже. Я лингвист, в текстах, любых, разбираться умею. В том числе и в тех, что написаны на русском языке.
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12046 : 07.05.19 13:22 »
Black_Dahlia, простите, вы по профессии кто? Судебный медик?
Да тут никто не притендует на звание судебного медика или на патент истины. Ну залезли все в Гугл ради интереса, и что это наказуемо?!

Отбросить эти комментарии, ОК - нет вопросов к СМЭ, зачем сторона обвинения ходатайствует о новой если с этой все понятно?! Зачем?!

Где вот можно прочитать про час-два, я с удовольствием прочитаю!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12047 : 07.05.19 13:25 »
Отбросить эти комментарии, ОК - нет вопросов к СМЭ, зачем сторона обвинения ходатайствует о новой если с этой все понятно?! Зачем?!
Затем, что нет ясности со смэ. А раз нет ясности - уточняем)) Все ж просто. Иначе уже давно бы был приговор - это очевидно же.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12048 : 07.05.19 13:31 »
Я лингвист, в текстах, любых, разбираться умею.
Не поняла))), лингвисты могут разбираться в любом деле? Получил специальность лингвиста и пошел работать хирургом? Что-то вы не то пишите. Кроме текстов на русском нужно иметь специальные знания и опыт в судебной медицине. Я так думаю, хотя, может и следователь тоже лингвист... был((((. Это не шутка. а очень даже серьезно.
.
Ну залезли все в Гугл ради интереса, и что это наказуемо?!
Не полезу. Кроме чтения, нужно иметь ОПЫТ.

Кто-нибудь киньте ссылку на СМЭ или мы обсуждаем все те же куски из ОЗ


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12049 : 07.05.19 13:33 »
Не логично, что Броше допрашивают гораздо позже, хотя его последний разговор и не логично, что показания меняются с 29 по 30. Время смещается и подродроности нарастают.
почему не логично? помню читал их показания, там были расхождения в 2 часа в плане времени. но только смысл обманывать когда они в 1й день на лодке подгребли. первые показания неточные, потом уточняют.

А ещё не логично, что по детализации Димона у него и 15 минут свободного времени нет на то, чтобы на допросе посидеть. Или вы думаете, что это норм во время допроса все время по телефону разговаривать?
не вижу такого. есть время когда звонков час не было. если была интернет-активность на телефоне то очень вероятно что во время допроса Д показывал свой шагомер или еще что на своем телефоне


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12050 : 07.05.19 13:34 »
Затем, что нет ясности со смэ. А раз нет ясности - уточняем)) Все ж просто. Иначе уже давно бы был приговор - это очевидно же.
Потому что временной отрезок слишком большой для установления истины, необходимы пояснения на более вероятный период наступления смерти (утро или ночь).
А так же устранение разночтений, на которые указывает защита между описательной и заключительной частью, а так же заключения приглашённого специалиста защитой в суд, вероятнее всего (мы не видели этого) данное Заключение своеобразное алиби А.
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12051 : 07.05.19 13:34 »
Иначе уже давно бы был приговор - это очевидно же.
С Кокориным все очевидно до неприличия, а приговор будет только завтра.


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12052 : 07.05.19 13:36 »
Кто-нибудь киньте ссылку на СМЭ или мы обсуждаем все те же куски из ОЗ
https://taina.li/forum/index.php?topic=11426.0


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12053 : 07.05.19 13:38 »
Не поняла))), лингвисты могут разбираться в любом деле? Получил специальность лингвиста и пошел работать хирургом? Что-то вы не то пишите. Кроме текстов на русском нужно иметь специальные знания и опыт в судебной медицине. Я так думаю, хотя, может и следователь тоже лингвист... был((((. Это не шутка. а очень даже серьезно.
.Не полезу. Кроме чтения, нужно иметь ОПЫТ.

Кто-нибудь киньте ссылку на СМЭ или мы обсуждаем все те же куски из ОЗ
СМЭ есть в доступе но никто его не прочитает без мнения специалистов, смысл на него оперировать??? Я сужу факты - специалист в суде со стороны защиты - ходатайство о новой СМЭ новым адвокатом потерпевших, никакой Гугл мне не нужен абсолютно.
СМЭ есть в доступе.
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12054 : 07.05.19 13:42 »
Более наглядно повреждения здесь видны.



Подробно о повреждениях:
На голове теменно-височной области справа, обнаружен кровоподтек треугольной формы, неравномерно выраженный, синюшно-багрового цвета, в теменно-височной-затылочной области справа с длиной сторон 10х12х10см со ссадиной теменной области размером 1,5х1,5см. У угла нижнего века правого глаза имеется слабовыраженный кровоподтек синюшно-голубоватой окраски размером 3х1,5см. В области верхней части завитка правой ушной раковины имеется кровоподтек синюшно-багрового цвета, размером 5х1см. Аналогичный кровоподтек имеется в области внутренней поверхности левой ушной раковины размером 3х2см. В области угла нижней челюсти справа имеется ссадина треугольной формы, размером 3х4х3см, покрытая подсохшей запекшейся корочкой. Кровоподтек обнаружен по передней поверхности шеи справа синюшно-багрового цвета, размером 2х2см. По правой боковой поверхности шеи имеется участок мелкоточечных внутрикожных кровоизлияний со ссадиной, вертикального расположения размером 5х2,5см. По левой боковой поверхности нижней трети шеи имеется ссадина кольцевидной формы, прерывистого характера, окружностью 6см, у верхнего края толщиной до 0,2-0,4см, у нижнего края до 0,5-0,8см. В области наружного угла правой брови обнаружен участок отслойки поверхностного эпидермиса с участками подсыхания размером 2х4см. Аналогичные участки отслойки поверхностного эпидермиса с подсыханием обнаружены по наружной поверхности правого плеча размером 10х8см, наружно-боковой поверхности правого плеча предплечья, боковой поверхности грудной клетки и брюшной стенки справа, боковой поверхности правого бедра, наружно-боковой поверхности левого коленного сустава размером 3х4см. Свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами обломаны. Зубы не повреждены.
ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ — НЕ ВЫЯВЛЕНО;
« Последнее редактирование: 07.05.19 13:42 »

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12055 : 07.05.19 13:43 »
лингвисты могут разбираться в любом деле?
А юристы ? Судья юрист наверно, и как же он сможет СМЭ прочитать ? Или бежать переучиваться ?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | L0REINE | nataddd

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12056 : 07.05.19 13:53 »
Не поняла))), лингвисты могут разбираться в любом деле? Получил специальность лингвиста и пошел работать хирургом? Что-то вы не то пишите. Кроме текстов на русском нужно иметь специальные знания и опыт в судебной медицине.
Вы издеваетесь, что ли? Я могу разобраться в любом документе, да, если мне то надо, и в любом письменном/устном тексте, в любом нарративе на тех языках, которыми владею. Что странного? Работать хирургом - это не только документы изучать и понимать, это еще и работа руками, это же понятно, что отдельный навык нужен, и у меня его нет, естественно. А вот интересно, как работают переводчики, если они не медики, но нужно перевести документ из области медицины? Они изучают предметную область, термины, и переводят. Если надо, консультируются со специалистами из нужной области знаний, чтобы понять суть вопроса и перевести правильно. А судебные переводчики? Они как работают? Они же переводчики, прежде всего))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12057 : 07.05.19 13:55 »
А юристы ? Судья юрист наверно, и как же он сможет СМЭ прочитать ? Или бежать переучиваться ?
Судья смотрит на выводы в СМЭ, тут «сутки - двое» и А.  с 40 минутами.
Защита пытается выяснить какое время вероятнее всего наступления смерти ползут утренние часы. Начинается суматоха в деле - дело передают обратно - аппеляция и возврат суду - резонанс - те же вопросы - мнение Кильдюшова - новое ходатайство о СМЭ

Зачем Гугл то?!


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12058 : 07.05.19 13:56 »
СМЭ есть в доступе но никто его не прочитает без мнения специалистов, смысл на него оперировать??? Я сужу факты - специалист в суде со стороны защиты - ходатайство о новой СМЭ новым адвокатом потерпевших, никакой Гугл мне не нужен абсолютно.
СМЭ есть в доступе.
Забыла что есть. По поводу 1-2 суток с момента проведения обследования, экспертизу проводили в 9 часов 30.08.17. Тут как бы все логично. Точно в часах установить не возможно.
Судья юрист
Тем более лингвист. Дело не только в судье, но и в адвокатах Поповой.
Я сужу факты - специалист в суде со стороны защиты - ходатайство о новой СМЭ новым адвокатом потерпевших
Защита и обязана защищать любыми способами, вот и будут требовать все что угодно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12059 : 07.05.19 13:57 »
Судья смотрит на выводы в СМЭ
И я про это.


Поблагодарили за сообщение: P.L