Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 401 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794352 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12000 : 07.05.19 02:51 »
Я только за. Явки конечно тут уже не будет, но признать вину никогда не поздно.)
Не будьте столь категоричны, мы далеки от дела.

Если Вы уверены -то мне нужно больше версий, которые были наравне с А. т все что я писала выше

Явка (если она имеет место быть) - это ее второе дно этой истории, мотив ревности в этом деле так для меня мотив.

Я против ярлыков.

 
« Последнее редактирование: 07.05.19 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12001 : 07.05.19 02:55 »
Я писала, что возможно, нужно стукнуть по столу следствия.
Или по башке следователю ]:-> Чтобы больше так не делал, и расследовал как положено. И дождался-таки хоть результатов экспертиз, и свидетелей искал всех, а не выборочно. Посадить подозреваемого всегда успеется. И расследование начинается не с версии, а с фактов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12002 : 07.05.19 02:59 »
Ничего не сделала она, в том и дело.
На вкус и цвет...
Для Вас  "она не могла, для меня "больше не кому.")

что есть вопросы по СМЭ
Я не медик, по гуглу судебную медицину изучать не хочу.  У меня к смэ вообще вопросов нет, я его просто игнорирую.
Не обращайте на это смэ внимания, проще на дело смотреть будите.)))

Добавлено позже:
и расследовал как положено.
Да нормально расследовал, как мог так и расследовал.
« Последнее редактирование: 07.05.19 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | АннаМария | ОляХа

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12003 : 07.05.19 03:05 »
Я не медик, по гуглу судебную медицину изучать не хочу.  У меня к смэ вообще вопросов нет, я его просто игнорирую.
Не обращайте на это смэ внимания, проще на дело смотреть будите.)))
Даже не знаю, что Вам сказать -  вы очень категоричны)))) Нельзя так) Вам "поможет" только открытый суд

Ооооочень рекомендую Вам 13 разгневанных мужчин на досуге)

Добавлено позже:
Сообщений: 406
Благодарностей: 706

 На форуме

 

Убийство на пляже
« Ответ #12001 : сегодня в 02:55 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: P.L - сегодня в 02:51
Я писала, что возможно, нужно стукнуть по столу следствия.
Или по башке следователю  Чтобы больше так не делал, и расследовал как положено. И дождался-таки хоть результатов экспертиз, и свидетелей искал всех, а не выборочно. Посадить подозреваемого всегда успеется. И расследование начинается не с версии, а с фактов.
Ох не знаю, мы тут и так уже засорили тему на 3 страницы своими мнениями.
я за доследование наврное, а А. подписку что ли о не выезде))))) Ох не знаю)
« Последнее редактирование: 07.05.19 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12004 : 07.05.19 03:16 »
Для Вас  "она не могла, для меня "больше не кому.")
Ничего, мы еще успеем прийти к консенсусу))[
Цитирование
Я не медик, по гуглу судебную медицину изучать не хочу.  У меня к смэ вообще вопросов нет, я его просто игнорирую.
Не обращайте на это смэ внимания, проще на дело смотреть будите.)))
Смэ игнорировать нельзя, вы что?! На этом все обвинение построено! =-O
Цитирование
Да нормально расследовал, как мог так и расследовал.
Да в том и дело, что не расследовал ничего. Если бы расследовал - приговор бы уже давно был. За него суд расследует сейчас.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12005 : 07.05.19 03:17 »
Даже не знаю, что Вам сказать -  вы очень категоричны)))) Нельзя так)
Если серьезно.
Смотреть таблицы по гулу, не имея мед. образования, рассматривать факты по отдельности, без совокупности признаков, без учета окружающей среды, температуры и влажности воздуха, микроклимата закрытой палатки, и т.д. - это просто не вариант.
Мне на самом деле проще смэ игнорировать. Изучать судебную медицину по гулу считаю пустой тратой времени.
« Последнее редактирование: 07.05.19 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | P.L | АннаМария | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12006 : 07.05.19 03:17 »
Ооооочень рекомендую Вам 13 разгневанных мужчин на досуге)
12 разгневанных мужчин)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12007 : 07.05.19 03:18 »
12 разгневанных мужчин)))
Ах-ха)) Да точно))))

Но по комментариям женя 77 он 13)))))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12008 : 07.05.19 03:21 »
Смэ игнорировать нельзя, вы что?! На этом все обвинение построено!
СМЭ это одно из доказательств, это не основное. Бывают же случае когда время смерти установить не представляется возможным.
Бывает и без результатов смэ доказывают вину.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12009 : 07.05.19 03:31 »
СМЭ это одно из доказательств, это не основное. Бывают же случае когда время смерти установить не представляется возможным.
Бывает и без результатов смэ доказывают вину.
Бывает все, конечно, но к данному делу это не относится. Я уже много раз писала почему. 40 минут нет алиби у А - все остальное время она как на ладони.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12010 : 07.05.19 03:32 »
СМЭ это одно из доказательств, это не основное. Бывают же случае когда время смерти установить не представляется возможным.
Бывает и без результатов смэ доказывают вину.
Не в этом деле, когда это пляж под конец курортного сезона в Туапсе, палатка и множество версий.
Здесь СМЭ с четким временем смерти - главная улика.
Если бы это в квартире произошло, это другое)
Я повторяю сто раз то же одно и то же - посмотрите тут на форуме убийство на озере Бодон в Финляндии, версии от продавца лимонада до окровавленного доктора
« Последнее редактирование: 07.05.19 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12011 : 07.05.19 03:41 »
Из 350 (вероятно больше) листов выложили 20 и этого достаточно?
Иногда достаточно одного листа. Например с таким заклбчение о времени смерти.

Добавлено позже:
Вы читали все материалы дела, чтобы утверждать какого рода информация там представлена?
А вы нигде не читали, что расследование должно быть полным, всесторонним и объективным? И предварительное расследование, облеченное в форму уголовного дела, вообще-то направлено не на сбор обвинений конкретно против Алёны, а на выяснение всех обстоятельств преступления. И отработку ВСЕХ версий.
Итого. Далеко не все материалы уголовного дела могут вообще касаться Алёны. Если все материалы уголовного дела Алёны касаются, то это нарушение основных принципов расследования. Уж в данной ситуации точно.

А вот конкретное обвинительное заклбчение, составленное по материалам уголовного дела, обязано касаться напрямую Алёны. И это не 3 тома. Это страниц 10 и они опубликованы. Если следователь подзабыл включить в обвинительное заклбчение некоторые факты, обличающие Алёну, мы с вами опять вернёмся к вопросу "невнимательности", "некорректности" следователя.

Добавлено позже:
Не было трасалогической экспертизы, доказывающей давность попадания крови на одежду и простынь?! Согласны?!

Они пытались оспорить без экспертизы, создав образ нечистоплотного человека Алене, плюс из социальных сетей нашли фотографии где обе девушки носили брюки вместе - пытались доказать давность происхождения пятен на данных вещах не в рамках этой поездки.

Обвинение в свою очередь оспорила графиком помывок в СИЗО и экспертизой с потожировыми следами (отсутствие в нашем случае).

Теперь они ссылаются на маленькое колличество при таком кровотичении в палатке.
Вот именно, что не было. А по УПК (вот противный какой) доказательство обязано обладать свойствами относимости, допустимости и достоверности. Ст 88. И если они ими не обладают - увы и ах, они перестают быть доказательствами.
  Могли они сделать трассологическую экспертизу? Могли. Могли они определить , что в данном пятне есть не только кровь, но и списно-мозговая жидкость? Наверняка. И ... не сделали.
А защита показала наглядно, что Настя  эти штаны носила, а Князев показал, что именно в этом месте у неё была ссадина. И потом же ещё подтвердил на суде, что она прижизненная.

Насчёт потожировых тоже не надо. Там два потожировых следа в которых очень малое содержание днк. Именно поэтому не смогли определить кому они принадлежат. И вот тут мы видим инверсию отношения к доказательствам у следствия. Когда им надо, они начинают заявлять "нет следов Насти!"  Хотя по экспертизе следует - "мы не знаем чьи это следы"
« Последнее редактирование: 07.05.19 04:23 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | nataddd | Equinox | О.Г. | P.L | Мелисента | Эля 29 | elenapaula | L0REINE

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12012 : 07.05.19 07:53 »
вот ссылка на ее профиль https://vk.com/dinozavrik_alena?z=albums269503964, там есть фотки
ИМХО: девица капризная, решительная, агрессивная, маскирующаяся под mellow (спелый, сочный, мягкий, нежный, сладкий) потому что сексуально озабоченна и стремится к себе привлекать.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12013 : 07.05.19 08:32 »
91 УКП. Основания задержания подозреваемого.
Когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Кровь на одежде - это явные следы преступления.
Явными были бы если:
В этих пятнах была обнаружена мозговая жидкость, та что есть на майке Насти
Было бы доказано что пятна свежие

Добавлено позже:
Еще Д. говорил, что изначально думал сам  на А., так как они а-ля там "пара", потом ревность и т.д, потом ( на праграмме) он сказал, что поменял мнение, когда узнал, что они подруги детства.
Если не знать их глубже -мотив ревности наверно и лег в основу обвинения с первого дня с показаний свидетелей.

Вполне себе ярость
Вы правы. В показаниях Д и Э от 30 августа появляются факты странных отношений девочек, этих фактов а показаниях от 29 августа нет, а в ходе очной ставки Э отказался от показаний о странных отношениях, а Д в суде тоже отказался

Добавлено позже:
Бывает все, конечно, но к данному делу это не относится. Я уже много раз писала почему. 40 минут нет алиби у А - все остальное время она как на ладони.
И из 40 минут нужно вычесть время в пути 15 минут, в итоге остаётся 25
« Последнее редактирование: 07.05.19 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | P.L | Эля 29 | женя77 | L0REINE

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12014 : 07.05.19 09:59 »
Вы правы. В показаниях Д и Э от 30 августа появляются факты странных отношений девочек, этих фактов а показаниях от 29 августа нет, а в ходе очной ставки Э отказался от показаний о странных отношениях, а Д в суде тоже отказался
да какая разница что там болтали Д и Э, знавшие девочек несколько часов? логично что увидев оголенных девочек вдвоем может возникнуть мысль об однополой любви. а потом могли взвесить логически что сейчас просто манера поведения у современных девок такая что под лесби косят. уж точно для следователя не это было ключевым в его версии. а вот то что он обнаружил 30.08 дома у А сыграло ключевую роль. или что сказала ему А.

к тому же мама Н заявляла что не знает была ли между девочками однополая любовь. куда более странно звучит от женщины которая гораздо лучше знала эту парочку. я б на ее месте криком кричал - нет, конечно, какие лесби? - если б конечно не знал обратного

Добавлено позже:
ИМХО: девица капризная, решительная, агрессивная, маскирующаяся под mellow (спелый, сочный, мягкий, нежный, сладкий) потому что сексуально озабоченна и стремится к себе привлекать.
от некоторых фоток прямо веет холодком. да и взгляд у нее тяжелый. есть конечно пара живых приятных фоток но в основном какой то негатив исходит кмк
« Последнее редактирование: 07.05.19 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12015 : 07.05.19 10:03 »
Paradox79,
А) бы до бы странно на месте Д и Э на нудистком пляже увидеть двух девушек завернутых в паранжу
Б) странно предполагать, что все люди с нудистского пляжа тут же готовы к спариванию, причём не важно с кем. Так же как странно предполагать, что девушка в бикини с нормального пляжа к спариванию категорически не готова
В) даже если у них и был однополый секс. И что? Какова статистика убийств в однополых парах по сравнению с убийствами в парах гетеросексуальных?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г. | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12016 : 07.05.19 10:14 »
В) даже если у них и был однополый секс. И что? Какова статистика убийств в однополых парах по сравнению с убийствами в парах гетеросексуальных?
так я как раз и не думаю что гомосексуальная ревность была причиной ссоры. именно гетеросексуальная и последующая бытовуха
 связанная с разделом вещей, палатки и пр. это можно себе представить. а в то что следователь поверил в их особые отношения и на основании болтовни Д и Э выстроил версию про не разделенную однополую любовь - это уже перегиб

Добавлено позже:
Может быть нашли что-то а телефоне А? Его ведь приобщили к делу как вещественное доказательство, хотя он до прихода полиции был выключен. Ранее а обсуждениях была информация, что когда явилась полиция папа А. наконец то пошел и купил зарядку и телефон наконец то включили.
вопрос конечно интересный кто ж купил зарядку. из переписки А мы знаем что она вроде как хотела сама идти утром 30.08

Цитирование
И.: «Доброе! Как ты?»
А.: «ем и съе... ваю на.уй из этого дурдома»
И.: «Гулять?»
А.: «хочу купить зарядку на телефон»
если предположить что следователь пришел первый раз в 12-13 (судя по прекращению чатов и голосовых это м.б. так) то возможно она не успела и пришлось идти папе. потому что если не было ни какого следователя с трудом представляю папу который помчится покупать не дешевую зарядку для айфона с утра
« Последнее редактирование: 07.05.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12017 : 07.05.19 10:51 »
так я как раз и не думаю что гомосексуальная ревность была причиной ссоры. именно гетеросексуальная и последующая бытовуха
 связанная с разделом вещей, палатки и пр. это можно себе представить. а в то что следователь поверил в их особые отношения и на основании болтовни Д и Э выстроил версию про не разделенную однополую любовь - это уже перегиб

Добавлено позже:вопрос конечно интересный кто ж купил зарядку. из переписки А мы знаем что она вроде как хотела сама идти утром 30.08
если предположить что следователь пришел первый раз в 12-13 (судя по прекращению чатов и голосовых это м.б. так) то возможно она не успела и пришлось идти папе. потому что если не было ни какого следователя с трудом представляю папу который помчится покупать не дешевую зарядку для айфона с утра
Я в своём сообщении указывала на ревность к Эльману в том числе и ссору в кальянной на почве неприязни. Мы вчера в диалоге проводили параллель с делом Жукова, почему там 111?! Там при диалоге возникла неприязнь, и орудие камень внезапно.
Тут 105 - как будто она целенаправленно шла.
Это сообщение к определению ее мотива следствия, когда ещё не было ее показаний о дележке вещей в самом начале, а не к возможно реальному мотиву.
До показаний А., были уже известные комментарии от Д. и Э., и записка на руках следователя «я бы не перестала любить».
« Последнее редактирование: 07.05.19 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12018 : 07.05.19 10:55 »
ну что там? Отпустили? Закрыли?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12019 : 07.05.19 11:09 »
ну что там? Отпустили? Закрыли?
через полчаса очередной суд


Поблагодарили за сообщение: Боцман

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12020 : 07.05.19 11:14 »
Явными были бы если:
В этих пятнах была обнаружена мозговая жидкость, та что есть на майке Насти
Было бы доказано что пятна свежие

Добавлено позже:Вы правы. В показаниях Д и Э от 30 августа появляются факты странных отношений девочек, этих фактов а показаниях от 29 августа нет, а в ходе очной ставки Э отказался от показаний о странных отношениях, а Д в суде тоже отказался

Добавлено позже:И из 40 минут нужно вычесть время в пути 15 минут, в итоге остаётся 25
Спасибо, я даже не знала, что они уже 30-го давали показания. Ещё до самой А. получается, уже все процессуально оформлено. Ещё одна частичка пазла для меня.
Да есть такое в показаниях, а ещё записку сразу нашли «я бы не перестала любить»
Потом конечно, такой мотив не правдоподобный) Но это да проскальзывает в вопросах той же маме.
« Последнее редактирование: 07.05.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12021 : 07.05.19 11:34 »
Спасибо, я даже не знала, что они уже 30-го давали показания. Ещё до самой А. получается, уже все процессуально оформлено.
логично что давали показания и 29 и 30. они ж были на месте. их не пришлось искать, телефоны не отключали


Поблагодарили за сообщение: P.L | ОляХа | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12022 : 07.05.19 11:39 »
логично что давали показания и 29 и 30. они ж были на месте. их не пришлось искать, телефоны не отключали
Логично) Но Яблокова и Юлю допросили позже, хотя они то же с МП.
Они и рассказали о мотиве, причём он мог быть ещё и на почве ревности в купе «я бы не перестала любить».
Который позже видоизменялся по видимости - я имею ввиду мотив.
« Последнее редактирование: 07.05.19 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12023 : 07.05.19 11:48 »
логично что давали показания и 29 и 30. они ж были на месте. их не пришлось искать, телефоны не отключали
Не логично, что Броше допрашивают гораздо позже, хотя его последний разговор и не логично, что показания меняются с 29 по 30. Время смещается и подродроности нарастают.
А ещё не логично, что по детализации Димона у него и 15 минут свободного времени нет на то, чтобы на допросе посидеть. Или вы думаете, что это норм во время допроса все время по телефону разговаривать?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12024 : 07.05.19 12:06 »
Здесь про то, что с момента смерти Н. прошло 32 часа (эти час-два ночи)
Так не прошло 32 часа. Можно сказать самым краешком эти 32 часа захватили. Если Настя умерла в 2 часа ночи, то получится что осмотр через 11 часов 30 минут. Князев действительно очень удобную экспертизу сделал, на все случаи жизни.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12025 : 07.05.19 12:12 »
Так не прошло 32 часа. Можно сказать самым краешком эти 32 часа захватили. Если Настя умерла в 2 часа ночи, то получится что осмотр через 11 часов 30 минут. Князев действительно очень удобную экспертизу сделал, на все случаи жизни.
Если бы у него спросили, эксперт Князев скажите, а восстанавливаются трупные пятна через 31 час 30 минут (любой диапазон времени 24 часа 01 минута -32 часа)

Он бы ответил

- нет (а в описательно у него восстанавливаются)

Ответ "нет" правда (таблица Муханова.

32 часа назад -это начало его (1 - 2).
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12026 : 07.05.19 12:18 »
Ответ "нет" правда (таблица Муханова.
Вот таблица, она немного сложнее. Просто у Князева ТП восстанавливаются через 7 минут, а если больше чем 24 часа - должны восстанавливаться через полчаса не меньше, как я поняла.
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: P.L

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12027 : 07.05.19 12:19 »
Не логично, что Броше допрашивают гораздо позже, хотя его последний разговор и не логично, что показания меняются с 29 по 30. Время смещается и подродроности нарастают.
А ещё не логично, что по детализации Димона у него и 15 минут свободного времени нет на то, чтобы на допросе посидеть. Или вы думаете, что это норм во время допроса все время по телефону разговаривать?
Мне кажется и изъятие комбинезона отсюда же при задержании (описали одежду А.  в день преступления - Д. и Э.)
На нем нашли (следы бурого вещества, уже потом выяснили, что это не кровь) - как ещё один аргумент для подозрения с самого начала.
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12028 : 07.05.19 12:28 »
Могли они определить , что в данном пятне есть не только кровь, но и спино-мозговая жидкость? Наверняка. И ... не сделали.
туапсинцы-пятигорцы видать далеки от редких криминалистических экспертиз. И умом . и техникой. СМЖ найти - это знаете - еще ума надо. а хге его взять? *HELP*

Добавлено позже:
маскирующаяся под mellow (спелый, сочный, мягкий, нежный, сладкий) потому что сексуально озабоченна и стремится к себе привлекать.
так для красивой девушки ее возраста - это норма. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.05.19 12:29 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12029 : 07.05.19 12:30 »
Испугался, что заявит.
Почему это же нельзя применить к Алене? Поругались, ударила, потом испугалась, что Настя заявит и убила.


Поблагодарили за сообщение: женя77