Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 230 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339019 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Вероятно, я пропустил. Связали и сдавили тела верёвкой?
Это реальная схема получения травм в том месте. Если Гену Даермурзая не подбросили.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

1. На сколько понял именно на этом Вы основывали предположение, что там присутствовали военные, на ножнах и обмотках.
2. Нет, мы пришли к выводу, что достаточно было 340 кг и это не минимум.
3. Не важно как шли дятловцы, догонять на оленьих упряжках удобнее, чем каждому по отдельности идти на лыжах. Тем более, в соседней теме Юрий, по допросам манси, установил, вполне логично, что пропажу с капища манси обнаружили 30 числа. Пока собрались... вряд ли на лыжах...
4. Это Ваше предположение и не более, есть другое, что передавишь...
Вы это можете опровергнуть только формулой, а не громким заявлением!

На счет "непреодолимой силы" да смешно и из этого можно предположить, что дело стремились не раскрыть, а закрыть!
1. Вкупе да. Военные ножны, обмотки и некий объект.
2. 340 кг это по 170кг на лыжу. Если полозья сумели раздавить грудную клетку , то другая сторона должна была оставить нехилый такой синяк, причём, на обеих ногах , а возможно и перелом. У Дубининой таковых повреждений нет.
3. Предупредительная беседа манси на предмет: "не ходи урус на перевал" проводилась раньше. Иначе как собрать N-количество головорезов в одном месте?
4.  Они всего лишь северное племя, а не испанская инквизиция с их сапогами и растяжками. Для того чтобы сжать человека между двумя досками, нужна смекалка и некая приспособа. Я могу сказать как это сделать, только характер травмы будет другой.
В том числе под оленей, под человека, под собаку
А то, что олень не везде пройти может, это учитывается? Снег до 50см и более, а животинка не машина.
данная возможность не может быть исключена на уровне гипотезы если вписывается в общий контекст, а она вписывается.
Давайте займёмся изобретательством, как можно расплющить грудную клетку человека.
1. Нарты.
2. Верёвка с досками и домкратом.
3. Бревно -рычаг.
4...
5...  *SMOKE*
А добрались они за сутки.
Только семья Корлеоне Бахтияровых или кто-то ещё?
Этого более чем достаточно, чтобы раздавить грудную клетку.
Представленным на рисунке способом нет. Не обязательно 10-14 человек , достаточно и двух, только для этого надо вспомнить Х. Насреддина.:)
При контролируемом спуске охотники следовали за объектами и направляли их движение в нужном направлении угрожая оружием.
Если изловчиться, то можно таки бочком по горочке спуститься и на лыжах, но речь изначально шла об оставлении следов . Я приводил фотографии, где на снегу видны и следы ботинок и следы широких лыж.
 С другой стороны, а что же эти манси  куда спешили, что пара человек как минимум ушла без обуви?
Если предположить, что кто-то перепутал эбонит и текстолит, то смотрите фото ножен Крив. выше.
Текстолит поставить на заклёпки расклепки, эбонит расколется. Идентифицировать ножны не удалось. Предположительно они принадлежали Кривонищенко, но только предположительно , ибо к другим ножам чехлы нашлись.
Нет, но я коллекционирую ножи и знаю о предмете больше чем вы можете нагуглить.
А я их делал и немало. И эбонитовыми накладками тоже. Знаете о предмете, но опровергнуть не хотите. Примем в такой трактовке..

Добавлено позже:
Приведенные вами источники абсолютно популистские. Но вы растете не глазах - начали то с Молотка  Помимо эбонитовых ножен, которых так никто и не смог найти, статьи грешат массой ляпов. Но обсуждать это здесь не имеет смысла.
Ну пусть так, но ножны-то остаются , а фраза, что завод делал такие ножи до 1960 может навести на мысль , что использовался и эбонит.
« Последнее редактирование: 05.05.19 15:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Добрый день.
Вопрос о оружии. Если нож и ножны были сделаны зеками и приобретены по случаю Кривонищенко по месту работы? Помню, у отца  был прекрасный нож с наборной рукояткой и литыми ножнами из материала, похожего на пластик (отец привез с Севера).

По поводу верёвки. Следов посторонних не месте гибели ГД обнаружено не было. А по версии с полипастом получается минимум 10 человек и олени, если брать по двое на нарты, пусть будет четыре упряжки - восемь штук. Следы должны остаться. Следы топтавшихся оленей, обглоданные деревца, следы жизнедеятельности. Да еще 10 человек - 20 ног,  и это на довольно ограниченном пятачке.
Следопыт Чернышёв из лагерной охраны наверняка бы все разглядел и доложил бы.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Если нужны подробности, то Стархантер особенно тщательно исследовал этот вопрос и очень профессионально. Вот здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=5682.0 также есть его тема в продолжении "Ножи в группе Дятлова-2" Со ссылками на УД и т.д.
Я читал первую тему, прочту и эту чуть позже. По первой вопрос ножен "завис".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Если нож и ножны были сделаны зеками и приобретены по случаю Кривонищенко по месту работы?
Если посмотреть кем был папа Крив. и как он был связан с гулагом, то вопрос хоть какой-то сложности обретения его сыном изделий зекпрома даже не стоит  :) И по тому, что видно на фото - да, нож Крив. чистый зекпром.
« Последнее редактирование: 05.05.19 19:28 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы опять правы, не факт. Тогда дядья-братья Анямовы прибежали по Лозьве пёхом, подгоняемые Куриковым.
А как Куриков тогда за день успел предупредить Анямовых? Я не искал на предмет их совместного сожительства , но стоянки манси не в одной деревне так?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
4.  Они всего лишь северное племя, а не испанская инквизиция с их сапогами и растяжками. Для того чтобы сжать человека между двумя досками, нужна смекалка и некая приспособа. Я могу сказать как это сделать, только характер травмы будет другой. А то, что олень не везде пройти может, это учитывается? Снег до 50см и более, а животинка не машина.Давайте займёмся изобретательством, как можно расплющить грудную клетку человека.
1. Нарты.
2. Верёвка с досками и домкратом.
3. Бревно -рычаг...
...
Насчет сравнительного анализа с испанской инквизицией сомневаюсь в чью пользу :)
Относительно изобретения как сплющить ... уж поверьте не от любви к садизму, просто Вы первый предложите вызвать вертолет/самолет, а потом заявите, что, мол, это единственный вариант и других нет. А дальше как по маслу ... зачистка/зеки/шпионы/ивдельлаг и тд. нужное подчеркнуть.
Что касается "не сможет" давайте конкретно и с обоснованием, желательно с цифрами.
Варианты, которые могут на нести другие травмы, не очень интересны, понятно, что их пруд-пруди :)

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Как мог Куриков предупредить Анямова и собрать "бойцов"?
Да легко. Шаманский бубен и дым определенного свойства. "Цыганская почта"

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Добрый день.
Вопрос о оружии. Если нож и ножны были сделаны зеками и приобретены по случаю Кривонищенко по месту работы? Помню, у отца  был прекрасный нож с наборной рукояткой и литыми ножнами из материала, похожего на пластик (отец привез с Севера).

По поводу верёвки. Следов посторонних не месте гибели ГД обнаружено не было. А по версии с полипастом получается минимум 10 человек и олени, если брать по двое на нарты, пусть будет четыре упряжки - восемь штук. Следы должны остаться. Следы топтавшихся оленей, обглоданные деревца, следы жизнедеятельности. Да еще 10 человек - 20 ног,  и это на довольно ограниченном пятачке.
Следопыт Чернышёв из лагерной охраны наверняка бы все разглядел и доложил бы.
Вообще-то, если полиспаст, то пятеро более чем достаточно, веревкой надо больше.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

bestiarys,  пять число нечетное)) надо минимум троих с каждой стороны плюс шамана-руководителя. Двое нарт для бойцов, нарты для шамана, нарты грузовые для нужной в ритуале поклажи. Четверо нарт, восемь оленей, семь человек - четырнадцать ног. Где-то так)))

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
По логике вещей, надо бы определиться, сколько реально там могло быть манси, сколько достаточно, чтобы уничтожить группу. Минимальное и максимальное количество. Ранее Саша Ветер предлагал больше тридцати, цифра серьезная, не очень верится.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
а фраза, что завод делал такие ножи до 1960 может навести на мысль , что использовался и эбонит.
Фраза о том, что ножи обр 1940 года выпускались по заказу мо ссср после войны говорит лишь о том, что они выпускались после войны. И ножей этих послевоенного производства известна масса экземпляров с деревянными рукоятями, деревянными ножнами и специфическими клеймами на хвостовике скрытыми насаженной на него деревянной рукоятью. Что именно наводит вас на мысль на мысль об использовании эбонита для меня загадка, которую я не хочу разгадывать.

Я приводил фотографии, где на снегу видны и следы ботинок и следы широких лыж.
А поисковики эти следы заметили и описали в соотвествии с тем что видите вы на этих фото? Кстати, на какой они странице?
« Последнее редактирование: 05.05.19 18:07 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys,  пять число нечетное)) надо минимум троих с каждой стороны плюс шамана-руководителя. Двое нарт для бойцов, нарты для шамана, нарты грузовые для нужной в ритуале поклажи. Четверо нарт, восемь оленей, семь человек - четырнадцать ног. Где-то так)))
Если полиспаст, то тянуть только с одной стороны. Но от этого можно не отталкиваться, поскольку полиспаст  сильно вилами на воде...

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

А как Куриков тогда за день успел предупредить Анямовых? Я не искал на предмет их совместного сожительства , но стоянки манси не в одной деревне так?
Куриков - интерфейс между советами и манси. С одной стороны - депутат, обласканный властью, с другой - сетевой хаб лозьвинских семей. Главный манси повёл бровью и двое парней встали на лыжи: один на Восток, один на Запад. Карта юрт 1959 Вам известна.


Поблагодарили за сообщение: elena_hiop | Gustav917 | Дмитрий Карягин

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

bestiarys,  где-то мелькнуло число двадцать, якобы на момент гибели ГД столько мужчин было на "охоте".
И с полипастом - если минимум участников, пусь двое, на стволах должны были остаться следы с элементами трения на уровне грудины. У Люды Дубининой рост по СМЭ 167, примерная высота следа от 120 до 150. Я так думаю)))

Но еще должны быть допсилы для удерживания остальных дятловцев.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

где-то мелькнуло число двадцать, якобы на момент гибели ГД столько мужчин было на "охоте".
Сосчитать охотников, кто-где-когда был, нереально. Внешне схожи, переводчик на "беседах" Куриков.

Добавлено позже:
Но еще должны быть допсилы для удерживания остальных дятловцев.
Пара-тройка охотников мгновенно вяжет по рукам и ногам. Рассредоточенную группу в 4-5 чел., да в глубоком снегу, да с дубинами... Через час можно отпускать "домой". Если кто живуч, приложить на склоне ударом. А на пригорок с кедром забраться без лыж вообще невозможно.
« Последнее редактирование: 05.05.19 16:17 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Для себя я всегда определяла количество нападающих примерно как 10-14 человек.Не больше.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уверена, что к Анямовым, Куриковым, Бахтияровым присоеденился кто-то из Самбидаловых. Официально в те дни на охоте в районе Ауспии было 4 человека. Трое Анямовых и Шешкин. Там в целом не более 20 взрослых мужчин-охотников на всю округу.

Добавлено позже:
Трое Анямовых и Шешкин были "на охоте", т.е присматривали за туристами. И не зря. Обнаружив утром 30 января , что священное место посетили, разделились. Часть пошла гонцами к Бахтияровым и остальным. Другая часть продолжила наблюдение за ребятами.

Добавлено позже:
По логике вещей, надо бы определиться, сколько реально там могло быть манси, сколько достаточно, чтобы уничтожить группу. Минимальное и максимальное количество. Ранее Саша Ветер предлагал больше тридцати, цифра серьезная, не очень верится.
Позже Саша скорректировал общее количество в зависимости от того как и чем были вооружены напавшие. На сегодняшний день я по прежнему оставляю первоначальную цифру 9 человек.Не менее чем количество самих туристов. И не забываем, что позже, когда расправа началась могли подъехать и остальные.

Добавлено позже:
Добавлено позже:На счет того что Золо инициатор этой аферы мы с Вами, мадам Дмитриевская, похоже пришли к консенсусу - что-то такое он Дятлову напел, что тот уверовал в необходимость и обоснованность. А вот по поводу его истинного мотива... увы. Хотя может я просто прожженный циник и давно не верю в порывы во имя славы первооткрывателя итп таких винтиков системы каким я представляю себе Золо.
Юрий Б.  изучил этот вопрос и выяснил, что Золотарев в этот поход рвался давно. Именно рвался. 
« Последнее редактирование: 05.05.19 16:56 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | bestiarys

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Это с нашего форума, тема "признаки насильственных действий в УД", стр. 2:

... Это необоснованное заявление. У погибших много внешних травм, достаточно серьезных, к тому же, указывающих на избирательный характер повреждений, целеноправленных. Когда заходит речь о переломах четверки, типичной ошибкой является представление о том, что якобы такие повреждения могли возникнуть от ударной волны, поскольку внутренним переломам в противном случае должны сопутствовать разбитые внешние ткани.
Читаем экспертов:
"С целью выявления степени влияния одежды на травматизацию тела часть экспериментов дублировалась с причинением ударов через головные уборы, многослойную верхнюю и однослойную нижнюю одежду
на различных этапах раздевания трупов. Эксперименты показали, что плотные ткани, ватиновый подклад, предметы из искусственной кожи, замши полностью предохраняют кожные покровы от  формирования каких-либо видимых следов травмы. При ударных воздействиях через тонкие материалы (х/б ткань, трикотаж) возникали единичные мелкие ссадины и точечно-очаговые кровоподтеки,  значительно слабее выраженные по отношению к повреждениям, возникшим от контакта орудия с оголенными участками тела.
Установлено, что верхняя одежда из валяных и тканых материалов, меха, кожи, грубошерстяного трикотажа (включая головные уборы, перчатки, обувь) полностью предохраняет кожные покровы от травматизации с внешними ее проявлениями. "


Поблагодарили за сообщение: helkone

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Юрий Б.  изучил этот вопрос и выяснил, что Золотарев в этот поход рвался давно. Именно рвался.
Я бы сказал скорее, что неустановленные лица рвались запихнуть его в этот поход. Причем, судя по результатам, эти "лица" обладали большим административным ресурсом.
А уж как это было обставлено с его стороны и какими подходящими моменту словами он прикрывался для своего окружения - не так важно.
« Последнее редактирование: 05.05.19 18:09 »

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

НифНафНуф

Вы уж определитесь, либо:

НифНафНуф

1) Даже если вы тысячу раз правы про ножны для ножей и они были на вооружении СА, это вовсе не факт присутствия военных!
Манси могли их обменять у тех же военных на золотой песок или Пушнину!
1. Я нигде не утверждаю, что раз найдены ножны не ГД, то обязательно это спецназ. Нож мог принадлежать и манси и кому угодно, почему нет?
Либо:
1. На сколько понял именно на этом Вы основывали предположение, что там присутствовали военные, на ножнах и обмотках.
1. Вкупе да. Военные ножны, обмотки и некий объект.
Прикольно...

2. 340 кг это по 170кг на лыжу. Если полозья сумели раздавить грудную клетку , то другая сторона должна была оставить нехилый такой синяк, причём, на обеих ногах , а возможно и перелом. У Дубининой таковых повреждений нет.
Я так понимаю Вы не читатель, Вы писатель? :)
На странице 226, « Ответ #6779 : вчера в 14:28 » причем в одном посте и Вам был ответ, есть разбор с возможным переездом нартами, с дальнейшим обсуждением!

Я так понимаю, Вы тему вообще не читаете, а так лишь бы поспорить?!
В дальнейшем даже ничего не хочется обсуждать с Вами.

Никаких конкретных доводов, сплошной поток "сознания"...

Добавлено позже:
По поводу верёвки. Следов посторонних не месте гибели ГД обнаружено не было. А по версии с полипастом получается минимум 10 человек и олени, если брать по двое на нарты, пусть будет четыре упряжки - восемь штук. Следы должны остаться. Следы топтавшихся оленей, обглоданные деревца, следы жизнедеятельности. Да еще 10 человек - 20 ног,  и это на довольно ограниченном пятачке.
Следопыт Чернышёв из лагерной охраны наверняка бы все разглядел и доложил бы.
А где по Вашему должны были быть следы?
Внизу у настила они не могли остаться, а именно там, скорее всего большая часть манси ждала...

Для конвоирования студентов достаточно было 3-4 человека!

Добавлено позже:
Я бы сказал скорее, что неустановленные лица рвались запихнуть его в этот поход. Причем, судя по результатам, эти "лица" обладали большим административным ресурсом.
А уж как это было обставлено с его стороны и какими подходящими моменту словами он прикрывался для своего окружения - не так важно.
Опять сову на глобус натягиваете?
Может инопланетяне или сам Дьявол запихнул Золотарева в поход?  *YES*

Добавлено позже:
По логике вещей, надо бы определиться, сколько реально там могло быть манси, сколько достаточно, чтобы уничтожить группу. Минимальное и максимальное количество. Ранее Саша Ветер предлагал больше тридцати, цифра серьезная, не очень верится.
При обладании огнестрельным оружием достаточно 5-6 человек...
Но я с Вами согласен- 10-14 человек, или 4 нарты по 3 в каждой, так как "ритуал" это не просто убить!
« Последнее редактирование: 05.05.19 18:20 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Господа дятловеды, вы когда строите версии про сдавливание веревкой или наезд нартами учитывайте характер травм. Перлом линейны начиная со 2го ребра  ( найдите его у себя) вдоль тела а не поперек. Золотореву должны были аккуратненько проехать два раза вдоль тела  ( вряд ли полозья саней шире 20 см.) А если шире то надо нагрузку соизмерять с площадью контакта . Если полозья саней около 20 см то и нагрузка возрастет кратно ( около 8000кгс).То же самое с полипастом. Если подкладывать доски при сдавливании то надо  собирать всех манси в радиусе 500км.  Да и доски подкладывать с двух сторон. Увеличение площади еще в два раза. В общем с компрессионными переломами в РУ большие нестыковки.
 Ну и вопросы по версии РУ.
1. Кто и зачем по вашему подрезал лыжную палку в палатке?
2. Расстегивание пуговиц ширинки, нижних обшлагов брюк, рукавов, клапанов карманов, застежек это все ритуальный действия при убийстве ГД?
3. Замена одежды, хаотичные разрезы и прямолинейные хаотичные вырезы кусков с последующим приматыванием  к ноге без обуви это факторы РУ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну и вопросы по версии РУ.
1. Кто и зачем по вашему подрезал лыжную палку в палатке?
2. Расстегивание пуговиц ширинки, нижних обшлагов брюк, рукавов, клапанов карманов, застежек это все ритуальный действия при убийстве ГД?
3. Замена одежды, хаотичные разрезы и прямолинейные хаотичные вырезы кусков с последующим приматыванием  к ноге без обуви это факторы РУ?
1 . Палку подрезали те, кто обыскивал палатку, чтобы ее использовать как подпорку.
 2. Обыск туристов манси с целью найти что-то возможно взятое с капища
 3. Что вы имеете ввиду под заменой одежды и у кого?  Это факторы не РУ , а самопомощи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Опять сову на глобус натягиваете?
Может инопланетяне или сам Дьявол запихнул Золотарева в поход?
Зачем передергиваете? Я же уже перечислял именно вам факты подтверждающие наличие активного участия третьих лиц в прцессе внедрении Золо. в студенческую туристическую среду. Подзабыли?  ;D

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Зачем передергиваете? Я же уже перечислял именно вам факты подтверждающие наличие активного участия третьих лиц в прцессе внедрении Золо. в студенческую туристическую среду. Подзабыли?  ;D
Фактов не было, только Ваши предположения! *DONT_KNOW*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Фактов не было, только Ваши предположения! *DONT_KNOW*
И фонарик на палатку положили манси ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И фонарик на палатку положили манси ?
за 26 дней кто только его не мог положить))
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Фактов не было, только Ваши предположения! *DONT_KNOW*
Давайте определимся с формулировками...
- Факт это описание свершившегося события которому есть прямое доказательство
- Предположение это реконструкция возможного события которому есть косвенное доказательство
Есть замечания/дополнения?

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

И фонарик на палатку положили манси ?
Да Вы правы, не скажем точно, с букетом доказательств, как попал фонарик на палатку, значит точно манси не могли! *THUMBS UP* 

Добавлено позже:
Давайте определимся с формулировками...
- Факт это описание свершившегося события которому есть прямое доказательство
- Предположение это реконструкция возможного события которому есть косвенное доказательство
Есть замечания/дополнения?
В данном случае "факт" это прямое доказательство участия.
Предположение да, может основываться как на косвенном, так и на прямом.
« Последнее редактирование: 05.05.19 19:39 »

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

А где по Вашему должны были быть следы?
Десад,  мне тоже интересно)))
Теоретически - там, где активно топтались поисковики, и там, где поисковики ставили лагерь.
Можно сказать, относительно ровный небольшой участок близ Кедра.