Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 356 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798562 раз)

0 пользователей и 274 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10650 : 25.04.19 09:28 »
но мамаша Корнева специально пришла на программу, алиби ему пыталась сделать. Зачем?
вы серьезно спрашиваете? :) Какое алиби-она просто хотела денег урвать с шоу.) И не она пришла-а скорее всего ее придумали прийти,чтоб продолжать свой собственный сериал.) Новые лица. Новые разоблачения.)Как можно серьезно относится к этой шоу-постановке?)


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | женя77 | АннаМария | ОляХа | Paradox79

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10651 : 25.04.19 11:41 »
Sama po sebe, так в том то и дело зачем при «договорнике» так «палиться» с описаниями и выводами - уж делать так, чтоб наверняка.
Прикреплю его допрос, экспа может «читаться по разному», он же делает выводы не только на основании пятен, а в совокупности признаков указывающих на сутки, из которых именно то что ставит под сомнение защита (пятна, пища, алкоголь) не так однозначно по выводам и носит элемент сомнения.
« Последнее редактирование: 25.04.19 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10652 : 25.04.19 12:21 »
в совокупности признаков указывающих на сутки, из которых именно то что ставит под сомнение защита (пятна, пища, алкоголь) не так однозначно по выводам и носит элемент сомнения.
Ну а мы о чем? Давайте без прямых улик и на основании сомнений приговоры выносить. Пятна, пища и алкоголь как раз не 2 ночи, если в совокупности, а сутки. Откуда 2 взялось? В протоколе ему конкретно задают вопросы про осмотр на пляже. Где он? Его нет. Мало ли что он там видел. Он это нигде не отразил. "Как сделал заключение, так и есть". Так у него уже не есть так. У него теперь время смерти 2 ночи. Он на МП это оказывается определил и сказал следователю) Есть разница сутки и 2 ночи? Ему по большому счету все равно кого посадят. Поэтому его тупизм  оправдан. И нашим и вашим. "Как сказал, так и есть, написал как написал"


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Мелисента | Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10653 : 25.04.19 12:36 »
Ну а мы о чем? Давайте без прямых улик и на основании сомнений приговоры выносить. Пятна, пища и алкоголь как раз не 2 ночи, если в совокупности, а сутки. Откуда 2 взялось? В протоколе ему конкретно задают вопросы про осмотр на пляже. Где он? Его нет. Мало ли что он там видел. Он это нигде не отразил. "Как сделал заключение, так и есть". Так у него уже не есть так. У него теперь время смерти 2 ночи. Он на МП это оказывается определил и сказал следователю) Есть разница сутки и 2 ночи? Ему по большому счету все равно кого посадят. Поэтому его тупизм  оправдан. И нашим и вашим. "Как сказал, так и есть, написал как написал"
Дальше)) Тут есть прямая - кровь. Пока отсутствовала у Вас, посмотрела так вообще на основании чего выносят то или иное решение - приведу пример, не из России)))) - дело Кейси Энтони - не одной прямой улики...
Он же сказал почему так сделал по сути - взял таблицу и сложил как 1+1. Следователю «неофициально» может пояснил, чтоб ему проще было, точных методик то все равно нет (его слова).
А трактовка пятен, алкоголя, пищи - так не кто не спорит да в копилку А.
Я по прежнему за справедливый исход))))

Добавлено позже:
Мама Корнева вообще много чего интересного рассказала)) Если сопоставлять ее рассказ с показаниями Вовы Че и Корнева - все страньше и страньше становится)) У меня только один вопрос остается открытым - кто на самом деле этот Черкасов? Гений злодейства, похоже))
Смотря как его рассматривать - в «шоу» да образ злодея такого с оттенком доброты, то 300 рублей даёт, идёт к палатке вроде с благими намерениями.
В жизни - да парень без родителей, домой хотел, не помните историю как девушка из Сливок собирала всем интернетом денег на билет в Россию))
Поступок с передачей - ужасный, его должна та же мама К. осудить.
« Последнее редактирование: 25.04.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10654 : 25.04.19 13:10 »
Дальше)) Тут есть прямая - кровь.
Прямая то прямая, да криво сделана экспертиза. Откуда она? Как попала? Я вот пример приводила. Попробуйте опровергнуть: с 23 по 28 жили вместе. Условия походные. У Насти ранка. Все равно где. Рука, ступня, колено, локоть. Камни, пляж, ракушки, брила, рассчесала. Собирает вещи, перекладывает, просто коснулась -искала чем бы кровь остановить. Не могло? Вполне. Почему именно от убийства то
Цитирование
не одной прямой улики..
Это же не значит, что нужно додумывать и домысливать как все могло бы быть) Отсюда и 2 часа ночи вдруг в суде появляются, приплели голосовые, помывки, и что звонить должна хоть кому нибудь обязательно ночью.
Цитирование
Он же сказал почему так сделал по сути - взял таблицу и сложил как 1+1.
И получилось 2 ночи? Он с таблицами на осмотр трупа выезжал? А в смэ почему 2 не получилось?
Цитирование
Следователю «неофициально» может пояснил, чтоб ему проще было, точных методик то все равно нет (его слова).
Дурдом. Как это "неофициально"? Ну вот вам и одна версия-подруга) Это проще не куда. Только эту простоту теперь ни доказать не могут, ни посадить.
Цитирование
Я по прежнему за справедливый исход))))
Такие "проще некуда дела" возвращать на доследование и следователям ГУ СК допрашивать всех фигурантов дела и на полиграф сажать. Начиная от коллеги-следователя, эксперта и заканчивая Димоном. Вот это было бы справедливо.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Black_Dahlia | P.L | L0REINE | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10655 : 25.04.19 14:09 »
Цитирование
Он же сказал почему так сделал по сути - взял таблицу и сложил как 1+1.
И получилось 2 ночи? Он с таблицами на осмотр трупа выезжал? А в смэ почему 2 не получилось?
Да нет конечно он же человек- таблица, за 18 лет запомнил стадии. Сказал по стадии 16-24, ( что он там увидел) потом просчитали и вышли на условное время.

Добавлено позже:
Дурдом. Как это "неофициально"? Ну вот вам и одна версия-подруга) Это проще не куда. Только эту простоту теперь ни доказать не могут, ни посадить.
Это слово в ковычках) На МП - протокола же не было с разъяснениями времени, отсюда разночтения, мы вчера их обсуждали. Коммент выше ещё пояснила)
« Последнее редактирование: 25.04.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10656 : 25.04.19 15:46 »
вы серьезно спрашиваете? :) Какое алиби-она просто хотела денег урвать с шоу.) И не она пришла-а скорее всего ее придумали прийти,чтоб продолжать свой собственный сериал.) Новые лица. Новые разоблачения.)Как можно серьезно относится к этой шоу-постановке?)
Шоу это шоу) Я все понимаю - слово "сенсационный" после этой передачи слышать не могу. Но не верится мне, что пригласили ее по сценарию)) Сама пришла - в этом я уверена.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10657 : 25.04.19 17:16 »
Сама пришла - в этом я уверена.
Вы думаете туда пускают всех кто пожелает? Без предварительной договоренности и без согласования сценария? Там даже массовку заранее набирают.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | ОляХа

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10658 : 25.04.19 17:18 »
Сама пришла - в этом я уверена.
Поддерживаю) Сама обратилась. Будет алиби у Черкасова, не будет никакого расследования. Кому то очень не хочется "по вновь открывшимся".


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | L0REINE | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10659 : 25.04.19 17:44 »
Будет алиби у Черкасова, не будет никакого расследования. Кому то очень не хочется "по вновь открывшимся".
Черкасову и не хочется. Не даром он в отказ пошёл.

Расследование, может, и будет, если А оправдают. Только, боюсь, ничего на него не найдут, чёрт бы его побрал. Времени много прошло, многие постарались, чтобы дело не было расследовано должным образом, некоторые улики уничтожены. По поводу дальнейшей перспективы нового расследования я лично в полном скепсисе.

Это дело мне напоминает дело Джо Ханта)) Тело есть - убийцы настоящего нет, потому что улик нет. И все врут))))

Добавлено позже:
Вы думаете туда пускают всех кто пожелает? Без предварительной договоренности и без согласования сценария? Там даже массовку заранее набирают.
Нет, конечно, не всех, кто пожелает. Но она реальная мама свидетеля)) Все можно списать на сценарий, но история не выдуманная, и в этом вся суть. Она сама пришла, никто ее не звал. Черкасова никто не звал, он сам пришел. Когда его звали, он был в Уругвае, и наотрез отказался проходить полиграф и в принципе общаться. Я это очень хорошо помню.
И именно шоу его обнаружило. Вы думаете, это было по сценарию? Я уверена, что нет. Он был для всех полной неожиданностью.
« Последнее редактирование: 25.04.19 17:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10660 : 25.04.19 17:53 »
"Полная неожиданность" = стоимости его билета из Монте видео.
Не идеализируйте программу. И Шепелев там такая же морионетка в руках нечистоплотных и не умных продюсеров. И безпренципных


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Sama po sebe | Mangusta | Милашка | ОляХа | megeor | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10661 : 25.04.19 17:57 »
"Полная неожиданность" = стоимости его билета из Монте видео.
Зачем-то ему понадобилось вернуться. Раньше звали - и билет бы купили, я уверена. Не хотел. Я ничего не идеализирую в принципе. Его нет и не было в уголовном деле в качестве свидетеля. Почему? Вопрос к следователю.

Кстати, мама Корнева сказала, что он уехал через год после убийства, Корнев раньше говорил, что через пару месяцев, Черкасов тоже сказал, что через пару месяцев уехал. В этом деле больше врунов на один том, чем в любом другом))
« Последнее редактирование: 25.04.19 18:00 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | АннаМария

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10662 : 25.04.19 18:34 »
Я думаю, мама Корнева настоящая и говорила она правду. А то, что детектор показал ложь, может сомневалась где то в глубине души, что Черкасов не выходил. Но она же не как охранница прямо следила, а просто заснуть не могла. Засомневалась. А после этого на передаче начался такой бред, что ещё больше склоняешься думать на Алёну.
« Последнее редактирование: 25.04.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10663 : 25.04.19 21:33 »
А после этого на передаче начался такой бред, что ещё больше склоняешься думать на Алёну.
Вся эта ситуация с телешоу бред))) Ладно Малахов - 2 передачи, и его отпустило) А вот с Шепелевым другое дело - 15 передач, одна другой чудесатее. И вот я на А после всего этого вообще не думаю - не при чём она, просто попала в ситуацию, из которой нет выхода.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10664 : 25.04.19 22:14 »
Ну если ни Алена, то кто? Ну ни у кого больше МОТИВА там я не вижу. Хотя я согласна с тем, что доказательства, которые против Алены- это ни о чем, что бы посадить человека.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10665 : 25.04.19 22:39 »
Вся эта ситуация с телешоу бред))) Ладно Малахов - 2 передачи, и его отпустило) А вот с Шепелевым другое дело - 15 передач, одна другой чудесатее. И вот я на А после всего этого вообще не думаю - не при чём она, просто попала в ситуацию, из которой нет выхода.
Там еще есть экспертиза, история с которой неизвестно как закончится)))


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10666 : 26.04.19 01:59 »
Тут в принципе и ответ на вопрос почему описательная часть не сходится с выводами. Вскрытие проводится утром в присутствии тех же коллег, санитаров и т. д. Эксперт описывает 30.08 именно то, что видит. Пока же подозреваемых нет, причин что то выдумывать тоже нет. Все описал, внес в комп. 31.08 у следователя появляется подозреваемая. К 17.09 и "рисуются" размытые выводы. Эксперту отдаю должное. Он все прекрасно понимал и понимает. Поэтому и сутки) А вдруг бы после 17.09 пришел кто то типа Черкасова и сдался добровольно-принудительно, а у него в экспе 1.30-2.00. Уголовное дело за подлог. Все гениальное просто. Он действительно честно и добросовестно описал труп. Дальше к нему пошли вопросы "а может в 2?"-"да, может" Ну в чем он не прав, сутки же. Много чего не делал или делал, но потом не отразил по известным причинам
Думаю, вся его злоключения начались тогда, когда он поленился провести первичное исследование трупа. Провел бы необходимые мероприятия, установил бы 29-го время смерти, подтвердил бы его при экспертизе, и не было бы сейчас проблем ни у него, ни у всех тех, кому он эти проблемы создал.

Добавлено позже:
Прикреплю его допрос, экспа может «читаться по разному», он же делает выводы не только на основании пятен, а в совокупности признаков указывающих на сутки, из которых именно то что ставит под сомнение защита (пятна, пища, алкоголь) не так однозначно по выводам и носит элемент сомнения.
Простите, Вы медик? Вы знаете в каких случаях возможно установить время смерти в диапазоне часа, а в каких в диапазоне суток? Я не медик, не знаю, разъясните плиз, если разбираетесь в этом.

Добавлено позже:
Он на МП это оказывается определил и сказал следователю)
А вот это теперь большой вопрос, сказал ли, а если сказал, то кому? Самому следователю или прикомандированному капитану? Кто писал протокол осмотра и кто его потом переписывал?

Добавлено позже:
Условия походные. У Насти ранка. Все равно где. Рука, ступня, колено, локоть. Камни, пляж, ракушки, брила, рассчесала. Собирает вещи, перекладывает, просто коснулась -искала чем бы кровь остановить. Не могло? Вполне. Почему именно от убийства то
... повредила ногу, Настя ее себе на колени посадила, чтобы пожалеть... Масса вариантов может быть помимо убийства.

Добавлено позже:
Это же не значит, что нужно додумывать и домысливать как все могло бы быть)
Вспомните другие громкие дела, додумывание и домысливание это метод работы многих следователей, напрягаться неохота, а дело закрывать надо.

Добавлено позже:
Он с таблицами на осмотр трупа выезжал? А в смэ почему 2 не получилось?
А выезжал ли?

Добавлено позже:
Но не верится мне, что пригласили ее по сценарию)) Сама пришла - в этом я уверена.
Так Черкасов Шепелева так развел, что надо было еще голову поломать, как из этой скандальной ситуации достойно выйти.

Добавлено позже:
Ну если ни Алена, то кто? Ну ни у кого больше МОТИВА там я не вижу.
Мотив? Ссора? Вы что, никогда с подругами не ссорились? Почему не убили, если мотив был?
« Последнее редактирование: 26.04.19 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Мелисента | L0REINE

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10667 : 26.04.19 07:21 »
Да, ссора это мотив. Во первых, Алёна была пьяная. Может, была бы трезвая-сдержалась бы. Во вторых, неизвестно какие отношения у девочек были до этого. Может быть, как говорится, накипело. В третьих, мало ли чего Настя могла обидного сказать на Алёну.  Если много лет её знает, наступила, как говорится, на больную мозоль.

Добавлено позже:
И ещё ЭленаПаула, я не думаю, что Черкасов развел Шепелева, а тот потом не знал, как выйти из ситуации. Я думаю, Черкасова изначально наняли организаторы шоу, что бы поднять рейтинг и изначально придумали,  что с ним будут делать после "сенсации".
« Последнее редактирование: 26.04.19 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка | ОляХа | megeor | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10668 : 26.04.19 07:29 »
Да, ссора это мотив. Во первых, Алёна была пьяная. Может, была бы трезвая-сдержалась бы.
Ну так то обе пьяные. Одна не сдержалась, другая сдержалась до такой степени, что даже не защищалась.
Цитирование
Во вторых, неизвестно какие отношения у девочек были до этого. Может быть, как говорится, накипело.
А может бить морды друг другу у них норм ситуация. И убивать поэтому не нужно.
Цитирование
В третьих, мало ли чего Настя могла обидного сказать на Алёну.  Если много лет её знает, наступила, как говорится, на больную мозоль.
Ну так то в записке Алена ей намекает на работу в Москве и говорит, что не перестанет её любить. Наверно, А. посильнее её задела, раз извиняется и о любви пишет) Убить, а потом любить...
Цитирование
Ну если ни Алена, то кто? Ну ни у кого больше МОТИВА там я не вижу.
А Вы вообще "там" видите другие версии убийства, что бы мотив искать? "Там" был друг следователя Димон чуть ли не раньше скорой и ментов,но не было никакого объективного расследования.
Цитирование
Хотя я согласна с тем, что доказательства, которые против Алены- это ни о чем, что бы посадить человека.
Я вот все думаю, не появился бы там Димон и не висел бы на телефоне с Вартаном возле трупа, может быть доказательства против другого были железные?

Добавлено позже:
elenapaula, я все от эксперта отвязаться не могу. В 16.52 закончен осмотр фельдшером. Труп. Вызывают оперативно-следственную группу и эксперта. Эксперт едет из Туапсе и по первому протоколу допроса идет час (все рекорды родителей отменил) до МП. Во сколько же он осмотр начал? Сравнить бы по времени когда там все закончилось. Может погрузили и увезли раньше, чем он прибыл? Допросы фотографа и др. были в облаке у антикоэнов. Тоже не нашла.
« Последнее редактирование: 26.04.19 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10669 : 26.04.19 08:23 »
По поводу того, что Настя не защищалась, так Алена на неё напала резко со спины когда та лежала в палатке и сразу нанесла удары камнем. Все было неожиданно. Об этом и Настин папа говорил у Малахова. А то, что Димкин друг следователь полностью сфабриковал дело и продолжают держать невиновную после ТАКОГО общественного резонанса ну не верится. Сама по себе, а Вы верите в то, что Димка звонил какому то Вартану весь день? Я очень сомневаюсь, после того, что творится на передаче.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10670 : 26.04.19 08:42 »
так Алена на неё напала резко со спины когда та лежала в палатке и сразу нанесла удары камнем. Все было неожиданно.
Как Вы об этом узнали ?

Добавлено позже:
Об этом и Настин папа говорил у Малахова.
А он как узнал об этом ?

Добавлено позже:
Димка звонил какому то Вартану весь день?
Есть детализация.
« Последнее редактирование: 26.04.19 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | L0REINE

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10671 : 26.04.19 13:23 »
Давайте без прямых улик и на основании сомнений приговоры выносить.
Прямая улика это отпечатки пальцев на орудие убийства и то не факт.

Добавлено позже:
Мотив? Ссора? Вы что, никогда с подругами не ссорились?
Ссоры ведь бывают разные, я лично никогда ни на одну подругу не кричала и на меня тоже они не кричали и матом мы не общались, ссорились тихо, не выясняя отношения кто есть кто, ну у нас и таких поводов, как у этих "подруг" никогда не было.
« Последнее редактирование: 26.04.19 13:28 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10672 : 26.04.19 13:27 »
А что вы имеете в виду под словами, есть детализация? Если есть официальный документ, что Димка весь день созванивался и разговаривал с этим Вартаном, тогда это одно дело и очень подозрительно и плохо для Дмитрия. А если только то, что пришла на передачу и сказала Оксана Попова, так с Уругвая тоже "убийца" прилетел и много чего сказал.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10673 : 26.04.19 13:32 »
А что вы имеете в виду под словами, есть детализация? Если есть официальный документ, что Димка весь день созванивался и разговаривал с этим Вартаном, тогда это одно дело и очень подозрительно и плохо для Дмитрия. А если только то, что пришла на передачу и сказала Оксана Попова, так с Уругвая тоже "убийца" прилетел и много чего сказал.
Детализация есть. И Дмитрий сам подтвердил, что да, созванивался с Вартаном, и Вартан этот - следователь
« Последнее редактирование: 26.04.19 13:33 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10674 : 26.04.19 13:50 »
Настя не защищалась, так Алена на неё напала резко со спины когда та лежала в палатке и сразу нанесла удары камнем. Все было неожиданно. Об этом и Настин папа говорил у Малахова.
Так в смэ написано, которое в топку? Если он не может описательную часть с выводами соединить, то о каком лежании-стоянии может идти речь. Теперь как угодно могли убивать. И сидя, и лежа, и со спины, и лицом к лицу, и даже вне палатки, а потом затащили) Выводы то не верные.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10675 : 26.04.19 14:10 »
Думаю, вся его злоключения начались тогда, когда он поленился провести первичное исследование трупа. Провел бы необходимые мероприятия, установил бы 29-го время смерти, подтвердил бы его при экспертизе, и не было бы сейчас проблем ни у него, ни у всех тех, кому он эти проблемы создал.

Добавлено позже:Простите, Вы медик? Вы знаете в каких случаях возможно установить время смерти в диапазоне часа, а в каких в диапазоне суток? Я не медик, не знаю, разъясните плиз, если разбираетесь в этом.
Нет, я далеко не медик) Я так же как многие тут задаюсь вопросами, на основании чего появились сутки - двое, а не просто сутки в экспертизе?! Если по трупным пятнам настолько очевидное прочтение даже простому обывателю?! Возможно есть ещё какие - либо признаки, позволяющие появиться вторым суткам в заключении?!
Он в ответе указывает на припухлость и окоченение.
« Последнее редактирование: 26.04.19 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10676 : 26.04.19 14:32 »
на основании чего появились сутки - двое, а не просто сутки в экспертизе?!
Вот что значит глаз-алмаз!!! Да он труп в глаза и увидел через сутки скорее всего. С математикой у него беда. Допустим, убили в 2 ночи и нашли в 16.00 29.08, а он вскрытие делает в 9.30 30.08. Полезли вторые сутки у него, а не у трупа. Первые он считает тоже от 9.30 28.08, когда она еще жива и здорова) 


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia | tolstoy_arh | elenapaula | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10677 : 26.04.19 14:39 »
Вот что значит глаз-алмаз!!! Да он труп в глаза и увидел через сутки скорее всего. С математикой у него беда. Допустим, убили в 2 ночи и нашли в 16.00 29.08, а он вскрытие делает в 9.30 30.08. Полезли вторые сутки у него, а не у трупа. Первые он считает тоже от 9.30 28.08, когда она еще жива и здорова)
Я Вас понимаю)))) По трупным пятнам, я даже посмотрела эту таблицу Муханова, которая в допросе он должен в заклбчении написать сутки, правильно, т. Е эти сутки 29 (9 утра) - 30 (9 утра). Но он что настолько прям игнорирует таблицу Муханова, которую ему судья упоминает???
Вот ещё есть что - то другое, которое укажет на вторые сутки. Может тут есть медики?! Ну трест по пятнам ок - это сутки, в вот в совокупности с ... и ... (окоченение и припухлость к примеру) можно судить сутки - двое.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 26.04.19 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | tolstoy_arh | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10678 : 26.04.19 16:51 »
Если есть официальный документ, что Димка весь день созванивался и разговаривал с этим Вартаном, тогда это одно дело и очень подозрительно и плохо для Дмитрия.
Чем это подозрительно и плохо для Дмитрия? Позвонил другу, о чем говорили не известно, давно не виделись решил позвонить. Законом не запрещено друзьям ментам звонить)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10679 : 26.04.19 18:27 »
По поводу того, что Настя не защищалась, так Алена на неё напала резко со спины когда та лежала в палатке и сразу нанесла удары камнем. Все было неожиданно. Об этом и Настин папа говорил у Малахова. А то, что Димкин друг следователь полностью сфабриковал дело и продолжают держать невиновную после ТАКОГО общественного резонанса ну не верится. Сама по себе, а Вы верите в то, что Димка звонил какому то Вартану весь день? Я очень сомневаюсь, после того, что творится на передаче.
Не надо придумывать. Удары были нанесены спереди-сбоку. Папа Насти может говорить что угодно, однако он отказался от ознакомления сирезультатами экспертиз и во время события не присутствовал. Помимо удара камнем, вызвавшего перелом черепа, там было нанесено достаточное количество повреждений. Например прямой удар в глаз. Вы много знаете случаев, когда человек не замечал, что ему кулаком бьют в глаз? А вы много знаете случаев, когда человек не будучи связанным, не реагировал на это? А если потом его ещё и душат?
Не надо, пытаЯсь все свалить на Алёну, унижать и принижать поведение Насти в Ее последние минуты жизни 

То что Димон постоянно весит на телефоне следует отнюдь не из передач, а из детализации его телефона. Мелкие подмены понятий иногда очень сильно искажают картину. Оно вам надо?

Добавлено позже:
Чем это подозрительно и плохо для Дмитрия? Позвонил другу, о чем говорили не известно, давно не виделись решил позвонить. Законом не запрещено друзьям ментам звонить)
Нет конечно. Особенно когда стоишь рядом с трупом. Конечно соскучился, какие ещё могут быть предположения?

Добавлено позже:
Вот что значит глаз-алмаз!!! Да он труп в глаза и увидел через сутки скорее всего. С математикой у него беда. Допустим, убили в 2 ночи и нашли в 16.00 29.08, а он вскрытие делает в 9.30 30.08. Полезли вторые сутки у него, а не у трупа. Первые он считает тоже от 9.30 28.08, когда она еще жива и здорова)
Согласна с тем, что на место он скорее всего не выезжал. Но под протоколом осмотра места происшествия стоит его подпись, потому что он должен был выехать. Можно устроить голосование о том, признаётся ли он в том, что просто подмахнул документ или будет выкручиваться до последнего?

Добавлено позже:
Нет, я далеко не медик) Я так же как многие тут задаюсь вопросами, на основании чего появились сутки - двое, а не просто сутки в экспертизе?! Если по трупным пятнам настолько очевидное прочтение даже простому обывателю?! Возможно есть ещё какие - либо признаки, позволяющие появиться вторым суткам в заключении?!
Он в ответе указывает на припухлость и окоченение.
А припухлость и окоченение тоже свидетельствует о сутках, не о двух.

Добавлено позже:
Весь рассчет идёт на низкий профессионализм и желание всех закрыть дело. Никто не подозревал, что будут вчитываться в описательную часть (а в неё никогда и не вчитываются). Ровно так же, как эксперты, определеюящие днк в каплях крови, просто тупо копировали текст из уже написанного файла, не вчитываясь. Не соображая, что образцы разные и условиях их получения разные. Низкий профессионализм.
« Последнее редактирование: 26.04.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | P.L | L0REINE