Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 358 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797733 раз)

0 пользователей и 374 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10710 : 27.04.19 13:35 »
Мне кажется никакой повторной не будет.
Либо судье все понятно и его устраивает сутки-двое, либо все же будет.
Цитирование
Сейчас сторона потерпевших (формально сторона обвинения) подает это ходатайство, суд в нем отказывает
Так кажется или отказывает? Ну, то есть, суду все понятно. Выступление свидетеля-эксперта из Москвы  достаточно.
Цитирование
у защиты пропадает вся линия основанная на смэ (времени смерти),
в сутки-двое кого угодно можно убийцей засунуть) это же у Алены всего 30 минут на все про все.
Цитирование
пропадает отсылка к смэ как аргумент при обжаловании приговора.
Всем уже понятно, что описательная часть не совпадает с выводами. Аргументов по этому поводу предостаточно.
Цитирование
Если все же независимую проведут, от первоначальной она ничем особо отличаться не будет.
Ну почему же не будет? Будет отличаться выводами.
Цитирование
Адвокат потерпевших очень грамотный ход сделал, так называемая вилка получилась, проведут или нет, в любом варианте защите все концы отрубят.
Вы уверены, что экспертизу Князева повторная смэ не разбомбит?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10711 : 27.04.19 16:10 »
Я не пойму каких фотографов вы ищите? На месте преступления фотографии делает эксперт-криминалист.

Добавлено позже:Мне кажется никакой повторной не будет. Защита постоянно кричала, что смэ ни о чем, приводила какого то свидетеля, но по непонятным причинам о независимой не ходатайствовала. Сейчас сторона потерпевших (формально сторона обвинения) подает это ходатайство, суд в нем отказывает и у защиты пропадает вся линия основанная на смэ (времени смерти), так как после ходатайства потерпевших суд уже не будет перенимать во внимание аргументы защиты и заслушивать очередных экспертов-свидетелей. Так же пропадает отсылка к смэ как аргумент при обжаловании приговора. Если все же независимую проведут, от первоначальной она ничем особо отличаться не будет. Но для защиты это будет концом всех аргументов по смэ. Адвокат потерпевших очень грамотный ход сделал, так называемая вилка получилась, проведут или нет, в любом варианте защите все концы отрубят.
50/50 мне кажется не понятно нужно ли это суду собственно в рамках этого процесса. С какой то стороны им так же нужно предотвратить основания для будующих аппеляций, собственнно главным аргументом будут экспертиза, поэтому, а почему нет?!
Я кстати думаю, что она будет нейтральной, как вспомните экспертиза по камерам «бла, бла, бла признаков монтажа нет, есть что-то там прерывность движения, бла - бла, но за не имением оригинала бла-бла». Не думаю, что независимая будет рьяно защищать одну из сторон, она и не опровергнет, и не подтвердит - но как дополнительная бумажка будет иметь место быть в деле.
Вы вот же наверно то же заметили, что в описании и выводах явный «косяк» по пятнам тем же , и как независимый именно сможет понять где «накосяпурили» в описании или заключении?! Скорее будет типо отписка о невозможности понимания разночтений описательной и заключительной части, по таким то таким то пунктам за неимением собственно исследуемого  материала, однако там бла бла бла категорично опровергнуть постановлении в заклбчении ... ( ну что то такое) Не думаю, что защите это выгодно в рамках данного процесса - собственно до появления Князева и последнее ходатайство о исключении ее вообще, а потом и обвинения.
« Последнее редактирование: 28.04.19 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10712 : 27.04.19 22:25 »
От удара 50ти кг необученной девицы? Не сковородкой по голове? Правда не знаю. Должна быть сила удара соответствующую и я не могу понять, как она развила такую силу и не могу понять, как она вообще внутри палатки смогла так ударить, даже с камнем в руке.
Сила - это всегда масса на ускорение. Опытный боец умеет "вкладывать" в силу ударом руки силу других, более крупных мышц тела, просто так это не получится. Должно быть место для замаха, его там тоже нет.
Если бить через палатку-места для размаха навалом.)сначала высунула голову-с размаху ударили,потом через палатку.

Добавлено позже:
о неправильном признании потерпевшими Муженя Ларисы и Александра,
В соответствии с ч. 8 ст. 42 УПК РФ, по уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц. Причём права эти переходят совершенно независимо от того, установлено ли вообще подозреваемое лицо или нет. И к доказательствам вины и признанием виновной это не имеет никакого отношения.
Поэтому мне непонятно,если родители неправильные потерпевшие,то кто тогда правильный -то?
« Последнее редактирование: 27.04.19 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10713 : 27.04.19 22:31 »
Из гз по поводу суда.
Разворачиваемый текст
Цитирование
...2. Наконец-то в суд пришла детализация Насти. Но ясности она не внесла, скорее наоборот... То что из нее понятно уже точно, так это то, что телефон Насти не был выключен (как утверждалось некоторыми), а так же то, что соединение с интернетом было всю ночь и до 9 утра. Звонки от мамы Насте начали поступать с 14 часов, а не с 7 утра, как утверждалось. Еще интересный момент, что при осмотре телефона, не все СМС сообщения были описаны в протоколе. Про то, какие СМС были входящими, либо исходящими, должен пояснить специалист от оператора. Надеемся, что в скором времени такие разъяснения будут получены.
3. Новый адвокат потерпевших и заявленная стороной обвинения дополнительная экспертиза:
По-поводу нового адвоката понятно только одно - в нюансах дела он плавает, причем конкретно. Но, возможно, этого от него и не требовалось, когда принималось решение ввести его в дело в самом разгаре рассмотрения... Сейчас все крутится вокруг дополнительной экспертизы. Причем о ней заявило обвинение. Стоит заметить, что обвинение никогда не заявляет то, в результатах чего не уверенно на все 100%, иначе для чего они бы стали разваливать себе малину, так ведь? Посередине процесса, давным - давно заслушав Князева, вдруг, по каким-то "сигналам из космоса", до обвинения доходит, что нужна дополнительная экспертиза! И как раз под это дело у потерпевших меняется адвокат, при котором эта самая экспертиза и заявляется). Как думаете, почему же обвинение "вдруг" так напряглось после того, как Князев запорол свою же экспу, а приглашенный защитой эксперт дал последовательные, логичные и обоснованные факты, из которых следует, что время смерти не могло быть с 1 до 2.30? К чему такие движения? Может кто-то по наивности подумал, что сторона потерпевших решила таки разобраться в деталях? Скорее всего те, кто так подумал, будут разочарованы... Схемы, к которым прибегают некоторые структуры, — давно известны. И когда грядет то, чего они так боятся, то начинаются вот такие "чудеса". Выгодна ли повторная экспертиза обвинению? Для того, что бы это самое обвинение развалилось, или для того, чтобы оно отказалось от обвинения? Смешно. Конечно же все, что сейчас будет происходить, не что иное, как лихорадочный поиск вариантов. Не хотим открыто озвучивать замысел обвинителей, но, думаю, что для вас станет более понятно, если мы намекнем, что для проведения независимой экспы, обвинение предложило определенный город.. А есть ли ему разница, где и кем будет проведена "независимая" экспа? По идее разницы быть не должно, но желаемый город заявлен) Но главное даже не это, а главное то, что по всем показателям время смерти никак не могло быть с 1 до 2.30. А вот сможет ли оно измениться при "новых" экспертных исследованиях - вопрос, - ответ на который, думаем, напрашивается сам собой.

Если была интернет активность после 2, то все теперь понятно.
Телефон не был выключен и не все смс отражены в деле.
Дурдом...
« Последнее редактирование: 27.04.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | L0REINE | женя77 | Black_Dahlia | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10714 : 27.04.19 23:01 »
Из гз по поводу суда.

Если была интернет активность после 2, то все теперь понятно.
Телефон не был выключен и не все смс отражены в деле.
Дурдом...
Ничего не понятно. Остался включенным телефон-поэтому и интернет. И что?Там активность сама активничает.)программы сами периодически что-то обновляют себе.Это проверено.) Смс конечно должны быть входящие,с утра и до вечера.)раз друзья ее искали. Возможно описали только то,что было до момента смерти. В мгновенную смерть я не верила,считаю она жила еще пару часов,наверное,и это не отменяет того кто ее убил.
Так что абсолютно ничего нового пока не увидела. Ну поставят смерть в 6 утра,согласятся с тем,что смерть не мгновенная,как это поможет Алене?Как раз и алкоголь будет в тему-успел выветриться.

Добавлено позже:
Звонки от мамы Насте начали поступать с 14 часов, а не с 7 утра, как утверждалось.
банально,могла сеть глючить.У меня на даче ловит через раз.
« Последнее редактирование: 27.04.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | ОляХа | женя77 | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10715 : 27.04.19 23:53 »
Из гз по поводу суда.
Разворачиваемый текст

Если была интернет активность после 2, то все теперь понятно.
Телефон не был выключен и не все смс отражены в деле.
Дурдом...
Лучше дождаться официальных документов с пояснениями эксперта
Но из этого так поняла - телефон не сел, баланс был не нулевым - но не было явной активности - звонки, СМС - ответ Броше, выход в ВК.
Интернет трафик может поглащаться без человека, сам по себе - фоновые приложения, это наверно будет видно из детки. С пояснениями специалиста.
« Последнее редактирование: 28.04.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10716 : 27.04.19 23:54 »
Ничего не понятно. Остался включенным телефон-поэтому и интернет. И что?Там активность сама активничает.)программы сами периодически что-то обновляют себе.Это проверено.) Смс конечно должны быть входящие,с утра и до вечера.)раз друзья ее искали. Возможно описали только то,что было до момента смерти. В мгновенную смерть я не верила,считаю она жила еще пару часов,наверное,и это не отменяет того кто ее убил.
Так что абсолютно ничего нового пока не увидела. Ну поставят смерть в 6 утра,согласятся с тем,что смерть не мгновенная,как это поможет Алене?Как раз и алкоголь будет в тему-успел выветриться.

Добавлено позже:банально,могла сеть глючить.У меня на даче ловит через раз.
Вы вывернули даже хуже, чем они.
Размер в мб будет другим при использовании программ.
сеть может глючить, но слишком большой разрыв во времени с 7 до 14 часов.
про время самой смерти, маловероятно прожить несколько часов с такой травмой, максимум час судя по гистологии.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10717 : 27.04.19 23:56 »
Если бить через палатку-места для размаха навалом.)сначала высунула голову-с размаху ударили,потом через палатку.

Добавлено позже:Поэтому мне непонятно,если родители неправильные потерпевшие,то кто тогда правильный -то?
Я так поняла они хотели исключить одного родителя)
« Последнее редактирование: 28.04.19 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10718 : 28.04.19 00:27 »
Если бить через палатку-места для размаха навалом.)сначала высунула голову-с размаху ударили,потом через палатку.
А цепочку когда сорвали?

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10719 : 28.04.19 09:01 »
А цепочку когда сорвали?
В ходе драки

Добавлено позже:
В ходе драки
Что,все спите что ли?
« Последнее редактирование: 28.04.19 10:22 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10720 : 28.04.19 11:33 »
Вы вывернули даже хуже, чем они.
Размер в мб будет другим при использовании программ.
сеть может глючить, но слишком большой разрыв во времени с 7 до 14 часов.
про время самой смерти, маловероятно прожить несколько часов с такой травмой, максимум час судя по гистологии.
Пока у вас нет трафика-это просто слова.)Включена передача мобильных данных-конечно,отразится что у нее был интернет. Что-нибудь за это время да обновилось.)
Тут другой вопрос-если телефон не выключен и ей звонили,на тихий режим она вряд ли поставила. А на пляже с утра были люди,с 10 часов прям точно. Они что не слышали звонков?Смс?
Факт-что телефон нашли выключенным. Когда он тогда выключился,если ее нашли в 16? А в 14 часа типа звонила мама?
Какие смс входящие или исходящие определить не составит труда и коментарии оператора тут не требуются.
Единственное,что понятно из того текста,так это то,что телефон не был выключен. А значит,убивал не спец. Иначе,он бы выкинул телефон хотя бы в море.)Или просто выключил.Значит тот кто убил и не подозревал,что убил.И не заметал следы.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10721 : 28.04.19 12:07 »
Факт-что телефон нашли выключенным.
Почему это факт? В документах, в показаниях вроде бы этого нет
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10722 : 28.04.19 13:31 »
В ходе драки
Так что сначала, цепочку в ходе драки сорвали или камнем ударили, когда голову высунула из палатки?

Добавлено позже:
Единственное,что понятно из того текста,так это то,что телефон не был выключен. А значит,убивал не спец. Иначе,он бы выкинул телефон хотя бы в море.)Или просто выключил.Значит тот кто убил и не подозревал,что убил.И не заметал следы.
Убийца мог быть под воздействием алкоголя или наркотиков, также, он вообще мог не знать о существовании телефона, а мог шарахнуть камнем, испугаться и убежать, его могли спугнуть люди, показавшиеся вдалеке, вариантов много.
Удивляет то, что единственный человек, который видел телефон в руке погибшей, это Э. По протоколу осмотра смартфон находился на полу.
« Последнее редактирование: 28.04.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10723 : 28.04.19 13:55 »
Так что сначала, цепочку в ходе драки сорвали или камнем ударили, когда голову высунула из палатки?
нет разницы,у меня ребенок бесконечно рвет цепочку безо всяких драк.)Чтобы порвать цепочку-много усилий не требуется.

Добавлено позже:
Удивляет то, что единственный человек, который видел телефон в руке погибшей, это Э. По протоколу осмотра смартфон находился на полу.
он мог выпасть. Если тело трогали.

Добавлено позже:
Убийца мог быть под воздействием алкоголя или наркотиков, также, он вообще мог не знать о существовании телефона, а мог шарахнуть камнем, испугаться и убежать, его могли спугнуть люди, показавшиеся вдалеке, вариантов много.
ну вот -точноже не спец.
вопрос-что там потерял алкаш или нарик посреди ночи?Согласитесь,странное место для прогулок в таком состоянии подальше от цивилизации.
Зачем ему шарахать камнем кого-то?Цель?Мотив?А я не вижу вариантов. Я допускаю,что кто-то туда мог прийти,но.. только тот кто видел их там ранее или знал что там кто-то есть.
« Последнее редактирование: 28.04.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10724 : 28.04.19 14:26 »
нет разницы,у меня ребенок бесконечно рвет цепочку безо всяких драк.)Чтобы порвать цепочку-много усилий не требуется.
Не могли бы Вы в следующий раз прислать нам фото со следами на шее для сравнения.

Добавлено позже:
На мой взгляд, у Н. очевидные ссадины от цепочки, причем тянули налево, если лицом к лицу. На правой стороне шеи одинарный след от натянутой цепочки,   на левой стороне шеи  двойной след, такое впечатление, что  вместе с волосами натянули влево правой рукой.
Если я не правильно мыслю, медики меня поправят.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.04.19 16:50 от Enny »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10725 : 28.04.19 14:44 »
Сейчас из любопытства посмотрела свою детализацию с использованием данных мобсети, разного рода переписка в мессенджерах вышла не более 100 килобайт, доставка почты на 1 мб, все остальное начинает учитываться при открытии.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77 | Black_Dahlia

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10726 : 28.04.19 15:30 »
нет разницы,у меня ребенок бесконечно рвет цепочку безо всяких драк.)Чтобы порвать цепочку-много усилий не требуется.
Не скажите.Если цепочка серебряная, то да много не требуется, а если золотая ( а у Насти вроде бы золотая) да еще и к примеру якорного плетения- то очень много может потребоваться усилий.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10727 : 28.04.19 15:34 »
Не скажите.Если цепочка серебряная, то да много не требуется, а если золотая ( а у Насти вроде бы золотая) да еще и к примеру якорного плетения- то очень много может потребоваться усилий.
царапины или синяк на ладони у убийцы остались бы.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10728 : 28.04.19 15:53 »
про время самой смерти, маловероятно прожить несколько часов с такой травмой, максимум час судя по гистологии.
Тогда почему эксперт, приглашенный со стороны защиты, сказал, что прожила 3-5 часов после удара? (эта информация была в группе защиты после выступления эксперта).
И, насколько я понимаю, гистологию можно провести заново, если сохранились взятые образцы (в отличии от осмотра трупа).


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10729 : 28.04.19 16:11 »
Тогда почему эксперт, приглашенный со стороны защиты, сказал, что прожила 3-5 часов после удара? (эта информация была в группе защиты после выступления эксперта).
И, насколько я понимаю, гистологию можно провести заново, если сохранились взятые образцы (в отличии от осмотра трупа).
даже не знаю, возможно он поставил и под сомнение результаты гистологии. Но если образцы есть это быстро выяснится.
Тут сложно, если смерть не наступила утром или чуть позже, то момент убийства останется под вопросом, если его не прояснит гистология
« Последнее редактирование: 28.04.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10730 : 28.04.19 16:18 »
царапины или синяк на ладони у убийцы остались бы.
Если остались на шее, логично, что следы должны остаться на руке Насти или убийцы

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10731 : 28.04.19 16:30 »
Тогда почему эксперт, приглашенный со стороны защиты, сказал, что прожила 3-5 часов после удара? (эта информация была в группе защиты после выступления эксперта).
И, насколько я понимаю, гистологию можно провести заново, если сохранились взятые образцы (в отличии от осмотра трупа).
Не было про 3-5 часов. Писали, что до 3 часов могла жить
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10732 : 28.04.19 17:10 »
Это из антикоэнов
Оффтоп (текст не по теме)
Лариса Муженя

Здравствуйте. Хочу поздравить Всех с Праздником Светлой Пасхи! А так же обратиться ко всем, кто следит за этим делом. Я мама Настены, хотелось бы всем(особенно сомневающимся) сказать, что со всеми материалами дела я ознакомлена в полном объёме, за ходом суда слежу и мне никто никогда не навязывал чужого мнения. А адвоката мы с моим бывшим мужем Александром решили поменять для того, чтобы Алёна, которую мы считаем виновной в смерти нашей дочери, не смогла уйти от ответственности.

сегодня в 16:49

/offtop]


Поблагодарили за сообщение: P.L | Equinox | Милашка | Окси | женя77 | Sama po sebe | Paradox79

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10733 : 28.04.19 17:11 »
Ребята, сегодня идет в группе защиты крайне интересное (как никогда) обсуждение последнего заседания суда, кому интересно, очень рекомендую почитать, пока там участников не забанили и комменты не поудаляли.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10734 : 28.04.19 17:20 »
Ребята, сегодня идет в группе защиты крайне интересное (как никогда) обсуждение последнего заседания суда, кому интересно, очень рекомендую почитать, пока там участников не забанили и комменты не поудаляли.
а что там интересного?

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10735 : 28.04.19 17:26 »
а что там интересного?
Мне что перессказывать? Или вы тоже там забанены? Там сегодня идет конструктивное и обоснованное обсуждение всего вот этого "текста" по результатам последнего заседания.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10736 : 28.04.19 17:33 »
Цитата: =msg=833680 date=1556454658
На мой взгляд, у Н. очевидные ссадины от цепочки, причем тянули налево, если лицом к лицу.
сколько у меня ребенок порвал цепочек-да хоть какая,если она тонкая-на ней не повесишься и таких следов не будет-они хилые и рвутся на раз-два. Я ему по этой причине и надела крест на цепочку,что на ней не задушишься никак,в отличие от веревочки. Так что навряд ли след от нее.Она должна была быть тогда очень толстой.
« Последнее редактирование: 28.04.19 18:51 »

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10737 : 28.04.19 17:38 »
С такими вопросами которые были на полиграфе невозможно определить причастность к преступлению.Вопросы должен составлять полиграфолог а не закончивший какие то курсы юрист.
Я спецом вчера прочитала ПФИ Алены. Там описана подробная методика, что с ней предварительно проводилась беседа и т.п. и т. д.
Да еще и стаж полиграфолога указан. Может вы перепутали? Там как раз и пояснял полиграф в инсте сестры некий знакомый юрист.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10738 : 28.04.19 17:48 »
даже не знаю, возможно он подставил и под сомнение результаты гистологии. Но если образцы есть это быстро выяснится.
Вроде как Vietnamka говорила, что обязательно должны сохраниться. Если их нет, то это будет более, чем странно.

Добавлено позже:
Это из антикоэнов
Оффтоп (текст не по теме)
Лариса Муженя

Здравствуйте. Хочу поздравить Всех с Праздником Светлой Пасхи! А так же обратиться ко всем, кто следит за этим делом. Я мама Настены, хотелось бы всем(особенно сомневающимся) сказать, что со всеми материалами дела я ознакомлена в полном объёме, за ходом суда слежу и мне никто никогда не навязывал чужого мнения. А адвоката мы с моим бывшим мужем Александром решили поменять для того, чтобы Алёна, которую мы считаем виновной в смерти нашей дочери, не смогла уйти от ответственности.

сегодня в 16:49

/offtop]
[/o][/o]
Она написала это в антикоэнах или это ссылка на другую страницу? Есть ли с ней прямая связь или она с народом общается только через них?

Добавлено позже:
сколько у меня ребенок порвал цепочек-да хоть какая,если она тонкая-на ней не повесишься и таких следов не будет-они хилые и рвутся на раз-два. Я ему по этой причине и надела крест на цепочку,что на ней не задушишься никак,в отличие от веревочки. Так что навряд ли след от нее.Она должна была быть тогда очень толстой.
Так у нее веревочек же на шее не было. Если только у убийцы она была.

Добавлено позже:
Я спецом вчера прочитала ПФИ Алены. Там описана подробная методика, что с ней предварительно проводилась беседа и т.п. и т. д.
Да еще и стаж полиграфолога указан. Может вы перепутали? Там как раз и пояснял полиграф в инсте сестры некий знакомый юрист.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Еще раз: альтернативный взгляд  о полиграфе от официального поставщика полиграфов для государственных нужд http://antey-group.ru/jurnal58.html
« Последнее редактирование: 28.04.19 18:01 »

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10739 : 28.04.19 18:08 »
Добавлено позже:Еще раз: альтернативный взгляд  о полиграфе от официального поставщика полиграфов для государственных нужд http://antey-group.ru/jurnal58.html
Я в курсе, что полиграф не является доказательством, но так как в этой теме мы активно обсуждали ПФИ в рамках Шепеля, во первых, более убедительным является официальный ПФИ, который показал причастность А. к совершению преступления.
А во - вторых, это наглядный пример очередных искажений фактов защитой


Поблагодарили за сообщение: женя77