Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 355 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798897 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10620 : 24.04.19 13:35 »
Может я что-то путаю, но, мне кажется, что по вызову приезжает наряд полиции, а не СО СК, а он уже вызывает следователей. Тогда, возможно, это вызов в СО СК от наряда полиции, которая была уже на месте преступления.
Два человека в форме пробежали под камерой №5 в 15:58, скорая въехала в 16:22, МЧС в 16:48.

Добавлено позже:
А что, следователь мог пустить?
Следователь мог, если дружбаны, а прикомандированный вряд ли.

Еще меня всегда удивляло то, что во всех первичных документах указывалась координата Лермонтова. Мог ли следователь при осмотре места преступления так ошибиться?
« Последнее редактирование: 24.04.19 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10621 : 24.04.19 13:40 »
Два человека в форме пробежали под камерой №5 в 15:58, скорая въехала в 16:22, МЧС в 16:48.
А это время с корректировкой или по камере?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10622 : 24.04.19 14:18 »
А это время с корректировкой или по камере?
С корректировкой 23 мин.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Equinox

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10623 : 24.04.19 14:44 »
Дело в том, что 30.07.2017 всей мировой общественности ничего не известно про дело, а Димочка с братом в компании "начальника полиции" изымает камеры за определённый промежуток времени. Заметьте, не за период "сутки - двое", как сказано в протоколе вскрытия
Да, но 30. 07 ещё нет никакого протокола вскрытия, если допустить версию отсутствия эксперта, версию что он не озвучивал 1-2 ночи, то 30.07, они ещё ничего не знают о том, что взбредёт в голову эксперту. Версия «вселенский заговор» ( в который я не верю)на этом промежутке то же ещё не пройдёт, они не могут знать всей картины, ещё не знают будут ли свидетельства подтверждающие активность Н. после ухода А. с пляжа, возможно она в город ушла в 3-45 и ее видела продавщица сигарет в киоске, или в ходе дальнейшего расследования защита предоставит следствию (гипотетически) ту самую пару у коста, которая подтвердит активность Н. после ухода А., это очень не логичный ход не зная всю картину как все обернётся 30.07 именно не изымать камеры до 16*00, если есть прямая возможность это сделать. Ещё нет никакой уверенности как все обернётся в ходе следствия, какие свидетели могут быть представлены защитой.
По сути у них есть только последний активный звонок на уже включённом телефоне, ну и возможно если имело место быть вскользь брошенные слова эксперта о час - два ночи, - эта версия имеет место быть так же, отсюда запрос на предоставление камер до трёх.
« Последнее редактирование: 24.04.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Sama po sebe | женя77 | ОляХа | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10624 : 24.04.19 14:46 »
Вообще-то, в протоколе ОМП там прямо и написано - банковская карта Сбербанка на имя Муженя А.А.
Кроме банковской карты в палатке также был найден паспорт Насти, о чем есть запись фельдшера в карте вызова скорой помощи.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | ОляХа

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10625 : 24.04.19 14:49 »
С корректировкой 23 мин.
Тогда со ск получает вызов в 17-00 уже от ментов. Причём в отличии от скорой и ментов, они явно с мигалками не поедут.
Заход солнца в 19-07. Смеркается явно раньше. Раньше 6ти они туда не приедут.
Фига им вообще ехать?
А Д и Э там в 4-5, судя по их показаниям, те когда менты, а не следователь.
И их ещё после этого опрашивают.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Sama po sebe | Equinox | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10626 : 24.04.19 15:26 »
кто мешал ей слушать разговор и не выдавать себя?
Как ты думаешь, Н. сразу на А. жаловалась или в конце разговора? См. допрос Броше. Если слышала, то в конце речь идет о том, что ей страшно, она боится, расстроена. Жалеть же надо, успокаивать, мириться, а не убивать.
Цитирование
Это просто Настя услышала как она пришла,а до этого могла не слышать. Может у Алены телефон зазвонил,упало что-то и т.д. Она же возвращалась не с громкими криками что она вернулась.)
Междометие "ой" обычно обозначает удивление либо радость. Я вот думаю в свете разговора с Б., что она и должна была то именно их испытать. Прошло минут 20. Начала понимать всю сложность ситуации.Не хотела одна оставаться, боялась. Страшно то одной и ночевать и добираться. Не вижу у Н. причин больше выгонять, а у А. её убивать. Это при условии, что фраза эта все -таки звучала.

 P.L
Цитирование
«вселенский заговор»
Зачем "вселенский", достаточно только следователя и эксперта. Кмк зависим в этой паре эксперт. Отсюда потуги в суде в виде двукратного допроса и озвучивания времени смерти в 2.00. По оф. документу (смэ) не менее суток, не более двух. Остальное болталогия. Доказать не сможет ни своей же экспой, ни тем, что там кому то говорил. Протоколировать нужно было.
Цитирование
не могут знать всей картины
Никто и не требовал у них всей картины 29.08. Посмотрели камеры 30.08, узнали, что А. жива, опросили свидетелей. Те, понимая, что могут встрять, валят на А. Пьяная, доминировала, ругались и т.д. Вот вам обвиняемая.
Цитирование
нет никакой уверенности как все обернётся в ходе следствия, какие свидетели могут быть представлены защитой.
Главное, что есть уверенность у эксперта, но почему то уже в суде, что прям в 2 ночи время смерти. Остальное как - нибудь обойдется)
« Последнее редактирование: 24.04.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia | Equinox | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10627 : 24.04.19 17:01 »
Не думаю, полагаю, что конфликт между ними будет нарастать и это будет ясно не только по шоу. Неприязненное отношение Э. к Д. чувствовалось уже в видео, где пьяный Э. пишет себя на камеру.
мне кажется их дружба только крепчает. по крайней мере последние фотки на его странице именно с Э. причем последняя 4 дня назад т.е. уже после шоу.
да и какие претензии у них друг к другу? даже Устюжании в самом конце шоу сказал что они договорились разыграть комедию


Поблагодарили за сообщение: Delait | Sama po sebe | женя77 | ОляХа | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10628 : 24.04.19 18:42 »
P.L
Цитирование
«вселенский заговор»
Зачем "вселенский", достаточно только следователя и эксперта. Кмк зависим в этой паре эксперт. Отсюда потуги в суде в виде двукратного допроса и озвучивания времени смерти в 2.00. По оф. документу (смэ) не менее суток, не более двух. Остальное болталогия. Доказать не сможет ни своей же экспой, ни тем, что там кому то говорил. Протоколировать нужно было.
Тогда им нужно на курсы по межличностной комуникации или следователю по Менеджменту внутри организации. Просто не вижу тут договорняка, уж если договариваться, то и алкоголь с пищей «подрисовать», и пятна как надо определить, и первичный осмотр запротоколировать. Не вижу их договорника)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10629 : 24.04.19 19:08 »
Т.е. осмотр МП мог делать прикомандированный капитан? Август - период отпусков, может и так. Но как он мог пустить посторонних к палатке?
Прикомандированный капитан -  УУП (участковый уполномоченный полиции). Если был вызов из полиции в следственный комитет или как его там, то ОМП производил следователь СК. Тем более по времени там небольшая разница между прибытием полиции и вызовом следователя. В деле сколько протоколов осмотра места происшествия от 29 августа? Если один, то следователь СК. Или их там два протокола? И вообще - а есть где-либо начало протокола осмотра и его хвост? А то в документах только середина.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10630 : 24.04.19 19:29 »
уж если договариваться, то и алкоголь с пищей «подрисовать», и пятна как надо определить, и первичный осмотр запротоколировать.
Давайте определимся что первично, что вторично. Первично вскрытие 30.08.217. Эксперт. Он видит пятна, пустой мочевой, желудок, кишечник, + гистология, берет кровь на алкоголь, но не знает какой придет результат) Подозреваемая 31.08. У следователя. Но... экспа от 17.09.2017??? Время смерти "не менее суток, не более двух" с учетом отсутствия алкоголя в крови. Почему бы то, что утверждает в суде про 1.30-2.00, не написать в экспе? Ответьте себе на этот вопрос.  Ну он же не совсем дурак. Сейчас к нему претензии только что методики не учит и не делал то, что должно. Все претензии к следователю, так как у него уже возбуждено уд и 3 недели в сизо сидит подозреваемая. Откуда взялось в обвинительном 2.00? Оттуда, что одна подозреваемая. Других нет. Вот в суде эксперт и пытается доказать, что говорил на МП об этом времени. Если докажет, как смог определить на глаз, я тоже возражать не буду. Гений. 
 Тут еще нужно учитывать, что описательная часть экспертизы и выводы как то не очень у него))) Причина то должна этому быть? Мог бы все нарисовать, но видно уже смэ в деле была, когда доперли, что подозреваемая никак не признается. Я при своем мнении - подгон) Слишком уж много косяков у них в деле.
« Последнее редактирование: 24.04.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | L0REINE | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10631 : 24.04.19 20:19 »
Не могу найти протоколы допросов фотографа и пр. присутствующих при обнаружении, дайте ссылку, плиз.

voropaeva2


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 20:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10632 : 24.04.19 21:03 »
Подскажите, пожалуйста, когда следующее заседание суда?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10633 : 24.04.19 21:16 »
Подскажите, пожалуйста, когда следующее заседание суда?
26 апреля


Поблагодарили за сообщение: voropaeva2

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10634 : 24.04.19 21:59 »
Давайте определимся что первично, что вторично. Первично вскрытие 30.08.217. Эксперт. Он видит пятна, пустой мочевой, желудок, кишечник, + гистология, берет кровь на алкоголь, но не знает какой придет результат) Подозреваемая 31.08. У следователя. Но... экспа от 17.09.2017??? Время смерти "не менее суток, не более двух" с учетом отсутствия алкоголя в крови. Почему бы то, что утверждает в суде про 1.30-2.00, не написать в экспе? Ответьте себе на этот вопрос.  Ну он же не совсем дурак. Сейчас к нему претензии только что методики не учит и не делал то, что должно. Все претензии к следователю, так как у него уже возбуждено уд и 3 недели в сизо сидит подозреваемая. Откуда взялось в обвинительном 2.00? Оттуда, что одна подозреваемая. Других нет. Вот в суде эксперт и пытается доказать, что говорил на МП об этом времени. Если докажет, как смог определить на глаз, я тоже возражать не буду. Гений. 
 Тут еще нужно учитывать, что описательная часть экспертизы и выводы как то не очень у него))) Причина то должна этому быть? Мог бы все нарисовать, но видно уже смэ в деле была, когда доперли, что подозреваемая никак не признается. Я при своем мнении - подгон) Слишком уж много косяков у них в деле.
Спасибо, поняла Вашу мысль - логика в ней есть. Так дальше )))) Я понимаю есть экспертиза - договорняк, сразу вспоминается «пьяный мальчик» и достаточно быстрое решение дела, а есть экспертизы с двояким прочтением как-бы (дело Саши Филиппова, к слову у него отличная, на мой взгляд, защита - и сегодня читала его выпустили), есть абсолютно однобокие, не вызывающие вопросов. Тут скорее вторая все же.
Дальше имеет место быть версия - эксперт на месте происшествия говорит вскользь час- два, далее явно тут уже стоят Д. и Э. (никто ещё не знает была ли активность после ухода А. допустим), Д. и Э. не хотят «тянуть эту ношу» без А.  и активно содействуют следствию, появляются камеры до трёх (допускаем что эксперт вскользь сказал о времени), и тут Д. и Э. отпали, а А. остаётся, дальше появляется уже и кровь, и ногти, и тут эксперт вдруг размывает время, ну мало ли засомневался, как сделал - так записал, ну он же то же не «дурак» в случае договорняка лепить так много ляпов ( я просто размышляю) ляпов для договорняка, дальше уже все время сутки, и тут опять трое кто уже известен, и разве уже не здесь появляется Рагонян, которого изначально не было?!
« Последнее редактирование: 24.04.19 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10635 : 24.04.19 23:22 »
Дальше имеет место быть версия - эксперт на месте происшествия говорит вскользь час- два, далее явно тут уже стоят Д. и Э. (никто ещё не знает была ли активность после ухода А. допустим), Д. и Э. не хотят «тянуть эту ношу» без А.  и активно содействуют следствию, появляются камеры до трёх (допускаем что эксперт вскользь сказал о времени), и тут Д. и Э. отпали, а А. остаётся, дальше появляется уже и кровь, и ногти, и тут эксперт вдруг размывает время, ну мало ли засомневался, как сделал - так записал, ну он же то же не «дурак» в случае договорняка лепить так много ляпов ( я просто размышляю) ляпов для договорняка, дальше уже все время сутки, и тут опять трое кто уже известен, и разве уже не здесь появляется Рагонян, которого изначально не было?!
Так этого до сих пор никто не знает. И тогда не знали, ни 30,31 августа, ни до 17.09 ни после. по сути, если он на месте мп делает предположение о времени смерти, то в смэ он должен это подтвердить, но там черным по белому написано не менее 1 не более 2 (это на 9:30 30.08).
« Последнее редактирование: 24.04.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10636 : 24.04.19 23:35 »
Мог бы все нарисовать, но видно уже смэ в деле была, когда доперли, что подозреваемая никак не признается. Я при своем мнении - подгон) Слишком уж много косяков у них в деле.
То,что она не признается думаю доперли сразу, когда в Туапсе из дома привезли.
Был бы подгон - подогнали бы намного лучше, да еще бы железными доказательствами связали от которых было бы не отвертеться.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10637 : 25.04.19 00:05 »
Был бы подгон - подогнали бы намного лучше, да еще бы железными доказательствами связали от которых было бы не отвертеться.
Какими доказательствами они могли подкрепить дело? Да еще и железными? Откуда бы они их взяли? В том и суть, что нет таких доказательств, а есть подтасовка улик по делу, что тут, собственно, сто раз уже обсудили. Нормальных доказательств они собрать не смогли!

Вот смеху будет, если судья вынесет оправдательный приговор, и дело начнут расследовать заново)
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10638 : 25.04.19 00:09 »
Так этого до сих пор никто не знает. И тогда не знали, ни 30,31 августа, ни до 17.09 ни после. по сути, если он на месте мп делает предположение о времени смерти, то в смэ он должен это подтвердить, но там черным по белому написано не менее 1 не более 2 (это на 9:30 30.08).
Да согласна) Мы размышляли об этом в диалоге - три сообщения выше, я этого не отрицала. Безусловно, отсутствие фиксации первичного осмотра и выводов даёт почву для вариаций понимания ситуации, выше мы высказали свои) Моя была - изначально  мог и сказать, потом «размазал», засомневался может, «как сказал - так сделал». Про активность в начале следствия конечно не знали, тогда в чем смысл так все подгонять под 1-2, если вдруг она всплывет то, защита найдёт что-то?!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10639 : 25.04.19 00:16 »
Да согласна) Мы размышляли об этом в диалоге - три сообщения выше, я этого не отрицала. Безусловно, отсутствие фиксации первичного осмотра и выводов даёт почву для вариаций понимания ситуации, выше мы высказали свои) Моя была - изначально  мог и сказать, потом «размазал», засомневался может, «как сказал - так сделал». Про активность в начале следствия конечно не знали, тогда в чем смысл так все подгонять под 1-2, если вдруг она всплывет то, защита найдёт что-то?!
а что найдет? тут в качестве железобетонных доказательств может быть только данные с ее телефона (или опять же не быть в силу того, что телефон мог ей не использоваться из-за низкого заряда, отсутствия денег на нем и пр.). Экспертиза та, что есть. СМЭ только комиссионная. других не отрабатывали, а за 2 года вероятность найти против кого-то что-то существенное равна нулю.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Sama po sebe | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10640 : 25.04.19 00:20 »
Не могу найти протоколы допросов фотографа
Какого фотографа?

Какими доказательствами они могли подкрепить дело? Да еще и железными? Откуда бы они их взяли?
Если все, как говорит группа защиты, сфальсифицировано и подстроено под Алену.
Если надо было, если бы полгоняли, нашли бы , не переживайте)
И кровь не только на штанах бы нашли, нашли бы и пальчики на окровавленном телефоне и камушек которым била тоже бы нашли и т.д.
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10641 : 25.04.19 00:22 »
И кровь не только бы на штанах нашли, нашли бы пальчики на окровавленном телефоне и камушек которым била тоже бы нашли и т.д.
Это уже подделка, а не подтасовка))) Загреметь надолго никто не хотел. Не хотели висяка - вот и валили на удобную подозреваемую. Потому что "больше некому", как говорил Димас.

Sama po sebe верно выше писала, что подгоняли следователь с экспертом))) Свидетели со своей стороны помогали, отводя от себя подозрения, "помогая" следствию. Дима до сих пор ааастанавиться не может)))

Мне вот очень интересно, почему все так напрягаются, обеспечивая алиби Черкасову? Какую он над ними власть имеет? Архипов и Корнев понятно - один не придал значения, другой покрывал другана, но мамаша Корнева специально пришла на программу, алиби ему пыталась сделать. Зачем?
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10642 : 25.04.19 00:33 »
Это уже подделка, а не подтасовка)))
Да какая разница. Если бы погоняли, тут бы не пара капелек была.
Да и как эту подтасовку докажешь? Все бы на самом деле было, и крови больше и пальчики реальные бы были.

Добавлено позже:
Sama po sebe верно выше писала, что подгоняли следователь с экспертом)))
Подгоняли бы с железной доказухой, такой бы фигней (таком подгоном) не занимались бы.
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10643 : 25.04.19 00:35 »
Да какая разница. Если бы погоняли, тут бы не пара капелек была.
Да и как эту подтасовку то докажешь? Все бы на самом деле было, и крови больше и пальчики реальные бы были.
Разница большая. Подложить улики намеренно - это не просто плохо расследовать дело, как в случае А. Это уголовная статья.

Добавлено позже:
Подгоняли бы с железной доказухой, такой бы фигней (таком подгоном) не занимались бы.
Занимаются разным, поверьте)
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10644 : 25.04.19 00:45 »
Подложить улики намеренно - это не просто плохо расследовать дело, как в случае А. Это уголовная статья.
А все подогнали и все сфальсифицировали - никак не наказывается?
Да никто бы не подкладывал, Алена сама где надо пальчики бы оставила. Все было бы чисто как в аптеке, не подкопаешься)
Если бы эксперт со следаком подгоняли - эксперт бы другое заключение написал бы. Обсуждать погон и фальсификацию это просто не серьезно.
« Последнее редактирование: 25.04.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10645 : 25.04.19 00:51 »
а что найдет? тут в качестве железобетонных доказательств может быть только данные с ее телефона (или опять же не быть в силу того, что телефон мог ей не использоваться из-за низкого заряда, отсутствия денег на нем и пр.). Экспертиза та, что есть. СМЭ только комиссионная. других не отрабатывали, а за 2 года вероятность найти против кого-то что-то существенное равна нулю.
Так я только размышляю)))) Заряд, баланс при желании можно было сразу узнать - они то его включили, баланс то уж по команде.
Активность - телефонные звонки, выход в интернет, свидетели - а вот Десятова возьми и найди, кто там ходил ночью или утром, а они палатку видели и девушку, в город от страха пошла -wi - fi ловила. За два года конечно, но 30 это было ещё не известно же)
По экспертизе я писала, есть возможности разночтения одной в рамках одного дела.
А есть кого вообще и без экспертизы сажают, даже без обнаружения тела признают виновными.

Добавлено позже:
Новый выпуск даже комментировать нет желания. Абсолютно не информативный.
Самое информативное, что мама Корнева рассказала, что у них 2 комнаты в квартире, а не около четырёх. Хоть что-то прояснилось в сценарии.
Но вообще это пока, не остановить я поняла уже)
« Последнее редактирование: 25.04.19 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10646 : 25.04.19 01:42 »
Самое информативное, что мама Корнева рассказала, что у них 2 комнаты в квартире, а не около четырёх. Хоть что-то прояснилось в сценарии.
Но вообще это пока, не остановить я поняла уже)
Мама Корнева вообще много чего интересного рассказала)) Если сопоставлять ее рассказ с показаниями Вовы Че и Корнева - все страньше и страньше становится)) У меня только один вопрос остается открытым - кто на самом деле этот Черкасов? Гений злодейства, похоже))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10647 : 25.04.19 02:14 »
Все было бы чисто как в аптеке, не подкопаешься)
Ну ещё можно тогда камеры изъять для галочки прям до 16*00 до звонка, и ещё кого-нибудь пофотогеничнее брата Д.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10648 : 25.04.19 02:47 »
Какого фотографа?
Из следственной группы.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10649 : 25.04.19 08:12 »
СМЭ только комиссионная.
Тут в принципе и ответ на вопрос почему описательная часть не сходится с выводами. Вскрытие проводится утром в присутствии тех же коллег, санитаров и т. д. Эксперт описывает 30.08 именно то, что видит. Пока же подозреваемых нет, причин что то выдумывать тоже нет. Все описал, внес в комп. 31.08 у следователя появляется подозреваемая. К 17.09 и "рисуются" размытые выводы. Эксперту отдаю должное. Он все прекрасно понимал и понимает. Поэтому и сутки) А вдруг бы после 17.09 пришел кто то типа Черкасова и сдался добровольно-принудительно, а у него в экспе 1.30-2.00. Уголовное дело за подлог. Все гениальное просто. Он действительно честно и добросовестно описал труп. Дальше к нему пошли вопросы "а может в 2?"-"да, может" Ну в чем он не прав, сутки же. Много чего не делал или делал, но потом не отразил по известным причинам
приказ Минздравсоцразвития России от 12.05.2010 г. N 346н*(373), регулирует вопросы организации и производства судебно-медицинской экспертизы,
http://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdravsotsrazvitija-rf-ot-12052010-n-346n/
сфальсифицировано и подстроено под Алену. Если надо было, подгоняли,
И кровь не только на штанах бы нашли, нашли бы и пальчики на окровавленном телефоне и камушек которым била тоже бы нашли и т.д.
Да никто не говорит о фальсификации всех материалов уд. Вы о чем. Главное в деле смэ и время смерти. После 2 нет подозреваемого. Зачем еще огороды городить и фальсифицировать. Достаточно, что теперь эксперт утверждает, что на месте МП следователю говорил, следователь не записал, эксперт в экспе почему то тоже, зато на суде теперь и следователь на вопрос "откуда в обвинительном 2. 00?", утверждает, что ему эксперт сказал. На основании чего её задержали 31? Не было оснований. И как я понимаю других версий убийства у следователя после 31 тоже не было. Вот теперь они вдвоем все это и обосновывают переговорами у трупа на пляже, что основания были. Время смерти 2.00. Тут все предельно ясно и понятно. Остальное и фальсифицировать не нужно. В 2 там была только Алена.
« Последнее редактирование: 25.04.19 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | О.Г. | Мелисента | Equinox | Black_Dahlia | женя77 | АннаМария