Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 39 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375849 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И у меня была коротенькая курточка, так вот, все тело, ниже нее ( а ведь у Зины тоже тело только до пояса свитером прикрыто, ну может, чуть ниже) так вот, это тело ниже тоже ледяное. И ничего оно не согреет. Единственное теплое место - подмышки.
Ключевое слово - курточка. Непродуваемая. У Зины были свитера. На ветру не лучшая защита.
Дело в том, что в штаны руки засунуть и одновременно идти невозможно, тем более - по склону.
Наверное да. :) Если их засуть под резинку. Но это были боковые застежки. Т.е. по сути на месте карманов, если я еще что-то смыслю в анатомии женской одежды.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Эти ее штаны - довольно скользкий всегда был момент. По-моему, получилось довольно убедительно.
Согласимся на нашем несогласии, как говорят англичане. Но меня Вы не убедили. 

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

По-моему, получилось довольно убедительно.
Еще бы не убедительно! Чтобы согреть руки, обмороженные до 3-4 степени, Зина расстегнула полностью две пары брюк и даже манжеты внизу на одних из них, заодно она расстегнула ковбойку, в том числе и манжеты, и начала греть руки. А когда полностью согрелась, то сложила левой рукой вот такую фигуру и окончательно с ней замерзла.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Но СМЭ не поверил, что Зина согрелась и оставил в акте обморожение рук 3-4 степени.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | beloff | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Курточка была на чахлом синтепоне. Одервеневшими руками что-то рассегнуть, да еще с двух сторон,  ну как вы это представляете? Расстегнуть штаны, чтобы они упали с меня,  то есть получить результат совершенно противоположный ожидаемому? Ведь можно было просто под пояс брюк их засунуть, без всякого расстегивания.

Добавлено позже:
вот такую фигуру и окончательно с ней замерзла.
Вы знаете, хоть и стыдно, конечно, признаться, но я смеялась сейчас. Раньше не было возможности рассмотреть этот фрагмент поближе. И я думала, что мне показалась, что у Зины такой жест. Теперь я вижу, правда. Хотя, как мне кажется, она ничего такого в виду не имела. Это просто рефлекторный жест. Хотя, я могу и ошибаться. А что, показала комсомолка вражине фигу.
« Последнее редактирование: 31.08.13 02:02 от oseifri »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Так как я сторонник криминальных версий, то самая естественная.
Давайте еще раз посмотрим на одежду Зины и вспомним в каком состоянии у нее были руки - отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук.Если Вы заметили, отмороженные руки на груди, так чтобы они не задралась верхняя одежда сложно (свитера). На верхних лыжных брюках карманов тоже нет. Карманы есть на вторых спортивных брюках. Но они тоже расстегнуты, а карманы вывернуты. Поэтому, мне кажется, что брюки расстегнула сама Зина. Используя образовавшие боковые разрезы в качестве карманов. Она таким образом пыталась отогреть отмороженные руки. Сначала она держала руки в карманах спортивных брюк, а потом, когда это не помогло, расстегнула и их и засунула руки ближе к телу.
Если бы вторые брюки не были расстегнуты, то обеими руками была " за ". Вторые всю картину портят. Это уже дело посторонних рук.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Согласимся на нашем несогласии, как говорят англичане. Но меня Вы не убедили.
Как бы в паху всегда теплее, что ли... Иногда руки сами тянутсяДа знаем мы об этой фигуре, это она ОШ ее показала. И обморожение ещё не показатель, что не пыталась.
« Последнее редактирование: 31.08.13 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оффтоп (текст не по теме)
Не, у меня самое теплое место ... не в штанах, точно.  Намного выше. :-[

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Может я что забыл, но можете напомнить, плз, что там обсуждалось с оторванным обшлагом свитера у Зины...?

"... левый обшлаг оборван, одет на левую сторону..." (л. 128 УД) ("на левую сторону" - это так почему то тогда имели в виду - наизнанку!) :)

Вроде, потом в "тряпках" у кедра и у настила его не нашли? Куда мог деться? Ушел в костер у кедра...?
« Последнее редактирование: 31.08.13 02:27 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Я не помню сейчас точно, но вроде его у кедра нашли, этот обшлаг. Хотя, как мне кажется, на фото все с рукавами в порядке у Зины. Но не уверена, у меня нет возможности очень крупно посмотреть. ТО есть возможность есть, но я не умею как.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Я не помню сейчас точно, но вроде его у кедра нашли, этот обшлаг. Хотя, как мне кажется, на фото все с рукавами в порядке у Зины. Но не уверена, у меня нет возможности очень крупно посмотреть. ТО есть возможность есть, но я не умею как.
Про оторванный обшлаг - это из морга. Это Возрожденный описывал как был одет ее труп. Про кедр - не помню чтобы его там нашли. Но, если бы его нашли, то это бы давно значило, что Зина у кедра была. Да, еще и дралась там с кем-то, или оторвала для разведения костра.

Сейчас придет Владимир1975 и нам все уточнит!

ЗЫ. В который раз уже прошу и никто не дает - мне нужна фотка в хорошем качестве погибшей Зины на склоне! Может кто-то дать ссылку? В том альбоме тел, что я нашел есть фото только из морга  :(
« Последнее редактирование: 31.08.13 02:52 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
Про оторванный обшлаг - это из морга. Это Возрожденный описывал как был одет ее труп. Про кедр - не помню чтобы его там нашли. Но, если бы его нашли, то это бы давно значило, что Зина у кедра была. Да, еще и дралась там с кем-то, или оторвала для разведения костра.
Описан он невнятно, а по фоткам не оторван, а надорван, тоже грела руки, видимо.
Оффтоп (текст не по теме)
Не, у меня самое теплое место ... не в штанах, точно.  Намного выше. :-[
Завтра спрошу. :-[ Не у всех там так много.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Про оторванный обшлаг - это из морга. Это Возрожденный описывал как был одет ее труп. Про кедр - не помню чтобы его там нашли. Но, если бы его нашли, то это бы давно значило, что Зина у кедра была. Да, еще и дралась там с кем-то, или оторвала для разведения костра.

Сейчас придет Владимир1975 и нам все уточнит!
ну этот обшлаг оборванный хорошо видно и на фото в морге, если вы будите смотреть не на то, что вам показалось фигой, то увидите и этот оборванный обшлаг, общий смысл в том, что этот небольшой кусочек ткани вряд ли мог кто-то где-то найти. То, что касается найденного у кедра, то он намного больше, но главное это уже мы не раз проверяли не подходит не по цвету, не по структуре. Поэтому, думаю всем понятно, что судить по этому разрыву о том, что Зина была у кедра, да ещё пыталась использовать его для разведения костра маловероятно. А вот причина образования этого разрыва всё таки до сих пор неясна.  Можно лишь предположить, что такой разрыв мог образоваться при заготовке дров для костра, или обустройстве настила, но всё это голословно...

Добавлено позже:
ЗЫ. В который раз уже прошу и никто не дает - мне нужна фотка в хорошем качестве погибшей Зины на склоне! Может кто-то дать ссылку? В том альбоме тел, что я нашел есть фото только из морга  :(
дело в том, что просто нет хорошей фотографии найденного на склоне тела Зины насколько я помню.
« Последнее редактирование: 31.08.13 03:25 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Как бы в паху всегда теплее, что ли...
верно для мужчин. Поэтому все рекордные заплывы в открытой воде(Ла-Манш ли Берингов ли пролив)-женские. Официально единственный вид спорта, где женщины опережают мужчин на полпорядка. Не потому, что мешают танцеватьплыть. Просто зябнут. Но и погреть руки в эктремальных условиях не обо что.

Добавлено позже:
В который раз уже прошу и никто не дает - мне нужна фотка в хорошем качестве погибшей Зины на склоне!
Думаете,кукиш поисковикисанитары морга сложили? баловались? С них станется... однако, труп еще промороженый, хлопотно это.
« Последнее редактирование: 31.08.13 12:30 »

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Я всю тему не смогла осилить - многа букав,но в том,что прочитала,не нашла такого вопроса :
а не могла ли Зина упасть с кедра?
Может она тоже лазила посмотреть,что там у палатки после смерти Юр ?...

У неё на теле было непонятное  осаднение кожи 29х 6 .Горизонтальное или вертикальное, в каком месте?
 И ладошки поцарапаны,и хвоя на ней прилипшая... Могли ли это быть повреждения при падении?

П.С.Прошу прощения,если за кем-то повторяюсь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

а не могла ли Зина упасть с кедра?
Могла. Ссадина эта странная, никто толком механизм ее появления не объяснил.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Горизонтальное или вертикальное, в каком месте?
Горизонтальное, на пояснице,переходящее на бок.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Вот,ссадина горизонтальная...
Зина была лёгкая,падение было самортизировано нижними ветками,часть из которых обломилась.
Да и вообще может не один человек падал - возможно,один из Юр упал первым,они оба погибли,а Зина уже после их смерти залезала посмотреть,например,что с ушедшим к спасительной палатке Дятловым или  вообще проверить обстановку на склоне,потому как всё-таки всё больше и больше народу приходит к выводу,что опасность находилась либо в палатке,либо рядом с ней.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вот,ссадина горизонтальная...
Зина была лёгкая,падение было самортизировано нижними ветками,часть из которых обломилась.
Да и вообще может не один человек падал - возможно,один из Юр упал первым,они оба погибли,а Зина уже после их смерти залезала посмотреть,например,что с ушедшим к спасительной палатке Дятловым или  вообще проверить обстановку на склоне,потому как всё-таки всё больше и больше народу приходит к выводу,что опасность находилась либо в палатке,либо рядом с ней.
Могло быть, но не факт. Если бы она с дерева падала, то такая травма, как мне кажется, отразилась бы на состоянии внутренних органов. Почки бы ушибла, может, селезенку там. Но ничего такого СМЭ не описывает. Просто осаднение. И потом, она могла эту рану получить еще раньше, на последней ночевке в лесу, зацепившись, например, за сук какой-нибудь. Там же и обшлаг рукава надорвала.
 *DONT_KNOW*

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

А, лицо разбила тоже падая с кедра...? *NO*
После такого падения с кедра так просто не полезешь на склон и не пройдешь больше всех от него вверх. И, на носках нет коры и хвои
« Последнее редактирование: 31.08.13 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 07.09.24 19:24

По поводу осаднения высказывалась версия, что это след от веревки, которой, возможно, Зину связывали...  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

По поводу осаднения высказывалась версия, что это след от веревки, которой, возможно, Зину связывали...  :-[
Или же, она могла идти с кем-то в связке, куда-то спускаться на ней, а ее держали сверху... Только, вопрос в том, что этой веревки нигде нет... :)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

По поводу осаднения высказывалась версия, что это след от веревки, которой, возможно, Зину связывали...
Странная манера связывать человека не за руки, а за живот. Ни на руках, ни на ногах никаких следов  связывания у нее нет.  Чтобы такой след осаднения оставить, нужно по меньшей мере повесить, подвесить. Может ее удушить хотели - за живот? *NO*


Поблагодарили за сообщение: beloff

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Еще бы не убедительно! Чтобы согреть руки, обмороженные до 3-4 степени, Зина расстегнула полностью две пары брюк и даже манжеты внизу на одних из них, заодно она расстегнула ковбойку, в том числе и манжеты, и начала греть руки. А когда полностью согрелась, то сложила левой рукой вот такую фигуру и окончательно с ней замерзла.
Но СМЭ не поверил, что Зина согрелась и оставил в акте обморожение рук 3-4 степени.
Вы перепутали часом два термина: обмороженные и замороженные? :) А то судя по тексту вполне. Согреть обмороженные руки можно, это один из действий при первой помощи. Обморожение, оно же - холодовой ожег, конечно от согревыания не пройдет, но процесс обморожения остановится. Поэтому то, что СМЭ зафиксировала обморожения, а Люда пыталась до этого согреть обмороженные руки может удивить только Вас.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вы перепутали часом два термина: обмороженные и замороженные? :) А то судя по тексту вполне. Согреть обмороженные руки можно, это один из действий при первой помощи. Обморожение, оно же - холодовой ожег, конечно от согревыания не пройдет, но процесс обморожения остановится. Поэтому то, что СМЭ зафиксировала обморожения, а Люда пыталась до этого согреть обмороженные руки может удивить только Вас.
Люда - это в смысле Зина?

Добавлено позже:
Интересно, а как обморожение развивается? Может сразу человек обморожение 3-4 степени получить, или это постепенно происходидт? Ну, сначала первой там степени, потом, через полчаса - второй?
« Последнее редактирование: 31.08.13 20:54 от oseifri »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Интересно, а как обморожение развивается? Может сразу человек обморожение 3-4 степени получить, или это постепенно происходидт? Ну, сначала первой там степени, потом, через полчаса - второй?
Степень обморожения зависит от глубины поражения тканей. Поверхностное - 1 степени, глубже - 2ой, еще глубже - 3ей. Те понятно, что процесс идет постепенно.
  Дело в другом.
 Поражения, свойственные для обморожения появляются не тогда, когда рука замерзает (там все трупы проморожены целиком, но обморожение пишут только про руки), а тогда - когда человек начинает СОГРЕВАТЬ замерзшие руки. Те он восстанавливает так или иначе кровообращение уже в промерзшей ткани. И стпень обморожения будет зависеть не столько от ступенчатого промерзания, сколько от того когда человек спохватился и начал отогревать руки. Спохватился поздно - будет сразу 2 и 3я. Если человек заморозил руки, но отогревать их не пытается - мы вообще не увидим никаких отморожений. ПОэтому отморожения признак того, что человек активно боролся с холодом.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Oseifri | beloff | Паганель | GrayCat

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Степень обморожения зависит от глубины поражения тканей. Поверхностное - 1 степени, глубже - 2ой, еще глубже - 3ей. Те понятно, что процесс идет постепенно.
  Дело в другом.
 Поражения, свойственные для обморожения появляются не тогда, когда рука замерзает (там все трупы проморожены целиком, но обморожение пишут только про руки), а тогда - когда человек начинает СОГРЕВАТЬ замерзшие руки. Те он восстанавливает так или иначе кровообращение уже в промерзшей ткани. И стпень обморожения будет зависеть не столько от ступенчатого промерзания, сколько от того когда человек спохватился и начал отогревать руки. Спохватился поздно - будет сразу 2 и 3я. Если человек заморозил руки, но отогревать их не пытается - мы вообще не увидим никаких отморожений. ПОэтому отморожения признак того, что человек активно боролся с холодом.
обморожения пишут про руки Зины, потому, что они прижизненные, у мертвых не бывает обморожений, так как это повреждение тканей под воздействием низких температур и причём повреждение живых тканей, а не мёртвых. Обморожение не всегда признак того, что человек активно боролся с холодом, обморожение часто бывают и из-за отсутствия движения или как следствие отсутствие борьбы с холодом. Поэтому 100% характеризовать то, что  Зина активно боролась с холодом и из-за этого получила обморожения рук не совсем верно. Скорее всего, обморожение получены в результате активной борьбы за жизнь, то-есть когда чувства самосохранения преобладают над другими. И скорее всего Зина Колмогорова пытаясь кому-то помочь просто не обращала внимание на свои замёрзшие руки.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

И скорее всего Зина Колмогорова пытаясь кому-то помочь просто не обращала внимание на свои замёрзшие руки.
Ну как же на это не обратишь внимания, если тебе надо помочь, а руки не слушаются. Как-то не вяжется.
 %-)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Ну как же на это не обратишь внимания, если тебе надо помочь, а руки не слушаются. Как-то не вяжется.
 %-)
Думаю, что Зина много работала внизу, у кедра. Поэтому и пальцы рук обморожены. А, потом, когда увидела, что дальше нет смысла, что у кедра стало опасней всего, начала убегать вверх, на открытое место (либо чтобы все видеть, либо просто к палатке, где есть возможность что-то нужное взять, либо просто бежала от опасности возникшей у кедра куда глаза глядят)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Просто мы все наши размышления так или иначе приводим в соответствие с той версией, к которой склоняемся. Поэтому такие "разночтения". В моей "версии" Зина у кедра не была. :(

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Просто мы все наши размышления так или иначе приводим в соответствие с той версией, к которой склоняемся. Поэтому такие "разночтения". В моей "версии" Зина у кедра не была. :(
А, можно Вашу версию...? У меня, например, своей нет. Есть только мысли о последовательности их гибели. Зина погибла (убили/убило) последней, ИМХО
« Последнее редактирование: 01.09.13 01:05 »