Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 38 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 376021 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну вот, все доступно и наглядно. Зина, повторяю, могла этой хвои на себя в палатке нацеплять, если ее (палатку, конечно,) не очень дтщательно вытряхнули после ночевок в лесу.
могла и в палатке, могла и у кедра. Палатка устанавливалась все время на лапник, это только в последний раз установка была на лыжах. Соответственно хвоя могла быть и в палатке. поэтому только на одной хвое нельзя выводы делать, нужно ещё следы искать...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

поэтому только на одной хвое нельзя выводы делать, нужно ещё следы искать... Russian Federation
А вот где-нибудь здесь обсуждалась тема, связанная с расстегнутыми брюками Зины?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
Впрочем,  в Вашем топике и так все детально разъяснено, незачем повторяться, так как каждый все равно останется при своем мнении. [/i]
а вот оставаться при своём я бы вам не советовал, только в спорах и дискуссиях рождается истина... Так, что я готов к любым обсуждениям, тем более, что с вами рассуждать и обсуждать сплошное удовольствие.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, конечно, краснею.
А мне показалось, что Вы обиделись на меня за несогласие с кое-какими Вашими выводами.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А вот где-нибудь здесь обсуждалась тема, связанная с расстегнутыми брюками Зины?
Здесь же обсуждалось, версий не много.
1) Это сделали следователи во время осмотра места происшествия, когда нашли Зину и описывали ее одежду. (но тут есть свои неувязки.)
2) Это сделали те, кто обыскивал Зину (то есть какие-то злодеи)
3) Если учесть, что на группу напали во время переодевания, то тоже вполне имеет место.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А мне показалось, что Вы обиделись на меня за несогласие с кое-какими Вашими выводами.
В этой теме споры жаркие, но без обид. Цениться умение донести свою точку зрения и ее обосновать.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Да, у меня совсем другая версия по поводу ее одежды, но это, наверное, другой топик должен быть.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, конечно, краснею.
А мне показалось, что Вы обиделись на меня за несогласие с кое-какими Вашими выводами.
Что вы дорогая моя, я только рад выслушать другую сторону мнений, так как в трагедии на перевале Дятлова, могла иметь место любая ситуация и утверждать категорично здесь что-то, совершенно не уместно. Так, что я весь ваш *THANK*

Добавлено позже:
В этой теме споры жаркие, но без обид. Цениться умение донести свою точку зрения и ее обосновать.
полностью с вами согласен мой друг. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 31.08.13 00:16 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Цениться умение донести свою точку зрения и ее обосновать.
К сожалению, это не всегда удается.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
Да, у меня совсем другая версия по поводу ее одежды, но это, наверное, другой топик должен быть.
нет, давайте обсудим здесь, тут обсуждаем всё, что связано с Зиной.

Добавлено позже:
К сожалению, это не всегда удается.
побольше упорства
« Последнее редактирование: 31.08.13 00:18 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Здесь же обсуждалось, версий не много.
Еще одна версия. Зина в таком виде выскочила и почему-то не застегнулась. Вариантов почему много: не успела (убегала от кого-то), не имела возможности (невменяемое состояние, сильное обморожение рук).  Или расстегнулась сама на склоне.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Обязательно обсудим, только моя версия происшедшего с группой еще сыроватая, как мне кажется.

Добавлено позже:
Еще одна версия. Зина в таком виде выскочила и почему-то не застегнулась. Вариантов почему много: не успела (убегала от кого-то), не имела возможности (невменяемое состояние, сильное обморожение рук).  Или расстегнулась сама на склоне.
А какая версия у Вас, GrayCat?
« Последнее редактирование: 31.08.13 00:24 от oseifri »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Еще одна версия. Зина в таком виде выскочила и почему-то не застегнулась. Вариантов почему много: не успела (убегала от кого-то), не имела возможности (невменяемое состояние, сильное обморожение рук).  Или расстегнулась сама на склоне.
Если многие не успели взять обувь, то логично предположить, что и Зина не успела застегнуться.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Да,оже верно. Но лицо! так разбито лицо!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Обязательно обсудим, только моя версия происшедшего с группой еще сыроватая, как мне кажется.
в этой трагедии все версии сырые, и если уже точно смотреть на вещи, это больше не версии, а предположения, поэтому, чем раньше высказаться на свежую мысль, тем лучше... ждёмс,ждёмс
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Да ничего она не свежая, все это витает в воздухе, и некоторые форумчане высказывают даже детали из этой версии... Но, чуть попозже.

Оффтоп (текст не по теме)
Да и стесняюсюь я, честное слово. Без году днеделя на форуме а туда же - версия у неё.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да,оже верно. Но лицо! так разбито лицо!
ну не разбито, а повреждено, эти повреждения вряд ли можно отнести к опасным для жизни, и быть они могли не при жизни. Лицо не совсем разбито, а больше посечено снегом и ветром, что вполне характерно в данном случае.

Добавлено позже:
Да ничего она не свежая, все это витает в воздухе, и некоторые форумчане высказывают даже детали из этой версии... Но, чуть попозже.

Оффтоп (текст не по теме)
Да и стесняюсюь я, честное слово. Без году днеделя на форуме а туда же - версия у неё.
вы не понимаете смысла, вот в том, то и идея этой темы, что люди должны высказывать самые, что не наесть свежие идеи, а не вдумываться в факты и проводить скурпулёзный анализ, всё это приведёт к тому, что вы просто запутаетесь и не сможете высказаться объективно свободно, в этой трагедии всё противоречит всему.
Так, что смелее, смелее.
« Последнее редактирование: 31.08.13 00:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Спасибо, но чуть попозже.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Если многие не успели взять обувь, то логично предположить, что и Зина не успела застегнуться.
То, что расстегнута, еще можно связать с опоясывающим ранением. Как вариант- была привязана, когда снимали, расстегнули брюки.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
То, что расстегнута, еще можно связать с опоясывающим ранением. Как вариант- была привязана, когда снимали, расстегнули брюки.
привязана к чему?,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

если ее (палатку, конечно,) не очень дтщательно вытряхнули после ночевок в лесу.
ето вряд ли. Палая хвоя под снегом,свежая не прилипает, палатка на лапнике-свежая хвоя. Под кедром - другое дело-и без того тонкий снег взмесили ногами. Подняли хвою, благо она далеко от кедра не падает...

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

привязана к чему?,
Владимир, ... В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
Как вариант звучало, что это могло быть типа лассо или Зина с Рустемом были обвязаны, когда поднимались( спускались) со склона.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Так это было бы, наверное, опоясывающее осаднение,  через живот тоже, а не только на пояснице. Хотя не факт.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

А когда транспортировали  пятерку со склона, их лапником не обкладывали?
Может в брезент попало?

Добавлено позже:
Так это было бы, наверное, опоясывающее осаднение,  через живот тоже, а не только на пояснице. Хотя не факт.
Вот именно, что не факт. На место особого нажима и пришлось осаднение. Если она пятилась.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:21 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А какая версия у Вас, GrayCat?
Так как я сторонник криминальных версий, то самая естественная.
Давайте еще раз посмотрим на одежду Зины и вспомним в каком состоянии у нее были руки - отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук.
Цитирование
синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону, под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета. Цвет ковбойки в ???ные, зеленые, красные клетки, под ковбойкой на левой стороне груди обнаружена защитная маска военного образца. Под ковбойкой вигоневый свитр светло-красный в синюю поперечную полоску, одетый на левую сторону, на левом и правом рукаве две заплатки, одна из коричневого носка, другая из хлопчато-бумажной ткани синего цвета; трикотажная майка с длинным рукавом синего цвета; черный сатиновый бюстгалтер застегнутый на две пуговицы; Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расческа синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями, в ???вом кармане ботиночный шнурок черного цвета; внизу ???юки на резинке; дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке; трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах; на ногах шерстяные коричневые ???ски с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.
Если Вы заметили, отмороженные руки на груди, так чтобы они не задралась верхняя одежда сложно (свитера). На верхних лыжных брюках карманов тоже нет. Карманы есть на вторых спортивных брюках. Но они тоже расстегнуты, а карманы вывернуты. Поэтому, мне кажется, что брюки расстегнула сама Зина. Используя образовавшие боковые разрезы в качестве карманов. Она таким образом пыталась отогреть отмороженные руки. Сначала она держала руки в карманах спортивных брюк, а потом, когда это не помогло, расстегнула и их и засунула руки ближе к телу.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:31 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Laura

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир, ... В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
Как вариант звучало, что это могло быть типа лассо или Зина с Рустемом были обвязаны, когда поднимались( спускались) со склона.
про осаднения я знаю, а вот, про лассо %-) всё как-то неправдоподобно.

Добавлено позже:
Спасибо, но чуть попозже.
жаль зря жаль.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:28 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Если Вы заметили, отмороженные руки на груди, так чтобы они не задралась верхняя одежда сложно (свитера). На верхних лыжных брюках карманов тоже нет. Карманы есть на вторых спортивных брюках. Но они тоже расстегнуты, а карманы вывернуты. Поэтому, мне кажется, что брюки расстегнула сама Зина. Используя образовавшие боковые разрезы в качестве карманов она таким образом пыталась отогреть руки. Сначала она держала руки в карманах спортивных брюк, а потом, когда это не помогло, расстегнула и их и засунула руки ближе к телу.
Неубедительно. Расстегнуть брюки на пуговицах замерзшими руками - то еще "удовольствие". Легче было бы засунуть их подмышки и так согревать - результат тот же.

Добавлено позже:
А как у Вас получается удалить сообщение, уже написанное? Научите. ПОжалуйста.

Добавлено позже:
И знать потом, что тебе нужно идти с расстегнутыми штанами туда, где, возможно твои друзья-мужчины... Так не бывает. У женщин. По крайней мере, я так думаю.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:33 от oseifri »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Неубедительно. Расстегнуть брюки на пуговицах замерзшими руками - то еще "удовольствие". Легче было бы засунуть их подмышки и так согревать - результат тот же.
Попробуйте. Это я серьезно. Засуньте руки подмышки и посмотрите, какую площадь рук Вы сумеете закрыть и как плотно. А потом суньте руки в очень глубокие карманы в районе пояса. И потом, засунув руки подмышки хорошо стоять. А вот идти по снегу и против ветра?

Добавлено позже:
А как у Вас получается удалить сообщение, уже написанное? Научите. ПОжалуйста.
Есть сверху сообщения кнопка редактирования. Я не удалил сообщение, а удалил текст, оставив один только знак - точку. Пустое сообщение не сохраниться.
И знать потом, что тебе нужно идти с расстегнутыми штанами туда, где, возможно твои друзья-мужчины... Так не бывает. У женщин. По крайней мере, я так думаю.
Когда руки отмороженные нестерпимо болят и надо просто выжить? Мне кажется, что это Вы как-то забыли в какой ситуации она оказалась. И потом, не забывайте, что это поход. А речь идет о верхней паре брюк.

Добавлено позже:
Неубедительно. Расстегнуть брюки на пуговицах замерзшими руками - то еще "удовольствие".
Может осаднение рук и есть результат этого удовольствия. Если она не ощущала боли, то могла их осаднить о пуговицы или расческу.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:43 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Попробуйте. Это я серьезно. Засуньте руки подмышки и посмотрите, какую площадь рук Вы сумеете закрыть и как плотно. А потом суньте руки в очень глубокие карманы в районе пояса. И потом, засунув руки подмышки хорошо стоять. А вот идти по снегу и против ветра?
Представляете - пробовала. Было в моей биографии приключение, когда я замерзАла. Ну не так, конечно, чтобы отморозить что-то, но пальцы побелевшие - это неприятно. Дело в том, что в штаны руки засунуть и одновременно идти невозможно, тем более - по склону. И просто по ровной дороге тоже. И уменя была коротенькая курточка, так вот, все тело, ниже нее ( а ведь у Зины тоже тело только до пояса свитером прикрыто, ну может, чуть ниже) так вот, это тело ниже тоже ледяное. И ничего оно не согреет. Единственное теплое место - подмышки.

Добавлено позже:
Извиняюсь за интимные подробности.
« Последнее редактирование: 31.08.13 01:44 от oseifri »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Если Вы заметили, отмороженные руки на груди, так чтобы они не задралась верхняя одежда сложно (свитера). На верхних лыжных брюках карманов тоже нет. Карманы есть на вторых спортивных брюках. Но они тоже расстегнуты, а карманы вывернуты. Поэтому, мне кажется, что брюки расстегнула сама Зина. Используя образовавшие боковые разрезы в качестве карманов. Она таким образом пыталась отогреть отмороженные руки. Сначала она держала руки в карманах спортивных брюк, а потом, когда это не помогло, расстегнула и их и засунула руки ближе к телу.
Эти ее штаны - довольно скользкий всегда был момент. По-моему, получилось довольно убедительно.
   
oseifri, видите ли, там было уже не до приличий, да и живых парней рядом во время ее броска к палатке похоже уже не было. Но Вы правильно заметили, стыдливость уже практически в наших генах.


Поблагодарили за сообщение: Вероника