Вещевые таблицы - стр. 13 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 136792 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #360 : 13.04.19 19:58 »
Я домыслами и вымыслами не занимаюсь и отлично знаю то, о чем веду речь, в отличии от вас.
В отличии от вас я руководствуюсь материалами дела. А вы чем ?
Но рукавицы, ботинки, лыжи, палки, чехлы на ботинки, одеяла, ледорубы - кажутся мне существенными предметами.
А носки ? А носовые платки ? Давайте еще и ими займемся. 
 По ботинкам ( лыжным) всего одна  заковыка. Или их действительно было девять, тогда кто-то пошел в последний переход в валенках  и след от ботинка на склоне  - это не след лыжного ботинка. Или ботинок было десять пар. Тогда по склону  в ботинках   спускался  кто-то из дятловцев. Предположительно Дорошенко,  потому что на нем были походные брюки -комбез, впоследствии обнаруженные на Колеватове.
 Сколько было одеял, вопрос  не принципиальный.

 
На сколько я поняла, лыжных ботинок там вообще не было, так как не было соответствующих креплений на лыжах. Были простые ботинки, которые назвали лыжными.
А чем в то время лыжные ботинки отличались от обычных кожаных ботинок ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #361 : 13.04.19 23:58 »
А чем в то время лыжные ботинки отличались от обычных кожаных ботинок ?
Спортивные лыжные ботинки сделаны с отверстиями для крепления.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.04.19 23:59 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #362 : 14.04.19 08:31 »
Спортивные лыжные ботинки сделаны с отверстиями для крепления.
Это позже 1959 года. Увы.
В отличии от вас я руководствуюсь материалами дела. А вы чем ?
Левыми?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #363 : 14.04.19 09:38 »
Это позже 1959 года. Увы.
откуда у вас такая информация ?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #364 : 14.04.19 10:00 »
В отличии от вас я руководствуюсь материалами дела. А вы чем ?
Чтоб что то измышлять и понимать других, надо поначалу знать материал. У вас с этим делом труба.
 
Разворачиваемый текст
Чем руководствуюсь я - смотри  мой профиль. Он  и есть мой портрет в теме.
  И, будьте любезны, от меня  отвяжитесь , вы для меня неинтересны, ваша роль тут и там мне понятна.
« Последнее редактирование: 14.04.19 11:21 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #365 : 14.04.19 15:09 »
Чтоб что то измышлять и понимать других, надо поначалу знать материал. У вас с этим делом труба.
Moon, будьте скромнее. Не вынуждайте напоминать  о вашем  уровне знания материала.
https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg818227#msg818227
« Последнее редактирование: 14.04.19 15:10 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #366 : 15.04.19 09:39 »
Moon, будьте скромнее. Не вынуждайте напоминать  о вашем  уровне знания материала.
https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg818227#msg818227
https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg467114  стр 124, начиная с номера 3701 и далее до 3733, +3754,3755

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вещевые таблицы
« Ответ #367 : 15.04.19 12:14 »
А вы чем ? А носки ? А носовые платки ? Давайте еще и ими займемся.
Почему бы нет? Дьявол прячется в деталях. Происхождение выражения восходит к другой фразе — «Бог в мелочах», выражающую идею, что любое дело должно быть сделано тщательно (любая деталь имеет значение).

До сих пор не известно, чей носовой платок был найден в костре, Зины или Люды? Разница в вещах, как раз и может указывать на то, что могло находиться в лабазе и не вошло в протокол, а о том, как писались протоколы не мне Вам рассказывать, полная неразбериха, одна путаница с лыжами чего стоит. 

Я лично склонен считать, у меня на этот счёт есть свои мысли, что этот платок принадлежит Зине.
И вот почему?
Зина могла ухаживать за Дорошенко, который находился при смерти, вытирать с лица Юры рвотную массу, а затем сушить мокрый платок над костром.

А если разобраться в мелочах;

1. Предположительно Колмогоровой Зинаиде принадлежат:
а) рюкзак черный, старый, починен по боковому карману. В нем зубная щетка, заворачивающаяся внутрь, бинт, письмо из г. Березники на имя З.Колмогоровой, кусочек мыла, завязанный в тряпку, новая коробка спичек, черный электрический фонарик, катушка черных ниток, светлая мыльница с кусочком туалетного мыла, две баночки из-под сухого молока с набором медикаментов, мешочек-аптечка (бинты, вата, йод), фотопленка, железная баночка из-под зубного порошка, а в ней набор медикаментов. Юдин заявил, что, уходя от группы со 2-го Северного участка, он передал все эти медикаменты З. Колмогоровой.
З.Колмогоровой также принадлежат:
носки вигоневые цветом почти черные (крашеные),
носки шерстяные белые, починеные плащ-палатка,
варежки шерстяные голубые с коричневым рисунком,
х/б, синие рукавицы типа “краги”,
шерстяные темно-коричневые рукавицы, обшитые плащ-палаткой (старые),
тапочки суконные домашние, новые, на подошве снаружи рисунок в елочку.
Телогрейка дамская с искусственным темно коричневым воротником, с резинкой внизу и с пристегнутым капюшоном из синего сатина.
Чехлы на ботинки из декоративной ткани (в виде мешочков)
куртка штормовая защитного цвета, в карманах штормовки обнаружено: пропуск с фотокарточкой на имя Колмогоровой, 5 руб. денег (рублями)
Одеяло темно синее, полушерстяное,
шапочка лыжная синяя, вязанная в елочку, с белыми вертикальными полосами,
рукавицы меховые черные, обшитые черным х/б материалом,
шарфик красный.
Кроме того, на трупе З. Колмогоровой было одето:
синий свитр,
под ним вязаная кофточка с поперечными синими полосками,
ковбойка,
синяя майка с рукавами,
бюстгалтер черный,
брюки лыжные,
брюки синие тренировочные,
рейтузы трикотажные голубые, с начесом,
конькобежные рейтузы,
плавки.
Носки шерстяные коричневые с меховыми стельками,
носки вигоневые,
носки х/бумажные.
На голове шапочка красная шерстяная, под ней шапочка синяя шерстяная
Протокол опознания вещей № 4 личное снаряжение, которое как предполагается принадлежит Колмогороой Зине.
1. Кофточка шерстяная пестрая.
2. Носовой платок с каемкой.
3. Шарф красный шерстяной.
4. Варежки голубые шерстяные.
5. Ковбойка.
6. Телогрейка с меховым оротником, с капюшоном.
7. Штормовка, брезентовая. Зеленая. Личная.
8. Носки черные шерстяные.
9. Одеяло синее из 10 студ. Корпуса.
10. Варежки черные. Обшитые зеленым брезентом, носки белые, обшитые тем же.
11. Свитр синий, шерстяной.
12. Брюки лыжные сиие.
13. Шапки красная шерстяная и синяя.
14. Трусы серые.
15. Носки коричневые вигониевые.
16. Брюки черные.
17. Трусы голубые, теплые.
Все перечисленные выше вещи Радостева признала твердо.
Протокол записан правильно, подписи:

Протокол опознания вещей № 6 Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Митрофановой Маргрите Александровне – подруге по походам погибшей З.Колмогоровой личное снаряжение Колмогоровой.
Митрофанова М.А., осмотрев снаряжение, твердо заявила, что З.Колмогоровой принадлежат:
1.Шаровары-трико черные
2. Купальный костюм черный.
3. чехлы на рукавицы синие с резинкой в кол-ве 2 шт. (зачеркнутое слово «рукавицы» опущено)
4. Майка синяя трикотажная.

Расписка
Мною, Кузнецовым Николаем Филипповичем, зав складом спортбазы получено снаряжение погибших туристов, принадлежащее спортклубу УПИ.
1. Рюкзаки: Дятлова, Тибо (зачеркнуто), Дорошенко, Слободина, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова – 7 штук (зачеркнуто, все фамилии записаны "в столбик")
2. Ботинки лыжные Дятлова, Тибо, Дорошенко, Слободина, Дубининой, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова 8 пар. (фамилии - в "столбик")

Так как Зина Колмогорова получила лыжные ботинки в турклубе, то выходит, что она пошла в зимний поход в комнатных тапочках (тапочки суконные домашние, новые, на подошве снаружи рисунок в елочку).

Вы можете себе такое представить?  %-)

Хотя существует фото, где Зина застёгивает лыжные крепления на валенки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Откуда у неё взялись валенки, если их у неё не было?
1) Ей дал валенки кто-то из ребят, предполагаю Слободин.
2) У Зины были валенки, остались в овраге (намочила их в ручье и оставила сушиться у костра), они не были обнаружены поисковиками.
3) Валенки Зины стащили поисковики из палатки (предположительно, кто-то из группы Атманаки, вместе с тремя парами лыж, которые они вытащили из под палатки).

Цитирование
По ботинкам ( лыжным) всего одна  заковыка. Или их действительно было девять, тогда кто-то пошел в последний переход в валенках  и след от ботинка на склоне  - это не след лыжного ботинка. Или ботинок было десять пар. Тогда по склону  в ботинках   спускался  кто-то из дятловцев. Предположительно Дорошенко,  потому что на нем были походные брюки -комбез, впоследствии обнаруженные на Колеватове.
Не факт, Дорошенко мог идти в валенках, которые потом оказались на Тибо. Извиняюсь за неточность, могу ошибаться, но я не нашёл эти валенки в опоздание вещей и в выдаче их родственникам. Возможно, они были срезаны с трупа Тибо в морге и выброшены. Этому есть косвенное подтверждение:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Белясов утверждает, что Тибо Н. брал с собой телогрейку личую, но здесь ее нет. Среди предъявленных вещей одна телогрейка походит на телогрейку Тибо, но она маленького размера и прожжена. Кроме того, Тибо взял с собой серые валенки новые, ватные брюки и меховой заячий жилет белого цвета, которых здесь тоже нет.

Однако, действительно ли это были те самые валенки?

А вот ботинки как раз могли быть на Колеватове, он их снял, когда грел ноги у костра в овраге, в результате они не были обнаружены при раскопке оврага, как и сам костёр, и не только костёр, много чего другого.

Цитирование
Сколько было одеял, вопрос  не принципиальный.
Каму как?! Если не принципиально, то и след от ботинка на склоне тоже не принципиален, и вообще, всё не принципиально, поэтому каждый может выдумывать всё, что ему заблагорассудится. 

Например:

Цитирование
Вы еще скажите, что не совпало количество кружек,  мисок, ложек и зубных щеток.
Не так давно встречал утверждение, что у Дятловцев не было мисок и как они питались, не совсем понятно.

Но мы то, знаем, что миски и чашки в группе были  *YES* потому, что знаем мотчасть  *YES*

Вы хорошо знаете мотчасть.  *THUMBS UP* Лично я, это высоко ценю, так как многие несут откровенный бред из-за того, что не знакомы с УД.

В общественном снаряжении указан один ледоруб

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если Семён взял в поход свой ледоруб, то естественно ему сказали, "тащи его сам" (он же тяжёлый) *YES*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот, он его сам и тащил, до лабаза.
Второй ледоруб мог быть в лабазе, поэтому его наличие можно ставить в скобках со знаком вопроса.

PS. Уважаемая bektau никого не слушайте, Вы молодец, Вы проделали хорошую работу, хочется надеяться, что Вы не остановитесь на достигнутом  *THUMBS UP*
Уважаемый АНК, не в службу, а в дружбу, у меня к Вам убедительная просьба, если Вы сами не можете создавать такие таблицы, то хотя бы не мешайте тем, кто это старается сделать.
« Последнее редактирование: 15.04.19 17:34 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: bektau

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #368 : 15.04.19 14:34 »
PS. Уважаемая bektau никого не слушайте, Вы молодец, Вы проделали хорошую работу, хочется надеяться, что Вы не остановитесь на достигнутом  *THUMBS UP*
Я в этом деле новичок, поэтому могу допускать ошибки, за которые прошу прощения.

Таблица, которую я делала, мною уже неоднократно редактировалась по количеству одеял, например. Можно сказать, что это пока сырой вариант, который каждый может отредактировать, исходя из своих собственных знаний.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вещевые таблицы
« Ответ #369 : 15.04.19 15:45 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #370 : 15.04.19 21:11 »
Почему бы нет? Дьявол прячется в деталях. Происхождение выражения восходит к другой фразе — «Бог в мелочах», выражающую идею, что любое дело должно быть сделано тщательно (любая деталь имеет значение).
Оно может быть и так, только не в нашем случае. Носки нам точно не помогут.  А вот с  носовыми  платками немного интереснее. Носовой платок в туристическом походе - на мой взгляд  вещь необходимая.  Ну не утирать же сопли в случае чего рукавицей или перчаткой. Или вытереть  губы после еды.  Отсутствие в большинства туристов носовых платков может натолкнуть на интересные размышления . Не хотите поразмышлять  на сей счет  ?
Зина могла ухаживать за Дорошенко, который находился при смерти, вытирать с лица Юры рвотную массу, а затем сушить мокрый платок над костром.
С таким же успехом за Дорошенком могла ухаживать и Люда.  А может этот носовой платок был в свое время   Дорошенко подарен  Зиной.
Вы можете исключить такую вероятность ?

     
Так как Зина Колмогорова получила лыжные ботинки в турклубе, то выходит, что она пошла в зимний поход в комнатных тапочках (тапочки суконные домашние, новые, на подошве снаружи рисунок в елочку).

Вы можете себе такое представить?
Совершенно не понял, какая связь между тапочками и лыжными ботинками Колмогоровой и почему она   должна была идти в поход в тапочках.
   Кстати, а вы знаете, зачем туристы берут в поход тапочки ?

Каму как?! Если не принципиально, то и след от ботинка на склоне тоже не принципиален, и вообще, всё не принципиально, поэтому каждый может выдумывать всё, что ему заблагорассудится.
Ну не скажите. След от ботинка  - один из  основных аргументов конспирологов в пользу присутствия на перевале посторонних.
 
Откуда у неё взялись валенки, если их у неё не было?

1) Ей дал валенки кто-то из ребят, предполагаю Слободин.
2) У Зины были валенки, остались в овраге (намочила их в ручье и оставила сушиться у костра), они не были обнаружены поисковиками.
3) Валенки Зины стащили поисковики из палатки (предположительно, кто-то из группы Атманаки, вместе с тремя парами лыж, которые они вытащили из под палатки).
+
 Скорее всего у Зины  своих валенок не было. Во первых, валенки переносили притороченными сверху рюкзака, а так как у Зины был рюкзак небольшого размера, то свои валенки  она бы точно переносила сверху рюкзака. Во вторых, родственники, получавшие вещи Зины не заявляли о том, что в Зины могли быть валенки.  В третьих- количество шерстяных носков на ногах Зины говорит о том, что во время холодной ночевки она собиралась утеплять ноги именно с помощью нескольких пар теплых и Хб носков.
 А то, что Зина на фотографии в валенках , может означать, что с ней ими кто-то поделился. 
 Меня интересует несколько другое . Когда сделано фото  , в каком месте и что делает Зина.

   
Не так давно встречал утверждение, что у Дятловцев не было мисок и как они питались, не совсем понятно.
Но мы то, знаем, что миски и чашки в группе были   потому, что знаем мотчасть 
Вы хорошо знаете мотчасть.   Лично я, это высоко ценю, так как многие несут откровенный бред из-за того, что не знакомы с УД.
Спасибо на добром слове. Знать и помнить  все невозможно.   Просто нужно знать, где искать нужную информацию.
  Судя по тому, что в палатке были обнаружены остатки каши в кружке, туристы мисками не пользовались.  Кружка выполняла роль и посуды для еды и посуды для питья.   

Если Семён взял в поход свой ледоруб, то естественно ему сказали, "тащи его сам" (он же тяжёлый)
Не понятно, из-за чего эти пляски вокруг ледоруба. Очевидно, что ледоруб был взят в спортклубе, туда и возвращен.  Снова же, ледоруб - предмет габаритный, целиком в рюкзак его не впихнешь да и незачем.  Было бы в группе 2 ледоруба, это было бы видно на снимках.
 В лабазе никакого ледоруба не было, это подтверждает протокол осмотра лабаза.  А каким образом его в вертолете  или  в Ивдели пристроили к вещам из лабаза, известно  лишь аллаху.  Я вообще не знаю, на кой им в походе ледоруб. Разве что с его помощью  взобраться на останец ,  соорудить  там тур и оставить в нем записку. 
 
Уважаемый АНК, не в службу, а в дружбу, у меня к Вам убедительная просьба, если Вы сами не можете создавать такие таблицы, то хотя бы не мешайте тем, кто это старается сделать.
Интересно, что это говорите вы а не уважаемая bektau.    И чем же я мешаю ? *SORRY*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вещевые таблицы
« Ответ #371 : 15.04.19 21:23 »
В лабазе никакого ледоруба не было, это подтверждает протокол осмотра лабаза.
Еще раз по буквам, чтобы вы это наконец уяснили: в лабазе ледоруб(турклубовский) б ы л. СЗ свой ледоруб тоже тащил, он найден у палатки, все это подтверждено снимками и протоколами.

Добавлено позже:
существует фото, где Зина застёгивает лыжные крепления на валенки.
Это не валенки, а туго натянувшиеся бахилы.
« Последнее редактирование: 15.04.19 21:27 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #372 : 15.04.19 21:33 »
Еще раз по буквам, чтобы вы это наконец уяснили: в лабазе ледоруб(турклубовский) б ы л.   СЗ свой ледоруб тоже тащил, он найден у палатки, все это подтверждено снимками и протоколами.
Покажите подтверждающие снимки  и протоколы.
Это не валенки, а туго натянувшиеся бахилы.
На что туго натянувшиеся ? У Зины были светлые бахилы. На снимке они явно не светлые.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вещевые таблицы
« Ответ #373 : 15.04.19 21:57 »
Покажите подтверждающие снимки  и протоколы. На что туго натянувшиеся ? У Зины были светлые бахилы. На снимке они явно не светлые.

последний в списке - турклубовский ледоруб. Ледорубом СЗ, торчавшим у палатки, СиШи рубили палатку. Ледоруб СЗ во всей красе изображен на снимке в автобусе, его же остриё торчит на многих снимках золотаревского рюкзака.
Светлые или не светлые, но это бахилы. Про светотень лекцию вам прочесть, чтоле?

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #374 : 16.04.19 07:20 »
Добавлено позже:Это не валенки, а туго натянувшиеся бахилы.
Возможно и бахилы.
Похоже как у Дорошенко (выделено).


А в общем вроде вид был другой - светлые бахилы, перетянуты темным шнурком -


Сложно сказать однозначно из-за качества фотографий.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вещевые таблицы
« Ответ #375 : 17.04.19 11:16 »
Сложно сказать однозначно из-за качества фотографий.
Да, у Дорошенко такая же иллюзия. Ну а что цвет? - бахилы всяко не столь белы как снег, снимете против солнца, будет вам серость. Валенки были не ходовая, а стояночная обувь, в бурках ходил на лыжах лишь СЗ, потому он и бахилы не носил.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #376 : 17.04.19 11:22 »
в бурках ходил на лыжах лишь СЗ, потому он и бахилы не носил.
Да все в бахилах были... до последнего дня.
А в последний день шторм, там на фотках не видно, может гетры одевали под бахилы, но скорее всего не одевали, потому что их нашли в палатке.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.04.19 11:24 »

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #377 : 19.04.19 12:07 »
По одеялам у меня выходит следующее.
Никак 9 одеял не получается.

1. Одеяло темно-красное суконное из 10 студ. кор. УПИ
Принадлежит Дятлову. Опознали Юдин и Кортев. л.д. 13, 245.
1. Одеяло темно-красное суконное из 10 студ. кор. УПИ
Принадлежит Дятлову. Опознали Юдин и Кортев. л.д. 13, 245.
2. Одеяло темно-синее из 10 студ. Корпуса, полушерстяное
Принадлежит Колмогоровой. Опознали Радостева и Юдин, выдано Ивановым. л.д. 12, 238.
2. Одеяло темно-синее из 10 студ. Корпуса, полушерстяное
Принадлежит Колмогоровой. Опознали Радостева и Юдин, выдано Ивановым. л.д. 12, 238.
3. Одеяло темно-синее шерстяное
Принадлежит Дубининой. Опознали родители, Юдин. Выдано Ивановым. л.д. 13, 246.
3. Одеяло темно-синее шерстяное
Принадлежит Дубининой. Опознали родители, Юдин. Выдано Ивановым. л.д. 13, 246.
4. Одеяло зеленое из 8-го студ. Корпуса
Принадлежит Юдину. Выдано Ивановым. л.д. 254.
4. Одеяло зеленое из 8-го студ. Корпуса
Принадлежит Юдину. Выдано Ивановым. л.д. 254.
5. Одеяло старое, красно-коричневое, суконное
Принадлежит Кривонищенко. Опознал брат, выдал Иванов. л.д. 234.
5. Одеяло красное
Принадлежит Слободину. Опознал Юдин. л.д. 14.
6. Одеяло шерстяное, коричневое, которое было взято из 10 студ. Корпуса
Принадлежит Дорошенко. Опознал Кострулин, выдано Ивановым. л.д. 240.
6. Одеяло бордовое
Принадлежит Дорошенко. Опознал Юдин. л.д. 15.
7. Одеяло коричневое, суконное
Принадлежит Слободину. Опознали сестра, родители. Выдано Ивановым. л.д. 243
7. Одеяло из солдатского сукна
Принадлежит Колеватову. Опознал Юдин. л.д. 16.
8. Одеяло зеленое в полосу
Принадлежит Золоторёву. Опознал Юдин. л.д. 15.
8. Одеяло зеленое в полосу
Принадлежит Золоторёву. Опознал Юдин. л.д. 15.
9. Одеяло черное с заплаткой
Принадлежит Тибо. Выдано Ивановым. л.д. 253.
10. Одеяло грубо-шерстяное темно-синее
Принадлежит Тибо. Опознал Юдин. л.д. 14.
11. Одеяло темно-зеленое
Принадлежит Кривонищенко. Опознал Юдин. л.д. 16.


Поблагодарили за сообщение: Светозар | Belfanio

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #378 : 19.04.19 12:33 »
По одеялам у меня выходит следующее.
Никак 9 одеял не получается.
Наверное зеленое одеяло опознали два раза.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вещевые таблицы
« Ответ #379 : 19.04.19 15:07 »
Отсутствие в большинства туристов носовых платков может натолкнуть на интересные размышления. Не хотите поразмышлять  на сей счет?   
А может этот носовой платок был в свое время Дорошенко подарен  Зиной.
Вы можете исключить такую вероятность ?
Нет, у меня к счастью ум за разум ещё не заходит, чтобы допускать такую абсурдную вероятность  *JOKINGLY*
Рассматривая такой вариант, Вы сразу уточняйте, за что Зина таким образом хотела унизить Юру?
Подарить парню женский платок?! Вы это серьёзно? Ну, тогда стоит рассматривать на равне с этим, что Зина подарила Дорошенко ещё и черный сатиновый бюстгальтер, который она потом сняла с трупа Дорошенко и одела на себя  *JOKINGLY*

Цитирование
С таким же успехом за Дорошенком могла ухаживать и Люда.
Люда сама нуждалась в том, чтобы за ней ухаживали

Цитирование
Совершенно не понял, какая связь между тапочками и лыжными ботинками Колмогоровой и почему она  должна была идти в поход в тапочках.
Вот именно, почему у неё кроме тапочек, не было личной обуви?

Цитирование
Кстати, а вы знаете, зачем туристы берут в поход тапочки?
Очевидно, она планировала в тапочках идти на лыжах  *YES* экстрим, экзотика  *YES*

Цитирование
Ну не скажите. След от ботинка  - один из  основных аргументов конспирологов в пользу присутствия на перевале посторонних.
А с точки зрения реалистов, на одеяле могли нести раненых.

Но раз одеяло это не важно, то соответственно след от ботинка тоже не важен.

Цитирование
Скорее всего у Зины  своих валенок не было. Во первых, валенки переносили притороченными сверху рюкзака, а так как у Зины был рюкзак небольшого размера, то свои валенки  она бы точно переносила сверху рюкзака. Во вторых, родственники, получавшие вещи Зины не заявляли о том, что в Зины могли быть валенки.
Валенки Зины мог нести кто-то из ребят, как например, валенки Люды. У Тибо была личная телогрейка, она не была обнаружена и родственники об этом ничего не заявили  *YES*

А знаете куда она могла деться?

Мы знаем, что телогрейка Дорошенко сгорела, но вот при передаче родственникам Юры присутствует синяя телогрейка,  Дорошенко Ю.Н. принадлежат следующие вещи:
1.Телогрейка синяя.


Не Тибо ли это телогрейка?

Белясов утверждает, что Тибо Н. брал с собой телогрейку личую, но здесь ее нет.

Цитирование
В третьих- количество шерстяных носков на ногах Зины говорит о том, что во время холодной ночевки она собиралась утеплять ноги именно с помощью нескольких пар теплых и Хб носков.
А в случае порчи лыжных ботинок она собиралась идти на лыжах в тапочках или в носках?

Цитирование
Спасибо на добром слове. Знать и помнить  все невозможно. Просто нужно знать, где искать нужную информацию.
Если bektau стремится создать удобные таблицы по этому поводу (вещи), то это нужно только приветствовать и поощрять  *YES*

 
Цитирование
Судя по тому, что в палатке были обнаружены остатки каши в кружке, туристы мисками не пользовались. Кружка выполняла роль и посуды для еды и посуды для питья.
То есть миски это был лишний балласт, который они, по глупости, взяли с собой?
   
Цитирование
Интересно, что это говорите вы а не уважаемая bektau.    И чем же я мешаю ? *SORRY*
Своим не уместным сарказмом, не хотите помочь, то хотя бы не мешайте.

Добавлено позже:
Это не валенки, а туго натянувшиеся бахилы.
Нет, это валенки. Сами смотрите и делайте выводы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Только сейчас понял, на Зине валенки Люды

Дубинина, омотрев предъявленное снаряжение, заявила, что ее дочери принадлежат следующие вещи
8. Валенки черные новые.


 *YES* Вот, и разобрались  *YES*

А телогрейку Тибо, судя по всему, по ошибке, отдали родственникам Дорошенко.
« Последнее редактирование: 19.04.19 15:20 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #380 : 19.04.19 15:18 »
А с точки зрения реалистов, на одеяле могли нести раненых.
Правильно, военные и таскали трупы на одеялах.
Из туристов без явных травм был только Дятлов.
Да и то может надышался паров ракетного топлива.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вещевые таблицы
« Ответ #381 : 19.04.19 15:34 »
Правильно, военные и таскали трупы на одеялах.
При этом, скалли по склону на одной левой ноге в ботинке  *YES*
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вещевые таблицы
« Ответ #382 : 19.04.19 16:59 »
При этом, скалли по склону на одной левой ноге в ботинке  *YES*
На склоне сохранился один след от ботинка.
Остальные видимо метлами заметали.

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #383 : 19.04.19 17:18 »
А телогрейку Тибо, судя по всему, по ошибке, отдали родственникам Дорошенко.
Телогрейку Дорошенко опознал Кострулин. том I, л.д. 240.

Согласно описи вещей в камере аэропорта телогреек было всего 6 шт. И они вроде как все опознаны:
1. Кривонищенко Ю. Телогрейка синяя, прожжена. Опознали брат, Юдин. Выдана Ивановым. I, 16, 233
2. Дорошенко Ю. Телогрейка синяя. Опознали Кострулин, Юдин. Выдана Ивановым. I, 15, 240
3. Колеватов А. Телогрейка черная. Опознала сестра. I, 251
Возможно Юдин опознал телогрейку Колеватова как телогрейку Тибо (I, 14), потому что её не выдали родственникам Тибо.
4. Колмогорова З. Телогрейка дамская. Опознали Радостева, Юдин. Выдана Ивановым. I, 11-13, 238
5. Слободин Р. Телогрейка черная, прожженная. Опознали родители, Юдин. Выдана Ивановым. I, 14-15, 243
6. Золоторёв С. Телогрейка черная. Опознал Юдин. I, 15-16

А телогрейку Тибо тогда действительно не обнаружили.
« Последнее редактирование: 19.04.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #384 : 19.04.19 22:01 »
Нет, у меня к счастью ум за разум ещё не заходит, чтобы допускать такую абсурдную вероятность
Ну и ладненько.  Даже как-то неудобно дискутировать с человеком  , считающим себя самым умным.
 
9. Одеяло черное с заплаткой
Принадлежит Тибо. Выдано Ивановым. л.д. 253.
Чёрных одеял не было. Их не выпускали.  Тёмно-коричневое, тёмно зеленое, тёмно синее.  В данном случае  одеяло темно-синее.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вещевые таблицы
« Ответ #385 : 19.04.19 22:47 »
Телогрейку Дорошенко опознал Кострулин. том I, л.д. 240.

Согласно описи вещей в камере аэропорта телогреек было всего 6 шт. И они вроде как все опознаны:
2. Дорошенко Ю. Телогрейка синяя. Опознали Кострулин, Юдин. Выдана Ивановым. I, 15, 240
А телогрейку Тибо тогда действительно не обнаружили.
Точно, у Дорошенко было две фуфайки
Из дневника З. Колмогоровой
Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину.
Значит имеем пропавшую фуфайку Тибо  *YES*

Добавлено позже:
По одеялам у меня выходит следующее.
Никак 9 одеял не получается.

1. Одеяло темно-красное суконное из 10 студ. кор. УПИ
Принадлежит Дятлову. Опознали Юдин и Кортев. л.д. 13, 245.
1. Одеяло темно-красное суконное из 10 студ. кор. УПИ
Принадлежит Дятлову. Опознали Юдин и Кортев. л.д. 13, 245.
2. Одеяло темно-синее из 10 студ. Корпуса, полушерстяное
Принадлежит Колмогоровой. Опознали Радостева и Юдин, выдано Ивановым. л.д. 12, 238.
2. Одеяло темно-синее из 10 студ. Корпуса, полушерстяное
Принадлежит Колмогоровой. Опознали Радостева и Юдин, выдано Ивановым. л.д. 12, 238.
3. Одеяло темно-синее шерстяное
Принадлежит Дубининой. Опознали родители, Юдин. Выдано Ивановым. л.д. 13, 246.
3. Одеяло темно-синее шерстяное
Принадлежит Дубининой. Опознали родители, Юдин. Выдано Ивановым. л.д. 13, 246.
4. Одеяло зеленое из 8-го студ. Корпуса
Принадлежит Юдину. Выдано Ивановым. л.д. 254.
4. Одеяло зеленое из 8-го студ. Корпуса
Принадлежит Юдину. Выдано Ивановым. л.д. 254.
5. Одеяло старое, красно-коричневое, суконное
Принадлежит Кривонищенко. Опознал брат, выдал Иванов. л.д. 234.
5. Одеяло красное
Принадлежит Слободину. Опознал Юдин. л.д. 14.
6. Одеяло шерстяное, коричневое, которое было взято из 10 студ. Корпуса
Принадлежит Дорошенко. Опознал Кострулин, выдано Ивановым. л.д. 240.
6. Одеяло бордовое
Принадлежит Дорошенко. Опознал Юдин. л.д. 15.
7. Одеяло коричневое, суконное
Принадлежит Слободину. Опознали сестра, родители. Выдано Ивановым. л.д. 243
7. Одеяло из солдатского сукна
Принадлежит Колеватову. Опознал Юдин. л.д. 16.
8. Одеяло зеленое в полосу
Принадлежит Золоторёву. Опознал Юдин. л.д. 15.
8. Одеяло зеленое в полосу
Принадлежит Золоторёву. Опознал Юдин. л.д. 15.
9. Одеяло черное с заплаткой
Принадлежит Тибо. Выдано Ивановым. л.д. 253.
10. Одеяло грубо-шерстяное темно-синее
Принадлежит Тибо. Опознал Юдин. л.д. 14.
11. Одеяло темно-зеленое
Принадлежит Кривонищенко. Опознал Юдин. л.д. 16.
Должно быть 10 одеял. На сколько помню своё одеяло отдал туристам Юдин.
Если Биенко, который не пошёл в поход, то же отдал своё одеяло Дятловцем, то получается 11, но про это ничего не известно.
« Последнее редактирование: 19.04.19 22:54 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #386 : 20.04.19 02:28 »
Чёрных одеял не было. Их не выпускали.
Были. Или Вы не жили в общежитии.
А телогрейку Тибо тогда действительно не обнаружили.
У телогрейки НТБ была одна особенность - она застёгивалась на "женскую" сторону (в современном понятии этого термина), что, оч.хорошо видно на 2-х фото из похода (в столовой и на лыжне).
Вот, именно, эту телогрейку не предъявили для опознания.
Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину.
Не верно прочитанная запись в дневнике - ведёт к не верным выводам.
Имеем 100%, что:
1. Женская телогрейка ЗК находилась в палатке;
2. ИД и ЛД - не имели телогреек
3. телогрейка НТБ - не найдена//исчезла
4. сожжённая телогрейка принадлежит ЮД или ГК
5.  СЗ имел телогрейку

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Вещевые таблицы
« Ответ #387 : 20.04.19 11:34 »
АНГор, телогрейка могла вместе с дятловцами покинуть палатку - кто-то мог зацепить ее ногой и выпнуть наружу. Затем ветра и снег скрыли ее от глаз поисковиков.
INTER ARMA SILENT LEGES

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #388 : 20.04.19 11:38 »
    Кто-то из Вас высказал мысль, что "Дубинина, якобы, не могла иметь своих валенок, т.к. их не видно на фото её рюкзаке", но их нашли.
Вы поняли, что Вы сделали  с дятловедением?

Добавлено позже:
телогрейка могла вместе с дятловцами покинуть палатку - кто-то мог зацепить ее ногой и выпнуть наружу.
Чью телогрейку?
Пояснение не понял.

Добавлено позже:
   Повторюсь!
Признавайтесь! Кто из Вас (мимоходом) высказал эту мысль о рюкзаке ЛД!?
   Если не признаетесь - то считаю своей!
И ссылаться на Вас не обязан.
« Последнее редактирование: 20.04.19 12:24 »

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #389 : 20.04.19 14:50 »
Подскажите пожалуйста кто знает, что здесь написано, под пунктом 3?

« Последнее редактирование: 20.04.19 14:50 »