Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 535 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480214 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

На место приземления выезжала поисковая группа и собирала осколки
Вы уверены, что верно применили слово? Я про глагол "выезжали". На чем туда в 59г. можно выехать ? И откуда?

Добавлено позже:
Огненные шары могли получаться при добавлении натрия в топливо. Редкая гадость, и весьма токсичная. Так что траекторию отслеживали однозначно
Вы уверены, что этого достаточно, чтобы отследить место падения ракеты? Осторожно спрошу: отслеживали в бинокль с места запуска ракет? Или быть может в темное время суток и в плохую погоду летали в горы вертолеты/самолёты?
А если все же не отслеживали, то какова цель таких испытаний? Что можно такими испытаниями проверить? Я не специалист, но думаю, что у ракеты можно испытывать двигатель, дальность, скорость , траекторию полета, точность попадания. У боевого заряда - поражающий эффект, зону поражения и т.д. Но для испытания боевого заряда, как я понимаю, нужна мишень.
Бывают особые случаи, как с подложкой "Курск", когда отстреливали аварийную торпеду, которая подлежала срочной ликвидации, но там, как я понимаю имею,, было в чистом виде разгильдяйство, и халатное отношение к своим обязанностям, пренебрежение всеми мерами безопасности, прежде всего, на наземном складе хранения боеприпасов.
Вряд ли в 59г.(менее , чем 2 года, как появились первые образцы рассматриваемой модификации ракеты ПВО с ядерной начинкой) могли быть аварийные ракеты, тем более на Урале (где, такого рода ракеты, наверно, не стоят на вооружении), которые требовалось незамедлительно отстрелить , дабы утилизировать.
« Последнее редактирование: 17.04.19 04:54 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

На чем туда в 59г. можно выехать ? И откуда?
Ну, батенька, знаете... В 59-м чистильщики обломков могли "выехать" на МП на вертолетной тяге, с ивдельского аэродрома. Вы же это прекрасно знаете. К чему эта риторика, коллега?

Добавлено позже:
А если все же не отслеживали, то какова цель таких испытаний? Что можно такими испытаниями проверить?
Вам же объяснили: натриевым облаком можно было отследить траекторию и место падения изделия. Это общеизвестный факт, так же как, и специальные команды чистильщиков, для которых существовала специальная инструкция. Что, скажете, что не в курсе? Ссылы привести?  Не ту игру Вы затеяли здесь - в "непонимашки". А ежели, действительно, не в курсе таких азов дятловедения, то, прежде чем затевать в дискуссию, проштудировали бы матчасть сначала, коллега ;)

Добавлено позже:
Бывают особые случаи, как с подложкой "Курск", когда отстреливали аварийную торпеду, которая подлежала срочной ликвидации
"Аварийная торпеда", значит? Ссылку на официальное заключение, будьте любезны.
« Последнее редактирование: 17.04.19 05:45 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы уверены, что верно применили слово? Я про глагол "выезжали". На чем туда в 59г. можно выехать ? И откуда?
Ну очевидно на время стрельб возле точки приземления располагался лагерь поисковиков.
На лыжах 10км не проблема пройти.
Да наверняка ещё и вертолет могли вызвать.

Добавлено позже:
Вы уверены, что этого достаточно, чтобы отследить место падения ракеты? Осторожно спрошу: отслеживали в бинокль с места запуска ракет? Или быть может в темное время суток и в плохую погоду летали в горы вертолеты/самолёты?
А если все же не отслеживали, то какова цель таких испытаний? Что можно такими испытаниями проверить? Я не специалист, но думаю, что у ракеты можно испытывать двигатель, дальность, скорость , траекторию полета, точность попадания. У боевого заряда - поражающий эффект, зону поражения и т.д. Но для испытания боевого заряда, как я понимаю, нужна мишень.
Натрия в топливе достаточно чтобы отследить ракету.
Нужно лишь по траектории полета расставить наблюдателей.
От Полуночного до Отортен всего 125км.
Через каждые 20км расставили шесть бригад наблюдателей.
А как иначе отследить ?
Ну вот этот промежуток между Холатчахлем и Отортеном и был мишенью.
Был там вырубленный в лесу треугольник.
https://youtu.be/TRMEAqkfMa4
« Последнее редактирование: 17.04.19 07:32 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Вы ведь там не были. И потому никакого  реального представления не имеете о той местности. И какой вам смысл, да еще при таком  предвзятом отношении, что-то объяснять? Это примерно как слепому картинки показывать.
Почему сразу так категорично? В сети сейчас предостаточно фото и видео метериалов с зимних экспедиций. Покажите на них участки рельефа на склоне за которыми могла укрыться часть группы. Иначе ваше утверждение голословно. Очередное высокомерное надувание щек и не более того.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Нет, не угадали. По жизни я фрилансер.
А про секретные документы вы прочитали в сети? Одно из двух - либо вы работали в подобных структурах - либо это не секреты или секреты, которым грош цена.
Касательно Юдина - в администрации он работал в 90-е годы, умер в 2013 - так что прошло не 15 а все 20 лет и на момент смерти никаким секретоносителем не мог являться по определению. Впрочем, спасибо, что вообще не отвергаете сам факт досмотра архива Ю. - с вас станется.
Чтобы закончить - одно не исключает другого, повторяю, здесь показателен сам факт интереса ФСБ к его персоне даже после смерти.
Ошибаетесь. Это снято в районе второго  правого притока Лозьвы.
Вы так уверены даже ни разу не побывав не месте? Фотографий Поритай-сори у меня полно, я там был в 2016 и ни одна не похожа - это небольшой каньон с тремя ступенями по три метра каждая, с них красиво падает вода... ну и где этот каньон? здесь вертикальный обрыв в долину?
Но это не все - видите, что они все без лыж? От ХЧ до Поритай - где-то 10 км и никто не пошел бы просто в валенках поскольку снега там - по плечи, а значит это группа Аксельрода - вот у них лыж как раз не было. Двое стоят - третий снимает, они обходили три горы на севере пешком а лагерь был на Пуме с северной стороны.
« Последнее редактирование: 17.04.19 08:21 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

значит это группа Аксельрода - вот у них лыж как раз не было.
Это смена Аскинадзи.  Фотография из его архива.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Идея сама по себе неплохая, здравая, логичная. Но...
возникают и противоречия.
1. Почему на Сев.Урале нет следов радиации? Не болванками же пулять, которые, кстати, никто не запрещал!
2. Полигон Северный Урал - крайне неудачный: нет мест, где военные наблюдатели воочию могли наблюдать за пусками ракет и их падением.
3. Запуск ракеты в темное время суток не позволяет вести за ней наблюдения, ведь  по темноте не приземлиться как следует.
4. Можно быть уверенным , что множество жителей Ивдельского р-на могли видеть запуски и полеты ракет, осуществляемые из р-на Ивделя.
5. Почему ни один военнослужащий, из числа участников запусков, до сих пор не сделал заявлений?
Ба - спасибо за здравую идею, ваши вопросы (отнюдь не противоречия) - просто от незнания данных вооружений и испытаний.
1. Сперва про следы - мне, извините, как-то малоинтересен весь Сев. Урал - но вот конкретное место от памятника до Отортена - это где-то 25 км, радиацию мерил там только я и Кикоин в 1959 году - имею ввиду намеренно искали следы, вернее пятна - их нет, а значит нет и природных источников радиоактивности. Даже дважды подорвав в воздухе две СБЧ по 10 кт каждая (1 и 7 февраля 1959 г.) никакого существенного вреда природе вы не нанесете и никакой радиации на местности не будет.
Могу посоветовать вот что: в конце моей версии, начало которой вы процитировали, есть ссылка на версию в ворде, скачайте ее - разница существенная, поскольку на каждую цифру, в каждом абзаце появятся гиперссылки - откуда что взято, сейчас их не пропускают на сайте. Там есть отчет по измерениям радиации на НЗП, по моему за 1994 или 2004 года (неважно) - сейчас там 5 мкР, хотя там рвали заряды мегатонного класса.
2. Если вы далеки от испытаний - то не надо выдумывать, никто за ЗУР не наблюдает, на ней есть телеметрия, которая передает данные на СНР. Все ваши абзацы ниже посвящены наблюдениям - так у меня есть подробное их описание, читайте, если интересно.
3. ЗУР - не приземляется, она поражает цели в воздухе - а значит и должна разорваться там же - при любых раскладах. Болванками, кстати пуляют тоже вовсю - практика, на всех не напасешься БЧ. Вообще у меня есть ссылка на документы, где подробно все расписано - что и где пишется при испытаниях именно ЗУР-215, наблюдателей там нет.
4. Я назвал племянника Пашина и Семенченко, поскольку их рассказы есть  в СМИ, кроме двух вышеназванных, в кино КП про закрытую дверь есть рассказ Анямова и его жены о запусках ракет в Ивдельском районе - могу дать ссылки, но кроме них, есть еще как минимум с десяток людей, рассказавших мне то же самое - но вот здесь уж придется поверить на слово, никаких скрытых записей я конечно не делал.
5. А вот с чего бы им делать заявления? Подписки могли быть и бессрочными, а вообще помалкивать о таких вещах - уже на уровне подсознания, делаешь это автоматически, вот и все.

Добавлено позже:
Это смена Аскинадзи.  Фотография из его архива.
По любому мало похоже на Поритай, хотя объективности ради он говорил, что они ходили до Отортена.
П.С.
Это не Поритай - 100%, там леса нет и в помине, вообще Поритай - это небольшой каньон, а здесь край леса.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Показательно, что следующая фота из того же альбома https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1365 - как раз Аксельрод со товарищи, с запиской, что Ябуров "Иван" (КГБ) далее неразборчиво.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Так что - однозначно Пумсальнель.
« Последнее редактирование: 17.04.19 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Почему сразу так категорично? В сети сейчас предостаточно фото и видео метериалов с зимних экспедиций. Покажите на них участки рельефа на склоне за которыми могла укрыться часть группы. Иначе ваше утверждение голословно. Очередное высокомерное надувание щек и не более того.
Хорошо, хотите считать что это "очередное высокомерное надувание щек"-  считайте так, как вам нравится. Только ведь по себе судите. И вообще- все эти обвинения меня в присущих себе грехах и приписывание мне своих наклонностей и качеств уже забодали! Оставьте их себе. Посмотрите в зеркало - там и увидите того, о ком пишете.

И выводы делайте по картинкам, если хотите. Сейчас и прокуратура нарисует компьютерные картинки, и тоже сделает выводы, аналогичные вашим. Так что в любом случае "победа" будет за вами. Вот только что будете делать с этой "победой"? Ведь к истине она никого  не приблизит.   

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

А про секретные документы вы прочитали в сети? Одно из двух - либо вы работали в подобных структурах - либо это не секреты или секреты, которым грош цена.
Не знаю, как вы, но я живу не в безлюдной пустыне и не в схиме. У меня много знакомых и друзей , работавших и работающих , служивших  и служащих   на  разных работах и должностях.  Кое-что можно почерпнуть и из сети, если уметь ею пользоваться. Посмотрите структуру любой горрайадминистрации  и вы в ней  обнаружите если не отдел  то по крайней мере специалиста  по режимно-секретной работе.

   
Касательно Юдина - в администрации он работал в 90-е годы, умер в 2013 - так что прошло не 15 а все 20 лет и на момент смерти никаким секретоносителем не мог являться по определению.
Да что вы говорите.  *JOKINGLY*  А как же быть  с  засекреченными  до наших дней   событиями на перевале ? Ведь именно вы и ваши единомышленники утверждают, что где-то  существует не рассекреченное  второе УД , актуальность в засекречивании которого сохраняется уже 60 лет  ?  Или вам " по определению"  известно,  с какими именно секретными документами приходилось сталкиваться Юдину  и каков срок их секретности ?

Впрочем, спасибо, что вообще не отвергаете сам факт досмотра архива Ю. - с вас станется.
Ну как я могу отвергать то, что  говорит такой уважаемый человек как Кунцевич ?
 
Чтобы закончить - одно не исключает другого, повторяю, здесь показателен сам факт интереса ФСБ к его персоне даже после смерти.
А при жизни  этот интерес проявлялся каким образом ?
Вы так уверены даже ни разу не побывав не месте?
Уверены другие, которые как раз на месте были и не один раз.
http://www.tourism.ru/docs/report/foot/1/3/696/img/10.jpg
- это небольшой каньон с тремя ступенями по три метра каждая, с них красиво падает вода... ну и где этот каньон? здесь вертикальный обрыв в долину?
Здесь не вертикальный обрыв а надув.  Это те надувы, которые образуются на  южных и юговосточных  склонах ГУХ  в следствии практически постоянно дующих  господствующих западных, северозападных и северных ветров. 
   
« Последнее редактирование: 17.04.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Показательно, что следующая фота из того же альбома https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1365 - как раз Аксельрод со товарищи, с запиской, что Ябуров "Иван" (КГБ) далее неразборчиво.
Ну да, особенно разборчиво Иван КГБ.

Добавлено позже:
И выводы делайте по картинкам, если хотите. Сейчас и прокуратура нарисует компьютерные картинки, и тоже сделает выводы, аналогичные вашим. Так что в любом случае "победа" будет за вами. Вот только что будете делать с этой "победой"? Ведь к истине она никого  не приблизит.
Ежедневно восхвалять Буянова! А больше ничего. Им и не нужна Истина!
« Последнее редактирование: 17.04.19 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну да, особенно разборчиво Иван КГБ.
И в самом деле- очень показательная надпись к фотографии. Комментариев даже не требует. И- выводы соответствующие следуют.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не знаю, как вы, но я живу не в безлюдной пустыне и не в схиме. У меня много знакомых и друзей , работавших и работающих , служивших  и служащих   на  разных работах и должностях.  Кое-что можно почерпнуть и из сети, если уметь ею пользоваться.
Что же - убедили, администратором вы не работали, а посему дела с секретными документами никогда и не имели, об этих делах судите исключительно из обрывчатых сведений из сети либо, что печальнее - от своих чересчур болтливых знакомых. Кстати, если последнее правда - то как-нибудь уж не палите их, здесь много кто почитывает.
Хорошо бы послушать вольфа_33 по этому поводу, но сильные у меня сомнения, что зам. главы администрации по экономики маленького города был ознакомлен хоть с мало-мальски долгоиграющими секретами, требующими 20-летнего срока хранения (3...5 лет хранения макс) - это все при условии, что он делал копии с них (что запрещено строжайше) и тем паче хранил дома - что вообще за гранью. И по любому все эти грехи ФСБ не должны были интересовать - не их это дело, по любому это дело административное.
Другое дело - ГОСТАЙНА Перевала, вот эту разницу вы никак не хотите видеть, вот как раз ее и надо защищать все 60 лет, а не планировки 20 летней давности - да и откуда они у экономиста?
В общем, если в состоянии - пишите конкретно, что из экономических соликамских секретов хранил Юрий Ефимович дома, либо хотя бы МОГ хранить? ваше предположение - вам и доказывать.
А если нет - то не надо заслуженного человека обвинять в серьезных нарушениях на грани, некрасиво.
Здесь не вертикальный обрыв а надув.
Наддув - не спорю, но где на фоте 1959 года вы разглядели КАНЬОН? или ущелье - как угодно? Про лес и прочее я уже писал, да и высота на фоте выше (где наддув) - раза в три выше минимум чем на Поритае, там стенки высотой - 20...25 метров от силы, при ширине метров 25...30.
« Последнее редактирование: 17.04.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Это неправда. Манси знали что там охотиться нельзя. Дятлову говорили, что там нехороший воздух, зверь туда не идет.
Кто вам говорил, "что нельзя" ? Кто им запрещал там охотиться ?  Просто они охотились там, где есть зверь. А зверь обычно обитает в лесу.
Но,   бывало, поднимались и выше. Или вы думаете, что что "сооружение" упало  с неба или его соорудили не манси ?
https://www.wikireading.ru/img/429775_5_i_036.jpg
Известно, что охотничьи угодья Анямовых  располагались по Ауспии до ее верховий. А ядерный  взрыв , он что, уже с расстояния десятка километров не виден и не слышен ? Или его поражающие факторы  дальше этого расстояния не проявляются ?
 
Район использовался для стрельб ограниченное время.
Беда Дятловцев в том, что они не встречались с местной администрацией.
А то их бы сразу завернули.
Кого вы имеете ввиду под местной администрацией ? О прибытии в Вижай двух туристических групп знал Хакимов. И даже способствовал  в поселении в  гостиницу и выделении автомобиля. 
  Вы написали " стрельб". Стреляли чем ?  По каким целям ? Из чего ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кто вам говорил, "что нельзя" ? Кто им запрещал там охотиться ?  Просто они охотились там, где есть зверь. А зверь обычно обитает в лесу.
https://youtu.be/lyaWE_jYXNo


Добавлено позже:
Известно, что охотничьи угодья Анямовых  располагались по Ауспии до ее верховий. А ядерный  взрыв , он что, уже с расстояния десятка километров не виден и не слышен ? Или его поражающие факторы  дальше этого расстояния не проявляются ?
А мне безразлично был взрыв ядерный или обычный.
По трупам этого не определить.

Добавлено позже:
Кого вы имеете ввиду под местной администрацией ? О прибытии в Вижай двух туристических групп знал Хакимов. И даже способствовал  в поселении в  гостиницу и выделении автомобиля.
  Вы написали " стрельб". Стреляли чем ?  По каким целям ? Из чего ?
Сдается мне вы что-то путаете.
В материалах уголовного дела нет протокола допроса  Хакимова
« Последнее редактирование: 17.04.19 14:33 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Хорошо бы послушать вольфа_33 по этому поводу, но сильные у меня сомнения, что зам. главы администрации по экономики маленького города
Послушаем, отчего же не послушать.
Маленький город, говорите ? 82 874 жителей  по состоянию на 1959 год. Да и не в величине населенного пункта дело. Дело в специфике работы  исполнительных органов власти. 
   
Что же - убедили, администратором вы не работали, а посему дела с секретными документами никогда и не имели,
Снова вы пытаетесь судить скоропалительно, прямолинейно и поверхностно.
 Исходя из вашей логики вам, как человеку весьма далекому  от разработки военной техники и ее испытаний, следовательно несведущему в этом вопросе,  в ракетной  теме вообще  нечего делать. Но вы активно принимаете участие в  обсуждении и даже пытаетесь учить других в том, в чем не разбираетесь.
   
Другое дело - ГОСТАЙНА Перевала, вот эту разницу вы никак не хотите видеть, вот как раз ее и надо защищать все 60 лет, а не планировки 20 летней давности - да и откуда они у экономиста?
То есть вы  взяли на себя смелость определять , какая тайна для государства важнее . И решили  государственные тайны разделить на первостепенные и  второстепенные . По какому принципу вы  их будете делить ?

 
В общем, если в состоянии - пишите конкретно, что из экономических соликамских секретов хранил Юрий Ефимович дома, либо хотя бы МОГ хранить? ваше предположение - вам и доказывать.
Да нет, уважаемый. Мне достаточно доказать, что Юдин, работая на посту замглавы администрации Соликамска, на территории которого расположен режимный объект,  имел доступ с секретным документам а значит  мог  находиться в сфере интересов ФСБ. А то, что ФСБ якобы  интересовали материалы  , связанные с  гибелью туристов, доказывать вам.  *YES* .
 
А если нет - то не надо заслуженного человека обвинять в серьезных нарушениях на грани, некрасиво.
А кого это я обвиняю ? Кроме, естественно,  вас в том, что вы  пытаетесь судить о вещах, в которых совершенно не смыслите ?

 
Наддув - не спорю, но где на фоте 1959 года вы разглядели КАНЬОН? или ущелье - как угодно? Про лес и прочее я уже писал, да и высота на фоте выше (где наддув) - раза в три выше минимум чем на Поритае, там стенки высотой - 20...25 метров от силы, при ширине метров 25...30.
Пустой разговор. У вас есть фото райна Пумсанели с идентичным расположением рельефа и растительности , как на рассматриваемом нами снимке ?

Добавлено позже:
А мне безразлично был взрыв ядерный или обычный.
Видите ли, основной аргумент конспирологов - это невозможность провести испытание ядерного устройства на специальном полигоне ввиду    так называемого моратория . Но  все то, что не связанно с испытанием ядерного оружия,  зачем проводить в неприспособленной для этого местности ?
   
Сдается мне вы что-то путаете.
В материалах уголовного дела нет протокола допроса  Хакимова
Нет, вы  правы. Только без  указания Хакимова или его зама никто бы дятловцев в гостинницу не поселил бы.  И автомобиль  не выделил   бы.
« Последнее редактирование: 17.04.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да нет, уважаемый. Мне достаточно доказать, что Юдин, работая на посту замглавы администрации Соликамска, на территории которого расположен режимный объект,  имел доступ с секретным документам а значит  мог  находиться в сфере интересов ФСБ.
В "сфере интересов ФСБ" находиться, конечно, мог. Как и любой другой представитель администрации города. Но относительно доступа Юдина к секретным документам по  причине  расположения на территории города режимного объекта -это вы сами придумали, или кто-то подсказал? Вон, на территории Екатеринбурга находится в разы больше "режимных объектов"- и что, Чернецкий или Ройзман  имели доступ к секретным документам этих режимных объектов? Если такое будете утверждать, очень повеселите сотрудников мэрии. Если эти мэры (теперь уже бывшие) находились в "сфере интересов ФСБ", так по совершенно иным причинам.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет, вы  правы. Только без  указания Хакимова или его зама никто бы дятловцев в гостинницу не поселил бы.  И автомобиль  не выделил   бы.
25 января 1959 в 14-00 группа Дятлова приехала в Вижай.
Хакимов почесал затылок.
Скучно было ему в выходной день дома.
И поэтому он пошел на работу.
Так по-вашему выходит, да ?

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

25 января 1959 в 14-00 группа Дятлова приехала в Вижай.
Хакимов почесал затылок.
Скучно было ему в выходной день дома.
И поэтому он пошел на работу.
Затылок Хакимову чесала группа Блинова.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И поэтому он пошел на работу.
Телефоны были уже.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Телефоны были уже.
У Дятлова с собой был мобильник ?
Вот так поворот!


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

У Дятлова с собой был мобильник ?
Мог позвонить из гостиницы сотрудник к которому обратился Дятлов. :P Говорить Дятлов умел.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

И выводы делайте по картинкам, если хотите.
При чем тут картинки? Я попросил вас подтвердить ваши выводы фото и видео материалами, широко доступными сейчас в интернете. Кому как не преподавателю криминалистики понимать отличие одного от другого.  Вы на основании чего сделали свои выводы? На пустом месте. Далее перепираться по данному вопросу не вижу смысла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

[progress][/progress]
При чем тут картинки? Я попросил вас подтвердить ваши выводы фото и видео материалами, широко доступными сейчас в интернете. Кому как не преподавателю криминалистики понимать отличие одного от другого.  Вы на основании чего сделали свои выводы? На пустом месте. Далее перепираться по данному вопросу не вижу смысла.
Еще раз повторюсь. Свои выводы, которые я сделал после того, как в 2011 голу побывал там, я сделал для себя, а не для того, чтобы здесь кому-то что-то доказывать. Я ведь в дятловедческую игру под названием "Тайна перевала Дятлова" не играю. И вовсе не хочу, чтобы некомпетентные в этих вопросах люди (от которых к тому же ничего не зависит) публично издевались над моими выводами. Если, например, меня сочтет нужным  вызвать следователь (в случае возобновления расследования)  или прокурор ( в рамках проводимой проверки),и его будут интересовать мои выводы по данному вопросу, я ему всё изложу в полном объеме, с соответствующими обоснованиями. Потому также не вижу смысла препираться по данному вопросу.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Маленький город, говорите ? 82 874 жителей  по состоянию на 1959 год.
Вот я живу в городе 95 тысяч - деревня деревней, но в этом весь кайф?
Снова вы пытаетесь судить скоропалительно, прямолинейно и поверхностно.
А вы расскажите про свой производственный опыт - и дело с концом? Что ломаетесь-то, как девочка?
То есть вы  взяли на себя смелость определять , какая тайна для государства важнее . И решили  государственные тайны разделить на первостепенные и  второстепенные . По какому принципу вы  их будете делить ?
Именно что возьму - поскольку гораздо старше вас и опытнее.
ФСБ занимается делами, связанными с гостайной - а все прочие секреты им по фигу. Если вы не видите разницы между гостайной и просто секретами - значит, вам рано рассуждать о вещах подобного рода, только и всего.
А кого это я обвиняю ? Кроме, естественно,  вас в том, что вы  пытаетесь судить о вещах, в которых совершенно не смыслите ?
Не надо демагогии - вы по сути обвинили Юдина в должностном преступлении, и смыслю я в подобных делах лучше вашего, поскольку каждый день имею с ними дело - в отличии от некого бездельника, простите, "фрилансера" из сети.

Пустой разговор. У вас есть фото райна Пумсанели с идентичным расположением рельефа и растительности , как на рассматриваемом нами снимке ?
Действительно пустой - некий фрилансер, никогда не отрывающий пятую точку от дивана, пытается поучать меня, на пузе облазившего весь этот район за 5 посещений Перевала за 5 лет - от ХЧ до Отортена, в незнании географии данного места - да вы о чем?
Подобные вертикальные обрывы есть в долине Лозьвы только в трех местах - рядом с современными модулями, на южном склоне О. - но там далеко от леса и на северном склоне Пума - все это я видел собственными глазами.

Заключение:
АНК - вы неинтересный собеседник, вы мало что знаете по жизни и тем более по делу Дятлова. Самоутверждайтесь как нить другим способом, дальше буду нещадно троллить, пока вы, наконец, не исчезните из темы, как и все ваши предшественники.

Вот это вам мой ответ на:
Исходя из вашей логики вам, как человеку весьма далекому  от разработки военной техники и ее испытаний, следовательно несведущему в этом вопросе,  в ракетной  теме вообще  нечего делать. Но вы активно принимаете участие в  обсуждении и даже пытаетесь учить других в том, в чем не разбираетесь.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51


Вот я живу в городе 95 тысяч - деревня деревней, но в этом весь кайф?
Может для вас и 500 тыс. деревня , мне ваши оценочные критерии неизвестны.
А вы расскажите про свой производственный опыт - и дело с концом? Что ломаетесь-то, как девочка?
В чем же выражается мое "ломание" ? На все ваши вопросы я ответил. Я не знаю, что вы подразумеваете под "производственным" опытом. Если работу на производстве с отверткой ,  молотком или напильником в руках , то у меня такого опыта нет.  Я занимаюсь немного другим производством- интеллектуального продукта.  Надеюсь, вы не будете интересоваться моей автобиографией, дипломом, лицензией, квалификационным сертификатом  и трудовой книжкой ?
 
   
   
Именно что возьму - поскольку гораздо старше вас и опытнее.
А вот это вряд ли, уважаемый Шамиль.

ФСБ занимается делами, связанными с гостайной - а все прочие секреты им по фигу. Если вы не видите разницы между гостайной и просто секретами - значит, вам рано рассуждать о вещах подобного рода, только и всего.
А что, есть какие-то секреты, не связанные с гостайной ? Не те  ли это секреты, которыми  бабки на скамейке между собой делятся ? До этих действительно  у ФСБ дела нет.  До всех остальных есть.
   

     
Не надо демагогии - вы по сути обвинили Юдина в должностном преступлении, и смыслю я в подобных делах лучше вашего, поскольку каждый день имею с ними дело - в отличии от некого бездельника, простите, "фрилансера" из сети.
Не кажется ли вам, уважаемый, что вы несете откровенную чушь ? В каком должностном преступлении я обвинил Юдина ?
  В каких подобных делах вы смыслите ? 
     
   
Действительно пустой - некий фрилансер, никогда не отрывающий пятую точку от дивана, пытается поучать меня, на пузе облазившего весь этот район за 5 посещений Перевала за 5 лет - от ХЧ до Отортена, в незнании географии данного места - да вы о чем?
Подобные вертикальные обрывы есть в долине Лозьвы только в трех местах - рядом с современными модулями, на южном склоне О. - но там далеко от леса и на северном склоне Пума - все это я видел собственными глазами.
Что же вы так разнервничались ? Я ведь всего навсего попросил у вас показать фотографию окрестностей Пумсанели с похожим рельефом и растительностью . Чтобы вы могли наглядно подтвердить , что место с надувом на фотографии 1959 года действительно расположено   там, где утверждаете вы, а не то же ВАБ.    Но если такого фото  нет, то на нет и суда нет.  Зачем же сразу  брызжать слюной ? 
   
Заключение:
АНК - вы неинтересный собеседник, вы мало что знаете по жизни и тем более по делу Дятлова. Самоутверждайтесь как нить другим способом, дальше буду нещадно троллить, пока вы, наконец, не исчезните из темы, как и все ваши предшественники.
Троллите в свое удовольствие. Разрешаю.  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
В чем же выражается мое "ломание" ? На все ваши вопросы я ответил. Я не знаю, что вы подразумеваете под "производственным" опытом. Если работу на производстве с отверткой ,  молотком или напильником в руках , то у меня такого опыта нет.  Я занимаюсь немного другим производством- интеллектуального продукта.  Надеюсь, вы не будете интересоваться моей автобиографией, дипломом, лицензией, квалификационным сертификатом  и трудовой книжкой ?
Сдается мне вся ваша "интеллектуальная деятельность" сводилась к банальному пополнению антивирусной базы какого-нибудь антивируса  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.04.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Сдается мне весь ваш "интеллектуальный продукт" сводился к банальному пополнению антивирусной базы какого-нибудь программного пакета
Ну вот, подоспел  еще один " знаток человеческих душ"    . Подождем остальных, может предложат что-то  менее банальное.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | С Урала | Дмитрий Карягин

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Показательно, что следующая фота из того же альбома https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1365 - как раз Аксельрод со товарищи, с запиской, что Ябуров "Иван" (КГБ) далее неразборчиво.

Так что - однозначно Пумсальнель.
Показательно что приведенное вами фото из альбома "Разное" автора sk63. В этом альбоме собраны снимки за весь период поисков с февраля по май месяц.
На форуме есть альбом "Из архива Аскинадзи", в котором собраны как раз фото с поисков за апрель-май. Снимок с надувом в истоках Лозьвы как раз из этого альбома.


Поблагодарили за сообщение: beloff | АНК

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Посреди тайги, в радиусе примерно 20 км от палатки
Позиция ракетного дивизиона:

https://taina.li/forum/index.php?topic=2685.0


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Если, например, меня сочтет нужным  вызвать следователь (в случае возобновления расследования)  или прокурор ( в рамках проводимой проверки),и его будут интересовать мои выводы по данному вопросу
А если следствием/проверкой не будут учтены Ваши показания и мнение, как важнейшего свидетеля и специалиста, значит эти следствие/проверка - очередная, увы, туфта. Что мы, собственно, и наблюдаем.
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая