«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 345 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1616799 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну не скажете - если речь идет о площадках для приема ступеней ракет, то значит, где-то в недрах всеми любимого ГРАУ есть человечек со списком таковых - с координатами и прочими реквизитами.
Даже если предположить наличие такого человечка в ГРАУ (что вовсе не очевидно - мне бы более логичным казалось наличие такого человечка в округе со списком, координатами и границами всех частей а не только полигонов) - но и он ничего не будет знать о полигонах ВМФ или ПВО.

И я бы не зацикливался на приеме ступеней ракет. Есть ведь и одноступенчатые ракеты.
« Последнее редактирование: 09.04.19 02:48 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Даже если предположить наличие такого человечка в ГРАУ (что вовсе не очевидно - мне бы более логичным казалось наличие такого человечка в округе со списком, координатами и границами всех частей а не только полигонов) - но и он ничего не будет знать о полигонах ВМФ или ПВО.

И я бы не зацикливался на приеме ступеней ракет. Есть ведь и одноступенчатые ракеты.
Простите, но про ГРАУ я знаю поболее вашего и исхожу из найденной УР-100 - вот отсюда все вышесказанное.
ВМФ и ПВО - относятся к МО, еще выше я написал, если кто понял, что кроме них (МО) есть ФСБ и МВД в качестве отдельных заказчиков военки - но они не занимаются ракетами, так что только МО, те есть искомый список может быть только там, поскольку только там заказывают (и испытывают) ракеты.

Спасибо за пример насчет Карпинска, я его также уже приводил выше.


Поблагодарили за сообщение: ank

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Простите, но про ГРАУ я знаю поболее вашего
Ну т.е. список полигонов предъявить можете?


Поблагодарили за сообщение: beloff

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

список полигонов предъявить можете?
Даже если и предъявит, что это доказывает?
      Хоть УР-100, хоть УР-100500, ракету никак не встроить в ту картинку, которая была обнаружена поисковиками. Многоуважаемый Владимир (из Ебурга, кажется) даже не попытался разложить по полочкам ситуацию с возможным техногеном. Так что пусть себе ув.SHS балуется с ним на пару.
      Как и предполагалось, вот уже и целая ракета нашлась  на перевале. Время - оно загадочное измерение, и не такие вещи проделывало...
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | beloff | konder | фугас

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Хоть УР-100, хоть УР-100500, ракету никак не встроить в ту картинку, которая была обнаружена поисковиками.
Разумеется. Но в эту картину не встраивается НИЧЕГО.
А если допустить изменение этой картины кем-то то можно встроить и ракету. Не УР-100 конечно. Но что-нибудь другое.


Поблагодарили за сообщение: SHS

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Разумеется. Но в эту картину не встраивается НИЧЕГО.
А если допустить изменение этой картины кем-то то можно встроить и ракету. Не УР-100 конечно. Но что-нибудь другое.
В эту картину встраивается только манипуляция посторонних с переносом тел или палатки.
А для чего это нужно делать ?
Подальше от воронок - чтоб никто не догадался о настоящей причине гибели.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Подальше от воронок - чтоб никто не догадался о настоящей причине гибели.
Не так уж и далеко оттащили. Кроме того, вертолеты...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не так уж и далеко оттащили. Кроме того, вертолеты...
А вы знаете координаты воронок ?
Подскажите где они находятся.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ну т.е. список полигонов предъявить можете?
По моему выше ясно написано - даже если бы у меня он (список полигонов) был - не стал бы, это уже за гранью.
Но речь шла вообще о том, мнение какого рода специалиста по полигонам следует принимать в расчет - да и только.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

А вы знаете координаты воронок ?
Подскажите где они находятся.
Нет, не знаю и не подскажу. Вроде как их видел Темпалов с вертолета "по ту сторону хребта". Может и видел. Может и не он один.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

Подальше от воронок - чтоб никто не догадался о настоящей причине гибели.
Что за воронки, кто сказал воронки? Может золотишко покапывали? А "вафлю" притащили чтобы породу промывать- вещь удобная, легкая- практически готовый промывальный лоток.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Разумеется. Но в эту картину не встраивается НИЧЕГО.
А если допустить изменение этой картины кем-то то можно встроить и ракету. Не УР-100 конечно. Но что-нибудь другое.
только сейчас заметил красивый номер - четыре топора в сообщениях (7777) - респект!
Московский номер, однако!
Да и сообщение - согласен.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

только сейчас заметил красивый номер - четыре топора в сообщениях (7777) - респект!
Московский номер, однако!
Да и сообщение - согласен.
Три топора тоже неплохо.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Добавлю пару слов про комиссии - федор511 явно путает две комисии - приемную, которая подписывает Акт об испытаниях
От чего и мне то не добавить...? *STOP*  Приемный - это покой в больнице! *JOKINGLY* А один из видов испытаний называется - приемочные испытания! *YES*. Приемочная комиссия прежде всего принимает участие в приемочных испытаних и контролирует их проведение, а уж потом, по результатам приемочных испытаний, оформленных в виде протокола приемочных испытаний,  приемочная комиссия составляет и подписывает акт с выводами . Читайте ГОСТы!  *YES*
« Последнее редактирование: 10.04.19 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что за воронки, кто сказал воронки? Может золотишко покапывали? А "вафлю" притащили чтобы породу промывать- вещь удобная, легкая- практически готовый промывальный лоток.  *JOKINGLY*
Самоварное золото. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Простите, но про ГРАУ я знаю поболее вашего и исхожу из найденной УР-100 - вот отсюда все вышесказанное.
ВМФ и ПВО - относятся к МО, еще выше я написал, если кто понял, что кроме них (МО) есть ФСБ и МВД в качестве отдельных заказчиков военки - но они не занимаются ракетами, так что только МО, те есть искомый список может быть только там, поскольку только там заказывают (и испытывают) ракеты.
А зачем нужен список полигонов и т.д.А?
Как вы сами выше написали,заказчиком этих летательных изделий может быть только МО Союза ССР,следовательно- информация об аварии и гибели студентов УПИ должна быть в ОО УрВО,а также и в окружной прокуратуре.Почему начиная с 1991 года никто не написал "бедным искателяи правды" из фонда Дятлова ,а потом журналистам ? Про подписки  и прочий бред (по факту гибели людей на территории округа при падении любого изделия в 1959 году"оставляю любителям сериалов и  миссис Марпл кухонного разлива. :)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А зачем нужен список полигонов и т.д.А?
Как вы сами выше написали,заказчиком этих летательных изделий может быть только МО Союза ССР,следовательно- информация об аварии и гибели студентов УПИ должна быть в ОО УрВО,а также и в окружной прокуратуре.Почему начиная с 1991 года никто не написал "бедным искателяи правды" из фонда Дятлова ,а потом журналистам ? Про подписки  и прочий бред (по факту гибели людей на территории округа при падении любого изделия в 1959 году"оставляю любителям сериалов и  миссис Марпл кухонного разлива.
А затем, что отсутствие полигона на ПД, по сути, на сегодня единственное серьезное возражение против техногенных версий - мол, подобные испытания проводятся на соответствующих полигонах, а на ПД его никогда не было.
Вот мы и принесли ракетную деталь, чтобы показать, что это не так и подобные вещи да в таком количестве лежат на полигонах - случайности и шутники исключаются.
Выше я попросил оппонентов не сотрясать воздух (поскольку сейчас артефакты (обломки от ракет) против пустых слов), а предоставить либо доки (список полигонов), либо что-то еще, опровергающее данный тезис - пока ничего нет, лишь одни оскорбления разной степени приличий.

По поводу подписок - это не бред, они есть в УД, но действительно ни влияют ни на какой ход событий, поскольку их давали люди, которые сами мало что знали.
Пара замечаний про подписки и архивы.
Поскольку мы находимся в ветке КП - вот меня тоже занимает загадка двухлетней давности - что произошло после конфы-2017 года, когда Наталья объявила, что к Окишеву ездил Соловьев (вполне уважаемый и честный следак), а потом написала, что возможно ее уволят и надают по голове? Это пост где-то числа 15 февраля, лень искать - но он есть? После этого, курс КП если кто не заметил, радикально поменялся - те они заметно поубавили прыти и сосредоточились на чем угодно, но не на поисках причины гибели группы - даже эксгумация была проведена с целью опознания З., но никак отчего он мог переломать свои ребра - трудно было пригласить специалиста соответствующего профиля?

По моему мнению, произошло вот что: наверху сообразили, что Соловьев в силу своего положения вполне мог истребовать из архивов все недостающие документы - а сообразить какие именно, ему труда не составило бы, вот поэтому его выкинули  из темы (на полгода ушел в отпуск), а журналистам очертили линию, за которую заходить нельзя - я много задавал неудобных вопросов КП, потом бросил - ответов на них все равно никто не даст, они за линией.
« Последнее редактирование: 10.04.19 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

а уж потом, по результатам приемочных испытаний,  комиссия акт с выводами составляет.
На основании протокола испытаний, в соответствии с программой и методикой испытаний.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: german1 | Дмитрий Карягин | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

По моему мнению, произошло вот что: наверху сообразили, что Соловьев в силу своего положения вполне мог истребовать из архивов все недостающие документы - а сообразить какие именно, ему труда не составило бы, вот поэтому его выкинули  из темы (на полгода ушел в отпуск), а журналистам очертили линию, за которую заходить нельзя - я много задавал неудобных вопросов КП, потом бросил - ответов на них все равно никто не даст, они за линией.
Устройство, от которого погибли туристы имеет непосредственное отношение к оборонной промышленности и до сих пор секретное.
Не даром Чемезов звонил Петру Бартоломею и просил не досаждать главе военной кафедры УПИ.
Все это не просто так. Дыма без огня не бывает.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Поскольку мы находимся в ветке КП - вот меня тоже занимает загадка двухлетней давности - что произошло после конфы-2017 года, когда Наталья объявила, что к Окишеву ездил Соловьев (вполне уважаемый и честный следак), а потом написала, что возможно ее уволят и надают по голове? Это пост где-то числа 15 февраля, лень искать - но он есть? После этого, курс КП если кто не заметил, радикально поменялся - те они заметно поубавили прыти и сосредоточились на чем угодно, но не на поисках причины гибели группы - даже эксгумация была проведена с целью опознания З., но никак отчего он мог переломать свои ребра - трудно было пригласить специалиста соответствующего профиля?

По моему мнению, произошло вот что: наверху сообразили, что Соловьев в силу своего положения вполне мог истребовать из архивов все недостающие документы - а сообразить какие именно, ему труда не составило бы, вот поэтому его выкинули  из темы (на полгода ушел в отпуск), а журналистам очертили линию, за которую заходить нельзя - я много задавал неудобных вопросов КП, потом бросил - ответов на них все равно никто не даст, они за линией.
Да, это было заметно. И даже-очень заметно. Вероятно, что-то и в самом деле "выкопали".Сюда можно  вот что еще добавить. На конференции 2017 года Н.Варсегова со ссылкой на Окишева объявила о существовании второго уголовного дела ( в котором расследовалась "не гибель дяловцев", а "какая-то авария, произошедшая на перевале"). И это было в последний раз, когда Н.Варсегова публично заявляла о существовании второго уголовного дела. После этой конференции  второго дела резко "не стало". Вероятно, журналистам не только "очертили линию, за которую заходить нельзя", но и провели с ними "разъяснительную работу". Но здесь понимать надо: любой журналист свободен лишь в пределах дозволенного. Поэтому не следует от журналистов требовать сверх возможного. И потому не на все вопросы они могут ответить. Даже если бы и захотели.
« Последнее редактирование: 10.04.19 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

не досаждать главе военной кафедры УПИ.
Все это не просто так. Дыма без огня не бывает.
Нет тутта ни дыма ни огня. Кто такой глава военной кафедры? - либо военный пенс, либо списан на нестроевую по здоровью. Мало ему радости чьи-то побочные проблемы решать.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет тутта ни дыма ни огня. Кто такой глава военной кафедры? - либо военный пенс, либо списан на нестроевую по здоровью. Мало ему радости чьи-то побочные проблемы решать.  *JOKINGLY*
https://uvc.urfu.ru/ru/kontakty/
« Последнее редактирование: 10.04.19 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Вероятно, журналистам не только "очертили линию, за которую заходить нельзя", но и провели с ними "разъяснительную работу".
Почему же тогда "разъяснительную работу" не провели до сих пор с вами?

На конференции 2017 года Н.Варсегова со ссылкой на Окишева объявила о существовании второго уголовного дела ( в котором расследовалась "не гибель дяловцев", а "какая-то авария, произошедшая на перевале"). И это было в последний раз, когда Н.Варсегова публично заявляла о существовании второго уголовного дела.
Как и что там происходило публично и подробно объяснили и Варсегова и Прошкин. Что бы это не понять надо лет 15 судьей поработать - только там формируется уникальная способность не слышать аргументацию сторон.

то произошло после конфы-2017 года, когда Наталья объявила, что к Окишеву ездил Соловьев (вполне уважаемый и честный следак), а потом написала, что возможно ее уволят и надают по голове? Это пост где-то числа 15 февраля, лень искать - но он есть?
Он есть. Искать его не лень - стыдно. Потому что это о подлых делишках Навига.
Увольнение она не исключала потому, что Соловьев ехал как частное лицо за счет юридического лица, что для процессуального лица не совсем к лицу. И нашлись добрые люди, которые об этом руководству СК тут же настучали.
Оффтоп (текст не по теме)
Повторяю для Администрации - НАСТУЧАЛИ. И Навиг не считает что это его оскорбляет, он этим гордится. Считает что имел право.

После этого, курс КП если кто не заметил, радикально поменялся -
Я этого то же опасался. Но нет. Курс не поменялся. Более того - у меня раньше складывалось впечатление, что Варсеговы копают вопреки воле Сунгоркина в другую сторону по своей инициативе. Сунгоркин отрицал криминальное направление и любые инсценировки.
Либо я ошибался, либо он поменял свое мнение. Т.е. несмотря на официальную позицию прокуратуры - КП уже в лице руководителя практически официально выражает с ней несогласие.
« Последнее редактирование: 11.04.19 09:19 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

в эту картину не встраивается НИЧЕГО.
В эту картину встраивается только манипуляция посторонних с переносом тел или палатки.
отсутствие полигона на ПД, по сути, на сегодня единственное серьезное возражение против техногенных версий - мол, подобные испытания проводятся на соответствующих полигонах, а на ПД его никогда не было.
журналистам не только "очертили линию, за которую заходить нельзя"
В который раз.
     Имеется до сих пор никем не реализованная возможность представить обществу хотя бы приблизительную версию того, как на ПД где-то что-то рвануло и привело к тем печальным последствиям, которые всем известны.
     Не общие слова о техногене, или кто лучше разбирается в колбасных обрезках полигонах, а конкретно: где (выше палатки, ниже ее, сбоку и т.д.) мог произойти техноген, какой (хотя бы примерно) мощности мог быть взрыв, почему группа прореагировала на него так, а не иначе применительно к обнаруженному виду дятловцев и состоянию артефактов.
    А то тут пока  любители  неэвклидовой геометрии только линии немыслимые чертют и чертют, чертют и чертют.

Добавлено позже:
А в картину встраивается одна из природных версий, о чем сразу пояснило новое следствие, откинув домыслы техногенщиков.
« Последнее редактирование: 10.04.19 12:51 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

https://uvc.urfu.ru/ru/kontakty/
ХоЧите сказать, что оне любят, когда им досаждают вопросами о перевале?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В который раз.
     Имеется до сих пор никем не реализованная возможность представить обществу хотя бы приблизительную версию того, как на ПД где-то что-то рвануло и привело к тем печальным последствиям, которые всем известны.
     Не общие слова о техногене, или кто лучше разбирается в колбасных обрезках полигонах, а конкретно: где (выше палатки, ниже ее, сбоку и т.д.) мог произойти техноген, какой (хотя бы примерно) мощности мог быть взрыв, почему группа прореагировала на него так, а не иначе применительно к обнаруженному виду дятловцев и состоянию артефактов.
    А то тут пока  любители  неэвклидовой геометрии только линии немыслимые чертют и чертют, чертют и чертют.
Вывод о существовании другого Дела участники обсуждения делают на основе имеющихся документов и противоречий с гласностью темы. Выставить, будто бы все обсуждают 2е Дело (и черту, дальше которой нельзя продвинуться в журналистском или интернет расследовании), только потому, что сами предполагают причину техногенного характера, не получится. Речь о документации, а не о версиях.
« Последнее редактирование: 10.04.19 12:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Вывод о существовании другого Дела участники обсуждения делают
Ну, так и следуйте делайте.
У меня к вам лично вопросов нет.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вывод о существовании другого Дела участники обсуждения делают на основе имеющихся документов и противоречий с гласностью темы. Выставить, будто бы все обсуждают 2е Дело (и черту, дальше которой нельзя продвинуться в журналистском или интернет расследовании), только потому, что сами предполагают причину техногенного характера, не получится. Речь о документации, а не о версиях.
Родителям туристов ещё в 1959 году объяснили куда обращаться за пенсиями.
Какие вам версии нужны, если факт причастности военных не оспаривался ещё тогда ?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

Родителям туристов ещё в 1959 году объяснили куда обращаться за пенсиями.
Какие вам версии нужны, если факт причастности военных не оспаривался ещё тогда ?
Вы же должны понимать, что невоеннослуажащим или родственникам таковых никакая пенсия от МО не положена и быть не может, нет там статьи таковой.
Реально-то, фактически, получили оне пенсион, а? Если да, то сообщите подробности. А послать-то у нас любят куда подальше- это всем известно, никто не спорит.  *YES*
« Последнее редактирование: 10.04.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин