«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 349 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598222 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 05.07.24 07:33

Потому что если кто-то выжил, то и смысл "исчезновения" теряется. Да еще проблемы возникнут лишние, если объявится выживший и  расскажет, а погибшей группы на месте не окажется. А здесь: по документам-  10, трупов-9. И какое самое первое предположение возникает? А такое, что кто-то выжил. И всё видел. И прячется сейчас где-то, например, у тех же мансей. Разумное предположение, не так ли? Потому такое предположение обязаны проверить. Как? Если, как пишете, обратиться в "спорт. комитет института" и пр., что из этого выйдет? Да то, что там всё будут знать. Отсюда- всё остальное. И тогда- какое "исчезновение"?! И что остается? А только и остается - наведение справок "окольными путями", с маскировкой реальных целей. Наводим "окольными путями" справки.  И тут- "облом"! Да еще какой! Оказывается, было аж две группы! И подсчитать, сколько туристов  было в каждой, и кто с какой группой пошел (ведь нельзя исключить, что кто-то пошел с "чужой" группой: это ведь не армия, да и в армии тоже всякое бывает), в данный момент невозможно.
Из вашего долгого объяснения выходит ,что после обнаружения брошенной палатки и трупов операция "исчезновение "приняла не шуточный оборот с привлечением военной контрразведки и гэбистов. Руководством силовых ведомств была поставлена задача тайно увезти  и спрятать трупы туристов ,а все признаки присутствия тур. группы на месте трагедии уничтожить. Для руководства операцией на место был командирован высокий чин КГБ с помощниками. Для размещения штаба операцией был срочно срублен настил в ручье ,на котором контрразведчики раздавали распоряжения и заслушивали отчеты.  Из личных документов и дневников было выяснено ,что это группа Дятлова и с ним ещё 7 известных по фамилиям погибших туристов. Но гэбисты найденным фактам не поверили и решили "окольными путями "через участкового Чудинова и почтаря Попова уточнить ,"какие сильные ветры были в Вижае в конце января ,и тот факт ,что в район Уральского хребта направлялось целых две ,тому неизвестных,группы туристов.
Как сказано ,проводить расследование гэбисты могли только "окольными путями ",но как то сумели выяснить ,что группа состояла из 10 человек ,и на месте не обнаружены были Слободин и Юдин ,которые в тот момент вдруг "могли подглядывать из за кустов за их особо секретной операцией". Правда труп Слободина вскоре был обнаружен под снегом ,а вот фигура студента 3 курса Ю Юдина ,которая мерещилась им за каждым кустом,представляла реальную угрозу безопасности СССР. Хотя ,конечно прочесть в одном из дневников туристов заметку Колмогоровой о том ,что Юдин возвращается обратно,и это было за 4 дня до последних записей,недогадливые контрразведчики не догадались.Не смогли они и "окольными путями "выяснить этот вопрос всё у того же кучера-литовца ,хотя бы даже через того же Хакимова.
Юра Юдин ,мирно гостивший у мамы в далёкой Емельяшевке,поставил особо важную секретную операцию под угрозу срыва,предотвратить которую советские силовики оказались не в состоянии. Поэтому высшим руководством был отдан приказ по отмене операции "исчезновение ",после чего все участники совершенно не заметно для местных жителей ,отбыли с места трагедии.
Правда ,совершенно незаметно не получилось.Ординарец высокого чина растеряхой оказался;обе обмотки потерял,что и сделало эту секретную операцию достоянием современной общественности.

Браво ,Вл. Дм. ,Браво.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: totato | ank | Sagitario | Еразим | Мелкий пакостник | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

С чего ради глава крупной госкорпорации сподобился лично звонить какому-то пенсионеру на Урал ?
Совсем не факт что звонил глава крупной госкорпорации а не один из замов губернатора

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Совсем не факт что звонил глава крупной госкорпорации а не один из замов губернатора
Факт, что звонил глава Ростеха Чемезов.
Смотрите с 9:00 минуты:
https://youtu.be/EvhM4xpoKco?t=550

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Факт, что звонил глава Ростеха Чемезов.
Смотрите с 9:00 минуты:
https://youtu.be/EvhM4xpoKco?t=550
Смотрел и без вас.
О том что этот Чемезов глава Ростеха нет никаких указаний.
У Росселя был тогда зам с такой же фамилией.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Смотрел и без вас.
О том что этот Чемезов глава Ростеха нет никаких указаний.
У Росселя был тогда зам с такой же фамилией.
Давайте не будем лгать.
Какой может быть заместитель у члена Совета Федерации ?

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Хотя ,конечно прочесть в одном из дневников туристов заметку Колмогоровой о том ,что Юдин возвращается обратно,и это было за 4 дня до последних записей,недогадливые контрразведчики не догадались
А ведь верно.  Вытащили камень из основания пирамиды.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из вашего долгого объяснения выходит ,что после обнаружения брошенной палатки и трупов операция "исчезновение "приняла не шуточный оборот с привлечением военной контрразведки и гэбистов.
Насчет военных это 50/50
А чекисты точно принимали участие в поисках.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Давайте не будем лгать.
Какой может быть заместитель у члена Совета Федерации ?
Да вы не в теме!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да вы не в теме!
Да чего уж говорить, "спалились" и Россель и Чемезов.
Меньше бы говорили, так и не было бы шума.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Хотя ,конечно прочесть в одном из дневников туристов заметку Колмогоровой о том ,что Юдин возвращается обратно,и это было за 4 дня до последних записей,недогадливые контрразведчики не догадались.
Справедливости ради - предположить что первым делом в первые же часы они прочитают и законспектируют дневники еще более странно чем предположить их, супостатов, наличие.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А ведь верно.  Вытащили камень из основания пирамиды.
Никто пока ничего не вытаскивал.
Манси могли найти пустую палатку - ее видать далеко и этого уже достаточно подозревать гибель туристов.
И искать их могли на Отортене долго - зря что ли, Темпалов просил Коротаева расспросить Хакимова насчет сроков возврата ГД? В переводе на нормальный язык - сколько есть времени для решения перед поднятием шума?
На ХЧ было так - 26.02 нашли палатку, потом 27.02 двоих у кедра, потом Дятлова в овраге, и наконец, собака учуяла Зину под снегом, что само по себе странно - следы пахнут двое-трое суток максимум, знаю от охотников.
И лишь спустя неделю - Слободин и аж через два месяца - четверка в ручье, так что почему вы думаете, что на Отортене всех нашли сразу одним днем?
А раз так - то с чего бы прятать неполную группу? А когда нашли всех, то прятать было поздно да и по бумагам должно быть 11 человек, а в наличии лишь 9.

На конфе-2017 у меня увидел схему с расположением кедра, настила, МП один высокий мужчина, сразу поинтересовался, насколько она секретна (?), посмотрел, подумал и сказал мне, что знал людей, которые сидели на настиле (не ГД) - у меня настил выше по течению 1р от кедра, выступить на конфе мне не дали - не хватило времени.
Только недели две назад я узнал, что он недавно (в марте) умер - это Луговцов.
П.С.
Чтобы было понятно - ниже та самая схема, в ней ну ничего особенного нет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 14.04.19 07:23 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

А вот вы о чем...
Если всё произойдет так, как изложено в самом  конце статьи в "МК" от 10.04.19.( не просто так ведь она появилась!),то все эти споры скоро потеряют смысл.
Да, Владимир Дмитриевич, статья на размышления наводит... Ну, что же, по итогам проверки будем иметь официальную позицию государства.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Совсем не факт что звонил глава крупной госкорпорации а не один из замов губернатора
Тут и говорить не о чем. Ключевая фраза : «Оставте в покое Росселя» 
Не тему ДТ -  Росселя!
С какого бодуна глава Ростеха будет заботиться о покое какого-то там Росселя? Ясно, что это был его зам, Чемезов Олег. Бартоломей с перепугу не расслышал или моментально забыл имя, но фамилию главы Ростеха наверняка знал и решил что это именно он и звонил.
Из дальнейшего повествования ув. академика четко видно, что профессиональные дятловеды уже натурально задрали чиновников своими запросами. Не удивлюсь если к ним, в конце концов, парней с арматурой начнут присылать.
« Последнее редактирование: 14.04.19 10:36 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Еразим | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из дальнейшего повествования ув. академика четко видно, что профессиональные дятловеды уже натурально задрали чиновников своими запросами. Не удивляюсь если к ним, в конце концов, парней с арматурой начнут присылать.
Вот если кого и вправду побьют арматурой, так хоть знаем теперь кого искать. :)


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Из вашего долгого объяснения выходит ,что после обнаружения брошенной палатки и трупов операция "исчезновение "приняла не шуточный оборот с привлечением военной контрразведки и гэбистов. Руководством силовых ведомств была поставлена задача тайно увезти  и спрятать трупы туристов ,а все признаки присутствия тур. группы на месте трагедии уничтожить. Для руководства операцией на место был командирован высокий чин КГБ с помощниками. Для размещения штаба операцией был срочно срублен настил в ручье ,на котором контрразведчики раздавали распоряжения и заслушивали отчеты.  Из личных документов и дневников было выяснено ,что это группа Дятлова и с ним ещё 7 известных по фамилиям погибших туристов. Но гэбисты найденным фактам не поверили и решили "окольными путями "через участкового Чудинова и почтаря Попова уточнить ,"какие сильные ветры были в Вижае в конце января ,и тот факт ,что в район Уральского хребта направлялось целых две ,тому неизвестных,группы туристов.
Как сказано ,проводить расследование гэбисты могли только "окольными путями ",но как то сумели выяснить ,что группа состояла из 10 человек ,и на месте не обнаружены были Слободин и Юдин ,которые в тот момент вдруг "могли подглядывать из за кустов за их особо секретной операцией". Правда труп Слободина вскоре был обнаружен под снегом ,а вот фигура студента 3 курса Ю Юдина ,которая мерещилась им за каждым кустом,представляла реальную угрозу безопасности СССР. Хотя ,конечно прочесть в одном из дневников туристов заметку Колмогоровой о том ,что Юдин возвращается обратно,и это было за 4 дня до последних записей,недогадливые контрразведчики не догадались.Не смогли они и "окольными путями "выяснить этот вопрос всё у того же кучера-литовца ,хотя бы даже через того же Хакимова.
Юра Юдин ,мирно гостивший у мамы в далёкой Емельяшевке,поставил особо важную секретную операцию под угрозу срыва,предотвратить которую советские силовики оказались не в состоянии. Поэтому высшим руководством был отдан приказ по отмене операции "исчезновение ",после чего все участники совершенно не заметно для местных жителей ,отбыли с места трагедии.
Правда ,совершенно незаметно не получилось.Ординарец высокого чина растеряхой оказался;обе обмотки потерял,что и сделало эту секретную операцию достоянием современной общественности.

Браво ,Вл. Дм. ,Браво.
Ах вон вы как завернули!  Сразу видно, дятловедение подходит к концу, и каждый показывает свое истинное лицо и выкладывает то, что было "за пазухой".
Обратите внимание: того, что вы здесь от себя  присочинили, я никогда и нигде не говорил. Если найдете- покажите мне.
Это- первое.
Второе. Должен вас разочаровать. Ведь всё то, что я здесь изложил- это не есть что-то новое. Это всего лишь повторение разбора вариантов возможного (гипотетического- обратите внимание!)   развития ситуации, в зависимости от тех или иных исходных данных. И об этом я упоминал в еще докладе на конференции 2016 года, поскольку в дятловедении всегда существовал "неотразимый" аргумент: "Если бы были причастны военные- туристы бы просто исчезли". Вот я и объяснил несостоятельность такого "неотразимого аргумента". И, заметьте, НИГДЕ не утверждал, что всё это было именно так. Гипотетический вариант- не более того. Как шахматная задача. Как-то невнимательно читаете всё то, что я пишу.  А отсюда- неправильные выводы делаете. Точнее-делаете выводы из того, что я пишу, сообразно своим представлениям, приписываемым мне. А вот этого делать не следует.
И вообще- с чего вы это взяли, что те, кто обнаружил трупы погибших туристов, обязательно должны были в первую очередь рассматривать вариант их уничтожения с целью сокрытия происшествия? Если скажете, что это я вас (или даже- всех) к этому склонял- так вот этого не надо! Если внимательно и без предвзятости почитаете то, что я пишу (а в интернете все хранится "вечно", и я об этом тоже хорошо знаю), то увидите, что я всегда утверждал, что те люди, которые первыми обнаружили погибших туристов, должны были заниматься не сокрытием трупов, а действовать в соответствии с установленными правилами. Т.е. доложить своему руководству, а их руководство должно было известить соответствующего прокурора (той самой спецпрокуратуры, которая за ними была закреплена в качестве надзорного органа). А прокурор, в свою очередь, должен был направить на место происшествия следователя и эксперта для осмотра места происшествия. И т.д., и т.п. А это- "бумаги", "бумаги" и "бумаги"... Которые хранятся в архивах. Какое уж тут "сокрытие"! Почитайте-и всё это найдете.
А "сокрытие"- это ведь не я придумал. Я ведь только лишь обосновал несостоятельность такого рода "версии".
Так что напрасно потратили столько "букв", чтобы "опровергнуть" то, чего и так не было. Потому и должен омрачить вашу радость от того, что вы меня на чем-то "подловили".
Зря старались.
 

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

А когда нашли всех, то прятать было поздно да и по бумагам должно быть 11 человек, а в наличии лишь 9.
Оно и понятно. Перевезти с Отортена на ХЧ (ваша версия) тела и разложить их по склону и в добавок разбить палатку со всеми вещами гораздо быстрее, нежели просто сбросить все кучей в бескрайние болота ХМАО.

Добавлено позже:
так что почему вы думаете, что на Отортене всех нашли сразу одним днем?
Вы это того, сам себе задаете этот вопрос? Я такого никогда не говорил.
« Последнее редактирование: 14.04.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

 "Если бы были причастны военные, то туристы бы просто исчезли" - это главный и неотразимый аргумент дятловедов? Абсолютный бред! Большей глупости и представить невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Moon

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Господа чебурахнутые рокетчики ( или рокетнутые чебурашки) !
Почему вы никак не сподобитесь асилить элементарную вешч: заниматься инсценировками и фальсификациями с целью скрыть последствия (или сам факт) какой либо технической аварии, государство не будет от слова «НИКОГДА»  На языке госслужащих всякие попытки начинающих бюрократов действовать подобным образом всегда пренебрежительно именовались партизанщиной, и пресекались в эмбриональной стадии. Все ваши чебурашечьи предположения на этот счёт, выглядят как детские страшилки про чорную-чорную руку, и ничего кроме изумления степенью вашей, мягко говоря, наивности, вызвать не могут. Это частные лица могут париться перетаскивая с места на место трупы или имитируя поиски пропавшей бесследно любимой тёщи. Государство во всех подобных случаях ограничивается тем, что делает официальное заявление. Оно может содержать неполную, или полностью ложную информацию, но это будет то, что с точки зрения государства является НЕОБХОДИМЫМ И ДОСТАТОЧНЫМ для решения проблемы. В данном случае ( а он представляет собой ЧП всего лишь городского масштаба) всё ещё проще.  Если бы ГД действительно попала под какой-то техноген, их тела не стали бы даже топить в болотах или втихаря кремировать в местных котельных. Их просто отдали бы родственникам в запаянных цинках, с уведомлением, что группа стала случайной жертвой технической аварии, подробности которой составляют гостайну и раскрытию не подлежат. Обеспечили бы организационно и материально тихие похороны. Иждивенцам (если бы у кого-то таковые нашлись) назначили бы пенсии по потере кормильца).
И взяли бы со всех письменные обязательства неразглашения факта. Фсё. Ни единого УД не возникло бы даже в проекте. Как его не возникло после неделинской аварии выпилившей более ста человек.
Но у буратин хочь кол на башке теши.
« Последнее редактирование: 14.04.19 12:05 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Мелкий пакостник | Lenel | bvv910 | Еразим | Berg | Мишаня | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Если бы были причастны военные, то туристы бы просто исчезли" - это главный и неотразимый аргумент дятловедов? Абсолютный бред! Большей глупости и представить невозможно.
Совершенно верно. Аргумент весьма глупый. Навеянный иллюзиями великой разумности и предусмотрительности военного механизма. Но его можете найти у многих противников "военного техногена" (обычно после выдвижения такого  "аргумента" следуют обвинения в том, что сторонники "техногена" порочат армию и государство). И этот "аргумент" его адепты почему-то считают практически "неотразимым". Впрочем, как и иные свои выдумки.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

исчезли
это реалистичное мнение людей в теме.
Если бы военным зачем то потоебовалрсь бы зачистить группу, их бы аккуратненько исполнили, все бы прибрали и оставили бы чистую территорию.
поэтому бредите вы, фантазируя нереальные вещи, понятия не имея как оно бывпет на самом деле.

Добавлено позже:
Совершенно верно. Аргумент весьма глупый. Навеянный иллюзиями великой разумности и предусмотрительности военного механизма. Но его можете найти у многих противников "военного техногена" (обычно после выдвижения такого  "аргумента" следуют обвинения в том, что сторонники "техногена" порочат армию и государство). И этот "аргумент" его адепты почему-то считают практически "неотразимым". Впрочем, как и иные свои выдумки.
это вы, штоль, «открывший» строения Третьего рейха по фото?!
« Последнее редактирование: 14.04.19 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Владимир Дмитриевич , Вы пишете о существовании "Второго дела" и с Вашими аргументами я согласен, но, я хотел бы задать Вам один вопрос и, боюсь, он Вам не понравится. Дело вот в чём. Не могли ли те факты, на основании которых Вы "вычисляете" существование этого "Второго дела", быть внесены в доступное  дело  намеренно? Подобная манипуляция отвлекает внимание ,заставит исследователей ( и СМИ) искать это "второе дело", а если дела нет? Или оно практически недоступно? Насколько юридически подобная манипуляция возможна?

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Почему вы никак не спо Как его не возникло после неделинской аварии выпилившей более ста человек.
Для господ НЕЧЕБУРАХНУТЫХ предлагаю посмотреть передачу от 9 апреля 2019г. "Улики из прошлого" в 20.25 по московскому времени,где рассказывается об аварии на Байкануре и гибели Генерала Неделина.Потом и будете обсуждать,что,как и почему,какие причины,документы и т.п. доступны как для чебурахнутых,так и для нечебуратнытых.А еще, услышите там одну очень интересную фразу о гибели Неделина и об самой аварии.Но,это для тех,кто не поленится посмотреть передачу до конца.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:это вы, штоль, «открывший» строения Третьего рейха по фото?!
Ваша проницательность вас подвела. Должен вас огорчить- не я.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Потом и будете обсуждать,что,как и почему,какие причины,документы и т.п. доступны как для чебурахнутых,так и для нечебуратнытых.
абсолютная пропагандистская чушь.

Добавлено позже:
Ваша проницательность вас подвела. Должен вас огорчить- не я.
там был вопросительный знак, не заметили?
« Последнее редактирование: 14.04.19 13:28 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир Дмитриевич , Вы пишете о существовании "Второго дела" и с Вашими аргументами я согласен, но, я хотел бы задать Вам один вопрос и, боюсь, он Вам не понравится. Дело вот в чём. Не могли ли те факты, на основании которых Вы "вычисляете" существование этого "Второго дела", быть внесены в доступное  дело  намеренно? Подобная манипуляция отвлекает внимание ,заставит исследователей ( и СМИ) искать это "второе дело", а если дела нет? Или оно практически недоступно? Насколько юридически подобная манипуляция возможна?
А что здесь может "не понравиться"? Второе дело было (и, не исключено, что где-то хранится и по сей день; а если не сохранилось- то должно было  от него что-то остаться: постановление о прекращении или приговор), и я его вычислил путем анализа процессуальных документов, содержащихся в открытом и опубликованном источнике (книга "Прекращенное уголовное дело о гибели туристов...", Екатеринбург, 2017.). И каждый желающий может проверить полученные результаты: как это сделать, я неоднократно и подробно  излагал.
И полученный результат был подтвержден сведениями из иных, независимых источников (повторяться тоже не буду).  А когда факт подтвержден сведениями хотя бы (как минимум) из двух независимых источников, он (в  соответствии с известными положениями теории доказательств) должен считаться достоверно установленным.
Так что здесь- всё как раз нормально. Независимо от того, если кто-то считает иначе.
Что касается Ваших доводов. Здесь ведь надо различать "возможность" того или иного события и то, "как оно было на самом деле".  Можно допустить какое угодно событие или даже комбинацию событий. Могло быть то, что изложено Вами? Отчего ж не могло? Конечно, могло! А вот "было ли"?  Это ведь практически тот же пример, который приводил Гегель. "Может ли Турецкий Султан стать Римским Папой?"- задавался вопросом Гегель. И отвечал- да, может: "если переедет в Рим и примет католичество". Но, как заключал тот же Гегель,  "на самом деле"  такого  никогда не было.
Вот и здесь. Во всяком случае, лично я так полагаю. Но желающие могут со мной не соглашаться.

Да, вот еще что. Ведь проверить факт наличия второго дела совсем несложно. Для этого нужно-то "всего-ничего": полномочия следователя или прокурора, чтобы сделать соответствующие запросы. А начать можно с выяснения того, что за материал под номером 3/2518-59 был в Следственном управлении Прокуратуры СССР.

Добавлено позже:
Добавлено позже:там был вопросительный знак, не заметили?
Отчего ж! Заметил. И то, что там был не только вопросительный знак, но и после него- восклицательный. Посмотрите- сами увидите.
Вот и постарался вам угодить адекватным ответом. А вам что-то не понравилось?
« Последнее редактирование: 14.04.19 13:39 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Да вот, вопросительный с восклицательным знаком свид.о крайней степени удивления.
Вы так хорошо знаете специфику работы спецподразделений?
Акакжи: пооткусывли языки, повысасывали глаза, попрыгали на груди и поиграли головами в футбол, утомились и улетели на голубом вертолете в подвеске.В ночь.В мороз.В буран.
Продолжайте. Я вас унимательно.

Добавлено позже:
выяснения того, что за материал под номером 3/2518-59 был в Следственном управлении Прокуратуры СССР.
уже давно здесь обсудили, выяснили и расшифровали номер.
« Последнее редактирование: 14.04.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

абсолютная пропагандистская чушь.
Соответственно,такую же пропангандистскую чушь вы здесь несете,тем более вся ваша чушь,не чем не обоснована и не доказана,все строиться на уровне догадок.Как-то так.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да вот, вопросительный с восклицательным знаком свид.о крайней степени удивления.
Вы так хорошо знаете специфику работы спецподразделений?
Акакжи: пооткусывли языки, повысасывали глаза, попрыгали на груди и поиграли головами в футбол, утомились и улетели на голубом вертолете в подвеске.В ночь.В мороз.В буран.
Продолжайте. Я вас унимательно.
Не понял: чего это вы свои выдумки мне приписываете?
Давайте так-покажите мне, что я такое где-либо говорил (обо всяких "спецподраздедениях", о "прыганье на груди " и обо всём прочем, что родила ваша буйная фантазия).
А когда покажете-  тогда можно будет поговорить   более предметно.

Добавлено позже:
Добавлено позже:уже давно здесь обсудили, выяснили и расшифровали номер.
Вы этот материал видели, да? Ну тогда покажите всем, о чем был этот материал. Или хотя бы расскажите, что в нём находится.  Полагаю, что этот вопрос будет интересен не только мне.
« Последнее редактирование: 14.04.19 13:56 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Понимаете, Владимир Дмитриевич, пост 2788 написан не просто так, не от "фонаря", это результат анализа доступных материалов. Просто у меня складывается мнение, что уже тогда, в 1959, известное "дело" было сформировано таким образом, что создавало несколько направлений для поисков. Или исследований.Это очень профессиональная работа и направления поисков намеренно формировались не верно.
« Последнее редактирование: 14.04.19 14:14 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Понимаете, Владимир Дмитриевич, пост 2788 написан не просто так, не от "фонаря", это результат анализа доступных материалов. Просто у меня складывается мнение, что уже тогда, в 1959, известное "дело" было сформировано таким образом, что создавало несколько направлений для поисков. Или исследований.Это очень профессиональная работа и направления поисков намеренно формировались не верно.
Окишеву "сверху" приказали не трогать военную версию.
Вот поэтому и возникло несколько направлений.