Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 227 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794813 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6780 : 30.03.19 12:49 »
Ну я вот очень жду опубликования ХОТЯ БЫ  официально, ХОТЯ БЫ ДЕТАЛИЗАЦИИ Насти
Чтобы все обвинители Алены наконец таки замолчали
Если в детализации активности не будет. Защита замолчит? Или будут говорить, что детка левая, все куплено и т.д.?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6781 : 30.03.19 12:50 »
Вы попытайтесь мне обьяснить, как она ночью в палатке сумела отсортировать вещи, на которых кровь есть и на которых Ее нет.
На мой взгляд,ничего трудного нет-все ее вещи лежали в этом рюкзаке-пока она шла к палатке-Н. просто вывалила эту кучу вещей куда-то. В палатке,за палатку и т.д.На фото видно,что и в ту сторону,А. уже что-то паковала в этот  плед,не первый раз. Вот упаковала и тогда.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6782 : 30.03.19 12:52 »
Если в детализации активности не будет. Защита замолчит? Или будут говорить, что детка левая, все куплено и т.д.?
Нет, не замолчим.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6783 : 30.03.19 12:57 »
А откуда Н. знала о вещах, если болтала по телефону и не видела забрала ли вещи А. или нет? ( как собирала да, видела)
Если видела все, то фраза вообще не подходит.
если первый раз Алена ушла без вещей,например,по дороге в палатку-то фраза очень даже подходит.)
Или второй вариант,когда она высыпала ее вещи и рюкзак не дала-А. психнула на нее и сказала,что поедет без вещей.Сделала вид,что ушла.
« Последнее редактирование: 30.03.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6784 : 30.03.19 12:59 »
На мой взгляд,ничего трудного нет-все ее вещи лежали в этом рюкзаке-пока она шла к палатке-Н. просто вывалила эту кучу вещей куда-то. В палатке,за палатку и т.д.На фото видно,что и в ту сторону,А. уже что-то паковала в этот  плед,не первый раз. Вот упаковала и тогда.
Ты считаешь весь узел с одеялом помещался в рюкзачке?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6785 : 30.03.19 12:59 »
Вы считаете,что вы умнее эксперта,чтобы оспаривать его экспертизу путем прочтение статей в интернете?))
Они сами разберутся что к чему,я считаю что ни я, ни вы, никто либо еще в интернете,не обладающий профессиональными навыками в данной сфере не  должен давать оценку чужой работе,если эта работа,связана с другой специальностью.Эксперт за нее деньги получает и несет ответственность. Фразы,вырванные из контекста не могут оспаривать полностью
А комиссионные экспертизы как тогда проводят? Ведь редко перед ними лежит труп, а есть только заключение смэ. И их выводы принимаются судами.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6786 : 30.03.19 13:02 »
А так, ей не дали, она и не отнимала))) Обошлась одеялком.
а может как раз отнимала рюкзак,что обе ноготки обломали?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6787 : 30.03.19 13:03 »
если первый раз Алена ушла без вещей,например,по дороге в палатку-то фраза очень даже подходит.)
Или второй вариант,когда она высыпала ее вещи и рюкзак не дала-А. психнула на нее и сказала,что поедет без вещей.Сделала вид,что ушла.
Пол ночи ходила туда сюда, пока Н. в каматозе была? Я уже думаю, что после двух разов по голове, подумала и с пол дороги вернулась и добавила третий раз. После первых двух Н. видимо только поплакала.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6788 : 30.03.19 13:04 »
если первый раз Алена ушла без вещей,например,по дороге в палатку-то фраза очень даже подходит.)
Или второй вариант,когда она высыпала ее вещи и рюкзак не дала-А. психнула на нее и сказала,что поедет без вещей.Сделала вид,что ушла.
А она так требовала рюкзак? Я думаю, что они не особо ругались у палатки, тогда и Б. Это слышал. Это с учетом того времени, которое приоткрыла новая камера. Просто сами вдумайтесь, когда следствие оперирует данными не всех 4-5 камер (не знаю сколько их точно), а только 2, которые передаёт родственник свидетеля, работающий в этом месте.
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6789 : 30.03.19 13:05 »
а может как раз отнимала рюкзак,что обе ноготки обломали?
Кто у кого отнимал? Он изначально уже у Н., а А. дурочка извиняется за барсетку. Или А. отнимала? А смысл? Туда весь баул из одеяла все равно не поместится.

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6790 : 30.03.19 13:07 »
а может как раз отнимала рюкзак,что обе ноготки обломали?
Там в описании ещё фрагменты бюстгальтера есть,
А она так требовала рюкзак? Я думаю, что они не особо ругались у палатки, тогда и Б. Это слышал. Это с учетом того времени, которое приоткрыла новая камера. Просто сами вдумайтесь, когда следствие оперирует данными не всех 4-5 камер (не знаю сколько их точно), а только 2, которые передаёт родственник свидетеля, работающий в этом месте.
Торнадо и династию, на которые опираются следователи ?)))вы что-то перепутали ) все парни к ним не имеют никакого отношения )


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6791 : 30.03.19 13:09 »
Если в детализации активности не будет. Защита замолчит? Или будут говорить, что детка левая, все куплено и т.д.?
Что мне подсказывает, что интересное там все таки будет. Слишком большой проблемой оказалось её сделать.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6792 : 30.03.19 13:09 »
По идее там одеяло должно быть все в крови или пятнышках хотя бы.
Так одеяло  не изымали. Не нашли.

ты сам начинаешь их пачкать в жидкой текущей крови.
Вроде в начале было, что кровь ручьем не лилась, типа вообще после смерти все потекло. Теперь сразу литься начала.
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6793 : 30.03.19 13:11 »
Там в описании ещё фрагменты бюстгальтера есть
А почему она в трусах, кстати, и майке наизнанку? И фрагмент-это как? Чашечки разорваны или бретелька отдельно?

Добавлено позже:
Так одеяло вроде не изымали. Не нашли.
Протокол обыска есть, что именно за ним опера поехали.
Цитирование
Так вроде в начале было, что кровь ручьем не лилась, типа вообще после смерти все потекло. Теперь сразу литься начала.
По экспе через 5 минут. Это то и странно. А. сидела и ждала, когда кровь пойдет?
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:14 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6794 : 30.03.19 13:15 »
Опишите как с головы Н. капли попали на ногу А. в том положении в котором нашли труп и при условии, что капать начали не сразу.
не обязательно с головы.Может с обломанного ногтя-могли ж и штаны делить и тащить в разные стороны. И тогда А. точно в не в курсе этих пятнышек.)второй вариант -капнуло с другой вещи или неаккуратно прикоснулась к чему-то.

Добавлено позже:
А как же экспертиза? Труп не перемещали в пространстве.
речь о трупе.)Н. им не сразу стала,живую могли перемещать.

Добавлено позже:
Ты считаешь весь узел с одеялом помещался в рюкзачке?
нет,в рюкзаке вещи и плед как сумка-тоже что-нибудь в нем лежало.Наверняка-и простыня в нем была.)Накрываться и стелить надо же что-то,несмотря на лето.
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6795 : 30.03.19 13:21 »
почему до сих пор не в тюрьме и сколько ей дадут???
Как не в тюрьме? Как раз в тюрьме, после приговора на зону (в колонию) отправят.
Дадут в промежутке от 5.5 до 8-ми.


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6796 : 30.03.19 13:22 »
Там в описании ещё фрагменты бюстгальтера есть, Торнадо и династию, на которые опираются следователи ?)))вы что-то перепутали ) все парни к ним не имеют никакого отношения )
В этом месте - знаком с большинством ип из этого участка. Вы не будете отрицать, что в деле есть копия записи камеры, но ни как не правильно истребованный жесткий диск?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6797 : 30.03.19 13:22 »
не обязательно с головы.Может с обломанного ногтя-могли ж и штаны делить и тащить в разные стороны. И тогда А. точно в не в курсе этих пятнышек.)второй вариант -капнуло с другой вещи или неаккуратно прикоснулась к чему-то.
Ну прикоснулась то, в свете миллиметров, очень аккуратно. А сломанные ногти вроде не кровят. Типсы тем более.

Цитирование
. им не сразу стала,живую могли перемещать.
КТО? А. голая что ли её таскала? И время опять же.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6798 : 30.03.19 13:25 »
Пол ночи ходила туда сюда, пока Н. в каматозе была? Я уже думаю, что после двух разов по голове, подумала и с пол дороги вернулась и добавила третий раз. После первых двух Н. видимо только поплакала.
пришла,увидела вещи,попросила рюкзак-та не дала.Ушла. На полпути злость достигла,максимума,вернулась-после этого уже дала камнем.
хотела уйти на полпути до палатки вообще без вещей. Посидела,подумала на лавке,что Н. все это точно не дотащит и ее вещи останутся навсегда в этом поселке.)Тут и карта под рукой осталась от Н-хороший повод. Написала записку,пошла к палатке,там опять ссоры или услышала что-то по телефону-дала камнем. Вот,кстати,и Броше искала,чтоб уточнить что он там слышал до того как она дошла до палатки.Видимо,не очень лестное в ее адрес.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6799 : 30.03.19 13:26 »
Так одеяло вроде не изымали. Не нашли.
его доборовольно выдали и оно ровно так же было приобщено к вещ докам


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6800 : 30.03.19 13:26 »
Как не в тюрьме? Как раз в тюрьме, после приговора на зону (в колонию) отправят.
Дадут в промежутке от 5.5 до 8-ми.
В СИЗО. Странно, что разницу не видите. Не дай бог, увидеть. Если не отправят, денежку выплатят как раз за СИЗО.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6801 : 30.03.19 13:27 »
Кто у кого отнимал? Он изначально уже у Н., а А. дурочка извиняется за барсетку. Или А. отнимала? А смысл? Туда весь баул из одеяла все равно не поместится.
а в чем ей вещи то везти?как-то в этом одеяле неудобно.В нем скорее,всего постельное и лежало,а вещи в рюкзаке. К тому же А. сама давала показания,что Н не дала ей рюкзак.
Я не понимаю смысла этой записки.)И извинений ее за свои же вещи.)

Добавлено позже:
Там в описании ещё фрагменты бюстгальтера есть,
фрагменты бюстальтера-это может быть просто лямки?)навряд ли они разорвали бюстгальтер на мелкие запчасти.))
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6802 : 30.03.19 13:31 »
пришла,увидела вещи,попросила рюкзак-та не дала.Ушла. На полпути злость достигла,максимума,вернулась-после этого уже дала камнем.
хотела уйти на полпути до палатки вообще без вещей. Посидела,подумала на лавке,что Н. все это точно не дотащит и ее вещи останутся навсегда в этом поселке.)Тут и карта под рукой осталась от Н-хороший повод. Написала записку,пошла к палатке,там опять ссоры или услышала что-то по телефону-дала камнем. Вот,кстати,и Броше искала,чтоб уточнить что он там слышал до того как она дошла до палатки.Видимо,не очень лестное в ее адрес.
Много, но ни о чем. А могла подойти, взять вещи и уйти. Н. не говорила возвращалась, есть "ой, А. пришла". И то под большим вопросом. Потому как вроде она до этого 18 минут разговаривает с Б. и факт ухода состоялся. И "пришла", сидя в палатке, не видя кто пришла, как то так себе. Если она только насквозь не видит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6803 : 30.03.19 13:32 »
Ну прикоснулась то, в свете миллиметров, очень аккуратно. А сломанные ногти вроде не кровят. Типсы тем более.
КТО? А. голая что ли её таскала? И время опять же.
А как все определили что у Димы был выключен телефон ?
Уже биллинг Димы опубликовали и там ещё и шагомер 🤨 не был ночью нигде вроде


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6804 : 30.03.19 13:32 »
А сломанные ногти вроде не кровят. Типсы тем более.
как сломать. У меня раз посредине лопнула пластина и адская боль, и кровь была.Типсы не знаю,но свои ногти неоднократно с мясом вырывала.)А что у насти тоже были типсы?

Добавлено позже:
Если не отправят, денежку выплатят как раз за СИЗО.
Деньги платят?Можно подробнее?
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:34 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6805 : 30.03.19 13:44 »
Я не понимаю смысла этой записки.)И извинений ее за свои же вещи.)
Рюкзак подарок Н. и он уже у неё. Смысл его требовать, если её кроссовками упрекают. Кроссы ей тоже Н. дарила.

Добавлено позже:
А как все определили что у Димы был выключен телефон ?
Уже биллинг Димы опубликовали и там ещё и шагомер 🤨 не был ночью нигде вроде
Какой телефон и биллинг? Вы о чем?

Добавлено позже:
как сломать. У меня раз посредине лопнула пластина и адская боль, и кровь была.Типсы не знаю,но свои ногти неоднократно с мясом вырывала.)А что у насти тоже были типсы?
Рана была у Н. в том месте где ноготь сломан и откуда кровоточило ? Или опять будем эксперта вспоминать. А у А. без разницы, что там сломано. Кровь то не её на штанах.
Цитирование
Деньги платят?Можно подробнее?
Можно. За незаконное привлечение у уголовной ответственности и содержание под стражей положена компенсация от государства. Есть масса примеров, стоит загуглить.
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6806 : 30.03.19 13:53 »
Протокол обыска есть, что именно за ним опера поехали.
Они за грязной простынью поехали, ее и изъяли. Так, которая в горошек, а одеяла нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6807 : 30.03.19 13:56 »
А я не понимаю, на самом деле, действия адвокатов.
Есть обвинительное заключение с перечнем доказательств вины.
Чтобы все не перечислять, остановлюсь на главном - структуре обвинения.
 В чем обвиняют - в убийстве, путем нанесения ударов по голове тупым предметом. Предмет не найден.
  Кого? Алену.
Когда совершила? 1-00 - 2-30. Это утверждение следователя.
 Прямых доказательств: нет
Косвенные, из того что предъявляют:
 - могла совершить по времени, с учетом записи видеокамер. Была в этот момент в районе палатки.
 - мотив - ссора на фоне принятия алкоголя, доминирование Алены
 - пятна крови на брюках
 - пятна крови на простыне.
 Все, нет больше ничего у следствия.

 Пятна крови на брюках - не устраивает объяснение Алены, потому что "потожировых Насти не выявлено, значит брюки стирали".

 Как бы лично я все это разбивала.
 Вопрос судмедэксперту, определившему время смерти.
 - могла ли смерть наступить в 3-00? в 4-00?
ответ будет очевиден "да".  Он дает разброс сутки-двое.  Это расшатывает такой пункт обвинения, как "возможность совершения преступления" с учетом алиби. Даже не надо к 9 утра подгонять.
 Вопрос эксперту, определившему пото-жировые:
 - можете ли вы уверенно утверждеть, что пото-жировые следы, определенные в области карманов, точно НЕ принадлежат Насте?
ответ очевиден - нет, не могу.
Ставится под сомнение вопрос "стирки".

простынь
вопрос следствию
 - какие доказательства того, что данная простынь была на месте преступления
(может и была)
 - каким образом на простыне появилась кровь самой Алены, если при ее освидетельствовании не было выявлено никаких повреждений?
 - можно ли уверенно исключить другой источник происхождения крови Насти (менструальная кровь, расчес укуса и тд)
ответ очевиден - нет
 Все три момента обвинения под  сомнением.

 При этом это только то, что следствие показывает "есть". А в материалах дела есть огромное количество того, чего "нет"
 - нет следов борьбы у Алены
 - нет ДНК Алены под ногтями и на шее Насти
 - нет крови на всей иной одежде, в том числе обуви и комбинезоне в котором она должна была быть в момент убийства
 - нет признаков того, что она пыталась уничтожить возможные следы на всем том барахле, которое она привезла. В том числе ту же кровь на штанах (простыне)
  - нет признаков того, что она пыталась незаметно скрыться с места преступления и утаить факт ссоры
- нет признаков попытки скрыться от следствия
- нет признания

 И при этом есть веские, обоснованные сомнения в правильности определения времени смерти

 Я не судья, но если бы дело рассматривалось в суде присяжных заседателей, где тоже не судьи...

Добавлено позже:
Они за грязной простынью поехали, ее и изъяли. Так, которая в горошек, а одеяла нет.
а почитайте протокол обыска ради разнообразия
« Последнее редактирование: 30.03.19 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Анааа | elenapaula | annette407 | L0REINE | happy_me | natalineg | Black_Dahlia | briz

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6808 : 30.03.19 14:00 »
Они за грязной простынью поехали, ее и изъяли. Так, которая в горошек, а одеяла нет.
стр. несколько назад есть за чем поехали и что изъяли. Читайте.

Добавлено позже:
А я не понимаю, на самом деле, действия адвокатов.
Да, кто его знает, какие там действия у адвокатов. Если вышли при закрытых судах в информационное пространство и бьются лбом об стену, то думаю, что другого выхода у них просто уже не было. Беспредел. В принципе это мы и наблюдаем.
« Последнее редактирование: 30.03.19 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | L0REINE

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6809 : 30.03.19 14:16 »
вот это самое необъяснимое. Можно допустить,что она только-только закончила разговор и на нее напали. Ну тогда,получается,что она была оглушена и даже не сопротивлялась,в противном случае,телефон бы выпал. Второй вариант-она  очнулась после нападения и взяла телефон,чтобы позвать себе на помощь-но он увы,разрядился,до паурбанка не смогла дойти\не смогла найти.
С ракушками сложнее,она могла держать в руках ракушку параллельно разговаривая по телефону с Броше-но тогда это было внезапное нападение и без борьбы со стороны Н,т.к. ракушка при борьбе 100 % должна была выпасть. После нападения,если вдруг она пришла в сознание ей ракушка точно в руке не понадобилась бы.
Больше склоняюсь к Вашей первой версии,прям видится эта картина


Поблагодарили за сообщение: Милашка