Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 226 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794617 раз)

0 пользователей и 247 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6750 : 30.03.19 09:19 »
В полотенчеко? Те когда она собирала вещи, ничего в крови не было и ничего ей не мешало взять рюкзак?

Добавлено позже:Меня на самом деле другое удивляет. Ведь если есть сомнения в виновности Алёны , то значит некая сволочь находится на свободе и избегает наказание? И защитникам туапсинского эксперта вроде как пофигу на это? Все крутится именно вокруг его Заклбчения.
Второй момент, люди действительно не понимают, что вот такое отношение к доказательной базе, которое они оправдывают, может коснуться лично их? Не потому что они хорошие или плохие, а потому что кто-то захочет сделать из них крайних?
Сомнения у вас есть или у кого? Что Вас не устраивает в заключении эксперта, если даже Туманова(вами любимого) устраивает? Потому что сомнений нет вообще никаких. Да вот возможно за рюкзаком и зашла и поцапалась, попыталась в простыне, да неудобно

Добавлено позже:
Достаточно экспертизу и протокол допроса эксперта прочесть, что и сделала первая судья и пребывать в тихом ужасе. Второй тоже не очень торопится по "убедительным доказательствам дело закрывать и приговором махать.
)))) особенно вы. Вами любимые эксперты не в шоке, а у вас обморок. Ну начитаются ереси и давай в том же духе продолжать. Когда уже вы осознаете очевидные вещи, что никто экспертизу не оспаривает?
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | Милашка | женя77 | татьянка | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6751 : 30.03.19 09:23 »
Вы попытайтесь мне обьяснить, как она ночью в палатке сумела отсортировать вещи, на которых кровь есть и на которых Ее нет. При том, что в этой палатке пипец тесно и  не удобно.  и совершая движения, перемещая вещи, ты сам начинаешь их пачкать в жидкой текущей крови.
И после этого "отделаться" миллиметровой капле на штанах в которые не одет? И совсем не испачкать одежду, которая на тебе?
Я жила ровно а такой палатке 4 года (потом в качестве дедовщины отдала дочери, а себе купила трёхместную). Я просто отдаю себе отчёт о всех возможных телодвижениях внутри неё и о том, что там творится с вещами, особенно когда ищешь.
Попытаюсь) 
Вариант 1: Как утверждает защита, к приходу Алены вещи были отсортированы и сдвинуты ко входу палатки. Так, что, возможно, ничего ей собирать и не пришлось.
Вариант 2: Сама собрала свои вещи и оставила их за пределами палатки еще до того, как Насте были нанесены удары по голове.

Штаны Алена одела ночью в/у палатки, поэтому возможность попадания на них пятен крови на месте преступления исключать нельзя. Могли они попасть на штаны там ночью? Могли. В каком виде приехал домой комбинезон, мы пока не знаем. На фотографии в деле на комбинезоне в верхней его части видны какие-то обширные пятна. Комбинезон приобщен к делу, как вещ. доказательство.

Понятно, что палатка тесная. Поэтому, я не исключаю вариант, что сначала сломали палатку, и только потом Насте, лежащей на ней или очень рядом с ней были нанесены удары в голову.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6752 : 30.03.19 09:26 »
Это не мои домыслы, а А,что вещи ей "собрали".
А про "втыкала"? Когда, сколько раз, последовательность втыкания, чем именно, в каком положении? Я припоминаю, что по вашей версии со спины и стоя в платке?
Цитирование
Как вы можете оценивать работу эксперта, не являясь таковым? Это вас не устраивает доказательная база, а по факту она норм. Давайте вам задам вопрос, откуда по вашему мнению пятна крови убитой на простые и штанах?
Да не норм она. Три раза вызывают в суд норм эксперта, что бы он наконец то методики выучил и пояснил, че не делал то, что нужно по этим методикам? Что вы людей в заблуждение вводите. Не делал он то, что должен. На штанах от комариков, на простыне от критических дней.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6753 : 30.03.19 09:27 »
Цитирование
Как вы можете оценивать работу эксперта, не являясь таковым? Это вас не устраивает доказательная база, а по факту она норм. Давайте вам задам вопрос, откуда по вашему мнению пятна крови убитой на простые и штанах?
Она всех нормальных не устроит, устроит только в том случае если вы ее под конкретного человека подгоняете. Там много чего нет, что должно быть независимо от желания или нежелания эксперта.
Доказательная база не норм. От слова совсем. Выше верно написали, что норм только для обсуждения на форуме, а если коснётся вас и близких, вас Кондратий хватит. Следствие даже не рассмотрело других подозреваемых нормально, а все остальное просто напросто притянуто за уши: как они бы развернули дело, вложив туда записи со всех камер по пути до времени обнаружения трупа, все билингв на этапе расследования, трасологические экспертизы и экспертизы по палатке, оставив материал для последующих экспертиз. А процессуальные нарушения в огромном количестве?
А как вы думаете капли крови попали на ее штаны? У меня к примеру все варианты вообще никакой критики не выдерживают. Я считаю, что это бытовые пятна, от всего остального они были больше, располагались иначе, и не в количестве двух штук.
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Vietnamka | Мелисента | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6754 : 30.03.19 09:28 »
Когда уже вы осознаете очевидные вещи, что никто экспертизу не оспаривает?
Когда вы уже очевидные вещи признаете, что оспаривают выводы по этой экспертизе))) Или это слишком сложно уложить в голове.

Добавлено позже:
Нас бы не позвали)))) при чем не просто бы сказали, а доказали)))
Именно что поэтому и не позвали бы))) Что отличить разницу между оспариванием экспертизы и выводами по этой экспертизе отличить не можете.
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Мелисента | Лариса1 | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6755 : 30.03.19 09:43 »
А про "втыкала"? Когда, сколько раз, последовательность втыкания, чем именно, в каком положении? Я припоминаю, что по вашей версии со спины и стоя в платке? Да не норм она. Три раза вызывают в суд норм эксперта, что бы он наконец то методики выучил и пояснил, че не делал то, что нужно по этим методикам? Что вы людей в заблуждение вводите. Не делал он то, что должен. На штанах от комариков, на простыне от критических дней.
Вы откуда знаете для чего его вызывают, это вы вводите в заблуждение в попытке доказать вашу версию. Ещё раз, если у вас сомнения и в описательной части, то о каких выводах защиты эксперта идёт речи. И про удары вам раз 40 поясняли, абсолютно очевидно, что Н не защищалась, следов борьбы нет. Читайте экспертизу, там есть все. Ну да брюки были на А, а комары покупали Н, поэтому на брюках следы крови Н, так логично. Ну да у обеих критические дни были, судя по всему, и одна из которых была позже убита, какое удивительное совпадение

Добавлено позже:
Когда вы уже очевидные вещи признаете, что оспаривают выводы по этой экспертизе))) Или это слишком сложно уложить в голове.

Добавлено позже:Именно что поэтому и не позвали бы))) Что отличить разницу между оспариванием экспертизы и выводами по этой экспертизе отличить не можете.
Какая вы трудная)))) какие выводы оспаривает, с вами вообще что? Вы читать что ли разучились? Какие именно? Доводы дайте, а не ваша бла бла бла, а потом посмотрим у кого даже с 2+2 проблемы
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6756 : 30.03.19 09:47 »
Попытаюсь) 
Вариант 1: Как утверждает защита, к приходу Алены вещи были отсортированы и сдвинуты ко входу палатки. Так, что, возможно, ничего ей собирать и не пришлось.
Вариант 2: Сама собрала свои вещи и оставила их за пределами палатки еще до того, как Насте были нанесены удары по голове.

Штаны Алена одела ночью в/у палатки, поэтому возможность попадания на них пятен крови на месте преступления исключать нельзя. Могли они попасть на штаны там ночью? Могли. В каком виде приехал домой комбинезон, мы пока не знаем. На фотографии в деле на комбинезоне в верхней его части видны какие-то обширные пятна. Комбинезон приобщен к делу, как вещ. доказательство.

Понятно, что палатка тесная. Поэтому, я не исключаю вариант, что сначала сломали палатку, и только потом Насте, лежащей на ней или очень рядом с ней были нанесены удары в голову.
Как вариант -кстати собрала свой тюк и отошла записку написать и покурить. В конце разговора с броше Настя и сказала «Подожди, алена вернулась за вещами»
И это как раз он потом забыл ))) спать хотел, аж 30 минут ждал чтоб смс отправить. Думаю, Настя должна была перезвонить. А броше балабол. Останется на совести. Пусть ему лучше мертвая Настя  снится ночами, чем родственникам


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6757 : 30.03.19 09:55 »
Как вариант -кстати собрала свой тюк и отошла записку написать и покурить. В конце разговора с броше Настя и сказала «Подожди, алена вернулась за вещами»
И это как раз он потом забыл ))) спать хотел, аж 30 минут ждал чтоб смс отправить. Думаю, Настя должна была перезвонить. А броше балабол. Останется на совести. Пусть ему лучше мертвая Настя  снится ночами, чем родственникам
%-) возможно он ничего не забыл.
А откуда Н. знала о вещах, если болтала по телефону и не видела забрала ли вещи А. или нет? ( как собирала да, видела)
Если видела все, то фраза вообще не подходит.
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:56 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6758 : 30.03.19 10:01 »
%-) возможно он ничего не забыл.
А откуда Н. знала о вещах, если болтала по телефону и не видела забрала ли вещи А. или нет? ( как собирала да, видела)
Если видела все, то фраза вообще не подходит.
Она больше никого и не ждала. Ещё скажите покомнатам в палатке разбрелись и друг друга вообще не видела. Что Вас всех с ума здесь сводит, я не пойму? Кровь при такой травме не "фонтанирует", А и не могла быть в крови...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6759 : 30.03.19 10:05 »
Вы откуда знаете для чего его вызывают,
Ну уж явно не для того, что бы вынести благодарность, что два года его экспертизу разгрести никто не может  *HELP*
Цитирование
сомнения и в описательной части, то о каких выводах защиты эксперта идёт речи.
Кто конкретно говорит, что сомнения в описательной части, где вы это вычитали? Откуда это?
Цитирование
И про удары вам раз 40 поясняли, абсолютно очевидно, что Н не защищалась, следов борьбы нет. Читайте экспертизу, там есть все.
В экспертизе так и написано, что Н. не защищалась от А.? Ну тогда пьяная была в хлам и в бессознательном состоянии. Свидетели не врут. Только зачем в таком состоянии её за шею хватать и бить аж три раза?
Цитирование
Ну да брюки были на А, а комары покупали Н, поэтому на брюках следы крови Н, так логично. Ну да у обеих критические дни были, судя по всему, и одна из которых была позже убита, какое удивительное совпадение
Ну если она валяется на куче своего белья, что ей мешало на А. поваляться? А про простынь вообще нонсенс. Её че то не было на море, а была дома. Тут еще одна загадка века этого преступления.
Цитирование
какие выводы оспаривает
ну, ваши доводы, что вообще оспаривает эксперт со стороны защиты и зачем вообще оспаривает, если все остальное в деле ок с доказательствами?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6760 : 30.03.19 10:07 »
Она больше никого и не ждала. Ещё скажите покомнатам в палатке разбрелись и друг друга вообще не видела. Что Вас всех с ума здесь сводит, я не пойму? Кровь при такой травме не "фонтанирует", А и не могла быть в крови...
Она не фонтанирует, это правда. Но ее не так мало, чтобы было два пятна. Брызги крови от удара были бы точно. Да и как они образовались на нижней части штанов? Если накапало с орудия - форма пятен была бы другой.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6761 : 30.03.19 10:09 »
Что Вас не устраивает в заключении эксперта, если даже Туманова(вами любимого) устраивает?
Я уже от вашей логики чешусь. Если Туманова все устраивает, где приговор?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6762 : 30.03.19 10:38 »
Я уже от вашей логики чешусь. Если Туманова все устраивает, где приговор?
Вы реально трудная)))) я вас попросила, сказать, что оспаривает эксперт, чтобы до вас дошло что то, ответьте на этот вопрос. Вы реально читать не умеете? Конкретно, что оспаривает... эксперт описывает что видит и находит, где вы видите описание борьбы? Без фантазий, из документов. Кто где повалялся, что капельки на штанах оказались? . Объясните механизм появления пятен, по вашему, при "повалялся", и ещё форму пятен, которые будут при этом же "повалялся" я понимаю зачем адвокат защиты"тупит", но вот вы вопрос...
« Последнее редактирование: 30.03.19 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6763 : 30.03.19 10:50 »
Объясните механизм появления пятен, по вашему, при "повалялся", и ещё форму пятен, которые будут при этом же "по валялся" я понимаю зачем адвокат защиты"тупит", но вот вы вопрос...
У меня совершенно простое объяснение. В 1000 раз. У Н. на колене рана, ссадина. Они живут вместе в одной палатке. Голые, потому что на море и жара по 40. Стала на четвереньки в палатке на эти злосчастные штаны. Промокание. Я ссадину не видела. Эксперт должен был её описать. Но не вся ссадина как правило кровоточит. Другой вариант. Перед свиданкой ноги брили. Палец уколола. У вас же по экспертизе и по доказательствам все ок. Вы зачем мне эти вопросы задаёте? Я тоже очень хочу услышать на них ответы. А так как ответов нет, то и нечего на основании двух пятен неизвестного происхождения людей сажать. Зачем государство кормит дормоедов, которые элементарные вещи не делают в 21 веке.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6764 : 30.03.19 10:55 »
Ещё раз:на брюках нет днк Н, нет его там, а следы крови есть, соответственно на брюки кровь могла попасть ТОЛЬКО без контакта. Кол - во исслед. материала было мало, при чем здесь 21 век? При промокании будут не капельки, а следы с размазанными очертаниями
« Последнее редактирование: 30.03.19 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6765 : 30.03.19 11:03 »
Ещё раз:на брюках нет днк Н, нет его там, а следы крови есть, соответственно на брюки кровь могла попасть ТОЛЬКО без контакта. Кол - во исслед. материала было мало, при чем здесь 21 век? При промокании будут не капельки, а следы с размазанными очертаниями
Нет днк это отсутствуют потожировые?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6766 : 30.03.19 11:04 »
Она не фонтанирует, это правда. Но ее не так мало, чтобы было два пятна. Брызги крови от удара были бы точно. Да и как они образовались на нижней части штанов? Если накапало с орудия - форма пятен была бы другой.
Предположим, она сидела на "кортах". Резко дернула какую то вещь, на которой была кровь... Это вариант

Добавлено позже:
Нет днк это отсутствуют потожировые?
Да потожировые, которые. При соприкосновении с телом Н, они бы были,даже если бы она их просто потрогала.отсутствие означает, что она к штанам не прикасалась вообще, не одной частью своего тела
« Последнее редактирование: 30.03.19 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6767 : 30.03.19 11:10 »
Там же осталась закрытая часть, та что выделена чёрным. *YES* Как пишут в антике: те, кто читал все дело, не выберут другого виновного кроме А. *YES*
Уже всем понятно, что ничего существенного на неё нет, да и то, что есть - просто катастрофа. Они бы могли сделать это поубедительней, показать свои старания. А так ни нормальной смэ, ни определенности во времени смерти, ни других экспертиз.
Есть. На 99% уверена, что это показания самой Алёны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6768 : 30.03.19 11:12 »
Есть. На 99% уверена, что это показания самой Алёны.
Которые не в её пользу, судя по всему


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6769 : 30.03.19 11:16 »
Есть. На 99% уверена, что это показания самой Алёны.
Признательного, по всей видимости, там точно нет. Возможно потасовка. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6770 : 30.03.19 11:28 »

Л.А.

 Давайте))
Цитирование
Вариант 1: Как утверждает защита, к приходу Алены вещи были отсортированы и сдвинуты ко входу палатки. Так, что, возможно, ничего ей собирать и не пришлось.
Вариант 2: Сама собрала свои вещи и оставила их за пределами палатки еще до того, как Насте были нанесены удары по голове.
в 1 варианте - Насят не дает рюкзак, во 2м - Алена сама его не берет, хотя на нем нет крови.
 Те утверждение "не взяла рюкзак потому что он был в крови" не находит подтверждения.

Цитирование
а фотографии в деле на комбинезоне в верхней его части видны какие-то обширные пятна. Комбинезон приобщен к делу, как вещ. доказательство.
Это уже не касается спора с рюкзаком.
.Комбинезон изъят 30.08 и никаких пятен на нем отмечено не было, понятым не представлено (в отличии от пятен на штанах).
22.09. Экспертиза: кровь не обнаружена.
Обвинительное заключение - ни слова про комбинезон

на всякий случай, к УД были приобщены вообще все предметы, изъятые где-либо, когда-либо во время следствия

Добавлено позже:
Ещё раз:на брюках нет днк Н, нет его там, а следы крови есть, соответственно на брюки кровь могла попасть ТОЛЬКО без контакта. Кол - во исслед. материала было мало, при чем здесь 21 век?
глупость. Именно по ДНК и установлена принадлежность пятна.

Добавлено позже:
Ещё раз:на брюках нет днк Н, нет его там, а следы крови есть, соответственно на брюки кровь могла попасть ТОЛЬКО без контакта. Кол - во исслед. материала было мало, при чем здесь 21 век? При промокании будут не капельки, а следы с размазанными очертаниями
в вот тут огромный СТОП.
есть два утверждения.
 Здесь стоит машина, я не знаю чья она.
 Здесь нет машины.
 Эти утверждения значат одно и то же?
« Последнее редактирование: 30.03.19 11:34 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6771 : 30.03.19 11:40 »
старший следователь Мсерян Ваган Владимирович
Меня трудно упрекнуть что я не люблю армян (не то что некоторые).
Но следователь Мсерян и нудист армянской наружности предлагавший сделать массаж - не одно ли лицо?
Видела ли Алена следователя Мсеряна?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6772 : 30.03.19 11:50 »
Меня трудно упрекнуть что я не люблю армян (не то что некоторые).
Но следователь Мсерян и нудист армянской наружности предлагавший сделать массаж - не одно ли лицо?
Видела ли Алена следователя Мсеряна?
там был Армен Варданян.
Кстати, это больше подходит под Вартан (Вардан)
« Последнее редактирование: 30.03.19 11:51 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6773 : 30.03.19 11:52 »
Ещё раз:на брюках нет днк Н, нет его там, а следы крови есть, соответственно на брюки кровь могла попасть ТОЛЬКО без контакта. Кол - во исслед. материала было мало, при чем здесь 21 век? При промокании будут не капельки, а следы с размазанными очертаниями
Опишите как с головы Н. капли попали на ногу А. в том положении в котором нашли труп и при условии, что капать начали не сразу. Даже если предположить, что собирала вещи после убийства, не могу представить, что бы стала так правым коленом ей в районе головы. Кровь по всей палатке. И, кстати, зачем замыкала поломанную палатку с трупом внутри? Это как укладывается в версию срочного покидания МП.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6774 : 30.03.19 11:53 »
Vietnamka, глупости то, что? Что потожировых нет? Действительно глупость)))

Добавлено позже:
Опишите как с головы Н. капли попали на ногу А. в том положении в котором нашли труп и при условии, что капать начали не сразу. Даже если предположить, что собирала вещи после убийства, не могу представить, что бы стала так правым коленом ей в районе головы. Кровь по всей палатке. И, кстати, зачем замыкала поломанную палатку с трупом внутри? Это как укладывается в версию срочного покидания МП.
Я выше написала, что могло быть. Свое видение
« Последнее редактирование: 30.03.19 11:55 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6775 : 30.03.19 12:00 »
там был Армен Варданян.
Кстати, это больше подходит под Вартан (Вардан)
очень похоже, что он владелец одного из магазинов в Новомихайловском https://egrips.ru/ip2/1695557/vardanyan-armen-sarvanovich/
Он мог видеть, как уезжает Алена?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6776 : 30.03.19 12:08 »
Вариант 1: Как утверждает защита, к приходу Алены вещи были отсортированы и сдвинуты ко входу палатки. Так, что, возможно, ничего ей собирать и не пришлось.
Убила и сидела курила, смотрела как Н. от боли корчится в сломанной палатке в полной темноте  только для того, что бы дождаться пока кровь хлынет, что бы в ней правым коленом испачкаться.
Цитирование
Вариант 2: Сама собрала свои вещи и оставила их за пределами палатки еще до того, как Насте были нанесены удары по голове.
Ответ аналогичный первому.
Цитирование
Понятно, что палатка тесная. Поэтому, я не исключаю вариант, что сначала сломали палатку, и только потом Насте, лежащей на ней или очень рядом с ней были нанесены удары в голову.
А как же экспертиза? Труп не перемещали в пространстве.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6777 : 30.03.19 12:17 »
Вот на самом деле- жду всех этих Юлию, Женю, Милашку, Парадокса прям в студии))))
Тогда бы формат шоу очень сильно изменится и "ууууу загудели" представители защиты говорить будут.)
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6778 : 30.03.19 12:20 »
очень похоже, что он владелец одного из магазинов в Новомихайловском https://egrips.ru/ip2/1695557/vardanyan-armen-sarvanovich/
Он мог видеть, как уезжает Алена?
Я так понимаю, что у него там типа ларька. Что то такое. И он часто появляется на нудике. Мог как уезжает не видеть, а вот утром перед торговлей, на пляже вполне лазил. И девочка там была уже одна. И это очевидно. Удивлена, что имея камеры, следствию даже не интересно было установить видел ли рано утром в каком виде там палатка была. 

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6779 : 30.03.19 12:32 »
Жесть просто..))) Вы считаете- что зав кафедрой судебной медицины лечебного факультета универа им.Пирогова читает Википедию и только на основании ее ставит диагнозы ???
Вы хотя бы не позорились тут так..
Вы считаете,что вы умнее эксперта,чтобы оспаривать его экспертизу путем прочтение статей в интернете?))
Они сами разберутся что к чему,я считаю что ни я, ни вы, никто либо еще в интернете,не обладающий профессиональными навыками в данной сфере не  должен давать оценку чужой работе,если эта работа,связана с другой специальностью.Эксперт за нее деньги получает и несет ответственность. Фразы,вырванные из контекста не могут оспаривать полностью чье-то заключение.

Добавлено позже:
Мама на сколько мне помнится, в 18 сообщение получила.
Это где-то фиксировалось?Не видела. В любом случае,она получила смс вечером.Если сразу не увидела-может занята была,например,ванну принимала.)

Добавлено позже:
Допустим, Д. и Э. подплыли к месту палатки, узнали, что Н. мертва, Д. звонит Алене на номер Насти, звонок не проходит. Позже, в 17:03 некто включает телефон Н., на телефон Д. приходит смс, что телефон доступен. Что ж он не перезванивает? Он же знать не может, что это телефон Насти? А если уже знает, то откуда?
Если он рядом стоит при включении?)

Добавлено позже:
И тут меня как током шибануло. А кто-нибудь вообще видел в материалах дела хоть слово, хоть про какие-нибудь отпечатки пальцев???
А ведь на сколько вопросов можно было бы ответить, если бы они смотрели отпечатки. Например, держала ли Алена в руках телефон Насти после той? (наложение, стирание и тд). А чьи отпечатки на металлическом каркасе палатки? А чьи отпечатки на застежке молнии, потому что палатка была закрыта?
  Те один из самых древних и информативных методов - дактилоскопия - не используется вообще?
может и используется,только нам забыли показать или замазали черным.)

Добавлено позже:
После убийства конечно бы покурила Алена, это даже не обсуждается) и я думаю не одну сигарету бы выкурила
На момент ее ухода Н ,однозначно, была жива.)Она и покурила потом с парнями из машины.)у палатки-у нее банально могло не быть сигарет-закончились.
« Последнее редактирование: 30.03.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980