Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 21 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99737 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #600 : 27.03.19 21:36 »
Добавлено позже:
Цитата: Alexandr58 - сегодня в 17:58
из всего выше сказаного есть ровная версия. Но видать она будет определена только после проведения ряда экспертиз. А за тем записана в аналы криминалистики.
Я вас умоляю, не нужно фантазировать.
Не будет этого
Как бы помяхше выразиться? Я вобщем за всех диванных отвечу. Вы
Цитата: Alexandr58 - сегодня в 17:58
из всего выше сказаного есть ровная версия. Но видать она будет определена только после проведения ряда экспертиз. А за тем записана в аналы криминалистики.
Я вас умоляю, не нужно фантазировать.
Не будет этого
Просто попробуйте пофантазировать сами. Почему в о одном и том же ручье одних мыши съели а другие вообще остались не тронутыми? Банально не сложный вопрос, однако от его точного ответа зависит исход этого не такого уж сложного дела. Правда запутанного. Но эту путаницу ввели не грамотные эксперты. И уверяю ни каких подтасовок со стороны экспертов не было. Обыкновенное дилитанство. Просто ни когда с этими ситуациями сулмедэксперты до этого не сталкивались. По тому и зашли в тупик.

Прошу Вас. Уверяю ответ прост до безобразия.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #601 : 27.03.19 21:44 »
Хоть когда-нибудь там было столько снега замечено?
Tsygankova Galina, Саша КАН  в своем снегоходном туре в начале апреля 2012г. сетует, что не учел необходимость снегоступов или иных средств, так как подойти к кедру и оврагу просто не смог из-за большой глубины и рыхлости снега. Фото прилагал. Ссылка на альбомы и видео: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32#p244
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #602 : 27.03.19 21:46 »
Tsygankova Galina, Саша КАН  в своем снегоходном туре в начале апреля 2012г. сетует, что не учел необходимость снегоступов или иных средств, так как подойти к кедру и оврагу просто не смог из-за большой глубины и рыхлости снега. Фото прилагал. Ссылка на альбомы и видео: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32#p244
Это что доказывает?
Что Саша Кан непредусмотрительный и все.
Но никак это событие с Сашей не доказывает, что в том месте ручья было хоть 1м плотного снега.
Я уверена даже, что ручей в овраге в том месте и в апреле был открыт. Он там открыт всегда.
« Последнее редактирование: 27.03.19 21:49 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #603 : 27.03.19 21:48 »
Я уже фото ручья показывала.
Покажите известное всем место ручья, засыпанное снегом.

Добавлено позже:Аномалия в том, что там в мае 1959 года было около 4м очень плотного снега и эту аномалию никто никогда больше не видел.
Какого  ручья, в каком месте и в какое время вы фото показывали?
А съемки в том районе вам и Малахов показывал.
4 м там не было, где тела, см УД... Да и для таких травм, даже при плотности вашей и при 4м будет мало для слома 9 ребер грудной клетки.
Поезжайте туда в мае и сравните с мартовским плотность, кто вам мешает.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #604 : 27.03.19 21:49 »
Tsygankova Galina, Саша КАН  в своем снегоходном туре в начале апреля 2012г. сетует, что не учел необходимость снегоступов или иных средств, так как подойти к кедру и оврагу просто не смог из-за большой глубины и рыхлости снега. Фото прилагал. Ссылка на альбомы и видео: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32#p244
А в каком месяце он ходил? Майский снег он должен быть самым объемным именно для ручья.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #605 : 27.03.19 21:54 »
Какого  ручья, в каком месте и в какое время вы фото показывали?
Смотрите выше.

А съемки в том районе вам и Малахов показывал.
Где? Район большой. Он то место ручья, где нашли туристов показывал? Дайте ссылку.

4 м там не было, где тела, см УД...
Даже 3м снега плотностью больше 600 кг/м3 достаточно, чтобы сползающий в овраг снег придавил тела людей и они, падая грудью на камень, поломали себе рёбра.

Поезжайте туда в мае и сравните с мартовским плотность, кто вам мешает.
Многое чего мешает.
« Последнее редактирование: 27.03.19 21:56 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #606 : 27.03.19 21:56 »
Ситуация несколько странная.Один форумчанин задаёт вопросы ,достойные "вопросов от новичков ".,но все почему то верят в его"неосведомлённость "и продолжают разжевывать прописные истины.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #607 : 27.03.19 21:58 »
Просто попробуйте пофантазировать сами. Почему в о одном и том же ручье одних мыши съели а другие вообще остались не тронутыми? Банально не сложный вопрос, однако от его точного ответа зависит исход этого не такого уж сложного дела. Правда запутанного. Но эту путаницу ввели не грамотные эксперты. И уверяю ни каких подтасовок со стороны экспертов не было. Обыкновенное дилитанство. Просто ни когда с этими ситуациями сулмедэксперты до этого не сталкивались. По тому и зашли в тупик.

Прошу Вас. Уверяю ответ прост до безобразия.
Да, это несложно.
Но сейчас для меня не это главное.

Добавлено позже:
Ситуация несколько странная.Один форумчанин задаёт вопросы ,достойные "вопросов от новичков ".,но все почему то верят в его"неосведомлённость "и продолжают разжевывать прописные истины.
Главное - кем прописанные?
На счет "новичков", тут вы ошибаетесь. Мой "стаж" в теме по-больше вашего будет и простых вопросов я не задаю.
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:01 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #608 : 27.03.19 22:07 »
а, это несложно.
Но сейчас для меня не это главное
Жаль. Если бы, я не говорю за Вас. Я говорю за тех экспертов которые так же как и Вы не считают этот вопрос осовополагающим. Им тоже не интересно углубляться в те моменты когда лица туристов были сожжены до кости ядерным взрывом. Всего 3 месяца прошло с того времени как их обнаружили поисковики. А лица замерзших заживо уже были скальпированы. А как иначе поведет себя зажаренное мясо. И как оно отстает от кости спросите у повора.
Логично? Но если хотите поэкспериментировать у Вас эффект получится один в один.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #609 : 27.03.19 22:13 »
де? Район большой. Он то место ручья, где нашли туристов показывал? Дайте ссылку
Не трулно было увидеть как они протыкали лыжной палкой сугроб. Палка по моему так и не достигла дна. Однако зима на Отортене еще не закончилась. И я уверен что к концу зимего сезона накопление снега еще удвоится.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #610 : 27.03.19 22:36 »
Tsygankova Galina, Саша КАН  в своем снегоходном туре в начале апреля 2012г. сетует, что не учел необходимость снегоступов или иных средств, так как подойти к кедру и оврагу просто не смог из-за большой глубины и рыхлости снега. Фото прилагал. Ссылка на альбомы и видео: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32#p244
Да, и еще немаловажно, Alina, хотя Саша там был в апреле 2012г., в мае 2012 снег должен был там еще лежать.

Май 1959 года.


Глубокого снега практически уже нет нигде, иначе прокуроры в своих туфельках туда не дошли бы, везде проступает земля. и только в этом злополучном овраге почти 4м!!! твердого снега, который лопаты не берут.
И растаяли эти 4 м снега, почти лёд не раньше чем через 1-1,5 месяца.

Кто-нибудь из туристов в июне видел снег в том овраге?

Добавлено позже:
Жаль. Если бы, я не говорю за Вас. Я говорю за тех экспертов которые так же как и Вы не считают этот вопрос осовополагающим. Им тоже не интересно углубляться в те моменты когда лица туристов были сожжены до кости ядерным взрывом. Всего 3 месяца прошло с того времени как их обнаружили поисковики. А лица замерзших заживо уже были скальпированы. А как иначе поведет себя зажаренное мясо. И как оно отстает от кости спросите у повора.
Логично? Но если хотите поэкспериментировать у Вас эффект получится один в один.
Все логично и верно, но потом. Alexandr58, всему свое время.
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:39 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #611 : 27.03.19 22:39 »
 
Смотрите выше.
Где? Район большой. Он то место ручья, где нашли туристов показывал? Дайте ссылку.
Даже 3м снега плотностью больше 600 кг/м3 достаточно, чтобы сползающий в овраг снег придавил тела людей и они, падая грудью на камень, поломали себе рёбра.

Многое чего мешает.
Выше ничего про какой ручей, в каком году и месяце не понял.
Он вообще снежную обстановку показывал. А по нынешней зайдите в тему Алексеенкова за этот год, задайте ему вопрос, посмотрите фото этого места.
По вашим данным на грудной клетке 250 кг, одно ребро может и сломвет, а 9 нет. Как и основание черепа. Какой в феврале мокрый сползающий снег. Окститесь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #612 : 27.03.19 22:42 »
Не трулно было увидеть как они протыкали лыжной палкой сугроб. Палка по моему так и не достигла дна. Однако зима на Отортене еще не закончилась. И я уверен что к концу зимего сезона накопление снега еще удвоится.
Сугроб из пушистого снега.
В овраге снег был очень плотный. И его глубина была около 4м.

Добавлено позже:
Выше ничего про какой ручей, в каком году и месяце не понял.
Он вообще снежную обстановку показывал. А по нынешней зайдите в тему Алексеенкова за этот год, задайте ему вопрос, посмотрите фото этого места.
Все фото скачала. Ручей открыт.

По вашим данным на грудной клетке 250 кг, одно ребро может и сломвет, а 9 нет. Как и основание черепа.
Я писала о плотности 600м3.

Какой в феврале мокрый сползающий снег.
Вот-вот и я о том же.
В феврале снег может стать мокрым только в результате локального нагрева.
Следы-дышки, лёд на камнях, замерзшая лужа... и сползший снег в овраге,  как и в в других местах - это всё следы теплового воздействия.
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:48 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #613 : 27.03.19 23:20 »
Сугроб из пушистого снега.
В овраге снег был очень плотный. И его глубина была около 4м.

Добавлено позже:Все фото скачала. Ручей открыт.
Я писала о плотности 600м3.
Вот-вот и я о том же.
В феврале снег может стать мокрым только в результате локального нагрева.
Следы-дышки, лёд на камнях, замерзшая лужа... и сползший снег в овраге,  как и в в других местах - это всё следы теплового воздействия.
Нет снег в марте надутый в овраге пушистый 125 кг/м3. Плотный он в мае.
Это открыт другой ручей.
Я считал для вашей плотности 600 получается 250 кг на грудь. У Тибо и Колеватова ребра целы.
Все что вы пишите это для мая характерно везде. Еслиб там растаяло в феврале, при маловодье в ручье, были бы глыбы льда и на настиле. Проткнуть  щупом было бы лед невозможно. А снег при раскопе Люды виден наметенными слоями. Льда нет. Снег не может обратиться из льда в снег. Лёд там где соприкасается с водой в ручье. Не получается ваша версия с хитрым техногеном в ручье. А следы столбики зале денели после того как подтаяли на солнце, лед на склоне от родников. Это и сейчас там есть. Как видите все легко объяснимо.
« Последнее редактирование: 27.03.19 23:21 »

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #614 : 27.03.19 23:30 »
Из всего эфира только одно мне показалось ценным - то что всё-таки носки при беге или даже ходьбе по толстому слою снега должны были остаться в снегу, а на туристах носки были - не вяжется.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #615 : 27.03.19 23:42 »
Из всего эфира только одно мне показалось ценным - то что всё-таки носки при беге или даже ходьбе по толстому слою снега должны были остаться в снегу, а на туристах носки были - не вяжется.
А все носки на туристах были? Носки тоже разные бывают - одни слетают, другие нет.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #616 : 27.03.19 23:50 »
А все носки на туристах были? Носки тоже разные бывают - одни слетают, другие нет.
вряд ли в 1959 году были носки как современные, которые не сползают во время спорта. Небось были шерстяные, которые бабушки вяжут, и которые слетают

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #617 : 27.03.19 23:57 »
Нет снег в марте надутый в овраге пушистый 125 кг/м3. Плотный он в мае.
Верно, но в марте 1959 года снег в овраге был тоже плотным. Его глубина была более 2,5 м. Поисковики ходили по этому снегу в овраге и не могли проткнуть его до земли -длины щупов не хватало.

Это открыт другой ручей.
Фото покажите "другого" открытого ручья, я отвечу - тот ли.

Я считал для вашей плотности 600 получается 250 кг на грудь. У Тибо и Колеватова ребра целы.
И что? Этого мало? Тела придавлены были не одинаково.
По расположению тел на фотографии: сползший снег голову Тибо к камню придавил, а Колеватов упал на Золотарева, тело Семена смягчило удар, поэтому у Колеватова не было переломов.

Все что вы пишите это для мая характерно везде. Еслиб там растаяло в феврале, при маловодье в ручье, были бы глыбы льда и на настиле.
Какие глыбы? Таяние снега бывает не высокой, а средней степени.
И настил тут при чем? Он тоже был в ручье, как и тела.

Проткнуть  щупом было бы лед невозможно.
Вы специально пишете о льде, а не о снеге? Плотность снега 600м3 - это не лёд, это плотный снег.

снег при раскопе Люды виден наметенными слоями. Льда нет.
Вы об этом фото?


Ну и где вы здесь увидели "наметенные" слои сега еще и в мае.

Снег не может обратиться из льда в снег. Лёд там где соприкасается с водой в ручье.
Это вы себя убеждаете?
Еще раз. Плотность снега 600м3 - это не лёд. Это плотный снег.

А следы столбики зале денели после того как подтаяли на солнце...
Да?
А вы уверены, что там палило солнце после того, как прошли туристы, а не гулял буран?
В какой день там была такая погода, при которой могли остаться следы-ледышки?

... лед на склоне от родников. Это и сейчас там есть.
Что-то на этом льду ни один человек не упал, и никто ни разу не обмолвился, что там было скользко также, как и в 1959 году.

Не получается ваша версия с хитрым техногеном в ручье.
Вы не знаете о чём моя гипотеза.

Добавлено позже:
Из всего эфира только одно мне показалось ценным - то что всё-таки носки при беге или даже ходьбе по толстому слою снега должны были остаться в снегу, а на туристах носки были - не вяжется
Значит не было там "толстого снега", а был наст, по которому можно идти спокойно в носках.
« Последнее редактирование: 28.03.19 00:03 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #618 : 28.03.19 00:08 »
В овраге мы и без завала как-нибудь сумеем обойтись. Сначала нужна причина покидания палатки.
Пока не обходились.
С причиной покидания как раз особых проблем нет. Начиная со снежной доски (а остальное уже избыточно - но тоже много чего можно придумать).
А вот выстроить непротиворечивую картину появления в овраге, в воде трупов с механическими травмами после этого покидания - пока ни у кого не получилось.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | фугас

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #619 : 28.03.19 00:09 »
Почему в о одном и том же ручье одних мыши съели а другие вообще остались не тронутыми?
труп Дубининой после извлечения с ручья просто оставили лежать в овраге потому что темнело и решили его оставить до утра.. то есть целую ночь труп без присмотра лежал... в это время лесная живность и могла кое что отгрызть


Поблагодарили за сообщение: Helga

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #620 : 28.03.19 00:29 »
Пока не обходились.
Так не у всех есть время, ресурсы, знания для проведения подходящей нам версии "Экспериментов с непреодолимой силой" (если помните, то тема такая была). Я бы за такое не взялся.
А за остальное благодарю.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #621 : 28.03.19 01:19 »
Верно, но в марте 1959 года снег в овраге был тоже плотным. Его глубина была более 2,5 м. Поисковики ходили по этому снегу в овраге и не могли проткнуть его до земли -длины щупов не хватало.
Фото покажите "другого" открытого ручья, я отвечу - тот ли.

И что? Этого мало? Тела придавлены были не одинаково.
По расположению тел на фотографии: сползший снег голову Тибо к камню придавил, а Колеватов упал на Золотарева, тело Семена смягчило удар, поэтому у Колеватова не было переломов.

Какие глыбы? Таяние снега бывает не высокой, а средней степени.
И настил тут при чем? Он тоже был в ручье, как и тела.
Вы специально пишете о льде, а не о снеге? Плотность снега 600м3 - это не лёд, это плотный снег.

Вы об этом фото?


Ну и где вы здесь увидели "наметенные" слои сега еще и в мае.
Это вы себя убеждаете?
Еще раз. Плотность снега 600м3 - это не лёд. Это плотный снег.

Да?
А вы уверены, что там палило солнце после того, как прошли туристы, а не гулял буран?
В какой день там была такая погода, при которой могли остаться следы-ледышки?
Что-то на этом льду ни один человек не упал, и никто ни разу не обмолвился, что там было скользко также, как и в 1959 году.
Снег в марте не был плотный, но был глубокий , В нем купались поисковики. Проваливались. Забыл, есть воспоминания. Щупами протыкался. Снег если подтаял, то при отрицательной температуре превратится в лед, а не обратно в снег. Просто потому что нарушится его кристалическая структура.
С фото Алексеенкова сами разбирайтесь с ним где у него что.
Мало 250 кг конечно, грудную клетку не проломить со второго ребра. На Золотареве лежит только рука Колеаатова, правый бок на камнях.
У Тибо трещина в основании черепа, уж оно никак на камне лежать не может. Треснит свод, но не основание, там не менее тонны должно быть. А на голову  давило снега меньше чем на грудь..
Таяние снега это плавление кристалической решетки при нуле град. Какие уж тут степени, только скорость зависящая от количества энергии.
Настил не был в ручье, но был в 6 м от тел. Но снег там не плотный нет воды, вон какую яму выкопали и очистили. 600 кг/м3 это вы придумали, данных у вас нет. 400 кг/м3 это уже фирн гляциолога из доски..
Нет, фото это не то. Но и тут видно, где нет ручья снег рыхлый. Был он наметен за несколько месяцев до мая. В мае сделано фото.
По сводкам погоды из Бурмантово за 100 км правда, но не только солнце было, но даже и оттепель.
По моему про наледи на склоне даже Малахов говорил.
А версия ваша известна метанол с радиоактивными шарами. В общем апокалипсис. Переубедить вас не возможно, но и вы никого не убедите.


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #622 : 28.03.19 02:22 »
Снег в марте не был плотный, но был глубокий , В нем купались поисковики. Проваливались..
В овраге? Неправда.

Забыл, есть воспоминания. Щупами протыкался.
Да, протыкался, но чтобы снег проткнуть, на нём нужно стоять. Иначе никак. Снег в овраге был плотным.

Снег если подтаял, то при отрицательной температуре превратится в лед, а не обратно в снег. Просто потому что нарушится его кристалическая структура.
Подтаявший снег превратится в плотный снег, фирн, а не обязательно в лёд.

С фото Алексеенкова сами разбирайтесь с ним где у него что.
Вы не можете вставить фото? Напишите номер фото тогда, я его здесь выложу. Фото открытого ручья у меня есть.

Мало 250 кг конечно, грудную клетку не проломить со второго ребра.
Добавьте скорость движения снега на дно оврага - 60 км/час.

На Золотареве лежит только рука Колеаатова, правый бок на камнях.
Тело Колеватова не лежало на камнях.

У Тибо трещина в основании черепа, уж оно никак на камне лежать не может. Треснит свод, но не основание, там не менее тонны должно быть. А на голову  давило снега меньше чем на грудь..
Сколько давило и куда давило - неизвестно да неважно.
В ручье много камней. Голова Тибо лежит на камне. Травма с этой же стороны. Зачем вам что-то еще выдумывать, когда причина травмы головы ясна?

Таяние снега это плавление кристалической решетки при нуле град. Какие уж тут степени, только скорость зависящая от количества энергии.
Вот степень или интенсивность таяния снега зависит от количества полученной тепловой энергии.

Настил не был в ручье, но был в 6 м от тел.
И что? Настил был в овраге. Это что-то меняет?

Нет, фото это не то. Но и тут видно, где нет ручья снег рыхлый. Был он наметен за несколько месяцев до мая. В мае сделано фото.
Вы ясновидец? Можете на таком фото увидеть рыхлый снег?
И поисковики по рыхлому снегу глубиной 4м ходили со щупами? Не чудите.

Но снег там не плотный нет воды, вон какую яму выкопали и очистили. 600 кг/м3 это вы придумали, данных у вас нет. 400 кг/м3 это уже фирн гляциолога из доски..
Не выдумывайте.

Вот вам из книги Гидрология https://goo.gl/BExDHK о плотном мокром снеге:


Плотный мокрый снег может иметь плотность 600-700 м3

По моему про наледи на склоне даже Малахов говорил.
А, ну раз даже говорил сам Малахов, тогда я сдаюсь. :)
Мне на это вам сказать нечего.
« Последнее редактирование: 28.03.19 02:30 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #623 : 28.03.19 04:31 »
В овраге? Неправда.

Правда.

Да, протыкался, но чтобы снег проткнуть, на нём нужно стоять. Иначе никак. Снег в овраге был плотным.
Он и сейчас там нормальный 150-250.
Необязательно на нем  стоять,, достаточно проткнуть с берега.

Подтаявший снег превратится в плотный снег, фирн, а не обязательно в лёд.
 

Если как у вас 600 то  он превратится в лед  700. Образуется другая кристаллическая решетка. Фирн это уплотненный снег, а не подтаявший.

Вы не можете вставить фото? Напишите номер фото тогда, я его здесь выложу. Фото открытого ручья у меня есть.

Не могу. Искать лень.

Добавьте скорость движения снега на дно оврага - 60 км/час.
Там берега не крутые. Алексеенков свободно и плавно с подрытым  карнизом падал на дно. При такой скорости он бы разбился. Скорость будет V=коркв 2gh = коркв2*10*3= 8 м/с. = 25 км/ч Снег же не падает сразу всей массой, а сыпется, даже если и плотный.. Это же ге лед.Импулс не будет значительный, а 60 вы придумали.

Тело Колеватова не лежало на камнях.

А на чем его правый бок лежит? На перине что ли ? Если Золотарев на камнях. Хотя и он должен быть на снегу. Опять фантазии.

Сколько давило и куда давило - неизвестно да неважно.
В ручье много камней. Голова Тибо лежит на камне. Травма с этой же стороны. Зачем вам что-то еще выдумывать, когда причина травмы головы ясна?

Мне ясно, вам нет. Но раз вам не важно то и объяснять не буду. Выдумвваете вы камни в заснеженном овраге и мало водном ручье.

Вот степень или интенсивность таяния снега зависит от количества полученной тепловой энергии.

Что такое степень и интенсивность не скорость ли?

И что? Настил был в овраге. Это что-то меняет?

Так настил меняет все в этой истории.

Вы ясновидец? Можете на таком фото увидеть рыхлый снег?
И поисковики по рыхлому снегу глубиной 4м ходили со щупами? Не чудите.

На другом фото видно лучше. Рыхлый снег видно хорошо и там где настил. Они ходили, но он конечно был уже не такой в мае как в марте, спрессовался .
А иголочки от пихт уходили на  самое дно оврага, значит тогда в начале февраля засыпан не был, как и настил.

Не выдумывайте.
Я и не аыдумываю. Это вы цифры меняете.

Вот вам из книги Гидрология https://goo.gl/BExDHK о плотном мокром снеге:


Плотный мокрый снег может иметь плотность 600-700 м3
Правильно, в конце таяния 650. А что в феврале после оттепели бывает. Морозы жуткие и лютые. И снежок в конце таяния начинает заново кристаллизоваться и получается лед. Вот как на следах. Но льда кроме как у воды мы не видим, спрессованный снег за несколько месяцев.

А, ну раз даже говорил сам Малахов, тогда я сдаюсь. :)
Мне на это вам сказать нечего.
Ну вот видите как нам Малахов  строить и жить помогает.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #624 : 28.03.19 07:00 »
Аномалия в том, что там в мае 1959 года было около 4м очень плотного снега и эту аномалию никто никогда больше не видел.
Абсолютно точное замечание, "аномалия" имела место быть. И этот уровень снега появился сразу после того как четвёрка оказалась на дне оврага. А плотность его, позволяла ходить по нему шеренгой, совсем не проваливаясь.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
И в то-же время, несколько другая картина наблюдается вне зоны ручья.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: totato

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #625 : 28.03.19 08:31 »
Всё-таки польза от этой "экспедиции" есть. Хотя бы в том, что "КП" задалась вопросом относительно фонарика и официально об этом объявила.
Как известно, этот фонарик находился "на полотне палатки", под фонариком был слой снега толщиной "5-10 см", "над фонариком снега не было". Фонарик был выключен, а после его включения "зажегся свет" (показания Слобцова, л.д. 298-300).
Факт сей до невозможности примечательный, потому для его "объяснения" были придуманы разные "версии" (что угодно- кроме  самого просто и логичного объяснения: фонарик туда положили  после того, как на палатку уже был наметен снег), после чего данный факт просто "замылили" (видимо, как "неудобный").
И вот, наконец, в публикации "КП" сделан вывод без всяких придуманных объяснений этого факта: фонарик туда поместил кто-то из т.н. "посторонних людей". Т.е. то, что было понятно еще в 1959 году: до "официальных" поисковиков на месте происшествия побывали некие люди, и этот фонарик-один из объективных ( и достаточно многочисленных) признаков их присутствия на месте происшествия.
И здесь не надо искать какого-либо сарказма: это действительно огромный шаг вперед в понимании того, что произошло на перевале в 1959 году. "КП" фактически признала, что до начала официальных поисков на месте происшествия побывали "посторонние люди". И как только это осознают все остальные (или- хотя бы большинство), произойдет качественный скачок в направлении раскрытия т.н. "тайны перевала Дятлова". Потому что всё это "лежит на поверхности", и мешают этому, в первую очередь, многолетние заблуждения и косность мышления целого ряда исследователей данной темы, держащихся  "обеими руками" за свои "версии".
Надо полагать, что прокурорские относительно фонарика  всё поняли и без дополнительных разъяснений. Но у прокурорских есть своё начальство... А в прокуратуре на этот счет- примерно как в армии.
Но в любом случае- Малахов не зря там побывал, и от его "шоу" в данном случае есть польза. Хотя бы по вопросу с этим фонариком.   


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #626 : 28.03.19 08:36 »
труп Дубининой после извлечения с ручья просто оставили лежать в овраге потому что темнело и решили его оставить до утра.. то есть целую ночь труп без присмотра лежал... в это время лесная живность и могла кое что отгрызть
Допустим, хотя маловероятно. Обычно что бы животное нашло кормушку порой может пройти неделя, а то и больше. Представьте после того как в этом месте потопталось столько народу вся живность от ручья ушла на безопасное расстояние. Однако у нас еще остается три тела у которых имеется идентичные повреждения. А есть тело вообще без повреждений. Вот как раз по этому поводу у меня и возник вопрос. Одни объедены другие не тронуты.

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #627 : 28.03.19 08:50 »
фонарик туда поместил кто-то из т.н. "посторонних людей".
Специально для дятловедов положили. 60 лет ищут,  все никак никто и нигде не проявился. Только свидетели, а-ля Команев, с откровениями о бомжах с дрынами в таежной ночи.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #628 : 28.03.19 09:05 »
Специально для дятловедов положили. 60 лет ищут,  все никак никто и нигде не проявился. Только свидетели, а-ля Команев, с откровениями о бомжах с дрынами в таежной ночи.
Напрасно ехидствуете. Сразу видно- аргументов у вас нет.
Положили, конечно, не для дятловедов, как и прочие следы своего пребывания оставили- а потому что задачи сокрытия следов не ставилось. Это была уже забота Иванова.
А "60 лет ищут"- это потому, что не в той стороне ищут. Не исключено, что кое-кто это намеренно делает. Вот потому и большой шаг вперед в том, что "КП" на этот фонарик внимание обратила. Может, и дойдет до остальных. В т.ч., и до вас, murzik.
Вот только чего не следует делать- так приписывать этот фонарик (как и прочие следы)  всем этим "убийцам". Вам же очень правильно сказал Прошкин- если бы это было убийство, то его бы давно раскрыли. Только вот мало кто пожелал Прошкина услышать. А ведь зря. Он знал, что говорил. Он ведь не дятловед, и потому попусту не болтает.
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:09 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #629 : 28.03.19 09:10 »
Сразу видно- аргументов у вас нет.
Аргументов и быть не может, потому что про фонарик мы знаем из непроверямых никак показаний Шаравина, поисковики в принципе сделали МП непригодным для изучения и восстановления событий. Уронили при уходе, скорее всего, вот и все, в темноте не нашли, и никаких посторонних и потусторонних. Если дятловцы внизу были без фонариков, без которых опасная ситуация еще больше усложнилась, то кто их обронил по пути? Ответ очевиден - йети из ЦРУ, все просто.
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:16 »