Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 503 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480647 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Не вызывает сомнения утверждение, что ГД не могла отравиться гептилом. Этот момент очень хорошо был раскрыт ракетчиком из КП. К сожалению, не помню его ник в комментах, но основные моменты из его рассуждения ещё помню


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Не вызывает сомнения утверждение, что ГД не могла отравиться гептилом. Этот момент очень хорошо был раскрыт ракетчиком из КП. К сожалению, не помню его ник в комментах, но основные моменты из его рассуждения ещё помню
Тем не менее в предыдущем видео с Кунцевичем он говорит об обнаруженном месте взрыва вблизи Отартена. Жаль что не упомянул этого на недавно прошедшей Конференции. Вот еще видео, где говорится об еще одном засекреченном документе, где причина засекречивания его всего лишь дата - 23 марта, при том что последняя четверка погибших, находящаяся под снегом в ручье 4 притока Лозьвы еще не была обнаружена.
https://www.youtube.com/watch?v=V-ac23Zo5CY
[/color]
« Последнее редактирование: 23.03.19 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Есть один момент в трагедии, который или не замечают, или умалчивают.
Изначальный маршрут группы проходил через вершину Отортен.
А это граница свердловской и пермской областей.

И сейчас, и тогда милиция работала по областям.
А военная прокуратура работала по округам.
Так вот округ один - уральский.
А области разные.
И менты конечно трупы "перекидывали" друг другу.
Никому не хочется делать лишнюю работу.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Тем не менее в предыдущем видео с Кунцевичем он говорит об обнаруженном месте взрыва вблизи Отартена. Жаль что не упомянул этого на недавно прошедшей Конференции. Вот еще видео, где говорится об еще одном засекреченном документе, где причина засекречивания его всего лишь дата - 23 марта, при том что последняя четверка погибших, находящаяся под снегом в ручье 4 притока Лозьвы еще не была обнаружена.
https://www.youtube.com/watch?v=V-ac23Zo5CY
Мнение гос.Кунцевича мне известно. Любопытно, что "факты" подтверждающие его версию находит только он. При этом в последние 8  лет район урочища Перевал Дятлова - проходной двор! К его версии было бы больше доверия, если следы взрыва ракеты обнаружил , например, Буянов!

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ну вот смотрим интервью с Кунцевичем, где он подтверждает версию инсценировки, которая записана и у Сапфира во вступительном слове и гибель туристов на Отартене.
https://www.youtube.com/watch?v=sFhA6D5m1g8
Нет я вижу что он еще не определился с версией. И на мой взгляд это правильная позиция. Если есть хоть какая то не ясность нельзя закрывать дело. В этом я с ним солидарен. У меня тоже в одном месте есть неопределенность. Я тоже хочу ее проверить. Но пока не представляется возможным. Жаль время поджимает. Я ведь не собираюсь как здесь некоторые сидят по 10-20 лет над этим златом.

Добавлено позже:
Не вызывает сомнения утверждение, что ГД не могла отравиться гептилом. Этот момент очень хорошо был раскрыт ракетчиком из КП. К сожалению, не помню его ник в комментах, но основные моменты из его рассуждения ещё помню
Это видно не только из комментариев ракетчика. Нет связи даже в здравом рассуждении. Тем более группа была разделена 1,5 км расстоянием. Если бы одни отравились гертилом другие вышли бы живыми и здоровыми.
« Последнее редактирование: 23.03.19 10:55 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не бывает процессуальных действий о признании смерти без актов вскрытия,  без гистологии, без биохимии.
В этих трех экспертизах все важные.
Но самая значимая экспертиза биохимии.
По ней медики могут понять причину смерти.

Но в деле нет биохимии.
Такого просто не должно было быть.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

нение гос.Кунцевича мне известно. Любопытно, что "факты" подтверждающие его версию находит только он. При этом в последние 8  лет район урочища Перевал Дятлова - проходной двор! К его версии было бы больше доверия, если следы взрыва ракеты обнаружил , например, Буянов
Следы про которые Вы говорите можно было заметить только сразу после трагедии. Но первый слабовыраженый ураган все занес снегом. Не уверен что четверку можно было обнаружить по горячим следам. Их сразу же сокрыло под метровым слоем снега белой пеленой взбудораженного снега. Нет думаю ни кому бы не удалось обнаружить следы взрыва в условиях зимы. Эпицентр разве что.

Добавлено позже:
Не бывает процессуальных действий о признании смерти без актов вскрытия,  без гистологии, без биохимии.
В этих трех экспертизах все важные.
Но самая значимая экспертиза биохимии.
По ней медики могут понять причину смерти.

Но в деле нет биохимии.
Такого просто не должно было быть.
А как определить асфиксию? Могли Возражденый своими силами обнаружить что ребята задохнулись.
« Последнее редактирование: 23.03.19 10:58 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

И менты конечно трупы "перекидывали" друг другу.
Конечно. А менты то как туда добирались ? На лыжах ? По ходу задействовали весь наличный состав какого нибудь райотдела ? Или по вашему девять трупов и палатку с вещами " перекинуть" с одной области в другую  как два пальца обосфальт ?
И на кой им перекидывать трупы  без признаков криминальных повреждений ?
А вообще да, менты обычно так и делали. Обнаружив труп , грузили его в багажник и вывозили в соседнюю область. Обычное дело.  *ROFL*
Реликт, похоже, вы  своими  репликами специально троллите ракетную тему. Даже я бы лучше не смог.   :'(

Добавлено позже:
А как определить асфиксию? Могли Возражденый своими силами обнаружить что ребята задохнулись.
Есть вполне характерные признаки смерти от механической асфиксии . ГУГЛ вам в помощь.
« Последнее редактирование: 23.03.19 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Конечно. А менты то как туда добирались ? На лыжах ? По ходу задействовали весь наличный состав какого нибудь райотдела ? Или по вашему девять трупов и палатку с вещами " перекинуть" с одной области в другую  как два пальца обосфальт ?
Это смотря на каких лыжах идти. Мансийские - следов не оставляют.
Это видно не только из комментариев ракетчика. Нет связи даже в здравом рассуждении. Тем более группа была разделена 1,5 км расстоянием. Если бы одни отравились гертилом другие вышли бы живыми и здоровыми.
И замерзли.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Это смотря на каких лыжах идти. Мансийские - следов не оставляют.
В рыхлом  снегу оставляют. Не такие глубокие, как обычные лыжи, но все равно оставляют. А дальше , сколько они сохранятся ,уже зависит от погоды. Но при чем здесь следы ? Неужели  десяток ( как минимум) милиционеров  добирались бы по нехоженой местности  на перевал из Пермской области на лыжах с рюкзаками и палаткой   для того, чтобы  вручную перетащить девять трупов, палатку и вещи за несколько километров  в соседнюю область ? СюрреализЬм какой-то, право слово.
   
   


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

В рыхлом  снегу оставляют. Не такие глубокие, как обычные лыжи, но все равно оставляют. А дальше , сколько они сохранятся ,уже зависит от погоды. Но при чем здесь следы ? Неужели  десяток ( как минимум) милиционеров  добирались бы по нехоженой местности  на перевал из Пермской области на лыжах с рюкзаками и палаткой   для того, чтобы  вручную перетащить девять трупов, палатку и вещи за несколько километров  в соседнюю область ? СюрреализЬм какой-то, право слово.
Видимо, как у Ракитина: сначало милиционеров сбрасывали на парашютах с самолётов. А как они закончили работу, их забрали с крюками-зацепами, пролетающие мимо самолеты. Все просто ведь!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А от старости? И ежели родственники супротив вскрытия? (упаси, Господи!)  *JOKINGLY*
  Тьфу, не хотел ведь в этой теме писать...
Ладно, завтра приберу.
О какой старости в 24 года вы говорите ?
Большинство туристов были 1935-1937 годов рождения.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Статья
                                                   РАКЕТНОЕ ПРОЗРЕНИЕ

https://yadi.sk/i/o7Y7UMnfO-bOxw Малахов. Спецвыпуск с Перевала Дятлова.
Под видео есть кнопка скачать.

Дорогие друзья!
Не хотел писать в тему…
Не спалось ночью, бессонница.
Включил смартфон, лежу.
Случайно вижу реклама передачи Малахова идёт, прошедшей вчера вечером.
Включил.
И… то, что я увидел!!! Повергло меня в приятный шок!
Вчерашняя передача – станет ключевым моментом в ходе расследования этой истории. Никогда – до этого – ни в одном эфире и СМИ – не звучала ракетная (именно ракетная!) версия – в такой концентрации и силе!
(Значит, не ошибся я с названием; ведь долго думал).
Эфир Малахова – генеральный перелом в трагедии Дятлова.


После того, что вчера прозвучало в студии прокуратура не сможет, не посмеет свалить гибель туристов на природные силы. А если она это сделает – в это уже никто не поверит! (После вчерашней передачи, когда общественное мнение (в зале точно) – окончательно сформировано.)

Я пишу сейчас, потому что не могу не писать!
Вчерашняя передача – это взрыв!


Вся студия, все как один – выступили за ракетный техноген! Я подчеркну – ракетный.
И это не просто версия. Это версия – ведущая!

После вчерашней передачи не принимать военный техноген может разве что ребёнок или недалекий исследователь.

Вчерашняя передача Малахова – это абсолютный конец всем остальным версиям. Вчерашняя программа – это не только захлопнувшаяся крышка гроба! для всех прочих идей, но ещё и забитая гвоздями ракетного техногена!

Хочу обратить внимание администрации ресурса!
Если «тайна.ли» действительно ищет правду и, на самом деле, желает раскрытия причин трагедии, необходимо Вам что-то поменять в отношении к ракетной теме на форуме.

Ибо – после вчерашней передачи – объявлять, что ракетная версия – это не версия, это же самое, как прокуратуре в мае объявить – о лавине. Ну не поверит никто же! Так зачем себя ставить в такое ... положение?

Все, абсолютно все, вчера – на всю страну – говорили о ракетном техногене! и зал был единодушен.
(Немногих гостей, сообщивших свой взгляд, я не беру в расчёт.)

О техногене говорили все – и поисковики, и Малахов, и Варсегова, и Донцова, и знакомые и родственники погибших, и руководитель Фонда, и следователь по особо важным делам Прошкин!

На выступление последнего я прошу обратить внимание.
Следователь столь высокой квалификации, расследовавший одни из самых громких дел 90-х, изучивший материалы дятловского дела, знающий всю систему следствия изнутри, делает однозначное заявление о ракетном техногене.

Уважаемая администрация! Слов такого уровня следователя и эксперта разве недостаточно, чтобы считаться – настоящей теме – версией?

– И даже после этих слов я не Ипполит.
– Да? :)

Не ожидал от Малахова такой правды и такой совести в передачи!
Передача была необыкновенно честная.

Прежде всего, в начале, был разбит и расстрелян миф из ракетного пулемёта о покидании палатки на склоне горы! Было доказано и установлено, что босиком и разутыми со склона до кедра было дойти нельзя, тем более ночью. Это даёт основание считать, что, на самом деле, перенос палатки – был.
Кстати, впервые, прозвучала версия, что палатку могли переставить сами дятловцы – чтобы её заметили, то есть быстрее нашли с воздуха – так как туристы были на гране жизни. Впрочем, это лишь идея.
Следом утверждалось, что первоначальное положение палатки было на настиле – у кедра. Кто переносил палатку, в принципе, не так важно.
«Железно» прозвучало о «посторонних» поисковиках-ликвидаторах, про инсценировку и «растаскивание тел»... про различные манипуляции с туристами.

Было это столь открыто, смело и даже дерзко – что я был в ШОКЕ от происходящего! (правда, в хорошем смысле).


Посмотрел ветку о вчерашней передаче на форуме. Что там творится…
Как же она не понравилась! Как же она пришлась не по вкусу!
Ещё бы – перекрыла кислород всем прочим версиям!

Уважаемые оппоненты – обращаюсь к Вам!
Стройтесь – в наши ряды! Ибо когда гос-во объявит о военно-ракетном техногене (а это возможно) – Вам будет мучительно обидно.
Вставайте и принимайте присягу под наши знамёна пока не поздно!

После передачи Малахова невозможно стоять в стороне от ракетного техногена! Это немыслимо.
Уже всё разжевали и объявили на всю страну! Прокуратура теперь не посмеет признать лавину.

Вчера впервые была обнародована в студии истинная причина гибели туристов. И воспоминания гостей тому в руку.

Уважаемые оппоненты, – Слобцову, Шаравину, Согрину, Кунцевичу, Прошкину – невозможно не доверять!
Поверьте, что они больше знают, чем сообщают. Откройте вы наконец свои глаза. Настал момент признать свои ошибки и заблуждения. Мы – диванные эксперты, а вот эти люди – исходили перевал вдоль и поперёк, общались с родственниками и с живыми свидетелями тех событий, они намного больше нас знают…


Поэтому их мнение должно вызывать уважение и убеждать нас в правоте их позиции! Именно таким путём я и пошёл. Если поисковики – в один голос – говорят о техногене, если следователь Прошкин, в профессионализме которого не может быть сомнений, утверждает тоже самое, пора бы и Вам прислушаться и задуматься, – наконец уже, – где правильная дорога в расследовании.

Вчерашняя передача запечатала техноген. И целиком была посвящена-отдана ему! Наконец-то отбросили прочие версии, ведущие в бок и на задний двор.
Победный флаг поднялся над смертью туристов! У меня, впервые, возникло чувство – что трагедия будет раскрыта гос-вом. Кто знает, возможно, следствие объявит о несостоятельности лавинных дел, и откроет военную дверь, – а вдруг?
И ещё.

Сегодняшние координаты палатки сдвинуты примерно на 100 метров, что даёт бОльшую глубину при исследовании снега; поисковики же говорят: при обнаружении ими палатки – торчали одни камни, снег был – ниже камней, высотой сантиметров 20-ть, а не 1,5 метра, как намерили сегодня…
Не было там никакой лавины и «доски»; камни одни торчали у палатки… – свидетельствуют Шаравин и Слобцов.

Вперёд – за ракетный техноген, ура, товарищи!


Ссылка на передачу Малахова: https://yadi.sk/i/o7Y7UMnfO-bOxw
Посмотреть всем!

Теперь уже никто не сможет сказать, что «ракетная» – это не версия!
Что нет материалов и доказательств. Они есть.

Забрезжил огонёк надежды раскрытия дела. Верю, настанет тот день, когда государство откроет правду! Дверь в это уже близка.
 
             * * *
Победы ракетное знамя
Вьётся опять в феврале!
Против те, кто не с нами.
Прах вопиет в земле.

Один – только путь истинный.
Один – вокруг только враг,
Спор о ракете бессмысленный, –
Кто понял, тот не дурак!

 
Мои стихи на злобу, нет на добро дня!
 
                * * *
Бессмертный перевал затих.
На склоне опять оборона.
9-ть было их –
У райского вставших амвона.

И ангел теперь стережёт –
Пути к тому перевалу,
Лишь ветер снегом жжёт,
Ждёт правду по телеканалу!

 
Кому интересно: https://riafan.ru/1147741-chetkaya-zadacha-obvinit-prirodu-rodstvennikov-gruppy-dyatlova-ne-ustraivaet-versiya-genprokuratury
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: FEDX | Боб | Tramp | totato | Дед мазая | Gerda1 | Kvant91 | SHS

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

И замерзли.
А передергивать не вижу нужды. Четверка кстати не замерзли. Даже взять Колеватова на котором ни единой царапины тоже не замерз.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну вот, Сапфир снова с нами!  *THUMBS UP*
Все правильно, дружище, не может дом быть без хозяина!
Правду становится все труднее и труднее скрывать. Техноген лезет со всех щелей. Согласен: то, что было до этого - так, разминка, настоящие разборки только начинаются. Перелом в общественном сознании когда-то должен был состояться, и некая доля заслуги в этом - данной ветки! Мы еще увидим, как со скрежетом откроются те самые "двери", и на свет божий будут извлечены последние засекреченные документы, ставящие точку в этом деле!
Передачу вчера посмотреть не удалось, был в дороге. Пошел по ссылке.

Добавлено позже:
А передергивать не вижу нужды. Четверка кстати не замерзли. Даже взять Колеватова на котором ни единой царапины тоже не замерз.
Да и пятерка тоже умерла не от замерзания.
« Последнее редактирование: 23.03.19 15:44 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | SHS

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Да и пятерка тоже умерла не от замерзания
Не исключено. Могло быть сотрясение. А оно тоже сильно влияет на общее самочувствие. Но говорить оькаком то фальсификате и раскладке трупов по склону я с этим ни когда не соглашусь. Все что произошло нужно простотсопоставить факты. А они есть. Трудно правда воспринимаются здоровым человеком. А они были обречены.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Передачу вчера посмотреть не удалось, был в дороге. Пошел по ссылке.
Есть и на Ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=EeaSBt5dnOo
Примите наши поздравления, Сапфир! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Ракетная официально признана даже в передаче Малахова!
« Последнее редактирование: 23.03.19 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

... Даже взять Колеватова на котором ни единой царапины тоже не замерз.
Колеватов Александр.  УД, лист 356
“В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней челюсти. Рот широко раскрыт, зубы ровные, белые. Язык в полости рта. Мягкие ткани лица дряблые истончены, грязно-серого цвета. За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка ”.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Дед мазая

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Все что произошло нужно простотсопоставить факты. А они есть. Трудно правда воспринимаются здоровым человеком. А они были обречены.
Факты такие, что нужно было правду скрыть. И о гибели туристов прокуратура знала еще до их обнаружения на перевале. Есть ли смысл скрывать правду сегодня?
« Последнее редактирование: 23.03.19 16:31 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Есть и на Ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=EeaSBt5dnOo
Примите наши поздравления, Сапфир! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Ракетная официально признана даже в передаче Малахова!
На Государственном канале!..


Поблагодарили за сообщение: Tramp | василиск

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см
Что за дефект причина происхождения. Могло это быть причиной смерти? Ни чего конкретного. Однако теже дефекты и у остальных ребят только большей площади. А что это как не прижизненый ожог. И язык Люды извините за прямой ответ тоже началось с ожога гортани что привело к провариванию и вымыванию водой. Колеватов стоял боком к источнику по этому только щека сгорела.
Как видите все просто как божий день и выискивать некий криминал. Ребята учитесь хорошо в школе.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Что за дефект причина происхождения. Могло это быть причиной смерти? Ни чего конкретного. Однако теже дефекты и у остальных ребят только большей площади. А что это как не прижизненый ожог. И язык Люды извините за прямой ответ тоже началось с ожога гортани что привело к провариванию и вымыванию водой. Колеватов стоял боком к источнику по этому только щека сгорела.
Как видите все просто как божий день и выискивать некий криминал. Ребята учитесь хорошо в школе.
Ребята, читайте первоисточники.
 Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканей, а также "банная" кожа являются посмертными изменениями трупа, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.
« Последнее редактирование: 23.03.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Факты такие, что нужно было правду скрыть. И о гибели туристов прокуратура знала еще до их обнаружения на перевале. Есть ли смысл скрывать правду сегодня?
Я не уверен. Как в сказке «Баба Яга против» тем более химическое отравление исключено.

Добавлено позже:
Ребята, читайте первоисточники.
 Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканей, а также "банная" кожа являются посмертными изменениями трупа, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.
Почему все тело не было с идентичными повреждениями. Почему такие избирательные проявления?
« Последнее редактирование: 23.03.19 17:04 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сейчас, когда прошло 60 лет что можно сделать ?
Мертвых понятно не оживить.
Но можно сделать запросы в архивы.
Свердловские уже все прошерстили.
Но остается пермский край.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Ребята, читайте первоисточники.
 Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканейявляются посмертными изменениями трупа.
В Ответе #15097 я привёл ссылки на конкретный лист УД, где указано на прижизненные травмы Александра. Если Вы, АНК, привыкли на Хибине пускать пузыри, то здесь Вас всегда попросят ссылку на документ. В Вашем ответе этого нет.

Добавлено позже:
Ни чего конкретного. Однако теже дефекты ...  Ребята учитесь хорошо в школе.
Как Вы учились в школе, видно. Причина происхождения травм? - Обшивка прилетела и ага!

Комментарий администрации
Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 23.03.19 17:26 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

На Государственном канале!..
Просмотрел передачу Малахова. Отпадают дети Лелюшенко. Все прозвучавшие версии - на техногенной базе. Но вот что странно. Экспедиция была инициирована прокуратурой с заранее озвученной целью - определение лавины, как причины гибели. Но передача посвящена полностью техногену. Неужели прокуратура "сдулась" со своей самопроизвольной лавиной? Про Буянова даже не упомянули ни словом. Вот это поворот! Неужели, действительно, прозрение?
Собака лает, караван идет

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Просмотрел передачу Малахова. Отпадают дети Лелюшенко. Все прозвучавшие версии - на техногенной базе. Но вот что странно. Экспедиция была инициирована прокуратурой с заранее озвученной целью - определение лавины, как причины гибели. Но передача посвящена полностью техногену. Неужели прокуратура "сдулась" со своей самопроизвольной лавиной? Про Буянова даже не упомянули ни словом. Вот это поворот! Неужели, действительно, прозрение?
Боюсь, что дело может обстоять не так оптимистично.

К техногенным версиям как бы автоматом подвязывают инсценировку места события военными и органами. Постоянно идёт речь о переносе палатки, перетаскивании или даже сбрасывании с вертолёта трупов ребят, фальсификации следов на склоне и т.п. Все с этим согласны. Далее Прокуратура сможет без труда доказать, что такого не было, как она это уже сделала с запиской Темпалова. И это автоматически скомпрометирует техногенную тему. И дальше будет уже гораздо легче протащить лавину, доску или ураган.


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Про Буянова даже не упомянули ни словом. Вот это поворот! Неужели, действительно, прозрение?
Как раз в предыдущей передаче Андрея Малахова, посвященной Тайне перевала Дятлова Схлестнулись Буянов и Кунцевич. Был и прокурор.
https://www.youtube.com/watch?v=ohXMMZDk76o&list=PLoYj5iDgJVvvE6JgVJa4Lx6yeb0f_lhKg
Только вот что меня удивило. Палатка, показанная на обоих видео с фотографии ПЕРЕВЕРНУТА!!! А для чего, не скажите? Да потому как  любому понятно, что разрезана то она с другой стороны! Не справа, а слева. А потому до Отартена - реального места трагедии еще не дошли, но чувствуя прокурорский "надзор" уже вышли к настилу, "спустившись" с перевала. Показываю этот кадр из передачи. А вот как палатка выглядит на оригинальном фото.
« Последнее редактирование: 23.03.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

К техногенным версиям как бы автоматом подвязывают инсценировку места события военными и органами
Не могу не согласиться. Техноген сложно доказать к тому же Темпаловым доказано что тела были покрыты ледяной коркой что противоречит любой претаске. Но тем не менее  инссценирования не утихают. К тому же лавину доказать не так ужи и сложно. Но лавина была сдвинута сотрясением. Иначе говоря к ней была применена техногенная сила. Но ясно без каких то либо инсценировок. Так что и лавинщикам и техногенщикам еще нужно поработать над истинной причиной происшествия.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

В Ответе #15097 я привёл ссылки на конкретный лист УД, где указано на прижизненные травмы Александра. Если Вы, АНК, привыкли на Хибине пускать пузыри, то здесь Вас всегда попросят ссылку на документ. В Вашем ответе этого нет.
Вы, наверное, считаете, что  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, это где-то в районе ягодиц ? Так я вас смею огорчить- это в районе головы.
    Или вы решили, что рана может быть получена лишь прижизненно ?
    Друг мой, прежде чем распускать веером пальцы, проштудируйте учебники по судебной медицине.
   И тогда вы ( может быть)  поймете, что рана - это разновидность повреждения.  И если Возрожденный написал, что все имеющиеся повреждения в области головы посмертные, то  в эти повреждения входят все обнаруженные в области головы  раны, ссадины, кровоподтеки и припухлости и т.д..
   
Разворачиваемый текст
А) Повреждения с преимущественным нарушением анато-
мической целостности тканей и органов.
В зависимости от характера анатомических изменений раз-
личают следующие виды повреждений: посттравматическая
припухлость (отек мягких тканей), ссадины, кровоподтеки, кро-
воизлияния и гематомы, раны, переломы, вывихи и растяжения,
повреждения внутренних органов, размятия (размозжения) и от-
деление частей тела.
_____________________________________________-
Раны.
Повреждение, при котором нарушена целость всей толщи-
ны кожи или слизистой оболочки, называется раной. Часто при
этом повреждаются и подлежащие ткани. Если рана проникает
в какую-нибудь полость тела, ее именуют проникающей. Когда
раневой канал проходит через всю поврежденную часть тела и
имеется выходное отверстие образуется сквозная рана. Сквоз-
ными нередко бывают огнестрельные раны, иногда колотые и ко-
лото-резаные. Раны с достаточно длинным раневым каналом, но
не имеющие выходного отверстия, называют слепыми.

http://www.igma.ru/attachments/article/1896/Trauma.pdf

Почему все тело не было с идентичными повреждениями. Почему такие избирательные проявления?
Потому что  на закрытых участках  тела  гниение и разрушение тканей  потоком воды  происходило намного  медленнее. Нуи нельзя исключить, что в этом месте было какое-то незначительное прижизненное повреждение , впоследствии  превратившееся в глубокую рану.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин