Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 504 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480553 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Палатка, показанная на обоих видео с фотографии ПЕРЕВЕРНУТА!!! А для чего, не скажите? Да потому как  любому понятно, что разрезана то она с другой стороны! Не справа, а слева. А потому до Отартена - реального места трагедии еще не дошли, но чувствуя прокурорский "надзор" уже вышли к настилу, "спустившись" с перевала. Показываю этот кадр из передачи. А вот как палатка выглядит на оригинальном фото.
Негатив, с которого напечатан "оригинальный" снимок, был неправильно вставлен в проявочный аппарат. Соответственно и отпечаток неправильный. В передаче Малахова изображение повернули как должно быть, и разрезы оказались на своём законном правом боку палатки. Так это увидели Слобцов и Шаравин 26 февраля 1959 г. Так это указано в акте экспертизы палатки в УД.

Реальное место трагедии - склон горы Холатчахль.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боюсь, что дело может обстоять не так оптимистично.

К техногенным версиям как бы автоматом подвязывают инсценировку места события военными и органами. Постоянно идёт речь о переносе палатки, перетаскивании или даже сбрасывании с вертолёта трупов ребят, фальсификации следов на склоне и т.п. Все с этим согласны. Далее Прокуратура сможет без труда доказать, что такого не было, как она это уже сделала с запиской Темпалова. И это автоматически скомпрометирует техногенную тему. И дальше будет уже гораздо легче протащить лавину, доску или ураган.
Конечно, хотелось бы надеятся, что здравый смысл и логика возобладают... никого из представителей прокуратуры на передаче не было. И это после феерического шоу, которое они устроили в связи с началом своей "лавинной проверки"? Где же продолжение прокурорского банкета? Хммм...
Собака лает, караван идет

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Вы, наверное, считаете, что  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, это где-то в районе ягодиц ? Так я вас смею огорчить- это в районе головы.
    Или вы решили, что рана может быть получена лишь прижизненно ?
    Друг мой, прежде чем распускать веером пальцы, проштудируйте учебники по судебной медицине.
Держите себя в руках и следите за мыслью, не отвлекайтесь. Я прошу лишь привести цитату Возрожденного из УД, где он указал на посмертные травмы Александра. И какие именно?.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вы, наверное, считаете, что  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, это где-то в районе ягодиц ? Так я вас смею огорчить- это в районе головы.
    Или вы решили, что рана может быть получена лишь прижизненно ?
    Друг мой, прежде чем распускать веером пальцы, проштудируйте учебники по судебной медицине.
   И тогда вы ( может быть)  поймете, что рана - это разновидность повреждения.  И если Возрожденный написал, что все имеющиеся повреждения в области головы посмертные, то  в эти повреждения входят все обнаруженные в области головы  раны, ссадины, кровоподтеки и припухлости и т.д
Убедите меня в обратном. Прижизнено замороженная часть тела при разморозке хирург пришивает и часто конечно это зависит от мастерства хирурга. Но обычно происходит 100% приживление. Знаете ли Вы про эти фокусы природы? Уверен что Вы об этом даже не слыхали. Замороженные клетки организма впадают в спячку. Они остаются живыми. И достаточно подать кровообращение они вновь оживают. А это значит что замороженные тела оставались  живыми тканями не зависимо что температура тела поднялась до 0° С. А те клетки которые сошли с тела были умертвлены при жизни и по этому их гниение начнется уже при  минусовой температуре. Вы уж извините. Если хотите можете эту версию рассказать своему знакомому судмедэксперту. Я думаю в его работе ему это обязательно пригодится.


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Негатив, с которого напечатан "оригинальный" снимок, был неправильно вставлен в проявочный аппарат. Соответственно и отпечаток неправильный. В передаче Малахова изображение повернули как должно быть, и разрезы оказались на своём законном правом боку палатки. Так это увидели Слобцов и Шаравин 26 февраля 1959 г. Так это указано в акте экспертизы палатки в УД.
Да неужели вы не в состоянии отличить, где вход в палатку, а где располагалась труба от печки? Мало ли чего вам хочется! Смотрим фотографии. На фото установленной палатки дятловцев, сшитой из двух 4-х местных палаток, вход со стороны светлой палатки, а труба от печки выходит из более темной ее части. Смотрим фотографию палатки на оригинальном снимке. С какой ее части сделан большой вертикальный разрез? А он сделан в более темной части, расположенной там где была труба от печки( а не вход, естесственно, для чего тогда нужен такой разрез, если вход, он же выход рядом?). К тому же вся правая чась этой палатки была заштопана и имела заплатку. И резать ее было проще и так получилось бы именно по этим местам. Но эти места еще и вырваны, швов не видно. И для того чтобы так изуродовать палатку нужно было не менее получаса хорошо потрудиться.
« Последнее редактирование: 23.03.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Tramp

Эта схема палатки из материалов УД не оставляет никаких сомнений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: АНК

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Да неужели вы не в состоянии отличить, где вход в палатку, а где располагалась труба от печки?
А можно подробнее, что Вы имеете в виду?..
Я считаю, что с входом палатки что-то напутано. Вернее, напутано в фото палатки из помещения. Мне кажется, что та часть палатки, где стоит стул, выглядит на фото светлее другой части. Но меня как-то лихо запинали в другой теме, сославшись на оптический обман зрения...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

А это значит что замороженные тела оставались  живыми тканями не зависимо что температура тела поднялась до 0° С.
Прижизнено замороженная часть тела при разморозке хирург пришивает и часто конечно это зависит от мастерства хирурга. Но обычно происходит 100% приживление. Знаете ли Вы про эти фокусы природы? Уверен что Вы об этом даже не слыхали. Замороженные клетки организма впадают в спячку. Они остаются живыми. И достаточно подать кровообращение они вновь оживают. А это значит что замороженные тела оставались  живыми тканями не зависимо что температура тела поднялась до 0° С.
Большей чуши мне слышать не доводилось.  При заморозке  плоти  разрушаются клетки в следствии их разрыва микрокристалами  льда. И никогда такие органы или ткани не оживут. А вот разлагаться после разморозки  будут значительно быстрее даже при низких плюсовых температурах .  Донорские органы не замораживают, их охлаждают . И срок , в который их нужно трансплантировать очень не большой, он измеряется часами.
    Тела в овраге сначала были заморожены, потом на протяжении определенного времени под действием талой воды ручья  подвергались разморозке.  Начались процессы гниения. Или вы думаете, что на лице Дубининой и Золотарева кожа  и подлежащие мышечные ткани исчезли по мановению волшебной палочки ? Гниющие разлагающиеся ткани смыло водой.   Что там может ожить  ?
   
Вы уж извините. Если хотите можете эту версию рассказать своему знакомому судмедэксперту. Я думаю в его работе ему это обязательно пригодится.
Извиняю. Судмедэксперт умер бы от смеха, почитав то, что вы написали.

 
Держите себя в руках и следите за мыслью, не отвлекайтесь. Я прошу лишь привести цитату Возрожденного из УД, где он указал на посмертные травмы Александра. И какие именно?.
Цитирование
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
На основании исследования трупа Колеватова считаю, что смерть его наступила в результате воздействия низкой температуры.
Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканей, а также "банная" кожа являются посмертными изменениями трупа, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Сейчас, когда прошло 60 лет что можно сделать ?
Мертвых понятно не оживить.
Но можно сделать запросы в архивы.
Свердловские уже все прошерстили.
Но остается пермский край.
Не уверен, что в Пермском крае помогут. Скорее в республику Коми. Но это ничего не поменяет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Реликт | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Большей чуши мне слышать не доводилось.  При заморозке  плоти  разрушаются клетки в следствии их разрыва микрокристалами  льда. И никогда такие органы или ткани не оживут. А вот разлагаться после разморозки  будут значительно быстрее даже при низких плюсовых температурах .
Браво АНчиК вы еще раз доказалии на сколько Вы можете глупо выглядеть когда обсолютно немотивировано пытаетесь оболгать законы физики. В живых тканях нет воды пока Вы не погрузили тело в воду. Удивительно опять говорю не правда ли? Опять слышу возражение мол в организме 95% воды. Трудно спорить с идиотизмом друзья мои. Живые ткани состоят не из воды а аминокислот и массы химических элементов которые не имеют таких способностей как у воды к расширению. А значит они не гибнут  даже при крутой заморозке. Но стоит замороженное тело оттаить клетки оживают и у них появляется потребность в питании. И то что клетка питается кровью Вы тоже ни разу не слышали. И тут не получив питания клетка естественно погибает. Дальше она уже вряд ли оживет.
Но знаете я не приставлен здесь что бы проводить ликбез. Ходите и находите информацию сами. Вы же понимаете что я ни кому ни чего объяснять не обязан.

Добавлено позже:
Видел как-то передачу по ТВ. Там где-то в тайге упал небольшой самолет и одна женщина получила обморожения ног. Ноги были такие как-будто их окунули в жидкий азот, как говорили в передаче. Местный врач спас ей ноги, завернув в целлофан и одеяла, чтобы ноги отогревались собственным теплом тела. Так вот, в передаче врачи говорили, что ткани погибают не при заморозке, а при неправильной разморозке...
Я не медик. Просто вспомнил передачу
Абсолютно верно. Однако не всех медиков этому учат. А если провести правильнуюьманипуляцию то можно вылечить даже гангрену.

Комментарий администрации
Не нужно искажать ники и переходить на личности.
« Последнее редактирование: 23.03.19 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Но можно сделать запросы в архивы.
Запросы в архивы сделать нельзя. Они не так устроены.
Надо сидеть в архиве и изучать тома описей, высматривая а не будет ли в этом деле чего интересного, брать посмотреть дела которые заинтересовали и убеждаться что там ничего нужного нет. Ни по каким запросам этого никто делать не будет. Вам ответят что фонда о гибели группы Дятлова в этом архиве нет - и все.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | АНК | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я не вдаюсь в подробности. Но при этом четко прорисовывается след ядерного взрыва. Однако как раз эти следы закомуфлированы следователями и судмед экспертами. И все что нужно знать при этом глубокие ожоги поведение при ослеплении яркой вспышкой. Ну и травмы конечно которые получить можно только при взрывной волне. Все это из дела вырезано. Но при желании увидеть можно.
"При желании"- кто бы сомневался. . .

Добавлено позже:
Статья
                                                   РАКЕТНОЕ ПРОЗРЕНИЕ

Вчерашняя передача Малахова – это абсолютный конец всем остальным версиям. Вчерашняя программа – это не только захлопнувшаяся крышка гроба! для всех прочих идей, но ещё и забитая гвоздями ракетного техногена!

Хочу обратить внимание администрации ресурса!
Если «тайна.ли» действительно ищет правду и, на самом деле, желает раскрытия причин трагедии, необходимо Вам что-то поменять в отношении к ракетной теме на форуме.

Ибо – после вчерашней передачи – объявлять, что ракетная версия – это не версия, это же самое, как прокуратуре в мае объявить – о лавине. Ну не поверит никто же! Так зачем себя ставить в такое ... положение?

Все, абсолютно все, вчера – на всю страну – говорили о ракетном техногене! и зал был единодушен.
(Немногих гостей, сообщивших свой взгляд, я не беру в расчёт.)

О техногене говорили все – и поисковики, и Малахов, и Варсегова, и Донцова, и знакомые и родственники погибших, и руководитель Фонда, и следователь по особо важным делам Прошкин!

На выступление последнего я прошу обратить внимание.
Следователь столь высокой квалификации, расследовавший одни из самых громких дел 90-х, изучивший материалы дятловского дела, знающий всю систему следствия изнутри, делает однозначное заявление о ракетном техногене.

Уважаемая администрация! Слов такого уровня следователя и эксперта разве недостаточно, чтобы считаться – настоящей теме – версией?

– И даже после этих слов я не Ипполит.
– Да? :)
Да, не Ипполит.
Это ракетная версия телепередачи Малахова. Ваша тема тут причем?

Добавлено позже:
             * * *
Победы ракетное знамя
Вьётся опять в феврале!
Против – те, кто не с нами.
Прах – вопиет в земле.

Один – только путь истинный.
Один – вокруг только враг,
Спор о ракете бессмысленный, –
Кто понял, тот не дурак!

 
Мои стихи на злобу, нет на добро дня!
 
                * * *
Бессмертный перевал затих.
На склоне опять оборона.
9-ть было их –
У райского вставших амвона.

И ангел теперь стережёт –
Пути к тому перевалу,
Лишь ветер снегом жжёт,
Ждёт правду по телеканалу!
Вам не кажется диким и кощунственным соседство рядом двух стихов,в одном из который " победы ракетное знамя вьется опять в феврале! " , а в другом: " На склоне опять оборона. 9-ть было их" ?

Добавлено позже:
Ракетная официально признана даже в передаче Малахова!
Сурьёзная инстанция.

Добавлено позже:
На Государственном канале!..
Но государство что-то скрывает. . .
« Последнее редактирование: 24.03.19 00:34 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Katinas | Мишаня | jonking

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Ракетная официально признана даже в передаче Малахова!
"Если Мырдик признает". Из сериала "Дневник убийцы".

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Да нет ты удивляешься. Но твоя глупость не дает тебе смелости признаться что ты глуп.
https://taina.li/forum/index.php?topic=388.new#new

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был вчера в 19:05

Цитата: sapfir - вчера в 15:04
Статья
                                                   РАКЕТНОЕ ПРОЗРЕНИЕ
Да уж... От "убойного" аргумента "они знают больше, чем говорят" - я плакалъ (тихо сползая пацтол)  *ROFL* Прав был Санчес - нужно дождаться показаний детей тех поисковиков на малаховской бредоговорильне - Мы ещё услышим как Столбцов и Шаравин откатили с палатки ступень ракеты, чтоб посмотреть, есть ли в палатке трупы...


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дмитрий Карягин | С Урала | фугас | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не хотел бы обсуждать целиком здесь несостоятельность версии  отравления туристов гептилом, но начну из далека. Картина с картинками людей не указывает на отравление их гептилом. Для отравления гептилом есть характерные внешние проявления на телах погибших. В случае с ГД этих признаков нет.
А никто здесь и не настаивает на гептиле. И не обсуждает. Принципиально. Чтобы наши тролли не возбуждались. Хотя признаки имеются: тот же неестественный цвет открытых участков тел дятловцев, отеки легких, пенистая жидкость и следы кровотечений на их лицах, и другие признаки хим. отравления, о которых здесь говорилось многажды. Это Вы спросили о гептиле. Вам ответили, что о гептиле здесь не говорим. Говорим в основном об изделиях на азотнокислых окислителях. От воздействия которых дятловцы могли пострадать не менее, чем от гептила с амилом. Хотя за пределами темы многие говорят о гептиле. Шаравин, Варсеговы... попробуйте заткнуть им рот.
« Последнее редактирование: 24.03.19 03:27 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

тот же неестественный цвет открытых участков тел дятловцев,
Каков же, по Вашим предположениям, должен быть ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет кожи покойников, более месяца пролежавших на заснеженном склоне,а потом еще и в морге?
« Последнее редактирование: 24.03.19 03:57 »
Министерство Пространства и Времени

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Каков же, по Вашим предположениям, должен быть ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет кожи покойников, более месяца пролежавших на заснеженном склоне,а потом еще и в морге?
А я ему уже 100500 раз писал откуда взялся цвет. Бесполезно.

Добавлено позже:
Говорим в основном об изделиях на азотнокислых окислителях. От воздействия которых дятловцы могли пострадать не менее, чем от гептила с амилом.
О барбитуратах пора говорить.
« Последнее редактирование: 24.03.19 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А я ему уже 100500 раз писал откуда взялся цвет.
А я Вам 100500 раз говорил, что неестественный цвет кожи умерших от замерзания является как признаком замерзания, так и признаком воздействия химреагентов. Только есть одно "но": в случае морозной эритемы меняется цвет кожи всего тела, а у дятловцев родственники отмечают изменение цвета лишь на открытых участках тел (лицо, руки). В случае "замерзайки" сердце должно быть переполнено кровью, у дятловцев этого нет. В случае "замерзайки" кровь должна быть светлой, а у дятловцев она темная,.. ну и? Продолжаем настаивать на смерти от замерзания?  =-O Ну тогда Вам надо в соответствующую тему (там и о барбитуратах заодно поговорите), здесь обсуждается техногенная причина гибели группы.
« Последнее редактирование: 24.03.19 04:24 »
Собака лает, караван идет

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

А я Вам 100500 раз говорил, что неестественный цвет кожи умерших от замерзания является как признаком замерзания, так и признаком воздействия химреагентов. Только есть одно "но": в случае морозной эритемы меняется цвет кожи всего тела, а у дятловцев родственники отмечают изменение цвета лишь на открытых участках тел (лицо, руки). В случае "замерзайки" сердце должно быть переполнено кровью, у дятловцев этого нет. В случае "замерзайки" кровь должна быть светлой, а у дятловцев она темная,.. ну и? Продолжаем настаивать на смерти от замерзания?  =-O Ну тогда Вам надо в соответствующую тему, здесь обсуждается техногенная причина гибели группы.
Бесполезно.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Бесполезно.
Бесполезно  *DONT_KNOW* Почему видим один-единственный признак замерзания, но не видим кучу признаков воздействия химреагента?
« Последнее редактирование: 24.03.19 04:36 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

у дятловцев родственники отмечают изменение цвета лишь на открытых участках тел (лицо, руки).
А родственники имели возможность осмотреть закрытые участки тел?
100501 раз спрашиваю.
Министерство Пространства и Времени

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Бесполезно  *DONT_KNOW* Почему видим один-единственный признак замерзания, но не видим кучу признаков воздействия химреагента?
Если у вас все равно 2X2=5. То и ладно. Вижу кучу, реагентов не вижу.
« Последнее редактирование: 24.03.19 05:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Если у вас все равно 2X2=5. То и ладно.
Лично у меня 2×2=4. Почему Вам не очевидны очевидные вещи, непонятно :(
Собака лает, караван идет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Каков же, по Вашим предположениям, должен быть ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет кожи покойников, более месяца пролежавших на заснеженном склоне,а потом еще и в морге?
Мозг при минусовой температуре не должен был испортиться, а в экспертизах он "красно-зеленый".
Не знаю: улыбаться или скорбеть.  *DONT_KNOW*

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я все думаю за выступление Павлова в Малаховской передаче - а ведь по хорошему могло быть все так как он рассказал, те на Р-11 ставили ведь уже тогда спецзаряды?
Завезли в Полуночку все необходимые причиндалы, ни в какую тайгу ехать не надо - максимум отъехали поближе к карьеру км за 10-15 - и все.
По цифрам и по дальности бьется очень даже неплохо - между Ивделем и ПД 128 км по прямой, минус 17 км до Полуночки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tramp | Alexandr58

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

А никто здесь и не настаивает на гептиле. И не обсуждает. Принципиально. Чтобы наши тролли не возбуждались. Хотя признаки имеются: тот же неестественный цвет открытых участков тел дятловцев, отеки легких, пенистая жидкость и следы кровотечений на их лицах, и другие признаки хим. отравления, о которых здесь говорилось многажды. Это Вы спросили о гептиле. Вам ответили, что о гептиле здесь не говорим. Говорим в основном об изделиях на азотнокислых окислителях. От воздействия которых дятловцы могли пострадать не менее, чем от гептила с амилом. Хотя за пределами темы многие говорят о гептиле. Шаравин, Варсеговы... попробуйте заткнуть им рот.
Какие признаки отравления от упомянутых Вами хим.реагентов? И каков срок жизни людей при сильном отравлении? И каким образом эти химии.реагенты могли попасть на ХЧ?

Добавлено позже:
Я все думаю за выступление Павлова в Малаховской передаче - а ведь по хорошему могло быть все так как он рассказал, те на Р-11 ставили ведь уже тогда спецзаряды?
Завезли в Полуночку все необходимые причиндалы, ни в какую тайгу ехать не надо - максимум отъехали поближе к карьеру км за 10-15 - и все.
По цифрам и по дальности бьется очень даже неплохо - между Ивделем и ПД 128 км по прямой, минус 17 км до Полуночки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На Полуночный есть полигон для запуска ракет, инфраструктура? И нет свидетелей этому?
« Последнее редактирование: 24.03.19 07:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Какие признаки отравления от упомянутых Вами хим.реагентов? И каков срок жизни людей при сильном отравлении? И каким образом эти химии.реагенты могли попасть на ХЧ?
А какие вы признаки вы хотите найти если в деле нет биохимичеких экспертиз ?
Должны ли они были быть ?
А как иначе ?
Вы ведь когда к терапевту приходите с жалобами, то куда вас первым делом отправляют ?
На биохимию и анализ мочи.
Почему ?
Потому что это основные экспертизы, которые могут показать процессы в организме.

И почему в известной папке нет биохимии ?

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

А какие вы признаки вы хотите найти если в деле нет биохимичеких экспертиз ?
Должны ли они были быть ?
А как иначе ?
Вы ведь когда к терапевту приходите с жалобами, то куда вас первым делом отправляют ?
На биохимию и анализ мочи.
Почему ?
Потому что это основные экспертизы, которые могут показать процессы в организме.

И почему в известной папке нет биохимии ?
Назовите отравляющее вещество и давайте посмотрим какая картина смерти от него. Мы же можем пойти от обратного?
Тем более, что мы знаем от чего погибли туристы и внешнее состояние трупов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Назовите отравляющее вещество и давайте посмотрим какая картина смерти от него. Мы же можем пойти от обратного?
Тем более, что мы знаем от чего погибли туристы и внешнее состояние трупов.
Нельзя пойти от обратного.
Отравляющих веществ очень много.
Перебирать все времени не хватит, да и нет в этом смысла.

Нужны биохимические анализы чтобы точно установить "виновника".