Убийство девушек на Уктусе - стр. 349 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2231290 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10440 : 15.03.19 03:02 »
Это если не торопиться, быть уверенным в 100% результате, но получается он либо спец в медицине, либо торопился. Добивать можно по всякому да, если "оно" не боится крови... Наташа прожила неделю.
kriva, по-моему,убийца - спец. но не медицине,а по убийствам. Обосную: жертва,которой 5 раз выстрелили в голову - или умирает,или впадает в глубокую травматическую кому,а затем умирает.Т.е. после такого ранения человек не реагирует ни на какие внешние раздражители,в том числе на боль.В глубокой коме даже зрачок перестаёт реагировать на световой раздражитель.Выстрел в голову с близкого расстояния обычно не оставляет жертве шансов на выживание,а выстрелы тем более.   

Добавлено позже:
То фонарик, то тепловизор, то ПНВ. Но и эти устройства не могут оценить степень поражения, только медик. Наташа прожила неделю, в коме, как определить после выстрелов, жив человек или нет? Может выжить или нет? Никак, если он не специалист.
kriva, так убийца поэтому не понял,что одна жертва ещё жива.Он же не медик, а принял глубокую травматическую кому за смерть.

Добавлено позже:
Повторюсь, если быть уверенным в результате, то да. На Наташа осталась жива и прожила неделю, то есть "он" не убедился в смерти обоих девушек, если не был уверен в результате. Ночь, вот что смущает.
kriva, человек в глубокой коме, у него отсутствует реакция на свет. Если направить луч фонарика на зрачок,то зрачок не будет рефлекторно сужаться,реагируя на раздражитель.Такого человека легко принять за мёртвого.
« Последнее редактирование: 15.03.19 03:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10441 : 15.03.19 03:35 »
человек в глубокой коме
Свидетельства грибника с е1 о рефлекторных движениях ноги.

косили траву даже!! , в поисках следов биоматериала).
А вот, кстати, что траву косили для поиска биоматериалов я слышу первый раз. Но мог и пропустить, чего уж.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Jeanna | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10442 : 15.03.19 04:00 »
Свидетельства грибника с е1 о рефлекторных движениях ноги.
Lunkvoul,Это фейк. Или дайте, пожалуйста ссылку на этот текст.

Добавлено позже:
А вот, кстати, что траву косили для поиска биоматериалов я слышу первый раз. Но мог и пропустить, чего уж.
Lunkvoul, Странно,но я тоже. И как такое мероприятие могло пройти мимо всевидящих наблюдателей через Вэб-камеры на Уктусе?
« Последнее редактирование: 15.03.19 04:03 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10443 : 15.03.19 04:08 »
Или дайте, пожалуйста ссылку на этот текст.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17
Сообщение от K@ZANTIP.

То есть могло бы быть и фейк, мало ли кто там чего в интернете пишет, но в совокупности с каким-то аккаунтом в ВК, который предлагал запись с места находки трупов, всё же вряд ли фейк. Но аккаунт этот... Странный больно аккаунт, странный ник. Всё странно.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Умптек


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10444 : 15.03.19 07:23 »
Lunkvoul, Просто подумайте. Задача на сообразительность: Пуль 8, оружие неизвестно,но гильз не найдено.Берём в расчёт модели без выброса гильз.Предложеный выше - револьвер,допустим наган на 7 пуль,который на 8-й выстрел надо перезаряжать(или использовать второй револьвер,уже заряженый)... И что получается? Контрольный выстрел - был сделан уже в лесу.
Если пули все таки "мелкашечные" (5,6мм), то у них барабаны есть на 9 патронов и больше, в том числе если это и переделанный травмат. Почему оттаскивал тела? Потому, что не был уверен на 100%, что девченки убиты, или же даже видел (предполагал, чувствовал), что они (она) еще живы.  Добить из огнестрела  стало невозможно - разворотило ствол или переклинило, если был переделанный. А добивать "вручную" это уже другой коленкор - сдрейфил, побрезговал. Может и было так, что, как выше уже писали, сначала ранил обеих, затем перетащил, и в лесу пытался добить, и вот уже там оружие и отказало. Это выбило преступника из последовательной цепи событий.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lunkvoul | Olia | kriva

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10445 : 15.03.19 09:30 »
девятизарядный Таурус под 5,6
Насколько я поняла на него нужна лицензия, а значит владелец проверяем; переделка не нужна, а у нас сведения от СК/СМИ о самодельно- переделанном/усиленном оружии.  *NO* Ну и на вскидку не нашла где taurus tracker 992 у нас легально продается.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10446 : 15.03.19 10:22 »
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17
Сообщение от K@ZANTIP.

То есть могло бы быть и фейк, мало ли кто там чего в интернете пишет, но в совокупности с каким-то аккаунтом в ВК, который предлагал запись с места находки трупов, всё же вряд ли фейк. Но аккаунт этот... Странный больно аккаунт, странный ник. Всё странно.
Про этого грибника и мама Ксении  журналистам говорила, что мол он фото выложил сразу, а потом убрал как я понял( может она то фейковое фото конечно имела ввиду), в любом случае грибник нашел утром, вот этот штопор в крови конечно такая деталь , трудно придумать и работники комплекса про него говорили , а потом затихло все на этот счет


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Lunkvoul | Ауриэль | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10447 : 15.03.19 10:59 »
Свидетельства грибника с е1 о рефлекторных движениях ноги.
А вот, кстати, что траву косили для поиска биоматериалов я слышу первый раз. Но мог и пропустить, чего уж.
1. Организм человека часто непредсказуем. Возможно несколько часов была кома. потом молодой здоровый организм боролся за жизнь. или судороги.  8-) :( всё что угодно. 
2. данные о кошении травы впервые опубликованы. слышала из разговоров об этом деле от ментовского круга знакомых.

Добавлено позже:
Дорогие Форумчане. !  Не все и всегда бывает в Тему и вовремя. но раз есть материал - я донесу его до людей. Модераторы как посчитают. Думаю -пусть будет в этой тему. Потому что - им место только здесь.
 Жители форума прислали мне стихи, посвященные всей этой истории. памяти Девушек. Я отослала их маме Ксеньи. Она была очень рада и благодарила всех , что дело не останавливается,что Мы помним их дочерей. Дала разрешения, на то чтоб стихи видели все на форуме.  Сами авторы стихов( наши форумчане) - тоже не против.
 ************** Вот СТИХИ.

На грусть заката, радости рассвета,
Смотрели их глаза и вновь, и вновь,
Но вдруг они ушли из пасмурного лета,
Ушли с надеждой в вечную любовь.
Их проводила ночь в неведанные дали,
А утро нежно окропило алою росой,
Но их глаза смотреть не перестали,
В то небо, где свобода и покой.
Их души звездами взлетели к звездам,
Их души болью растворились в нас,
Но есть надежда, что помимо боли,
Они как звезды светят в нас сейчас.

***

Фото - глаза, улыбки,
Только они и память.
Как же всё в жизни зыбко:
Миг - и уже за гранью.

Солнце встаёт над миром,
Нового дня начало,
Но вам его не увидеть...
И сердце щемит печалью.

Милая молодость лета
И тяжкой судьбы удары.
Мы помним и ищем ответы,
Чтоб зло не осталось без кары.

***

Красота в этом мире бывает запретной.
Восемь выстрелов - боль - и душа улетает...
Что же стало судьбой в роковое то лето?
Чья-то зависть, безумье иль злоба без края?

Невозможно понять, невозможно представить
Как рождаются чёрные цели и мысли.
Так хотелось бы солнечный мир избавить
От тьмы, бессердечья и жизни без смысла.

Две души, две подружки, два милых созданья
В нашем сердце оставили след сожаленья.
И мы думаем, ищем все вместе на "Тайне",
Равнодушных здесь нет, есть лишь цель - отомщенье.
« Последнее редактирование: 15.03.19 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | leshy | Jeanna | Laura | Gall | НифНафНуф | Olia | Ауриэль | Лариса1 | kriva | Jurij | BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10448 : 15.03.19 11:18 »
Насколько я поняла на него нужна лицензия, а значит владелец проверяем; переделка не нужна, а у нас сведения от СК/СМИ о самодельно- переделанном/усиленном оружии.  *NO* Ну и на вскидку не нашла где taurus tracker 992 у нас легально продается.  *DONT_KNOW*
У нас короткоствол запрещён.
Я его помянул только потому,  что такое серийное оружие существует.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10449 : 15.03.19 12:02 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Может было уже, на E1 в комментариях наткнулся, стрелкой указывается место где работали криминалисты, возможно это и есть МП


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10450 : 15.03.19 12:04 »
Может было уже, на E1 в комментариях наткнулся, стрелкой указывается место где работали криминалисты, возможно это и есть МП
знаю, что девочки сидели ближе к дороге.Явно стрелкой указано - место , где обнаружили тела.
« Последнее редактирование: 15.03.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10451 : 15.03.19 12:09 »
2. данные о кошении травы впервые опубликованы. слышала из разговоров об этом деле от ментовского круга знакомых.
Всем Добрый День!
Эля 29, я конечно дико извиняюсь,умеете Вы "порадовать"... видно косили газон Ваши знакомые менты при выключенных Вэб-камерах,ночь и в полной темноте.

Добавлено позже:
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17
Сообщение от K@ZANTIP.

То есть могло бы быть и фейк, мало ли кто там чего в интернете пишет, но в совокупности с каким-то аккаунтом в ВК, который предлагал запись с места находки трупов, всё же вряд ли фейк. Но аккаунт этот... Странный больно аккаунт, странный ник. Всё странно.
Lunkvoul ,это просто дешёвые "рисовки" в попытке заработать лайки.Обратите внимание на ники в том чате.Теперь понимаете зачем люди приходят туда?

Добавлено позже:
Если пули все таки "мелкашечные" (5,6мм), то у них барабаны есть на 9 патронов и больше, в том числе если это и переделанный травмат. Почему оттаскивал тела? Потому, что не был уверен на 100%, что девченки убиты, или же даже видел (предполагал, чувствовал), что они (она) еще живы.  Добить из огнестрела  стало невозможно - разворотило ствол или переклинило, если был переделанный. А добивать "вручную" это уже другой коленкор - сдрейфил, побрезговал. Может и было так, что, как выше уже писали, сначала ранил обеих, затем перетащил, и в лесу пытался добить, и вот уже там оружие и отказало. Это выбило преступника из последовательной цепи событий.
Умптек,спасибо за Ваше мнение. Хотите мнение нèкого "Петровича" с опытом охоты? Вот:цитата."Споры на тему малых калибров были и будут!
Одни предпочитают 5,6 от доступности патронов, другие в силу малого шума и возможности браконьерить, на промысел оч. удобно из-за малого веса боезапаса , да и стрельба по пушнине с кал. 5,6 самое то. Есть и другие причины.
Основные на мой взгляд две:
1) Нет средств ( денег) купить серьезное оружие;
2)Из жадности;
Приведу примеры из личного опыта ,а вы рассудите...

Несколько лет имел ТОЗ-17 с ОП-3,5. Добывал разных зверьков, в основном мелких, не крупнее косюли.
15-20 лет назад с нарезным оружием было очень строго, о легальном калибре , скажем 7,62 . можно было только мечтать!
Конечно, тозовка была не легальная.
Несмотря на то., что стрелок я был не плохой, случались подранки и не редко даже по зайцу приходилось делать два три попадания, прежде чем он успокоится.
Был случай В Подмосковье.. Стрелял по бегущей по полю , в 45-55метрах лисе с машины. Попал все пять пуль. Смертельные были первая и пятая, но все пять попали в корпус! Добил шестым выстрелом!!
Заяц при попадании в грудь иногда валится кулем на месте , а бывали случаи с пробитым сердцем уходит метров за 200-250 без признаков ранения,.
На дистанциях более 60-70 метров , не точность в определении дальности в 10-15 метров приводит к промаху или подранку из-за крутой траэктории пули.
Бросил применять на любой охоте 17 лет назад, после того как по самцу косюли выпустил пять патронов и пришлось добивать ногами, т.к. застрял в патроннике патрон. Я и сейчас вижу тот случай .. Поверьте ,, очень нехорошо вспоминать, даже через много лет..

Я уверяю ВАс всех, что на одного добытого с мелкашкой, Зверька или птицу , будет два подранка. Это у хорошего стрелка, у посредственного это соотношение 1 к 5!! Все подранки погибнут!
И что вы не говорите, а это оружие не для охоты!

Только для повышения стрелкового мастерства в тире! "(с.) http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-5963.html
P.S. Так что,Вы почти правы.Могу предположить,что об охотничьем оружии знаеете не понаслышке.
« Последнее редактирование: 15.03.19 12:27 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10452 : 15.03.19 12:25 »
Всем Добрый День!
Эля 29, я конечно дико извиняюсь,умеете Вы "порадовать"... видно косили газон Ваши знакомые менты при выключенных Вэб-камерах,ночь и в полной темноте.
я это знала уже месяца три. могла бы и вообще не говорить. есть вещи . которые говорить и нельзя - тк это следственная тайна. я уж просто хотела порадовать форумчан новостью. не нравиться - не читайте. :) Человек вообще случайно сказал , большой чин. сказал, "что очень стараются ваши следователи". Источник и не в этом городе. да все уж слышали про это дело.***делали это днем. обычные следственные мероприятия. А вы там можете выдумывать сколько хотите.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jeanna | leshy | Olia | Ауриэль | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10453 : 15.03.19 12:29 »
я это знала уже месяца три. могла бы и вообще не говорить. есть вещи . которые говорить и нельзя - тк это следственная тайна. я уж просто хотела порадовать форумчан новостью. не нравиться - не читайте. :) Человек вообще случайно сказал , большой чин. сказал, "что очень стараются ваши следователи". Источник и не в этом городе. да все уж слышали про это дело.***делали это днем. обычные следственные мероприятия. А вы там можете выдумывать сколько хотите.
Эля 29, так и не говорите - это же следственная тайна!!! Вот народ,ничего святого.А если болтаете на каждом углу - грошь цена в базарный день Вашей "секретной информации" вместе с ментами высоких чинов из других городов,которые именно при Вас случайно проболтались. Вы правда верите,в то что пишите??? Но одного не могу понять -зачем Вы это делаете???

Добавлено позже:
Господа,опубликую здесь эти фото из инсты Ксении...
Вопрос: мне одной показалось или кто-то ещё видит странности на них?

https://www.instagram.com/p/BbhqUY8jCH6/
https://www.instagram.com/p/BaPPl8dj1-e/
https://www.instagram.com/p/BPF6FO7FNaA/
https://www.instagram.com/p/BJs5ZaJAAIr/
https://www.instagram.com/p/BAC7IDCSn4H/
https://www.instagram.com/p/8V7ujkyn-i/
https://www.instagram.com/p/4mO0TjSn3L/
https://www.instagram.com/p/vv8F-Yynx2/
https://www.instagram.com/p/quDbpYyny5/

П.С. Позднее дам фото для сравнения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 15.03.19 13:13 »
Случайность - форма проявления необходимости.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10454 : 15.03.19 13:08 »
Добавлено позже:Умптек,спасибо за Ваше мнение. Хотите мнение нèкого "Петровича" с опытом охоты? Вот:цитата."Споры на тему малых калибров были и будут!
Одни предпочитают 5,6 от доступности патронов, другие в силу малого шума и возможности браконьерить, на промысел оч. удобно из-за малого веса боезапаса , да и стрельба по пушнине с кал. 5,6 самое то. Есть и другие причины.
Основные на мой взгляд две:
1) Нет средств ( денег) купить серьезное оружие;
2)Из жадности;
Калибр 5.6 ,читал, применяли израильские спецслужбы(ликвидаторы) , заказные убийства из такого оружия тоже имеют место быть (достаточно в поисковике набрать), так что все в вопросе владения данным видом оружия.
Вопрос: мне одной показалось или кто-то ещё видит странности на них?
Ничего подозрительного не вижу...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Умптек


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10455 : 15.03.19 13:58 »
фото из инсты Ксении...
Вопрос: мне одной показалось или кто-то ещё видит странности на них?
Если не совсем серьёзно (приношу извинения) , то в  этих подборках фото (из-за  прямого взгляда  в объектив), мне лично показалось схожей ситуация из сюжета "Твин Пикс", когда агент Купер на фотографии Лоры Палмер в её зрачках  высмотрел изображение мотоцикла того парня, который её в этот момент снимал.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10456 : 15.03.19 14:37 »
Добавлено позже:leshy,значит будем ждать Ларису 1.
Я надеюсь , Вы не про расширенные зрачки? это абсолютно ничего не значит


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10457 : 15.03.19 15:12 »

Повторю последний раз- август- сентябрь- тщательно собирали улики- генетические, микроскопические на МП. Скашивали траву, просеивали - мож волос обнаружат, мож что. Старались.# если кому то плохо от этой новости- не читайте.# если я бы хотела что то выдумать- я бы написала про инопланетян. А в простых вещах зачем выдумывать.? # Извиняюсь ,кого обидела. С уважением ко всем.# больше не надо это обсуждать. # Давайте уже на другую тему!! Зачем модераторам все это убирать за нами?
« Последнее редактирование: 15.03.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10458 : 15.03.19 15:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Повторю последний раз- август- сентябрь- тщательно собирали улики- генетические, микроскопические на МП. Скашивали траву, просеивали - мож волос обнаружат, мож что. Старались.# если кому то плохо от этой новости- не читайте.# если я бы хотела что то выдумать- я бы написала про инопланетян. А в простых вещах зачем выдумывать.? # Извиняюсь ,кого обидела. С уважением ко всем.# больше не надо это обсуждать. # Давайте уже на другую тему!! Зачем модераторам все это убирать за нами?
Эля 29, Вэб-камера не зафиксировала никаких покосов на МП,ни в августе,ни в сентябре.И не надо делать хорошую мину при плохой игре.И Модераторами тоже не надо грозить.

Добавлено позже:
Дак эта информация была обозначена как рассказ знакомого... точные факты нам предоставит СК , когда поймают убийцу, а пока только теории и размышления
leshy, и Вас ничего не смутило? И даже то,что эту, с позволения сказать"инфу" приносят,как секретную и по секрету всему свету выдают целому форуму,как тайну следствия,по принципу "пипл схавает" - уж извините, под рукой оказалось только это выражение.
П.С. Хотя, кому-то, нормально - уже схавали и даже поблагодарили.)))
« Последнее редактирование: 16.03.19 15:07 от Алиса в поисках чудес »
Случайность - форма проявления необходимости.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10459 : 15.03.19 15:58 »
Эля 29, Вэб-камера не зафиксировала никаких покосов на МП,ни в августе,ни в сентябре.И не надо делать хорошую мину при плохой игре.И Модераторами тоже не надо грозить.

Добавлено позже:leshy, и Вас ничего не смутило? И даже то,что эту, с позволения сказать"инфу" приносят,как секретную и по секрету всему свету выдают целому форуму,как тайну следствия,по принципу "пипл схавает" - уж извините, под рукой оказалось только это выражение.
П.С. Хотя, кому-то, нормально - уже схавали и даже поблагодарили.)))
Ну информация не прям секретная или сенсационная, логичная даже я бы сказал, место МП в любом случае должны были тщательно изучить, применять детекторы металла и прочие приборы, если там и убирали траву, то точечно, не весь склон конечно, помнится Мама Ксении говорила, что следователи были не довольны, что она рассказала инфу про восемь пуль, а мы бы так и думали что 3 выстрела и штопор использовали.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10460 : 15.03.19 16:08 »
А что некоторые день и ночь за камерами следят за МП? Так это не совсем так сказать нормально и здорово. =-O# Следственные органы, если надо на время и камеры могут отключить.но думаю до этого не дошло. Люди работали, и им все равно наблюдают зв ними или нет.# а может кого то надо спрашивать ? Что делать Следстию?


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10461 : 15.03.19 16:31 »
Элина, при всем уважении, информации катастрофически мало и в этой ситуации позволять себе пренебрегать ей, кажется, по меньше мере, нецелесообразным.

Были ли сообщения на е1 от друга грибника? Были — это факт, который можно подтвердить ссылкой. Был ли аккаунт, который предлагал съемку с МП — был, это тоже факт, который тоже можно подтвердить ссылкой. Являются ли два эти события фейком по вашему убеждению? Не факт, а допущение, которое идет вразрез с фактами, и доказано быть не может, кроме формулировки «я так вижу». На мой взгляд, пока стоит оперировать лишь тем немногим, что есть.

Если отвергать таким образом (опираясь только лишь на свои ощущения) все существующие, пусть и маленькие, но факты, то можно дойти и до операции израильской разведки, совершающий Вакканский ритуал на священной для инопланетн горе Уктус.

Затем. Львиную долю информацию мы знаем от Эли 29. Но это запросто может быть и Петр 47, который сидит в следственных органах. Согласитесь, довольно странная модель общения: писать письма родственникам погибших с вопросами из этого форума, при том, что родственники якобы тоже сидят(сидели) на этом форуме (aka ядовитая бабочка). Что мешает родственникам ответить на вопросы в треде лично? По-моему, ничего. Зачем создавать искусственно лишнее звено? Но та же ядовитая бабочка может оказаться тем же Петром 47 с другим аккаунтом, который отслеживает форум и подбрасывают те или иные детали, которые могут иметь эффект на возможного убийцу, который может тоже просматривать этот форум.

Но это может быть просто Эля 29, которая связывается с родителями и сообщает какую-то информацию. И то и то может быть запросто.

Я к тому, что у этой истории фундамента особо то и нет. И разговаривать в категоричных степенях просто не имеет смысла, на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Malibu | Jeanna | Ауриэль | Лариса1 | kriva | Вероника | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10462 : 15.03.19 16:51 »
Добавлено позже:Повторюсь, если быть уверенным в результате, то да. На Наташа осталась жива и прожила неделю, то есть "он" не убедился в смерти обоих девушек, если не был уверен в результате. Ночь, вот что смущает.
Если он убедился,  что у неё (условно)  полголовы нет,  неважно,  сколько она потом ногой будет дрыгать.
И чтобы знать это,  не надо быть медиком или киллером.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10463 : 15.03.19 16:52 »
На самом деле довольно интересно.

Зачем они могли косить траву? Очевидно, что бы что-то найти. Что? Гильзы, ну для этого есть металлоискатель. Натоптанные следы? Вероятно. Биоматериалы? Тогда значит, что свойственных и характерных таким преступлениям «разбросанных» биовеществ, так скажем, легко найти было нельзя. Если даже искали волос, ВОЛОС в лесу, там где ходят грибники и радовались окурку (там где ходят грибники), то это корректирует картину убийства. Опять же не поясняет полностью, но вносит какие-то детали.

O,да! Если так рассуждать,то за аккаунтом "Эля-29" может оказаться и убийца
Всё может быть. Жизнь и не такие фортели выкидывает. Не стоит слепо отрицать тут наличие убийцы, с коим мы все мило беседуем.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:08 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ауриэль | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10464 : 15.03.19 17:03 »
люди на форуме сюда приносят информацию.разную.# вы полгода ищете любовника Ксении, мифического дяденьку. Ни одного доказательства нет.никто не видел.но вы продолжаете . Надо мыслить шире и искать новые дороги...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10465 : 15.03.19 17:03 »
Косить могли,  чтобы дотянуться до чегой-то прочного,  скорее металлического,  под слоем травы.
А насчёт поиска неизвестно чьих биоматериалов в людном месте - ...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10466 : 15.03.19 17:06 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10467 : 15.03.19 17:07 »
люди на форуме сюда приносят информацию.разную.# вы полгода ищете любовника Ксении, мифического дяденьку. Ни одного доказательства нет.никто не видел.но вы продолжаете . Надо мыслить шире и искать новые дороги...
А любовнику достаточно было не "светиться" раньше...
Люди,  покайтесь публично!

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10468 : 15.03.19 17:12 »
люди на форуме сюда приносят информацию.разную.# вы полгода ищете любовника Ксении, мифического дяденьку. Ни одного доказательства нет.никто не видел.но вы продолжаете . Надо мыслить шире и искать новые дороги...
Эля 29, уж не хотите ли Вы сказать,что серийный маньяк(без серии) - самая актуальная версия??? Так может - Вы и есть тот дяденька-любовник,которого я ищу? И которому жутко неуютно,что не все верят в версию страшного маньяка?

Добавлено позже:
А любовнику достаточно было не "светиться" раньше...
Отец Фёдор,правильно! Сразу видно,что y людей любовников не было.)))

Комментарий администрации
Переход на личности. Оффтоп.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:19 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Рубик

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10469 : 15.03.19 17:17 »
А насчёт поиска неизвестно чьих биоматериалов в людном месте
А вот это зависит от того где именно их нашли. Либо 50 метров в лес, либо почти около кромки леса. Во втором случае, конечно, поиск НЕОЧЕВИДНЫХ (<-это прям очень важно) биоматериалов представляется делом абсолютно напрасным. А в первом — проходимость значительно меньше. Значительно.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:20 »