Убийство девушек на Уктусе - стр. 342 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223353 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10230 : 08.03.19 14:47 »
откуда "дровишки"? Есть показания охранника видевшего момент передачи пиццы?
  На форум Ек. выходил доставщик пиццы. Он передал пиццу им  "наверху","у верхнего шлагбаума".
В видеоинтервью (первом) говорила мама Натальи. Я об этом писала.
Еще раз: «Девушки туда приехали вечером, заказали пиццу», что узнала от следователя и "Охранник видел когда девочки туда заходили и заказывали пиццу".
Про два шлагбаума я в самом начале говорила, но не заметили. Как охранник мог видеть девушек, если они "нырнули" под первый шлагбаум? И тогда у девушек за спиной автостоянки не было.



На форум Ек. выходил доставщик пиццы. Он передал пиццу им  "наверху","у верхнего шлагбаума".
Можно ссылку на страницу форума куда выходил доставщик пиццы.
Я выкладывала его сообщения в ВК. Еще раз - "Денис Денисов ответил Филиппу
Филип, въезд со стороны Щербакова,(Зимняя улица) в самом вверху, где шлакбаумы, там их и видел. Я им пиццу привез.

27 авг в 3:52"

https://vk.com/wall-53911449_968745
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10231 : 08.03.19 14:51 »
курьер использовал фразу "под шлагбаум". Я все думала, почему - под? Сравните шлагбаумы:
Это выражение может использоваться не в буквальном смысле. Если дамы прошли под открытый шлагбаум или просто обошли его,то всё равно можно сказать "под шлагбаум",это все равно как на светофоре "под красный свет".
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10232 : 08.03.19 15:14 »
Рюкзаки = рюкзачки


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10233 : 08.03.19 15:42 »
Jeanna,
в самом вверху, где шлакбаумЫ, там их и видел.
На КПП несколько шлагбаумов?
Это выражение может использоваться не в буквальном смысле. Если дамы прошли под открытый шлагбаум или просто обошли его,то всё равно можно сказать "под шлагбаум",это все равно как на светофоре "под красный свет".
У нас говорят не ПОД, а НА красный свет. И никогда бы не использовали предлог ПОД в подобном контексте. Как на Урале - не знаю.
Тем не менее, какой бы не был шлагбаум, вышли они со стороны стоянки из леса. Если именно со стоянки, а шлагбаум с КПП, то идти придется по дороге, в лес углубляться ни к чему. От теннисного клуба проход лесом перегорожен.
Мне кажется, что была назначена встреча на стоянке Уктуса, ради нее и ехали в вечернее время, только заодно прогуляться решили. Но этих людей уже проверили и вычеркнули.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10234 : 08.03.19 15:51 »
Jeanna, На КПП несколько шлагбаумов?
Я такого не говорила.

Под КПП я понимаю место где второй шлагбаум, где и находится охранник и его будочка.

А развозчик пиццы сказал именно во множественном числе про шлагбаумы (для этого я повторно цитирование и привела!), поэтому нет оснований говорить что девушек он ждал у первого шлагбаума.

Тем более, что ЗА НИМ НЕТ АВТОПАРКОВКИ (!), а развозчик пиццы говорил о людях, которые подходили к машинам и что-то брали из них.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10235 : 08.03.19 15:58 »
Я не говорю, что говорили, а спрашиваю - один там шлагбаум или несколько? И "первый" - это который? Если идти по дороге от остановки, то первый - это где два друг напротив друга.
Давайте для ясности называть шлагбаум и шлагбаум у КПП или красный и полосатый :)
Под КПП я понимаю место где второй шлагбаум, где и находится охранник и его будочка.

А развозчик пиццы сказал именно во множественном числе про шлагбаумы (для этого я повторно цитирование и привела!), поэтому нет оснований говорить что девушек он ждал у первого шлагбаума.
Наоборот же - у второго?
У шлагбаума с КПП машины тоже ставят, их видно.
« Последнее редактирование: 08.03.19 16:11 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10236 : 08.03.19 16:33 »
Ок.



Зачем "нырять"/идти под красный шлагбаум, если его можно обойти.

« Последнее редактирование: 08.03.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10237 : 08.03.19 16:50 »
Весь день моросило, и под фонарем было видно, что сбоку от шлагбаума грязь? Или стояли у самой середины, поднырнуть было проще и быстрее в смешливом-то настроении.

Есть у КПП еще один недошлагбаум (половинка) :) так что и там и сям их по два. Но в любом случае, на лес с туманом за спиной стоящего лицом к базе претендует только этот участок:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И что там можно делать, минуя парковку?
« Последнее редактирование: 08.03.19 17:04 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10238 : 08.03.19 16:54 »
У нас говорят не ПОД, а НА красный свет. И никогда бы не использовали предлог ПОД в подобном контексте. Как на Урале - не знаю.
На счёт шлагбаума уж точно иногда говорят "под" подразумевая объезд -
https://youtu.be/13b8og71wnc
   
https://youtu.be/-1jQu1XQL88
Мне кажется, что была назначена встреча на стоянке Уктуса, ради нее и ехали в вечернее время, только заодно прогуляться решили. Но этих людей уже проверили и вычеркнули.
Проверили и вычеркнули тех,которые пришли на встречу? И кто же они?
« Последнее редактирование: 08.03.19 16:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10239 : 08.03.19 17:07 »
Весь день моросило, и под фонарем было видно, что сбоку от шлагбаума грязь? Или ... поднырнуть было проще
В этом случае:
1. Как их увидел охранник, который у полосатого шлагбаума №2?
2. А где это у красного шлагбаума №1 фонарь/фонари?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10240 : 08.03.19 17:15 »
И кто же они?
Разворачиваемый текст
Jurij, просто интересно, какого ответа Вы ждете? :)
Видимо, друзья, которые приехали на базу отдыха раньше, после встречи благополучно уехали и имеют алиби *DONT_KNOW*
В этом случае:
1. Как их увидел охранник, который у полосатого шлагбаума №2?
2. А где это у красного шлагбаума №1 фонарь/фонари?
1. Мог стоять на перекрестке или прогуливаться.
2. Метрах в 20-30 от него возле домика с красной черепичной крышей, плюс вокруг всего кафе должно быть хорошее освещение. Или... поднырнуть было проще.
Но еще раз:
в любом случае, на лес с туманом за спиной стоящего лицом к базе претендует только этот участок: И что там можно делать, минуя парковку?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10241 : 08.03.19 17:42 »
2. Метрах в 20-30 от него возле домика с красной черепичной крышей
Развозчик пиццы сказал 3-4 метра фонарь освещает.
Сомневаюсь, что фонари у домика с к.ч.крышей били до красного шлагбаума и что охранник прогуливаясь в темноте увидел девушек у красного шлагбаума, которых впоследствии еще и опознал.

Ну да ладно, а что по Вашему, Laura, девушки делали "в лесу" напротив красного шлагбаума?


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10242 : 08.03.19 17:59 »
Видимо, друзья, которые приехали на базу отдыха раньше, после встречи благополучно уехали и имеют алиби
Вы так решительно заявили,что их "уже проверили и вычеркнули",что я подумал что то-то пропустил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10243 : 08.03.19 18:16 »
На Гугл карте был отмечен красным прямоугольником шлагбаум, где девушки получили пиццу, и была его фото в новостях. Рядом будка охранника.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10244 : 08.03.19 18:28 »
На Гугл карте был отмечен красным прямоугольником шлагбаум, где девушки получили пиццу, и была его фото в новостях. Рядом будка охранника.
Так и фото убитой в лесу было,только оказалось из другой оперы,по этому мы не доверяем,а проверяем.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Ауриэль | kriva

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10245 : 08.03.19 18:29 »
На Гугл карте был отмечен красным прямоугольником шлагбаум, где девушки получили пиццу, и была его фото в новостях. Рядом будка охранника.
Могли и ошибиться журналюги с пометками


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | kriva | Jurij

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10246 : 08.03.19 18:52 »
Вы так решительно заявили,что их "уже проверили и вычеркнули",что я подумал что то-то пропустил.
Разве? Я написала "мне кажется".
Ну да ладно, а что по Вашему, Laura, девушки делали "в лесу" напротив красного шлагбаума?
Получается:
- они вышли к полосатому шлагбауму (не от парковки, иначе почему бы не идти по асфальту?), тк шли на базу по очень тревожной тропинке, сделав крюк;
- они вышли к красному шлагбауму, тк шли от парковки по тропинке, срезая угол:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зачем еще ломиться в сырой лес, если не чтобы срезать путь?
Ну, может, там где-то туалет?
« Последнее редактирование: 09.03.19 11:24 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10247 : 09.03.19 04:50 »
Возможно, была интересна охота... Если бы они были целью, то сели бы слишком удобно для него. Вряд ли он мог заранее знать, где они усядутся.

Мне ещё непонятно, зачем он трупы в лес перенёс (по схеме - довольно глубоко). Вряд ли он сразу два трупа тащил, а значит - возвращался на открытое место, где оставался второй труп, а это - риск. Мог бы сразу уходить через лес. Может, ради своего фильма?
Глубоко в лес - вряд ли. Лес испещрен тропинками и просекам, которые идут параллельнои перпендикулярно склону . Буквально каждые 5-10м. Только в метрах 50 от склона начинается менее хоженный лес. Кроме того, грибы имеют свойство расти  по краю опушек, просек, открытых участков в лесу. Грибники это знают.
Скорее всего убийца оттаскивал жертв недалеко от склона, буквально на десяток шагов, не пересекая продольных троп и просек.

Добавлено позже:
Я думаю, была просто камера и ИК подсветка. У некоторых камер есть встроенная... Многое объясняется именно съёмкой фильма. Представьте: высматривает из леса добычу, находит, подходит к девушкам, что-то говорит (возможно - именно ради фильма!), убивает, а потом перетаскивает трупы. Возможно, были и какие-то реплики в лесу над трупами. Фильм получится намного круче, чем если бы просто застрелил прохожего.
В этом случае стоит поискать в интернете сайты, которые платят хорошие деньги за такие фильмы. Убийцу, конечно, через него не найдем, но закрытие подобных нелегальных ресурсов перекроет канал финансового поощрения убийств людей.

Добавлено позже:
Нужно было, т.к. оружие такое было недальнобойное.
Я бы сказал: с низкой убойной силой

Добавлено позже:
Всё-таки, мне кажется, что истории про тепловизор, супер-пупер мотоцикл, - это фантазии журналистов. Изначально говорилось про догхантера на велосипеде, из этого и нужно исходить. Единственное, что у следствия было, это нечеткая картинка с камеры и непонятно чьи ДНК. Образцы ДНК пособирали в округе, проверили стрелковые тиры. Всё, приплыли. Ждут, что убъет кого-то еще и при этом подойдет к камере и покажет паспорт.
На трековом мотоцикле в темноте по пересечённой неосвещенном местности не ездят - верно шею свернешь! У трековых мотоциклистов закон: только стало смеркается, железного коня - в стойло!
« Последнее редактирование: 09.03.19 05:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Yevgeny1000 | kriva | Эля 29 | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10248 : 09.03.19 13:08 »
На том пути, по которому могли срезать путь тоже могла быть грязь.



где.. туалет?


Зачем еще ломиться в сырой лес, если не чтобы срезать путь?
В этом случае вероятнее был другой маршрут.

У меня сложилось сейчас впечатление, что на повороте на Зимнюю с Щербакова девушкам негде было встретиться и на повороте на пер.Дунитовый тоже, т.к. их маршруты не совпадали.
 
Знать бы точно номера маршрутов транспорта, которым девушки ехали до Уктуса и на какой остановке сошли, где встретились.

А пока, допустим Ксения едет без пересадок на маршрутке 042 и выходит на остановке Походная.

Наталья едет на троллейбусе №9 до ост. Самолетная (или тр. №1 или тр. №6 до остановки Самолетная (Щербакова), проходит вперед немного, поворачивает на Самолетную) и садится на другую маршрутку под №042 и тоже едет до ост. Походная, где встречается с Ксенией.

Дорогу даже не надо переходить и они выходят на пер. Кирпичный, идут через мостик, потом рядом с парковкой, «срезают угол», проходят место где красный шлагбаум 1а и выходят на красный шлагбаум №1.

- ?

Кстати, если они вышли на ост. Походная, то там рядом Новостроя 1а где по последним данным шли опросы.

Однако, все это поможет устранить кажущиеся нам противоречия в интервью развозчика пиццы, но вводит нас в противоречия со схемой, на которой Е1 был указан полосатый шлагбаум в качестве того, к которому была привезена пицца.
« Последнее редактирование: 09.03.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10249 : 09.03.19 14:16 »
На том пути, по которому могли срезать путь тоже могла быть грязь.
Могла, конечно. Но это был только один из вариантов.
В этом случае вероятнее был другой маршрут.
Да, к сожалению, информации не хватает  :(
Я почему выбрала Щербакова - если допустить, что за одной из девушек велась слежка, то пеший ход исключен (видеонаблюдение в транспорте), машина исключена (видеонаблюдение на стоянках, ФОК Динамо и банях по ул.Зимней), а вот мотоцикл или даже велик подходят. Он мог их обогнать и уйти с Зимней по плохой дорожке, проехав лесом прямо до верха склона, и наблюдать за ними оттуда (например, в бинокль, ПНВ), а потом лесом подойти сзади. И в этом случае отсекаются все усложнения в виде определения координат, маячков и пр.
но вводит нас в противоречия со схемой, на которой Е1 был указан полосатый шлагбаум в качестве того, к которому была привезена пицца.
Может быть ошибкой.
анастасия897650000000, подскажите, пожалуйста, местные который шлагбаум называют верхним?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10250 : 09.03.19 14:47 »
Разве? Я написала "мне кажется".
Значит мне показалось. :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10251 : 09.03.19 14:59 »
... почему выбрала Щербакова ... Он мог их обогнать и уйти с Зимней по плохой дорожке, проехав лесом прямо до верха склона, и наблюдать за ними оттуда (например, в бинокль, ПНВ), а потом лесом подойти сзади.
Да, я думала также. Но, если Наталья с Паркового р-на (р-на Шарташского рынка (по Эле 29 от мам девушек) могла без пересадок доехать к пересечению ул.Щербакова с ул. Зимней, то у Ксении с Академа так не получается. Я уже все транспортные маршруты перебрала. Думаю шли они с пер. Кирпичный.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10252 : 09.03.19 15:48 »
то у Ксении с Академа так не получается.
А если бы она ехала с работы?
Где-то, помнится, была инфа, что она устала, работала в последнее время напряженно, потому и хотелось на природу от городских заморочек.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10253 : 09.03.19 17:25 »
А если бы она ехала с работы?
Где-то, помнится, была инфа, что она устала
Laura, была такая инфа, но 25 августа - суббота, время 21.30.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10254 : 09.03.19 19:50 »
Laura, была такая инфа, но 25 августа - суббота, время 21.30.
Знаю, но для Сбера такое возможно.
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10255 : 09.03.19 20:06 »
А если бы она ехала с работы?
Где-то, помнится, была инфа, что она устала, работала в последнее время напряженно, потому и хотелось на природу от городских заморочек.
Laura, если я правильно помню, то где-то в теме говорили, что да, очень устала за неделю и весь день в субботу была дома, а вечером уехала. Может, это были слова брата Ксении?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Laura | kriva | Jeanna

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10256 : 09.03.19 20:48 »
А если бы она ехала с работы?
Где-то, помнится, была инфа, что она устала, работала в последнее время напряженно, потому и хотелось на природу от городских заморочек.
Лаура, именно Ксения точно ехала из своего дома на Уктус. Подтверждение этого-ее брат... правда который даже не спросил, куда сестра на ночь глядя с рюкзаком и пенкой намылилась... тоже странно кстати... или врет, или такие "высокие" отношения в семье были... кстати квартирный вопрос никто не отменял... в любом случае нужно искать тех-кто знал, что они в это время будут на Уктусе ;D


Поблагодарили за сообщение: kriva

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10257 : 09.03.19 21:22 »
Знаю, но для Сбера такое возможно.
… и еще- был выходной. Ксенья отдыхала и Наташа. Дома. …


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10258 : 09.03.19 23:00 »
Размышления на тему мотивов и убийцы
много допущений конечно, но все же

В Донбассе принимало участие в боевых действиях много добровольцев, отмечается что применение приборов ночного видинья и тепловизоров было самое высокое с обеех сторон чем в предыдущих вооруженных конфликтах , даже нашел , что в шутку называли "первой тепловизинной".
На стороне добровольцев Донбасса в большей степени ходили гражданские и охотничьи приборы, если человек вернулся от туда, оружие не привезешь, а вот такого рода приборы вполне, причем это могут быть достаточно навороченные девайсы и опять применение их для боевых действий и навыки стрельбы, сама тактика действия.
Возможно совершивший убийство принимал участие в тех событиях (может был даже ранен там), но для совершения такого убийства, нужен сильный мотив, поехавшая крыша навряд ли заставила бродить по лесу выискивая жертву.
Судя по всему девушки не интересовались политикой и скорее всего вообще были за мир во всем мире.

Как-то просматривая инсту Наташи, наткнулся на фото с комментарием некого Олега
https://www.instagram.com/p/BHZfXkNB9eJ/
olegkoliukhov
"Девочки, я слышал вас убили. Моё соболезнование вашим близким, родителям, знакомым, друзьям. Люблю вас."

Показалось странным , что вроде как обращается к живым и фото выбрал старое, в самом низу, но по смыслу предполагается что близко знал их.
Посмотрел вконтакте его страничку, он сам с Украины ,есть фото в форме ВС Украины в 2016-2017,участвовал ли в боевых действиях не известно, но у всех друзей его того периода фото есть с передовой, так что вполне.
Из странностей - последнее фото у него размещено 25 августа 2018 года, на нем есть лайк от Насти Кузнецовой (возможно родственница или просто однофамилица Наташи)
Песня ещё у него в аудио есть собственного сочинения и исполнения  - "подруга в инстограмме", там поет о том что он на Украине , она в России,хочет быть в месте , мужчины ее не интересуют , своеобразная короче.
Если у Наташи был предположим такой друг (родственник ,друг родственника) с Украины и был друг или знакомый, знакомый знакомого , с другой так сказать стороны , был в составе ополчения Донбасса, мог ли произойти конфликт на этой почве, спор насчет войны и прочего, она может вообще осуждала войну, а он так сказать кровь проливал,она сказала что друг у нее есть от туда - претензии что общается с врагом. Сорвало башню, отсюда запредельная жестокость и ненависть как к врагу (предателю),применение приборов, пять пуль именно в Наташу, а Ксения уже как свидетель (или тоже в споре участвовала), возможно не добил - хотел что бы помучалась...
Мог ли быть в окружении Наташи такой человек ,вопрос..., близкие по идее должны знать, но думаю таких должны были проверить в первую очередь.
Мог ли это быть незнакомец,  случайный встретившийся и поднявший эту тему остается только гадать...

PS: Может и не воевавший , но типа ярый "патриот"
« Последнее редактирование: 09.03.19 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29 | Ауриэль | Лариса1 | Delait | Нэнси | Olia

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10259 : 09.03.19 23:07 »
Как-то просматривая инсту Наташи, наткнулся на фото с комментарием некого Олега
https://www.instagram.com/p/BHZfXkNB9eJ/
olegkoliukhov
"Девочки, я слышал вас убили. Моё соболезнование вашим близким, родителям, знакомым, друзьям. Люблю вас."
Показалось странным , что вроде как обращается к живым и фото выбрал старое, в самом низу, но по смыслу предполагается что близко знал их.
Посмотрел вконтакте его страничку
Скиньте ссылку пожалуйста на его страницу VK.
Тоже обратил на него внимание и на этот комментарий.
« Последнее редактирование: 09.03.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль