Убийство девушек на Уктусе - стр. 348 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2231362 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10410 : 15.03.19 00:31 »
Значит они только это и недоговаривают? Всего то?
Юрий, ещё можно сопоставить картинки прогуливающихся с нижней и верхней камеры,посмотреть по таймеру в какой точке они склона находились,когда убийца ещё попадал на видео, и проанализировать - могли ли они что-то заметить в тот момент.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10411 : 15.03.19 00:34 »
Lunkvoul, Просто подумайте. Задача на сообразительность: Пуль 8, оружие неизвестно,но гильз не найдено.Берём в расчёт модели без выброса гильз.Предложеный выше - револьвер,допустим наган на 7 пуль,который на 8-й выстрел надо перезаряжать(или использовать второй револьвер,уже заряженый)... И что получается? Контрольный выстрел - был сделан уже в лесу.
Правильно ли я вас понял: убийца делает семь выстрелов, у него заканчиваются патроны, он перетаскивает тела в лес (20-30 мин), вставляет новые патроны или меняет обойму и делает контрольный выстрел. Причем делает его так, что одна девушка таки остается жива. Согласитесь, это довольно странный способ делать контрольный выстрел при заданном условии «кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы». И обычно их делают два, хотя я не специалист, конечно. Да и вроде у него обойма уже новая поменяна, стреляй — убеждайся, но патроны все же стало слишком жалко. Я, конечно, готов к разным версиям вплоть до того, что убийцу лично Пауэрс на скайхуке вытащил с Уктуса, но, боюсь, что задачки на сообразительность решать надо не только мне.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Jeanna

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10412 : 15.03.19 00:34 »
Юрий, ещё можно сопоставить картинки прогуливающихся с нижней и верхней камеры,посмотреть по таймеру в какой точке они склона находились,когда убийца ещё попадал на видео, и проанализировать - могли ли они что-то заметить в тот момент.
Это если они тупо прошлись перед камерами и вернулись так же обратно. А если нет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10413 : 15.03.19 00:36 »
Юрий, ещё можно сопоставить картинки прогуливающихся с нижней и верхней камеры,посмотреть по таймеру в какой точке они склона находились,когда убийца ещё попадал на видео, и проанализировать - могли ли они что-то заметить в тот момент.
Думаю, что это отработали следаки в первые же дни( если компания реальна в беседке).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Jeanna | Jurij

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10414 : 15.03.19 00:37 »
что задачки на сообразительность решать надо не только мне.
Возникает мысль, что у него просто закончились патроны, и не важно какое оружие, он использовал все патроны, что у него были в наличии...
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10415 : 15.03.19 00:41 »
Правильно ли я вас понял: убийца делает семь выстрелов, у него заканчиваются патроны, он перетаскивает тела в лес (20-30 мин), вставляет новые патроны или меняет обойму и делает контрольный выстрел. Причем делает его так, что одна девушка таки остается жива. Согласитесь, это довольно странный способ делать контрольный выстрел при заданном условии «кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы». И обычно их делают два, хотя я не специалист, конечно. Да и вроде у него обойма уже новая поменяна, стреляй — убеждайся, но патроны все же стало слишком жалко. Я, конечно, готов к разным версиям вплоть до того, что убийцу лично Пауэрс на скайхуке вытащил с Уктуса, но, боюсь, что задачки на сообразительность решать надо не только мне.
Lunkvoul, опять опоздали))) и это тоже уже решили...
Лариса 1, похоже его вспугнули - те самые, двое из беседки,которые прогуливались по склону.
Случайность - форма проявления необходимости.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10416 : 15.03.19 00:42 »
Возникает мысль, что у него просто закончились патроны
Ну это как раз наиболее правдоподобно — и я так тоже думаю. Но тут нет абсолютно никакой связи с утверждением «кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы». То есть никакой связи нет.

upd
Вспугнули его или нет. Связи нет.

Lunkvoul, опять опоздали))) и это тоже уже решили...
Боюсь за вашей логикой мало кто может угнаться, правда? Разве что избранные единицы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не переходите на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Jeanna

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10417 : 15.03.19 00:44 »
Думаю, что это отработали следаки в первые же дни( если компания реальна в беседке).
Компания в беседке, как я понял, это тоже предположение, при отсутствии явных доказательств, кто они, опять же тайна покрытая мраком.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10418 : 15.03.19 00:45 »
Это если они тупо прошлись перед камерами и вернулись так же обратно. А если нет.
kriva, если нет,то камера должна была запечатлеть чем занимались эти двое на склоне.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10419 : 15.03.19 00:47 »
Ну это как раз наиболее правдоподобно — и я так тоже думаю. Но тут нет абсолютно никакой связи с утверждением «кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы». То есть никакой связи нет.
Вспугнули его или нет. Связи нет.
Связи нет, согласен, если он был уверен в неминуемой смерти девушек, а если нет... Ведь Наташа прожила почти неделю, а вдруг бы выжила, пусть месяц, три, вдруг вспомнила бы, рассказала, но он ведь не добивал, то есть получается был уверен... или торопился вернуться куда то...
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10420 : 15.03.19 00:48 »
Вспугнули его или нет. Связи нет.
Lunkvoul ,ну не всем же дано видеть причинно-следственные связи событий. Может так даже и лучше.))
Случайность - форма проявления необходимости.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10421 : 15.03.19 00:50 »
kriva, если нет,то камера должна была запечатлеть чем занимались эти двое на склоне.
Это если они не прошлись туда обратно, а потом не вернулись по пути, не видимому камерам, и так же ушли обратно. И что это за компания, опять же не известно...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10422 : 15.03.19 00:51 »
Отец Фёдор, хотите послушать,как в лесу звучат выстрелы из Револьвера Taurus Tracker 992 ? ... 
https://www.youtube.com/watch?v=gbiZFPTy8b0

П.С. Однозначно их трудно заглушить музыкой из портативного переносного устройства.
Достаточно тихо. Легко принять за далекие петарды.
Люди,  покайтесь публично!

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10423 : 15.03.19 00:52 »
а если нет
Ну, простите, не хотел поднимать эту тему, но добить то можно по всякому. И тихо и громко, и грязно и нет. Поэтому УБЕЖДАТЬСЯ — это полный вообще бред. Просто сделал так, как сделал, мразь — сколько было патрон, а дальше по ситуации.

Lunkvoul ,ну не всем же дано видеть причинно-следственные связи событий. Может так даже и лучше.))
Нет-нет, я точно не из этих, кто видит причинно-следственные связи событий, которых нет. Туповат, извините, не спорю больше.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10424 : 15.03.19 00:55 »
Это если они не прошлись туда обратно, а потом не вернулись по пути, не видимому камерам, и так же ушли обратно. И что это за компания, опять же не известно...
kriva,вот-вот, и я про тоже... уж не занимались ли они там прикрытием преступления? А дать показания о том,что ничего не видели и не слышали - это способ затруднить работу следствию. Поэтому,только следственный эксперимент может помочь понять скрывают те 8 человек что-то или говорят правду.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10425 : 15.03.19 00:56 »
Ну, простите, не хотел поднимать эту тему, но добить то можно по всякому. И тихо и громко, и грязно и нет. Поэтому УБЕЖДАТЬСЯ — это полный вообще бред.
Это если не торопиться, быть уверенным в 100% результате, но получается он либо спец в медицине, либо торопился. Добивать можно по всякому да, если "оно" не боится крови... Наташа прожила неделю.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10426 : 15.03.19 00:58 »
Достаточно тихо. Легко принять за далекие петарды.
Отец Фёдор, так и про петарды никто из 8-ми чел. из беседки не припомнил.
Случайность - форма проявления необходимости.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10427 : 15.03.19 00:59 »
kriva,вот-вот, и я про тоже... уж не занимались ли они там прикрытием преступления? А дать показания о том,что ничего не видели и не слышали - это способ затруднить работу следствию. Поэтому,только следственный эксперимент может помочь понять скрывают те 8 человек что-то или говорят правду.
100%  согласен, но вот были ли они, эти 8 человек... если были, то в даже в пьяном угаре кто что из 8-ми вспомнит, кто когда и какое время отсутствовал... музыка, кураж, кто там за кем наблюдает, вряд ли

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10428 : 15.03.19 01:03 »
"оно" не боится крови.
Оно не боится крови, кажется. Тогда б не перетаскивал так уж усердно — бросил бы всё и убежал, а не возился с трупами. Стрелял в лица с фонариком. Вы думаете он боится крови? Мне кажется, что нет. Но это я так думаю, конечно, не утверждаю.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10429 : 15.03.19 01:09 »
Оно не боится крови, кажется. Тогда б не перетаскивал так уж усердно — бросил бы всё и убежал, а не возился с трупами. Стрелял в лица с фонариком. Вы думаете он боится крови? Мне кажется, что нет. Но это я так думаю, конечно, не утверждаю.
В том то и дело, что информация про перетаскивание это не больше чем предположение... Точных фактов нет. Стрелял в голову, был уверен в результате, зачем перетаскивать, если не манипулировать с вещами или самими девушками? И еще, как убедиться что жертва мертва? А вдруг нет? Зеркало? Дыхание? Сомневаюсь что он щупал пульс, но то что торопился покинуть место убийства и то что не был уверен, думаю так... Повезло гаду.
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10430 : 15.03.19 01:15 »
Правильно ли я вас понял: убийца делает семь выстрелов, у него заканчиваются патроны, он перетаскивает тела в лес (20-30 мин), вставляет новые патроны или меняет обойму и делает контрольный выстрел. Причем делает его так, что одна девушка таки остается жива. Согласитесь, это довольно странный способ делать контрольный выстрел при заданном условии «кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы». И обычно их делают два, хотя я не специалист, конечно. Да и вроде у него обойма уже новая поменяна, стреляй — убеждайся, но патроны все же стало слишком жалко. Я, конечно, готов к разным версиям вплоть до того, что убийцу лично Пауэрс на скайхуке вытащил с Уктуса, но, боюсь, что задачки на сообразительность решать надо не только мне.
Писал раз -цать - если там полголовы нету, на контрольный выстрел можно не заморачиваться...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10431 : 15.03.19 01:22 »
Повезло гаду
Причем даже ладно, скажу сейчас страшную вещь, если был маньяк какой психический, ну тут это чистый случай, как кирпич на голову. У него там в голове своя реальность, можно ругать, бить, а ему то пофигу по большому счету. Ну больной человек на голову. А вот если это какой-то типа «вояка» решился «повоевать» — вот это, конечно, прям зло берет. Там же была инфа, что рядом какие-то съезды были любителей оружия старого или нового (не помню). Вояки хреновы. Хочешь воевать — есть масса прекрасных мест, стараниями верхушки заботливо для тебя созданные, где можно насладиться вдоволь всей этой красотой, только там, конечно, не девушки будут тебя ждать безоружные.

Писал раз -цать - если там полголовы нету, на контрольный выстрел можно не заморачиваться...
Ну так о чем и речь.
« Последнее редактирование: 15.03.19 16:43 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10432 : 15.03.19 01:22 »
Писал раз -цать - если там полголовы нету, на контрольный выстрел можно не заморачиваться...
А как понять, увидеть ночью, что пол головы нет? На ощупь? Как быть уверенным в точности попадания 3+5? Как оценить в такой ситуации 100% результат плана?
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10433 : 15.03.19 01:24 »
А как понять, увидеть ночью, что пол головы нет? На ощупь? Как быть уверенным в точности попадания 3+5? Как оценить в такой ситуации 100% результат плана?
Так фонарик-то вроде точно был...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10434 : 15.03.19 01:27 »
Ну больной человек на голову.
У больного нет мотива, и не может быть плана, оружие, сумбур, куча следов, улик, свидетелей... а тут мрак. Ну не похоже на больного...

Добавлено позже:
Так фонарик-то вроде точно был...
То фонарик, то тепловизор, то ПНВ. Но и эти устройства не могут оценить степень поражения, только медик. Наташа прожила неделю, в коме, как определить после выстрелов, жив человек или нет? Может выжить или нет? Никак, если он не специалист.
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10435 : 15.03.19 01:38 »
У больного нет мотива, и не может быть плана, оружие, сумбур, куча следов, улик, свидетелей...
Я понимаю, что оставлять вас с таким ответом немного некультурно с моей стороны, за это прошу прощения, но, поверьте, всё там есть. И планы, и схемы, и оружие, и всё. Там даже есть мотивы. Они понятны, правда, только этому человеку, но они тоже есть.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Jeanna | BigHand | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10436 : 15.03.19 01:45 »
Добавлено позже:То фонарик, то тепловизор, то ПНВ. Но и эти устройства не могут оценить степень поражения, только медик. Наташа прожила неделю, в коме, как определить после выстрелов, жив человек или нет? Может выжить или нет? Никак, если он не специалист.
Сторублевого фонарика в три светодиода на трех ААА хватает, чтобы свободно работать в темноте. А если взять более мощный спортивный или рабочий аккумуляторный. КМК, даже вспышки выстрелов в его свете не будут слепить стрелка. 
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10437 : 15.03.19 01:47 »
Я понимаю, что оставлять вас с таким ответом немного некультурно с моей стороны, за это прошу прощения, но, поверьте, всё там есть. И планы, и схемы, и оружие, и всё. Там даже есть мотивы. Они понятны, правда, только этому человеку, но они тоже есть.
Уважаю Ваше мнение, и согласен во многом с Вашими доводами, но наличие мотивов, и всего, не доказывает спонтанность убийства, скорее наоборот, тщательно подготовленное, извините если обидел. Очень чистое убийство без улик, следов, мотивов, и самое главное, без стремления СК раскрыть убийство в короткие сроки, как то все очень запутанно.

Добавлено позже:
Сторублевого фонарика в три светодиода на трех ААА хватает, чтобы свободно работать в темноте. А если взять более мощный спортивный или рабочий аккумуляторный. КМК, даже вспышки выстрелов в его свете не будут слепить стрелка.
Повторюсь, если быть уверенным в результате, то да. На Наташа осталась жива и прожила неделю, то есть "он" не убедился в смерти обоих девушек, если не был уверен в результате. Ночь, вот что смущает.
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lunkvoul

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10438 : 15.03.19 01:56 »
Это если не торопиться, быть уверенным в 100% результате, но получается он либо спец в медицине, либо торопился. Добивать можно по всякому да, если "оно" не боится крови... Наташа прожила неделю.
Вот хорошая мысль ... торопиться... куда можно торопиться из темного леса почти ночью... вероятность- что туда к нему с телами девушек кто то придет равна 0,0-- учитывая его тепловизор :)
Алиби... могло быть алиби только на время "от и до", не позже..
Ну или транспорт уходящий( поезд, самолет и тд)..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10439 : 15.03.19 02:04 »
не доказывает спонтанность убийства
Меня невозможно обидеть — я пользователь Твиттера. Я как раз давно уже говорю, что это не сиюминутно. В спонтанность-сиюминутность я пока не верю, ибо сотовый телефон, тепловизор и пр. Но это вовсе не означает, что не было плана, и тем более не означает, что человек не был больным на голову. Серийники вон такие планы придумывают, что диву даешься. Некоторые даже мотивы, главное, придумывают, готовятся. Речь идет не сиюминутном импульсе, а скорее спонтанном (я не знаю, «зове»), но в пределах месяцы/годы.
« Последнее редактирование: 15.03.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Olia | kriva | Вероника