Убийство девушек на Уктусе - стр. 346 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223252 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10350 : 14.03.19 16:40 »
Первая статья противоречит второй, если я не ошибаюсь. В первой статье СК уже оснащен всем необходимым современным оборудованием и проводит экспертизы, а во второй статье СК только собираются наделить полномочиями проведения своих экспертиз, в том числе и ДНК
kriva, исходя из этой фразы с первой приведённой статьи
Цитирование
По сути, документ узаконит уже существующую практику: Следственный комитет и ранее проводил свои экспертизы, однако их легитимность порой ставили под сомнение как прокуратуры, так и суды.
,
можно сделать вывод, что просто де-факто переводят в плоскость де-юре

Добавлено позже:
И если единственная зацепка ДНК, то расследование может затянуться на длительное время как раз из-за длительности сбора образцов ДНК и обработки собранных данных на совпадение.
да, полностью тут с Вами согласна. Плюс кропотливая работа по предполагаемому оружию
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:43 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10351 : 14.03.19 16:49 »
kriva , в первой о ДНК экспертизах в рамках ОРД, а во второй - о судебных.

Оффтоп (текст не по теме)
Хотя последние всегда были, даже раньше проводили СЭ по определениям судов по гражданским делам.
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10352 : 14.03.19 16:51 »
Lunkvoul, рассуждайте,не ленитесь.) Выстрелов было 3 и 5.(выводы по результатам вскрытия судмедэксперта).Теперь остаётся сравнить с количеством выстрелов,которые зафиксировала видеокамера. И их вероятнее всего не 8.Значит... дальше продолжите сами.
По количеству выстрелов, вроде как предполагается что использовался револьвер, по этому и гильз не осталось, убийца мог конечно в лесу потом и перезарядить, но как-то не верится

Добавлено позже:
Добавлено позже:как мне ответили на этот вопрос здесь на форуме: просматривали камеры и не увидели,чтобы кто то подозрительный покидал район... как то так
Вот я и думаю, что убийца мог отсидеться где-нибудь в районе до утра , в том же частном секторе, раз он такой продуманный и знал, что все камеры в радиусе будут проверять и свидетелей опрашивать, а днем спокойно уехал хоть на общественном транспорте

Найденный окурок на МП скорее не относился к делу, оставалось еще три неизвестных образца ДНК, владельцев которых скорее так и не нашли
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10353 : 14.03.19 17:10 »
По количеству выстрелов, вроде как предполагается что использовался револьвер, по этому и гильз не осталось, убийца мог конечно в лесу потом и перезарядить, но как-то не верится
leshy. Допустим, револьвер... Вопрос: каковà ёмкость барабана у револьвера? Ответ: 5-6-7 патронов.Так значит,по любому перезаряжал,выстрелов-то было 8.
Случайность - форма проявления необходимости.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10354 : 14.03.19 17:16 »
Вот я и думаю, что убийца мог отсидеться где-нибудь в районе до утра , в том же частном секторе, раз он такой продуманный и знал, что все камеры в радиусе будут проверять и свидетелей опрашивать
leshy, в таком случае, он должен, как минимум, знать методы работы следователей, как мне кажется, и знать где те камеры находятся

а днем спокойно уехал хоть на общественном транспорте
Или ушёл пешком, типа утренняя пробежка

оставалось еще три неизвестных образца ДНК
Как Вы думаете, что это за образцы и на чём?

Добавлено позже:
По количеству выстрелов, вроде как предполагается что использовался револьвер, по этому и гильз не осталось
Возможно, гильз не осталось по причине использования приспособления для улавливания отстрелянных гильз
 (нашли ведь возле МП пластиковую бутылку какую-то грязную, это как вариант)

Кстати, точное количество выстрелов, я думаю, не известно нам достоверно. Могли быть и выстрелы, не попавшие в цель, особено учитывая тёмное время суток
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:22 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10355 : 14.03.19 17:35 »
Возможно, гильз не осталось по причине использования приспособления для улавливания отстрелянных гильз
А может он их тепленькие тепловизором нашел и собрал?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Лариса1 | Вероника | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10356 : 14.03.19 17:44 »
А может он их тепленькие тепловизором нашел и собрал?
О, Jeanna, как Вы правы! Я об этом даже и не подумала, а ведь это в корне может изменить определение типа оружия. И эти поиски гильз могут частично объяснить время нахождения в зоне обзора камеры.
Возможный тепловизор теперь становится многоцелевой: и отслеживать потенциальных свидетелей, и собрать гильзы
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:47 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10357 : 14.03.19 17:48 »
Возможно, гильз не осталось по причине использования приспособления для улавливания отстрелянных гильз
 (нашли ведь возле МП пластиковую бутылку какую-то грязную, это как вариант)
О,да! Ну,если у товарища были деньги на миниатюрный тепловизор,то конечно, и были деньги на приспособление... https://zbroya.info/ru/blog/11761_ammobroom-prostoe-prisposoblenie-dlia-sobiraniia-strelianykh-gilz/
П.С. Ну,очень любопытно как улавливают гильзы пластиковой бутылкой.А?

Добавлено позже:
О, Jeanna, как Вы правы! Я об этом даже и не подумала, а ведь это в корне может изменить определение типа оружия. И эти поиски гильз могут частично объяснить время нахождения в зоне обзора камеры.
Возможный тепловизор теперь становится многоцелевой: и отслеживать потенциальных свидетелей, и собрать гильзы
Пардон, зачем придумывать,то чего не было?
Разве,где-то была информация,что убийца слонялся по склону в поисках чего-то в траве???
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:51 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10358 : 14.03.19 17:56 »
убийца мог отсидеться где-нибудь в районе до утра , в том же частном секторе..., а днем спокойно уехал хоть на общественном транспорте
Думаю отсматривали записи видеокамер/видеорегистраторов а/м за несколько дней до и после убийства, т.е. и утренние тоже.
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10359 : 14.03.19 18:11 »
leshy. Допустим, револьвер... Вопрос: каковà ёмкость барабана у револьвера? Ответ: 5-6-7 патронов.Так значит,по любому перезаряжал,выстрелов-то было 8.
Я вроде слышал , что переделывают револьверы с барабаном на 9 патронов, так что все возможно

Добавлено позже:
leshy, в таком случае, он должен, как минимум, знать методы работы следователей, как мне кажется, и знать где те камеры находятся
Да, думаю хорошо знаком со следственными действиями.
Как Вы думаете, что это за образцы и на чём?
Тут сложно предположить, даже не знаю как следователи ищут эти образцы, ладно окурок, волос или из под ногтей, но что ещё можно найти, надо подумать...

Добавлено позже:Возможно, гильз не осталось по причине использования приспособления для улавливания отстрелянных гильз
 (нашли ведь возле МП пластиковую бутылку какую-то грязную, это как вариант)
Не думаю если честно, что использовали что-то для улавливания гильз, да и собирать , это потеря времени , а если уходить срочно придется... револьвер как раз
« Последнее редактирование: 14.03.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Эля 29

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10360 : 14.03.19 18:21 »
Разве,где-то была информация,что убийца слонялся по склону в поисках чего-то в траве???
Что делал убийца до и после нам во всяком случае не известно, если и известно, то следствию. Если принять за достоверную информацию время убийства, то по идее он мог час, два, три, пол ночи (если не до утра) склонятся и по месту убийства, и вокруг него. 


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10361 : 14.03.19 18:24 »
Я вроде слышал , что переделывают револьверы с барабаном на 9 патронов, так что все возможно
leshy. Зачем переделывать? Уже существует в природе - Итальянский 18-зарядный трехствольный «Pistola con Caricato» (начало XX в.) позволяет стрелять по выбору из любого ствола или залпом из всех трех.
П.С. Кстати о глушителях.Если на Уктyсе было применёно оружие с глушителем,то не забывайте,что на револьверах глушитель не целесообразен,та как пуля во время выстрела так или иначе должна преодолеть щель, существующую между вращающимся барабаном и стволом. Из-за этого даже при использовании глушителя на револьверах слышен громкий звук, вызванный прорывом в эту щель пороховых газов. Исключение оставляет только револьвер системы Нагана,но он на 7 патронов.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Olia

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10362 : 14.03.19 18:31 »
Я вроде слышал , что переделывают револьверы с барабаном на 9 патронов, так что все возможно
В интернете есть всякие револьверы, и 20-ти, и даже 30-ти зарядные. Габариты большие да, но если использовался самодельный револьвер, то барабан мог быть и на 8 патронов, и на 9, и так далее. Если это не какая нибудь спортивная автоматическая малокалиберка.
« Последнее редактирование: 14.03.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10363 : 14.03.19 18:32 »
Что делал убийца до и после нам во всяком случае не известно, если и известно, то следствию. Если принять за достоверную информацию время убийства, то по идее он мог час, два, три, пол ночи (если не до утра) склонятся и по месту убийства, и вокруг него.
kriva, конечно мог.Поэтому следствие не разглашает эту информацию.)) (Странно,что вообще было озвучено время попадания на камеру 40 минут).Ведь могли вообще не озвучивать,ссылаясь на тайну следствия.  *THIS*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Olia

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10364 : 14.03.19 18:44 »
kriva, конечно мог.Поэтому следствие не разглашает эту информацию.)) (Странно,что вообще было озвучено время попадания на камеру 40 минут).Ведь могли вообще не озвучивать,ссылаясь на тайну следствия.  *THIS*
Да, по идее не должны были озвучивать никакой информации, но кто то эту информацию озвучил, зачем и почему...

Можно разглашать данные:
-если на это дал разрешение следователь и дознаватель — и в том объеме, в котором они позволят;
-если кто-то из органов государственной власти или должностных лиц нарушает закон;
-если эти сведения следователь, дознаватель или прокурор уже сами публично рассказали — например, в интервью, в соцсети или как-то еще;
-если эти сведения уже звучали в открытом судебном заседании.

И отказ от подписания подписки о неразглашении данных предварительного расследования уголовного дела не освобождает от уголовного наказания за разглашение, вроде так.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10365 : 14.03.19 20:47 »
кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы.
Выстрелов было 3 и 5.(выводы по результатам вскрытия судмедэксперта).Теперь остаётся сравнить с количеством выстрелов,которые зафиксировала видеокамера. И их вероятнее всего не 8.Значит... дальше продолжите сами.
Допустим, револьвер... Вопрос: каковà ёмкость барабана у револьвера? Ответ: 5-6-7 патронов.Так значит,по любому перезаряжал,выстрелов-то было 8.
а как это всё соотносится с вашим выводом, что
кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы.
простите, не могу понять всё же.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10366 : 14.03.19 21:01 »
Да, по идее не должны были озвучивать никакой информации, но кто то эту информацию озвучил, зачем и почему...
kriva, сейчас прокручиваю в голове последовательность "подачи" этой информации: с самого начала журналисты начали писать, что убийца 40 минут разговаривал с девушками (кстати, до сих пор некоторые сайты размещают именно этот вариант), потом представитель СК сказал, что эти 40 минут - общее время, которое убийца оставался в поле зрения камеры наблюдения (замечу, что не опроверг такое количество времени), мамы девушек также позже сказали про 40 минут записи.
В отношении количества выстрелов, тут немного другая последовательность: журналисты - мамы - СК.

даже не знаю как следователи ищут эти образцы, ладно окурок, волос или из под ногтей, но что ещё можно найти, надо подумать...
leshy, у меня вызывает, мягко говоря, изумление тот факт, что грязную и в крови кофту Наташи отдали родственникам в больнице, кофту родственники выбросили в мусорный контейнер (!), откуда уже следователи изъяли её для экспертиз  %-)  Можно только предполагать, какое количество разных веществ и следов ДНК могло оказаться на этой вещи, которая, по идее, должна была бы сразу быть отправлена в лабораторию.  *DONT_KNOW*
Так как этот инцидент стал достоянием общественности, то, на мой взгляд, любой результат экспертизы, основаный на следах ДНК именно на этой вещи, не будет принят судом в качестве улики
« Последнее редактирование: 14.03.19 21:05 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10367 : 14.03.19 21:03 »
leshy. Зачем переделывать? Уже существует в природе - Итальянский 18-зарядный трехствольный «Pistola con Caricato» (начало XX в.) позволяет стрелять по выбору из любого ствола или залпом из всех трех.
П.С. Кстати о глушителях.Если на Уктyсе было применёно оружие с глушителем,то не забывайте,что на револьверах глушитель не целесообразен,та как пуля во время выстрела так или иначе должна преодолеть щель, существующую между вращающимся барабаном и стволом. Из-за этого даже при использовании глушителя на револьверах слышен громкий звук, вызванный прорывом в эту щель пороховых газов. Исключение оставляет только револьвер системы Нагана,но он на 7 патронов.
Ну это экзотика, тут озвучен калибр 5.6, вариантов такого отечественного оружия полно , звук от него не шумный, если учесть что музыка в беседке играла то вообще, использовать глушитель , это вряд ли

Добавлено позже:
leshy, у меня вызывает, мягко говоря, изумление тот факт, что грязную и в крови кофту Наташи отдали родственникам в больнице, кофту родственники выбросили в мусорный контейнер (!), откуда уже следователи изъяли её для экспертиз  %-)  Можно только предполагать, какое количество разных веществ и следов ДНК могло оказаться на этой вещи, которая, по идее, должна была бы сразу быть отправлена в лабораторию.  *DONT_KNOW*
Мы конечно не знаем как оно на самом деле, но такое ощущение что следствие в самом начале как то слабо шло,кофта эта, на месте МП возможно затоптали следы, не могли сразу получить запись, а потом оценив резонанс этого дела ,начали наверстывать
« Последнее редактирование: 14.03.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10368 : 14.03.19 22:04 »
в крови кофту Наташи отдали родственникам в больнице, кофту родственники выбросили в мусорный контейнер (!), откуда уже следователи изъяли её для экспертиз
Мама Натальи в видеоинтервью говорила, что вещи отдали в приемном покое, без пакета, без перчаток (персонал  был без перчаток).
"Мы проверили в одежде все карманы, в аптеке купили пакет, сложили (в него) вещи, приехали домой и там (около дома) выкинули вещи (в том же пакете) в мусорку, т.к. все вещи были в крови. Ветровка черного цвета,толстовка вся в крови, 2 свитера, разрезанные врачами, джинсы, кроссовки, майка (под низом была), колготки, носки, плавки соответственно. Чисто случайно в этот день позвонили следователю и спросили про вещи, дали указание - перерыли всю помойку."   Вещи нашли видимо в том же пакете и присылали вроде какую-то девушку (в помощь или для оформления изъятия?).


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Эля 29 | leshy | Вероника | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10369 : 14.03.19 22:17 »
Мама Натальи в видеоинтервью говорила, что вещи отдали в приемном покое, без пакета, без перчаток (персонал  был без перчаток).
"Мы проверили в одежде все карманы, в аптеке купили пакет, сложили (в него) вещи, приехали домой и там (около дома) выкинули вещи (в том же пакете) в мусорку, т.к. все вещи были в крови. Ветровка черного цвета,толстовка вся в крови, 2 свитера, разрезанные врачами, джинсы, кроссовки, майка (под низом была), колготки, носки, плавки соответственно. Чисто случайно в этот день позвонили следователю и спросили про вещи, дали указание - перерыли всю помойку."   Вещи нашли видимо в том же пакете и присылали вроде какую-то девушку (в помощь или для оформления изъятия?).
Да уж, что сказать тут...
Повезло доставщику пиццы, что было кому подтвердить, что он уехал сразу,ему так же и в СК сказали, даже на МП привезли , так бы крутили до конца его
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10370 : 14.03.19 22:19 »
, у меня вызывает, мягко говоря, изумление тот факт, что грязную и в крови кофту Наташи отдали родственникам в больнице, кофту родственники выбросили в мусорный контейнер (!)
Это показывает лишь то, что изначально следствие подошло к расследованию не то что спустя рукава, а с полным равнодушием и отсутствием желания расследовать как полагается... может и ошибаюсь. Но наличие такого количества людей на месте происшествия, такое отношение к уликам, это как то мягко говоря не профессионально.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10371 : 14.03.19 22:33 »
из последних рассуждениях о вещ.доках.***Думаю было так - При первичном осмотре МП, тел и тд. следователи конечно искали гильзы, фотографировали. брали отпечатки пальцев, брали микроулики с одежды девочек., делали соскобы., смывы и с тел, и с одежды. тщательно искали в траве доказательства прибывания преступника.**Но так как дело резонансное, следователи менялись, добавлялись руководители, каждый вносил свои требования и изменения в сбор доказательств., захотели еще раз более внимательно осмотреть вещи девочек. ***Думаю просто дублировали действия. суетились. были в панике. Следователи не раз возвращались на МП , с бригадой криминалистов из Москвы. и не раз и не два осматривали обширную территорию Уктуса в поисках улик.( косили траву даже!! , в поисках следов биоматериала).


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna | Ауриэль | leshy | Olia | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10372 : 14.03.19 22:38 »
простите, не могу понять всё же.
Lunkvoul, Просто подумайте. Задача на сообразительность: Пуль 8, оружие неизвестно,но гильз не найдено.Берём в расчёт модели без выброса гильз.Предложеный выше - револьвер,допустим наган на 7 пуль,который на 8-й выстрел надо перезаряжать(или использовать второй револьвер,уже заряженый)... И что получается? Контрольный выстрел - был сделан уже в лесу.

Добавлено позже:
Ну это экзотика, тут озвучен калибр 5.6, вариантов такого отечественного оружия полно , звук от него не шумный, если учесть что музыка в беседке играла то вообще, использовать глушитель , это вряд ли
leshy ,про музыку в беседке - это с подачи экстрассенса из шоу на месте убийства? Если да - то забудьте об этой якобы ценной информации.
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:41 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10373 : 14.03.19 22:47 »
Добавлено позже:leshy ,про музыку в беседке - это с подачи экстрассенса из шоу на месте убийства? Если да - то забудьте об этой якобы ценной информации.
Про беседку с компанией вполне вроде достоверный факт, их (8 человек) допрашивали, но как я понял они были выпивши, ничего не обычного они не заметили, 2 человека из них даже ходила мимо МП после убийства
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Лариса1 | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10374 : 14.03.19 22:49 »
Lunkvoul, Просто подумайте. Задача на сообразительность: Пуль 8, оружие неизвестно,но гильз не найдено.Берём в расчёт модели без выброса гильз.Предложеный выше - револьвер,допустим наган на 7 пуль,который на 8-й выстрел надо перезаряжать(или использовать второй револьвер,уже заряженый)... И что получается? Контрольный выстрел - был сделан уже в лесу.

Добавлено позже:leshy ,про музыку в беседке - это с подачи экстрассенса из шоу на месте убийства? Если да - то забудьте об этой якобы ценной информации.
Элина) Насчет контрольного выстрела в лесу... я так понимаю контрольный "прилетел" Ксении, если она умерла сразу. А что мешало ему при перезаряженном оружии сделать контрольный и Наталье?
=========
Про музыку в беседке- тут 50 на 50. Если матерям сказали в СК- что была компания в той беседке, то возможно их опрашивали и они сказали про музыку... а может и сказали специально , что музыка играла и они ничего не слышали- чтоб не затаскали потом по допросам и тд... типа - да были, но ничего не видели и не слышали, ничего не знаем.
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10375 : 14.03.19 22:59 »
Элина) Насчет контрольного выстрела в лесу... я так понимаю контрольный "прилетел" Ксении, если она умерла сразу. А что мешало ему при перезаряженном оружии сделать контрольный и Наталье?
=========
Про музыку в беседке- тут 50 на 50. Если матерям сказали в СК- что была компания в той беседке, то возможно их опрашивали и они сказали про музыку... а может и сказали специально , что музыка играла и они ничего не слышали- чтоб не затаскали потом по допросам и тд... типа - да были, но ничего не видели и не слышали, ничего не знаем.
Лариса 1, похоже его вспугнули - те самые, двое из беседки,которые прогуливались по склону.

Добавлено позже:
Про музыку в беседке- тут 50 на 50. Если матерям сказали в СК- что была компания в той беседке, то возможно их опрашивали и они сказали про музыку... а может и сказали специально , что музыка играла и они ничего не слышали- чтоб не затаскали потом по допросам и тд... типа - да были, но ничего не видели и не слышали, ничего не знаем.
Лариса 1, интересно а пробы для ДНКа-анализа у тех,8 человек из беседки взяли?
« Последнее редактирование: 14.03.19 23:02 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10376 : 14.03.19 23:05 »
Лариса 1, интересно а пробы для ДНКа-анализа у тех,8 человек из беседки взяли?
Откуда же мне знать?)) Но я думаю- если действительно там была компания и ее реально следаки нашли- то 100% взяли днк...
« Последнее редактирование: 14.03.19 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10377 : 14.03.19 23:07 »
Про музыку в беседке- тут 50 на 50. Если матерям сказали в СК- что была компания в той беседке, то возможно их опрашивали и они сказали про музыку... а может и сказали специально , что музыка играла и они ничего не слышали- чтоб не затаскали потом по допросам и тд... типа - да были, но ничего не видели и не слышали, ничего не знаем.
Лариса 1, так про "слышимость" выстрела - легко проверить... устроить следственный эксперимент. Кто-то в беседке включает музыку,а кто-то стреляет на МП. Если выстрелы не заглушет музыка... Выводы 1).Товарищи из беседки что-то знают,но не договаривают.(причём все 8)  и 2.) Или убийца пользовался глушителем.
« Последнее редактирование: 14.03.19 23:10 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10378 : 14.03.19 23:13 »
Откуда же мне знать?)) Но я думаю- если действительно там была компания и ее реально следаки нашли- то 100% взяли днк...
Если предположить, что убийца такой продуманный оказался, нигде не засветился, теоретически мог оставить на МП образцы днк совершенно посторонних людей , что бы следствие запутать


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Olia

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10379 : 14.03.19 23:13 »
Откуда же мне знать?)) Но я думаю- если действительно там была компания и ее реально следаки нашли- то 100% взяли днк...
Лариса 1, это хорошо,что нашли... С их помощью можно восстановить "акустическую картинку" того вечера.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1