Убийство девушек на Уктусе - стр. 335 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224336 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10020 : 06.03.19 20:29 »
и не надо говорить, что марихуана это так, побаловаться
Тут перегибаете. Во-первых, это не такой сильный накротик, я даже не знаю что хуже бутылка вина или косячок на двоих. Во-вторых, по ним же видно, что это не укурки! Пробовали, баловались — запросто (компания, возраст, время, места), но не долбили же, блин, днями напролет!

Не, не. Не надо нагнетать беспочвенно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Marina | Дмитриевская | Эля 29 | Франсуаза

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10021 : 06.03.19 20:53 »
10.12.2016г.

https://www.instagram.com/p/BN1jLJTB-Re/

Так же по моему похожа девушка в профиль на Ксению, и Ксения судя по ее фото в инсте так же была на Гоа 10.12.2016г.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10022 : 06.03.19 21:04 »
Да, в профиль Ксения, а девушка, это ее подруга, она была в передаче с эктрасенсем Лариной.
Света, подруга.
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10023 : 06.03.19 21:09 »
Кстати, Ксения была и осталась подписчиком в ИГ этого пользователя... https://www.instagram.com/senja_81_sega/
На мой взгляд необычный персонаж...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10024 : 06.03.19 21:09 »
10.12.2016г.

https://www.instagram.com/p/BN1jLJTB-Re/

Так же по моему похожа девушка в профиль на Ксению, и Ксения судя по ее фото в инсте так же была на Гоа 10.12.2016г.
Я тоже вчера на этого человека вышел, но с фото
https://www.instagram.com/p/BO9cYhQF4ED/

Комментарий заинтересовал

kseni_sol
Когда ты немного дурачок, важно знать, что ты такой не один😜 погоняли со Светкой на мотоцикле😁😁 платья не помешали 👌🏻 #опасныеребята #любимгонки #гонкивплатье
senja_81_sega
На мопеде кручу☝🏻️
kseni_sol
@senja_81_sega кого это ты там на мопеде крутишь ?)😁😁
senja_81_sega
@kseni_sol бляяяя круче))))

Наверное просто хороший друг.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10025 : 06.03.19 21:16 »
Я тоже вчера на этого человека вышел, но с фото

Наверное просто хороший друг.
Друг может и хороший, но как то не вписывается по инфе в ИГ в круг интересов и общения девушек (опять же сугубо личный взгляд постороннего человека).
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10026 : 06.03.19 21:36 »
Да, в профиль Ксения, а девушка, это ее подруга, она была в передаче с эктрасенсем Лариной.
Света, подруга.
Светлана Каргополова.

сам комментарий некого @vladaplakatina отсутствует
Влада Плакатина, из Магнитогорска, в 2006 г. участник первенства города по академической гребле, увлекается фитнесом, в 2014 окончила Российскую школу частного права, работает в секретариате председателя Арбитражного суда Свердловской области. 
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10027 : 06.03.19 21:38 »
Сколько обитаю на этой ветке форума до сих пор удивляют попытки через соц сети девушек определить преступника или выискать причину расправы,( больше напоминает гадание на кофейной гуще)все эти страницы,хештеги,стихи у них чужие не более чем замыленная витрина частной жизни девушек ( некоторые форумчане же целые талмуды сюда присылают и строят версии, что странно)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Olia | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10028 : 06.03.19 21:49 »
попытки через соц сети девушек определить преступника или выискать причину расправы
andaar, а почему нет? Хештеги и стихи у разных людей будут абсолютно разными и, на мой взгляд, позволяют делать пусть не окончательные, но промежуточные выводы.
Я с Вами согласна, что странички в соцсетях не отражают абсолютно объективно картину жизни человека, но частицы правды содержат, и по ним можно и нужно нам вести расследование. У нас же очень мало источников информации
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10029 : 06.03.19 21:56 »
andaar, а почему нет? Хештеги и стихи у разных людей будут абсолютно разными и, на мой взгляд, позволяют делать пусть не окончательные, но промежуточные выводы.
Я с Вами согласна, что странички в соцсетях не отражают абсолютно объективно картину жизни человека, но частицы правды содержат, и по ним можно и нужно нам вести расследование. У нас же очень мало источников информации
Ну не знаю,какие то странные промежуточные выводы: то они уже наркоманки,то часть их друзей уже преступниками назначают( по типу егория) и это все на основании трех фоток,обычных стихов,невинного смеха,хештегов прозаичных... По мне так обычные страницы у них были ( соотвествовали поколению молодежи)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Дмитриевская | Эля 29 | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10030 : 06.03.19 22:18 »
Ну не знаю,какие то странные промежуточные выводы: то они уже наркоманки,то часть их друзей уже преступниками назначают( по типу егория) и это все на основании трех фоток,обычных стихов,невинного смеха,хештегов прозаичных... По мне так обычные страницы у них были ( соотвествовали поколению молодежи)
andaar, я уважаю Ваше мнение.

И я лично считаю все выводы по результатам исследования соцсетей предположениями в рамках разных версий, а не обвинениями кого-либо в чём-либо, но это ИМХО.

В противном случае, придётся, наверное, дружно молча ждать официальных результатов работы следователей?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar | kriva | Robin | leshy | Jeanna | Эля 29 | Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10031 : 06.03.19 22:44 »
Да это в контексте , в куче бесед вы нашли фразу. Кто то спрашивал- как менты узнали-  Как они заказывали пиццу? Так я и ответила- видимо в телефонах одной из девушек заказ нашли.# # это просто разговор был и ответы.# что и где нашли следователи -я не знаю.но логично вообще то,что вызывали пиццу на один телефон. # как было на самом деле- я не знаю.[/quote]


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | Lunkvoul

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10032 : 07.03.19 00:48 »
Сколько обитаю на этой ветке форума до сих пор удивляют попытки через соц сети девушек определить преступника или выискать причину расправы,( больше напоминает гадание на кофейной гуще)все эти страницы,хештеги,стихи у них чужие не более чем замыленная витрина частной жизни девушек ( некоторые форумчане же целые талмуды сюда присылают и строят версии, что странно)
А Вы лично значит верите в случайного маньяка, обвешанного тепловизором, кнв с ик-лучами, каской, фонарем, GPS навигатором, ружьем расчудесным неопознаваемым и все ЭТО ехало/передвигалось на велосипеде? *STOP*
Причем именно искалО женский пол на Уктусе поздним вечером с таким набором девайсов?)
Ну в принципе оригинальная версия, экзотическая *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Отец Федор | Вероника | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10033 : 07.03.19 01:00 »
А Вы лично значит верите в случайного маньяка, обвешанного тепловизором, кнв с ик-лучами, каской, фонарем, GPS навигатором, ружьем расчудесным неопознаваемым и все ЭТО ехало/передвигалось на велосипеде? *STOP*
Причем именно искалО женский пол на Уктусе поздним вечером с таким набором девайсов?)
Ну в принципе оригинальная версия, экзотическая *YES*
Лариса, а кто маньяку уже присобачил GPS навигатор?  %-)  Не было такого. Тепловизор был, каска была, фонарь и диковинное оружие были, а этого самого навигатора не было!  ;)

Оффтоп (текст не по теме)
— Квартиру Шпака вы брали?
— Шпака?
— Да!
— Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:03 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10034 : 07.03.19 01:10 »
Лариса, а кто маньяку уже присобачил GPS навигатор?  %-)  Не было такого. Тепловизор был, каска была, фонарь и диковинное оружие были, а этого самого навигатора не было!  ;)

Оффтоп (текст не по теме)
— Квартиру Шпака вы брали?
— Шпака?
— Да!
— Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...
Выше было, кто то "присобачил" и GPS навигатор))) Но точно не я ;D

Добавлено позже:
Еще и маячок был кстати у кого то))) в пицце)))
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10035 : 07.03.19 06:54 »

Кстати, как то пыталась заказать эту пиццу и обнаружила то,что это можно сделать только через специальное приложение в телефоне или на сайте компании. С оператором они не соеденили. Это к вопросу о том что девушки звонили.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Malibu

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10036 : 07.03.19 07:23 »


Сегодня Наталье исполнилось бы 29 лет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Ауриэль | Лариса1 | Дмитрий Карягин

DUDUKA


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.04.19 11:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10037 : 07.03.19 08:47 »
Цитирование
Кстати, Ксения была и осталась подписчиком в ИГ этого пользователя... https://www.instagram.com/senja_81_sega/
На мой взгляд необычный персонаж...
На мой взгляд тоже необычный... Наколки по всему телу, живет "по понятиям"... друзья такие же 8-)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Какой интерес Ксении к его аккаунту не понятно...
Фото часто выкладывает в Мытыщах Московской обл. Наверно там проживает
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Gall | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10038 : 07.03.19 09:31 »
На мой взгляд тоже необычный...
И каска с фонарем   %-)
https://www.instagram.com/p/Bk3CwplgcO2/

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10039 : 07.03.19 10:02 »
И каска с фонарем   %-)
Пиф-паф.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://www.instagram.com/p/3mYG-pyAoU/

Кто знает что это такое в руках?
« Последнее редактирование: 07.03.19 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10040 : 07.03.19 10:24 »
Пиф-паф.
(Ссылка на вложение)

https://www.instagram.com/p/3mYG-pyAoU/

Кто знает что это такое в руках?
На страйкбольный автомат похож

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10041 : 07.03.19 10:32 »
На страйкбольный автомат похож
Тепловизор Т12


http://www.teplopricel.ru/sport.html

То есть примерно они выглядят так. Не факт, что это прям тот, но темне менее.

На работе уже странно посматривают на меня.

UPD.
Погуглил немного. Я бесконечно далек от любого оружия. Но говорят, что страйкбольное оружие даже переделывать под пневматику особо не надо. Там все готово.

Хотелось бы услышать мнение местных спецов.
« Последнее редактирование: 07.03.19 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10042 : 07.03.19 10:56 »
На страйкбольный автомат похож
Всем Доброго Утра!
Lunkvoul, в руках странная штука,по-моему из серии "стрелялка",но с тепловизором, глушителем и лучём подсветки.
Случайность - форма проявления необходимости.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10043 : 07.03.19 11:00 »
Всем Доброго Утра!
Lunkvoul, в руках странная штука,по-моему из серии "стрелялка",но с тепловизором, глушителем и лучём подсветки.
Сверху по моему коллиматорный прицел, снизу фонарик


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10044 : 07.03.19 11:05 »
Сверху по моему коллиматорный прицел, снизу фонарик
leshy, похоже из серии "сделай сам"... а парень-то самоделкин.))
П.С. Если фонарь,то "штукенция" предназначена для нoчного использования.
Случайность - форма проявления необходимости.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10045 : 07.03.19 11:11 »
А здесь не это же оружие на старом фото? Размещено в тот же день, и домик на заднем плане похож. Нашел на чердаке на дедушкиной даче? *JOKINGLY* Или фото не старое и это он же, не пойму.
https://www.instagram.com/p/3mZLpeyArI/
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Франсуаза | Laura | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10046 : 07.03.19 11:14 »
По поводу не случайности жертв и знакомства с убийцей.

Допустим убийца был новый знакомый Ксении, договорились в субботу вечером, втроём, сходить посмотреть закат на горе, на кануне или прямо в субботу этот человек сообщает, что у него изменились планы и он идет на футбол ( или смотреть его с друзьями в баре) , в этот день матч Урал-Ахмат по моему в 16.00 начался, произошла ссора, после этого в инстаграмме появляется фото с комментом - Когда в предстоящих планах у вас только «пообкусывать газон» , грызть газон в футболе значит команда выложится по полной для победы, язвительный комментарий и вас с маленькой буквы -неуважительное обращение, хэштег ктознаеттотпоймет - значит конкретному человеку. Возможно, что в процессе ссоры сказала, что с подругой все равно пойдут, куда собирались.
Так что бы не менять планы девушки едут на Уктус, возможно небольшая нервозность присутствует( при покупке пиццы) ,так они вдвоем оказываются на МП поздно вечером.
Убийца знал место где они собирались отдыхать, может был там уже, скорее местный житель того района, от ссоры сорвало крышу, решил наказать, взял экипировку свою если охотник, может быть у отца если он занимается охотой, по той же причине умение стрелять. Взял мотоцикл или велосипед, может пешком прибыл, выследил, когда девушки устроились , вышел из леса, они его узнали , может сказали типа решил все таки придти, он в этот момент молча сократил дистанцию и в упор расстрелял их,
затем оттащил, возможно что-то стер с телефона.
Более менее стройная версия. Мотив для столь жестокого двойного убийства несколько притянут, для столь краткого знакомства, но мне импонирует, что это все же не маньяк бродящий ночью в каске с тепловизором и подыскивающий себе  случайных жертв.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: leshy

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10047 : 07.03.19 11:15 »
На страйкбольный автомат похож
leshy, может Cyma MP5 K (CM041K) ?  https://pentagon.by/auto/cyma-mp5-k-cm041k.html
Посмотрите, в каком положении его левая рука,похоже захватывает удлинённую рукоятку.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10048 : 07.03.19 11:19 »
А здесь не это же оружие на старом фото?
Похоже на то, ага. Ток 24 августа он был в Балашихе (по-крайней мере пост был написан оттуда). А вообще мытищинский.  С 24 по 1 сентября записей нет.
Ну это так, на всякий случай.
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10049 : 07.03.19 11:20 »
А здесь не это же оружие на старом фото? Размещено в тот же день, и домик на заднем плане похож. Нашел на чердаке на дедушкиной даче? *JOKINGLY* Или фото не старое и это он же, не пойму.
https://www.instagram.com/p/3mZLpeyArI/
Robin, так и то и другое фото датировны 2015 годом ( 6 июня).Одет стрелок в ту же одежду. *YES*
Случайность - форма проявления необходимости.