Убийство девушек на Уктусе - стр. 329 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224942 раз)

0 пользователей и 154 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9840 : 05.03.19 09:47 »
Я не понял, извините. Можете пояснить более детально, пожалуйста.
Версия с запланированным убийством и случайными жертвами лучше, чем версия спонтанного убийства при случайной встрече. Но она тоже не обьясняет всех моментов, например длительного нахождения убийцы на МП, поэтому "хромает". На мой взгляд.
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9841 : 05.03.19 09:58 »
поэтому "хромает"
А, в смысле, что он долго потом возился? Ну да, согласен. Сначала не врубился, сорри.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9842 : 05.03.19 09:59 »
Потом еще. Кто-то говорил, что это было убийство в прямом эфире. Для прямого эфира нужна связь. То есть в простейшем варианте сотовый, настроенный как точка доступа для камеры по вайфаю. Так что сомнительно. Стоит ли говорить, что если были отключена передача сотовых данных от оператора, а инет шел по локальной вайфай сетке местности, то это выпаливается на раз по логам.
Имелось ввиду, что момент убийства кто-то мог наблюдать на оф. сайте с помощью третьей веб-камеры, и/или дома у убийцы шла запись с нее же. Также были подозрения, что он вел съемку на месте. Для меня это жуткая крипота.

Долгая возня рубит почти все версии.
« Последнее редактирование: 05.03.19 10:01 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9843 : 05.03.19 10:12 »
Имелось ввиду, что момент убийства кто-то мог наблюдать на оф. сайте с помощью третьей веб-камеры, и/или дома у убийцы шла запись с нее же. Также были подозрения, что он вел съемку на месте. Для меня это жуткая крипота.
Съемка на камеру вполне возможна, но мне кажется скорее на флешь память , для личного пользования или продажи.
Вот тепловизор мне совсем не нравится, он вроде точно не испускает ИК излучений , а наоборот принимает их, и не должен быть виден на камере.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9844 : 05.03.19 10:14 »
Хромает. При случайной встрече с двумя девушками в вечернем лесу никто не мог быть уверен, что через пять минут к ним не присоединятся двое мужчин. Есть вариант, что убийца мог спросить что-то вроде "девочки, вы одни?", но очень сомневаюсь, что они бы радостно ответили правду персонажу, вышедшему из темного леса. Казалось бы, убийце после совершения своего черного дела, запланированного или случайного, надо быстрее уходить с МП. Тем не менее, он еще 40 минут остается там, перетаскивает тела. За это время и случайные свидетели могли увидеть, из беседки могли придти. Он не мог быть уверен, что кто-то не услышал звуков выстрелов. Зачем так рисковал? Какая-то есть для этого причина, и она может указать на убийцу, мне кажется.
И с неслучайной встречей все Ваши доводы также хромают.

В моей версии - убийца мог быть уверен, что никто к ним не присоединится, т.к. мог наблюдать за ними и причем длительное время (видели сидевшего в беседке мужчину, а я бы сказала караулившего случайных подходящих жертв).

Тем более по инфе от матерей девушек они значительное время провели на склоне прежде чем были убиты, делали селфи, разговаривали.   Т.е. он убедился, что они одни.

А если у убийцы был тепловизор, повторяю - у него в этом случае был технический контроль за обстановкой и появлением возможных свидетелей после выстрелов и при перетаскивании девушек.

А если спросить, то можно по другому, н-р: что же Вы тут одни? В этом случае сообщение правды более вероятно - Мы не одни, мы вдвоем.

Звуки выстрелов зависят от вида/типа оружия. Так что не факт, что они были слышны. Да и кому? Тем у кого в беседке играла музыка и шумело застолье?


Поблагодарили за сообщение: kriva | С Урала

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9845 : 05.03.19 10:15 »
Я вот думал , над последней новостями, что мол мог тестировать оружие, пришло на ум, что мог сначала в том районе попробовать на животных, например нашли убитую собаку из такого оружия, поэтому первоначально спрашивали про догхантеров, а он опробовал в действии оружие и пошел уже на людей.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9846 : 05.03.19 10:57 »
Я тоже так поняла.И в этом случае думаю мало надежды, т.к. мало того, что камера далеко, она еще и высоко.
Вот идут люди. Вроде к вебкамере близко и днем, а лиц не разглядеть, только одежду примерно.
Да уж, качество картинки мягко сказать не очень, что уж про ночное время в этом случае говорить.

Добавлено позже:
Я вот думал , над последней новостями, что мол мог тестировать оружие, пришло на ум, что мог сначала в том районе попробовать на животных, например нашли убитую собаку из такого оружия, поэтому первоначально спрашивали про догхантеров, а он опробовал в действии оружие и пошел уже на людей.
эта версия уже не однократно была озвучена в данной теме, но испытывать оружие на людях, это опять же, больной псих, и опять же риск, а вдруг заклинит, вдруг увидят, вдруг поймают, вдруг вообще пальцы оторвет... на испытание ну как то на мой взгляд не похоже, действовал с уверенностью и наверняка...
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9847 : 05.03.19 11:22 »
По поводу 40 минут манипуляций убийцы,мож он это ковырялся в вещах девушек,открывал/ пытался мож разблокировать теоефоны жертв,чтоб так сказать,узнать кого он погубил
И еще момент,может что пропало с вещей девушек,псих- охотник по идеи должен был забрать  любую вещь как трофей ( но если умен,мог и не забрать,т.к. вешь становится железной уликой против него)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9848 : 05.03.19 11:29 »
Добавлено позже:эта версия уже не однократно была озвучена в данной теме, но испытывать оружие на людях, это опять же, больной псих, и опять же риск, а вдруг заклинит, вдруг увидят, вдруг поймают, вдруг вообще пальцы оторвет... на испытание ну как то на мой взгляд не похоже, действовал с уверенностью и наверняка...
Не, я к тому , что тестировал на собаках, а пошел на дело уже уверенный


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9849 : 05.03.19 11:35 »
Не, я к тому , что тестировал на собаках, а пошел на дело уже уверенный
Думаю эту версию следователи тоже отработали, или отрабатывают. Это сколько же надо собак или кошек покалечить и убить, что бы быть уверенным в самопале по сути.
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9850 : 05.03.19 11:39 »
Думаю эту версию следователи тоже отработали, или отрабатывают. Это сколько же надо собак или кошек покалечить и убить, что бы быть уверенным в самопале по сути.
По оружию не понятно пока вообще, что не новое интервью от следователя, то новый вариант оружия


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9851 : 05.03.19 11:39 »
И с неслучайной встречей все Ваши доводы также хромают.

В моей версии - убийца мог быть уверен, что никто к ним не присоединится, т.к. мог наблюдать за ними и причем длительное время (видели сидевшего в беседке мужчину, а я бы сказала караулившего случайных подходящих жертв).

Тем более по инфе от матерей девушек они значительное время провели на склоне прежде чем были убиты, делали селфи, разговаривали.   Т.е. он убедился, что они одни.

А если у убийцы был тепловизор, повторяю - у него в этом случае был технический контроль за обстановкой и появлением возможных свидетелей после выстрелов и при перетаскивании девушек.

А если спросить, то можно по другому, н-р: что же Вы тут одни? В этом случае сообщение правды более вероятно - Мы не одни, мы вдвоем.

Звуки выстрелов зависят от вида/типа оружия. Так что не факт, что они были слышны. Да и кому? Тем у кого в беседке играла музыка и шумело застолье?
Да, похоже, что сидел в засаде в беседке. Но, на мой взгляд, шансы, что кто-то беззащитный придет в это время на склон, были близки к нулю. После такой тщательной подготовки, обвешавшись гаджетами для убийства, сидеть в таком нерыбном месте как-то странно. Возможно, поджидал именно этих девушек.
ПНВ не мог дать ему полного обзора на 360 градусов, он же не вращался постоянно вокруг своей оси. За 40 минут кто-то мог заметить его, но не подходить, а вызвать полицию, наряд успел бы приехать.
Считаю, что убийца сильно рисковал, оставаясь на МП, и для этого была веская причина. Не уверена, что он был знаком с девушками, но признаки этого есть, например, то, что рискуя оставить свои лишние следы, перенес и спрятал тела. "В криминалистике сложилась устойчивая закономерность, свидетельствующая о том, что знакомый потерпевшему преступник всегда старается замаскировать факт смерти потерпевшего или его причину. Если в ходе осмотра места происшествия обнаруживаются следы сокрытия преступления или личности потерпевшего, можно с большой степенью уверенности говорить об убийстве данного лица его знакомым."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Yevgeny1000 | Лариса1 | Marina | Дмитрий Карягин | Клёст | Aquarelle | Advokat47

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9852 : 05.03.19 11:43 »
По поводу 40 минут манипуляций убийцы,мож он это ковырялся в вещах девушек,открывал/ пытался мож разблокировать теоефоны жертв,чтоб так сказать,узнать кого он погубил
И еще момент,может что пропало с вещей девушек,псих- охотник по идеи должен был забрать  любую вещь как трофей ( но если умен,мог и не забрать,т.к. вешь становится железной уликой против него)
Как я понял из темы, то есть предыдущих комментариев обсуждения, 40 минут - это то, что зафиксировала камера видеонаблюдения. Девушек и это чудовище, то ли разговаривали девушки с ним 40 минут, то ли сидели девушки 40 минут а потом он появился... я толком и не понял, и полагаю никто кроме следователей об этом не знает. Но после он перетащил (перенес) убитую и раненую девушек в глубь леса, а что было потом, естественно так же не известно, что он с ними делал дальше, сколько времени там пробыл ну и так далее. Это вне поля зрения камер видеонаблюдения.

Добавлено позже:
В криминалистике сложилась устойчивая закономерность, свидетельствующая о том, что знакомый потерпевшему преступник всегда старается замаскировать факт смерти потерпевшего или его причину. Если в ходе осмотра места происшествия обнаруживаются следы сокрытия преступления или личности потерпевшего, можно с большой степенью уверенности говорить об убийстве данного лица его знакомым.
В данном случае замаскировать 8 пулевых ранений конечно не получится, а вот перетащить тела, обыскать и при наличии изъять то что будет указывать на убийцу, это да. Опять же каким то криминалом веет до убийства девушек.
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9853 : 05.03.19 11:54 »
Как я понял из темы, то есть предыдущих комментариев обсуждения, 40 минут - это то, что зафиксировала камера видеонаблюдения. Девушек и это чудовище, то ли разговаривали девушки с ним 40 минут, то ли сидели девушки 40 минут а потом он появился... я толком и не понял, и полагаю никто кроме следователей об этом не знает. Но после он перетащил (перенес) убитую и раненую девушек в глубь леса, а что было потом, естественно так же не известно, что он с ними делал дальше, сколько времени там пробыл ну и так далее. Это вне поля зрения камер видеонаблюдения.
Мама погибшей рассказывала, ей показали запись, вышел и почти сразу начал стрелять, 40 мин получается это от первого появления убивца до того как он исчез с камеры, скорее большую часть времени потратил на перетаскивание жертв и их вещей, мог конечно потом в лесу долго сидеть, но то что одна девушка оказалась живой и даже шевелилась может указывать , что ушел после того как оттащил


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9854 : 05.03.19 12:02 »
Мама погибшей рассказывала, ей показали запись, вышел и почти сразу начал стрелять, 40 мин получается это от первого появления убивца до того как он исчез с камеры, скорее большую часть времени потратил на перетаскивание жертв и их вещей, мог конечно потом в лесу долго сидеть, но то что одна девушка оказалась живой и даже шевелилась может указывать , что ушел после того как оттащил
Ну не факт, что с пятью пулевыми ранениями в голову девушка шевелилась... это за гранью моего понимания, только спецы могут рассуждать на эту тему... даже думать об этом жутко.
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9855 : 05.03.19 12:08 »
Ну не факт, что с пятью пулевыми ранениями в голову девушка шевелилась... это за гранью моего понимания, только спецы могут рассуждать на эту тему... даже думать об этом жутко.
Одной ногой же ямку вырыла, то ли рефлекс, то ли пыталась отползти.


Поблагодарили за сообщение: kriva

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9856 : 05.03.19 12:10 »
скорее большую часть времени потратил на перетаскивание жертв и их вещей, мог конечно потом в лесу долго сидеть
мне кажется большую часть времени он  сидел в засаде в лесу и наблюдал за ними перед совершением преступления
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9857 : 05.03.19 12:15 »
Одной ногой же ямку вырыла, то ли рефлекс, то ли пыталась отползти.
Конвульсии... а про ямку это точно? Аж в дрожь бросает от этих мыслей...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9858 : 05.03.19 12:16 »
А вот теперь от ВД - https://ura.news/news/1052374974 .
Это который уже по счёту?
Ах весна-баловница... ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9859 : 05.03.19 12:17 »
перенес и спрятал тела. "В криминалистике сложилась устойчивая закономерность, свидетельствующая о том, что знакомый потерпевшему преступник всегда старается замаскировать факт смерти потерпевшего или его причину. Если в ходе осмотра места происшествия обнаруживаются следы сокрытия преступления или личности потерпевшего, можно с большой степенью уверенности говорить об убийстве данного лица его знакомым."
Перенес с явно видного места - да, а вот спрятал ли? Данных о том, что он их накрыл листвой, ветками, спрятал под имеющимися поблизости остатками деревянных конструкций для даунхила и т.п. нет. Поэтому нет данных за знакомство.

Кстати, убийца нижнекамской лыжницы не был с ней знаком, но после убийства оттащил тело в лес и закидал снегом, а лыжи спрятал.

Добавлено позже:
Конвульсии... а про ямку это точно? Аж в дрожь бросает от этих мыслей...
Да, мама Натальи подтверждала.
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9860 : 05.03.19 12:25 »
По поводу не случайности жертв и знакомства с убийцей.

Допустим убийца был новый знакомый Ксении, договорились в субботу вечером, втроём, сходить посмотреть закат на горе, на кануне или прямо в субботу этот человек сообщает, что у него изменились планы и он идет на футбол ( или смотреть его с друзьями в баре) , в этот день матч Урал-Ахмат по моему в 16.00 начался, произошла ссора, после этого в инстаграмме появляется фото с комментом - Когда в предстоящих планах у вас только «пообкусывать газон» , грызть газон в футболе значит команда выложится по полной для победы, язвительный комментарий и вас с маленькой буквы -неуважительное обращение, хэштег ктознаеттотпоймет - значит конкретному человеку. Возможно, что в процессе ссоры сказала, что с подругой все равно пойдут, куда собирались.
Так что бы не менять планы девушки едут на Уктус, возможно небольшая нервозность присутствует( при покупке пиццы) ,так они вдвоем оказываются на МП поздно вечером.
Убийца знал место где они собирались отдыхать, может был там уже, скорее местный житель того района, от ссоры сорвало крышу, решил наказать, взял экипировку свою если охотник, может быть у отца если он занимается охотой, по той же причине умение стрелять. Взял мотоцикл или велосипед, может пешком прибыл, выследил, когда девушки устроились , вышел из леса, они его узнали , может сказали типа решил все таки придти, он в этот момент молча сократил дистанцию и в упор расстрелял их,
затем оттащил, возможно что-то стер с телефона.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Лариса1 | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9861 : 05.03.19 12:33 »
Несерьезный повод для убийства и неподходящие время и место для общения с новым знакомым.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9862 : 05.03.19 12:33 »
По поводу не случайности жертв и знакомства с убийцей.
... и в упор расстрелял их, затем оттащил, возможно что-то стер с телефона.
ну тогда это получается спонтанное незапланированное убийство, опять же если это так, то кем он был? Криминальным элементом, или сотрудником силовых ведомств... Я вот подумал, а не мог ли убийца быть в форме полицейского? И то что приняли за фонарик, ПНВ и тепловизор, отблеск какарды на кепке (фуражке) от внешнего источника света, тех же свечей, или переносного ночника... выглядит как бред конечно, но мало ли...
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль | Marina

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9863 : 05.03.19 12:40 »
Несерьезный повод для убийства и неподходящие время и место для общения с новым знакомым.
Это так размышление..., насчет повода спорный вопрос, если псих могло и хватить

Добавлено позже:
ну тогда это получается спонтанное незапланированное убийство, опять же если это так, то кем он был? Криминальным элементом, или сотрудником силовых ведомств... Я вот подумал, а не мог ли убийца быть в форме полицейского? И то что приняли за фонарик, ПНВ и тепловизор, отблеск какарды на кепке (фуражке) от внешнего источника света, тех же свечей, или переносного ночника... выглядит как бред конечно, но мало ли...
Насчет формы, хорошо подмечено, тем более прецеденты в истории были такие
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:41 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9864 : 05.03.19 12:42 »
Долгая возня рубит почти все версии.
Всем Добрый День! ))
Laura, моя версия очень даже хорошо объясняет...
НО(!) основной мотив - досмотреть(обыскать) тела. Интересно,а что могли искать?
... а вот о мотиве спешной поездки на Уктус...

kriva, вот-вот, и я про тоже. А мотивом мог быть - примирение "сторон" и обмен флэшки с компроматом на ключи якобы угнанной машины...
Наивные девушки... увы,Ксения знала об этом,но Наташа скорее всего была просто случайным свидетелем..
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9865 : 05.03.19 12:48 »
... затем оттащил, возможно что-то стер с телефона.
Опять же, если обыскивал, брал руками вещи, стирал какую то инфу из смартфона, то есть получается делал это в перчатках, анатомических? экран смартфона откликается на прикосновение пальцев в анатомических перчатках? надо загуглить...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9866 : 05.03.19 12:49 »
Всем Добрый День! ))
Laura, моя версия очень даже хорошо объясняет... а вот о мотиве спешной поездки на Уктус...
Все же если хотели заполучить что-то, например флешку, проще сработать под ограбление, удары ножиком, забрали вещи , меньше резонанс был-бы


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9867 : 05.03.19 12:54 »
Все же если хотели заполучить что-то, например флешку, проще сработать под ограбление, удары ножиком, забрали вещи , меньше резонанс был-бы
Так то да, получается ему нужен был и резонанс в том числе, или только резонанс...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9868 : 05.03.19 13:01 »
Все же если хотели заполучить что-то, например флешку, проще сработать под ограбление, удары ножиком, забрали вещи , меньше резонанс был-бы
leshy,ножиком? Нет ничего быстрее и вернее пули,(а если их много,то вообще вероятность выживания жертвы равна нулю).С ножом сложнее,так как надо не только приблизиться к жертве в плотную,не вспугнув её,но и знать "технику" ввода ножа,чтобы наверняка повредить жизненно-важные органы... например,удар со спины должен быть снизу вверх под рёберным каркасом,а это возможно сделать только если человек стоит,а не сидит,ну и т.д.
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:02 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9869 : 05.03.19 13:03 »
leshy,ножиком? Нет ничего быстрее и вернее пули,(а если их много,то вообще вероятность выживания жертвы равна нулю).С ножом сложнее,так как надо не только приблизиться к жертве в плотную,не вспугнув её,но и знать "технику" ввода ножа,чтобы наверняка повредить жизненно-важные органы... например,удар со спины должен быть снизу вверх под рёберным каркасом,а это возможно сделать только если человек стоит,а не сидит,ну и т.д.
Так-то да, я рассуждаю, что для этого исполнили бы задуманное менее резонансным способом