Убийство девушек на Уктусе - стр. 328 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225016 раз)

0 пользователей и 151 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9810 : 04.03.19 23:23 »
Разберут один раз, второй, третий... но безопасность людей превыше и заборов, и затрат на них, жизнь человека это главное! И обязательно забор, охрана, наблюдение, пропуск соответствующий... Я перешел черту темы обсуждения (
kriva, к огромному сожалению, безопасность людей далеко не для всех превыше всего  :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9811 : 04.03.19 23:23 »
Вот только хотела спросить, когда были съемки.
Да и на авто мог какой-нить товарищ из съемочной группы приезжать, проверял что-нибудь
Я сканы делал 4-го октября в 17:30 по моему времени,а сколько времени было по местному времени я не помню,ведь на той камере какое то время было неправильное время,вроде бы на два часа отличалось (позднее),но когда его поправили я уже не помню,может до,а может и после. Ларину снимали 5-го октября,благодаря Дегтереву это на 100% известно. Из съемочной группы? Ну не знаю зачем ему по траве фонарём светить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9812 : 04.03.19 23:41 »
Посмотрела кадастровую карту. Там несколько участков. Участок, на котором находится МП:

Цитирование
Кадастровый номер: 66:41:0000000:1182
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
рекреация без капитальных сооружений
Земельный участок по адресу: Свердловская обл., г. Екатеринбург, в центральной части кадастрового района «Екатеринбургский»
Площадь: 743 317 кв.м.
Межевание: Проведено
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9813 : 04.03.19 23:44 »
Так там других дорог, без шлагбаумов, полно
Вот и жаль, что так, обеспечить безопасность и брать деньги для администрации разные вещи. Камер вроде много, свободный доступ, шлагбаумы, а девушки убиты. В итоге это не парк, это коррида...
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9814 : 04.03.19 23:47 »
Я сканы делал 4-го октября в 17:30 по моему времени,а сколько времени было по местному времени
19:30.
А 3-го октября было 40 дней...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9815 : 04.03.19 23:51 »
Сразу видно, что Вы имеете большой опыт перетаскивания трупов  :). Скажу по секрету перетаскивать трупы за ноги  одному человеку крайне неудобно, особенно свежие и особенно в лесном массиве. Руки трупа не лежат по швам, они растопыриваются и задевают ветки, кусты и деревья, одежда задирается и также цепляет все. Так что если вам доведется волочить труп, то удобнее его взять подмышками и приподняв тащить. В таком случае  реально может слететь только летняя обувь.  Однако, благодарю, ваше неожиданное утверждение позволило мне набрести на важную мысль по дятловскому делу :)

Добавлено позже:У вас была версия любовника выходящего из кустов в каске с тепловизором (как выяснилось позже)
Трупы так не доводилось,  а вот одно сильно нетрезвое существо,  получившее в репу,  как-то пришлось. Так у него не просто руки цепляется -  он ещё и хвататься за все пытался!  Ничего - "уехал" в лужу как миленький. 
Вы не учитываете,  что волоча за ноги не надо поднимать тело.  Получается аналог санок.

И не смейтесь клеветать на "моего"  любовника!  Он такой фигней, как каска с тепловизором,  не страдал!  ;)
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:00 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Delait | Yevgeny1000

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9816 : 04.03.19 23:52 »
А имеется  разум у коллектива?  Есть коллектив ?
если проголосовал 52 ника за утверждение , что убийца незнакомец - психопат..( а у большинства по одному нику, ну у некоторых по несколько , но их таких-звезд мало ;D) **то это уже вообщем то МНЕНИе так то. 52 ответа( а на форуме большинство не глупых людей) - это серьезная основа считать. что скорей всего - так и было. ***А коллектив форума был и есть куда он делся.? И не надо собираться. дружить. пить чаи - чтоб быть коллективом. **Просто Форум - это живая ткань, переплетение характеров, мнений, версий. личностей. и тд . Виртуальный организм , такой свободный микроколлектив если так можно сказать. ;) А "Разум коллектива" - это синоним общего мнения.
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | Delait | Jeanna | Yevgeny1000

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9817 : 04.03.19 23:56 »
Попробовал прикинуть как могли развиваться события.

Девушки забрали пицу,уже было темно со слов доставщика,но время еще не позднее 21.30, прошли проходную, внизу по свидетельствам достаточно людно, беседки все заняты,
начали подниматься на склон, прошли беседку где гуляет компания, отошли метров на 100-200 вверх от них, что бы не мешали, но в тоже время недалеко от людей, если всеж таки горел фонарь,
то выбрали именно это место, дальше них вроде уже никого небыло(компания из беседки потом говорила что в другой сидел один человек, но где это не понятно).
Сели на траву, положили пицу, расположились скорее всего метров 3-4 от леса, близко к лесу не уютно сидеть, хотя возможно его особо и не было уже видно, и скорее всего боком,если горел фонарь, то на границе света, разговаривают, едят пицу.
В  22.00 выходит из леса преступник, возможно окликнул типа девушки не бойтесь, сам в это время стремительно сокращал дистанцию, но скорее всего тихо подходил, когда почувствоали присутсвие постороннего или услышали, повернули головы к лесу, для него это сигнал к действию, дистанция скорее всего метра 2 , открывает прицельно огонь в первую жертву, 3 выстрела в лицо, уходит на это 1,5 секунды, в это время скорее всего подруга вскакивает и дергается в сторону, он переносит огонь на неё поэтому ей достается 4 выстрела, один либо мимо , либо касательное и пуля уходит в сторону, скорее всего попадания пришлись в профиль , поэтому она остается живая.
Далее затаился на пару минут, не услышали ли из беседки и не идет кто, убеждается и начинает перетаскивать.
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9818 : 04.03.19 23:58 »
Согласен, если так, но тогда закройте периметр парка для всех, это же коммерческая территория, приносящая прибыль, ведь должны с этой прибыли обеспечить должную безопасность в период посещения, а после будьте любезны, закройте доступ для посетителей...

Добавлено позже:Но ведь шлагбаумы стоят, парковка есть, охрана, видеонаблюдение, ну соответственно не бесплатно для посетителей... А после посетителей туристов отдыхающих остается мусор, надо ухаживать, убирать, вопрос когда? Днем? Нет же конечно, ночью, когда никого нет.
Чем спасёт забор на такой площади?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9819 : 04.03.19 23:59 »
если проголосовал 51 ник
Эля, сейчас за "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям" - 52 голоса + "знакомый, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником" - 12 голосов. Конечно, можно говорить о приоритетной версии форума   *YES*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29 | kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9820 : 05.03.19 00:00 »
Из съемочной группы? Ну не знаю зачем ему по траве фонарём светить.
А там ничего особенного уже на самом показе не было? Что-то мне припоминается, она или они напряглись от чего то? Может быть это особенное "готовил" Ну раз он на авто был, значит через шлагбаум проезжал, номера авто засвечены.
Следователи вон 26 августа в засаде сидели, ждали убивца (как сообщил некий источник уралинфорбюро) Может было какое-то негласное указание охране записывать номера всех авто, кто заезжает. 

Добавлено позже:
Чем спасёт забор на такой площади?
на титроцикле не прорваться будет!  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
за утверждение , что убийца незнакомец - психопат..
я изначально этой версии придерживалась.
все остальное игры в конспирологию.

Добавлено позже:
Посмотрела кадастровую карту. Там несколько участков. Участок, на котором находится МП:
Ой надо смотреть. С ЗУ сложновато. Вы номер написали и то хорошо. Может завтра тоже гляну.
Ну зачем?)) Чтобы выяснить могли ли забор нагородить))
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:07 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9821 : 05.03.19 00:08 »
Добавлено позже:на титроцикле не прорваться будет!  *JOKINGLY*
А если он мамкин ночной ударный вертолёт угонит?  =-O
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Delait | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9822 : 05.03.19 00:11 »
Слушаю сериал - Мыслить как преступник) озвучивают психологич. портрет маньяка))
Я прям представила комиссию наших психологов, которая следствию выдала психа тайного гомика с эдиповым комплексом и долго опекаемого мамашей.

Добавлено позже:
А если он мамкин ночной ударный вертолёт угонит?
Вертолетов то точно в Ебурге маловато будет. Если только в будущем, далеком.. 3ттт
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:12 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9823 : 05.03.19 00:16 »
Чем спасёт забор на такой площади?
Следы... Там ведь кроме забора камеры, люди...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9824 : 05.03.19 00:23 »
Следы... Там ведь кроме забора камеры, люди...
kriva, поверьте, я разделяю Ваши чувства по этому поводу!

Но:
Цитирование
В летний период СК «Уктус» - лесопарк, площадь которого составляет 424 гектара.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9825 : 05.03.19 00:30 »
один либо мимо , либо касательное и пуля уходит в сторону, скорее всего попадания пришлись в профиль , поэтому она остается живая.
он ей в глаз попал.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9826 : 05.03.19 00:38 »
http://nabludaykin.ru/kamera-nochnogo-videonablyudeniya/
Те камеры которые были установлены в парке, далеки от современных идеалов
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9827 : 05.03.19 01:04 »
Следы... Там ведь кроме забора камеры, люди...
Вы представляете себе РЕАЛЬНУЮ охрану такого периметра? Это же не ядерный объект. "„"
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Delait | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9828 : 05.03.19 01:04 »
Мне так кажется, что Наташа оставила нам эти строки от Астаховой:

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
Всем объяснять, что случилось с тобой!

Будьте приветливы, доброжелательны,
Стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно
Речи и мысли не будут пусты.

Не осуждайте других, не злорадствуйте!
Помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте,
Только душа знает, сколько вам лет.

Будет тогда в жизни все замечательно,
Снимет любую печаль, как рукой!

Но главное здесь — при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.

Добавлено позже:
Вы представляете себе РЕАЛЬНУЮ охрану такого периметра? Это же не ядерный объект. "„"
Согласен, ядерный объект, пусковая точка уничтожения тысяч людей, важнее, чем две девушки... Служил на ядерном объекте, систему охраны в 6 рубежей представляю, но это оборонка, а тут живые свои люди... может я и не прав, в первом случае не может, а точно.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9829 : 05.03.19 01:19 »
если проголосовал 52 ника за утверждение , что убийца незнакомец - психопат..( а у большинства по одному нику, ну у некоторых по несколько , но их таких-звезд мало ;D) **то это уже вообщем то МНЕНИе так то. 52 ответа( а на форуме большинство не глупых людей) - это серьезная основа считать. что скорей всего - так и было. ***А коллектив форума был и есть куда он делся.? И не надо собираться. дружить. пить чаи - чтоб быть коллективом. **Просто Форум - это живая ткань, переплетение характеров, мнений, версий. личностей. и тд . Виртуальный организм , такой свободный микроколлектив если так можно сказать. ;) А "Разум коллектива" - это синоним общего мнения.
Эля, сейчас за "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям" - 52 голоса + "знакомый, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником" - 12 голосов. Конечно, можно говорить о приоритетной версии форума   *YES*
Это что "тенденция" такая??? ))) Пять раз на разные кнопки нажимать,потом  плюсовать сходные по мотивам - и говорить о "виртуальном разуме"... Не-не, это,пардон, виртуальный маразм.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:20 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Лариса1 | ivanes | Рубик

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9830 : 05.03.19 03:16 »
Это что "тенденция" такая??? ))) Пять раз на разные кнопки нажимать,потом  плюсовать сходные по мотивам - и говорить о "виртуальном разуме"... Не-не, это,пардон, виртуальный маразм.
Это называется "умело манипулировать общественным мнением" *YES*
Сначала догадаться создать такой опросник на 12 пунктов и разрешить в нем ставить аж 5 галочек сразу( честно, нигде такого опроса еще не видела).
А потом ненавязчиво так всем сообщать- что за маньяка то больше всех голосует *JOKINGLY*
Ну так если за 5 пунктов можно голосовать одновременно, то я удивлена, что почему не все 99% маньяк набрал))
Я вот лично за 2 пункта голос отдала- и маньяка там нет.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9831 : 05.03.19 06:48 »
... Ну так если за 5 пунктов можно голосовать одновременно, то я удивлена, что почему не все 99% маньяк набрал))
Я вот лично за 2 пункта голос отдала- и маньяка там нет.
У меня один ник и я голосовала один раз - за первый пункт.

Добавлено позже:
он ей в глаз попал.
Вы о Ксение, а leshy о Наталье.

А вот теперь от ВД - https://ura.news/news/1052374974 .
« Последнее редактирование: 05.03.19 06:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9832 : 05.03.19 07:24 »
А вот интересно. Что если эта украденная машина была не просто украдена, а на ней сбили человека и только потом быстренько объявили в угон задним числом? Мол я не я и машина не моя. Тут могут и дядьки в погонах долго прессовать, да и мотив для мести есть. Скажем, сбили девушку или оставили инвалидом. А отец или какой-нибудь родственник решил, что надо поддать немного справедливости в мир, подготовился как мог и сделал то, что сделал.

Ну это так, для кино.

А теперь серьезно.
Подготовился: смущает, что подготовил телефон. Либо выключил, либо не взял с собой. Если выключил, то точно ждал тихо и потом долго не включал. Но если же не взял, то вообще тушите свечи — знает и про методы обнаружения и про то, что будут проверять в первую очередь (а значит и про камеры ЕСТЕСТВЕННО). А знать он может это либо если сам работал в структурах, либо как раз вот на таких форумах. Потому что всякие бегуны, велосипедисты, мотоциклисты, походники-моционщики и тп активные люди ходят, увешнные гаджетами с ног до головы. GPS трекеры, шагомеры, пульсомерты, метры калорий, плееры и тд и тп. Гаджеты работают на полную. Как правило всё на телефонах или в связке с телефоном, заметьте, включенным. Так что версия случайной встречи с последующим внезапным порывом к убийству пока как-то хромает.

Потом еще. Кто-то говорил, что это было убийство в прямом эфире. Для прямого эфира нужна связь. То есть в простейшем варианте сотовый, настроенный как точка доступа для камеры по вайфаю. Так что сомнительно. Стоит ли говорить, что если были отключена передача сотовых данных от оператора, а инет шел по локальной вайфай сетке местности, то это выпаливается на раз по логам.
« Последнее редактирование: 05.03.19 07:43 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Yevgeny1000 | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9833 : 05.03.19 07:53 »
Вертолетов то точно в Ебурге маловато будет. Если только в будущем, далеком.. 3ттт
Они рядом,на Арамиле,там где Потяженко служил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9834 : 05.03.19 08:18 »
версия случайной встречи с последующим внезапным порывом к убийству пока как-то хромает.
А версия встречи с случайными жертвами с последующим запланированным ранее убийством при такой встрече не хромает. *THIS*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9835 : 05.03.19 08:18 »
А версия встречи с случайными жертвами с последующим запланированным ранее убийством при такой встрече не хромает.
Абсолютно не хромает.
« Последнее редактирование: 05.03.19 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9836 : 05.03.19 09:03 »
То есть на видеозаписи как я полагаю надежды никакой ... Хотя определить последовательность действий на МП вполне возможно, но без максимальных подробностей (лица, одежда, предметы в руках и тому подобное).
Я тоже так поняла.
... если только преступник не подошел к камере на близкое расстояние...
И в этом случае думаю мало надежды, т.к. мало того, что камера далеко, она еще и высоко.
Вот идут люди. Вроде к вебкамере близко и днем, а лиц не разглядеть, только одежду примерно.



Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Malibu

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9837 : 05.03.19 09:04 »
А вот интересно. Что если эта украденная машина была не просто украдена, а на ней сбили человека и только потом быстренько объявили в угон задним числом? Мол я не я и машина не моя. Тут могут и дядьки в погонах долго прессовать, да и мотив для мести есть. Скажем, сбили девушку или оставили инвалидом. А отец или какой-нибудь родственник решил, что надо поддать немного справедливости в мир, подготовился как мог и сделал то, что сделал.
какая у вас интересная версия... почему то мне очень понравилась... но опять, если так, то факт сокрытия преступления был бы известен и причастных давно бы проверили

Добавлено позже:
Вроде к вебкамере близко
я не могу понять:может такое быть что камера сужает изображение? тк на самом деле там склон гораздо шире чем на фото и тропинка эта возле леса, а от нее до камеры еще далеко
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:47 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9838 : 05.03.19 09:22 »
Абсолютно не хромает.
Хромает. При случайной встрече с двумя девушками в вечернем лесу никто не мог быть уверен, что через пять минут к ним не присоединятся двое мужчин. Есть вариант, что убийца мог спросить что-то вроде "девочки, вы одни?", но очень сомневаюсь, что они бы радостно ответили правду персонажу, вышедшему из темного леса. Казалось бы, убийце после совершения своего черного дела, запланированного или случайного, надо быстрее уходить с МП. Тем не менее, он еще 40 минут остается там, перетаскивает тела. За это время и случайные свидетели могли увидеть, из беседки могли придти. Он не мог быть уверен, что кто-то не услышал звуков выстрелов. Зачем так рисковал? Какая-то есть для этого причина, и она может указать на убийцу, мне кажется.
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Отец Федор

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9839 : 05.03.19 09:30 »
Хромает.
Я не понял, извините. Можете пояснить более детально, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:38 »