Убийство девушек на Уктусе - стр. 326 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224217 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9750 : 04.03.19 18:40 »
тогда,что значит - "убрать бегемотика"?
Похудеть.


Поблагодарили за сообщение: leshy

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9751 : 04.03.19 18:40 »
leshy, пардон,не поняла... что одноразовые??? Допустим,я знаю,что останусь у Вас на ночь... а утром обычо умываются и даже зубки чистят персональными зубными щётками. Так,всегда лучше - всё своё носить с собой.
Щетки зубные есть одноразовые и даже в комплекте с маленьким тюбиком пасты, в походе удобно, но как у них могло быть, я только предположил


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9752 : 04.03.19 18:42 »
Похудеть.
Vasya, и Вас тоже поздравляю! Вы - тоже мальчик!)))
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9753 : 04.03.19 18:45 »
Щетки зубные есть одноразовые и даже в комплекте с маленьким тюбиком пасты, в походе удобно, но как у них могло быть, я только предположил
Есть еще зубные щетки с уже нанесенной з.пастой одноразовые и спец. жевательная резинка для очистки зубов. А некоторые вообще зубы не чистят.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | Эля 29

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9754 : 04.03.19 18:46 »
Ну тут если псих
Вот и получается, что в остатке либо псих, либо охотник.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9755 : 04.03.19 18:49 »
Если даже и употребили, сидя возле леса, предположить, что это может дать в общей картине?
А я выше писал.

Lunkvoul, всем известно,что инста - выдать желаемое за действительное.Вот почему девушки не "светят" в своём инстаграме сопровождающих их мужчин,почему они так тщательнo оставляют их за кадром???
Была ситуация с инстой точно такая же со знакомой моей. Ну что, оказалось, что любовник семейный. Теперь она его семья новая.

Вы, кстати, не забывайте, что убийца (по последним вводным) настолько продуман и хитер, что приехал на кроссовом мотоцикле, от звука двигателя которого аж птицы взлетят при газе и ни одна камера не заметит по пути. Это профи.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Отец Федор | Нэнси

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9756 : 04.03.19 18:49 »
Вот и получается, что в остатке либо псих, либо охотник.
Ну ещё есть мнение на форуме,что специально девушек вызвали туда, а прибор использовал стрелок чтобы точно зайти на цель и не дать шанса


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9757 : 04.03.19 18:52 »
Ну ещё есть мнение на форуме,что специально девушек вызвали туда, а прибор использовал стрелок чтобы точно зайти на цель и не дать шанса
Тогда получается он (убийца) профессионал.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9758 : 04.03.19 18:57 »
Ну ещё есть мнение на форуме,что специально девушек вызвали туда, а прибор использовал стрелок чтобы точно зайти на цель и не дать шанса
Ну если вызвать туда, где их можно найти без тепловизора не получилось...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9759 : 04.03.19 18:57 »
Щетки зубные есть одноразовые и даже в комплекте с маленьким тюбиком пасты, в походе удобно, но как у них могло быть, я только предположил
Есть еще зубные щетки с уже нанесенной з.пастой одноразовые и спец. жевательная резинка для очистки зубов. А некоторые вообще зубы не чистят.
Что за сложности-то? У меня штук 5 дешевых (по 25 рублей, которые не жалко сразу после использования выкинуть) обычно всегда в ящике есть на случай друзей, оставшихся с ночевкой, или гостей из других городов, забывших щетки дома. Сейчас многие подобные запасы имеют.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: leshy | Jeanna | Ауриэль | Лариса1 | алла | Эля 29 | С Урала

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9760 : 04.03.19 19:05 »
А я выше писал.
То что они ради того  что бы употребить поехали в это место не особо верится мне, то что это могло быть в процессе отдыха можно допустить.

Вы, кстати, не забывайте, что убийца (по последним вводным) настолько продуман и хитер, что приехал на кроссовом мотоцикле, от звука двигателя которого аж птицы взлетят при газе и ни одна камера не заметит по пути. Это профи.
Дак это все от подачи информации - ружье или пистолет, фонарь - теперь тепловизор, ушел пешком, на велосипеде, теперь мопед , а ещё мотоцикл с коляской там засветился, вот мы и додумываем.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9761 : 04.03.19 19:06 »
в это место не особо верится мне
А вам верится, что это могло послужить отменным триггером?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9762 : 04.03.19 19:18 »
местным вредителям ( в прямом смысле этого слова):
Ага. И подпись к Вашей фотографии - "На месте убийства до сих пор работают следователи" А мою фотографию куда девать? Дорога уже высохла? Или всё таки было наоборот?
Кроме Lamber  тут выкладывались и другие свидетельства жителей Ек. относительно погоды накануне и 25 августа. Наблюдения соответствовали архивным данным.
Lamber на футбол ходил в этот вечер и описал погоду в привязке ко времени,никто другой этого сделать не смог. Мне ему не верить? По ходу получается как Вам Владимир недавно говорил - наверно из Германии видней.
Знать бы как камеры фиксируют в вечернее и ночное время ПНВ и тепловизор, надо поискать информацию.
А что у тепловизора фиксировать? Он ведь ничего не излучает. А как реагирует обычная камера на ИК излучение Вы можете сами проверить - включите камеру в мобильнике и посветите в неё пультом от телевизора,а лучше прочитайте предыдущие посты,в которых уже всё сделано и описано.
« Последнее редактирование: 04.03.19 19:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9763 : 04.03.19 19:38 »
А вам верится, что это могло послужить отменным триггером?
В качестве версии может быть, но ладно днем употребить и смотреть красоты, а в темень какой смсл, проще дома уж, тем более говорили, что там наркоты много в том районе, не редкость.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9764 : 04.03.19 19:42 »
а местный житель я и Анастасия пишут, что был небольшой и неоднократно в течении дня, о чем и архивы погоды говорят.
Посмотрите на фото свои. Там и лужи имеются и небо не просто пасмурное, а облака именно дождевые. На асфальт мокрый и местами подсохший посмотрите.
Но фестиваль шёл не один час,сохранились множество фотографий,а дождя не видно,как он тогда шёл "неоднократно в течении дня"? Пицца-дилер о дожде ничего не говорит. Не говорят о дожде и следователи,которым дождь мог помешать. По моей фотографии понятно,что сделана она утром,это видно по положению солнца и длинным теням,а статья с этой фотографией появилась через два дня от убийства,значит сделана была в предыдущий день. На моей фотографии следов дождя нет и не было в помине,на фотографиях Moon всё залито водой. Так в какой последовательности сделаны эти фотографии,тем более что подпись к её фото соответствующая?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9765 : 04.03.19 19:58 »
Не думаю,  что в Ебурге много трициклов...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9766 : 04.03.19 20:00 »
Вроде упоминалось что то ли один фонарь освещения горел, то ли от беседок свет был , где гуляли компании, потом после убийства пара из беседки проходила на верх склона и обратно, вряд ли в полной темноте
Горел фонарь на столбе у самого места где были девушки,его видно на моём скане,я его сделал когда 4-го октября туда приехала машина и водитель,поставив машину поперёк дороги фарами к лесу,шастал с фонариком между машиной и лесом. Столб с фонарём виден ссади машины (по фото слева от машины).
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9767 : 04.03.19 20:02 »
... П.С. Убийца подошёл и стрелял со спины с достаточно близкого расстояния.Никакой свет от фонарика сидящий спиной к лесу конечно же не заметит.
Зато его бы услышали.
Наверняка заговорил,  причём ч.-н. невинно-безобидное. Я предлагал вариант,  мол собаку убежавшую ищет.
Люди,  покайтесь публично!

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9768 : 04.03.19 20:11 »
В качестве версии
О, нет-нет, это не версия. Просто маленький логический калькулятор. Как можно объединить несколько фактов: прибытие туда под вечер (ненадолго), странный момент с оплатой пиццы, смех (а что нельзя смеяться?), какой-то триггер для убийцы (с тепловизором на мотоцикле-трекере и самодельным ружьем/пистолетом), укромное место.
Триггером могло послужить для психа все что угодно. Запах травы, пошли в туалет, бросили коробку из-под пиццы, смех, поцелуи и т.д.

Это не версия. Так, a+b+c. Я не форсирую тему наркоты совершенно. Но допускать такое, на мой взгляд, можно и нужно пока нет конкретных данных.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9769 : 04.03.19 20:12 »
был ли у парка график работы
kriva, в тот вечер парк официально работал до 23:00 (аттракционы, развлечения, аренда беседок и шатров). Но зайти/выйти там можно в любое время, а гуляющие компании в беседках вряд ли расходятся вовремя
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9770 : 04.03.19 20:23 »
Jurij, у Вас сейчас картинка высветленная. В начале темы исходник был гораздо темнее, и нет уверенности, что это не с фонариком кто-то стоит, а именно свет со столба.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9771 : 04.03.19 20:31 »
Jurij, у Вас сейчас картинка высветленная. В начале темы исходник был гораздо темнее, и нет уверенности, что это не с фонариком кто-то стоит, а именно свет со столба.

(Ссылка на вложение)
Может я её и высветлил,а теперь об этом забыл,но я тогда это всё видел и успел сделать не один скан,на этом скане водитель уже сидит в машине,включил фары и собирается уезжать,на другом он ещё шастает и как раз в это время посветил фонариком в камеру,машина стоит без включенного света (фар),а сзади виден столб с фонарём.
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9772 : 04.03.19 20:32 »
нет уверенности, что это не с фонариком кто-то стоит, а именно свет со столба
Laura, я тоже считаю, что свет от фонаря на столбе охватывал бы большую площадь.

Добавлено позже:
Jurij, фонарик я там вижу, а фонарь - нет  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:35 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9773 : 04.03.19 20:35 »
Сейчас я вернул фотографии (сканы) как было до высветления. Вот что получилось -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Jeanna | алла

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9774 : 04.03.19 20:38 »
Jurij, а есть фото без машины? Очень уж слабый свет от фонаря, конус почти отсутствует :(
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:39 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | leshy

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9775 : 04.03.19 20:38 »
странный момент с оплатой пиццы, смех (а что нельзя смеяться?)
Ну вот у меня особо вопросов ситуация с пицей, не вызывает, смеялись- настроение хорошее, деньги одновременно, так у меня также с товарищем бывает, одновременно достаем, причем я вижу что он достает деньги тоже, а потом решаем кто платит и у других видел такое.
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9776 : 04.03.19 20:40 »
Jurij, фонарик я там вижу, а фонарь - нет
Но кто там мог светить фонариком,ведь машина уехала,а свет остался. Сканы после уезда машины я удалил,так как ничего интересного там уже не происходило. Кстати,а ... может там этот фонарь включили к приезду Лариной (на следующий день,5-го октября)?
Jurij, а есть фото без машины? Очень уж слабый свет от фонаря, конус почти отсутствует :(
Удалил я их,так как машина уехала и ничего там не происходило,а на фонарь и внимания тогда не обратил.
Очень уж слабый свет от фонаря, конус почти отсутствует
Свет от фар тоже не сильно заметен. Посмотрел сейчас во двор,там свет от фар ярче чем свет от фонарей.
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9777 : 04.03.19 20:47 »
у меня также с товарищем бывает, одновременно достаем
Конечно, всё субъективно. Никто не спорит. У вас с товарищем так, а у меня с другом такого никогда не бывает. Всё понятно с полуслова, с полужеста. Но я и знаю его всю жизнь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9778 : 04.03.19 20:49 »
Чтобы на них не наткнулись спортсмены, собачники или кто-то из компании в беседке.
Перетащить трупы за ноги дело пары минут.
Сразу видно, что Вы имеете большой опыт перетаскивания трупов  :). Скажу по секрету перетаскивать трупы за ноги  одному человеку крайне неудобно, особенно свежие и особенно в лесном массиве. Руки трупа не лежат по швам, они растопыриваются и задевают ветки, кусты и деревья, одежда задирается и также цепляет все. Так что если вам доведется волочить труп, то удобнее его взять подмышками и приподняв тащить. В таком случае  реально может слететь только летняя обувь.  Однако, благодарю, ваше неожиданное утверждение позволило мне набрести на важную мысль по дятловскому делу :)

Добавлено позже:
Зато его бы услышали.
Наверняка заговорил,  причём ч.-н. невинно-безобидное. Я предлагал вариант,  мол собаку убежавшую ищет.
У вас была версия любовника выходящего из кустов в каске с тепловизором (как выяснилось позже)
« Последнее редактирование: 04.03.19 20:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | Olia | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9779 : 04.03.19 20:52 »
Но кто там мог светить фонариком,ведь машина уехала,а свет остался
Jurij, я уж точно не знаю кто там светил фонариком  :) 
Может, проверяли как видно такой источник света на веб-камере?

Кстати,а ... может там этот фонарь включили к приезду Лариной (на следующий день,5-го октября)?
О, очень здравая мысль!  *YES*  Вполне могло быть и так
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты