Убийство девушек на Уктусе - стр. 327 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224895 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9780 : 04.03.19 20:53 »
Сразу видно, что Вы имеете большой опыт перетаскивания трупов  :). Скажу по секрету перетаскивать трупы за ноги  одному человеку крайне неудобно, особенно свежие и особенно в лесном массиве. Руки трупа не лежат по швам, они растопыриваются и задевают ветки, кусты и деревья, одежда задирается и также цепляет все. Так что если вам доведется волочить труп, то удобнее его взять подмышками и приподняв тащить. В таком случае  реально может слететь только летняя обувь.  Однако, благодарю, ваше неожиданное утверждение позволило мне набрести на важную мысль по дятловскому делу :)
Интересные у Вас размышления! А ведь можно тела вообще не тащить в лес,а... подождать когда они сами туда придут.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9781 : 04.03.19 20:56 »
Интересные у Вас размышления! А ведь можно тела вообще не тащить в лес,а... подождать когда они сами туда придут.
Но не пришли. На самом деле эксперты уже установили как тащил. Вот интересно как? Может и за ноги.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9782 : 04.03.19 20:58 »
Может, проверяли как видно такой источник света на веб-камере?
*DONT_KNOW* Он там шастал и светил на землю у самого леса,как будто что-то искал,потом в последний момент посветил в камеру и уехал.
Но не пришли.
Пили чай и не пришли? Значит он не ждал.
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9783 : 04.03.19 21:01 »
Jurij, а есть фото без машины? Очень уж слабый свет от фонаря, конус почти отсутствует :(
Доставщик пицы говорил, что свет от фонаря 3-4 метра, а дальше уже темно,то на фото вполне похоже.
Если допустить , что этот фонарь работал в ночь убийства, то более менее сходится, выбрали единственное место со светом, там и сели, недалеко от людей и пицу можно есть и видно друг друга, кто рассматривает версию что ждали кого, то лучше ориентира не придумаешь


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9784 : 04.03.19 21:02 »
*DONT_KNOW* Он там шастал и светил на землю у самого леса,как будто что-то искал,потом в последний момент посветил в камеру и уехал.
Jurij, а не видно было - водитель один приехал и шастал или их было двое, например?
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:21 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9785 : 04.03.19 21:06 »
Но не пришли. На самом деле эксперты уже установили как тащил. Вот интересно как? Может и за ноги.
Вроде как и не быстро у него это вышло, скорее всего из 40 мин большую часть времени

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9786 : 04.03.19 21:08 »
а есть фото без машины? Очень уж слабый свет от фонаря, конус почти отсутствует :(


« Последнее редактирование: 04.03.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | leshy | Jurij | Laura | Malibu

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9787 : 04.03.19 21:27 »
Анастасия, вы вроде бы писали, что ваши знакомые были в тот вечер на Уктусе в одной из беседок снизу. Я ничего не путаю? Если нет, то не могли бы вы спросить насколько было тепло, светила ли луна, какая вообще была обстановка, много ли людей? Очень интересует, если бы вы спросили пару человек (желательно женщин, конечно), насколько комфортно они чувствовали бы себя, поднявшись вверх по склону, туда, где уже нет беседок.
Говорили,что народу внизу было достаточно много, постоянно туда-сюда мимо беседки ходили люди. Ну и у них была большая компания. Поэтому чувствовали себя комфортно. Было прохладно,ходили за куртками к машине. Про луну не помнят. Про поход по склону тоже ничего сказать сейчас объективно не могут. Но я сама днем там ходила-чувствовала себя в безопасности. Опять же днем.
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль | Jurij | Olia | Lamber | Эля 29 | Malibu

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9788 : 04.03.19 21:32 »
Говорили,что народу внизу было достаточно много, постоянно туда-сюда мимо беседки ходили люди. Ну и у них была большая компания. Поэтому чувствовали себя комфортно. Было прохладно,ходили за куртками к машине. Про луну не помнят. Про поход по склону тоже ничего сказать сейчас объективно не могут. Но я сама днем там ходила-чувствовала себя комфортно. Опять же днем.
Беседка эта получается раядом со входом где шлагбаум?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9789 : 04.03.19 21:35 »
Delait, так в том-то всё и дело, ощущение безопасности/опасности - это чисто субъективное понимание, индивидуальное для каждого человека. Вот девушки не считали это место опасным. А комменты под новостью - тоже субъективны, тем более постфактум. Ведь до этой трагедии в обозримом прошлом не было на Уктусе особо тяжких преступлений?
Да я про это и пишу) что глупо задавать такие вопросы. Коменты не субъективны, Урик(Уралмаш), Эльмаш, Уктус, Сотрировка, Вторчермет и еще ряд микрорайнов считаются районами с неблагополучной крим. обстановкой и каждый по своей причине.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы бы почитали про Академический)) про него устоявшее мнение - гетто областников
Если смотрели Уральские пельмени) то как раз Урик фигурирует в одной из сценок и даже фамилия гаишника реального, который сейчас уже не гаишник, а в СБ одного известного холдинга. У нас туда многие чинновники, гаишники почему то уходят) Причины конечно известны) так как мы живем в этом городе и у всех все на слуху.
Да были. Просто преступники были найдены. Это дело резонанс дало, т.к. слишком уж необычное и поражает наглость убийцы. А особо тяжкие полно, зайдите на сайт МВД, там сводки за каждый день.
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:39 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9790 : 04.03.19 21:39 »
Беседка эта получается раядом со входом где шлагбаум?
Я точно незнаю какая именно. Но где то там видимо.


Поблагодарили за сообщение: leshy

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9791 : 04.03.19 21:46 »
Jurij, а не видно было - водитель один приехал и шастал или их было двое, например?
Один. Я ждал что кто-то ещё появиться,и удивился что он оказался один.
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9792 : 04.03.19 21:46 »
Но фестиваль шёл не один час,сохранились множество фотографий,а дождя не видно,как он тогда шёл "неоднократно в течении дня"
Ну видимо это мокрый асфальт на фото - пот спортсменов, а высохшие места, это где они стояли.
Написали же вам, моросил по минут 10-15, даже зонтик можно было не открывать. А вот как раз в р-не 8-9 вечера в моем микрорайоне шел дождь в полном понимании этого слова, но тоже недолго. На Уктусе может и не шел. Но на фото с машинами следствия (не ваше фото) посмотрите на дорогу, видно же, что по ней ездили, когда почва влажная была.
Был дождь в тот день и точка.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9793 : 04.03.19 21:52 »
Но на фото с машинами следствия (не ваше фото) посмотрите на дорогу, видно же, что по ней ездили, когда почва влажная была.
Никто не спорит что там машины ездили,эти машины и ездили,возможно ещё и другие,но фото сделано намного позже чем моё.
Был дождь в тот день и точка.
Не было! :-)
Я точно незнаю какая именно. Но где то там видимо.
А погода какая была?
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9794 : 04.03.19 21:53 »
Не думаю,  что в Ебурге много трициклов...
почему? на авто глянула в течении 3 недель 6 на продажу выставлено.

Добавлено позже:
Не было! :-)
хорошо не было. В принципе вообще не важно. Собачки не нашли, так как не поняли кого искать то. При таком преступлении, их бы все равно на МП вывезли.
« Последнее редактирование: 04.03.19 21:55 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9795 : 04.03.19 22:17 »
Один. Я ждал что кто-то ещё появиться,и удивился что он оказался один.
А машина какая- не видно было случайно? Хотя бы цвет..

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9796 : 04.03.19 22:46 »
kriva, в тот вечер парк официально работал до 23:00 (аттракционы, развлечения, аренда беседок и шатров). Но зайти/выйти там можно в любое время, а гуляющие компании в беседках вряд ли расходятся вовремя
То есть получается, официально, до 23-00 ты под защитой, а после "администрация ответственности не несет?".  Отдыхал в Плайя Дель Кармен, отель 5 звезд, так вот там перед входом на пляж в 22-00 каждый день сотрудники отеля вешали (ставили) плакаты со всех сторон подхода к пляжу: предупреждение на пяти языках: англ, исп, фр, нем, рус - купание в море после 22-00 строго запрещено, в противном случае администрация отеля не несет ответственности за возможные последствия... типа так. Свет на пляже и близлежащих сооружениях отеля выключали ровно в 22-00. Для меня было не понятно сначала почему, думал какие то акулы, ночные морские хищники... как потом сказал гид, все пляжы в Мексике по закону доступны местному населению круглосуточно, а вот ночью можно воровать для них вполне законно, и это было естественно... может ассоциация, о том что как бы "типа" не охранялась территория, никому ты и нафик не нужен. Воровство это ладно, а вот почему бы и не убить...
« Последнее редактирование: 04.03.19 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9797 : 04.03.19 23:01 »
То есть получается, официально, до 23-00 ты под защитой, а после "администрация ответственности не несет?"
kriva, я думаю, что администрация даже в официальное рабочее время отвечает только за безопасность посетителей на аттракционах, а вся территория не охраняется специально на предмет предотвращения правонарушений
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9798 : 04.03.19 23:01 »
до 23-00 ты под защитой, а после "администрация ответственности не несет?".
А зачем? С таким подходом можно предъявить любому месту отдыха за защиту)
Не думаю, что ЧОП подписавший договор с ГЛК вменил себе в обязанность безопасность посетителей круглые сутки.
Тоже самое как охрана двора, она же не отвечает за безопасность собственников помещений, тогда бы ст-ть услуг была неподъемной.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9799 : 04.03.19 23:02 »
А машина какая- не видно было случайно? Хотя бы цвет..
Не видно было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9800 : 04.03.19 23:06 »
Но кто там мог светить фонариком,ведь машина уехала,а свет остался. Сканы после уезда машины я удалил,так как ничего интересного там уже не происходило. Кстати,а ... может там этот фонарь включили к приезду Лариной (на следующий день,5-го октября)?
Вот только хотела спросить, когда были съемки.
Да и на авто мог какой-нить товарищ из съемочной группы приезжать, проверял что-нибудь
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9801 : 04.03.19 23:06 »
А зачем? С таким подходом можно предъявить любому месту отдыха за защиту)
Не думаю, что ЧОП подписавший договор с ГЛК вменил себе в обязанность безопасность посетителей круглые сутки.
Тоже самое как охрана двора, она же не отвечает за безопасность собственников помещений, тогда бы ст-ть услуг была неподъемной.
Согласен, если так, но тогда закройте периметр парка для всех, это же коммерческая территория, приносящая прибыль, ведь должны с этой прибыли обеспечить должную безопасность в период посещения, а после будьте любезны, закройте доступ для посетителей...

Добавлено позже:
А зачем? С таким подходом можно предъявить любому месту отдыха за защиту)
Не думаю, что ЧОП подписавший договор с ГЛК вменил себе в обязанность безопасность посетителей круглые сутки.
Тоже самое как охрана двора, она же не отвечает за безопасность собственников помещений, тогда бы ст-ть услуг была неподъемной.
Но ведь шлагбаумы стоят, парковка есть, охрана, видеонаблюдение, ну соответственно не бесплатно для посетителей... А после посетителей туристов отдыхающих остается мусор, надо ухаживать, убирать, вопрос когда? Днем? Нет же конечно, ночью, когда никого нет.
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9802 : 04.03.19 23:12 »
Согласен, если так, но тогда закройте периметр парка для всех, это же коммерческая территория, приносящая прибыль, ведь должны с этой прибыли обеспечить должную безопасность в период посещения, а после будьте любезны, закройте доступ для посетителей...
kriva, так было бы в идеале. А на деле: огромная территория, на которой местные не только посещают аттракционы, но и грибы собирают, устраивают пикники, гуляют с детьми, занимаются спортом, просто гуляют в любое время суток. Жители окрестных районов привыкли, что это территория общего пользования, да и забор поставить по такому периметру - очень и очень затратно, плюс всякие там охранные прибамбасы (я в них ничего не смыслю). Кстати, даже если начать ставить забор, то его тут же под покровом темноты начнут разбирать предприимчивые граждане  ;)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | kriva | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9803 : 04.03.19 23:13 »
Согласен, если так, но тогда закройте периметр парка для всех, это же коммерческая территория, приносящая прибыль, ведь должны с этой прибыли обеспечить должную безопасность в период посещения, а после будьте любезны, закройте доступ для посетителей...
Тоже смысла нет. Территория достаточно большая.
Стену как Трамп на границе с Мексикой строить, без штанов останутся и опять же охрана необходима.
Мне вообще кажется, что там не вся земля прям ГЛК, часть муниципальная. Лень смотреть на публичной кадастровой карте. Там видно было бы, хотя бы ЗУ на которые размежованы и в собственности ли.

Добавлено позже:
Жители окрестных районов привыкли, что это территория общего пользования
так и есть скорее всего, что не вся территория ГЛК. Сужу по парку Победы.
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:15 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9804 : 04.03.19 23:14 »
kriva, я думаю, что администрация даже в официальное рабочее время отвечает только за безопасность посетителей на аттракционах, а вся территория не охраняется специально на предмет предотвращения правонарушений
Но есть же договор аренды земельного участка, ответственность владельцев за безопасность посетителей в любое время суток, а если только днем, закройте его на ночь, не пускайте никого, как так то???


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9805 : 04.03.19 23:14 »
Но ведь шлагбаумы стоят
Так там других дорог, без шлагбаумов, полно
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jurij | kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9806 : 04.03.19 23:16 »
Но есть же договор аренды земельного участка, ответственность владельцев за безопасность посетителей в любое время суток, а если только днем, закройте его на ночь, не пускайте никого, как так то???
Дорого это. Тем более, если в аренде, это же кап. вложения, причем, которые не окупятся.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9807 : 04.03.19 23:17 »
Лень смотреть на публичной кадастровой карте. Там видно было бы, хотя бы ЗУ на которые размежованы и в собственности ли.
Delait, если Вам не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылку, я посмотрю
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9808 : 04.03.19 23:19 »
Delait, если Вам не трудно, скиньте, пожалуйста ссылку, я посмотрю
наберите в поисковике публичная кадастровая карта, адрес вбить -Зимняя, 27 Екатеринбург, Свердловская область
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9809 : 04.03.19 23:19 »
kriva, так было бы в идеале. А на деле: огромная территория, на которой местные не только посещают аттракционы, но и грибы собирают, устраивают пикники, гуляют с детьми, занимаются спортом, просто гуляют в любое время суток. Жители окрестных районов привыкли, что это территория общего пользования, да и забор поставить по такому периметру - очень и очень затратно, плюс всякие там охранные прибамбасы (я в них ничего не смыслю). Кстати, даже если начать ставить забор, то его тут же под покровом темноты начнут разбирать предприимчивые граждане  ;)
Разберут один раз, второй, третий... но безопасность людей превыше и заборов, и затрат на них, жизнь человека это главное! И может не обязательно забор, охрана, наблюдение, пропуск соответствующий... Я перешел черту темы обсуждения (
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль