Убийство девушек на Уктусе - стр. 323 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224897 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9660 : 04.03.19 08:18 »
Погоду на день и вечер 25 августа я выкладывала в теме.
Выкладывали,выкладывали,только местный житель Lamber говорит,что дождя не было.
Зачем выкладывать  дневные фото спартакиады и ссылаться на них?
    На снимках  обнаружения с МП видно, что осадки в виде дождя имели место быть.
Так как всё таки Вы по утренним фото определили что прошлым вечером был дождь? Что за методика такая?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9661 : 04.03.19 08:40 »
Происшествие приключилось в ночь.
 
    На снимках  обнаружения с МП видно, что осадки в виде дождя имели место быть.
    Погоду на день и вечер 25 августа я выкладывала в теме.
1. Поздним вечером или в начале ночи. С точки зрения ТК РФ работа в ночное время с 22 час., а с точки зрения законодательства об обеспечении тишины и покоя граждан ночное время с 23-00.

2.Не видно -
 

3. По ссылке https://ekaterinburg.nuipogoda.ru/25-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0-2018:
наводим мышку на тучку: в 21-00 пасмурно, слабый дождь, на 24ч пасмурно, без осадков; далее слабый дождь только в 9-00 26 августа (https://ekaterinburg.nuipogoda.ru/26-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0-2018).

По ссылке https://pogoda.mail.ru/prognoz/ekaterinburg/25-august/:
вечером (который перерос в ночь 26 августа) наводим мышку на тучку: пасмурно (тучка без капелек), 80 % влажность. Влажность это не дождь. 26 августа ночью облачно с прояснениями, утром пасмурно - без дождя
(https://pogoda.mail.ru/prognoz/ekaterinburg/26-august/).

По ссылке http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/devushek-na-uktuse-vse-fakti/69333030/:
в тексте упоминаний о дожде нет, из фото только последняя с МП никакой мокрости не видно и этому есть проверочное фото - см.в п.2.

Считаю, что сообщения местных форумчан в теме точнее выкладок от погодных агентств.

Добавлено позже:
Извиняюсь, но на рисунке по моему написано "Ты, я и (tea) чай", на букву S не очень похоже, могу конечно и ошибаться...
В этом же тексте у Натальи есть для сравнения буква t - the (артикль/детерминатив). Так что не чай, а море (sea).
А "не очень похоже" так на то и леттеринг, он не ограничен рамками в творческом написании букв в словах/ фразах.
« Последнее редактирование: 04.03.19 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | kriva | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9662 : 04.03.19 09:30 »
коллективный разум -никто не отменял. вещь упрямая. "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям
51 (26,6%)***У меня всякие соображения были конечно. Но похоже - ЭТО утверждение больше походит на правду.Вышел , экипированный... ну и фрукт. Засиделся чето то . А место его - 2 х 3 м. БЕЗ ОКНА.НАВЕЧНО. 8-).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9663 : 04.03.19 10:13 »
Выкладывали,выкладывали,только местный житель Lamber говорит,что дождя не было.Так как всё таки Вы по утренним фото определили что прошлым вечером был дождь? Что за методика такая?
местным вредителям ( в прямом смысле этого слова):
1.


-------
  2. Кроме Lamber  тут выкладывались и другие свидетельства жителей Ек. относительно погоды накануне и 25 августа. Наблюдения соответствовали архивным данным.
-------
коллективный разум -никто не отменял. вещь упрямая. "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям
51 (26,6%)***У меня всякие соображения были конечно. Но похоже - ЭТО утверждение больше походит на правду.Вышел , экипированный... ну и фрукт. Засиделся чето то . А место его - 2 х 3 м. БЕЗ ОКНА.НАВЕЧНО. 8-).
А имеется  разум у коллектива?  Есть коллектив ? 
« Последнее редактирование: 04.03.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9664 : 04.03.19 10:30 »
Выкладывали,выкладывали,только местный житель Lamber говорит,что дождя не было.
а местный житель я и Анастасия пишут, что был небольшой и неоднократно в течении дня, о чем и архивы погоды говорят.
Посмотрите на фото свои. Там и лужи имеются и небо не просто пасмурное, а облака именно дождевые. На асфальт мокрый и местами подсохший посмотрите.

Добавлено позже:
Считаю, что сообщения местных форумчан в теме точнее выкладок от погодных агентств.
именно так.
У нас прогнозы погоды часто, я бы сказала очень часто от реальности отходят.
А уж шуточки по поводу, что синоптики выглянули в окно и сказали будет дождь)) 
« Последнее редактирование: 04.03.19 11:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9665 : 04.03.19 10:41 »
Дождь в принципе второстепенный фактор, если бы был очень сильный , то возможно девушки изменили бы планы и маршрут, что бы их спасло, а так ,небольшой мог только смыть какие-то биологические следы убийцы, если он там действительно что-то такое делал.
Если конечно предположить что убийца рассчитывал , на осадки и планировал свои действия с учетом дождя... не знаю даже, слишком полагаться на погоду, да и если такой умный точно никаких следов бы там не оставил.

Добавлено позже:
Ну еще бы они там запахи или следы нашли *JOKINGLY* Учитывая весь арсенал девайсов, который применил убийца, то о запахах и следах он уж точно позаботился, чтобы их не обнаружили))
Возможно думали сначала что какой-нибудь псих-охотник, взял как трофей на память что-то из личных вещей девушек, на это и ориентировались собаки.
« Последнее редактирование: 04.03.19 10:44 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9666 : 04.03.19 10:55 »
"Жертв нашел с помощью тепловизора.

Появились подробности расследования дела о резонансном убийстве двух екатеринбурженок на Уктусе. Источник в правоохранительных органах сообщил "Уралинформбюро", что убийца выискивал жертв, чтобы протестировать оружие.

"Скорее всего, он приехал на Уктус на мотоцикле-трекере специально, чтобы опробовать самодельное оружие. У него при себе был тепловизор, с помощью которого он вычислил жертв. Застрелив девушек, он скрылся", - рассказал собеседник агентства.
На следующую после убийства ночь силовики выслеживали убийцу в засаде - надеялись, что он вернется на место преступления. Однако на Уктусе никто не появился."
https://www.uralinform.ru/news/crime/305851-istochnik-ubiica-devushek-na-uktuse-testiroval-samodelnoe-orujie/
« Последнее редактирование: 04.03.19 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Вероника | Нэнси

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9667 : 04.03.19 11:00 »
коллективный разум -никто не отменял. вещь упрямая. "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям
51 (26,6%)***У меня всякие соображения были конечно. Но похоже - ЭТО утверждение больше походит на правду.Вышел , экипированный... ну и фрукт. Засиделся чето то . А место его - 2 х 3 м. БЕЗ ОКНА.НАВЕЧНО. 8-).
Всем Доброго весеннего Утра! В Милане почти дождь.))
Эля 29. О,да! Особенно в достижении объективности помог Ваш "вклад".  8-)  8-)
почему от одного то человека??? я вот допустим проголосовала за первое 1 раз. но ведь за одно предложение я не могу проголосовать дважды. другие четыре - за другие  предложения. но тоже по разу. тк у меня один ник.
« Последнее редактирование: 04.03.19 11:01 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9668 : 04.03.19 11:09 »
Дождь в принципе второстепенный фактор, если бы был очень сильный , то возможно девушки изменили бы планы и маршрут, что бы их спасло, а так ,небольшой мог только смыть какие-то биологические следы убийцы, если он там действительно что-то такое делал.
Если конечно предположить что убийца рассчитывал , на осадки и планировал свои действия с учетом дождя... не знаю даже, слишком полагаться на погоду, да и если такой умный точно никаких следов бы там не оставил.
leshy, зрите в корень!))) Дождливая погода - лишний раз указывает на то,что девушкам - нууу,очень надо было на Уктус именно в этот вечер... даже дождь им был не помеха.Поэтому,как-то само-собой вырисовывается картинка с ожиданием кого-то,для чего они там и оказались.
« Последнее редактирование: 04.03.19 11:10 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Вероника | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9669 : 04.03.19 11:09 »
"Скорее всего, он приехал на Уктус на мотоцикле-трекере специально, чтобы опробовать самодельное оружие.
Странный способ проверки оружия, в месте где народу много, и две жертвы сразу выбрал, тут наверняка надо было скорее всего действовать.

Добавлено позже:
leshy, зрите в корень!))) Дождливая погода - лишний раз указывает на то,что девушкам - нууу,очень надо было на Уктус именно в этот вечер... даже дождь им был не помеха.Поэтому,как само-собой вырисовывается картинка с ожиданием кого-то,для чего они там и оказались.
Добрый день.
Я тоже сначала думал что время и погода странная для прогулок, но потом смотрел инстаграм и у одной девушки вроде была запись , как они под сильным дождем пытались развести огонь в мангале и что-то приготовить и было весело, по этому условия вполне могли вписаться в их мировозрение.
« Последнее редактирование: 04.03.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9670 : 04.03.19 11:15 »
 *WALL* могли бы не писать уж уралинформ))  или он им приплачивает *JOKINGLY*
Следует добавить, что свое "расследование" проводит уральский радиолюбитель Валентин Дегтярев. Ранее он заявил, что убийца может быть сатанистом. По его словам, в день трагедии на склоне Уктуса неизвестные проводили обряд - черную мессу.
уже ведь известно все про неизвестных и про мессу)) Ларина с родственниками и съемочной группой это были.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Malibu | Ауриэль | Вероника | Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9671 : 04.03.19 11:21 »
"Жертв нашел с помощью тепловизора.

Появились подробности расследования дела о резонансном убийстве двух екатеринбурженок на Уктусе. Источник в правоохранительных органах сообщил "Уралинформбюро", что убийца выискивал жертв, чтобы протестировать оружие.

"Скорее всего, он приехал на Уктус на мотоцикле-трекере специально, чтобы опробовать самодельное оружие. У него при себе был тепловизор, с помощью которого он вычислил жертв. Застрелив девушек, он скрылся", - рассказал собеседник агентства.
На следующую после убийства ночь силовики выслеживали убийцу в засаде - надеялись, что он вернется на место преступления. Однако на Уктусе никто не появился."
https://www.uralinform.ru/news/crime/305851-istochnik-ubiica-devushek-na-uktuse-testiroval-samodelnoe-orujie/
Кажется я знаю,  что это за "источник" и "собеседник"...  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Ауриэль | Лариса1 | Delait

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9672 : 04.03.19 11:28 »
Кажется я знаю,  что это за "источник" и "собеседник"...  ;)
Указано "источник в правоохранительных органах".

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9673 : 04.03.19 11:33 »
Указано "источник в правоохранительных органах".
А что они должны были написать?  ;)
Люди,  покайтесь публично!

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9674 : 04.03.19 11:34 »
коллективный разум -никто не отменял. вещь упрямая. "незнакомец, являющийся психопатом/маньяком/будущим серийником - по своим соображениям
51 (26,6%)***У меня всякие соображения были конечно. Но похоже - ЭТО утверждение больше походит на правду.Вышел , экипированный... ну и фрукт. Засиделся чето то . А место его - 2 х 3 м. БЕЗ ОКНА.НАВЕЧНО. 8-).
Если попробовать предположить:
-Бывший военный, спецназ и прочее , как-то не верится, там если планка падает, нападают или на сотрудников или наконец на мужиков могущих дать отпор, скорее обусловлено службой в мужском коллективе и своих представлениях ,на девушек вроде не было случаев, если только личная месть.
-Бывший сотрудник мвд (что действующий даже думать не охота), более вероятно, так как случаи такие есть и с запредельной жестокостью, потом отсутствие улик и следов может косвенно указывать , что возможно человек знаком с работой органов и как будет вестись следствие , ну и стрелковая подготовка.
-Маньяк , если ничего не делал с телами, то тогда для него был важен способ убийства из засады с применением тех. средств, больше себя не проявлял ,либо выжидает.
-Психически не здоровый, хотел служить, не взяли, ходил на страйкболы и прочие места, решил попробовать по настоящему убить для самоутверждения, как указано в психологическом портрете , может по этому и применял прибор ночного виденья или тепловизор, там картинка ч/б как в игре, крови не видно, но вряд ли бы он оттаскивал их в лес, хотя может и такое быть, то что одна девушка осталась в живых или не опытность или духу не хватило уже добить когда увидел , что сотворил.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Нэнси

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9675 : 04.03.19 11:38 »
Добрый день.
Я тоже сначала думал что время и погода странная для прогулок, но потом смотрел инстаграм и у одной девушки вроде была запись , как они под сильным дождем пытались развести огонь в мангале и что-то приготовить и было весело, по этому условия вполне могли вписаться в их мировозрение.
leshy, допустим. Мангал в дождливый день - это то,что было запланировано и  нe могло быть тменено.ОК? (Если не понятно,то поясню простым   словом -"Алгоритм"... кторый был в планах и где-то в промежуточной стадии появился дождь,но "алгоритм" доводят до конца.)
А теперь вернёмся к 25 августу... Целый день 2 девушки сидят,каждая у себя дома... и вдруг,на ночь(дождливую) срываются и начинают движение к парку именно Уктуса.Не самого удобного места для того-чтобы просто съесть кусок холодной пиццы в окружении влажного,тёмного соснового леса.
« Последнее редактирование: 04.03.19 12:01 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | kriva | Лариса1 | Advokat47

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9676 : 04.03.19 11:51 »
leshy, допустим. Мангал в дождливый день - это то,что было запланировано и  нe могло быть тменено.ОК? (Если не понятно,то поясню простым   словом -"Алгоритм"... кторый был в планах и где-то в промежуточной стадии появился дождь,но "алгоритм" доводят до конца.)
А теперь вернёмся к 25 августу... Целый день 2 девушки сидят,каждая у себя дома... и вдруг,на ночь(дождливую) срываются и начинают движение к парку именно Уктуса.Не самого удобного места для того-чтобы просто съесть кусок холодной пиццы в окружении влажного,тёмного сосного леса.
Возможно на наш взгляд конечно странно, но я так понял что они неоднократно бывали в том месте, тот же Егорий из их компании там исходил все вокруг и отфотографировал , может знаковое для них место, а место в котором ты был несколько раз и все было в порядке ,уже не кажется опасным.
Опять таки может договаривались заранее, вроде где-то писали что рассвет хотели встречать, то ли луну смотреть,вообщем на продолжительное время, и мелкий дождь не остановил, наличие рюкзаков с пенками , вина , свечей указывает, что все же не спонтанно сорвались.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9677 : 04.03.19 12:16 »
Возможно на наш взгляд конечно странно, но я так понял что они неоднократно бывали в том месте, тот же Егорий из их компании там исходил все вокруг и отфотографировал , может знаковое для них место, а место в котором ты был несколько раз и все было в порядке ,уже не кажется опасным.
Опять таки может договаривались заранее, вроде где-то писали что рассвет хотели встречать, то ли луну смотреть,вообщем на продолжительное время, и мелкий дождь не остановил, наличие рюкзаков с пенками , вина , свечей указывает, что все же не спонтанно сорвались.
leshy, опять допустим.)) Да,девушки хорошо знали Уктус и возможно исходили его вдоль и поперёк в дневное время и в компании того же Егория и других друзей любителей природы.Но в возрасте почти 30 лет бывает осознание,того,что в ночное время привлекательность некоторых мест может меняться и по ней могут ходить не всегда романтически настроенные натуры.(Тем более,что в той же инсте у девушек было вскользь упоминание о привидении,от которого они убегали и даже получили приличный испуг.)
И что у нас остаётся в качестве мотива поездки на Уктус? Опять - встреча с кем-то.
P.S.Про вино  - откуда известно?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9678 : 04.03.19 12:28 »
leshy, опять допустим.)) Да,девушки хорошо знали Уктус и возможно исходили его вдоль и поперёк в дневное время и в компании того же Егория и других друзей любителей природы.Но в возрасте почти 30 лет бывает осознание,того,что в ночное время привлекательность некоторых мест может меняться и по ней могут ходить не всегда романтически настроенные натуры.(Тем более,что в той же инсте у девушек было вскользь упоминание о привидении,от которого они убегали и даже получили приличный испуг.)
И что у нас остаётся в качестве мотива поездки на Уктус? Опять - встреча с кем-то.
P.S.Про вино  - откуда известно?
Про вино, вроде мама одной из погибшей говорила,штопор фигурировал, плюс поездка на общественном транспорте, вроде все сложилось в одну картину, поправьте если ошибся насчет этого момента.
Хотел спросить кто рядом живет, как вообще это место считается, опасным? Часто там бывают грабежи, нападения, дебош, для понимания так сказать.
Нам остается только допускать, их внутренний мир, только по инстограму и комментам к ним, мы не узнаем, люди порой сами себе удивляются, так же как и смысл фраз типа пообкусывать газон, только посвещенные могут знать что это значит.
PS: хотя встречу с кем-то совсем не исключаю, смущает что скорее всего следы о встрече сохранились бы в звонках или сообщениях, а если это была секретная встреча оговоренная лично - то тут уже полет фантазии может быть большой.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9679 : 04.03.19 13:08 »
Кажется я знаю,  что это за "источник" и "собеседник"...
ну да) это его тема) оружие, пульки, испытание.
Так то без тепловизора девочек ну просто не найти было))
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9680 : 04.03.19 13:11 »
Источник в правоохранительных органах сообщил "Уралинформбюро", что убийца выискивал жертв, чтобы протестировать оружие.
Jeanna, как-то мне кажется странным такое высказывание "источника": кто убийца - не знаем, точно тип орудия преступления не определили, но точно знаем, что хотел протестировать оружие   %-)  Он что им - мысленно сообщил о своих намерениях в тот вечер?

У него при себе был тепловизор, с помощью которого он вычислил жертв
Тоже, на мой взгляд, непонятная формулировка. Без тепловизора жертв, видимо, никак не вычислить (применение этого устройства для отслеживания потенциальных свидетелей - гораздо более практичное предположение)

В любом случае, Jeanna, спасибо, что отслеживаете всю возможную информацию   *THANK*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9681 : 04.03.19 13:15 »
Хотел спросить кто рядом живет, как вообще это место считается, опасным? Часто там бывают грабежи, нападения, дебош, для понимания так сказать.
Щас вот вам ответят субъективно)
Вот вам коменты с городского портала под новостью об убийстве
жесть.. ну на уктусе оказывается не менее опасно чем на уралмаше :cold: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018757
уктус так-то ничем особым не отличается от урика https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018777
по количеству торчков,уктус и урик и эльмаш ещё за пояс заткнет https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018803
 Я живу на Уралмаше) и не считаю его опасным, но любую лесопарковую зону в темное время суток считаю таковой.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9682 : 04.03.19 13:22 »
Щас вот вам ответят субъективно)
Delait, так в том-то всё и дело, ощущение безопасности/опасности - это чисто субъективное понимание, индивидуальное для каждого человека. Вот девушки не считали это место опасным. А комменты под новостью - тоже субъективны, тем более постфактум. Ведь до этой трагедии в обозримом прошлом не было на Уктусе особо тяжких преступлений?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9683 : 04.03.19 13:29 »
Мне кажется в любом лесопарке города летом в субботу вечером не безопасно. Сдаются беседки,гуляют пьяные компании... а так мне кажется у нас все районы города одинаковы по безопасности. Разбои,нападения,грабежи происходят везде. Как никак рядом с городом много спец учреждений
« Последнее редактирование: 04.03.19 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Malibu | leshy

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9684 : 04.03.19 13:46 »
Щас вот вам ответят субъективно)
Вот вам коменты с городского портала под новостью об убийстве
жесть.. ну на уктусе оказывается не менее опасно чем на уралмаше :cold: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018757
уктус так-то ничем особым не отличается от урика https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018777
по количеству торчков,уктус и урик и эльмаш ещё за пояс заткнет https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018803
 Я живу на Уралмаше) и не считаю его опасным, но любую лесопарковую зону в темное время суток считаю таковой.
Тогда думаю надо рассматривать, что девушки были взрослыми и умными, много путешествовали, к тому же работа в суде и кража автомобиля точно дает представление что окружающий мир не пушистый, уверен что знали и что в темное время парки привлекают к себе маргиналов, просто праздно шатающихся подвыпивших и прочие компании, наличие других людей тоже не гарантия , что помогут в случае чего, многие не полезут за чужих вступаться.
Возможно наличие охраны и камеры давало некую иллюзию, тем более я так понял , там до поста охраны не далеко , метров 500.
Вроде в инстаграм было у одной из них , что надо преодолевать свои страхи, может этим и занимались, но как-то слабо верится.
Разумнее конечно если так уж хочется позвать знакомых ребят, но встретились бы заранее скорее всего и на место пришли бы все вместе, а ни ходили там час времени по темноте.
То что расположились недалеко от беседки где гуляла компания может и есть попытка обезопаситься, люди все таки, понятно что из беседки могут выйти кто угодно, может посмотрели заранее компания смешанная парни и девушки, такие обычно не нападают.
« Последнее редактирование: 04.03.19 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9685 : 04.03.19 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется в любом лесопарке города летом в субботу вечером не безопасно
Спокойно и безопасно сейчас может быть только на необитаемом острове  ;) 
Но это не повод сидеть дома за бронированной дверью.
Я сама часто участвую в мероприятиях, которые многим покажутся безрассудными и опасными, руководствуясь только своим видением ситуации (писала уже примеры в теме много страниц выше). Поэтому отлично понимаю девушек. Прохладная погода и мелкий дождь меня бы тоже не остановили
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9686 : 04.03.19 15:57 »
Размышляю который день про новые данные.
Нашла на ютьюбе ролик, вот стоп-кадры из него:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Понятно, что с фонариком в самом начале спутать могли только последний вариант. Могу ошибаться, но это камера - вроде бы что-то типа нашего варианта.
А мы все видели картинку с нее - там совершенно точно нельзя определить, надето ли что-то на глазах убийцы, и как это что-то выглядит (каску-то, видимо, можно углядеть по отсвечиванию). Тогда, получается, видна только ИК-подсветка?
Не могу понять, с чего возникла экзотичная мысль о тепловизоре или ПНВ? Что на это может натолкнуть при такой картинке?
Может, все-таки был наиболее простой вариант - ИК-подсветка для экшн-камеры на страйкбольном шлеме ?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Jeanna | Вероника | Нэнси | Jurij

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9687 : 04.03.19 16:32 »
Размышляю который день про новые данные.
Вы правы. По роду своей работы мне приходилось заниматься подбором систем видеонаблюдения для жизненно важных объектов, подбором и зоной охвата видеокамер для дневного и ночного наблюдения, анализировать качество видеозаписей. Могу сказать, что практически все видеокамеры, в том числе и ночного наблюдения, дают качественную картинку только при близком расстоянии до объекта, это бюджетные варианты. Более дорогие и более качественные тоже не способны четко зафиксировать наблюдаемый объект на дальних расстояниях. Те камеры, которые были установлены на Уктусе, наверняка из бюджетных, и установлены для того, что бы соответствовать законодательству в части обеспечения безопасности отдыхающих с точки требования законодательных актов МВД, а не для того, что бы выполнять качественную охрану территории и отслеживанию людей, а тем более их лиц. То есть на видеозаписи как я полагаю надежды никакой, если только преступник не подошел к камере на близкое расстояние. Хотя определить последовательность действий на МП вполне возможно, но без максимальных подробностей (лица, одежда, предметы в руках и тому подобное). А определить то, что преступник пользовался фонариком, ПНВ или тепловизором, считаю не возможно, если только эти устройства по разному фиксируются камерой дневного видеонаблюдения в ночное время. То есть фонарик, это луч света, а ПНВ и тепловизор ведь не фонарики и не светят направленным лучом. Надеюсь понятно высказался.
« Последнее редактирование: 04.03.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Laura | Lunkvoul | Вероника | Нэнси | Jeanna

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9688 : 04.03.19 16:39 »
А определить то, что преступник пользовался фонариком, ПНВ или тепловизором, считаю не возможно
kriva, а как, по Вашему мнению, могли сделать вывод именно о тепловизоре? Можно ли считать эту информацию (про тепловизор) надёжной, возможной или неопределяемой?
« Последнее редактирование: 04.03.19 16:40 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | leshy

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9689 : 04.03.19 16:42 »
Знать бы как камеры фиксируют в вечернее и ночное время ПНВ и тепловизор, надо поискать информацию.