Убийство девушек на Уктусе - стр. 321 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224313 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9600 : 03.03.19 10:34 »
Как вариант возможно, что убийца - работник склада в фирме, в которой есть тепловизоры и прочее оборудование, которое было на убийце. Если этот склад был по адресу Новострой 1а, то убийца после работы мог попасть на Уктусские горы по плотине , что у водоема Спартак. В принципе ему даже транспорт не нужен. Там пешком 20минут идти. Убил случайных жертв и так же за 20 минут добрался до своего логова на складе. Там в принципе мог и ночевать, либо переодеться и уехать домой на чем угодно: на общественном транспорте, личной машине, такси, велосипеде с фонариком. Если живёт на Елизавете или Шинном , то мог и пешком уйти.
Почему могла шерстить полиция? Вариантов много. Например, кто-то из сослуживцев при опросе мог сообщить о странном коллеге, мог кто-то из посетителей "стукануть" на странного работника. А может просто следствие вычислили, что убийца был соответствующим образом экипирован на основании анализа видео и далее стали отрабатывать все организации, у которых есть на вооружении подобное оборудование и начали с близлежащих к месту убийства.
Ну это все мои рассуждения, как говорится - "вилами по воде".
Как вариант, могли проверять складские помещения на предмет возможного места тренировок стрелка.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Robin | Ауриэль | Вероника | Эля 29 | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9601 : 03.03.19 10:36 »
Я так понял, что как фонарик (тепловизор, ПНВ) перестал мелкать в лесу, то решили что убийца покинул МП, по информации это 40 мин. , возможно половину этого времени он и провел в лесу , после того как оттащил туда убитых, если они сидели рядом с кромкой это не долго. На убийство с целью что-то найти вроде не похоже, проще было бы под кражу имитировать, да и не факт , что копии флешки нет в надёжном месте.
Отвергнутый воздыхатель за отказ ,сразу в расход, причем с подругой, не знаю даже.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Robin | Ауриэль | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9602 : 03.03.19 10:41 »
Как вариант, могли проверять складские помещения на предмет возможного места тренировок стрелка.
Тогда почему именно этот адрес? Там ближе полно всяких складов, автосервисов/стоянок, свалок по переработке металлолома и т.п. Может какой имевший в то время место телефон/звонок оттуда был обнаружен?
« Последнее редактирование: 03.03.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9603 : 03.03.19 12:18 »
... Зачем убийца перетаскивал трупы? Очевидно, что б их не обнаружили...
Чтобы на них не наткнулись спортсмены, собачники или кто-то из компании в беседке.
Перетащить трупы за ноги дело пары минут.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нэнси

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9604 : 03.03.19 15:32 »
"Уйти пешком" (пишет С Урала) - но ведь собачки не взяли след. А они были на МП уже на следующий день. По этой причине много говорилось про велик, мотоцикл, автомобиль.                      / Я почему-то тоже хочу думать, что он пришёл. Я "вижу" молодого парня. Он вышел вечером из одной из новостройки. 5 минут и он уже в темном лесу. Накрапывает дождь. Иногда проглядывает полная луна. Он взял оружие и прибор ночного видения. Может для него это как игра. Может этого дебила его крутой отец хотел впервые взять на охоту, а психопаты - нарциссы бояться опозориться..       Я посмотрела - как раз в конце августа открылся сезон охоты в Свердл.области: на медведя, косулю, кабана..       / Но где тогда его следы? Не в бахилах же он ходил.. Или влажная трава не сохранила его запах?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1 | Ауриэль | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9605 : 03.03.19 15:58 »
и с той и с другой стороны, если это не была любовная игра в прятки от всех. Хотя и в этом случае следы должны остаться (открытки, свидания, переписки, фото и так далее).
недавно только узнала, что подозреваемый оказывается - " возможно был с тепловизором, мамолюб, гомолатент. вот как.", такой ,понимаете ли  Ньютон неоцененный., мож и хакер-надомник впридачу.. =- Умный собако , так такой ... мог и  подтереть данные в интернете своего присутствия, что  ... обычные следаки, с домысленным психопортретом стоят в сторонке.. 8-)

Добавлено позже:
Вообще. данные следаков о Психологич. портрете убийцы настолько расплывчаты, но тем не менее хоть какие то новости. *THUMBS UP* ***Но как в итоге оказалось - убийца умен, и он может быть - и одиноко живущим странным мужчиной, может быть и женатым, но однозначно близкие знают . что он " того"... Но как искать его- неизвестно. *DONT_KNOW*
**затаился поди
.на окраине или в области, или вообще из области ту-ту.. *NO*
« Последнее редактирование: 03.03.19 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9606 : 03.03.19 16:14 »
Чтобы на них не наткнулись спортсмены, собачники или кто-то из компании в беседке.
Ну вот они наткнулись и что? Побегали поохали, поругались матом, вызвали милицию, пока она приедет, пока то да сё. То есть можно прогулочным шагом спокойно уходить, никто тебя не нагонит и не схватит.

Или это реально было убийство в прямом эфире( по Агашиной по моему версии).
Или заказчик попросил снять- как они мучаются и тд( если заказное).
Перебор. Ну какой прямой эфир, что вы говорите.
« Последнее редактирование: 03.03.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | Эля 29 | Malibu

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9607 : 03.03.19 16:23 »
Умный собако , так такой ... мог и  подтереть данные в интернете своего присутствия, что  ... обычные следаки, с домысленным психопортретом стоят в сторонке.. 8-)

Добавлено позже:
 Но как искать его- неизвестно. *DONT_KNOW*
**затаился поди
.на окраине или в области, или вообще из области ту-ту.. *NO*
Вы правы. И тем более для такого большого города как Екатеринбург, шансы установить личность убийцы значительно снижаются, если нет объективных данных о преступнике.
Следствие идет уже пол года, как видно практически в полной изоляции от общественности. За исключением редких и малоинформативных обращений официальных лиц СК, каких то незначительных утечек о ходе расследования в СМИ, больше пока ничего нет. И тут как бы два варианта, следствие медленно, но уверенно движется в нужном направлении, либо увы тормозит и тормозит все больше.
« Последнее редактирование: 03.03.19 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9608 : 03.03.19 16:27 »
в полной изоляции от общественности
Давайте не будем трогать тему почему не открыли все данные, не разослали ориентировки и пр. Мне кажется, это может помешать следствию. Мало ли кто читает.


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9609 : 03.03.19 16:54 »
"Уйти пешком" (пишет С Урала) - но ведь собачки не взяли след.
Возможно знал , что будут искать с собаками и  противодействовал этому, может просто повезло.
Ну вот они наткнулись и что? Побегали поохали, поругались матом, вызвали милицию, пока она приедет, пока то да сё. То есть можно прогулочным шагом спокойно уходить, никто тебя не нагонит и не схватит.
Возможно важно было выиграть время именно до утра или дольше, если бы грибник не нашел их, то спохватились бы к вечеру только скорее всего


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9610 : 03.03.19 17:44 »
Я так понял, что как фонарик (тепловизор, ПНВ) перестал мелкать в лесу, то решили что убийца покинул МП, по информации это 40 мин.
leshy, я тоже так поняла. Но потом убийца мог находится рядом с жертвами ещё какое-то время, проводя манипуляции с телами. Поэтому и оттащил в лес, чтоб не помешали. Я лично считаю, что такие манипуляции были, что и дало следователям повод подозревать, в первую очередь, психопата. Но общественности об этом, по понятным причинам, не сообщают (возможно, даже мамы девушек не знают всех подробностей)

Может какой имевший в то время место телефон/звонок оттуда был обнаружен?
Jeanna, вполне возможно. Смущает только такая поздняя реакция силовиков. Или только недавно получили такую информацию?

но ведь собачки не взяли след
Вероника, по моему мнению, ко времени появления полиции на МП было уже довольно много всяких следов (те же грибники, а, возможно, и не они одни), плюс время грибное - там накануне могло ходить много людей. Так что возможны оба варианта: как пришёл/ушёл пешком, так и на велосипеде.

И тут как бы два варианта, следствие медленно, но уверенно движется в нужном направлении, либо увы тормозит и тормозит все больше.
kriva, я очень верю в то, что следствие делает всё возможное для установления личности убийцы

Оффтоп (текст не по теме)
kriva, мне очень понравилась Ваша подпись под сообщениями  :)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9611 : 03.03.19 18:02 »
leshy, я тоже так поняла. Но потом убийца мог находится рядом с жертвами ещё какое-то время, проводя манипуляции с телами. Поэтому и оттащил в лес, чтоб не помешали. Я лично считаю, что такие манипуляции были, что и дало следователям повод подозревать, в первую очередь, психопата. Но общественности об этом, по понятным причинам, не сообщают (возможно, даже мамы девушек не знают всех подробностей)
На счет манипуляций думал, если проедположить варианты:
Заказное - оттащил, фотографировал для отчета о выполненном деле, если проффи то скорее всего увидел, что одна девушка еще жива, добил бы возможно.
Если псих -проводил свой ритуал, обряд или другие действия, опять бы наверное заметил, что одна живая
Если знакомый- оттащил , взял телефон что бы стереть сообщения от себя последние, человек должен быть с выдержкой
Ещё вот не пойму пока-что по оружию, последняя информация была что стрелял 8 раз, одну пулю не нашли, как они определили количество выстрелов, вроде калибр 5.6 не дает особой вспышки при выстрелел что бы камера зафикисировала, может все таки гильзы валялись, а то что говорили или карабин или пистолет, винтовка ТОЗ-8 и пистолет марголина один патрон используют, потом тиры сразу проверяли, а марголин в спорте для скоростной стрельбы применяется.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9612 : 03.03.19 18:09 »
Заказное - оттащил, фотографировал для отчета
А что мешало профи сфотографировать там же? Ничего.

Если псих (из заключения эксперта), то штаны у тел не спущены, кофты не задраны, одежда не разодрана в области гениталий (по-крайней мере по тем фото, что тут проскальзывали с МП), пенетрации не было, значит следы спермы, мочи, дефекации рядом или на телах? Тогда зачем так радоваться найденному бычку от сигареты — коли у вас биологического материала предостаточно?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9613 : 03.03.19 18:12 »
А что мешало профи сфотографировать там же? Ничего.

Если псих (из заключения эксперта), то штаны у тел не спущены, кофты не задраны, одежда не разодрана в области гениталий (по-крайней мере по тем фото, что тут проскальзывали с МП), пенетрации не было, значит следы спермы, мочи, дефекации рядом или на телах? Тогда зачем так радоваться найденному бычку от сигареты — коли у вас биологического материала предостаточно?
Вот и я про тоже, что заказное вряд ли.
По фото вроде говорили, что это не относится к данному убийству или ошибаюсь?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9614 : 03.03.19 18:13 »
увидел, что одна девушка еще жива
leshy, при заказном характере убийства или убийстве по личным мотивам добил бы однозначно, я думаю. А вот маньяку, после того, как снял фрустрацию, могло быть уже всё-равно, не боялся он и опознания, так как выстрелы в голову не давали жертве шанса даже на выживание

Добавлено позже:
По фото вроде говорили, что это не относится к данному убийству или ошибаюсь?
не ошибаетесь, уже сто раз об этом говорили новичкам
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:14 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9615 : 03.03.19 18:17 »
Тогда почему именно этот адрес? Там ближе полно всяких складов, автосервисов/стоянок, свалок по переработке металлолома и т.п. Может какой имевший в то время место телефон/звонок оттуда был обнаружен?
А может все-таки в целях другого мероприятия? Может и тех складах были проверки, только источника близкого к данному сми не было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9616 : 03.03.19 18:17 »
leshy, при заказном характере убийства или убийстве по личным мотивам добил бы однозначно, я думаю. А вот маньяку, после того, как снял фрустрацию, могло быть уже всё-равно, не боялся он и опознания, так как выстрелы в голову не давали жертве шанса даже на выживание
По маньяку , если это был он ,может быть версия, что оттащил в лес что бы сделать свои манипуляции, а одна девушка начала подавать признаки жизни, и у него запал прошел, кто знает на что такие люди настраиваются и решил уйти


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9617 : 03.03.19 18:21 »
Если псих (из заключения эксперта), то штаны у тел не спущены, кофты не задраны, одежда не разодрана в области гениталий (по-крайней мере по тем фото, что тут проскальзывали с МП), пе
дак не маньяк же. а именно с психическими отклонениями.
Фото девушек с МП не было в данной теме, их вообще нигде не было. Кто-то фото с инет сми выдал за фото с МП, а это просто журналисты вставили для антуража. В теме нашли откуда взято фото якобы ног девушек.

Добавлено позже:
По маньяку , если это был он ,может быть версия, что оттащил в лес что бы сделать свои манипуляции, а одна девушка начала подавать признаки жизни, и у него запал прошел, кто знает на что такие люди настраиваются и решил уйти
Да не подходят все события, которые мы знаем из сми и со слов мам, что там маньяк не действовал.
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:33 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9618 : 03.03.19 18:24 »
дак не маньяк же. а именно с психическими отклонениями.
Фото девушек с МП не было в данной теме, их вообще нигде не было. Кто-то фото с инет сми выдал за фото с МП, а это просто журналисты вставили для антуража. В теме нашли откуда взято фото якобы ног девушек.
Если нет, тогда гадать ток можно. Значит все выше мной приведенное могло и присутствовать.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9619 : 03.03.19 18:30 »
дак не маньяк же. а именно с психическими отклонениями.
Добавлено позже:Да не подходят все события, которые мы знаем из сми и со слов мам, что там маньяк действовал.
Тогда остается человек с психическими отклонениями, с хорошей подготовкой , с учетом , что психические отклонения не мешают ему четко планировать, и действовать в условиях меняющейся обстановки


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9620 : 03.03.19 18:32 »
Если нет, тогда гадать ток можно. Значит все выше мной приведенное могло и присутствовать.
что именно? в сми и мамы четко сказали - не было попыток насилия, все вещи на месте, т.е и не грабеж.
есть еще слова знакомого грибника, который их нашел. ссылки на его пост в теме есть. на е1 в обсуждениях отписался в первые дни.

Добавлено позже:
Тогда остается человек с психическими отклонениями, с хорошей подготовкой , с учетом , что психические отклонения не мешают ему четко планировать, и действовать в условиях меняющейся обстановки
Ну дак эдипов комплекс, гомосятина не предполагает невозможность планировать свои действия, но тоже являются отклонениями.
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:37 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9621 : 03.03.19 18:38 »
я очень верю в то, что следствие делает всё возможное для установления личности убийцы
Посмотрел статьи на эту тему Дегтярева. А правда что девушки добирались до Уктуса на такси? Вроде он и прав, зачем девчонкам пользоваться общественным транспортом, когда есть пусть и чуть более дорогое, но комфортное и быстрое такси? тем более с рюкзаками. Дегтярев делает упор именно на таксиста...
Оффтоп (текст не по теме)
Ауриэль, спасибо большое, что то навеяло эти слова ночью данная тема...
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9622 : 03.03.19 18:40 »
не было попыток насилия, все вещи на месте.
Поонанировать (помочиться и тд) рядом (или на) с трупом — не попытка насилия. Грибники вряд ли засекли сперму или мочу вокруг. Простите, что на такие темы, но, блин, а что делать.

А кто-нибудь подсажите еще по поводу собак, пожалуйста. Там вроде как дождь то шел, то нет. Поисковым собакам не могло это след сбить?
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:46 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9623 : 03.03.19 18:49 »
Поонанировать (помочиться и тд) рядом (или на) с трупом — не попытка насилия. Грибники вряд ли засекли сперму или мочу вокруг. Простите, что на такие темы, но, блин, а что делать.

А кто-нибудь подсажите еще по поводу собак, пожалуйста. Там вроде как дождь то шел, то нет. Поисковым собакам не могло это след сбить?
Могло. Им же не давали вещи убившего нюхать. Вы думаете опера не проверили место, где их нашли на наличие биолог. следов?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9624 : 03.03.19 18:53 »
А правда что девушки добирались до Уктуса на такси?
leshy, по имеющейся у нас информации, девушки добирались на общественном транспорте, следователи работали по записям с камер на транспорте
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9625 : 03.03.19 18:53 »
А кто-нибудь подсажите еще по поводу собак, пожалуйста. Там вроде как дождь то шел, то нет. Поисковым собакам не могло это след сбить?
Вроде как при повышенной влажности и при моросящем дожде наоборот поисковые собаки лучше след берут, а при сильном дожде или ветре теряют
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Вероника

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9626 : 03.03.19 18:56 »
Вы думаете опера не проверили место, где их нашли на наличие биолог. следов?
Я думаю, что проверили. И дальше больше — я думаю, что их там нашли. Может это были задранные одежды или что-то в этом роде (без явного насилия), так как потом составили вполне определенный психологический портрет.

а при сильном дожде или ветре теряют
А был сильный дождь или хотя бы просто дождь ночью, не знаете?
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:57 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9627 : 03.03.19 18:57 »
И еще то ли я пропустил, то ли не обратил внимания, но в ИГ и ВК у девушек отсутствуют фото с места работы. Отдых, кулинария, полеты, цветы, животные, рисунки, игрушки и тому подобное... Такое ощущение складывается, что они вообще не работали, либо работа им доставляла только негатив, который они не хотели публиковать на своих страничках. Но ведь на работе есть коллектив, знакомства, какие то приятные моменты, совместный отдых, праздники...
По-моему, преувеличиваете.
На моих страницах в социальных сетях Вы тоже не найдете ни одной фотографии с работы или с коллегами. Но это не потому, что я не люблю работу или она доставляет мне негатив. Просто работа - это работа (как бы это банально не звучало), а личная страница - совсем для другого. Нечего работе делать на личных страницах в социальных сетях.
Но это лично мое мнение и лично мое отношение к этому вопросу.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: kriva | ivanes | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9628 : 03.03.19 18:59 »
А был сильный дождь или хотя бы просто дождь ночью, не знаете?
По прогнозу как раз вечером в момент убийства дождик нарисован, а по факту может из местных кто припомнит?


Поблагодарили за сообщение: Delait

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9629 : 03.03.19 19:05 »
По-моему, преувеличиваете.
На моих страницах в социальных сетях Вы тоже не найдете ни одной фотографии с работы или с коллегами. Но это не потому, что я не люблю работу или она доставляет мне негатив. Просто работа - это работа (как бы это банально не звучало), а личная страница - совсем для другого. Нечего работе делать на личных страницах в социальных сетях.
Согласен. Отношение к этому вопросу у всех разное, да и работа работе рознь... Просто обратил внимание. Ведь если я правильно понимаю, в ходе следствия так же составляется психологический портрет не только убийцы, но и жертв. Отсутствие фото, связанных с работой, наверное не имеет никакого значения... Хотя личное в социальных сетях, открытое к доступу посторонних, уже как бы и не совсем личное, если любой может зайти, посмотреть фото, прокомментировать, поставить лайк и так далее...
« Последнее редактирование: 03.03.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль